Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Камчатская прокуратура и Те Кому Положено проверяют деятельность главы Елизовского района Андрея Шергальдина. На него поступило заявление от сотрудницы аппарата Думы Елизовского района Марины Верясовой , с которой обошлись очень подло и мерзко холуи  Рубля, решив уволить под надуманным предлогом, и забрав у нее компьютер с 5 -летним личным архивом статей и фотографий. Марина  выполняла роль пресс-секретаря и писала много журналистских статей.

Нынешним летом в газете "Вести" вышла статья "Человек с рублем" Максима Копейкина. Подозрение в соавторстве упало на М. Верясову и кары последовали незамедлительно. У нее нагло забрали компьютер с ее архивом и все просьбы дать возможность скопировать ничем не увенчались.  Естественно все было согласовано с главой район г-ном Шергальдиным, который для большинства жителей был и останется охреневшим Рублем.

 

О чем же речь шла в статье "Человек с рублем"? В ней писали про квартирный вопрос.

Квартира в которой проживают внучки героя Соц. труда. Жуткий запах плесени и сырости, прогнившие стены. Спертый воздух гниющих досок. Запах плесени насквозь пропитавший все вокруг, грибка, покрывшего стены и пол. То, что крыша дырявая насквозь -   еще полбеды, а вот когда раздается треск потолка, который в любой момент готов обрушиться, здесь уже, как говорится, комментарии излишни. 

Чиновники администрации г. Елизово отказали малолетним внучкам Героя Социалистического труда Виктора Курьяновича, ушедшего из жизни в 2013 году, в получении жилья. Девочки вместе с родителями продолжают жить в малогабаритной квартире, которая является аварийной, а дом сейсмоопасным(!). Вместе с ними десятки семей также остались жить в неприспособленных и опасных для жизни домах.

Им обещали квартиру в новостройке еще в декабре 2012 года. Даже сообщили номера квартир. Ровно за три дня до Нового года – 27 декабря вместо ордеров и ключей от квартир им пришла петиция, что их не расселяют. Причина? Дома, якобы, построены не по проекту. При этом чиновники от администрации успокаивали жителей: «Потерпите и долгожданные метры обязательно получите, но уже в следующем, 2013 году». Выслушав очередные обещания, люди вернулись восвояси в надежде, что больше их не обманут. Но, оказалось - напрасно. Затем им привели аргумент – предоставлять жилье будут только равнозначно занимаемому ранее. Но как же в случае с семьей Курьянович и другими семьями? Площадь их  двухкомнатных квартир старой планировки около 40 метров. А в новостройках площадь тех же «двушек» составляет около 60 кв. метров? Похоже, ответ на этот вопрос до сих пор не знают и сами чиновники.

   


Кому достались  квадратные метры? 

Парадокс. Переселение некоторых семей все же произошло. Но выборочно. Причем, в те же дома, которые, якобы,  были построены не по проекту.   

- Как нам объяснили, квартиры дали самым нуждающимся, у кого есть дети и у кого прописано более четырех человек, - начинает разговор Юлия Курьянович, - а у нас не дети что ли? Из их двухэтажного дома, где проживали десять семей, квартиры получили только три – семья Кукоба, племянник депутата Собрания депутатов Елизово  Марины Долженковой и семья милиционера с тремя детьми.  

При этом выяснился любопытный факт, что сосед семьи Курьянович – елизовский предприниматель Евгений Кукоба, живущий  вдвоем с женой, сын учится в Канаде, получил две квартиры – четырехкомнатную и однокомнатную. В тоже время продолжает проживать по прежнему адресу, полностью занимая двухэтажный торец дома площадью около 100 метров. В то же время всех выехавших жильцов сразу потребовали немедленно освободить помещения. Ни для кого не секрет, что Евгений Кукоба  - лучший друг главы города и района Андрея Шергальдина,  а,  значит, ему можно.   

А что же остальные жильцы по ул. Строительной,1 и ряда других, которые вынуждены делить кров с крысами, мышами и прочей нечистью? Микрорайон, где были частично расселены квартиры, напоминает грустное зрелище – окна, забитые досками как во время бомбежек. К тому же, все остальные квартиры  - с выбитыми стеклами, снятыми дверьми - до середины июня – конца отопительного сезона продолжали отапливать. Возникает резонный вопрос: кто оплатит счета за тепло? 

 

Сытый голодного не разумеет

Юрия Курьянович  неоднократно обращалась со своей проблемой к главе Елизовского городского поселения Андрею Шергальдину и к главе администрации Елизово Любови Шеметовой. Все пережитое за это время Курьяновичами  – пример того, как человеческое горе можно довести до цинизма. К примеру, главная городская чиновница, по словам женщины, ответила ей: «А что Вы ко мне идете? Обращайтесь на сайт к губернатору Илюхину, нам деньги на строительство край не выделяет. Вот если будем закупать дополнительно 10 квартир, то одну, возможно, Вам и выделим». С момента разговора прошло 4 месяца, а воз, как говорится, и ныне там. Оставалось жильцам безостановочно писать заявления в различные инстанции. Но их лишь подшивают в папки, дальше этого дело не идет. Замкнутый круг…  
Жильцы записывались на прием к главе города, чтобы поделиться своими переживаниями. «Не знаю, услышит ли он нас. Главное — мы не хотим жить в таких домах, потому что они не пригодны для проживания! Пусть нас переселяют в нормальные дома!» - продолжает разговор Юлия Курьянович. Но ответ главы Елизово – председателя Собрания депутатов Андрея Шергальдина ввел женщину в полное замешательство: «А как Вы хотели? Тут уж, как говорится, кому как повезет, кто успеет, тот и получит квартиру. Это везение, я-то тут причем? Но если до 2017 года не успеете, то уж тогда Вам  ее  никогда не получить. Федеральная программа работает только до этого года. Не буду же я Вам за свои деньги квартиру покупать!». Вот вам и ответ руководителя – отца города и района. Комментарии, как говорится, излишни.

Это дом Рубля с изображением елизовского герба

Елизовские чиновники до сих пор присылают одни отписки, а люди продолжают в надежде унизительно обивать пороги их кабинетов. А какой с рядовых чиновников спрос, когда сам глава города, он же глава района, председатель двух дум, разводит руками от собственного бессилия? Надеясь все же найти правду и добиться справедливости, Курьянович пытались вновь стучаться все в те же двери. Но тщетно. Ответ был все тот же – где мы соразмерную квартиру по площади найдем? 



Вместо эпилога


Новоселье, которое отпраздновал предприниматель Евгений Кукоба, еще раз убедительно отвечает на вопрос «кому в елизовском заповеднике жить хорошо?». Разумеется, тем, кто приближен к Рублю, связан с ним семейными, родственными или дружескими узами. 


Супруга Андрея Шергальдина Екатерина и его зять Кирилл Кашурин получили возможность практически монопольно получать муниципальные заказы сразу по девяти видам деятельности: от утилизации отходов, до ритуального обслуживания. Это произошло после того, как в результате сомнительной, мягко говоря, сделки родичи получили в собственность контрольный пакет акций ОАО «Елизовское многоотраслевое коммунальное хозяйство». Сейчас этой сделкой занимается городской следственный отдел. 

Затем тот же Кирилл Кашурин принялся строить на так называемом Шуманинском перекрестке на 32-м километре объездной дороги Петропавловск – Елизово торговую точку. Участок земли на бойком месте у памятника медведям он получил без всяких конкурсов и аукционов. Эти формальности, видимо, не для ближнего круга господина Шергальдина. Только под давлением общественного мнения недостроенный магазинчик снесли. Уж очень демонстративно наглым стало его появление. 

И вот еще одна история. В то время,  как внучки героя соцтруда, почетного жителя Камчатского края и Елизовского района остались жить в развалинах, бизнесмен Евгений Кукоба получил ключи сразу от двух квартир. Он совсем не бедный человек. Владеет компанией, которая занимается розничной торговлей и недвижимостью. Сына отправил учиться в Великобританию. Наверное, может позволить себе любое жилье не только в райцентре, но и в Петропавловске. Но зачем деньги лучшему другу Рубля?! Человеку с Рублем многое может достаться бесплатно. 

Получить вдвоем с женой в рамках целевой программы сразу две квартиры, - видимо, одну для себя, а другую для подросшего сына, - да еще и сохранить прежнее жилье площадью в сотню квадратных метров -  такое обычные елизовчане могут увидеть лишь в самых сладких снах. И то, если повезет. 

Жители Елизовского района, в свою очередь, предлагают убрать оттуда подальше самого охреневшего Андрея Шергальдина. И тогда повезет всем.


 

 

 

Комментарии   

-21 # Добрыня Попович 02.10.2014 08:15
Так все-таки "сын учится в Канаде" или "Сына отправил учиться в Великобританию"?
И самое главное Верясиха-то здесь причем? Можно подуматьбез нее ни кто не знал..
Сообщить модератору
+23 # фываолдж 02.10.2014 09:42
Цитирую Добрыня Попович:
Так все-таки "сын учится в Канаде" или "Сына отправил учиться в Великобританию"?
И самое главное Верясиха-то здесь причем? Можно подуматьбез нее ни кто не знал..

во, холуи охреневшего Рубля подтянулись мигом
Сообщить модератору
+28 # Кекс 02.10.2014 08:50
Один из Кукоб женат на дочке Черешни. Вот откуда ноги Рубахину сплетают.
Сообщить модератору
+20 # Знакомый 02.10.2014 10:06
Сын учится в Канаде 2-й год.
Умный в отличии от Рубля школу окончил.
Сообщить модератору
+12 # Изя Лейбович 02.10.2014 11:41
Не имей 100 рублей, а имей Рубля... и жизнь наладится.
Сообщить модератору
+21 # Неман 02.10.2014 12:17
Кущевка, одним словом. И как в Кущевке руководители правоохранитель ных органов потом полетят со своих постов.
Сообщить модератору
+20 # Неман 02.10.2014 12:21
Шергальлины! Верните в бюджет г.Елизово 11 % акций ОАО ЕМКХ!
Верните деревозавод! Или загнали уже налево?
Сообщить модератору
+19 # Абвер - стайл 02.10.2014 12:28
Вы знаете никого честно говоря не жалко, ни правых, ни виноватых. Одни герои на выборах зазывали население голосовать за империю зла ЕэР, другие отсиделись дома, решивЮ что они всё равно ни на что повлиять не могут, вот и результат. Шергальдины, Скворцовы, Пегины, и прочая мудозвонь добралась до власти и вершит, что за хочет. И по хер ей прокуратура, СК, ФСБ и прочие пеньки в форме, не на что не влияющие, так и думаешь порой, ну когда придёт Российский Правый Сектор, да устроит всем князькам люстраци в помойном баке?
Сообщить модератору
+25 # Неман 02.10.2014 12:30
Трудно бороться с коррупцией, когда она как метастазы проникла в органы районной и городской власти. Создана система, при которой органы представительно й власти "работают"на одну семью.
Единственный сдерживающий фактор -администрация района, которую" обложили" анонимками, видеокамерами, ложными доносами, лживыми пропоаченными статьями. И все это лелает один человек-Кидала и Катала. Мы не должны дать коррупции полностью разложить и разворовать наш город Елизово.
Сообщить модератору
+21 # Прокоп 02.10.2014 12:54
Сколько веревочке не виться... Так и Цапки думали все можно.
Сообщить модератору
+12 # Гоша 02.10.2014 13:43
Вести написали про то что перенести медведей надо! Выяснилось что они стоят не законно! Не верить официальной газете я не могу , так как ответственность несет главный редактор и он ложь писать явно не будет! Газета очень серьезная и имеет большой вес и пользуется огромной популярностью! Вопрос ? А кто будет отвечать????
Сообщить модератору
+9 # Коряк 04.10.2014 23:33
Между прочим, Алексееву 3,5 условно дали за то, что сначала построил, а потом только разрешения получил! Но Елизово ведь совсем другая история, правда?
Сообщить модератору
+13 # Баранчик 02.10.2014 13:45
За все спрос будет
Сообщить модератору
+19 # Лукичев 02.10.2014 14:01
А вы знаете почему умер Герой Социалистическо го Труда В.С.Курьянович? Все Елизово знает, кто свел этого честнейшего человека в могилу...Не выдержало сердце Ветерана гадких предложений, которыми его пытались заставить заниматься! Он не мог опорочить честного человека, в отличие от Мрази, не выдержал и умер.
Сообщить модератору
+21 # Лукичев 02.10.2014 14:14
1 марта 2014 г. у М.Верясовой умерла мама-кавалер Ордена Почета, Почетный житель г.Партизанска. В похоронном бюро ЕМКХ посоветовали обратиться за скидкой, сами понимаете к кому. Верясовой скидку не дали, но долго горевали о смерти мамы. Затем через 4 месяца должность корреспондента Верясовой сократили и выбросили на улицу вместе с несрвершеннолет ним ребенком. 5 августа Верясова получила от Шергальдина большой приветственный адрес на имя своей умершей мамы.
А.Шергальдин с упоением поздравил умершего ветерана с 80 летием со дня рождения и пожелал долгих лет жизни и в
его хорошего...
Имя умершего ветерана -Проявко Наталья Петровна.
Как после этого можно назвать А Шергальдина? Выгнал на улицу дочь с внучкой и поздравляет их умершую мать и бабушку. Подлость Рубля не имеет границ.
Сообщить модератору
+16 # Anti-maidan 02.10.2014 14:26
Аппарат Думы района как рабы работают на газету семьи А.Шергальдина "Елизово".
Деньги платит бюджет Думы. В Думе -30 депутатов. Но деньги идут только на пиар одного депутата Шергальлина. Всюду он один на всех страницах, да еще за это его жена деньги получает и колбасу ему покупает?...Вот устроились...Семейка...
Сам себя в свою же газетенку поставил, сам из бюджета денежки за это выплатил жене, а вечерком их прокушал...Очен ь хорошо живется Шергальдину.
Сообщить модератору
+15 # Серега D. 02.10.2014 14:34
Домик явно на нетрудовые построен. Да еще прямо на дороге стоит. И как только разрешение получил. Другие годами бьются....А этому -на ладошке
Сообщить модератору
+1 # рубль 04.10.2014 03:31
Предлагаю Елизово переименовать в мою честь, назвать "РУБЛЕВКОЙ", поменять герб, так как не справедливо то, что орел в когтях держит рыбу. Ведь он должен держать меня.
Сообщить модератору
+17 # кибуцянин 02.10.2014 15:22
Разбогател когда был санитаром в морге,и всем, кто на него сейчас пи..ит, он зубы вырвет, даже не золотые...
Сообщить модератору
+26 # Дравосек 02.10.2014 17:02
Чем же он купил депутатов городского поселения Думы?
Давайте информацию кто знает про них пишите , пусть народ знает кто помогает Рублю проварачивать с помощью их голосов все его грязные дела!!!!
Антонов Олег , получил земли под строительство
Бобровник Торгонула себе место зам председателя Думы зарплата 150 000 р прибавка к пенсии ( на выборах клялась что идет работать на бесплатную основу) молодец слово почти сдержала !!!! Это ее последние выборы !!! Верить ей не будут , она получает деньги с наших налогов и содержим ее мы ! Мечтает занять место А.А. Шергальдина когда его уже скоро посадят! Бобровник успокойтесь место свято пусто не бывает! Его Рубль пообещал Пятко Андрею уже !!!! А вас разводит обоих как обычно) метод один сталкивать лбами и наблюдать за происходящим.
Дзюба Александр- получил подгон от Рубля в виде благоустройства асфальта с карманом возле магазина Продукты и разрешения на открытия салона красоты на Ул. Рябинова 1 ( напомним квартира которую продал Фукс по указанию Рубля Дзюбе так как сам Дзюба не мог уговорить продать ему! Тойсть значит Дзюба автоматом торчит Рублю и будет по указке голосовать как скажет Рубль , с ним все понятно интересны только свои личные корыстные интересы , что он сделал за все эти годы спросим с него и пусть отчитается .
Радкеввич Гриша - с ним все понятно места под магазины , стоянки, ижс И так далее , но впоследнее время вырос в глазах людей и попер против Рубля , смело с Смс про вора Рубля !
Пятко .... Ему Рубль как его заместителю разрешил пользоваться всеми благами Думы и гонять на служебной Волге на Рыбалку в большерецк , делать себе премию и самое главное Просто НЕ ХОДИТЬ на работу а заниматься бизнесом в большерецке, возить туристов и получать дополнительный доход своей большой семье! Ps : так же мечтает занять место Рубля !
Прийдите на прием к Пятко и вам скажут он на выезде по Депутатским делам . Думу используют в своих корыстных интересах !
Долженкова раньше была против Рубля , теперь четко знает свое дело!!! Место под аптеку и племянник с квартирой по переселение , семья Курьяновича подождет!!!
Гаглошвили Артемка : бывает с разными дружит председателями Дум , у него своя репутация в этих кругах , Рубль дал Гастроном на рынке и жена работает в Думе , но как обидеть такого друга как Рубль который так опекает Гаглошвили (но не друга а ГОЛОС , ) Жена Гаглошвили работает в редакции газете Елизово принимает там Объявления , а зарплату получает в Думе . Но все довольны ! Еще Рубль дал распорежение знаете кому ? Председателю КСП района , Сапарбаевой ( вообще по структуре этот орган должен быть не зависимый и не как не подчинится Рублю, принять на должность Артемам Гаглошвили и посадить на зарплату . Как только все он успевает и магазин и гос служба , как сказала Дубинина Артем правая Рука Рубля )!
Хурина танька вообще просто голосует так как скажет Рубль без всяких лишних разговоров , он ее иногда с праздниками Поздравляет и она счастлива . Татьяна вы только пишите на спортсменов и мешаете им работать , прокуратурские проверки устраиваете и работать не даете , вы потом отчитаетесь что за время Депутатской деятельности ты полезное для города сделала внеся предложения в Думу ! Есть и достойные Избранники поверте !
Вора Рубля скоро посодют! А ты не воруй! Ласты скоро завернут!!! Уже идут за тобой Рубль санитары которые отчитает город от твоих махинациях , заберут у всей твоей семьи все на ворованное и ЕМКХ в том числе !
Сообщить модератору
+12 # Глаз народа 02.10.2014 17:07
Пишут в газете что ежемесячно обслуживание камер видеонаблюдения которые смотрят на табличку построен по инициативе Шергальдина уходит на какой то "Сокол" 200.000 р что это за предприятие и кто его директор скажите кто нибудь знает , какой то родственник что ли?
Сообщить модератору
+16 # Ай да Я 02.10.2014 17:11
Крыша у него Ильюхин и Яровая , Невзоров . Он сам говорит так !как ему не верить , когда все безнаказанно проходит!
Сообщить модератору
-4 # Кидала 03.10.2014 02:13
Он выдает желаемое за действительное, как опытный Катала. А вы -уши не развешивайте под его лапшу. Рубль только на этом и держался, пока его Высшие лица не раскусили. Теперь цену ему знают все, не только жители Елизово.
Сообщить модератору
+11 # Коряк 04.10.2014 07:30
Да правда это все, про крышующих его Ильюхина, Яровую и Невзорова. Иначе как им голоса за партию жуликов и воров получать? А так, рубль за водку бомжей свозит на участки - и все довольны! Поэтому и прикрывают этого держиморду, потому как их теплые места в том числе и его "суетой"!
Сообщить модератору
+17 # Шестаков 02.10.2014 22:56
Как Рубль разбогател и сейчас богатеет знает начальник Благоустройства Елизово Кагай, администратор Елизово Шеметова, нач аппарата Думы Саломатин, гл бух Думы Баранова, ряд предпринимателе й Елизово, знает Кукоба и теперь уже знают правоохранитель ные органы Камчатки и Губернатор, на которых надеется народ Елизово, чтобы совсем не превратиться в КУЩЕВКУ.
Сообщить модератору
+13 # Бараноа 02.10.2014 23:12
Объясните мне, прокурор Князев А.Г. а как это Шергальлин А.А., не имея среднего образования, получил диплом Московского ВУЗа о высшем образовании?
Если это так, то не является ли это обманом избирателей и не должен ли он сложить свои полномочия?
Прочитал его биографию и нигде не увидел, что он ОКОНЧИЛ СРЕДНЕЕ
ОБРАЗОВАНИЕ.
Может Верясову и выгнали за то, что она имеет Высшее образования и способный журналист? Как бы из ревности и зависти?
Сообщить модератору
+13 # Липков 03.10.2014 01:30
Шергальдин очень хотел, чтобы супругу Кукобы назначили начальником управления образования. Два года с этим носился, Жеребцова "сжирали" по-черному.
Наверно, не просто так все было: простую учительницу и сразу - в начальники управления? Не получилось у Рубля, вот,
видимо , и подсластил жильем Кукобу?
Обещания как и долги надо отдавать.
В лихие 90-е за такое отстреливали. Будь мужиком. Пообещал-выполн и, не кидай людей.
Сообщить модератору
+10 # Mars 03.10.2014 03:28
Был Андрей предприниматель , в Думе стал он председатель! В голове лишь трупы , зубы , санитарные дела, и задача лишь одна , прибыль повышать в таких делах ВСЕГДа! Со слезами на гзах он морге ждет вас всех всегда !
Сообщить модератору
+8 # Державин 03.10.2014 04:47
Это не ты, Фукс, такие стихи навоял? Поэт ты наш, чего под никами скрываешься?
Обманщик ты наш. Обещал Цыганенку на площади в жопу при всех ПОЦЕЛОВАТЬ.А вместо этого обгадил его в своей помойной газетенке. Не делают так нормальные мужики, Фукс. Обещал -выполняй.
Сообщить модератору
+5 # рубль 04.10.2014 03:38
Давид Шмулевич, когда обещание выполнишь и поцелуешь в прекрасную попку Цыганенку.
Сообщить модератору
+10 # Фактор страха 03.10.2014 03:47
Не переживал те вы так за Андрея , у него скоро зима , принцем накинет на служебную машину Саффарик , заправит за бюджетные денежки , купит пожрать в лес , пере кроит еду , чеками за цветы , навигатор что бы не потерять дорогу обратно к бюджету , приоденется за счет цветов для ветеранов на праздники и видели вы только Андрейку по лесам да по горам! Ой , нет простите , по депутатским районным или городским делам , зверей проведать , так как людей он не на видит и призирает! Люди говорят встречают в лесу человека на шар похожего , он обнимет Березку и разговаривает с ней)! Синтиминтальный он у нас!!!
Сообщить модератору
+7 # Фактор страха 03.10.2014 04:00
Сам Шергальдин не далекий! Всем руководит Саломатин, Рубль все вопросы как спиzдить через бюджет с ним решает! Саломатин напомним жителям хотел подставить и посодить Антипина! Кишка тонка у него , Рубля так же сольет , посмотрите! Он уже этим занимается ! Молодец давай Сашка помогай людям выгнать его!! У тебя же вообще жизнь в последнее время не ладиться , Духан замуж вышла ! Все знаем не слепые, а жена твоя знает?????!!!! Чем ты на работе то занимаешься , потом водителей заставляешь в законно выходной день нестись к себе на дачу туфли забирать, что бы жена по приезду вопросы не задавала! Начинаешь Шестирить перед Зайцевым и Бегаешь к Бородавкину сливать инфу ! Подлый ты! Тони и не беги как крыса с корабля ! А то жалуешся что у тебя семья и тебе кормить надо , вспомнил не ужели!!!
Сообщить модератору
+11 # Ignatiy 03.10.2014 04:57
Официально обращаюсь к Прокурору края с вопросом, где деньги, которые елизовчане собирали на строительство храма? Четвертый год Храм не могут достроить? Кто лично из ящиков для пожертвований забирает деньги? Кто считает и кто актирует их приход и расзод? Знаю, что попечительский совет взял под руководство Шергальлин. Знаю, что в воскресной школе при Зраме его жена Шергальлина. Знаю от чего умер отец Александр. Где и сколько денег люди собрали на Храм -никто не знает. Где деньги, Шергальдин,- председатель попеч совета, может вам известно? Только без лапши...
Сообщить модератору
-12 # Знаток 03.10.2014 07:15
Верясова - лживый и не благодарный человек,который не уважает ни себя, ни покойную маму, ни коллектив,котор ый ей всегда помогал !!! Когда умерла ее мама весь рабочий коллектив собирал денежные средства для проведения траурного процесса ее матери.И после всего сделанного для нее, она еще осмеливается нагло врать что ей ни кто не помог, та самая ,как она выше пишет, "мертвая душа" носился везде и сращивал ресторан, выпивку и скидки !!!
Сообщить модератору
-14 # Знаток 03.10.2014 07:16
Верясова - тот еще человек,который не уважает ни себя, ни коллектив,котор ый ей всегда помогал !!! Когда умерла ее мама весь рабочий коллектив собирал денежные средства для проведения траурного процесса ее матери.И после всего сделанного для нее, она еще осмеливается нагло врать что ей ни кто не помог, та самая ,как она выше пишет, "мертвая душа" носился везде и сращивал ресторан, выпивку и скидки !
Сообщить модератору
+13 # Попов 03.10.2014 10:32
Надо заставить сложить Рубля полномочия. Тогда и жизнь в Елизово наладится. Он занимает 4-ре !!! Должности в одном лице. И везде производит назначение своих людей, таких же как он. И творят дела потом! В этом - главная коррупция.
Сообщить модератору
+13 # Гриша 03.10.2014 10:50
Слышал на день района Рубль сам себе знак "выписал"-За заслуги г.Елизово? Кто знает, а кто вручал?
Говорят еще он за счет бюджета большую медную табличку изготовил, больше чем Герою СССР Кузнецову Г.,и написал на ней, что он Медведей построил? И мол эту табличку памятную под зад Медведям на камнях прикрутил? И видеокамеру установил, чтобы не своровали.Неуже ли правда или это МАРАЗМ?
ЗНАЮ, ЧТО МЕДВЕДЕЙ ПАЦАН С КОПАЯ СДЕЛАЛ, А ИДЕЮ И.КРАВЧУК ПРЕДЛОЖИЛ ЕЩЕ В 2010 ГОДУ.
ЭТО ЖЕ ПЛАГИАТ И ПИАР. А для этого санитара морга все возможно.
Сообщить модератору
+10 # Курьянович 04.10.2014 08:17
Спасибо Вашей газете.После статьи сеголня Кукобы срочно переезжают. Грузовик за грузовиком. Может и нашей семье далут тоже жилье.
Спасибо, поставили Шкргальдина с дружком на место. Сколько можно терпеть беспредел.
Сообщить модератору
+15 # Борец с Корупцией 04.10.2014 08:22
А что НЕ считается Корупцией в г.Елизово :
Занимать 4 должности
Использовать служебную машину и бензин в личных целях !
Следствие по указанию аппарата призидента проводит проверку как самое большое и единственное предприятие оказалось в семье Шергальдиных !
Обе дочки работают в КСП ,
Строить памятники и пусть даже украденных идей не законно , не считая нужным даже получить элементарно разрешение на строительство! Очень приятно, - Царь!!!!!!!!!!! !!!!!!!!
Давайте честно ! Все в Архитектуре знают но молчат как рыбы , почему уволили Коваленко , была такая начальница Архитектуры Елизовского городского поселения . Это был по истине демонстративный показ Казни ( кто против слова пойдет , тот пойдет на улицу) все это быстро усвоили и разве можно так работать под страхом с товарищами "Ше" , ведь Люба так и говорит если что Шергалдин сказал так сделать! Все я это веду к тому дом по Ул . Лазо 22 а стоит не законно это реальный факт, Шергальдин продавил и заставил Митину сделать как надо, и большое количество земли через нее оформил .
Летает Импереалом , даже Губернатор так не может себе позволить!
Сообщить модератору
+16 # Елизово 04.10.2014 08:58
Это называется совсем @бнулся!!!
Шергальдин ты зачем в газете Елизово написал такую х....юююю
Ты показал всю свою боль переживаний и слабость ! Что конец уже близок! Тебе предлагали уйди сам по хорошему , что ты случайный человек, ты не управленец! Твой уровень это Катала и Интриги про морг говорить не буду и ту женщину которая живет в нашем городе , ты знаешь про кого пишем , которая обнаружила своего мужа без зубов . Как она обратилась в органы и как ты с ней потом решал вопросы , так как она оказалась не совсем простая! Но снова прослеживается твой друг Капошко!!! Все вылезет , шило в мешке не утаишь.
Теперь ты в открытую начал лить грязь на людей гораздо выше тебя по грамотности и разуму! Как ты со своей женой имеешь право в своей грязной синий газете обливать на весь район грязью! Это не уровень Главы, а уровень интриганов и таксиста!
Ты же зубами держишься за власть, дай людям работать в нормальных условиях , уже всех тошнит от твоей рожи в газете , сколько мы должны еще терпеть ваше лицо в вашей Газете за наши деньги ! Перебрал ты с паром со своим , Губернатора бы постеснялся, он даже скромнее! Уже люди говорят что вы С броневич договорились кинуть его на выборах, а ты за спиной у него сейчас выстраеваешь схему как ее потащить и пообещал что район Елизовский за нее пойдет на выборах!
Рубль но все мы знаем другое , что спишь и видишь сам быть Губернатором , вот только ты нищий и денег у тебя нет таких , а значит будешь только крошки собирать и с тобой вообще уже дел иметь не будет! Тебя называют МЕЛКИЙ щепач ! Не нассал там в штаны от допроса? Это только начало!!!!! Скажи своей жене что бы она в церковь не ходила, что бы там интриг не было , везде где касается твоя жена , там то люди отцы умирают то деньги на церковь кудато.... Они уже сами открещиваются , на свою голову впустили ! Ты урод моральный ! Написал в газете в своей что Чайка кинул свою семью , и должен в ем денег , что подлый И так далее ! Он же у тебя работал и тебя устраивал вроде, тытдаже под него должность сделал. Просто не каждый нормальный интилегентный , уважающий себя человек будет терпеть выходки, унижения, оскорбления, заставление участвовать в интригах и писать кляузы на людей! У тебя даже закон чинного образования среднего нет! Это все поднимается ! Жена твоя живет с тобой только из за жалости и она знает много твоей грязной жизни и боится за свою! Кровь на тебе есть!!!!!! Все против тебя ! А знаешь почему ты написал уже в своей газетенки , а не Фукса и прилюдно от него отказался, да по одному Его Газуту как и его самого никто в серьез вообще больше не воспринимает , ложь, интриги и всякая чушь!
Все знают что это выпустил листовку Фукс, но приехал ты и он поменят под давлением свою позицию! Скоро , скоро , наш город отчитает от нечести и посадят тебя !!!!!! Только пусть все по закону будет! Ты забылся Рубль , это не ты берешь на работу людей , а мы тебе дали и ты работаешь на нас и подотчетен нам всем! Бюджет это не твой карман и твоей жены ! Лично взято на контроле по демантожу медведи! А ты ответишь за каждую копейку!
Сообщить модератору
+7 # strix 04.10.2014 12:49
самый большой порок человечества "AЛЧНOCТЬ", у eврeйcкoй нaции она особенная, явно выраженная...
Сообщить модератору
+15 # валера 04.10.2014 16:31
читаешь и диву даешься..если все это правда действительно.п очему этот человек еще не сидит у параши?
Сообщить модератору
+11 # Коряк 04.10.2014 23:47
Цитирую валера:
читаешь и диву даешься..если все это правда действительно.почему этот человек еще не сидит у параши?

У нас ведь такая традиция: почему посадили? Потому что не поделился! А почему отпустили? Потому что поделился!
Сколько их таких уже было! Из последних: Абоимов, Рогожин, Писаренко...
Вон Ромка Гранатов даже особо не скрывает что после путины Яровой деньги чемоданами возит. Как то так.
И этого отпустят, потому как "а судьи кто"...
Сообщить модератору
-6 # Проклов 05.10.2014 04:23
Ты Коряк на Ромку не греши. Он в отличии от Рубля всех ветеранов Елизовского района рыбой и икрой снабжает по праздникам. Всех буквально. Напрямую. А то раньше через Рубля шло, но как-то терялось много, прямо во двор, говорят, ящиками завозили.
Теперь ветераны получают в полном объеме.
Сообщить модератору
+6 # Коряк 05.10.2014 11:15
Вы мне милый муж Прокловой не тычьте, а то тыкалка погнется, будете с кривой тытычиться. То что ветераны берут рыбу у Ромки - еще раз доказывает их политическую близорукость и гражданскую безалаберность. Напомнить вам какую партию Ромка вместе с Андрюшкой в законодательных органах представляют? Так вот за рыбку с икоркой вы и продаете свое будущее прохиндеям и жуликам типа Грэма и Рубля. Они вам кинут объедки со стола барского, а вы и рады верещать в экстазе какие они благодетели. А то что они эту рыбу тысячами тонн без акцизов и пошлин за бугор гонят, а на "заработанные" денюшки Губернаторов с Депутатами Госдумы скупают пачками, да с вашими внучками в банях забавляются, это по вашему тоже правильно?! Ну а раз так, то и не нойте что жизнь у вас скудна да никазиста. Променяли вы свою жизнь на несколько хвостов рыбы да банку икры.
Сообщить модератору
+5 # strix 05.10.2014 07:03
все это цвет нации
Сообщить модератору
+15 # житель 06.10.2014 15:00
Во что город превратили бляди? Воры и уголовники? А старая пердунья Шеметова все еще там, что творится в городе молодцы журналисты не молчат,
Сообщить модератору
+11 # житель 06.10.2014 15:20
Вор на воре сидит и вором погоняет, а старая пердунья Шеметова все еще служит, всех пересидела старая вонючка, кущевка одним словом.
Сообщить модератору
-1 # ууу 11.12.2014 01:41
777
Сообщить модератору