Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

Камчатская краевая избирательная комиссия провела рабочую встречу с кандидатами в губернаторы Камчатского края. Встретились три десятка человек, так, для общего развития, послушали старшего и разошлись, понимая свою роль в истории.

Условно можно поделить собравшихся на несколько групп. Одни знают все и довольные собой ходят на такие собрания для протокола, вторые верят в возможность изменить ситуацию или чуть ее "пораскачивать" в надежде на скорое ее падение, третьи играют в поддавки, будучи заведомо ничтожеством, и есть четвертая группа технических манипуляторов-статистов.

Общественность не сомневается, в губернаторской гонке будет участвовать два-три кандидата. Те, которых допустили к выдвижению своих кандидатур - будут вымараны из избирательного процесса в ходе прохождения так называемого муниципального фильтра.

Для того, чтобы кандидат стал зарегистрированным кандидатом, нужно собрать несколько десятков подписей у муниципальных народных избранников. Мол, чтобы подтвердить, что муниципальные законодатели тебе доверяют регион.

Но уже известно, что эти законодатели получили разнарядку и никому кроме "правильных" кандидатов подписи не дадут.

Ждать не долго. Собрать подписи нужно к 29 июля.

 Это зрители. Журналисты и группа поддержки. Они все знают, цинично не верят в фарс, но присутствуют.

 

 Инга Витальевна, похоже, не рада участию в этом балагане, но вслух об этом она не скажет!

 

 Эти господа по-прежнему на коне. Кто не уверен в их победе?

 

 Хотя, иногда приходит мысль о подвигах сахалинского губернатора...

 

Справедливоросс Пучковский открыто заявляет, что сбор подписей вести бесполезно. Ему уже отказывают и даже не скрывают "заказушности" отказа!

 

 Честный Леша Николаев... Думает о том, сколько подонков вокруг и как теперь обустроить Камчатку...

 

Катя, ну не грусти. Это работа такая, что тут поделать!

 

 Алена Стратонова. Не мешайте, пусть договорит. Все равно выборы - хрень полная!

 

Лидер местечкового ЛДПР. Все божья роса, лишь бы посветиться чутка.

 

Странная ситуация. Есть информация, есть материал. Писать не о чем. Безвыходная глупость. Выбора нет. А раз его нет, значит будем жить в прежнем режиме - противодействовать профанации, ставить убойные материалы про единороссов-казнокрадов-уголовников, и ждать когда на царственную голову возложат ворону корону.

 

Алексей ПЕТРОВ.

 

 

Комментарии   

+23 # Мда уж. 07.07.2015 07:00
Положа руку на сердце, скажу, что Петров мне не нравится, всплывает почему то только перед выборами, посветится и был таков... Но с этой статьей не согласиться нельзя, все правильно описал.
Сообщить модератору
+9 # Зонтик 07.07.2015 07:02
Эх-Лешка-Сашка-Петров-Свердлов.
Понятно, Пучек на выборы не пойдет, вы бабла не получите, на него ставили, а он опят кинул.
А Пучек понимает, что "0". Хоть это хорошо.
Сообщить модератору
+12 # Anonimous 07.07.2015 07:40
что Пучковского не зарегистрируют, это даже плюс! Меньше народу больше кислородуголосов за "честного Лешу Николаева"!
А победит Илюхин в первом туре! За счет голосов из районов. явка там будет процентов 70, а голосов за действующую власть процентов 80. В Вилючинске - 90/90. Моряки люди дисциплинирован ные!
Город Петропавловск - особой погоды не сделает ибо всем пох@й всё ясно...
явка едва превысит 50 процентов и большинство пришедших проголосуют за Илюхина. Так что Алексею Николаеву отчаиваться не стоит, а следует готовиться к выборам губернатора 2020! Ну и периодически участвовать в выборах депутатов Заксобрания и Гордумы! В общем вести активную политическую жизнь!
Сообщить модератору
-16 # Любитель пива 07.07.2015 09:36
Вот смотрю на Николаева, и больше в его фас и профиль нахожу сходство с господином из Германии правившим там 1933-1945 годы. Ему усики подклеить, чёлочку вправо, и вот он настоящий фюрер, вождь Камчатки! Посмотрите внимательней на его фотографии, особенно где он выступает на митингах и собирает подписи.
Сообщить модератору
-5 # Шойбля 07.07.2015 10:16
По мне , так статейка ни очем , так для обозночения присутствия автора в теме . А если по сути , то собрались ребята , основной кандидат и массовка , перетерли и разошлись . Все по взрослому , без надувания щек и выпученых глас . Слетают в районы , попьют водочки , закусят малосольной чавычкой , все по человече . В принципе все по папацански , хотите летите , не хотите не летите . Вон Пучков сразу нашел отмазку , что бы не лететь , в разнорядку его видити ли не включили , а пусть позвонит своим однопартийцам семейки Гудковых или на худой конец отстучит телеграмму в Вашингтонский обком Понамареву , они ему и помогут с разнарядкой ! А товарищу Николаеву и Калашникову я бы посоветовал , перед тем как в губеры переться , пусть бы для начала попробовали избраться в какой-нибудь поселковый совет ! Что же вы , только оторвались от мамкиных сисек и сразу в губеры проте , а может для начала побегать по селам да коровам хвосты покрутить ! Вон , " неправильному" Пучкомскому уже сельское хозяйство не светит , вот он и придумал себе " разнарядку " ! Шапито , шойбля :lol:
Сообщить модератору
-11 # Быков 07.07.2015 11:33
Лексей просто засветился, мол, я тут, если что звоните, статейку там написать, или ещё что.
Сообщить модератору
+6 # Я бегал с пистолетом за тещей 07.07.2015 15:20
А про меня чего забыли??? Я может выграю...
Сообщить модератору
+16 # Александр Безуглов 07.07.2015 22:42

Сообщить модератору
+31 # Банкир 08.07.2015 00:36
Для Вовы Илюхина - это тоже первые выборы. До них он в них не учавствовал, ни в поселковый совет, ни в мэры. Но для него пример - Вова Путин, который тоже с первого раза сразу в презики избрался. В России выборы - очень условная вещь. Главное в телевизоре и вообще в СМИ доминировать и победа у тебя в кармане. Это еще Березовский понял - кто на иконе, тот и царь!
Сообщить модератору
+19 # Гуру 08.07.2015 10:03
Слабо идёт дискуссия, очень слабо! Наверно и выборы пройдут не шатко, не вяло. Народ под устал от постоянной борьбы, пустых обещаний и безпредела чиновников. Кандидатам, придётся из кожи лезть, чтобы заинтересовать народ придти на участки. Народ в массе своей будет сидеть на дачных участках, да богатый урожай собирать.
Сообщить модератору
+20 # Александр Безуглов 08.07.2015 11:08
Цитата:
Народ в массе своей будет сидеть на дачных участках, да богатый урожай собирать.
И правильно сделает. Результаты выборов предопределены. Это (в отношении к жителям Края) мерзко, гнусно, но именно так. Понимая "перспективы" Камчатки - уедут ещё сотни специалистов (и я уеду). Уедут, что бы не терпеть далее сегодняшнее унижение. Закроют свой бизнес ещё сотни предпринимателе й. Можно ли опустить Край, ниже нынешнего уровня? Илюхин решил доказать, что можно. И готов заниматься этим ещё 10 лет.
Сообщить модератору
+13 # Михаил Машковцев 08.07.2015 20:47
Для тех, кто здесь не просто потрендеть, а действительно думает о выборах и смене политической и экономической ситуации в стране, повторю то, что уже писал.
Нужно отказаться от порочного взгляда: «незачем идти голосовать, от меня ничего не зависит, всё уже решено заранее». На выборы нужно идти всем! Каждый голос важен.
Во-первых, чем больше избирателей приняли участие в голосовании, тем труднее фальсифицироват ь результат. Во-вторых, если достойного оппонента у действующего губернатора не будет - одни эрзац-кандидаты , нужно устроить протестное голосование: голосовать за любого кандидата, кроме основного. Это способ показать, что мы не хотим участвовать в «спектакле», хотим настоящих выборов. Так можно заставить Государственную Думу изменить действующий закон, отменить позорный муниципальный фильтр. То есть это задел на будущее.
Сообщить модератору
-3 # Ефим 09.07.2015 01:16
Цитирую Михаил Машковцев:
Для тех, кто здесь не просто потрендеть, а действительно думает о выборах и смене политической и экономической ситуации в стране

Уважаемый Михаил Борисович!
Всегда было приятно с вами дискутировать (особенно вечерами в море), т.к. ваша позиция по многим вопросам достойна уважения. Что и подтвердило ваше губернаторство (в целом, а не в деталях, которые тоже были спорны).
Но сейчас, простите, вы не совсем последовательны . Точнее, вы последовательны в своих целях, о которых, впрочем, прямо и заявили, сказав, что выборы губернатора КК 2015 вам необходимы, как площадка перед выборами в Госдуму-2016.
Если бы вы действительно преследовали цель смены политического руководства в регионе, то как опытный политик явно осознаете, что чем больше претендентов-ка ндидатов, тем меньше шанс смены действующей власти. В этом случае вы были обязаны объединятся вокруг одного кандидата, пусть даже не представляющего вашу партию. И более того, работать с другими партиями по единому кандидату от оппозиции. Т.е. если предположить, что ЛДПР и ПР сговорились с ЕР и выдвинули технических кандидатов, то КПРФ и КР, совместно с СР выдвигают своего единого. Самым проходным явно является Пучковский М.Л. И при такой позиции муниципальный фильтр прошли бы все 4 кандидата - ЕР, СР, ЛДПР, ПР. Двух последних отбрасываем как погрешность и вот вам истинная борьба.
А вы выдвигаете человека без опыта политической борьбы, опыта руководящей работы и прочего опыта.
Значит вы со свойственной вам прямотой подтверждаете:" это задел на будущее". Ваше будущее, Михаил Борисович :-)
Сообщить модератору
+5 # михаил машковцев 09.07.2015 22:44
"как опытный политик явно осознаете, что чем больше претендентов-ка ндидатов, тем меньше шанс смены действующей власти. В этом случае вы были обязаны объединятся вокруг одного кандидата, пусть даже не представляющего вашу партию. И более того, работать с другими партиями по единому кандидату от оппозиции".
Товарищи! Как опытный политик я прямо сказал, что губернаторские выборы - это балаган, в котором победитель известен заранее. Поэтому мы обкатываем кандидатов и сколачиваем единый фронт оппозиции, который пойдёт на настоящие выборы в ЗАКС Камчатки и Госдуму. Это путь к смене политического руководства и в регионе и в стране вцелом. Вот там лишних кандидатов от объединённой оппозиции не будет. Это задел не на моё, а на наше общее будущее.Ради своего будущего я бы не дёргался - сидеть у телика, потягивая коньяк, мне моей пенсии хватит.
Сообщить модератору
+6 # для Машковцева 09.07.2015 01:36
Михаил Борисович, вы очень правильно проводили свои кампании при весьма ограниченном бюджете в непростое время. Доказали, что на этом поприще на Камчатке нет равных... Но почему ваша партия необольшевиков топчется на месте и про нее не сегодня слышно не видно? И выдвинули кандидата, на Камчатке, который не несет креатива. Складывается впечатление, что позиция у вас правильная, а вот организация по привлечению молодых-перспек тивных и средств сильно хромает.
Сообщить модератору
+3 # михаил машковцев 09.07.2015 22:47
Вот и используем эти выборы для раскручивания нашей партии. А Николаев, на мой взгляд, весьма креативный политик и, главное, молодой!
Сообщить модератору
+9 # ШПИОН 09.07.2015 04:48
В камчатском отделении ЛДПР назревает скандал.
Достаточно крупная группа партийцев в том числе и депутаты собираются открыто поддержать на выборах Николаева. Многие не довольны методами работы нынешнего руководителя Калашникова и с ностальгией вспоминают времена когда у руля стоял Николаев. Как стало известно из уст одного высокопоставлен ного чиновника администрации края, Калашников на днях обратился к Раенко, чтобы они не допустили Николаева до выборов, поскольку понимает, что в случае если Николаев наберет хоть на один процент больше чем он сам, то будет очень бледно выглядеть перед Московским руководством. Администрация не может в открытую ставить заслоны при прохождении муниципального фильтра, поэтому избиркому и минюсту поставлена задача придраться, со слов этого же чиновника уже найдена причина. Якобы партия коммунисты россии пропустили сроки перерегистрации нового председателя отделения, который проводил собрание по выдвижению кандидата от партии.
Ждем дальнейшего развития событий.
Сообщить модератору
0 # Наркомана в губернаторы!!! 09.07.2015 12:01
Да все они мошенники.... не известно что будет то ли сахалин 2 то ли очевидное Илюхин.
я против всех.
На выборы пойду.
Это люди не из народа. (Кандидаты)
илюхина мы уж знаем на что способен он и его команда.
А чего ждать от Калашникова?? Он тоже хочет набивать карманы. Кто его знает подтвердит.
Сообщить модератору
-7 # Валерий Орлов, жидоруб 09.07.2015 12:28
Николаев, ну хорош шифроваться под Шпиона, взял бы какой-нибудь нейтральный псевдоним, ну, типа Штирлиц в тылу ЛДПР, или Ленин в заливе. Ну, кто за тебя голосовать будет! Ты же контуженный на всю голову. Сегодня в одной газете прочитал биографии наших Кнд в губернаторы, и что заметил, из них никто, то ли не служил в рядах Вооружённых сил СССР, и РФ, то ли это не обязательно сообщать? Кого ж мы выбирать –то будем? Дезертиров, отказников? Знаю, что Смагин был офицером пограничником, шпионов ловил, но у нас среди депутатов и чиновников пограничников, военморов перебор. Сообщите, кто знает, на каком сайте можно прочитать полностью биографию Кнд.
Сообщить модератору
0 # Валерий Орлов, жидоруб 09.07.2015 23:57
МБМ, а кто по вашему старый политик? Илюхин, Смагин, Пучковский, Остриков? И почему не вы, не ваш протеже Николаев не отвечаете на вопросы, которые задают вам посетители Сайта? Как вы тогда хотите выиграть выборы? Или как в анекдоте: ....не догоню, но хоть согреюсь... .
Сообщить модератору
+6 # Матроскин 10.07.2015 02:12
Сегодня на kamchatinfo прочитал интересную новость «Кадидатам в губернаторы Камчатки предложили скинуться на вертолет». Лучше бы так - «Кадидатов в губернаторы Камчатки предложили скинуть с вертолета»
Сообщить модератору
-12 # За губернатора! За Илюхина! 10.07.2015 02:46
Да, действительно дискуссия ослабла. Видать у опозиционеров закончились аргументы против власти. Да и кандадаты не впечатляют, кроме ВРИО, Смагина под дулом пистолета заставили вступить в так называемую предвыборную борьбу, Николаева нужда заставили, Калашников решил засветится, впереди выборы в ГД и ЗС, надо готовится, один Остриков, как патриот, идёт на выборы с горячим сердцем, чистыми руками и светлой головой! Настоящий Патриот, партии Патриотов! Но, нехватает известности, а за два месяца вряд ли нагонит упущенное. И так, пистолеты заряженны, бойцы готовы к схватке бесшабашной, дело за малым, кто первый нажмёт на курок, то есть даст команду:Огонь по штабам, то есть по избирателям!
Сообщить модератору
-5 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 10.07.2015 05:20
Цитирую Михаил Машковцев:
Для тех, кто здесь не просто потрендеть, а действительно думает о выборах и смене политической и экономической ситуации в стране, повторю то, что уже писал.
Нужно отказаться от порочного взгляда: «незачем идти голосовать, от меня ничего не зависит, всё уже решено заранее». На выборы нужно идти всем! Каждый голос важен.
Во-первых, чем больше избирателей приняли участие в голосовании, тем труднее фальсифицировать результат. Во-вторых, если достойного оппонента у действующего губернатора не будет - одни эрзац-кандидаты, нужно устроить протестное голосование: голосовать за любого кандидата, кроме основного. Это способ показать, что мы не хотим участвовать в «спектакле», хотим настоящих выборов. Так можно заставить Государственную Думу изменить действующий закон, отменить позорный муниципальный фильтр. То есть это задел на будущее.

Троцкий я приду за тобой. Хорош воду мутить. коммунист верящий в бога.
Сообщить модератору
-5 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 10.07.2015 15:31
Цитирую Наркомана в губернаторы!!!:
Да все они мошенники.... не известно что будет то ли сахалин 2 то ли очевидное Илюхин.
я против всех.
На выборы пойду.
Это люди не из народа. (Кандидаты)
илюхина мы уж знаем на что способен он и его команда.
А чего ждать от Калашникова?? Он тоже хочет набивать карманы. Кто его знает подтвердит.

похож на кашпировского в молодости. :-) ухотерапевт еще тот))))))))))
Сообщить модератору
-3 # для Машковцева 11.07.2015 09:48
Михаил Борисович, вы на фундаментальном уровне отталкиваете потенциальных избирателей, говоря о раскручивании партии используя выборы губернатора. Для этого надо было положительными делами (не только критикой) привлечь внимание задолго до выборов, хотя бы привлечь на свою сторону тех кто что то делает на Камчатке. За лозунги голосовать, все равно что за кто в мешке.
Сообщить модератору
+5 # михаил машковцев 13.07.2015 16:27
Не суди о людях по себе! А если серьёзно - большевики в 1917-ом тоже вели народ за лозунгами, а взяв власть подтвердили эти лозунги делами. Кто ж мне даст что-то положительное сделать, пока буржуи у власти!? А "теория малых дел" - это буржуазно-либер альная "замануха". Да, я делаю малые добрые дела: подаю нищим, помогаю приюту для бездомных бомжей. Но к политике это отношения не имеет.
Сообщить модератору
-1 # Беккеров 13.07.2015 23:39
Цитирую михаил машковцев:
Не суди о людях по себе! А если серьёзно - большевики в 1917-ом тоже вели народ за лозунгами, а взяв власть подтвердили эти лозунги делами. Кто ж мне даст что-то положительное сделать, пока буржуи у власти!? А "теория малых дел" - это буржуазно-либеральная "замануха". Да, я делаю малые добрые дела: подаю нищим, помогаю приюту для бездомных бомжей. Но к политике это отношения не имеет.

Благодетель Машковцев, главный клоун камчатки тоже периодами в церкви появляется и на паперти старушка мелочишку кидает. Один за спинами бомжей опять рвется к власти, другой прячась в стенах церкви позволяет разворовывать бюджет тосно благодетели, чтоб вас...
Сообщить модератору
0 # Зомби играет на трубе 17.07.2015 15:10
Ну так что у Вас там на Камчатке ? Прошли кандидаты муниципальный фильтр или нет ?
Сообщить модератору
-7 # Александр 2015 18.07.2015 02:48
Они пройдут фильтр, в КПЗ, только не политический, а уголовный!
Сообщить модератору
0 # ДДТ 19.07.2015 09:30
Вчера попал на базу русских националистов Камчатки. Удивили, мужики, удивили! Не ожидал такого размаха. Выкупили 6 участков в одном из сотов Елизовского района, и строят там помещения для отдыха, спорта, проведение собраний и т.д. Больше половины помещений уже готовы. Хорошо оборудован компьютерный зал. Сейчас устанавливают компьютерную и телетехнику. Просто отличная русская баня с бассейном, уже функционирует. Поинтересовался : кто спонсируют, оказывается к этому приложили руку те, кто поддерживает национальную идею, которые при успели в бизнесе и коммерции. Спросил за кого будут голосовать? Сказали, что: их претендента на пост губернатора нет, поэтому не за кого не будут, но каждый решает сам, не кто, не кого, не принуждает идти на выборы или нет. Задал вопрос: когда открытие базы, сказали, по плану всё будет готово к маю – июлю месяцу 2016 года, к выборам в заксобрание и госдуму, в которых они собираются участвовать. Не разрешили делать фото, пока? Говорят, чтобы не сглазить. Мол, как всё будет готово, они пригласят и русских журналистов, и русских общественников на торжественное открытие, вот тогда можно и фотографировать на память.
Сообщить модератору
-2 # 18.07.2015 19.07.2015 14:30
Интересно, где это их база? Да, ещё в Елизовском районе! Странная подготовка к будущим выборам. Интересно у них есть "комната страха" для таких, как Безуглов с компанией?
Сообщить модератору
+2 # антифильтр 21.07.2015 13:48
Хотелось бы поинтересоватьс я у господ претендующих на высший пост КК, как идёт прохождение фильтра? Сколько собрали подписей, есть ли какие проблемы с представителями депутатского корпуса в сборе подписей, ну и прочее.А, то уж как-то тихо, такое чувство, что выборы, то ли, есть? То ли нет?
Сообщить модератору
+3 # Профильтр 22.07.2015 04:56
А что фильтр ? Фильтр фильтрует. Хорошо врио Губернатора, что у него есть такой врио Министра.
Сообщить модератору
+1 # Георгий 27.07.2015 09:15
Ну, что, полу - кандидаты в "доктора" вышли на финишную прямую, чтобы стать полноправным кандидатом,а вокруг тишина!!!? Такое чувство, что тишина перед бурей, так и хочется сказать:..и грянет буря.., но чувствуется, все будут довольствоватьс я тем, что имеют. А жаль, очень жаль, пойду смотреть кино "Ленин в Октябре", занимательный фильм, я вам скажу, советую посмотреть будущим и настоящим спасителям Камчатки.
Сообщить модератору