Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

С 7 по 11 октября в Голландии проходил 31 чемпионат мира по мини-футболу среди полицейских. В состязании приняли участие 95 команд из 42 стран. Россию представляли 7 различных сборных, среди них была и команда ФСКН страны. В состав сборной вошли сотрудники из Москвы, Пензенской области и Камчатского края.

Камчатские наркополицейские в подобного рода соревнованиях участвовали впервые. Стать членами сборной они смогли благодаря тому, что в апреле 2013 года заняли второе место на международном турнире по мини-футболу.

В первом этапе чемпионата мира российские наркополицейские сыграли 7 игр в группе G, где одержали 6 побед и одну ничью — со сборной Венгрии. В плей-офф наша сборная одержала три победы подряд над Польшей, Испанией и Боснией и Герцеговиной и вышла в полуфинал мировых состязаний.

За путёвку в финал сотрудники ФСКН боролись с полицейскими из Сербии. Итог встречи решил пенальти: 5:4 в пользу российских наркополицейских.

А вот в финале сборной пришлось бороться с соотечественниками — сотрудниками МЧС из Санкт-Петербурга. Накрополицейские уступили последним со счётом 1:4 и получили титул серебряных призёров Чемпионата мира по мини-футболу среди полицейских команд. Бронзовым призёром турнира стала сборная из Иордании.

Такого результата на мировых состязаниях по мини-футболу сотрудники ФСКН достигают впервые. Особо следует отметить, что команды из Петербурга и Иордании, занявшие I и III места состояли из профессиональных футболистов.

Следующий ЧМ по мини-футболу среди полицейских пройдёт осенью 2014 года.