Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

В соревнованиях по ски-джорингу, которые прошли 25 марта в Долине уюта в рамках «Елизовского спринта-2017», приняли участие 20 спортсменов.
Спортсмены из Петропавловск-Камчатского городского округа, Елизовского и Мильковского районов состязались на трассе длинной 3 км, стартуя с разрывом в 30 секунд. Победителей определили в трёх категориях.
Среди мужчин в возрасте от 18 лет и старше лучшие результаты показал мильковчанин Андрей Канин, пришедший к финишу за 5 мин 08,78 сек. Второе и третье места заняли спортсмены из Петропавловска-Камчатского: Виталий Краюшкин, преодолевший дистанцию за 5 мин. 29,62 сек. и Ренат Сулейманов, его результат: 6 мин. 07,93 сек.
Среди женщин в возрасте от 18 лет и старше в тройку призёров вошли жительницы Петропавловска-Камчатского. Первое место завоевала Ирина Андреева с результатом 5 мин. 08,88 сек., второе место – Светлана Саратцева (6 мин. 04,84 сек.). Замкнула тройку Галина Климова – 6 мин. 08,58 сек.
Среди юниоров в возрасте от 14 до 18 лет лучший результат 5 мин. 35,34 сек. показала Дарина Чикина из Петропавловска-Камчатского. Второе место с результатом 5 мин. 51,73 сек. заняла мильковчанка Елизавета Канина. Третье место у Кирилла Люлина из краевого центра, его результат: 6 мин. 19,43 сек.
Также в рамках «Елизовского спринта» 25 марта в Долине уюта прошли соревнования по ски-джорингу для самых маленьких.
В заезде протяжённостью 100 метров приняли участие 12 юных спортсменов в возрасте от 2,5 до 8-ми лет. Победителей и проигравших не было: всех детей торжественно наградили дипломами и сладкими подарками.