Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Данный вывод позволил сделать, проведенный во второй половине декабря 2014 года, опрос жителей края. В различных населенных пунктах Камчатского края респондентами стали все возрастные, социальные и профессиональные слои населения. Из более чем 900 опросных листов нами было утверждено к учету 642 анкеты, поскольку порядка 150 анкет содержали ненормативную лексику, радикальные лозунги за свержение власти и отсутствовали ФИО, № телефона и подпись. Еще около 120 анкет поступили после окончания  подведения итогов.

 

А теперь цифры: 

По результатам опроса всего 9,8% опрошенных признали региональную власть доступной и открытой, чуть более 15% не имели возможность её оценить. 74,9% однозначно считают власть закрытой от общества, особо отмечая наличие таких препятствий в доступе как: охрана, турникеты и отсутствие «подвязок», «блата», которые обычно, по мнению граждан, способствуют доступу  к представителям власти. 

Всего 38,78% от общего числа опрошенных жителей края обращались за помощью к губернатору, министрам, руководителям ведомств и депутатам законодательного собрания. Из них 48,9% получили банальную отписку, а 50,2% не получили ответа вовсе, и только пяти счастливчикам повезло решить свои проблемы и еще десятерым жителям удалось добиться своего частично. Из тех, кто никогда не обращался за защитой к первым лицам, а это более 61% от общего числа опрошенных ответили достаточно дружно, а именно 70,7% - не верят, что получат защиту, почти 12% не обращались, поскольку их все устраивает и еще 5% хотели попросить помощи, но не смогли самостоятельно составить обращение.

 

4,51% опрошенных (в основном студенты, проживающие с родителями) положительно оценили работу правительства и губернатора края в сфере ЖКХ. 95,48% с такими доводами не согласились. 51,22% считают необоснованным взимать плату за капремонт с граждан.  Еще больше квартиросъемщиков и собственников жилья не устраивает тарифная политика – 63,1%.  71,28% жителей возмущены навязыванием дополнительных обязательств по установке приборов учета за счет граждан. Как сказала одна пенсионерка: «Вы еще начните плату брать за вход в кассу ЖКХ». 

Особым упреком губернатору послужил недостаточный контроль за работой управляющих компаний и отсутствие защиты граждан со стороны власти от некачественной работы таких компаний – 85,5%. Чаще всего не добрым словом упоминали ООО "УЖКХ".

 

С МЕДИЦИНОЙ тоже все плохо, в этом нас убедили 95,17% респондентов. Особенно это касается отсутствия специалистов в детской поликлинике и платные услуги в поликлинике на дачной. Почти по 83% жителей возмущены длинными очередями и качеством обслуживания. Что бы улучшить качество обслуживания, губернатору и министру необходимо сделать медперсоналу инъекции от хамства и вымогательства презентов, а также заставить врачей «выписывать недорогие лекарства, а не те на которые вся пенсия уходит». И всего лишь 4,82% опрошенных считают, что все хорошо и поводов для критики губернатора нет. 

Согласно Конституции, выбирать губернатора или мэра – это право населения и так считают 96% опрошенных. 1,5% уверены в правильности действующей системы и не считают свои права нарушенными. И еще 2% респондентов доверяют  властям делать выбор самостоятельно. Примерно та же картина в распределении муниципальной земли.

На вопрос: "Доверяете ли Вы информации получаемую из СМИ о работе губернатора  и правительства?", нам дали четкий ответ «нет» - (89%). При этом недоверчивые респонденты поделились на два лагеря, одни считают, что СМИ куплено или запугано, а другие полагают, что СМИ таким образом пытается заслужить любовь власть имущих. Доверяют местным журналистам чуть более 5,5%, а 3% граждан вообще заявили, что могут свободно отличить ложь от правды.

 

75% жителей края считают, что коррупция среди чиновников носит массовый характер. С ними не согласны 1,09% опрошенных, которые свято верят в порядочность и честность политической элиты региона. 12% полагают, что коррупция есть, но в пределах нормы и еще столько же респондентов вообще затруднились ответить на данный вопрос. Один из жителей Петропавловска (0,15%) считает . что коррупции в крае нет, а есть банальное и наглое воровство при этом достаточно подробно объяснив, чем отличается одно от другого.

 

Еще хуже ситуация обстоит в борьбе  с этой пресловутой КОРРУПЦИЕЙ, по мнению 92,2% из числа опрошенных, губернатор и его команда не только не борются с коррупцией, а откровенно сдались в «плен». 64,7% респондентов считают, что представители власти друг друга покрывают. 

На достаточно простой вопрос – "Как Вы считаете, на сколько отчеты губернатора и министров направляемые президенту и правительству РФ соответствуют действительности?", подавляющее большинство (93%) ответили – не соответствует. Самым популярным аргументом стал: «Наврал Путину про среднюю заработную плату в 53000 рублей, значит и остальное ложь». 

62% опрошенных считают, что результаты труда региональных чиновников имеют как положительные так и отрицательные показатели, 2,8% респондентов положительно оценили работу краевого правительства,  с ними не согласилось 35% жителей, которые кроме отрицательной оценки еще добавили несколько оскорбительных эпитетов, более 56% из которых считают, что правительство нужно отправить в отставку, а это не много не мало - 20% от общего числа обработанных анкет. 

Чуть хуже, по мнению граждан, отработали депутаты законодательного собрания. 78% дали отрицательную оценку, 32% из которых считают, что вся проблема в депутатах от "Единой России", которые сами не работают и не дают работать депутатам из оппозиции, а 56% вообще думают, что заксобрание надо разогнать и это составило почти 44% от общего числа опрошенных. 16% из опрошенных поставили твердую тройку своим избранникам, а 5,2% не поскупились на пятерку. 

Как видно по результатам опроса картинка в регионе достаточно мрачная. И вот как люди оценили старания губернатора в наведении порядка. 29% считают, что есть как положительные так и отрицательные моменты, чуть более 6% довольны главой региона полностью. 64,5%  раскритиковали работу Владимира Ивановича, а 84% из них требуют отставки, что составило более 54% от общего числа опрошенных. Так же 1/3 из недовольных пугает вероятность того, что регион может возглавить сенатор Б.А. Невзоров, самым популярным ответом при этом стал «Ни хочу ни того ни другого, но если выбирать из двух, то уж лучше Илюхин». 

 

 

 

Комментарии   

-16 # Бранденбург-800 08.01.2015 11:50
Ну, и за чем тогда вообще кого-либо избирать? Как президент скажет, того и поставить. Депутатский корпус разогнать, согласен, нормальных, адекватных людей ни в ЗК КК ни в гордуме нет. Только деньги на ветер. Вывод: Попросить президента РФ, оставить В.И. Илюхина губернатором Камчатского края пожизненно, с зарплатой 53 тысячи рублей, с лишением всех пособий, премий и прочих доплат.Чтобы успокоить общественность и насолить оппозиции.
Сообщить модератору
+5 # Комиссар 08.01.2015 12:00
Чувствуется, проведена колосальная работа. Интересно знать, каковы будут дальнейшие действия инициативной группы?
Сообщить модератору
+14 # Чум 10.01.2015 04:25
Нормальные будут действия, правильные. Так, тебе вражине, всё и выложили.
Сообщить модератору
-18 # Костик 08.01.2015 12:09
Понятно, кто заказал эту хрень за 8.5 месяцев до выборов.
Поэтому журналистам и доверяют всего 3% оставшихся дебилов.
Сообщить модератору
+36 # хали-гали 08.01.2015 12:35
Повылазили троли как же пахана ои простите гебера опустили на полшишки присунули. Недолго осталось всех вас тех кто воровал , оберал , лениво выполнял обязаности ждёт одна участь на мороз без содержания некоторых накол правда комута и белыи прадик достанеца а петушкам наверное чёрныи.
Сообщить модератору
-26 # Бранденбург-800 08.01.2015 12:51
А заказал его А. Безуглов и Романюк. Это они 5 колонна, говорят, что и Слыщенко приложил к этому руку. Так, как хочет попробовать себя в губернаторы, затем, если получится в президенты рванёт. Сказать честно, подвижки есть в деятельности администрации Края, но посадок мало, ну очень мало! А народу хочется крови, казни, расстрелы и чтобы в газетах опубликовали, кого и за что поставили к стенке, или повесели. А так, что рутина. Но, опросили, я завтра возьму сделаю опросник и цифры будут, но совершенно противоположные .Так, что только честные, свободные выборы покажут, кто в Доме хозяин? И ждать осталось недолго. Клич: Прочь грязные руки от губернатора Илюхина, должен звучать в каждой квартире. Даже если ему оставят зарплату 53 тысячи рублей, мы, народ Камчатский сбросимся и превратим их, превратим их в 53 тысячи долларов. Я не юродствую, я серьёзно. Только Иваныча на Царство, только Иваныча, альтернативы нет!Мы им ещё покажим: Кузькину мать! Иш извращенцы, кого завалить захотели!
Сообщить модератору
+11 # Чум 09.01.2015 11:32
Цитата:
Клич: Прочь грязные руки от губернатора Илюхина, должен звучать в каждой квартире.
Ваш клич - прочь руки от грязного губернатора Илюхина! Подобное тяготеет к подобному.
Сообщить модератору
-2 # dfift 08.01.2015 12:59
Чего морочить людей. Все знают, что администрация сделала ставку на Савельева. Потому что за ним Кожемяко, Яровая, Рогозин и Володин и по нему давно занесли Самому. Все решено.
Сообщить модератору
-30 # Стас 08.01.2015 13:15
Я за Илюхина. Голосовал на сессии и буду голосовать на всенародных выборах.
Сообщить модератору
+29 # хали-гали 08.01.2015 13:18
Ну пипец фашисты за Ильюхина агитируют видать точно у нег настолько всё хреново . А я слухам неверил видать зря.
Сообщить модератору
+30 # все пойух 08.01.2015 13:28
Цитирую Бранденбург-800:
Ну, и за чем тогда вообще кого-либо избирать? Как президент скажет, того и поставить. Депутатский корпус разогнать, согласен, нормальных, адекватных людей ни в ЗК КК ни в гордуме нет. Только деньги на ветер. Вывод: Попросить президента РФ, оставить В.И. Илюхина губернатором Камчатского края пожизненно, с зарплатой 53 тысячи рублей, с лишением всех пособий, премий и прочих доплат.Чтобы успокоить общественность и насолить оппозиции.

этому щекастому пупсу и 53 много. 10 в самый раз . а заодно посмотрим какой он патриот с зарплатой в 10 т
Сообщить модератору
-24 # Стас 08.01.2015 14:17
Материал посмотрело 10 человек.
Голосовать будут сотни тысяч.
Сообщить модератору
+20 # zyf 09.01.2015 10:20
Цитирую Стас:
Материал посмотрело 10 человек.
Голосовать будут сотни тысяч.

это когда у нас сотни тысяч принимали участие в выборах?! ну если только по тундре пособирают (вместе с оленями)
Сообщить модератору
+24 # помошник депутата зкс 08.01.2015 15:20
Стас ты явныи недоумок. Вот поэтому мы так хреново и живём что такие ебутаты мелехин шамоян полукаров и ты голосуют по укаске ради того чтоб бюджет пилить а мелехин чтоб воровать безнаказано 40 000 000, 135 000 000, и всё с гуся вода но крышу у него уже уволили так что ответить придёца так что ждём.И кстати посещение статьи на сеичас 594 посещения щёчики есть не только на саите но и на яндексе так что ваш план неудался.
Сообщить модератору
+27 # Александр Безуглов 08.01.2015 15:38
Цитата:
Бранденбург-800
А заказал его А. Безуглов
По дебильности этого утверждения, можно судить об интеллекте его автора. Для чего заказал? Где пенсионер взял деньги под такой заказ? Зачем это нужно человеку, который ни на что личное не претендует и ничего не просит.
Безуглов освещает негативную деятельность камчатской власти (которую она старается скрыть), и отстаивает интересы тех, кто в силу разных обстоятельств, сам этого сделать не может.
Цитата:
мы, народ Камчатский сбросимся и превратим их, превратим их в 53 тысячи долларов. Я не юродствую, я серьёзно.
А сколько вас, народа камчатского, рвущего свою задницу за социального мародёра (что показал опрос), готового доплачивать бессовестному хапуге, обирающему детей и инвалидов? Сколько вас, готовых материально поддерживать эту его деятельность, и не готовых внести 100 рублей в поддержку больного ребёнка или погорельцев?
Цитата:
я завтра возьму сделаю опросник и цифры будут, но совершенно противоположные .
Ни хрена ты не сделаешь. Такие как ты способны только мерзко брехать из под ника и (как илюхин) давать обещания, которые никогда не будут выполнены.
Ник ты сменил. Но мозги и язык остались прежними. Плохо маскируешься...
Сообщить модератору
+42 # Алексей Николаев 08.01.2015 17:39
Друзья, сторонникини, противники и иные проплаченые граждане. Мои данные по паспорту Николаев Алексей Валерьевич, предприниматель , общественник. Постараюсь объяснить происходящее. Опрос проводил я и исключительно за собственные средства. Полтора года назад был помощником депутата государственной думы, в последствии отказался от корочки по одной причине, от меня требовали красивые отчеты но при этом на реальные дела просто не остовалось времени. Ушел из политики разочарованый всей внутреней кухней. Через пол года ко мне обратилась та самая пенсионерка Татьяна Николаевна про которую уже писал экспресс. Разобрался в ситуации и меня это закусило. Начали писать яровой, Илюхину и другим чиновникам и все бестолку. Пытались наладить с властью диалог, но они отписывались и игнорировали нас. Далее мы опубликовали открытое письмо Илюхину, но он не отреагировал. Затем провели митинг, но чиновники над нами откровенно посмеялись и провели круглый стол на котором еще раз посмеялись и поглумились, особенно Бойцов с Махиней. После этого мы объявили сбор подписей за отставку губернатора. Затем нас с Татьяной Николаевной упрекнули в предвзятости и обвинили в сепаратизме, и сказали что наш сбор подписей липа и то что Илюхин нам только двоим не нравится, в связи с чем и организован этот опрос. И как вы видите мы не одни. Теперь власти готовы к диалогу, но мы воспринимаем это как сдувание пены, поскольку на реальные шаги власть не способна.
Сообщить модератору
+32 # Алексей Николаев 08.01.2015 18:15
И ещё, с Романюком не знаком, Слыщенко узнает что такой опрос был только из этой публикации, а Безуслов заполнил только одну анкету. Если у кого сомнения в честности опроса, то могу сделать сканы всех анкет. Но поскольку это порядка 2000 листов, то надо будет немного подождать.
Хотя чтобы не ждать просто выйдите на улицу и пообщайтесь с народом.
Сообщить модератору
+36 # Кровосос 08.01.2015 19:31
Илюхин надоел вместе со своей командой престарелых комсомолок. Они же уже ничего не хотят, все мысли только как надыбать бабла на остаток жизни у теплого моря. Камчатке нужен молодой сатрап, чтобы у него как у военных летчиков х*й стоял и винт вертелся.

Народ в интернете пи*деть горазд а как до выборов доходит вся молодежь сливается и на участки идут бабули сталинского-хру щевского времени. Им не привыкать к безальтернативн ым выборам зато на участке раз в пять лет им продадут продукты на рубль дешевле чем в магазине. Будет о чем с приятельницами перетереть.
Сообщить модератору
-37 # Мимо проходил 09.01.2015 01:36
Детский сад! Илюхин чужими руками красиво сработал - типа оппозиционный опрос провели, демократия у нас - никто не мешал, из торговых центров не выгонял. Спустили пар, а грамотные люди только посмеялись. Пользуют вас, ребятки, пользуют. А вы им всё верите.
Сообщить модератору
-32 # Bort 09.01.2015 08:44
Да уж... Великий опросец)))). Я вам за пару дней такой состряпаю, с подписями, телефонами и кучей фоток... Не смешите людей. Понятно, что заказ и не важно чей. Недовольные властью всегда были, есть и будут. И такой "опрос" не показатель. К тому же некоторые вопросы вообще явно поставлены, чтобы подставить губера - тот же сбор средств на капитальный ремонт не его идея, тарифы ЖКХ он тоже сам не придумывает. Очереди в больницах и нехватка специалистов - удивили!!! Все старо как мир. Могли бы придумать, что-то и получше для слива. Двойка так называемой оппозиции за гнилье!!!
Сообщить модератору
-30 # Бранденбург - 800 09.01.2015 08:59
Это вы предатели Родины в 90-е годы, готовы были мастурбировать при слове «свободные» выборы, секс, демократия, Ельцин! Орали на площадях во время митингов, что вам нужно власть менять, и придут новые, здоровые, закалённые молодцы, и вам всем сразу дадут свободу, не дали, дали только…. Отсосать! Это вы и вам подобные шли на выборы опускали бюллетени с надеждой, что воры, жулики расхитители соцсобственност и заметят вас, и дадут привилегии, и рай земной ещё при этой жизни! Это вы орали, доказывали до хрипоты на всех остановках, что если не поддержать приемника Ельцина, то к власти придут фашисты и всех утопят в море крови!? Ты лучше скажи, за какого кандидата в Президенты, Губернатора, Градоначальника , депутата Госдумы бросал бюллетени, только честно!? Вот тогда и поговорим, кто фашист, кто нацист, а кто просто пидорестический либерал-мечтате ль, призывающем к очередному бунту! Ты что, думаешь, тебя заметят, отметят медалькой, как борца с ненавистным режимом Илюхина, Раенко, и прочих? Так выйди на площадь, постой в пикетах, как покойный Раушаныч, привлеки сторонников, вцепись в конце концов, в так ненавистные рожи губернатора и председателя, а то трындишь на Сайтах, героя себя изображаешь, мол, вот я какой, даже своей фамилией подписываюсь, не то что некоторые. Заметь, тебя никто не трогает, в СИЗО не тащит, уголовное дела не открывают, с чего бы это? За какие такие дела ты неприкосновенны й? Уверен, если бы кто – нибудь из так ненавидимых тобою фашистов открыто заявил что, губернатор такой, сякой, то уже парился бы на нарах, за клевету и прочее, а с тебя как с гуся вода? Видать заслуги были, перед первой волной демопроходцов. Ну, а на месте Илюхина я бы давно тебя затаскал по судам, за клевету, чтобы другим тупорылым борцам неповадно было!
Сообщить модератору
+26 # Чум 09.01.2015 09:02
Цитата:
Я вам за пару дней такой состряпаю, с подписями, телефонами и кучей фоток...
Состряпай! Много вас здесь стряпольщиков. Ответь за базар и и получи пятёрку. Но ведь слабо тебе. Не обещай то, что сделать не в состоянии.
Сообщить модератору
+25 # Александр Безуглов 09.01.2015 09:25
Цитата:
Ну, а на месте Илюхина я бы давно тебя затаскал по судам, за клевету, чтобы другим тупорылым борцам неповадно было!
По тому и не затаскал, что клеветы нет. А за правду, даже с продажными судами, не шибко засудишь. Каждое своё слово могу подтвердить. По этой причине и имя своё (в отличие от тебя) не скрываю.
Мне не страшно - для меня это единственно возможная форма существования. Привык.
Сообщить модератору
+25 # Андрей Кам 09.01.2015 09:29
"Глас народа - глас божий". А вот опросы с нужными цифрами хорошо получаются в Рейтинговом агентстве Камчатки. Да собственно, оно для этого и было создано группой товарищей...
Сообщить модератору
+33 # Ван-Га 09.01.2015 10:25
Как можно доверять Правительству Камчатского края, если это место и сосредоточение коррупции. Доказательств этому много, но СК РФ и Прокуратура РФ или спит или не видит. Хотя может просто работать не хочет. Вот взять обычный пример близкие родственники сотрудников Министерства природных ресурсов Камчатского края работают в компаниях горной добычи природных ресурсов. Все это знают, но все молчат. Прямой конфликт государственных интересов и интересов частной компании зарегистрирован ной в офшоре. Это только цветочки! Если капнуть, то пипец там чего накопают. Когда начнется борьба с коррупцией? Сколько можно лапшу вешать на уши и не работать? ДА! Это вопрос к бездельникам из СК РФ и Прокуратуре РФ!
Сообщить модератору
-17 # Усть-хайрюзово 09.01.2015 12:07
Цитирую Ван-Га:
Как можно доверять Правительству Камчатского края, если это место и сосредоточение коррупции. Доказательств этому много, но СК РФ и Прокуратура РФ или спит или не видит. Хотя может просто работать не хочет. Вот взять обычный пример близкие родственники сотрудников Министерства природных ресурсов Камчатского края работают в компаниях горной добычи природных ресурсов. Все это знают, но все молчат. Прямой конфликт государственных интересов и интересов частной компании зарегистрированной в офшоре. Это только цветочки! Если капнуть, то пипец там чего накопают. Когда начнется борьба с коррупцией? Сколько можно лапшу вешать на уши и не работать? ДА! Это вопрос к бездельникам из СК РФ и Прокуратуре РФ!

A где фамилии? Если их нет, то это поклеп.
Сообщить модератору
+22 # Александр Безуглов 09.01.2015 12:30
Цитата:
A где фамилии? Если их нет, то это поклеп.
Ну вам же ясно написали "Как можно доверять Правительству Камчатского края, если это место и сосредоточение коррупции".
Заходите на правительственн ый сайт и читайте фамилии.
Сообщить модератору
+15 # Ван-Га 10.01.2015 01:12
Фамилии есть, но их должны назвать люди в погонах. Понимая уровень коррупции на Камчатке, то люди в погонах будут явно не местные. Когда некоторые чиновники в кулуарах хвастаются, что устроили своих чад в прокуратуру и т.д., то на какую борьбу с коррупцией мы должны надеятся... Сначала чистка рядов, а только потом реальная дела по коррупции на камчатке.
Сообщить модератору
-1 # Усть-хайрюзово 10.01.2015 08:24
На счет преемственности в прокуратуре, Ск, Судах - везде дети, внуки и др. Родственники, для примера далеко ходить не надо достаточно заглянуть на сайт любого перечисленного ведомства. Но не могу понять почему Вы отказываетесь назвать фамилии родственников Минпроды, работающих в горнодобывающих предприятиях. Почему эти фамилии должны назвать работники в погонах. Вы назовите, а кадровики из Колядую,колядую !Запах водки носом чую!Колбасу очами бачу!Наливай,а то заплачу!Коньяка не пьём лет 7!Колбасу не жрём совсем,яйца видим только в бане!С Рождеством вас Россияне!Минпри роды после этого обязаны будут принять меры. Ведь у нас гласность и демократия, и ничего противозаконног о здесь нет. Знаешь что не по закону, пишешь и намекаешь, так назови фамилии открыто.
Сообщить модератору
+6 # Живоглот 11.01.2015 02:13
Речь не шла о приемственности , хотя это тоже коррупция. Только узаконенная. Речь шла о другом. Совсем о другом. Речь шла о мафиозной структуре. Когда папа чиновник-корруп ционер устраивает своего сына или родственника в силовые органы. Взамен получает эдакий невидимый сертикикат о прощении грехов. Увы, но это главное достижение путинской "десятилетки". Поэтому они и боятся потерять власть, поэтому они будут держаться за нее любой ценой. Даже ценой наших жизней. А их дети - силовики будут закрывать глаза. Сейчас пришло время вскрыть эти гнойники. Приехали.
Сообщить модератору
+11 # хололо 09.01.2015 11:09
Я вижу тут сппецов по опросам дохрена. Я принимал участие сам и у не без извесного Абиха и Т.Семёновои щас Николаеву помогал.Так я вам скажу самыи чесныи опрос у Николаева . Семёнова федералами занимаеца. А вот Абих лахов депутатов на бабки разводит правда плотил нормально один день поопрашивал потом сам больше анкет заполнил и он эту туфту горе избраникам пихал. Щас тут и пишет что за сутки опрос сделает.Привык народ за лохов держать.
Сообщить модератору
-3 # Шпион 10.01.2015 18:11
Цитирую хололо:
Я вижу тут сппецов по опросам дохрена. Я принимал участие сам и у не без извесного Абиха и Т.Семёновои щас Николаеву помогал.Так я вам скажу самыи чесныи опрос у Николаева . Семёнова федералами занимаеца. А вот Абих лахов депутатов на бабки разводит правда плотил нормально один день поопрашивал потом сам больше анкет заполнил и он эту туфту горе избраникам пихал. Щас тут и пишет что за сутки опрос сделает.Привык народ за лохов держать.

Вот из за того, что такие hooylo опросы на коленках рисуют и выходят результаты вроде приведенных выше. По анкете видно что составлена она исключительно для получения нужных ответов, не один мало мальский специалист за данные это не посчитает. Так, эмоциональная болтанка для тревожных умов. В принципе не удивительно - откуда в ЛДПР нормальные!?)
Так что резвитесь полоумные, со стороны очень забавно наблюдать за вашим псевдоинтелекту альным онанизмом.
Сообщить модератору
+3 # Ломакин О. 10.01.2015 01:04
Лучше, если Сережу Голубева в Губернаторы. Он говорит, что его Жириновский поддкрживает.
Но власть узнав, завела на него уголовное дело.
Где демократические основы нашего общества? Выдвинулся-по шапкк получи.
Сообщить модератору
+9 # Сергей ГН 11.01.2015 02:26
Цитирую Стас:
Мало просмотров.

Цитирую Ломакин О.:
Лучше, если Сережу Голубева в Губернаторы. Он говорит, что его Жириновский поддкрживает.
Но власть узнав, завела на него уголовное дело.
Где демократические основы нашего общества? Выдвинулся-по шапкк получи.

От либералов по ходу будет либо Абрамов, либо Калашников. На остальных там клейма ставить негде.
Сообщить модератору
-4 # Стас 10.01.2015 01:06
Мало просмотров.
Сообщить модератору
+14 # хололо 10.01.2015 02:29
Ну незнаю незнаю.Уж побольше чем у газет кам.краи и кам.время вместе взятые хотя бабло из бюджета получают 5600 000 кам.краи.и 3600 000 кам.время.лудше бы на квартиры для врачеи и учетелеи потратили или на доплаты к пениям и тд.
Сообщить модератору
-8 # Комиссар 10.01.2015 02:46
Что касается Ник-ов, то чувствуется некоторые действительно маскируются, меняя их, особенно среди тех, кто настроен антигубернаторс ки.У меня несколько вопрос к парню с косичками на фото, который и занимался опросом несчастных жителей Камчатки, я так понимаю вы и есть гроза Илюхина, Алексей Валерьевич: 1. Во что обошелся опрос? 2. У какого депутата Гос Думы, вы были помощником депутата государственной Думы? 3. Что за красивые отчёты, и кто у вас требовал? 4. Что за реальные дела вы делали или хотели делать и с кем? 5. Если вы ушли из политики, то кто вас снова попросил заняться этой самой политикой? 6. Что такое внутренняя кухня? И что там готовят? 7. Напомните насчёт Татьяны Николаевны, на какой странице прочитать и как называется статья? 8. Когда и где проводили митинг? 9. О каком диалоге с властями вы сообщаете и кто из властей вам его предлагал, если можно по конкретней? Пока всё. Спасибо за ответы.
Сообщить модератору
+12 # Александр Безуглов 10.01.2015 03:58
Цитата:
У меня несколько вопрос к парню с косичками на фото, который и занимался опросом несчастных жителей Камчатки,
Я не сомневаюсь в том, что "парень с косичками", (а таких на фотографиях я не увидел), Вам достойно и честно ответит на все Ваши вопросы.
А у меня вопросы к Вам.
Какая Вам разница, во что обошёлся опрос, если он проведён за собственные деньги? Вас не интересуют милионы, которые илюхин-раеко тратят на свои пиар компании, и откуда они беруться?
"Если вы ушли из политики, то кто вас снова попросил заняться этой самой политикой?"
Алексей за себя ответит. А я никогда политикой не занимался. Но жизнь показала - если ты не занимаешься политикой, политики занимаются тобой. Вы предлагаете, что бы ни кто в это грязное дело не лез, и пусть оно становится ещё грязнее?
"Что такое внутренняя кухня? И что там готовят?". Илюхин-раенко хотят, чтобы с ним делились все, у кого есть или ожидаются деньги. Но поскольку жлобство имеет тенденцию к возрастанию, они уже обирают детей, инвалидов, престарелых. И это то, что эта кухня готовит и подаёт жителям Края. Вы их в этом поддерживаете?
"Когда и где проводили митинг?". А Вы где живёте? У нас на Камчатке, в городе митинг проводился. И здесь, на страницах газеты велась подготовка к нему и освещались его результаты. Или Вы заходите на страницы газеты только за тем, что бы постоять за интересы антинародного правительства Камчатки? Правительство уйдёт. А Вам здесь жить. И придёт время, когда все ники будут опубликованы вместе с фамилиями их авторов (не только ФСБ этим интересуется).
Стыдно не будет?
Копирую комент к другой статьете. Опровергнуть сможете?
Илюхин-раенко нам уже три козлячих года устроили. Они показали что происходит, когда козлов пускают в камчатский огород. Мы видим, что огород козлами загажен и объеден. Они сделали переворот в науке, и доказали, что козлы способны размножаться и резко увеличивать свою численность. Пусть этот год будет козлиным по календарю, а не (как раньше) по их прихоти.
Сообщить модератору
+10 # Алексей Николаев 10.01.2015 05:12
Молодой человек с хвостиком просто помогает. Мое фото есть в статье про митинг. 1. Во что обошелся опрос? - две пачки бумаги по 250 рублей, две заправки картриджа по 300 и на бензин ушло 2000 рублей. Ребята с молодежной организации помогали бесплатно. 2. У какого депутата Гос Думы, вы были помощником депутата государственной Думы? - у Абрамова на общественных началах.3. Что за красивые отчёты, и кто у вас требовал? С аппарата депутата, отчеты о том сколько жалоб принял от населения, по каким вопросам, скольким гражданам помог ну и соответственно подробно надо было описать процесс оказания помощи.4. Что за реальные дела вы делали или хотели делать и с кем? Помогал людям составлять обращения к чиновникам и в прокуратуру, относил эти письма конкретным чиновникам, чтоб потом не отвертелись что не получали. Через месяц при очередной попытке попасть к чиновнику на проходной в краевой администрации вышла тетя и сказала -"Тебе, что больше всех надо?" И больше меня не пропускали и на запросы не отвечали. Поэтому и корку отдал за не надобностью. 5. Если вы ушли из политики, то кто вас снова попросил заняться этой самой политикой? Татьяна Николаевна обратилась в марте 2014 г. по старой памяти, помог ей обращение составить, потом ещё одно вот так постепенно опять втянулся. 6. Под кухней я имел ввиду систему управления и тех кто ей управляет, а блюда у них стандартные, народу хлеб с картошкой, а сами омаров на канарах лопают. 7. Статья называется: как прожить на пять тысяч рублей. 8. 10 ноября возле памятника Ленину. 9 вопрос очень большой, могу подробно при личной встрече.
Сообщить модератору
+16 # Александр Безуглов 10.01.2015 03:23
Цитата:
Стас
Я за Илюхина. Голосовал на сессии
Так это тебе мы обязаны за наше сегодняшнее "счастье"? Открой своё имя, что бы тебя могли поблагодарить за это дети, пенсионеры, инвалиды, спортсмены, предприниматели.
Не откроешь! По той причине, что знаешь, какую свинью жителям Края подложил.
Сообщить модератору
-7 # Стас 10.01.2015 04:37
Все-равно просмотров мало.
Сообщить модератору
-7 # Комиссар 10.01.2015 05:32
Александр, ну что вы отвечает за другого, если не ошибаюсь, вам некий Бранденбург задал вопросы, ответьте на них, а Алексей Валерьевич, надеюсь сам в состоянии ответить. Мне это надо для того, чтобы действительно понять природу данного асоциального действия. Что движет подобных, далеко, уверен не бедных людей стремиться к хаосу? Неужели Алексей, и вы Александр, считаете, что если «ликвидируют» Илюхина – Раенко в Крае, как и в России, что-то поменяется? Вы, тем более как я понял в целом не против Путинско – Чубайсовского правления, но только без Илюхина? А Путин, обманут нехорошим Илюхиным угнетателем Камчатского народа? Объясните подобные заявления, а то я вроде далеко не за Илюхина, и не за Путина, но я как подумаю, кто придёт в правлении Камчатским краем после Илюхина, как-то не по себе становится. А, вы никого не предлагаете, почему? То, есть: Шум ради Шума, то есть показухи, показать, что вы борец со « змей-горонычем» , в то время как остальные фашисты? Странно, это всё?
Сообщить модератору
+10 # Алексей Николаев 10.01.2015 11:17
Асоциальных действий в своих поступка не вижу. К хаосу и революции не призываю. Все в рамках закона и митинг и опрос и сбор подписей. Но на вопрос кто следующий? Честно признаюсь ответа нет. На следующей неделе собрание совета общественных организаций. , надеюсь примем решение о едином кандидате которого и будем поддерживать.
Сообщить модератору
-5 # Ивашка 10.01.2015 05:34
Во, народ начал петушиться!!!
Вы чо здесь друг на друга наезжаете?
Как будто кто-то вам всем виноват. Или не виноват.
Коррупция.... Ну и что?
А что с ней губер один сделать может? Если к тому же он и не хочет. Или ему "сверху" этого сделать не дают. Это ему надо для этого команду подобрать. А из кого? Если все хотят только наворовать и домов крутых себе понастроить? Ну, за исключением единиц...
Помню, давно это было, ездил к Мише Евдокимову, он тогда как раз губером на Алтае стал. Посидели, попили водки, поговорили....
Темно в нашей стране, однако....
Я его тогда спросил: "Миха. А ты чего не хочешь наших пацанов с института в свою команду понабрать? Мы же с тобой не один год вместе учились, ты же некоторых знаешь хорошо, может именно наших экономистов тебе и не хватает? Ну не все же из них дураки. Многие хорошую жизненную школу прошли....".
А он и ответил: "Да кто ж разрешит-то!!!!"
Финал истории с его губерством всем хорошо известен.
Может наш губер не хочет по тропинке Мишки идти.... Решил, наверно, пусть лучше уж меня Безуглов ругает, мне от этого не жарко, не холодно, зато живой!!!!
Вот как-то так.
Сообщить модератору
0 # Живоглот 11.01.2015 02:21
Губер что может сделать? Машковцев вот не стал откупные за федеральные программы отсылать! Поэтому и не давали федералы на Камчатку деньги. Многие это знают и очень уважительно к нему относятся. А мы тут прям купаемся в целевых федеральных программах... Вот и ответ. Не надо тут всех за идиотов и бандерлагов считать.
Сообщить модератору
0 # Комиссар 10.01.2015 05:54
Пока готовил ответ Александру, пришёл ответ от Алексея. Конечно, было бы интересно встретится и поговорить, обсудить некоторые моменты. Один вопрос ещё: Кто этот Абрамов, откуда он, если можно дайте ссылку, где про него можно прочитать?
Сообщить модератору
+4 # Алексей Николаев 10.01.2015 06:30
Комиссар. В интернете набираете Абрамов депутат гос думы. Я с ним встречался раза 4 может 5 говорили по 10-15 минут, поэтому сказать о нем что то конкретное Не могу.
Сообщить модератору
+6 # Комиссар 10.01.2015 06:52
Если я правильно понял, это Иван Абрамов депутат с Амурской обл, от ЛДПР? Ну, про него вообщем-то нормально написано, старается для жителей ДВ, обезвредил преступника, далеко не безразличный человек. Или есть другой Абрамов?
Сообщить модератору
+5 # Алексей Николаев 10.01.2015 09:06
Да, Иван Абрамов из ЛДПР. Возможно будет кандидатом в губеры от ЛДПР. Но я лично считаю, что должен быть кто то из местных.
Сообщить модератору
+15 # Александр Безуглов 10.01.2015 07:48
Цитата:
Комиссар
Вы, тем более как я понял в целом не против Путинско – Чубайсовского правления, но только без Илюхина?
Очень даже против. Но не Путин выселяет инвалидов из их дома. Не Путин швыряет камчатские миллионы на ветер и на потеху своему самолюбию. Не Путин дал команду загнать детей в недостроенную школу. Я могу написать ещё десяток "не Путин".
Цитата:
А Путин, обманут нехорошим Илюхиным угнетателем Камчатского народа?
Вы это написали с иронией, а на самом деле это серьёзный и очень некрасивый факт. Только это, уже о многом говорит.
Цитата:
То, есть: Шум ради Шума, то есть показухи,
Вот если бы мы стали, прогибаясь под илюхинским беспределом, ругаться на Кремль, это и был бы "Шум ради Шума". А здесь, у нас есть реальный шанс, что то изменить в лучшую сторону.
Цитата:
но я как подумаю, кто придёт в правлении Камчатским краем после Илюхина, как-то не по себе становится.
А не становится страшно от мысли, что хапуга-коррупци онер будет ещё годами грабить Камчатку и глумиться над её жителями?
Сообщить модератору
+13 # Александр Безуглов 10.01.2015 07:57
Цитата:
Ивашка
Коррупция.... Ну и что?
А что с ней губер один сделать может?
Конечно ничего. Он ведь её возглавляет. И команду вороватую, как сам, он себе подбирал. Всё сам без указки сверху. Путина ругать будем?
Цитата:
Решил, наверно, пусть лучше уж меня Безуглов ругает,
А кто ему мешает жить так, что бы Безуглов славил. Он это хорошо умеет. Пусть хотя бы маленький повод губернатор к этому подаст...
Сообщить модератору
+9 # хололо 10.01.2015 09:46
Абрамов человек которого интересуют только бабло как и шамоян владец торговои сети. Насколько извесно уже договарился сгубером на бабло а тут два чудака на букву м воспративились голубок и сизыи и походы абрашку на кукан аденут. Могу сказать одно в лдпр собрались одни барыги. Лёха правильно сделал что послал его.
Сообщить модератору
+1 # Серега TV 10.01.2015 09:56
С 6 января лицам трансвеститам и лицам с измененным сексуальным предпочтением (педикам) откажут в выдаче прав. А те, кто их уже имел? Надо отобрать.
Сообщить модератору
+7 # Кроун радио 10.01.2015 10:00
Цитирую Серега TV:
С 6 января лицам трансвеститам и лицам с измененным сексуальным предпочтением (педикам) откажут в выдаче прав. А те, кто их уже имел? Надо отобрать.


Так чо у Илюхина отберут что ли? А у Зимина?
Сообщить модератору
+16 # Александр Безуглов 10.01.2015 10:15
Цитата:
Так чо у Илюхина отберут что ли?
Вот только не нужно губернатору что то приписывать. На нём и так грехов много. В этом вопросе я за него горой встану. Во время "Берингии" он так перед "девочками фабричными" выпендривался, что у меня никаких подозрений в его ориентации нет. Если его и называют "пидор", то только в переносном смысле, и в его отношении к жителям Края.
Сообщить модератору
+14 # Александр Безуглов 10.01.2015 10:04
Цитата:
Могу сказать одно в лдпр собрались одни барыги.
А что Вы думаете о партии Единая Россия и её членах?
Как человек честный, сразу предупреждаю - вопрос провокационный. Исходя из Ваших коментов, любой ответ на него, поставит Вас в некрасивое положение. Право не отвечать на него, у Вас никто не отнимает. Но и это, сыграет не в Вашу пользу.
Такое происходит, когда у человека нет конкретной линии убеждений.
Сообщить модератору
+19 # несси 10.01.2015 10:53
Есть проблемы, которые губернатор не может решить-нужны решения на федеральном уровне. Но регионы (губернаторы) обязаны давать объективную информацию по состоянию дел.Вспомните визит Путина в Приморье и картину, которую ему нарисовали рыбопромышленни ки: рефрежераторов катастрофически не хватает, в ожидании отправки рыбу естественно надо хранить в холодильниках, что не есть гут, а рядом Корея,Япония,Ки тай, которые купят охотно (правда дёшево).Горькая и жёсткая правда.Сравните с тем, что сказал Путину наш губернатор.Зава лим рыбой всю Россию? В деньгах как в сору роемся? 53 т.р.средняя зарплата? Не надо лгать. Спросим и с Президента и с Правительства РФ.Но сначала правду о положении дел в регионе, а оно катастрофично.К акое к чёрту развитие да ещё и ускоренное?
Сообщить модератору
+18 # проба пера 10.01.2015 10:56
Про едро тут и говорить нечего аферисты и циники
Сообщить модератору
-11 # Комиссар 10.01.2015 11:50
Во всей этой вакханалии на Сайте экспресс Камчатка против Илюхина, я так и не прочитал, а что, или вернее кто взамен? Кого люди, которые гневят нынешнего губернатора, предлагают? За кого будут бороться, голосовать? Есть полукоммунист Михаил Смагин, есть полусоциалист Михаил Пучковский, есть полунационалист от ЛДПР Голубев, Сизинцев, тот же Абрамов, есть полунацист Сторчеус, есть полудемократы Невзоров, Савельев, Пегин, тот же Кузьмицкий, будут наверняка какие-то подставные радикалы, киллер-кандидат ы, либералы, тот же Безуглов!? Вот неполный политический бомонд Камчатского Края, я не считаю Алексеева, Слыщенко или Агеева с Тамбовской и Шамояном, может попробовать свои силёнки гестаповка – Яровая, выражаясь сленгом Раушаныча. Ведь «лишить» головы Камчатский край, при желании думаю не проблема, но где, кто даст гарантии, что при смены одного, другой заслужит авторитет у жителей и будет править не только по закону, ну и по Совести? Ответьте, господа хулители Илюхина, кому бы вы доверили власть в Камчатском крае?
Сообщить модератору
+12 # Илия 10.01.2015 12:11
Хитёр, Комиссар! Типа скажи,кто твой друг (губернатор) и я скажу, кто ты?
Сообщить модератору
+6 # Александр Безуглов 10.01.2015 12:16
Цитата:
киллер-кандидаты, либералы, тот же Безуглов!?
Спасибо Вам за весёлую шутку. Безуглов, может быть очень полезным власти (умной власти, при правильном его использовании), но никогда не был и не стремиться стать её частью.
Я бы доверил власть Иосифу Жукову. Человек он мудрый, авторитетный, президентом в лобик поцелованый (душа России, народный артист). Коррупционных связей, в отличии от всех Вами перечисленных, не имеет. Думаю, придя во власть, он даже илюхина с раенко не расстреляет, а побьёт морды и отпустит. Культуру (в отличии от губернатора и айгистовой) знает. Проблемы земляков знает. Родственников не обидит (а у него половина Округа родственники).
Иосиф Иннокентьевич Жуков - достойный кандидат!
Может быть и беды Края от того, что никогда представитель аборигенной народности им не правил?
Сообщить модератору
+9 # Заклинатель 10.01.2015 13:54
Кандидатуру Иосифа Иннокентьевича Жукова, группой инициативных лиц, всецело, поддерживаем!!! ! Это не ирония - это здравый смысл!
Сообщить модератору
+1 # Комиссар 10.01.2015 15:06
Если можно вкратце биографию, партийность и семейное положение Иосифа Инокентьевича.
Сообщить модератору
+13 # Кровосос 10.01.2015 16:24
Ответьте, господа хулители Илюхина, кому бы вы доверили власть в Камчатском крае?

Кровосос в восхищен цинизмом политработника. На Камчатке отменены прямые выборы глав городов и районов. Сейчас Кукловод занимается отменой прямых выборов глав районных центров.После этого отменят выборы глав сел в которых проживает меньше 300 избирателей. В итоге на полуострове останется несколько сел где жители смогут выбирать главу.

Обсуждение конкретных кандидатур на пост губернатора бессмысленно ибо для участия в выборах кандидату необходимо собрать подписи местных депутатов которые сплошь члены или сторонники Единой России. В выборах будут участвовать Илюхин и еще пара фейковых кандидатов. Выборы будут честными, без подтасовок потому что конкуренты просто не смогут зарегистрироват ься.
Сообщить модератору
+7 # Александр Безуглов 11.01.2015 02:27
Цитата:
Если можно вкратце биографию, партийность и семейное положение Иосифа Инокентьевича.
Жуков Иосиф Иннокентьевич [17.02.1950, с. Рекинники Карагинского района, Корякский автономный округ] — хореограф, видный деятель национальной культуры Корякского автономного округа.

Окончил Московский государственный институт культуры по специальности "Балетмейстер-п реподаватель хореографически х дисциплин" (1990). Около 30 лет (с 1970 года по 2001 год). Иосиф Жуков отдал работе в корякском национальном ансамбле танца "Мэнго", который в 1999 году обрел статус Государственног о академического ансамбля. Два года (1990–1992) являлся начальником управления культуры округа.
Творческие достижения известного национального ансамбля "Мэнго", блистательные гастроли по странам мира во многом обязаны яркой актерской индивидуальност и Иосифа Жукова, его способности терпеливо, настойчиво и талантливо реализовывать на сцене сложные художественные задачи. С ансамблем "Ангт", им созданным, регулярно посещает многие северные села, одаривая земляков своим уникальным талантом.
Указом Президента России № 1241 от 25 октября 2005 года Иосифу Жукову присвоено звание "Народный артист Российской Федерации".
Членством в какой-либо партии не замаран. Владеет языками - русский, корякский. Без переводчика легко общается с представителями всех аборигенных народностей Камчатки, а так же с эскимосами и северо-американ скими индейцами.
В предвыборной программе кандидата, только один пункт:
Моя земля - богатейшая земля России.
Мои земляки - самый добрый, гостеприимный и жизнерадостный народ страны.
Сегодня прилагаются большие усилия для того, что бы этот Народ, на этой земле, был несчастным и нищим.
Наведём на Камчатке порядок! Будем жить зажиточно и счастливо!
Если на полуострове прекратить воровство чиновников, мы станем не дотационным, а самодостаточным регионом (ещё и стране поможем).

(Мнение кандидата, при написании этой статьи, его мордодел (иммиджмейкер) Александр Безуглов не спрашивал. Он его знает).
Сообщить модератору
+4 # чугунный человек 11.01.2015 03:58
Цитирую Александр Безуглов:

(Мнение кандидата, при написании этой статьи, его мордодел (иммиджмейкер) Александр Безуглов не спрашивал).
Ничего против Ёськи Жукова не имею,наоборот очень даже симпатично,мног о знакомых танцует в его коллективе,но как управленец будет никакой...ИМХО
Сообщить модератору
+6 # балерун 11.01.2015 04:07
Вот натанцуемся при Иосифе Иннокентьевиче от души, а заживём счастливо и богато... И будеи нам счастье!
Сообщить модератору
+2 # проба пера 11.01.2015 02:38
Тут Ломакин.О.предл ожил кандидатуруГолу бева.Я тут позванил паре троике друзеи, товарищеи.Конеч но кандидатура противоречива но что бы поправить ситуацию подходит.Покраи неи мере чиновников перетрехнёт так как прямолинеиныи до непреличия вовторых с комуналкои расберёца а вовсём остальном команда ему поможет.Я кстати попросил товарища встречу с ним организовать . Как получица и проидёт отпишу.
Сообщить модератору
+7 # проба пера 11.01.2015 02:45
Да а для Кровососа ответ в его вопросе , почему народ бунтует и слава богу , честь и хвала владельцам саита что не продались как все за дольку малую. И дают возможность таким как Алексеи высказаца и донести иное мнение.СПАСИБО! !!
Сообщить модератору
-8 # все пойух 11.01.2015 03:54
Цитирую Александр Безуглов:
давайте еще одного танцора руками и ногами позовем. и жизнь наладится . у вас явно что то с головой . Жуков Иосиф Иннокентьевич - адская смесь камчадала и евреяя))))))))) )
Сообщить модератору
+6 # парпандикуляр 11.01.2015 04:06
Нет, Александр Андреевич, Жуков не кандидатура. Он всего лишь тундровый медицинский работник. В сериале "Богатство" губернатора Камчатки вылечил.
Сообщить модератору
+7 # Александр Безуглов 11.01.2015 04:09
Цитата:
адская смесь камчадала и евреяя
Чем же Вас так евреи напугали, что везде Вам мерещатся? Сколько евреев привёл с собой Володька Атласов? Какой шанс был у мамы Иосифа Иннокентьевича, в корякской тундре где она провела свою жизнь, в середине прошлого века, с евреями пообщаться? Вас его имя смущает? Так он родился в сталинские времена и в честь "отца народов" был назван. Это желание хоть как нибудь плюнуть в того кто выше, или демонстрация собственной необразованност и? Или и то и другое...
Сообщить модератору
+6 # Александр Безуглов 11.01.2015 04:41
Цитата:
все пойух
давайте еще одного танцора руками и ногами позовем. и жизнь наладится
Вы считаете что это хуже, чем руками, ногами, задницей, используя своё положение, загребать то, что не тебе принадлежит?
Цитата:
парпандикуляр
В сериале "Богатство" губернатора Камчатки вылечил.
Если он и нынешнего губернатора от его загребательной фобии излечит, то я стану на сторону такого руководителя Края.
Цитата:
Он всего лишь тундровый медицинский работник.
Я был на съёмочной площадке этого эпизода. Видел сколько сухофруктов (якобы мухоморов сушёных) было съедено. Иосиф Иннокентьевич сам режиссировал эту сцену. И ещё раз доказал своё сценическое мастерство и умение работать с артистами наших замечательных национальных коллективов.
Сообщить модератору
-1 # виктор 11.01.2015 04:51
Камчатка без губернатора Илюхина все равно, что Россия без президента Путина. Осиротеем, однако. А Вы господин Александр Безуглов можете представить Камчатку без губернатора Илюхина? Ведь не будет Илюхина не будет и гонки "Берингия". А ведь это наш главный туристический бренд. Вы что хотите чтобы десятки тысяч иностранных туристов перестали посещать Камчатку если мы кроме Губернатора еще и потеряем и гонку "Берингия" . Ладно " накрылись" в Корякии социальные магазины для пенсионеров и ничего страшного не произошло. Но если накроется знаменитая камчатская гонка "Берингия" как нам быть? Как выжить в это нелегкое время когда проклятая Америка буквально душит Россию своими экономическими санкциями. Нет пусть остается гонка "Беригия" а с ней и наш Отец- Спаситель глубокоуважаемы й Владимир Иванович Илюхин а с ним и председатель оргкомитета гонки "Беренигия"вице -губернатор Алексей Войтов, а вместе с ним и защитница всех обездоленных КМНСников вице -губернатор госпожа Валентина Тадеевна Броневич, а вместе с гонкой "Берингия" и Губернатором Илюхиным и вице-губернатор ом Войтовым и вице -губернатором Броневич пусть остается и министр-реформа тор Сергей Владимирович Лебедев. А насчет кандидатов на пост Губернатора Камчатки я с Вами господин Александр Безуглов полностью согласен.Даешь в Губеры Иосифа Жукова!Он моя родня. Но я бы еще добавил кандидатуру многоуважаемого господина Сергея Лебедева. Он наш-"тымлатский ". а это многое значит "тымлатский" будет губернатор Камчатки или "амурский". однозначно!
Сообщить модератору
+8 # Александр Безуглов 11.01.2015 05:08
Цитата:
А Вы господин Александр Безуглов можете представить Камчатку без губернатора Илюхина?
Представьте себе - могу запросто. Я Камчатку с качинских времён наблюдаю...
Цитата:
Ведь не будет Илюхина не будет и гонки "Берингия"
Да вот как то без него она десяток лет проводилась, и без его понтов, жить будет.
Цитата:
Даешь в Губеры Иосифа Жукова!Он моя родня.
Действительно, его родственников я встречал по всей Корякии и даже в Быстринском районе (ох и плодовитый шаманюга).
Сообщить модератору
-6 # Стас 11.01.2015 05:20
Маловато просмотров за 5 дней, маловато.
А с учетом заинтересованны х лиц, которые заходят до 35 раз в среднем-это вообще 10-12 человек сюда заглядывают за 5 дней?
Сообщить модератору
+4 # Алексей Николаев 11.01.2015 12:26
Цитирую Стас:
Маловато просмотров за 5 дней, маловато.
А с учетом заинтересованных лиц, которые заходят до 35 раз в среднем-это вообще 10-12 человек сюда заглядывают за 5 дней?

Стас, уже кто-то писал что яндекс счетчик показывает другие цифры. Дос атака, как мне объяснил Герц, нарушила работу всего сайта. Уважаемый Герц, сделайте скрин-шот с яндекса по посещаемости данной статью со дня опубликования за трое суток, те с 20:00 8.01.15 до 20:00 11.01.15. Пусть Стас успокоится. И вообще Стас на твоем месте я бы молчал что посещений мало, в ваших интересах преподать ситуацию как не критичную. Мол, всего 10 человек просмотрело. А когда Герц опубликует данные по заходу за трое суток, вы будете в шоке. За трое выходных!!! суток. Я уточнял данные за 2,5 суток, было 1091 посетитель только этой статьи!!! Герц ждем скрин за трое суток.
Сообщить модератору
+6 # Герц 11.01.2015 13:41
Цитирую Стас:
Маловато просмотров за 5 дней, маловато.
А с учетом заинтересованных лиц, которые заходят до 35 раз в среднем-это вообще 10-12 человек сюда заглядывают за 5 дней?


Алексей, зачем повёлся? Ну пусть троллит. Это даже хорошо. Они не смогут оценить реальный масштаб катастрофы :lol: А потом.... поезд уже ушел
Сообщить модератору
+6 # виктор 11.01.2015 06:01
Реально надо двигать во власть молодых перспективных чиновников или "слуг народа" -"Почетных жителей села Анавгай" одаривающих жителей сел Эссо и Анавгай бесчисленным количеством подарков.Смотри шь тогда и аборигенам Караги, Тымлата и села Ильпырское кое что перепадет из подарков. ведь качество работы депутатов Заксобрания оценивается числом подарков привезенных в детский садик села Анавгай детям эвенских оленеводов или количеством завезенной рыбы жителям этого села "которую они кушают и радуются, что у них такой есть депутат. А еще депутат привозит в села камчатской глубинки исполнителей шансона. веселись народ-голодране ц и не особо задумывайся над тем почему нет обещанных губернаторм продуктов по сниженным ценам а социальные магазины оказались на замке. веселись народ камчатский на зло проклятой Америке. вот у них сенаторы индейцам в резервации халявную рыбу не привозят.так что может не стоит менять нашего губернатора а присвоить ему звание "Почетный житель села Тымлат". Хотя нет лучше этот знак министру терразвития господину Сергею Лебедеву а Владимиру Илюхину знак "Почетный житель села Ильпырское" так будет справедливее. однозначно.
Сообщить модератору
-7 # Комиссар 11.01.2015 06:47
И куда двигается общество? В какую степь? Неужели так обеднела земля русская, что реальных(пацано в)кандидатов не нашлось? А ведь было время когда на выборах по 8 человек боролись за высший титул. Всё хватит трындеть: Предлагаю, нашего реального (пацана) кандидатом на пост Губернатора Кузьмича, имеет большой опыт работ на первых постах в городе, независим, в партиях вроде не состоит, принципиально всех послал, нынче занимается бизнесом, и самое главное наш, Паратунский, то есть Камачтский. А Иосифа в его команду Министром культуры. И также предлагаю, вернее, коли Алексей затеял эту бадью, пусть и тянет, собрать собрание общественных органнизаций и неравнодушных людей. На собрании написать Обращение к Дудникову Александру Кузьмичу с просьбой снова баллотироваться на высокий пост в Губернии. Другие кандидаты, просто загубят наш Край, а вмсте с ним и народ Камчатский
Сообщить модератору
+11 # лелишна 11.01.2015 08:44
Оставьте старика Иосифа в покое...Он администратор абсолютно никакой, когда работал начальником Управления культуры в Корякии - чаевал и налаживал контакты с нужными людьми, а культура не могла решить ни одного вопроса. В плане управления - это абсолютный ноль.
Сообщить модератору
+15 # Александр Безуглов 11.01.2015 07:31
Цитата:
а Владимиру Илюхину знак "Почетный житель села Ильпырское" так будет справедливее. однозначно.
С пожизненным проживанием по месту почитания. Поддерживаю!
И если там он займёт место председателя пос.совета, это будет "человек на своём месте".
И даст он отчёты о самых высоких уловах рыбы и самых больших зарплатах. И деньги выпросит под благоустройство поселковых парков, и под раскорчёвку леса, для расширения посёлка. И настанет коммунизм на отдельно взятой камчатской косе. Уррра!!!
Сообщить модератору
+3 # все пойух 11.01.2015 09:36
Цитирую Александр Безуглов:
Цитата:
двигать нужно тех людей . которые знают как сделать и сохранить материальные блага. чтобы это все работало на камчатский край. а вы балерунов престарелых предлагаете)))) )
Сообщить модератору
0 # все пойух 11.01.2015 09:47
Цитирую Александр Безуглов:
Цитата:
адская смесь камчадала и евреяя

Чем же Вас так евреи напугали, что везде Вам мерещатся? Сколько евреев привёл с собой Володька Атласов? Какой шанс был у мамы Иосифа Иннокентьевича, в корякской тундре где она провела свою жизнь, в середине прошлого века, с евреями пообщаться? Вас его имя смущает? Так он родился в сталинские времена и в честь "отца народов" был назван. Это желание хоть как нибудь плюнуть в того кто выше, или демонстрация собственной необразованности? Или и то и другое...
а чем закончил ваш володька атласов? вам на помнить? ну то что ИМЯ в честь "отца народов" ладно допустим. а отчество Иннокентьевич? ПАПА не Смоктуновский случаем?
Сообщить модератору
+10 # Александр Безуглов 11.01.2015 10:12
Цитата:
а отчество Иннокентьевич? ПАПА не Смоктуновский случаем?
Нет не Смоктуновский. До сих пор на Камчатке, среди пожилых коряков, встречаются имена которые на Камчатку принесли казачки-землепр оходцы. Русские от них отказались, а здесь они ещё долго сохранялись. Макар, Иосиф, Иннокентий, Пантелей.
А вообще, земляки мои, неужели вы не в состоянии отличить стёб (ироничную, а иногда даже ехидную шутку) от серьёзного разговора? В первом посте о Жукове, был ключик, дающий понимание, что это стёб. Вот он: "Думаю, придя во власть, он даже илюхина с раенко не расстреляет, а побьёт морды и отпустит". Этого не может быть вообще, и говорит о том, что к написанному, нельзя относиться серьёзно.
Хотел пошутить. Не получилось.
Сообщить модератору
-6 # все пойух 11.01.2015 11:13
Цитирую Александр Безуглов:
Цитата:
а отчество Иннокентьевич? ПАПА не Смоктуновский случаем?

Нет не Смоктуновский. До сих пор на Камчатке, среди пожилых коряков, встречаются имена которые на Камчатку принесли казачки-землепроходцы. Русские от них отказались, а здесь они ещё долго сохранялись. Макар, Иосиф, Иннокентий, Пантелей.
А вообще, земляки мои, неужели вы не в состоянии отличить стёб (ироничную, а иногда даже ехидную шутку) от серьёзного разговора? В первом посте о Жукове, был ключик, дающий понимание, что это стёб. Вот он: "Думаю, придя во власть, он даже илюхина с раенко не расстреляет, а побьёт морды и отпустит". Этого не может быть вообще, и говорит о том, что к написанному, нельзя относиться серьёзно.
Хотел пошутить. Не получилось.
Вы не ответили на вопрос. Папа кто?
Сообщить модератору
+1 # виктор 11.01.2015 11:27
Уважаемый господин Александр Безуглов! Немедленно прекратите хаять нашего глубокоуважаемо го Владимира Ивановича! Ведь он не только очень благородный но и добрейшей души человек. Вот сколько Вы на него "грязи льете" на страницах самого популярного камчатского сайта "Экспресс-Камча тка он-лайн" а он все терпит и терпит. И в отличии от Главы Чеченской Республики в список личных врагов и врагов всех мусульман мира Вас не записывает.Хотя и Вас и меня и еще с десяток упырят -демократов давно пора записать в черный список личных врагов глубокоуважаемо го Владимира Ивановича. Вот представьте на минутку если бы Губернатором Камчатского края был не господин В.И. Илюхин а господин Рамзан Кадыров.Предста вили? Наверное не очень хорошо представили. Тогда найдите его фото с позолоченным пистолетом в руках и тогда поймете насколько благороден и милейшей души человек наш Владимир Иванович Илюхин по сравнению с "боевым пехотинцем Путина" господином Рамзаном Кадыровым. Вы Александр Безуглов сравните фото нашего Губернатора с "мордой" гонки "Берингия" псом Тихоном в руках с фото господина Рамзана Кадырова с пистолетом в руках и тогда поймете и по-настоящему оцените какое это счастье жить на Камчатке а не в Чечне, где даже таких людей как господин Михаил Ходорковский и Алексей Венедиктов глава региона объявляет своими личными врагами. Ну а Вас со мной давно бы стерли в порошок за то что мы посмели критиковать господина Рамзана Кадырова так как критикуем многоуважаемого Владимира Ивановича Илюхина. Однозначно, стерли бы!
Сообщить модератору
+5 # все пойух 11.01.2015 11:45
Цитирую виктор:
Уважаемый господин Александр Безуглов! Немедленно прекратите хаять нашего глубокоуважаемого Владимира Ивановича! Ведь он не только очень благородный но и добрейшей души человек. Вот сколько Вы на него "грязи льете" на страницах самого популярного камчатского сайта "Экспресс-Камчатка он-лайн" а он все терпит и терпит. И в отличии от Главы Чеченской Республики в список личных врагов и врагов всех мусульман мира Вас не записывает.Хотя и Вас и меня и еще с десяток упырят -демократов давно пора записать в черный список личных врагов глубокоуважаемого Владимира Ивановича. Вот представьте на минутку если бы Губернатором Камчатского края был не господин В.И. Илюхин а господин Рамзан Кадыров.Представили? Наверное не очень хорошо представили. Тогда найдите его фото с позолоченным пистолетом в руках и тогда поймете насколько благороден и милейшей души человек наш Владимир Иванович Илюхин по сравнению с "боевым пехотинцем Путина" господином Рамзаном Кадыровым. Вы Александр Безуглов сравните фото нашего Губернатора с "мордой" гонки "Берингия" псом Тихоном в руках с фото господина Рамзана Кадырова с пистолетом в руках и тогда поймете и по-настоящему оцените какое это счастье жить на Камчатке а не в Чечне, где даже таких людей как господин Михаил Ходорковский и Алексей Венедиктов глава региона объявляет своими личными врагами. Ну а Вас со мной давно бы стерли в порошок за то что мы посмели критиковать господина Рамзана Кадырова так как критикуем многоуважаемого Владимира Ивановича Илюхина. Однозначно, стерли бы!

а рамзан кадыров может в чечне пройти по городу один без охраны ?
Сообщить модератору
+11 # Александр Безуглов 11.01.2015 12:22
Цитата:
Вот представьте на минутку если бы Губернатором Камчатского края был не господин В.И. Илюхин а господин Рамзан Кадыров.Предста вили? Наверное не очень хорошо представили.
Очень хорошо представил. Сегодня губернатор Камчатки получает от Москвы столько же сколько Кадыров. Посмотрите, как выглядит сегодня нЕкогда разбомблённая Чечня. И посмотрите как выглядит нормально живущая, до прихода илюхина, Камчатка. Там, в Чечне, прекратились бомбёжки и стали регион восстанавливать . У нас вполне благополучный, до прихода илюхина регион, имеет состояние, которое мы наблюдаем. По той причине что воровали и воруют. Если бы илюхин, даже с пистолетом в руке (а он у него есть), привёл Камчатку к состоянию Чечни, я бы в клочья рвал всех его противников.
Сообщить модератору
-1 # Комиссар 11.01.2015 12:36
Вот так всегда со смефуючка, а потом ноем, что к власти приходят не те за кого мы голосуем. Алексей когда собрание и где? Кто туда доступен, кто не желателен? И вообще какие дальнейшие действия вашей группы, если конечно не секрет?
Сообщить модератору
+3 # Алексей Николаев 11.01.2015 15:45
Комиссар, место и время собрания совета сообщу завтра, поскольку точно не согласовано. Как я уже писал в прошлых публикациях, мы готовы сотрудничать со всеми кто разделяет наши взгляды. Дальнейшие действия не секрет. Я уже отдал следующий материал редакторам экспресса. Договорились, что публикация выйдет вторник-среда. Считаю что с моей стороны будет не правильным бежать в переди паровоза и делать какие либо анонсы.
Сообщить модератору
+1 # Алексей Николаев 13.01.2015 01:24
Цитирую Комиссар:
Вот так всегда со смефуючка, а потом ноем, что к власти приходят не те за кого мы голосуем. Алексей когда собрание и где? Кто туда доступен, кто не желателен? И вообще какие дальнейшие действия вашей группы, если конечно не секрет?

Комиссар, собрание сегодня. Если еще осталось желание поучаствовать, позвоните.
Сообщить модератору
+3 # Рамзан Кадыров 11.01.2015 13:05
кто там меня звал . с кем сравнивал. чичас приеду. я академик все знаю умею . разрулим все как надо .
Сообщить модератору
+13 # гробовщик 11.01.2015 14:20
Я всё думаю почему за нашего губера агетируют фашики. Так вы посмотрите наш губер на Яценюка похож и поступает точно врёт по телеку как сивыи мерен.
Сообщить модератору
+8 # воин 11.01.2015 15:59
Сейчас опросы бесполезны, также, как и выборы.Если после выборов на программируемых устройствах не разрешают проверять результаты наблюдателям, то ясно, кому это выгодно. Выберут того, кого надо. Как выбрали, например, Сущеву в депутаты ЗК. И гром не грянет, и в глазах-"божья роса". А изменится что-либо, когда на митинги будут выходить не 3-4 десятка человек, а 20-30 тысяч хотя бы. Большинство ждет блюдечка с каемочкой. Кто-то придет и счастье на блюдечке принесет.
Сообщить модератору
+11 # Айс 11.01.2015 17:53
Алексей и Александр как с Вами связаться?
Есть тема для разговора.Хочет ся хоть что-то для края в котором живём сделать,а не строчить в интернете.
Сообщить модератору
+6 # Алексей Николаев 12.01.2015 02:30
89140202773 звоните, инициативные люди нам нужны.
Сообщить модератору
+10 # Москвич 11.01.2015 18:29
Комиссар, я все коменты прочитал и понять не могу. Ладно троли,а ты че до пацана доколупался где, что, кто, куда? сразу видно что он молодой горячий со снарядом в голове. покрышки не жгет на площади и ладно. пусть побегает. Я с камчатки еще при кузмитском свалил. Друзья с камчи говорят что еще хуже стало. думаю что морально поддержать его надо может казнокрады булки напрягут и шевелиться начнут.
Сообщить модератору
-2 # Комиссар 12.01.2015 04:29
Так я ж не против не только помочь, но и оказать всякое содействие. Только из практики знаю, что побузят, побузят и разбегаются по разные стороны, а ты стоишь и думаешь: Что это было, смысл какой во всей этой заварухи. Пример с Кузьмицкми, оперативная группа создалась. провела митинг, на всех электронных площадях хаили и хулили его, результат: Пришёл Илюхин, радости, слов нет! Мы победили! Инициативная группа дружно проиграла выборы на этом и успокоилась. Люди ещё пособирались, потусовались, всё на этом и успокоилось. Вот и с Илюхиным, потусуются, подписи, как в прошлый раз пособирают, Илюхина снимут, что дальше?
Сообщить модератору
+14 # Филиппов О. 12.01.2015 04:54
Илюхин, Кузьмитский, Машковцев - как хорошо (или плохо) мы живем, не от этих людей должно зависеть, а от нас самих.
Неважно (это не цель - свергнуть или возвести), кто будет губернатором, он (она, оно) обязан выполнять свою работу, соблюдать законы, защищать наши интересы. Вопрос: как этого добиться? Только с нашим обязательным и постоянным участием, как мне кажется...
Сообщить модератору
+2 # Комиссар 12.01.2015 06:28
Нас от участия в решении каких-либо проблем просто устранили. Мы не можем отозвать депутата - лентяя не выполняющих своих обещаний, мы не можем добиться приёма у главы города и края, так как они принимает раз в месяц по 2-3 человека, с нами не советуются издавая протвопостовляю щие друг, другу законы и т.д. И вопрос стоит, кто Лидер? Был у РКП(б) лидер Ленин, вёл и привёл, у нацистов в Германии был Гитлер, в Китае Мао цзы-дун, в Индии Ганди и т.д. Даже на уровне губерни, города, были свои лидеры за кем действительно можно было пойти, а сейчас? К сожалению нынешние лидеры сами бросают своих товарищей, или тупо предают, в этом и стоит вопрос? Кого царствовать поставим, кто может взвалить на свои плечи и нести груз ответственности ? Я лично, пока никого не вижу! Ну разве что Илюхина, можно попробовать пригласть Дудникова, его ещё помнят, по сравнению с Бирюковым, МБМ, Кузьмицким он фигура, но пойдёл-ли он? Вот в чём вопрос?
Сообщить модератору
+9 # Филиппов О. 12.01.2015 11:19
Прошу прощения за пространную цитату, но, кажется, она здесь к месту:
"Думаю, дело в другом. Сравним сегодняшний день с днями, отстоящими на сто, триста, пятьсот лет назад - очевидного сходства нет? Сходства, разумеется, качественного, а не по количеству людских и материальных потерь, и не по лавинно нарастающему потоку жалоб и просьб. Раньше - царям, теперь - Президентам. Просьб и жалоб, счёт которых пошёл на миллионы за год? Это не результат фальсификации всей системы государственног о управления, когда практически ничто не работает и работать не хочет?!
Причину объясняют в неотмирающей русской национальной рабской наследственност и, проще - в генах. Возможно. Недавно случилась годовщина одной из попыток ликвидировать рабство в Российской империи сверху (19 февраля 1861 г.). Попытки безуспешной, что демонстрируется и непроходящим стремлением унизить зависящих от тебя и безнаказанно залезть к ним в карман, и теми несчётными носителями разноцветных погон, кто, совместно с беспогонными, откровенно пренебрегает гражданскими правами. И теми (не всеми), покорно встающими в привычную очередь платить новую дань.
Такую причину указами не ликвидировать. Оставлю обоснование (или опровержение) специалистам по направлению, а себе позволю сделать вывод: страна топчется у дорожного камня: направо - непривычная демократия с непредсказуемым результатом, налево - привычная русская вертикаль с результатом предсказуемым.
Что перевесит? Многовековая рабская покорность или конструктивная инициатива ожидаемого гражданского общества? Цена выбора, возможно, последнего - судьба страны и, не исключено, всей русской цивилизации"
Слова земляка нашего - Коншина А.Т.
Мне лично добавить нечего, тут все по теме и по существу, к сожалению...
Сообщить модератору
0 # Молчоливый наблюдатель 12.01.2015 12:20
Вообще то Жуков Иосиф Иннокентьевич член Единной России.
Хотите губернатором коряка единноросса?
Берите!!!
Сообщить модератору
+5 # Рамзан Кадыров 12.01.2015 15:27
Цитирую Молчоливый наблюдатель:
Вообще то Жуков Иосиф Иннокентьевич член Единной России.
Хотите губернатором коряка единноросса?
Берите!!!

дайте два
Сообщить модератору
+1 # Анастасия Панина 12.01.2015 15:57
Уважаемые организаторы опроса! Разместите, пожалуйста, в статье полную версию анкеты или отправьте на личный ящик, если можно - . Я - социолог. Интересно было бы взяглянуть с профессионально й точки зрения! Заранее спасибо!
Сообщить модератору
+1 # Алексей Николаев 13.01.2015 01:26
Цитирую Анастасия Панина:
Уважаемые организаторы опроса! Разместите, пожалуйста, в статье полную версию анкеты или отправьте на личный ящик, если можно - . Я - социолог. Интересно было бы взяглянуть с профессиональной точки зрения! Заранее спасибо!

Пока на работе, но вечером обязательно скину.
Сообщить модератору
+7 # Айс 12.01.2015 16:09
Как много тех кто хочет просто пообщаться ,покритиковать и как мало тех кто действительно что-то делает.Если цели совпадают может всё же стоит поддержать и помочь.
Сообщить модератору
+12 # Бабка Tрындычиха 13.01.2015 02:20
опрос прошел и слава богу! В результатах сомневаться не приходится. Тем не менее, результаты опроса разочаровали. Не потому, что опрашиваемые высказали отрицательное отношение к власти (это абсолютно нормально и никого удивлять и раздражать не должно), а потому, чем недовольны граждане.
Например,
Цитата:
Особым упреком губернатору послужил недостаточный контроль за работой управляющих компаний и отсутствие защиты граждан со стороны власти от некачественной работы таких компаний – 85,5%. Чаще всего не добрым словом упоминали ООО "УЖКХ".
как ни странно, но контроль за работой управляющей компании не вопрос губернатора. Еще бы он за протекающими унитазами следил!
как видно из фотографий к статье основной контингент опрашиваемых это люди пред- и пенсионного возраста, которые когда-то получили жилье от государства и потом обратили его в свою собственность, т.е. приватизировали. Но и после приватизации собственниками своего жилья они так и не стали, поскольку привыкли ничего не делать, а только ждать, чтобы коммунальные службы что-то делали для них, а большой дядя вроде губернатора или президента контролировал их и давал по шапке, за то, что в подъезде нет света или придомовая территория не расчищена.
а потрудиться самим, например письменно обратиться в управляйку, а потом в случае бездействия накатать заяву в государственную жилищную инспекцию или на худой конец в прокуратуру гражданам невмоготу. Кстати в госжилинспекции есть суровый дядя Амельчук, который только спит и видит как бы натянуть управляйки.
три четверти населения Камчатки имеет в собственности автомобили. При этом регулярно шаманит свои тачки в автосервисах или у пиджачников. то есть заботиться о своем имуществе. И никто не винит губернатора или президента, в том что он не котролирует состояние своего автомобиля. А в чем разница между собственным автомобилем и квартирой? да ни в чем. и то и другое собственность о которой надо заботиться самому и не надеяться на доброго дядю губернатора.
далее.
Цитата:
Из них 50,2% не получили ответа вовсе
не получили ответа и что?? Утерлись и молчат?? Так им и надо! например чиновников городской администрации регулярно приговаривают к штрафам за несвоевременно данный ответ.Надо только не молчать, а добиваться решения своих проблем. причем самому, а не уповать на дядю.

Цитата:
Из тех, кто никогда не обращался за защитой к первым лицам, а это более 61% от общего числа опрошенных ответили достаточно дружно, а именно 70,7% - не верят, что получат защиту
А это вообще анекдот! "Абрам молит Господа, что бы тот помог выиграть ему в лотерею. месяц проходит, год, а выигрыша всё нет и нет. Абрам продолжает молиться. апостол Петр говорит Господу: "Слушай, этот Абрам уже задолбал всех со своими молитвами. Пусть уже выиграет в эту свою лотерею!" Господь отвечает: "А я что против? Но пусть Абрам хотя бы купит лотерейный билет!"
Вывод очевиден. Та часть населения, которая приняла участиев опросе не может или не хочет отстаивать свои права. А это печально!
Наверное, основная задача "оппозиционных партий" и "независимых" СМИ на ближайшую пятилетку это поднять самосознание жителй Камчатки. Удачи Вам!
Сообщить модератору
+8 # Ирина Ирина 13.01.2015 05:30
Да, я тоже согласна , опросы надо делать, это наш город и нам в нем жить, и детям нашим расти ! Я по медицине , очень важная тема на сегодняшний день! Где весь белый дом наш говорит , что это система! Так меняйте систему! У нас должно быть лучше, чем у других, и мы жители рады этому помогать! А госпожа Лемешко дает комментарии, как у нас все чудесно и хорошо ! Очень хорошо, что этим летом при родах умерло много младенцев! Все утихло и затихло! Но мы молчать не будет! А что в детских поликлиниках творится ? Чтоб взять талон грудничку, надо приехать в пять утра, а если у человека не с кем оставить ребенка , тащишь с собой ! В онкологии в геникологическо м отделение больные вынуждены залазить в ванну , чтоб помыться , а больной человек не может даже ногу поднять! Неужели нельзя поставить душевые кабинки?! Люди с трудом передвигаться , нет опор держателей ! Очень много можно писать, но молчать нельзя !!!!
Сообщить модератору
0 # Карагинец 19.01.2015 08:19
Все высшее руководство края на лечение летает в Корею. Мне об этом один предприниматель рассказывал. Видать знают истинное состояние медицины на Камчатке и сами ей не доверяют свое драгоценное здоровье.
Сообщить модератору
+9 # Ирина Ирина 13.01.2015 05:44
Сама лично уже вместе с жильцами борюсь за детскую площадку. Борьба уже пятый год! Столько начальства поменялось! А площадки так и нет! Уже ребенок вырос!
Сообщить модератору
+5 # гробовщик 13.01.2015 12:59
Бабка Трандычиха смею вам заметить что обоих сити менеджеров что Алексеева что нынешнюю чумработницу рекомендовал настоятельно губер . Алексеев 4 уголовки причём 2 из них не за работу в городе, у населения была слабая надежда что чумработница поправит беспредел с земельными уч.и вакханали ЖКХ так нет же всё преобретает более широкии размах.Например новые дома на Северо Востоке отдают компании на которои клеима ставить негде с учредительством горадмин ну и тд а так конечно губер у нас нигде не причём.Только походу возле корыта первыи чтоб необделили подельники. А для понимания напомню что гебер в ответе за тех кого приручил ну тем он хотябы белые прадики дарит, но и за тех кого рекомендует и лабирует это Рубахин, Панченко и тд так что неомажете халуи и троли.
Сообщить модератору
+2 # Бабка Tрындычиха 14.01.2015 01:39
На понимание. в моем посте говорится не о том, что губернатор не при делах и его нужно отмазать, а о том, что необходимо поднимать самосознание жителей Камчатки. Что кроме нас, никто с проблемами не справится. Опрос ясно показал, что подавляющая часть граждан не борется за свои права, а тупо молчат либо жалуются друг другу на кухне или на сайте "Экспресс- Камчатка".
Сообщить модератору
+5 # несси 13.01.2015 22:31
По поводу кандидатур на место хозяина. Типа-кто бы не пришёл, народ всё равно останется при своей балалайке.Возмо жно.Но команду он приведёт свою, воду в аквариуме поменяет.И вот об этом следует помнить всем у кормушки стоящим-им то с балалайкой непривычно оставаться. Одного сменим, другого- авось жадность поумерят.Нельзя молчать! Тем более выбор у нас невелик- или будем бороться за свои права, или нас сожрут и не подавятся.
Сообщить модератору
+8 # несси 13.01.2015 22:53
Согласна-губерн атор не должен чистить унитазы.Но он должен подбирать грамотную и работоспособную команду, которая в том числе будет заниматься и сантехническими работами, а не прикидывать, где ещё можно срубить бабла.
Сообщить модератору
+1 # Комиссар 14.01.2015 03:37
Ходит разговор, что состоялся пленум общественных организаций по поводу Опроса населения? Если, кто был, поделитесь что обсуждали и какому пришли общему знаменателю?
Сообщить модератору
+5 # Алексей Николаев 14.01.2015 06:13
Комиссар, жаль что не приехали, хотя мы вас ждали. На собрании было принято решение позиционировать себя т.е. совет общественных организаций как антикризисный штаб. Принята окончательная редакция обращения к Путину с требованием отставки губернатора. Начали подготовку к акции из рук в руки, т. есть собрать вещи для малоимущих. Определили список чиновников и факты нарушения законов этими чиновниками, данный список в виде обращения передать Илюхину для разбирательства и принятия им кадровых решений. Также в письме будет содержаться перечень безотлагательны х проблем, наше видение их решения. По каждому вопросу будут установлены сроки, и делегированы люди от нашего совета для осуществления общественного контроля. Так же в отдельном обращении будет требование заменить некоторых "деятелей" при губернаторе. Первый в списке Повзнер - по правам предпринимателе й при губернаторе и еще парочка любителей лобизмом позаниматься. В замен будут представлены кандидатуры от совета. В совет вошли ещё две общественные организации, теперь нас девять. А властям рекомендую уже начинать думать как выходить из кризиса.
Сообщить модератору
+7 # Александр Безуглов 14.01.2015 06:43
Цитата:
А властям рекомендую уже начинать думать как выходить из кризиса.
Ну думалка то давно отсохла... А ты, Алексей, молодец. Горжусь личным знакомством.
Сообщить модератору
-5 # виктор 14.01.2015 06:48
Да вы что там в городе все "офонарели"? Губернатора в отставку? А как же самое знаковое событие для Камчатки- гонка "Берингия"? Вы что хотите сорвать такой замечательный праздник? Ну уберет вдруг Лидер ОНФ нашего Губернатора но вслед за ним уйдет в отставку и вице-губернатор господин Алексей Войтов. И что? Конец гонке "Берингия"? Нет уж, пусть лучше многоуважаемый Владимир Иванович остается на своем посту и гонка "Берингия" дажеи без установления мирового рекорда но состоится. Что же это получается? Дешевые продукты для пенсионеров Корякии обещали, но не завезли.Гонку обещали но если Кремль уберет губернатора В.И. Илюхина то совсем осиротеет Корякия.Нет я не согласен. Даешь гонку "Берингия"? Ведь Камчатка без "Берингии" все равно что Россия без Путина.А разве такое возможно в нелегкое для Росси время? Однозначно нет!Давайте не трогайте там и Владимира Ивановича и знаменитую гонку "Берингия"
Сообщить модератору
+3 # Алексей Николаев 14.01.2015 06:57
Не вижу связи между Илюхиным и беренгией. Она и до илюхина была и после останется. Мы не вандалы. Наша задача заставить чиновников работать и исполнять законы, мы не собираемся крушить положительные достижения.
Сообщить модератору
+1 # Карагинец 19.01.2015 08:24
Да это Виктор прикалывается. Виктор не все тебя лично знают, поэтому когда пишешь диферамбы губеру, вставляй кавычки, а то некоторые читатели принимают твои слова за серьезные высказывания, а это всё стёб!
Сообщить модератору
0 # Бранденбург - 800 14.01.2015 06:52
Вот не знал, а то тоже попросился бы поприсутствоват ь на собрании политических авторитетов. Говорят ещё, что приезжал какой-то депутат госдурки, от ЛДПР, фамилию не знаю, тоже собирал народ, кто-нибудь был на этом собрание, поделитесь, о чём там речь шла?
Сообщить модератору
+6 # Александр Безуглов 14.01.2015 07:08
Цитата:
Давайте не трогайте там и Владимира Ивановича и знаменитую гонку "Берингия"
Виктор, позвольте с Вами не согласиться. И Машковцев, и Кузмицкий уделяли гонке внимание (но не более того). Только илюхин, который не в состоянии что либо сделать, сочинить, придумать (министров то тупых поставил), примазывается ко всему, что до него было придумано, и без его участия проводилось. Пусть умственно ущербный поиграется. Пусть даст возможность раенко попиарить партию воров и жуликов (членами которой оба являются), путём развешивания косолапых флагов. Да здравствует "Берингия", которая была и будет. И если кто то вкладывает деньги в её проведение, ради своего пиара, то деньги "Берингии" не лишние, а самопиарщики, как были так и остаются ублюдками, наживающимися на обнищании жителей полуострова.
Сообщить модератору
-2 # виктор 14.01.2015 07:39
Да разве я против гонки "Берингия"? Однозначно, нет! Там по численности каюров и собачек самая большая команда именно из нашего Карагинского района.Мои земляки. однако.Даже два родственника участвовали в гонке "Берингия 2014" установившей рекорд в Евразии. Но эта гонка обошлась дефицитному краевому бюджету в 20 миллионов рублей. На эти деньги можно было бы приобрести 3 (три) автобуса для инвалидов. А вот во сколько обойдется бюджету Камчатского края нынешняя гонка "Берингия" а господа демократы - заговорщики? Мечтающие убрать обожаемого народом Губернатора (господин Александр Безуглов не в счет).Время ли сейчас организовывать для Камчатки как впрочем и для всей России такие дорогостоящие мероприятия. Тем более гонка делается всего для жителей трех муниципальных районов из одинадцати. А что же жители Соболевского, Усть -Большерецкого, Мильковского, Елизовского районов не хотят увидеть гонку? И завезенных из Москвы артистов? неужели нельзя было покататься на собачках недалеко от краевого центра потратив при этом минимум бюджетных средств. Ведь кризис сейчас в России господа чиновники - единороссы.Криз ис, однако! И еще кто из камчатских журналистов рискнет опубликовать на страницах нашего сайта бюджет гонки "Берингия 2015!"? Однако, кто?
Сообщить модератору
+8 # Александр Безуглов 14.01.2015 09:42
Цитата:
Но эта гонка обошлась дефицитному краевому бюджету в 20 миллионов рублей.
Виктор, Вы такой взрослый, а в сказки верите. Эту цифру засветило правительство Края. А если сосчитать то, что жители региона наблюдали? Губерниев (балаболка) за пол часа работы получил миллион. А ещё ему был оплачен проезд (пролёт) на Камчатку и его проживание в гостинице (не в самом хреновом номере). А престарелые эстрадные коллективы которых было четыре, и каждому из которых было заплачено не по одному миллиону. А Едросовская агитация, которая сопровождала "Берингию". А фуршет на природе для "девочек фабричных" с личным катанием их на снегоходе, губернатором охреневшим от ворованного бобла. А дальше губернаторские автомобильные поездки вслед за "Берингией" (а он не за свои деньги ездил). вертолёт на котором губернатор за ней летал.
20 миллионов, вместе с призами и действительными затратами на проведение гонки и собственную пиар компанию - это сказка для тупоголовых, каковыми нас сегодня илюхин и видит.
Сообщить модератору
+5 # Ё! 14.01.2015 10:30
+1000 Безуглов А.- БРАВО!
И не одна билядь не догадается, куда деньги деваются!(В.И.И люхин) :lol:
Сообщить модератору
-3 # виктор 14.01.2015 10:35
Уважаемый Александр а я вот взрослый человек но продолжаю верит господам В.И.Илюхину, В.Ф.Раенко и другим "слугам народа".ну вот как не верить Губернатору Камчатского края который честно признал. что долгосрочная краевая целевая программа по завозу продуктов по сниженным ценам для пенсионеров в удаленные поселения Корякии сорвалась из-за того, что ОН ,то есть многоуважаемый Владимир Иванович Илюхин окружен проходимцами и шарлатанами, которым он доверяет миллионы бюджетных рублей а они ЕГО то есть нашего Губернатора подводят, тратят деньги не по назначению и этим самым позорят ЕГО Губернатора доброе имя. А ведь уважаемый Александр имя то у НЕГО действительно доброе. А тут еще ваши городские "демократы" хотят просить Президента Владимира Путина отправить нашего Губернатора в отставку. А как же гонка"Берингия" ? А как же знаменитый спортивный комментатор? А как же " фабричные девочки"? а как же постаревшие "звезды" эстрады? Нет если уберут Губернатора то гонка "Берингия" не состоится и каюр -протестант Андрей Семашкин в четвертый раз не станет чемпионом гонки "Берингия" и не заработает честно свои 3 миллиона рублей. вот такая вот история. однако.
Сообщить модератору
+5 # мудрыи гибон 14.01.2015 12:13
Смотрю новости, читаю месные газеты и бабку трандычиху и слышу и вижу , что губер этого неможет, это не его уровень, за то он неотвечает. Вывод напрашиваеца один а нахрен нужен такои губернатор которыи не зашто не отвечает и ничего неможет.ИЛЬЮХИН ГОУ ХОМ. И всех прошу подержать ! Уже даже смешно когда губернатор в прямом эфире при общении с народом пиризнал что городские власти и партияЕдро обманула народ камчатки по поводу переселения так что будут выборы даже незнаеш коме верить.
Сообщить модератору
-2 # Бабка Tрындычиха 14.01.2015 13:15
по Вашему если "кошка бросила котят- это губер виноват?"
Сообщить модератору
-3 # Александр Безуглов 14.01.2015 12:51
Цитата:
Андрей Семашкин в четвертый раз не станет чемпионом гонки "Берингия" и не заработает честно свои 3 миллиона рублей. вот такая вот история. однако.
Виктор. С Андреем я знаком лично (а с Настей мы даже вместе музицировали). Знаю, что не за 3 миллиона он участвует в гонке. Это его жизнь. Это его убеждение в том, что этим заниматься необходимо. Если хотите, он такой же притырышный как и я. Он делает дело, которое считает нужным. И делает его хорошо.
Виктор. Я очень жду, что кто то напишет о выдающихся заслугах нашего губернатора. Это можно было бы обсуждать. Но пока всё сводится к "сам дурак". А это не аргумент.
Ваши похвалы в адрес илюхина, носят иронический характер. Давайте дождёмся человека, который напишет "он добрый, хороший, он сделал для жителей Края .........." Тогда у нас появится возможность что то обсуждатью. А пока такого нет, остаётся только писать о деятельности социального мародёра.
Сообщить модератору
-7 # виктор 14.01.2015 13:30
Александр каюо-евангелист который трижды становится чемпионом такой знаменитой гонки как камчатская "Берингия" это уникальный случай не только в истории Камчатского кая, но и всего Дальнего Востока. Каюров равных протестанту Андрею Семашкину нет сегодня не только в Российской Федерации но и в Европе.А тот факт что его жена Анастасия прошла всю дистанцию рекордной гонки "Берингия 2014" заняла третье место обогнав мужчин каюров кое о чем говорит. И уж кого-кого но Андрея Семашкина над было наградить значком "Почетный житель Елизово или Петропавловска" . Но Семашкин не едроссовец, и уж тем более не депутат наверное. да плюс ко всему значительно опережает на гонке каюра-православ ного попа что выводит из себя всю Православную Камчатскую Братию.А их на полуострове ой как много, однако.Но тем и благороден многоуважаемый Владимир Иванович Илюхин что он не запретил Андрею Семашкину провести на собачьей упряжке Олимпийский огонь к подножью вулкана, не противился тому что протестант Андрей Семашкин а не православный поп осуществлял подъем Государственног о Флага РФ и спасибо ему нашему губернатору за это. За то что вместе с камчатскими чекистами не гнобит камчатских протестантов. Наверно этот положительный факт в отношении нашего Губернатора заметил и Папа Римский Франциск который сейчас находится на Шри Ланке.А Вы уважаемый Александр так нехорошо отзываетесь о глубокоуважаемо м Владимире Ивановиче Илюхине. Прав был мой друг -"слуга народа", ЧЛЕН камчатского парламента и он же ЧЛЕН партии Власти. Добрее нам надо быть, Александр, добрее. Как протестант Андрей Семашкин. Однозначно!
Сообщить модератору
+4 # мудрыи гибон 14.01.2015 14:44
Трандычиха а я думал что губернатор и его приспешники понимают что жители камчатки не катята и неживотные а люди и граждане россии. Ан нет . Теперь понятно почему они ведут себя как шакалы смысле губер и его команда.
Сообщить модератору
+5 # Айс 14.01.2015 15:42
Вот смысл скажите здесь рубахами меряться?
Кто разделяет взгляды Алексея возьмём и поможем в элементарных вещах...берём и собираем подписи.Кстати и шанс удостовериться, что расписываются не какие-то там засланные казачки :lol: ,а реальные люди.Кто бы и что не говорил,но на данный момент быстрее можно попасть на кладбище чем обычному жителю полуострова в кабинеты власти.Да и попав в эти самые кабинеты никакие вопросы не решаются.Серьёз ные вопросы не решаются я не имею в виду протечку унитазов и прочие мелочи.
Сообщить модератору
-8 # виктор 16.01.2015 07:52
Уважаемый Александр Безуглов, а Вы видели вчера сюжет в теленовостях как проводил НАШ Губернатор в Палане совещание по вопросам возрождения оленеводства. Не в китайском Шанхае или испанской Барселоне куда любят ездить камчатские министры или сенаторы а Палане. И Вы посмотрите кому Губернатор Камчатки доверил решать вопросы возрождения корякского оленеводства? Крупным планом показан на телеэкране самый деятельным камчатский министр господин Сергей Лебедев, Главный Камчатский Православны Поп Владыка Артемий. Ну как с такими деятельными персонами не вывести из глубокого кризиса наше оленеводство? А Вы Александр все критикуете и критикуете глубокоуважаемо го Владимира Ивановича.Да он из рабочих поездок не вылазит. То в Москву, то в Палану.Времени на личную жизнь совсем нет. Вот Вы видели Губернатора Камчатки со своей супругой. от мистера Барака Обаму и его супруга миссис Мишель Обама я часто вижу по телеку. А вот дорогого всем нам Владимира Ивановича со своей супругой я никогда не видел.Ни в Эссо на старте знаменитой гонки "Берингия" ни ч Палане на открытие самого большого в Корякии Православного Храма. Нет свободного времени на личную жизнь у нашего Губернатора .Однозначно нет! А тут еще скоро на Чукотку лететь, однако.Вот а Вы Александр все критикуете господина Владимира Илюхина. а он взялся сейчас за решение такой важной для Камчатки задачи как возрождение оленеводства.Ст роительство порта-хаба, обещание президенту страны накормить камчатской рыбой Россию, провести в кризис гонку "Берингия". Нелегко нашему Губернатору,ува жаемый Александр. Ой,как нелегко.Будьте к НЕМУ чуточку добрее, господин Александр Безуглов, добрее однако.
Сообщить модератору
-5 # Айс 16.01.2015 08:43
Виктор.
Чувство юмора у Вас супер!!!
И почему губернатор до сих пор Вас к себе пиар менеджером не взял не очень понятно? :lol:
Сообщить модератору
+8 # Наблюдатель 16.01.2015 08:52
Цитирую Айс:
Виктор.
Чувство юмора у Вас супер!!!
И почему губернатор до сих пор Вас к себе пиар менеджером не взял не очень понятно? :lol:

Пиzдец был бы губеру! Его Оссора еле выдерживает. Юморок у Романючки паховый. Однозначно!
Сообщить модератору
+6 # Айс 16.01.2015 09:29
Цитирую Наблюдатель:
Цитирую Айс:
Виктор.
Чувство юмора у Вас супер!!!
И почему губернатор до сих пор Вас к себе пиар менеджером не взял не очень понятно? :lol:

Пиzдец был бы губеру! Его Оссора еле выдерживает. Юморок у Романючки паховый. Однозначно!


Так это же здорово!Не пришлось бы такую колоссальную работу проводить :lol:
Один человек разом бы решил часть проблем в крае :lol: :lol:
Сообщить модератору
-3 # виктор 17.01.2015 07:37
Уважаемый Александр Безуглов, после того как на официальном сайте правительства Камчатского края появилась информация об открытии новой мини-пекарни в поселке Оссора и фото на котором изображены два бывших МВДэшных полковника, один бывший старший лейтенант и настоящий майор ОРГАНОВ, Вы перестали резко критиковать многоуважаемого Владимира Ивановича Илюхина, поняв если уж на открытии пекарни в далеком северном поселке Оссора присутствует действующий офицер российской контразведки, то чем может окончиться для Вас критика Губернатора Камчатского края , члена партии "единая Россия" бывшего комсомольского "Вожака" Камчатской области одному Аллаху известно. Правильно делаете уважаемый Александр Безуглов. Вот наш общий Друг слишком часто критически высказывался в адрес Национального Лидера и чем закончил свою жизнь? Погиб в результате несчастного случая на производстве, однако.
Сообщить модератору
-9 # Махер 17.01.2015 12:31
Долб@ебы! Без Илюхина сидели бы все в Усть-ментовской заднице!
Илюхин -государственни к, вкалывает по 20 часов каждый день для нас с вами.
А вам лишь бы обосрать человека.
Любой губернатор под огнем критики узкой кучки неудачников и завистников. Так и в нашем случае.100%
Сообщить модератору
+1 # Алексей Николаев 17.01.2015 14:58
Махер, понятно что Вы в команде Илюхина и судя по форме изложения у Вас истерика, губернатор с нами даже встречу назначил на следующую неделю. Такое ощущение что до Вас дошла информация сколько подписей собрано за отставку. Я вчера утром озвучил цифру в разговоре с коллегой по телефону. Не хорошо подслушивать чужие разговоры.
Сообщить модератору
-1 # виктор 17.01.2015 13:23
Да кто же спорит? Вот сейчас глубокоуважаемы й Владимир Иванович с головой окунулся в реализацию нового проекта - спасение оленеводства Корякии находящегося в "плачевном состоянии". Ну не получилось запустить долгосрочную краевую государственную программу по реализации в социальных магазинах удаленных поселений Корякии продуктов питания по сниженным ценам ну и что? Что, за растраченные 50 миллионов рублей из дефицитного краевого бюджета кто-то спросит с главы региона или с депутатов-едино россов. Да в прошлом году из России за рубеж "утекло" 151, 5 млрд. долларов США. А тут какие -то 50 миллионов рублей из камчатского дефицитного краевого бюджета пропали. Та же история повторится и с деньгами которые сейчас срочно будут выделяться на возрождение оленеводства. Канут в неизвестность миллионы рублей и виноваты в этом будут кто угодно: оппозиционеры из "пятой колонны", агенты ЦРУ США, боевики - исламисты ИГИЛано не бездарные камчатские чиновники. Вот сколько уже лет выделяются денежные средства на поддержку развития оленеводства в Карагинском районе а за последние 15 лет возможности купить оленину в оссорских магазинах так и не появилось. А вот при господине Борисе Невзорове порядок и контроль над расходование бюджетных средств был бы наведен в крае должным образом. А еще лучше если бы губернатором Камчатского края стал многоуважаемый господин Сергей Владимирович Лебедев единственный сегодня в команде Губернатора В.И. Илюхина работоспособный министр. Однозначно единственный!
Сообщить модератору
+6 # все пойух 17.01.2015 14:39
Цитирую Махер:
Долб@ебы! Без Илюхина сидели бы все в Усть-ментовской заднице!
Илюхин -государственник, вкалывает по 20 часов каждый день для нас с вами.
А вам лишь бы обосрать человека.
Любой губернатор под огнем критики узкой кучки неудачников и завистников. Так и в нашем случае.100%

вкалывает по 20 часов каждый день для нас с вами........... ...... особенно по лицу видно лоснящемуся. масленное такое. бедолага совсем заработался
Сообщить модератору
+2 # Ирина Ирина 17.01.2015 14:55
Лучше бы хоспес построили , чем такие деньги вкладывать в "Беренгию"
Сообщить модератору
-1 # Коряк 18.01.2015 00:13
Цитирую Ирина Ирина:
Лучше бы хоспес построили , чем такие деньги вкладывать в "Беренгию"

Лучше бы построили клинику по стерилизации таких "инициаторов"! Что бы дебилов не плодить.
Сообщить модератору
-5 # Махер 18.01.2015 03:26
14 сентября 2015 года по камчатским СМИ избирком края объявит: победу на губернаторских выборах одержал Илюхин Владимир Иванович, который набрал 67% голосов избирателей.
Запомните, запишите и 14 сентября с.г. загляните в мое предсказание. Никогда не ошибался.
Сообщить модератору
+2 # Стас 18.01.2015 03:38
Просмотров больше. Поднимите материал над Сиваевым. Дайте людям обсудить горячие проблемы.
Сообщить модератору
-9 # виктор 18.01.2015 06:49
Если на демократических выборах губернатора Камчатского края победит глубокоуважаемы й Владимир Иванович Илюхин так тому и быть.На все воля Аллаха! Но вот одним из вице - губернаторов субъекта должен стать однозначно уважаемый своими земляками из Карагинского района Сергей Владимирович Лебедев, иначе никакого развития оленеводства в Корякии однако не видать сколько бы не посещал совещания по вопросам спасения оленеводства Владыка Артемий. И сколько бы не летали на Чукотку камчатские делегации чиновников перенимать опыт прогрессивных методов разведения домашних оленей у чукотских оленеводов.Я за губернатора господина В.И. Илюхина но чтобы в его команде обязательно был на сегодня самый эффективно работающих член правительства субъекта министр многоуважаемый Сергей Владимирович Лебедев. Без господина С.В. Лебедева в должности вице-губернатор а края не видать Камчатке никакого развития. Однозначно!
Сообщить модератору
-6 # Бранденбург - 800 18.01.2015 08:44
Ну не понимаю я Илюхина и его команду? Мосты строят, пекарни открывают, школы ремонтируют, аэродромы строят, больницы и детские сады строят, КМНС деньги выплачивает, что они КМНС, дороги до ума доводят, да не перечислишь всего! Нет всё тиздят, типздят неуравновешанны е личности, но не как не успокоятся! Может одни боооооольшой Крематорий построить,может тогда успокоятся,и всем, и всё будет хорошо?
Сообщить модератору
+1 # Алексей Николаев 18.01.2015 09:29
Цитирую Бранденбург - 800:
Ну не понимаю я Илюхина и его команду? Мосты строят, пекарни открывают, школы ремонтируют, аэродромы строят, больницы и детские сады строят, КМНС деньги выплачивает, что они КМНС, дороги до ума доводят, да не перечислишь всего! Нет всё тиздят, типздят неуравновешанные личности, но не как не успокоятся! Может одни боооооольшой Крематорий построить,может тогда успокоятся,и всем, и всё будет хорошо?

Будьте честны. Не мосты, а мост. Пекарни, соц магазины и другие нужные объекты открывают предприниматели за свой счет. Помогают деньгами только избранным, проедросовским плебеям. Ремонт школ ложится на плечи родителей, еще ни одного месяца не было, чтобы с меня денег на ремонт не брали, а так две три тысячи. Вот и подсчитайте за десять лет со всех родителей. Садик один построили или достроили? А сколько единая россия их закрыла за 15 лет своего правления
? Дороги до ума доводят? Как же. Каждый год асфальт перекладывают на одних и тех же дорогах. У КМНС южные земли забрали, лимиты на вылов сократили и сами же вылавливают типо это КМНС. А крематорий для воровать чиновников, продажных судей и других не чистых совестью власть имущих пригодился бы и для тех кто закон попирает и толкует как ему нужно.
Сообщить модератору
+7 # Алексей Николаев 18.01.2015 09:37
Как показатель, взгляните как вас люди минусуют. Я за день собрал 60 подписей за отставку и только один человек отказался подписывать. Вот Вам и народная любовь.
Сообщить модератору
+1 # Ирина Ирина 18.01.2015 14:21
На самом деле что-ли коряк ! Лучше б умное что написал!
Сообщить модератору
+2 # Ирина Ирина 18.01.2015 14:30
Сама лично в садике платила на ремонт группы , с каждого собирали по 5000, так как в группу надо было купить мебель , игрушки и т.д . Было это пять лет назад , вот и смотрите , это не заканчивается никогда ! А попробуй не дай , так ты самый плохой будешь!
Сообщить модератору
0 # виктор 19.01.2015 05:32
Срочно в номер!!!По имеющейся информации полученной из достоверных источников завтра в поселок Оссора прилетает губернатор Камчатского края господин В.И.Илюхин. Неизвестно кто входит в команду чиновников сопровождающих Высшее государственное должностное Лицо региона как и неизвестна цель приезда многоуважаемого Владимира Ивановича Илюхина.В любом случае если не приедет министр терразвития края господин С.В.Лебедев это будет бесполезная поездка губернатора.Одн означно деньги потраченные впустую.
Сообщить модератору
+2 # Кровосос 19.01.2015 05:33
Нет всё тиздят, типздят неуравновешанны е личности, но не как не успокоятся!

Есть байка про то как маршал Рокоссовский хорошо помородерив в Германии построил под Москвой шикарную дачу. На новоселье пригласил Сталина и членов Политбюро. Гудели до утра. Утром Сталин перед тем как сесть в машину обнял Рокоссовского и сказал:"Спасибо тебе дорогой Константин Константинович, хороший ты детский дом построил". Уже через час в ворота дачи въезжали автобусы с детьми.

Рокоссовский не обиделся. Награбленного ему хватило чтобы построить себе еще одну дачу, гораздо скромнее и Сталина на новоселье он больше не приглашал.

Вот если бы губер вернул детский сад детям - это было бы круто. Тут бы все пиZдоболы утерлись.
Сообщить модератору
0 # виктор 19.01.2015 05:38
В Оссоре идет активное обсуждение целей приезда в Карагинский район Губернатора господина В.И. Илюхина. То ли он собрался посетить многострадально е село Ильпырское чтобы встретится с его жителями уставшими подавать СОС, то ли направится в табун к оленеводам чтобы обнадежить тружеников тундры что когда- нибудь да получать наконец полный расчет по зарплате, толи привезет с собой Православных Попов что бы те окрестили остановившуюся стройку здания отделения полиции которой занимаются строители -узбеки. А может господин В.И. Илюхин вместе с Владыкй Артемием посетят цех в госпромхозе на ремонт которого было затрачено более 11 миллионов рублей а сейчас администрация Карагинского района не знает что делать с этим цехом.
Сообщить модератору
+2 # виктор 19.01.2015 05:43
А может Губернатор Камчатки все -таки объяснит жителям Оссоры где обещанные им два года назад продукты питания по сниженным ценам для пенсионеров. Нет, люди конечно понимают что России надо срочно формировать двенадцатый гуманитарный конвой с продуктами для жителей Донбасса но и цена за килограмм сахара-песка 100 рублей в Оссорском магазине это уже запредельная цена. Может Губернатор Камчатки объяснит пенсионерам насколько еще подорожают продукты питания и лекарства в районной аптеке.
Сообщить модератору
+4 # Ирина Ирина 19.01.2015 06:14
Я как бы тоже господин Коряк вхожу в инициативную группу! И никак у нас медицина не продвигается ! И что меня тоже стерилизовать!
Сообщить модератору
-1 # виктор 19.01.2015 09:45
Слабо Богу отпустили не в чем не виновного экстрадирововал и с далекого Кипра господина Юрия Петрова. Вот, а краснопузые упырята утверждали что Бога нет и все Храмы Православные рушили и кресты на землю кидали антихристы проклятые. А вот наш губернатор - единоросс все Храмы помогает строить а говорят еще завтра в Оссору прилетит. Попов длиннобородых с собой привезет однозначно. Видать молитвы жителей села Ильпырского услышал. Хвала Вам, многоуважаемый Владимир Иванович и партии "Единая Россия" в которой Вы с Валерием Федоровичем состоите тоже хвала!
Сообщить модератору
+6 # Николаенко Марина 20.01.2015 05:38
Знаете, почему сбежала с Камчатки г-жа Фомина - директриса детского садика "Теремок" на Сев-Востоке? У них в саду до ноября 2014 г. работал человек (медработник), больной туберкулезом. Ходила каждый день на работу, осматривала детей. Когда это вскрылось, Фомина поняла, что дело пахнет жареным, передала все дела заму, срочно продала квартиру и смылась от гнева родителей... Кто из детей больной, кто здоровый - до сих пор никто не знает, а медработник в больнице лечение проходит. Родителям всякую чушь несут, типа, мол, больная была не бациллоносная. Садик до сих пор не закрыт, работает!
Сообщить модератору
-1 # Комиссар 22.01.2015 06:57
Как мне сказали, что сие действие возглавляет некий Валентин Степанович Пономарёв, бывший, юрист, бывший ЛДПРовец, ныне возглавляет какую-то партию недовольных, даже вроде ездил на какой-то съезд. Если кто знает поделитесь новостями.
Сообщить модератору
+1 # VelDeVl 22.01.2015 11:16
Всем доброго времени суток! Не скажу, что не читаю камчатские сайты и разные нет статьи, но что самое удивительное ссылку на данный сайт взял с форума украинского сайта цензор.нет))) уж больно живо тут, и интересно))) Оказывается еще есть "порох в пороховницах" у настоящих камчадал!!!
P.S. Николаев Алексей, это Ты?
С уважением, Денис Великовский.
Сообщить модератору
+2 # Алексей Николаев 22.01.2015 14:23
Да Денис это я, тот самый с которыми ты знаком.
Сообщить модератору
0 # VelDeVl 22.01.2015 11:54
Виктор, я смотрю Вы совсем не безразличны к "Берингии"))) Я считаю была, есть, и пусть будет! Это зрелище, а народ любит зрелище, хлебом не корми. А вот за школу в с.Эссо очень рад, хорошая, современная, уличные фитнес тренажёры(лично опробовал), игровые площадки, ну в принципе Всё для подрастающей молодёжи. Нужна ли она там? Смущает стоимость? Или кто сколько получил с этой стройки на свои счета, в виде откатов и завышенных смет?
Сообщить модератору