Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Чемпионат Дальневосточного федерального округа по шахматам проходил в городе Владивосток. В нём приняли участие 7 команд из 5 регионов ДФО: Республики Саха (Якутия), Сахалинской области, Приморского, Хабаровского и Камчатского краев. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

По итогам соревнований команда Камчатского края, уверенно одержав 6 побед при одной ничьей, заняла 1 место, вторыми стали представители Приморского края, замкнули тройку лидеров шахматисты из Якутии.

Кроме того, с 1 по 10 ноября во Владивостоке также проходило первенство ДФО среди юношей и девушек в шести возрастных группах. В соревнованиях приняли участие 7 регионов Дальнего Востока. Камчатские спортсмены стали победителями в своих возрастных группах (5 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых награды) и вышли на финал первенства России, которое пройдёт весной 2015 года в городе Сочи. Наш регион на соревнованиях будут представлять 12 юных шахматистов.