Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Вот такую необычную проблему развития детей, укрепления их здоровья попросил озвучить на страницах нашего сайта, один из жителей Оссоры.

- Нашим детям негде заниматься спортом, ничем заняться в свободное время. Почему ничего не предпринимает власть, бездействуют депутаты? Вот давай подними эту тему на страницах вашего сайта. В нашей местной «брехаловке» все равно правду не напишут. Там Алешкин с Метцгером цензуруют все материалы. Они любят когда в «районке» все только про гонку «Берингия» пишут или про праздники на которых выступает Алешкин с Гавриловым, да аборигены в кухлянках пляшут и бубнят. Почему бы не задуматься нашей власти над сооружением бассейна, если нет денег для взрослых, то хотя бы для детей.-

Да вот такое обращение меня немного удивило. Наверное, прав отец ребенка, который хочет, чтобы его сын не только научился хорошо плавать, что в наших климатических условиях весьма проблематично, но и занимался плаванием регулярно под руководством квалифицированного тренера. Сама по себе мысль интересная и нужная. И с ней согласны многие родители оссорских детей. Но как решить этот вопрос во время глобального безденежья в бюджетах районов.

Понятно, что поселковому бюджету такие денежные затраты не понести. Да и районному, наверное, тоже. Согласен, что небывалыми результатами социально - экономического развития Карагинского района на сегодня являются рапорты и доклады в краевой центр о бесконечных праздниках и концертах, проводимых в ДК поселка Осссора.

Но вот построить бассейн для детей…. Эту мысль надо подкинуть через популярный камчатский сайт «Экспресс-Камчатка он лайн» Главе Карагинского района Владиславу Гаврилову.

Но где взять деньги на строительство бассейна кто подскажет Владиславу Гаврилову?

Члены Общественного совета при администрации Карагинского района? Вряд ли эти члены знают где взять такие деньги.

Куда проще, оказалось, решить вопрос с организацией и проведением гонки «Берингия». Ездовые собачки на Камчатке краевой властью обласканы и к ним особое внимание.

Банк ВТБ24 выступил партнером традиционных камчатских гонок на собачьих упряжках «Берингия-2016», предоставив призовой фонд в размере 1 млн. руб. для победителей номинации «За верность традициям севера». На проведение и организацию гонки банк ВТБ24 выделил 3 млн. рублей, сообщили в дальневосточном филиале ВТБ24. 


Нашелся добрейшей души человек Галина Зубарь. Вот как она говорит о гонки «Берингия» :

- "Как известно, «Берингия» - это символ Камчатского края, уже четверть века собирающий всех поклонников ездового спорта. В этой замечательно традиции заключена вся уникальность культуры и природы нашего края, - отметила Галина Зубарь, Управляющий банком ВТБ24 в Камчатском крае – будущее которого в сохранении самобытности региона. Мы гордимся званием партнера этого праздника, и желаем всем участникам гонок везения и заслуженных побед". 

А может членам Общественного совета при администрации Карагинского района обратится к Галине Зубарь с просьбой банкуВТБ 24 в Камчатском крае оказать спонсорскую помощь для сооружения детского бассейна в Оссоре.

Тем более, по мнению неравнодушного оссорчанина, здание для бассейна есть. Оно еще было построено в бытность Оссорского СМУ.

Если Галина Зубарь, прогремевшая на всю Камчатку своей спонсорской помощью проведения гонки «Берингия» не пожелает обратить внимание на возможность сооружения детского бассейна за счет спонсорской поддержки банка ВТБ24, то членам Общественного совета при администрации Карагинского района остается обратиться к господину экс-губернатору ЧАО Роману Абрамовичу.

Ведь словно в насмешку Кремлю и его «хозяину» истинный хозяин футбольного клуба «Челси» строит в Лондоне в своем доме подземный бассейн. И обойдется он бывшему « Хозяину Чукотки»в 40, 5 млн. долларов.

Может для детишек Оссоры не пожалеет Роман Аркадьевичвыделить пару миллионов долларов на строительство детского бассейна.

Ведь олигарх-бородач благородный человек.

А в бюджете района, судя по внешнему виду весьма плачевного состояния здания администрации Карагинского района денег просто нет. Нет, на многочисленные командировки чиновников деньги конечно есть.

А вот на сооружение детского бассейна вряд ли.

ДЕПУТАТ.

 

 

Комментарии   

+5 # Коренной 18.02.2016 06:24
А вы представляете сколько денег нужно на собержание бассейна?
Сообщить модератору
-6 # Падерин А.Ф. 18.02.2016 11:52
Ну чтобы что-то содержать, надо это что-то построить. А денег Галина Зубарь, даже на ласты однозначно не даст, не говоря уже о строительстве. А в администрации денег нет, всё потрачено на реанимацию портпункта!
Сообщить модератору
+5 # Коренной 18.02.2016 13:48
Цитирую Падерин А.Ф.:
А в администрации денег нет, всё потрачено на реанимацию портпункта!

Вы хотите сказать что этих денег хватило бы на бассейн?!
Сообщить модератору
-9 # Падерин А.Ф. 18.02.2016 13:59
Даже на два, но надувных. Так летом детям ласты помочить, поплескаться.
Сообщить модератору
+5 # Коренной 19.02.2016 09:25
Для сЦитирую Падерин А.Ф.:
Даже на два, но надувных. Так летом детям ласты помочить, поплескаться.

А на кабинет мед.сестры , тренера по плаванию,душевы е . Для поддержания норм СанПин необходима ежедневная замена воды!!!У вас больно все просто Андрей Федорович.
Сообщить модератору
+5 # гласные и СОГЛАСНЫЕ! 19.02.2016 13:45
Цитирую Падерин А.Ф.:
Даже на два, но надувных. Так летом детям ласты помочить, поплескаться.

купи себе надувных тёлок 2 штуки
блондину и
и ещё одну блондинку
Сообщить модератору
-4 # Падерин А.Ф. 20.02.2016 08:33
Да ты шутник, головожопый! Шутку юмора оценил. Смешно. Жду новых перлов. Спасибо. Творческих успехов!
Сообщить модератору
0 # гласные и СОГЛАСНЫЕ 20.02.2016 23:34
Цитирую Падерин А.Ф.:
Да ты шутник, головожопый!

Ты слишком часто употребляешь ненадлежащие слова а рядишся в добропорядочног ог.
вот , что по этому поводу говорится в умных книгах:
В психиатрии есть специальное слово – копролалия – для обозначения тех случаев, когда человек, до этого выдержанный и скромный, вдруг начинает ругаться матом и не может остановиться, или же испытывает к этому таинству непреодолимое влечение. Считается, что это болезнь и она подлежит лечению
****************************
А помнишь я тебе про копрофелию говорил и про председательств о в клубе "Золотой Котяшок
так я ж просто шутил, а Оказывается ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО психически болен!
Как тебя в спасатели взяли?????
К стати это забалевание тяжело поддаётся вылечиванию как и все психические заболевания
Ну а в купе с латентным гом.... ну ты понял...
то это вообще считается клиническим тупиком
Бедный, Йорик!
(ну политический конечно)
P.S.
Свои извращенные фантазии мне не отсылай-g7e аппонируй науке!
(ну если сможешь!)
P.P.S
И из-под других ников тоже на эту тему не аппонируй!
я просто привел цитату.
(хотя полностью разделяю данную точку зрения)
Сообщить модератору
+2 # гласные и СОГЛАСНЫЕ 20.02.2016 23:15
Цитирую Мирон:
Цитирую гласные и СОГЛАСНЫЕ!:
а он бы сёравно б в ентом бассейне не утоп
он правда не "МИЛКИВЕЙ"
но тоже не только в молоке НЕ ТОНЕТ!

Это Вы про кого, про Еьцина?

Нет, о покойных плохо не говорят
Это отклик на мысль
Цитирую Падерин А.Ф.:
Даже на два, но надувных. Так летом детям ласты помочить, поплескаться.


что двинул креативный Депутат( прочти это слово с права на лево)
не я Задорнов Н.М. раскусил
Сообщить модератору
-2 # Мирон 21.02.2016 05:04
так чего же Вы на покойного Сталина всех собак повесили? если о покойниках плохо не говорят? а он в отличие от того кто устроил переворот за страну радел, и не распродавал его, Вы просто попробуйте сравнить 24 года после революции и гражданской войны и прошедшее время после Ельцинского переворота, что тогда построили и какой страна была и стала, и какой была и стала до и после Ельцинского переворота?
Сообщить модератору
0 # гласные и СОГЛАСНЫЕ 21.02.2016 23:05
Цитирую Мирон:
так чего же Вы на покойного Сталина всех собак повесили? если о покойниках плохо не говорят? а он в отличие от того кто устроил переворот за страну радел, и не распродавал его, Вы просто попробуйте сравнить 24 года после революции и гражданской войны и прошедшее время после Ельцинского переворота, что тогда построили и какой страна была и стала, и какой была и стала до и после Ельцинского переворота?

УВАЖАЕМЫЙ МИРОН,
я солидарен с Вами в данном вопросе и полностью разделяю Вашу точку зрения по этому вопросу.
Хочуочнить если употребляя оборот речи- "ВЫ" то я так понимаю это пааонируете мне??
то укажите, где мною в адрес тов. СТАЛИНА подобные высказывания??? !
А если увотребляете это к горуппе товарищей, то пидите обращение"вы " маленькой буковки ( я ж так понял вы ИХ не уважаете) и меня к сей стае товарищей не причисляйте.ПОЖ АЛУЙСТА!
Сообщить модератору
0 # Мирон 22.02.2016 05:08
спасибо за уроки русского языка, а то давно школу закончил, подзабыл грамматику немножко а word на такие тонкости внимания не обращает
Сообщить модератору
+1 # гласные и СОГЛАСНЫЕ 22.02.2016 07:01
Цитирую Мирон:
спасибо за уроки русского языка, а то давно школу закончил, подзабыл грамматику немножко а word на такие тонкости внимания не обращает

Ой да ладно- Вы меня смущаете.
Пользуйтесь :lol:
(сам еле прочитал!) :D
Сообщить модератору
+7 # гласные и СОГЛАСНЫЕ! 18.02.2016 14:08
Цитирую Коренной:
Цитирую Падерин А.Ф.:
А в администрации денег нет, всё потрачено на реанимацию портпункта!

Вы хотите сказать что этих денег хватило бы на бассейн?!

Да же если бы эта Галина Зубарь дала деньги на ласты
Падерин А.Ф. всё равно бы вопил:Вон глядите_ Зубарь ДАЛА деньги на ласты ,!! а куда глядит администрация?? ?
Ведь пока ещё ни кто за эти деньги "ласты " не склеил!
Доколе ждать-то???
Сообщить модератору
-3 # Мирон 19.02.2016 13:36
надо было не торопиться с переворотом Ельцину и тогда коммуняки успели бы и бассейн достроить и новую пожарку......
Сообщить модератору
+3 # гласные и СОГЛАСНЫЕ! 20.02.2016 05:24
а он бы сёравно б в ентом бассейне не утоп
он правда не "МИЛКИВЕЙ"
но тоже не только в молоке НЕ ТОНЕТ!
Сообщить модератору
-2 # Мирон 20.02.2016 08:33
Цитирую гласные и СОГЛАСНЫЕ!:
а он бы сёравно б в ентом бассейне не утоп
он правда не "МИЛКИВЕЙ"
но тоже не только в молоке НЕ ТОНЕТ!

Это Вы про кого, про Еьцина?
Сообщить модератору