Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

С победными трофеями вернулись елизовские спортсмены со всероссийских соревнований на призы Президента Санкт-Петербургской спортивной федерации Тхэквондо (ВТФ) Демида Момота, которые проходили с 19-го и 20 апреля в северной столице.

Свыше 650 спортсменов из России и стран СНГ приняли участие в соревнованиях. Победителей и призёров определяли в четырёх возрастных категориях. За медали в спаррингах боролись лучшие спортсмены Камчатского края.

По итогам поединков на высшую ступень пьедестала поднялись камчатские тхэквондисты Валерий Майоров и Кирилл Усть-Качкинцев, оба представляют елизовскую школу. Бронзовую медаль в упорной борьбе завоевал Артем Горбачев. Среди девушек второе место заняла елизовчанка Вероника Ратушная. Ребята занимаются под руководством тренеров-преподавателей Константина Мамонтова и Виктора Горбачева.

Добавим, елизовские спортсмены с 2012 года стали постоянными участниками всероссийских соревнований на призы Президента Санкт-Петербургской спортивной федерации Тхэквондо.