Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» проходил в Камчатском крае с 18 по 22 мая. В течение пяти дней сильнейшие спортсмены общеобразовательных учебных заведений Петропавловска-Камчатского, Елизово и Вилючинска соревновались в баскетболе, волейболе, плавании, пулевой стрельбе, настольном теннисе и лёгкой атлетике.

На первенстве по баскетболу среди девушек в игровом формате 3х3 победили спортсменки из елизовской СОШ № 1 им. М. Ломоносова. В соревнованиях по пулевой стрельбе победа досталась елизовской школе № 7 им. О. Мамченкова.

В соревнованиях по лёгкой атлетике в беге на 60 метров у девушек победу одержала Ксения Мальцева из СОШ № 1. Лучшее время на этой же дистанции среди юношей показал ученик СОШ №1 Алексей Леванков. Чемпионкой стартов в беге на 600 метров среди  девушек стала Дарья Шилова из СОШ № 7.  В личном юношеском первенстве на дистанции 1000 метров также первенствовал воспитанник седьмой школы города Елизово Дмитрий Лаврухин. Лучший результат в метании мяча показал учащийся СОШ № 7 Руслан Калашников. В эстафете юношей и девушек лучшее время показали спортсмены СОШ №7.

В результате нелёгкой борьбы елизовские легкоатлеты из седьмой школы стали лучшими и в общем командном первенстве. Однако в командном зачёте Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» спортсменам елизовской средней школы № 7 им. О. Мамченкова удалось занять только второе место.