Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Второй этап соревнований прошел 8 марта и был приурочен к Международному женскому дню. В общей сложности участниками Чемпионата стали 55 человек, мужчин и женщин, в дисциплинах горные лыжи и сноуборд. И, можно сказать, что Чемпионат Камчатского края по фрирайду приобрел Всероссийский статус, так как, кроме райдеров из Петропавловска, Елизова и Вилючинска, в нем приняли участие гости из Москвы и Санкт-Петербурга. Местом старта, 8 числа, стала одна из безымянных сопок на 75 км трассы Петропавловск-Камчатский - Мильково. Старт был дан в полдень, как только все участники поднялись к стартовой площадке. Безопасность во время Чемпионата обеспечивали спасатели Камчатского поисково-спасательного отряда. Также, по всей дистанции дежурили альпинисты. 11 марта прошло объявление результатов и церемония награждения. Лучшим оказался горнолыжник из Вилючинска, Павел Потапов. В дисциплине «сноуборд» первое место занял Денис Кресько из Петропавловска. Среди девушек лучшей горнолыжницей стала Вероника Пироговская из краевой столицы, в дисциплине «сноуборд» - Александра Ветошкина, тоже из Петропавловска. Напомню, третий этап - финал Чемпионата пройдет в мае в районе горы Вачкажец в рамках весеннего бэккантри лагеря. По предварительным данным, в них также примут участие спортсмены из других регионов России, в том числе, из Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска. Абсолютные победители Чемпионата Камчатского края по фрирайду-2012 будут определены после проведения 3 этапа соревнований.