Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

25 октября в Центре внешкольной работы «Ратибор» посёлка Термальный состоялось открытое первенство Елизовского муниципального района по спортивному айкидо  (ёсинкан).Свои умения демонстрировали более сорока юных спортсменов  из посёлка Термальный и  города Елизово. Все они  являются воспитанниками Центра «Ратибор» и региональной общественной организации «Федерация айкидо Камчатского края».

Соревнования проходили по двум дисциплинам: ката и спарринг. В категории  «юноши и девушки» 13-16 лет абсолютным победителем соревнований стала обладательница коричневого пояса  Елена Жиркова. Второе место присуждено Владиславу Мухину, третье – Никите  Плыва.

В категории «5-4 кю» первое место занял Алексей Затратов, второе – Лия Малейнович, третье – Владимир Лисовенко. В категории «6-7 кю» лучшей стала Ксения Марамзина,  на втором месте Алексей Крупин, на третьем – Максим Соснин.

В категории «10-8 кю» (начинающие) победу одержал Матвей Емельянцев, обладателем второго места стал Владислав Давыдов, третьего -  Владислав Лямкин.

Победители награждены кубками, медалями и дипломами  от Управления культуры, спорта и молодёжной политики Елизовского муниципального района. Ценные подарки предоставлены Федерацией айкидо Камчатского края.

Сегодня в Елизовском муниципальном районе айкидо обучаются более 60 человек: все они занимаются в секциях Центра «Ратибор» в г. Елизово и п. Термальный. Занятия со  взрослыми спортсменами проводит руководитель региональной Федерации Алексей Власов (сенсей 4-й дан ёсинкан айкидо),  детей по специально разработанной  методике обучает преподаватель Андрей Яцкин (1-й кю ёсинкан айкидо). Детей в секции спортивного айкидо принимают с 6 лет.