Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На прошлой неделе мы опубликовали 2 письма от жителей поселка Сокочи к президенту РФ Владимиру Путину. Если в первом письме народ жалуется на невыносимые условия для проживания, созданные экофермой, то во втором,  наоборот, жители считают, что эти самые "несносные условия" надуманы некоторыми рвущимися во власть людьми, а появление экофермы способствовало возрождению вымирающего камчатского  поселка. В эти сокочинские разборки пришлось влезть Инспекции Государственного надзора Камчатского края, которая попыталась разнять  противоборствующие стороны и расставить, так сказать, точки над Ё.  

 

Публикуем мнение Инспекции.

 

 

 

 

 

 

Комментарии   

+22 # знающии 09.02.2015 05:44
Пипец выводы офигеть . Нуда воняет но агротек нкбудет устронять нарушения потомучио ему дорго. И вообще рубашка неприкосаемыи. Ильюхин как с паросёнком фотографировалс я так и ответь за то что травиш население целого пасёлка.
Сообщить модератору
+25 # житель ПК 09.02.2015 06:02
Илюхин землю давал, ленточки перерезал перед камерами пиарился, вот пусть и даст 3 ляма на очистные сооружения.
Садик в центре Елизово, который он отжал, где-то так и стоит.
Сообщить модератору
+3 # Александр Безуглов 10.02.2015 03:11
Цитата:
Илюхин землю давал, ленточки перерезал перед камерами пиарился, вот пусть и даст 3 ляма на очистные сооружения. 
Да даст он их, не пожалеет. Только сначала, традиционно, вытащит эти деньги из наших карманов.
Сообщить модератору
-16 # Оксанка 09.02.2015 06:04
Есть маленький секрет, почему г-н Иванов строчит жалобы - он ждет, когда Агротек ему купит квартиру в городе - им лично предъявлено в компанию. А поскольку человек безработный - это лучший способ шантажа и вымогательства, я удивляюсь почему это не записали на диктофон и не передали в соответствующие органы. Глядишь и вонять перестало бы... :lol:
Сообщить модератору
+10 # дрон 11.02.2015 00:24
Ну если о секретах, сама то строчишь не за бесплатно, а за деньги которые получаешь от Рубахи. Да и живя в городе, и не нюхая это дерьмо, можно рассуждать воняет или нет. А ты поживи здесь, тогда поймешь.
Сообщить модератору
+7 # дрон 11.02.2015 00:49
Что касается загрязнения реки, то не знаю, куда смотрят экологи, но русло на два километра ниже очистных все в дерьме. Нужно справедливости ради сказать, что в поселке очистные не работают уже как минимум лет 15,так что агротек мог бы и напрямую сбрасывать свои сточные воды, эффект был бы тот же. Что касается заболеваний. Тут так же все просто. Люди просто почти не обращаются в больницу. Лично сам за последние три месяца два раза переболел простудными заболеваниями. Но попасть на прием не смог. Первый раз пришел прождал пока врач нахихикается в кабинете со своей знакомой, а потом вышла сказала что ей на вызов и ушла. Прождал больше часа, плюнул на все и ушел. Второй раз все были на новогодних каникулах, и приемный покой был полностью закрыт. Зашел в стационар, спросил у дежурной медсестры, что нибудь противовирусной , но внимание!!! В больнице такого лекарства не оказалось. Так и ушел не с чем. Поэтому туда обращаются только в случае крайней необходимости, и о какой статистике при такой работе может идти речь… Да и если бы свинарник не нарушал ничего, то и штрафы бы не платил. Так что сперва нужно думать, а потом строить, да при строительстве не воровать. Тогда и проблем не будет.
Сообщить модератору
+32 # defender1 09.02.2015 08:14
А почему никто не говорит, что на 16 км воняет? Почему именно к агротеку привязались? По такой логике все фермы России надо закрыть. Вот почему они цены в 1.5 и более на свое мясо взвентили, вот это интересно.
Сообщить модератору
+9 # 1122 09.02.2015 10:53
к агротеку привязались потому что у них парное мясо стоит также как и мороженое говно в магазине. барыги негодуют:D
Сообщить модератору
+26 # Хуторской 09.02.2015 11:35
В деревне установили вышку сотовой связи. Через месяц население подало жалобу. Что, дескать, наблюдаются головные боли, худшение самочувствия, бессонница, бла—бла—бла...
Ответ директора был простым:
— Это всё фигня! Вы только подумайте, что будет, когда мы её включим...
Сообщить модератору
-10 # Солома 09.02.2015 12:06
Дайте люлям кормить Камчатку. Что бы жрали сейчас, если бы не ферма в Сокочах?
Сообщить модератору
-1 # ДмитрийR 10.02.2015 00:44
А чего вы минусите то? правда глаза колет? или это местные боты "угорают"? Вы не видите, что творится? ваши амбиции нихрена не стоют на голодный желудок то! Люди реально на земле РАБОТАЮТ, а не сидят в кабинетах! Есть ещё примеры чего-то РЕАЛЬНО сделанного? Эти пытаются и ДЕЛАЮТ! Понятно, что не всё у них получается сразу, так ведь, пытаются исправляют!
Сообщить модератору
+13 # Александр Безуглов 09.02.2015 13:58
Цитата:
Что бы жрали сейчас, если бы не ферма в Сокочах?
А ведь что-то до появления фермы жрали? И с голода не пухли. Сельское хозяйство вогнали в задницу. Только мильковский район еще пытается его поддерживать. А ферма была создана только для того, чтобы рубахин и илюхин, могли пилить дотационные десятки миллионов.
Сообщить модератору
+8 # Толстая Жопа 09.02.2015 19:11
А в Лесном вонять не начнет?
Генеральный Секретарь Лесного Патанин Вовка недавно купил противогаз, говорят.
И новую норковую шубу,-себе.
Откуда в кризис такие деньги?
Сообщить модератору
+25 # доярка 09.02.2015 19:54
Наберитесь терпения чуток, вонять не будет. Деньги на очистные Марина Пятница уже заложила в бюджет, они проходят по програмам поддержки сельхоз производителей. За это Рубаха купил ей квартирку в Москве. Рука руку моет, обе грязные...
Сообщить модератору
-4 # Крылов Иван Андреевич 10.02.2015 05:05
Свинья

Свинья на барский двор когда-то затесалась;
Вокруг конюшен там и кухонь наслонялась;
В сору, в навозе извалялась;
В помоях по уши досыта накупалась:
И из гостей домой
Пришла свинья свиньей.
"Ну, что ж, Хавронья, там ты видела такого?
Свинью спросил пастух.-
Ведь идет слух,
Что все у богачей лишь бисер да жемчуг
А в доме так одно богатее другого?"
Хавронья хрюкает: "Ну, право, порют вздор.
Я не приметила богатства никакого:
Все только лишь навоз да сор;
А, кажется, уж, не жалея рыла,
Я там изрыла
Весь задний двор".
___________

Не дай бог никого сравненьем мне обидеть!
Но как же критика Хавроньей не назвать,
Который, что ни станет разбирать,
Имеет дар одно худое видеть?
Сообщить модератору
-19 # Жирная Жопа из Елизово 10.02.2015 20:40
Надо кушать только московскую колбасу. Я вот в день съедаю по полторы палки и -ничего.
Сообщить модератору
-9 # Очевидец 11.02.2015 06:12
к Агротеку привязались потому что в деревне больше никто ничего не делает а с этих можно поиметь хоть что то
Сообщить модератору
-3 # обиженый 11.02.2015 06:24
в ж...пу себе свою колбасу пихайте а людям квартиры купите в сочах
Сообщить модератору
0 # Владимир Ильич РУБАХИН 11.02.2015 09:14
- Страсти вокруг эко-фермы в Сокоче никак не утихнут. СМИ сообщают, что несколько местных жителей отправили письмо президенту страны. Они жалуются Владимиру Путину на то, что деятельность фермы негативно сказывается на здоровье людей…
- Знаете, за время работы фермы со многими жителями Сокоча я познакомился лично и отношусь к ним с большим уважением. Но есть в поселке группа товарищей, которые действуют, на мой взгляд, по принципу – чем хуже, тем лучше. Они и жалуются на ферму в различные инстанции. Что ж, это их право. Хотят обращаться к президенту – пусть обращаются. Никаких секретов они ему не откроют. Потому что наш бизнес и без того абсолютно прозрачен и открыт. При этом, я, например, точно знаю, что если провести в Сокоче социологический опрос, то подавляющее число сельчан выступит в поддержку эко-фермы. Как это произошло в конце прошлого года в Новолесновском сельском поселении, жители которого одобрили строительство современного животноводческо го комплекса от «Агротека». Хотя и там оппоненты собирали какие-то подписи, да и вообще всячески пытались ставить нам палки в колеса.

- Эта история широко освещалась в прессе. Поэтому результат сельского схода, на котором местные жители единогласно поддержали строительство свинофермы, впечатлил многих. Думаю, жители Лесного не жалеют о том, что случилось. Ведь поселок, о котором раньше мало кто слышал, с приходом туда «Агротека» сейчас у всех на слуху…
- Я считаю, что жители Лесного поступили рационально. Путь развития локального сельскохозяйств енного производства на их территории – самый правильный и верный...
Понимаете, если где-то идет дождь из инвестиций, то на Камчатке это даже моросью не назовешь. А ведь у таких территорий как Новолесновское сельское поселение действительно большой потенциал. Наличие инфраструктуры, земель сельхозназначен ия и населения, считающего работу на этой земле своим кровным делом, открывает широкие перспективы…
Думаю, что сельские жители сегодня прекрасно понимают: земля – это не просто какой-то балласт, заросший травой. Это и есть реальная экономика, которая способна обеспечить их благосостояние…
Беда в том, что у нас мало кто хочет серьезно заниматься сельским хозяйством. А знаете почему? Потому что нет примеров успеха. Нет стахановцев. Возьмем тот же Лесной. Еще недавно, как вы говорите, о нем мало кто слышал. А сейчас там настоящие баталии разворачиваются за землю. Потому что «Агротек» пришел туда и, условно говоря, забил гвоздь. В роли стахановцев выступила наша компания. И меня это устраивает…
Сообщить модератору
+9 # дрон 12.02.2015 07:50
Что тут вообще обсуждать. Пришел человек в чужой дом, нагадил там, и теперь удивляется - и чего это вдруг люди недовольны.
Сообщить модератору
-5 # пенсионер 13.02.2015 11:47
задрон пока ты тут комментишь человек снег пенисонерам в сокочах за бесплатно чистит
Сообщить модератору
-5 # Бранденбург 800 14.02.2015 06:25
агротек всем до жопы все претензии к илюхину а иванов послушная марионетка в чужих натруженых руках пока живы на свете дураки...
Сообщить модератору
-2 # АнтиДрон 23.02.2015 13:48
Троли возбудились - скоро губернаторские выборы. Вот и мочат рубахинскую ферму чтобы бабок поиметь... Всем кушать хоца!
Сообщить модератору
+4 # Александр Безуглов 23.02.2015 14:19
Цитата:
Вот и мочат рубахинскую ферму чтобы бабок поиметь...
Какие бабки? Люди хотят от вони избавиться.
Нет у рубахина тех бабок, за которые сокочинцы согласятся говном дышать.
Сообщить модератору
+1 # Круглов 26.03.2015 15:38
БЕЗУСЛОВНО НУ ТЫ И ДАЙ ЭТИМ АЛКАШАМ БАБОК
Сообщить модератору