Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

27 июля в Баку завершился Международный чемпионат по тхэквондо, в котором принимали участие 600 спортсменов из 65 стран. По итогам Первенства елизовчанка Александра Шабалина вошла в пятёрку сильнейших тхэквондистов мира.
В тяжёлом поединке четвертьфинала воспитанница руководителя СДЮСШОР по тхэквондо ВТФ «Звезда» Константина Мамонтова уступила всего один балл представительнице Филиппин, завоевав 5-е место. До этого А. Шабалина взяла верх над спортсменками из Швеции и Венгрии.
Напомним, Александра Шабалина – член сборной России по тхэквондо. Право войти в состав команды елизовчанка завоевала, одержав в этом году безоговорочную победу на Первенстве России в городе Рязань. Александра выступала в весовой категории до 44 кг. Тогда свой самый сложный – финальный – бой Александра провела с травмой ноги, заработав решающий балл на последней секунде поединка. Пройдя пять кругов соревнований, она досрочно выиграла у лидера российского Первенства прошлого года.