Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Соревнования прошли 1 мая в Доме культуре посёлка Термальный на базе центра «Ратибор». В них приняли участие 50 спортсменов из Елизовского района и г. Петропавловска-Камчатского.

Состязания проходили в восьми весовых категориях. Абсолютным чемпионом Елизовского муниципального района стал Владислав Белоглазов из Петропавловска-Камчатского. Второе место занял житель Приморского края Александр Хлыстунов. Третье место в абсолютной весовой категории взял воспитанник центра «Ратибор» Владимир Сарайкин. Он также стал абсолютным чемпионом района в армлифтинге.

Среди юношей в весовой категории до 65 кг в армрестлинге первое место у воспитанника «Ратибора» Евгения Котова, в весовой категории до 70 кг победил ратиборовец Борис Корнилов, свыше 70 кг – Владислав Амосов.

Среди мужчин в категории до 75 кг победу одержал Борис Корнилов, в весе до 85 кг выиграл Дмитрий Фунтиков («Ратибор»), в весе до 95 кг – Виталий Коваленко из Петропавловска-Камчатского. В категории «абсолют» (свыше 95 кг) лучший результат показал Владислав Белоглазов.

Также в рамках соревнований начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики Елизовского муниципального района Ольга Дубинина совместно с директором Центра «Ратибор» Павлом Кутузовым вручили значки шести ратиборовцам, получившим первый спортивный разряд в армспорте: Евгению Котову, Исламу Кадырову, Андрею Келембету, Павелу Литвинюк, Ивану Соболеву и Никите Соколову.

Значки и книжки спортивного судьи вручили Павлу Кутузову и Ивану Боброву, которым приказом Министра спорта Камчатского края присвоена квалификация «Судья первой спортивной категории по виду спорта «армспорт». Спортсменам «Ратибора» Никите Зимину и Дмитрию Фунтикову вручили значки кандидатов в мастера спорта (КМС) по армспорту.