Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

На дорогах общего пользования независимо от времени суток каждый должен действовать в соответствии с Правилами дорожного движения. Поэтому водители, которые профессионально занимаются дрифтом или другим автоспортом, делают это на специально отведённых площадках и трассах. Любители дрифта на проезжей части – нарушители, которые создают аварийные ситуации на дороге, которые порой приводят к дорожно-транспортным происшествиям. В случае ДТП инспекторам ДПС такие водители-дрифтеры объясняют, что их просто занесло.

 

Именно такое объяснение 8 сентября последовало от 21-летнего водителя автомобиля «Субару Форестер».

По его словам в 13:25 на улице Высотная в Петропавловске-Камчатском его автомобиль занесло, отчего он выехал на встречную полосу, по которой в это время двигалась «Исузу Джимини» под управлением 45-летней гражданки. Автомобилистке удалось избежать столкновения с «Форестером», но не удалось избежать наезда на бровку, за которым последовал уход в неуправляемый занос, выезд на встречную полосу и кювет. При этом «Джимини» частично повредил бетонное ограждение. К счастью никто не пострадал.

 

 

Водителю «Субару» придётся заплатить штраф за испорченную дорожную разметку, предусмотренный статьёй 12.33 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Очевидец происшествия предоставил ГИБДД запись с видеорегистратора, что позволило объективно оценить ситуацию. На основании этой видеозаписи в отношении водителя «Субару» возбуждено административное дело за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. За это нарушение предусмотрен штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Госавтоинспекция призывает граждан, ставших очевидцами дрифта на камчатских дорогах обращаться с информацией в дежурную часть ГИБДД по телефонам 46-92-02 и 46-70-26. Приветствуется наличие записей с видеорегистраторов.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

 

Обращение дрифтеров Камчатки к общественности

 

 

 

Комментарии   

+17 # леопольд 10.09.2014 11:26
Давно за этих гомасе...ов надо было взяться
Сообщить модератору
-12 # Аврора. Крейсер 10.09.2014 14:53
Пора бы нам хотя бы одну школу экстремального вождения открыть. Ничего Вы не запретите. Возглавить-вари ант. Начните с патрульных машин. Иной раз видишь - чайник с мигалкой.
Сообщить модератору
+4 # Sky500 11.09.2014 09:05
Цитирую Аврора. Крейсер:
Пора бы нам хотя бы одну школу экстремального вождения открыть. Ничего Вы не запретите. Возглавить-вариант. Начните с патрульных машин. Иной раз видишь - чайник с мигалкой.

Хотите экстремального вождения?! Да не вопрос! Пиzдуйте на Украину, по территории ДНР гоните в украинской раскраске и с лозунгами "Слава Бендере!". Если получается проехать то перекрашиваетес ь в российский триколор и с лозунгами "Слава Путину!" мчитесь в Киев, там на майдане дрифтуете и обратно в том же порядке! Экстрим 100% обеспечен!)))
Сообщить модератору
+14 # правововерный 10.09.2014 18:06
Вот ..уки! ! Лишать их прав и машин! Понакупят прав и думают что крутые ездуны и неприкасаемые. Мочить таких надо!

Вынес стритера- спас семью!
Сообщить модератору
+10 # житель ПК 11.09.2014 00:41
Пиzдить их надо. И пожизненно прав лишать а не 5 тыс штрафа
Сообщить модератору
+6 # Voland7569 11.09.2014 02:25
Абсолютно согласен и с ГИБДД и с комментаторами ибо не далее как пару часов назад был участником ДТП на 10 км. Там из-за двух корейско-китайс ких чурок? маршрутка чуть не стала кладбищем ибо эти наездники влобовую прилетели в Истану и только то, что водитель маршрутки не лихачил, ехал по крайней правой и умудрился вколотить педаль тормоза в пол с поворотом с торону обочины, спасло пассажиров.... Так что по моему, любого пьяного, лихача, после того как поймали, не нужно лишать прав, это бесполезно, просто и сразу, причем освещая в СМИ, в расход... Ну нет оправдания если ты пьян или лихач....
Сообщить модератору
-1 # Присмотрелся 11.09.2014 07:21
А "оператора" тоже надо штрафануть.
Он пересек сплошную разметку при выезде на центральную дорогу)))
Сообщить модератору
0 # валера 11.09.2014 13:18
не пойму все никак..почему исузу джимини пишут тут и по новостям показывают?вооб ще то это сузуки-джимни.. .неужели нельзя хоть название авто проверить?писал и бы тогда мерседес хоть..если название авто это никому не нужный факт
Сообщить модератору
-5 # Аврора. Крейсер 11.09.2014 14:53
Завтра или послезавтра, не принципиально когда, по главному тв каналу покажут "Токийский дрифт", "Такси", и т.д.)))
Сообщить модератору
+3 # Психиатр 11.09.2014 16:40
Цитирую Аврора. Крейсер:
Завтра или послезавтра, не принципиально когда, по главному тв каналу покажут "Токийский дрифт", "Такси", и т.д.)))

И тогда человек-корабль поймет что он заплыл не туда. Диагноз окончательный - дебил.
Сообщить модератору
-1 # Аврора. Крейсер 12.09.2014 14:38
Как дрифт-то, прекратился? Или стал другим, управляемым заносом?
Сообщить модератору
+1 # cent 12.09.2014 15:52
Иди такси смотри.Не мешай дядям общаться. :D
Сообщить модератору
-1 # cent 13.09.2014 17:13
Вообще любые гонки заканчиваются часто плачевно. герой фильмов форсаж разбился ехал в машине сзади врезались в дерево может кто нибудь подрезал.Такой актер был хороший.У меня знакомый супер чел разбился насмерть.Тоже любил погонять 240 по елизовской трассе
Сообщить модератору
0 # шта 06.02.2016 20:16
Спасибо правителтству камчатского края за то, что не где заниматься автоспортом, низкий вам поклон. Наслаждайтесь беспределом дальше.
Сообщить модератору