Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Традиционный легкоатлетический кросс прошёл 25 сентября в Елизовском районе. На беговую дорожку лыжной базы на 34 км вышли команды 16-ти образовательных учреждений района: по 10 легкоатлетов 1996 года рождения и младше от каждой.

Лучшие результаты среди учащихся средних общеобразовательных школ показали: среди девушек на дистанции 1 километр – победитель и призёр первенства ДВФО по лёгкой атлетике ученица школы №2 г. Елизово Марина Горячева (03 минуты 20,16 секунды), среди юношей на дистанции 2 километра - учащийся Николаевской средней школы Никита Бережненко (6 минут 22,41 секунды).
Второе место среди девушек заняла серебряный призёр всероссийских соревнований на приз газеты «Пионерская правда», камчатская ски-альпинистка Екатерина Осичкина из школы №8, - её время хуже, чем у лидера, на 8,2 секунды. Третье место у Натальи Емельяновой из школы №8 (3 минуты 32, 09 секунды). У юношей второе место завоевал учащийся школы №8 Михаил Нуйкин (6 минут 48,38 секунды), третье место у Алексея Каткова из школы №2 (6 минут 55, 22 секунды).

Судейская коллегия также определила победителей среди учащихся общеобразовательных школ района, сообщил главный судья соревнований Владимир Сим.

Среди девушек:
Головченко Ульяна (4.07.34) – Новолесновская школа;
Ищенко Мария (4.18.46) – школа №4 г. Елизово;
Кузнецова Екатерина (4.36.72) – Новолесновская школа.

Среди юношей:
Игбаев Владислав (8.18.10) – школа №4 г. Елизово;
Грищук Алексей (8.18.42) - школа №4 г. Елизово;
Ганжа Владимир (8.18.68) - Школа-интернат №1 г. Елизово.
Также определены победители в командном зачёте: школа №8 г. Елизово набрала 163 балла - первое место, школа №1 г. Елизово 113 баллов - второе место, Корякская СОШ – 99 баллов и третье место.