Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Глава администрации Олюторского района, член партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", пьяным гонял на "Nissan Patrol" по дорогам села Тиличики, пока не угодил в водосточную канаву. Его жена, сидя на пассажирском сидении, на протяжении его покатушек, показывала всем прохожим фак. 

Письмо в редакцию. "Направляем в Ваш адрес видеозапись, о том, как Глава Администрации Олюторского района Свириденко Олег Николаевич вместе со своей женой, после возложения венков к мемориалу, продолжил праздновать День Победы и чем это закончилось.

 

9 мая 2015 года в вечернее время Глава Администрации Олюторского района, находясь в пьяном виде, управлял личным  автомобилем "Nissan Patrol". Рядом с ним находилась его жена Храмцова Наталья, сотрудница этой же Администрации.

Начинался День Победы хорошо. Даже в автопробеге поучаствовал.

 

 

 Разъезжая по центральным улицам села Тиличики, нового микрорайона взад и вперед его пьяная жена, через опущенное стекло показывала всем прохожим непристойные жесты, комментируя их отборнейшими матами, чем и навлекла на себя массу гнева от проходящих людей. Проезжая по ул. Солнечной, на повороте Свириденко О.Н. не справился с управлением и съехал с дороги в водосточную канаву, из которой пытался выехать сам, но не смог. В это время к машине подошли именно те граждане, которых Храмцова ранее оскорбляла.

Дальнейшие события запечатлены ими на съемку мобильного телефона. Виден номер машина 051, а так же, что управляющий автомобилем «седовласый старец» именно и есть Глава Администрации Олюторского муниципального  района.

На переднем кресле пассажира, показывающая непристойный жест и подтверждающая, что они пьяны – его жена Храмцова Наталья.

На съемке видно, что прибывшая по звонку Свириденко О.Н. "братва", угрожая расправой, требует прекратить съемку и уничтожить запись, чтобы не дискредитировать Главу. У данного происшествия много свидетелей, которые видны в кадрах данной записи.

Прошу опубликовать эту съемку на Вашем сайте. Считаю, что поведение Главы и его супруги недопустимое, оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность. Он настолько считает себя хозяином района, что уже ничего не стесняется и ведет себя, как ему вздумается, не считаясь с людьми. Данный проступок не совместим с его должностью, и дискредитирует весь чиновничий аппарат Камчатского края. В случае возникновения вопросов, готовы прокомментировать и дать уточнения по интересующим Вас моментам".

Андрей ФЕДОРОВ, житель с. Тиличики.

 

 

Комментарии   

+32 # Максим Воронцов 55 21.05.2015 03:40
Да, едросы совсем прихерели от безнаказаности! Уверен этот "фрукт" отмажется, дескать бес попутал, сердце больное и прочее лабуду, А жена дескать оказывала знаки внимания, таким образом поздравляла всех местных жителей с 70 летием Победы! МАРАЗМ ВЛАСТИ КРЕПЧАЕТ!
Сообщить модератору
+22 # Gapon 21.05.2015 04:43
Не красивая ситуация, по-любому... Если ты нанялся по контракту управлять районом, т.е. на публичную должность, личную жизнь и пристрастия на это время можно бы и не выставлять на показ, тем более если есть не хорошие пристрастия...
Я бы вот лучше опубликовал здесь тот факт, что в районном центре Олюторского района селе Тиличики, уже более двух месяцев нет общественного транспорта, для перевозки жителей из так называемого нового микрорайона "верхние Тиличики" в старые "нижние Тиличики"... Расстояние хоть и не очень большое по городским меркам, но ведь в очень крутую горку... Мучаются больные и престарелые жители, маршрутное такси в один конец на расстояние до двух километров требует с одного пассажира 150 целковых... Ни администрация района ни Администрация сельского поселения ни как не хотят решать этот вопрос, разводят руками и переносят всю ответственность друг на друга.... Вот это точно в дополнение ко всему показывает всю несостоятельнос ть действующей районной власти
Сообщить модератору
+7 # Everlast 22.05.2015 05:40
Да,действительн о,если не в адекввате,сиди дома.Лицо власти? Позор...
Сообщить модератору
+12 # я будущий губернатор 21.05.2015 04:53
всем районом ему пиZдюлей прописали . и успокоился бы дядя. закон для всех един.
Сообщить модератору
+6 # я будущий губернатор 21.05.2015 04:58
впереди патрол. а за ним стадо жополизов и холуев. а почему эти чмошники разрешили ему сесть пьяным за руль. да потому что сами такие же
Сообщить модератору
-2 # Kiralli 21.05.2015 11:00
Цитирую я будущий губернатор:
впереди патрол. а за ним стадо жополизов и холуев. а почему эти чмошники разрешили ему сесть пьяным за руль. да потому что сами такие же

Где ты увидел холуев, придурок? Это автопробег в честь 9 мая, принимали участие все, кому не лень.
Сообщить модератору
+1 # Anonimous 21.05.2015 06:10
Цитата:
а почему эти чмошники разрешили ему сесть пьяным за руль
Вот вы забавный!
А он что, спрашивал? Нажрался и покатился!
Вроде бы все пьяные так делают и разрешения ни у кого не просят! Или вы всё-таки у кого-то спрашиваете?
А почему так делают? да потому что никто пьянчуг не наказывает физически" вот прописать бы такому ездюку 20 ударов палками или прогнать сквозь строй со шпицрутенами или просто толпой избить, глядишь поменялось бы мировоззрение.
Поэтому у меня к вам, "ЯБУдущий губернатор", избирательный наказ: как только станете настоящим губернатором, а не виртуальным, введите телесные наказания за правонарушения! глядишь и народ за вами пойдет!
кстати на фотке, где номер маркером обведен водитель без пушистой белой бороды. фотошоп?
Сообщить модератору
+1 # сергей шолохов 19.09.2016 04:52
Мужики вообще-то за рулём водитель Администрации, можно сказать личный, семейный водило!
Сообщить модератору
0 # я будущий губернатор 21.05.2015 06:27
Цитирую Anonimous:
Цитата:
а почему эти чмошники разрешили ему сесть пьяным за руль

Вот вы забавный!
А он что, спрашивал? Нажрался и покатился!
у главы района борода накладная.
Сообщить модератору
+12 # Жанна Федорова 21.05.2015 06:47
Днем в автопробеге за рулем была его жена, поэтому и без бороды. А вот насчет ж...лизов,я будущий губернатор, вы не правы, потому что в автопробеге участвовали желающие поддержать идею автопробега. Он ведь нас не спрашивал, когда вечером садился за руль пьяный. Пьяного за рулем называют "потенциальным убийцей", так если он не справился с управлением и влетел в канаву, которую не трудно увидеть, ведь дороги на верхнем поселке широкие, значит и человека мог задавить!!!
Сообщить модератору
+7 # я будущий губернатор 21.05.2015 06:57
Или вы всё-таки у кого-то спрашиваете? ......я не пью . а вам можно вам все можно .и пьяным за рулем. и человека сбить. и послать. и борю моисеева в партию взять.и суррогаты продавать под видом спиртного. конечно вы партия ЕДИМ РОССИЮ.
Сообщить модератору
-4 # Anonimous 21.05.2015 07:29
то есть идея телесных наказаний вас не вдохновляет?
Сообщить модератору
+6 # я будущий губернатор 21.05.2015 07:01
Цитирую Жанна Федорова:
Днем в автопробеге за рулем была его жена, поэтому и без бороды. А вот насчет ж...лизов,я будущий губернатор, вы не правы, потому что в автопробеге участвовали желающие поддержать идею автопробега. Он ведь нас не спрашивал, когда вечером садился за руль пьяный. Пьяного за рулем называют "потенциальным убийцей", так если он не справился с управлением и влетел в канаву, которую не трудно увидеть, ведь дороги на верхнем поселке широкие, значит и человека мог задавить!!!

А КУДА СМОТРЕЛА ЕГО ЖЕНА? ЧЕМ ОНА ЗАНИМАЛАСЬ В ЭТО ВРЕМЯ.? СОВСЕМ ПРЕСТУПНОСТЬ РАСПОЯСАЛАСЬ. ПЬЯНЫЕ ЗА РУЛЕМ КАТАЮТСЯ. ДЯДЯ НАВЕРНОЕ ПОДКАБЛУЧНИК ? ИЛИ ОНА ЕГО ВВЕЛА В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ЧТО ОН ТРЕЗВЫЙ? :lol:
Сообщить модератору
+1 # я будущий губернатор 21.05.2015 12:05
Цитирую Kiralli:
Цитирую я будущий губернатор:
впереди патрол. а за ним стадо жополизов и холуев. а почему эти чмошники разрешили ему сесть пьяным за руль. да потому что сами такие же

Где ты увидел холуев, придурок? Это автопробег в честь 9 мая, принимали участие все, кому не лень.

а зачем взяли флаги едим россию. ? какое отношение едим россию имеет к 9 мая
Сообщить модератору
+1 # Kiralli 22.05.2015 04:46
Цитирую я будущий губернатор:
Цитирую Kiralli:
Цитирую я будущий губернатор:

Ты флаги Корякского АО и России от флагов Едра отличить не можешь?
Сообщить модератору
+9 # добрая 21.05.2015 13:07
Причём тут его жена, куда смотрела....что за бред? Взрослый человек, да на такой должности, должен же хоть о чем то думать своей головой, выпил иди домой, а не колеси по просторам села, какое позорище, глава района.....сове сти нет абсолютно, зато братва какая.....тут же на подмогу приехали, одни чурки кругом, уже и до нас добрались
Сообщить модератору
+16 # добрая 21.05.2015 13:29
Да, и ещё хотелось бы добавить про больную тему насчёт автобуса. Как сказали наши главы, на такое расстояние вы должны ходить пешком, о как!!! И сразу возникает вопрос. Почему же ваши жопы не отрываются от сидений ваших машин....казало сь бы, от работы до дома два шага дойти, вы почему то пешком не ходите??? А как же дети, пенсионеры,инва лиды???? Может на своих крутых машинах возить будете???
Сообщить модератору
+7 # Anonimous 21.05.2015 13:42
Кстати, а все обратили внимание, что за "подсвечники" в руках у пацанов?
Это же реторты из школьного кабинета химии!
есть чем гордиться!
Сообщить модератору
+2 # мамон 21.05.2015 13:57
Так это твой муженек и выложил это говно в интернет. Чтоб самой залесть на эту должность. Ты такая же хапуга вам только бабло качать с народа. Видно мало насосала на своей ДЭС. Вас всех вешать на столбах надо. Только обещать можете, а когда залазиете на кресло то никакого результата одним словом пизд.....олы.
Сообщить модератору
+4 # Kiralli 22.05.2015 04:44
Цитирую мамон:
Так это твой муженек и выложил это говно в интернет. Чтоб самой залесть на эту должность. Ты такая же хапуга вам только бабло качать с народа. Видно мало насосала на своей ДЭС. Вас всех вешать на столбах надо. Только обещать можете, а когда залазиете на кресло то никакого результата одним словом пизд.....олы.

Скажи это в лицо, Геракл комнатный. Я бы на тебя тогда посмотрел, как ты будешь ссаться в штаны.
Сообщить модератору
+8 # Nikolas 21.05.2015 21:01
На видео слышно как кричали "вызывайте ГАИ", ну так, по всей видимости возможно и вызывали, но как обычно ГАИ в это время уже как следует отметило праздник и не приехало!))) Отсюда следует, что факта управления автомобилем в состоянии опьянения официально зафиксировано не было, и как бы всем не хотелось и не было обидно, ответственности за управление авто в состоянии опьянения Свириденко не понесет!
Сообщить модератору
+12 # Игорь Вячеславович 21.05.2015 22:08
Что, Мамон, за живое задело?! Своего шефа защищаешь? Причем здесь рвение к власти и езда пьяного за рулеми? Или просто гадость ляпнуть.Не садись за руль пьяный и не будешь героем интернета.
Сообщить модератору
0 # афоня 22.05.2015 00:16
А гос рег номеров авто на видео не видно!!!
Сообщить модератору
-3 # мамон 22.05.2015 01:41
Будущему губернатору. Сама не ангел ... В кругу своих работников на природе разбила бутылку об голову парня и все прошло как ни чего и не было. А видео ваше гов..о одним словом, там ни чего такого нет. Машина буксует в тёмное время суток ,а правокаторы увидели в свой адрес жест и всё что хотели. И это не говорит о том ,что на празднике в автопробеге он пьяный показывал что-то или его жена и т.д. Просто кому-то нужно раздуть из мухи слона. В посёлке давно бардак и это не секрет многие без документов управляют авто и машины без документов. Так например при Асламове жополиз Верютин рассекал и сейчас рассекает иногда на машинах без доков. А если чем народ не доволен так это и надо обсуждать и говорить.
Сообщить модератору
+9 # artur pawlowich 22.05.2015 02:24
Все это потому, что у доблестной ПОЛИЦИИ с.Тиличики, двойные стандарты, как у Американцев. Кому то можно ездить без доков на машину, без прав, пьяными. А кому то нет, кто не отстегивает в карман Дмитрию Олеговичу. И с этим бороться БЕСПОЛЕЗНО!!!!! !!!!!! У власти и у полиции свое государство, внутри России, и правит там ее величество КОРУПЦИЯ. Начальница на ДЭС, сама под условкой ходит, а в коментариях прям такая правильная, наверно исправилась, и по пьянке больше никому об голову бутылку не разобьет.
Сообщить модератору
+2 # Kiralli 22.05.2015 04:49
Таким как ты не жалко и голову разбить, везде гадите, достали уже.
Сообщить модератору
0 # artur pawlowich 22.05.2015 02:55
:roll:
Сообщить модератору
0 # artur pawlowich 22.05.2015 03:28
:-x
Сообщить модератору
+7 # примерный водитель 22.05.2015 04:17
Уважаемые господа! Прошу учесть, что в комментариях обсуждается тема безопасности дорожного движения (конкретно в с. Тиличики). И не ужели вам все равно, что ваши дети гуляют по улицам где "гоняют" по дорогам пьяные водители и возможно автомобили без документов и водители без водительских удостоверений. Давайте высказываться по существу.
Сообщить модератору
+7 # егорка 22.05.2015 05:12
Вот увидите, все останется как есть, НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ. И то, что мы тут с вами мусолим, все это ерунда. Как говорится НУ ХОТЬ ВЫГОВОРИТЬСЯ.
Сообщить модератору
+1 # мамон 22.05.2015 05:38
Во первых заголовок называется "Народ против...." , а не безопасность на дорогах. И всё это ватакатание. На видео номера не видны , то что водитель пьян ни кем не зафиксированно, он не шатается , невнятной речи нет, а то что кто-то говорит пьяный или пили то к делу не приделаешь. А пьянные ездят там все от простого смертного до судей и это факт и ни чего не поделаешь. Это далекий поселок. Сами все знаете кто живёт там.
Сообщить модератору
-1 # Kiralli 22.05.2015 09:41
Ты точно не местный. Неужели с цензор.нет перешел?
Сообщить модератору
0 # мамон 22.05.2015 07:10
Если ГИБДД там начнёт работать по закону, то все будут ходить пешком от простых водителей имеющих свой автотранспорт до организаций вместе с полицией, прокуратурой и судом. У всех там тех.осмотры липовые покупают в городе (нет СТО )ни одна машина не прошла осмотра. А так же 50% уже должны быть лишенниками. Так что о чем разговоры. И по сути на видео нет что машина виляла из стороны в сторону и как на самом деле она забуксовала. Угодить в канаву и застрять можно по многим причинам (занесло, выскочила собака и т.д). Причин много я ни кого не защищаю и не оправдываю. В первую очередь нужны факты. Опять же к видимо сам водитель ни чего не показывал вел себя спокойно ни кому ни чего не доказывал можно сказать вел себя одекватно, а то что жена его там выпившая показывала и доказывала что-то то другой разговор. В тот день все были под шафе.
Сообщить модератору
+3 # qwerty 26.05.2015 00:12
Ну вот как всегда - Посидели,попиз. ..ли,разошлись :lol:
Сообщить модератору
+1 # Милашка 26.05.2015 01:50
Да дела,а мы простой народ без машин как жили бедно,скудно,та к и наверно доживать будем.Мамон, молодец я Вас поддерживаю!
Сообщить модератору
+4 # Георгий 29.05.2015 13:14
Андрей, не только ваша, олюторская власть так себя ведёт, так ведёт себя, вся власть РФ. Одни пьяные буянят в самолетах и поездах, другие показывают свои отрицательные наклонности за границей на курортах, третьи на рабочем месте творят чудеса. Здесь только один выход, если тебя оскорбили и ты знаешь, что за это обидчикам ничего не будет,так как они считает себя "богами", проведите свои мероприятия, ну там, сломай палец шлюхи подзаборной, которая демонстрировала свои тупые наклонности , ну не понравился тебе её палец, вот у тебя и сорвало крышку, можешь использовать подручные средства для восстановления справедливости. Россия это же партизанская зона, вон как приморские партизаны переполошили весь приморский " заповедник"! Вся ситуация в том, что так называемые представители власти, сами провоцируют народ к неадекватным действиям и поступкам, и здесь дело фантазии, как сделать так чтобы подобные господа обсывались при вашем появлении. Если вы им спустите хамские выходки, их это только раззадорит, они вас считают за ублюдков ни готовых на поступок, вот и докажите, что они ошибаются! Что мы все в этом мире "тленны", то есть равные. На войне, как на войне, в вас "стреляют", значить отвечайте тем же, только в десятки раз сильнее. Но без жертв, и тяжёлых последствий для здоровья.
Сообщить модератору
+2 # Георгий 29.05.2015 13:26
Автослесарь сознался в убийстве чемпиона мира по карате
В Новосибирске 67-летний сотрудник автосервиса, задержанный по подозрению в убийстве чемпиона мира по карате Антона Кривошеева, признал свою вину. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя Следственного управления СК по Новосибирской области Анастасию Кулешову.

© Reuters
«От подозреваемого получена явка с повинной. Она была получена уже после задержания», — сказала собеседница агентства.
Ранее, 28 мая, сообщалось, что в Новосибирске по подозрению в убийстве чемпиона мира по карате Антона Кривошеева задержали сотрудника автосервиса. Кривошеев погиб от обильной кровопотери после пяти огнестрельных ранений.
По данным следствия, предположительн ым мотивом совершения преступления стал конфликт, возникший в связи с ремонтом автомобиля потерпевшего.
Тело пропавшего 21 мая чемпиона мира по каратэ кекусин-кан (в весе до 65 килограммов) Антона Кривошеева было обнаружено через четыре дня в полиэтиленовом мешке в районе улицы Высоцкого Октябрьского района возле въезда в дачный поселок.


Парень решил, что он каратист, да ещё чемпион, а значить «бессмертный», т.е., ему всё дозволенно, и решил не платить человеку за его труд!? Результат! Один в могиле, другой получит не большой срок. Но каратисты Новосибирска и не только, уверен, сейчас будут платить за всё, что они потребляют и ремонтируют, причём вперёд, то есть, показан пример: не надо хамить простым людям, кем бы ты, ни был!
Сообщить модератору
+2 # антиполковник 29.05.2015 23:53
Неблагодарные!! ! Ну бухнул кореш комсомольского губера! Но ведь при Свириденко "На порядок улучшилось благоустройство поселений, стабильно функционируют школы, медучреждения, коммунальные службы, торговая сеть, отремонтированы здания соцкультбыта"-А иФ-Камчатка. Осталось провести только межгалактически й шахматный турнир и всё будет в "шоколаде". Губер знает кого в свою банду набирать, а может его опять обманули!?
Сообщить модератору
+1 # Александр Безуглов 30.05.2015 11:34

Сообщить модератору
0 # SSSR 31.05.2015 03:38
Собственно,
Сообщить модератору
+6 # Игорь Чин 25.06.2015 00:58
http://express-kamchatka.com/sobytiya/11609-grimasy-mestnogo-samoupravleniya-siti-menedzher-olyutorskogo-rajona-i-ego-zhena-velikij-spetsialist-po-energetike.html

вот здесь Андрей из Приморья уже писал о Свириденко и Храмцовой как алкоголиках и плохом руководителе. Свириденко и Храмцову гнать из власти и не давать увезти наворованное!
Сообщить модератору
-3 # DUTA 01.09.2016 22:14
Прочитал статью и кроме хамство со стороны снимающих я не увидел. Вместо того чтобы помочь людям попавшим в кювет мы смеёмся и снимаем видео. Тем более 9 мая. Я им желаю попасть в канаву (застрять) и мы все дружно посмеёмся.
Сообщить модератору