Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Первый этап Спартакиады камчатской региональной организации «Динамо» прошёл в Петропавловске. Участие в лыжных гонках в этом году приняли 14 команд — 96 сотрудников силовых структур края.

В первый день соревнований сильнейшие лыжники состязались в гонке. Мужчинам предстояло пройти дистанцию в 10 км, женщинам — вдвое меньше.

Второй день состязаний был посвящён лыжной эстафете общей протяжённостью 18 км.

По итогам двух дней команда камчатских наркополицейских заняла третье место, вторыми стали спортсмены из Погрануправления, а «золото» гонок взяли сотрудники краевого управления ФСБ.

Кроме «бронзы» в копилке камчатских наркополицейских оказалось и «серебро». Медаль команде принёс сотрудник спецназа ФСКН, который стал вторым в личном первенстве. 10 км коньковым ходом он преодолел за 27 минут и 1 секунду, уступив сопернику 28 секунд.

Победители и призёры соревнований были награждены кубками, медалями и почётными грамотами. Следующий этап Спартакиады — соревнования по гиревому спорту — пройдёт в следующую среду, 18 марта, в спортивном комплексе «Динамо». Приглашаются зрители. Начало соревнований в 11.00.