Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

19 марта завершились краевые зимние сельские спортивные игры, в которых приняли участие семь команд Камчатского края.

В этом году в связи с погодными условиями соревнования проходили в двух населённых пунктах: в селе Эссо и в посёлке Палана. За краевое первенство в Эссо боролись команды Усть-Камчатского, Большерецкого, Мильковского, Быстринского и Елизовского муниципальных районов. В Палане – команды Тигильского района и пгт Палана.

Команды соревновались в четырёх дисциплинах: лыжные гонки, полиатлон (зимнее троеборье), гиревой спорт и соревнования механизаторов.

В результате напряжённой борьбы в общекомандном зачёте победу одержала команда Елизовского муниципального района. Участники команды отличились и в личных зачётах.

В лыжных гонках на дистанции 10 км для юношей и 5 км для девушек два первых места завоевали Юлия Гаревских (Корякское сельское поселение), и Семён Атаманенко (Николаевское сельское поселение). Вторые места заняли Елена Прудникова (г. Елизово) и Сергей Пиневич (Пионерское сельское поселение). Эти спортсмены в составе команды также одержали победу в смешанной эстафете 4х2.

В соревнованиях по гиревому спорту не было равных Максиму Коновалову (г. Елизово), который после этой победы стал четырёхкратным победителем краевых сельских игр. В полиатлоне первые места заняли Семён Атоманенко и Елена Прудникова.

Напомним, для участников команды Елизовского района эта победа в зимних сельских спортивных играх не первая. В 2015 году Семён Атаманенко, Сергей Пиневич и Радик Валиев в общекомандном зачёте заняли второе место во Всероссийских зимних сельских играх, которые проходили в г. Чайковский.