Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Компания «Агротек» на Камчатке давно известна инновациями в области переработки мяса и в сельском хозяйстве. Несколько лет назад «Агротек» построил свиноводческую ферму в поселке Сокоч. Сейчас проектируется вторая очередь свинофермы в посёлке Лесном. 

А теперь вот специалисты компании разработали кормовую смесь для домашних животных и птицы. В состав смеси входят только биологические продукты. Они полностью усваиваются животными, дают хороший результат здорового роста животных и благотворно влияют на их продуктивность. Все образцы смесей прошли необходимые испытания и получили положительное заключение нескольких независимых лабораторий.

 Об уникальных кормовых смесях «Агротека» рассказывает инженер-технолог отдела инновационных разработок компании "Агротек-холдинг" Светлана Александровна Мясникова. 

- Светлана Александровна, насколько известно, "Агротек" никогда не занимался кормами. Что же подтолкнуло вас взяться за их разработку? 

- После пищевого производства остается много костей, шкурки, мясных отходов, рыбных отходов. Вот мы и подумали: зачем их выбрасывать, если это прекрасное, свежее, прошедшее все необходимые проверки на качество, биологическое сырье? В нем есть все, что необходимо организму животного для полноценного питания: протеин, жиры, белки, витамины, микроэлементы. Поэтому мы приступили к разработке кормовых смесей из этих биологических отходов с добавлением зернопродуктов злаковых и бобовых культур. Для этого компания приобрела новую технологическую линию экструдирования кормов. 

 Экструдирование (от латинского – выдавливание) - это процесс совмещающий -терма, -гидра, и механохимическую обработку сырья для получения продуктов с новой структурой и свойствами. 

Температура продукта при экструзии может достигать 150ОС, а давление 4-5 МПа. В тоже время отрицательные эффекты обработки сводятся к минимуму благодаря ее кратковременности. Обрабатываемый продукт находится в экструдере не более 30-90 секунд, за это время смесь: 

- стерилизуется и обеззараживается (болезнетворные микроорганизмы, грибки, плесень полностью уничтожаются);

- стабилизируется (нейтрализует действие ферментов, вызывающее прогоркание продукта). 

Переваримость животными экструдированного продукта достигает 90%, что сокращает расход кормов и снижает затраты. 

Не так давно Камчатка славилась сельскохозяйственными предприятиями, но почти все они пришли в упадок, поэтому многое надо начинать сначала, в том числе и производство сухих кормов. И вот мы опробовали наш первый, сугубо камчатский корм. Вообще, корма меня всегда интересовали. Я росла в семье, где всегда держали хозяйство. Были и коровы, и свиньи, и кролики, и куры. Каждый корм по-разному воспринимался животными, и эффект от кормления был разный. Бывало как? Запаришь комбикорм - животное набьет себе пузо, но веса не набирает, а куры не несутся. Скотина вроде бы ест, живет, но не дает нам того, чего мы от нее ожидаем – мяса, молока, яиц. Поэтому меня всегда интересовала тема кормов для животных. Я представляю, что по качественным показателям корма для животных не должны уступать требованиям, предъявляемым к продуктам питания для людей, так как от этого зависит здоровье человека. И когда мне предложили заняться разработкой кормов и добавок, я с радостью согласилась, так как мне это интересно и близко. 

- Давайте поговорим о качестве. Удовлетворяет ли ваши ожидания качество  кормовых смесей? 

- Вполне удовлетворяет. Мы провели лабораторные исследования, сдали образцы кормов в специализированную ветеринарную лабораторию на Камчатке и в ФГБУ "Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория". Полученные результаты подтверждают, что наш экструдированный продукт "кормовая смесь" соответствует качеству, необходимому для обеспечения полноценного рациона при кормлении животных. Биоотходы мясоперерабатывающего и рыбоперерабатывающего производства соответствуют требованиям к сырью для изготовления кормовых смесей. 

Массовая доля влаги составляет 14,5%, что соответствует ГОСТу. Массовая доля жира до 4,8%, сырого протеина– 22,69%, сырой клетчатки – 7,4%. 

Кормовая смесь получилась сбалансированной и является прекрасным кормом для нормального роста домашних животных и птицы. Кормовая смесь имеет приятный запах. 

Кстати, образцы кормов после их испытаний в лабораториях, мы бесплатно раздали сотрудникам "Агротека", которые держат животных в подсобном хозяйстве. Затем собрали информацию. И что же? Результаты всех поразили. Куры, которые отдыхали, начали нестись буквально на третий день. Скорлупа у яиц стала плотной, желтки – ярко-жёлтыми, оперение – пышным, и перышки заблестели. Телята заметно стали набирать вес, выглядят здоровыми, шерстка у них стала блестящая, лоснится.  С удовольствием употребляют кормовую смесь и собачки с кошечками. 

- Я так понимаю, ваши кормовые смеси разные, их несколько? 

- Совершенно верно, мы приготовили несколько рецептур, В корме для курочек больше рыбных отходов, а, значит, больше фосфора и калия. Для телят важно содержание жира и протеина. Для поросят – несколько другой рецепт, хотя тоже важны жир и протеин. Покупатель может выбрать исходя из своих потребностей. Кормовую смесь не надо варить или запаривать. Правда, хранится наш продукт не полгода, как привычный всем комбикорм, а один месяц. Условия хранения также описаны на упаковке. Это должно быть сухое, прохладное помещение без попадания прямых солнечных лучей и, желательно, продуваемое. Небольшой срок хранения лишний раз подтверждает, что наш корм качественный, произведен из свежих исходных продуктов без консервантов. Конечно, можно было ввести антиокислители, но мы этого не делаем, потому что "Агротек" производит качественную и безопасную продукцию без химических добавок. 

- А как же появляющиеся иногда высказывания о том, что свиньи, например, на экоферме "Сокоч" слишком быстро набирают вес только благодаря специальным добавкам? 

- Знаете, сегодня в "Агротеке" работает более 800 человек. Эти люди сами делают корма, ухаживают за животными, составляют фарши. Всё проходит через их руки. У нас строго соблюдают технологию. Животные на экоферме растут за счет сбалансированного питания комбикормом, хорошего ухода и за счет правильно выбранной породы – канадской мясной.


Мясо –качественное и экологически чистое, проходит все возможные исследования, на мясо и продукты переработки получены декларации согласно технического регламента. К тому же, на Камчатку привезти какие-либо пищевые добавки, не разрешенные к применению на территории РФ, невозможно. Уж поверьте, контроль за этим строгий! Политика нашей компании - качество и безопасность продукции на всех наших производствах. Камчатка – маленький регион, мы практически все друг друга знаем. И мы сами, и дети наши продукцию "Агротека" едят. 

Беседовал Александр СМЫШЛЯЕВ.

 

 

Кстати.

Жители Елизовского района хорошо знают, что группа компаний "Агротек" в 2012 году успешно реализовала особо значимый инвестиционный проект Камчатского края по строительству свинокомплекса в п. Сокоч. Сокочинский свиноводческий комплекс стал первым на Камчатке за последние двадцать лет. Что же сделано с момента запуска предприятия? 

Генеральный директор ООО "Агротек" Владимир РУБАХИН: "Создано 27 новых рабочих мест. За 2014 год произведено более 1 тысячи тонн охлажденной свинины. В декабре 2014 года экоферме "Сокоч" присвоен статус племенного репродуктора. За первое полугодие 2015 года реализовано порядка 700 тонн охлажденного мяса, более 500 поросят. С запуском племенного репродуктора свиноводство на Камчатке стало развиваться в крестьянских и фермерских хозяйствах полуострова". 

Председатель Собрания депутатов Начикинского сельского поселения Ольга ХРЮКИНА: "Экоферма "Сокоч" - градообразующее предприятие. В июле 2015 года при поддержке экофермы открыт новый социальный магазин "Провинция", где представлены продукты питания местного производства по сниженным ценам. Предприятие оплачивает расходы на общественную баню. Оказывается благотворительная помощь школе, детскому саду, Дому культуры, амбулатории. Предприятие является попечителем секции лыжных гонок, секции единоборств, помогает библиотеке, церкви. Зимой экоферма очищает посёлок от снега, весной жителям бесплатно развозят органическое удобрение на огороды, летом – сено". 

Руководитель проектов развития ЗАО "Агротек Холдинг" Анастасия БОЧАРОВА: "В настоящее время осуществляется реализация второго этапа инвестиционного проекта "Развитие свиноводства в Камчатском крае". Это означает: создание селекционно-генетического центра на экоферме "Сокоч", строительство свинокомплекса в поселке Лесной, модернизацию цеха первичной переработки скота в п. Нагорный, выращивание зерновых культур и строительство элеватора в Приморском крае". 

 

Комментарии   

+2 # Патриот Камчатки 23.07.2015 04:39
Молодцы ребята, хоть что то хорошее в нашем крае появляется. А то грязные статьи про выборы поднадоели.
Сообщить модератору
+6 # куль 23.07.2015 04:43
это рекламный материал? к нему правдивые комментарии принимаются?
Сообщить модератору
+11 # песок 24.07.2015 07:56
только за деньги
Сообщить модератору
+4 # Вождь 23.07.2015 05:22
Везет Хрюкиной, а нам КМНС на праздник Первой рыбы в помощи Агротек отказал.
Видно, для этого нужно свинарник на берегу Авачи построить?
Сообщить модератору
+9 # Рыбак 24.07.2015 08:55
стесняюсь спросить... а Агротек теперь и рыбу должен за коренных ловить?
Сообщить модератору
+3 # Lexa 23.07.2015 06:10
Я валяюсь :lol:
Что-то они не говорят, про то, что день через день колят своих свинюшек какими-то ускорителями роста или ещё чем-то (известно из достоверного источника), вот и растут свинки не по годам, а по часам :)
А то "... корма, уход..." :lol:
Знаю людей, которые работают и видят как это производство работает и соответственно не едёт что-то колбаску от Агротека. К чему бы это?! :sigh:
Сообщить модератору
+5 # Anonimous 28.07.2015 02:26
Цитирую Lexa:

Что-то они не говорят, про то, что день через день колят своих свинюшек какими-то ускорителями роста или ещё чем-то (известно из достоверного источника)


А что за достоверный источник? Одна бабка сказала? Уточните пожалуйста у вашего "достоверного источника" наименование и марку этих добавок. уж хочется почитать об их "целебных свойствах"
Сообщить модератору
-6 # Вождь 23.07.2015 06:37
А чегож они Алеватор в Приморье строят?
И на бюджетные ли наши Камчатские жалкие гроши?
А налоги и рабочие места-Приморью?
Патриоты агротековские!
Сообщить модератору
+7 # минвосток 24.07.2015 08:01
Поездка Юрия Трутнева на Камчатку оказалась насыщенной. За несколько дней заместитель председателя Правительства Российской Федерации, полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе успел увидеть полуостров с вертолета, побывать в морском порту, аэропорту, в Паратунской рекреационной зоне, подробно осмотреть площадку территорий опережающего развития «Камчатка», провести несколько больших совещаний в правительстве края, а также ответить на вопросы журналистов.
Корр: Пару слов о еще одном инвестиционном проекте, он связан с развитием свиноводства на Камчатке. Какие у него перспективы, ведь доходы от сельского хозяйства заведомо ниже, чем от добычи ископаемых?
Решения будут приниматься в зависимости от суммарного балла проекта. Но при этом у нас есть возможность ввести два повышающих коэффициента – территориальный и отраслевой.
Первый связан с расположением площадки проекта территории опережающего развития. Разве мы можем с одинаковыми показателями инвестиционной привлекательнос ти относится, к примеру, к Приморью и Курильским островам? Или к Чукотке так же, как к Хабаровску? Конечно, нет. Поэтому комиссия имеет право вводить повышающий коэффициент в зависимости от степени удаленности и геополитическог о значения региона. По Камчатке такой коэффициент, по моему мнению, должен быть установлен.
Отраслевой коэффициент также очень нужен. При всем моем уважении к золотодобывающи м предприятиям, равнять добычу золота и сельхозпроизвод ство странно. Поэтому мы можем за счет коэффициентов существенно поднять рейтинг важных для регионов проектов.
Корр: По вашему мнению хрюшки дороже золота?
Я думаю, хрюшкам надо больше помогать, чем золотодобытчика м. Потому что без золота как-то обойтись можно, а вот без продуктов питания тяжеловато.
Сообщить модератору
+15 # Диман 23.07.2015 07:36
Агротек придумал как заработать на отходах, и всего то. Станут богаче, молодцы.
Сообщить модератору
-7 # Алхимик 23.07.2015 07:44
они не только свиней колют, но и работников своих тоже колют... скоро до нас доберутся и уколют...
Сообщить модератору
+8 # фермер 23.07.2015 12:35
Алхимик, похоже ты сам обколотый!? Тяжелее иглы не поднимал? Ты попробуй поработай в сельском хозяйстве, которое тяжело поднять, а потом напиши как это легко на ферме то.
Сообщить модератору
+6 # Правдоруб 24.07.2015 02:17
В июне 2015 года на экоферме «Сокоч» произошло знаменательное событие. Фермерам реализован тысячный поросёнок с начала работы предприятия. Статистика продаж выглядит следующим образом: в 2013 году реализовано 49 голов; 2014 - 507 голов; 2015 - 444 головы.
Счастливым обладателем тысячного поросёнка стал фермер Копаница Алексей Дмитриевич. «Юбилейный» поросёнок вручили фермеру бесплатно. Он стал уже 71-м поросёнком, который Алексей Дмитриевич покупает на экоферме с 2013 года. Фермер выразил слова благодарности коллективу предприятия за породистых поросят. «Растут хорошо, к кормам неприхотливы. Покупатели по достоинству оценили качество мяса. Для нас это успешный бизнес!»
Экоферма «Сокоч» постоянно увеличивает объёмы продаж поросят камчатским фермерам. С запуском экофермы выращивание поросят в личных подсобных и фермерских хозяйствах рай она получило значительное развитие.
Сообщить модератору
+3 # Колхозник 24.07.2015 03:13
Лаечко Владимир Иванович:
- Осенью привезли бесплатно 3 машины. О результатах говорить ещё рано. Нормальное удобрение. Люди многие берут. Никто не жалуется, польза конечно есть. Главное, сорняка нет. Картошка растёт крупная. Это - хорошая инициатива со стороны экофермы. Нужно продолжать и дальше. Надо больше создавать рабочих мест, чтобы работали местные, и деньги им платили. Тогда всё будет нормально. Потому что в Сокоче сейчас негде работать. Ферму надо расширять!
Фёдорова Бария Хузиевна:
- В прошлом году брали 1 машину твёрдой фракции свиного навоза. Очень довольны - сорняков нет, картошка хорошая. Мы и раньше клали свиной навоз. Я работала бригадиром в совхозе «Начикинский». Экоферма «Сокоч» помогает жителям. Чистят снег зимой. Мясо хорошее привозят и недорого. Спасибо! Нам приятно, что сельское хозяйство возрождается. Надо и дальше развивать, чтобы было больше рабочих мест.
Овчарова Ирина Фирсовна:
- Брали удобрение уже 2 раза на огород. Картошка растёт нормально. Химических удобрений уже не применяем. Зачем, когда есть органика? Только навоз добавляем. Результат хороший. Экоферма снег зимой чистит в посёлке. Большое спасибо! Для нас это очень большая проблема. Снега зимой выпадает много. Мы благодарны.
Говорит Хайдаров Евгений Григорьевич:
- Я родился в Сокоче. Мне 54 года, пенсионер. Раньше работал в совхозе «Начикинский», потом в ЖКХ на экскаваторе. Сейчас работаю в воинской части пожарным. Два года подряд берём на огород твёрдую фракцию свиного навоза, которую бесплатно предоставляет экоферма «Сокоч». У пенсионеров ведь как – даже лишних 3 тысяч нет. Поэтому это - большое подспорье. На огород привезли 3 машины, к дому 2 машины. Земля стала лучше, мягче. Сорняков, в отличие от коровьего навоза, нет совсем. Я очень доволен. Картошка вырастает крупная. Раньше многие сами держали свиней на подворьях. Запах всегда был от сельского хозяйства. Развивать надо экоферму и дальше, строить ещё... Это правильно. Нужно создавать рабочие места, иначе посёлок умрёт. От экофермы «Сокоч» - нам помощь, особенно зимой. Обращаемся – они всегда чистят снег. Детский сад, школу чистят. Мясом торгуют. Спасибо!
Сообщить модератору
+5 # Тракторист 24.07.2015 03:19
14 июля 2015 года в Петропавловск-К амчатском порту произошла выгрузка новой техники, пришедшей морским путём в адрес экофермы «Сокоч». Парк сельскохозяйств енной техники животноводческо го предприятия пополнился двумя новыми тракторами «Агрофарм» производства немецко-итальян ского концерна «Deutzfarm». Современные машины оснащена мощными турбо-дизельным и двигателями. Стоимость каждого трактора – 3 миллиона рублей. Примечательно, что 50 % затрат субсидируется Министерством сельского хозяйства по программе обновления сельскохозяйств енной техники.
Говорит исполнительный директор ООО «Агротек» Григорий КОСЬКИН: «Новая техника значительно повысит производительно сть труда и эффективность использования горюче-смазочны х материалов. Это позволит увеличить площадь обрабатываемых полей, повысить их плодородие и сократить сроки агротехнических мероприятий. В перспективе мы планируем также восстановить мелиоративную систему на обрабатываемых полях».
Как стало известно, для расширения парка спецтехники на экоферму «Сокоч» до конца 2015 года поступит: борона, опрыскиватель, пресс-подборщик , сеялка многолетних злаковых трав.
Сообщить модератору
+4 # Вавилов 24.07.2015 03:21
В феврале 2015 года племенной репродуктор экофермы «Сокоч» уже заключил первый договор на поставку пробной партии семенного материала хряков породы «Йоркшир» на Некрасовский свинокомплекс в г. Хабаровске. За счет минимального количества применяемых вакцин чистота поголовья на Камчатке значительно выше, чем в центральной части России. Дело в том, что Камчатка – отдалённый, практически закрытый регион. Хозяйство расположено в чистой, природно изолированной местности, где исключены опасные инфекции свиней. Соответственно, нет необходимости «пичкать» их вакцинами и антибиотиками. И на выходе мясо получается исключительной полезности и вкусовых качеств. И не забывайте о важном компоненте экономической политики: границы закрыты, а на экоферме - своё элитное канадское поголовье. Сейчас можно продавать чистопородных поросят не только на Камчатке и Дальнем Востоке, но и в центральные части России. Мясо прекрасное, чистое, высококачествен ное, без стимуляторов и антибиотиков.
Сообщить модератору
+2 # Поросятина 24.07.2015 03:52
Ох.....КМНС обидилась.....А гротек им в помощи отказал....Вас таких,наверное, 33 в день за помощью приходят, в любом случае обиженные найдутся. Вот и пакостят теперь в комментариях. Вождь, Ваш комментарий не про продукцию, а про обиду за отказ. И у остальных комментарии мало касаются реального положения дел.
Сообщить модератору
+2 # уиллис 24.07.2015 03:54
27 человек работает и это градообразующее предприятие? ну и депутат Хрюкина.
У них в деревне вонь стоит, а она деферамбы агротеку поет.
Сообщить модератору
-6 # Брюс 24.07.2015 06:06
Ты хоть за себя налоги платишь? Не говоря уже про работников. Вот когда будет у тебя 27 работников, которым ты будешь платить из своего кармана зарплату, тогда и вякай! А вонь в поселке идет от иванова
Сообщить модератору
+7 # уиллис 24.07.2015 09:29
Вонь от Иванова?да нет размах не тот.
Тут управленцы великие где-то
рядом.А этот ваш Иванов не подкован политически, что бы было хорошо,
в начале должно быть очень плохо.
БОРОТЬСЯ С АГРОТЕКОМ НЕ НАДО.
Сообщить модератору
+4 # Управленец 24.07.2015 10:10
полностью согласен с мистером уиллисом - БОРОТЬСЯ С АГРОТЕКОМ НЕ НАДО
Сообщить модератору
-2 # уиллис 24.07.2015 11:22
Агротек не должен радеть за народ,
по хорошему это коммерческое предприятие. А вот кто должен
заботится о населении, экологии,
чищеных улицах и так.да.,вот к ним
большой вопрос.
А агротек вылечят...нацио нализацией.
Сообщить модератору
-2 # Вождь 24.07.2015 03:56
Спасибо, Вавилов, не забывай только русскую народную пословицу:"Свин ья всегда грязь найдет!"
Сообщить модератору
+8 # Катюша 24.07.2015 04:34
Вождь обиделся что помощь не оказали? Непонятно почему? Праздник вроде рыбный, а Агротек вроде мясной? Вождь, Вы что просили рыбу на уху или мясо на шашлык??? На празднике раздавали уху бесплатную, но не шашлыки... Странно...
Сообщить модератору
+6 # Вавилов 24.07.2015 07:51
Спасибо, Вождь! Покажешь где?
Сообщить модератору
+7 # Поросятина 24.07.2015 04:10
Уиллис, не хочу ввязываться в спор. Но напомню, что Агротек работает на себя и никому ничего обеспечивать не обязан. Все вопросы по обеспечению к Правителству КК.
Сообщить модератору
-4 # уиллис 24.07.2015 05:37
согласен,а то снег чистят, навоз продают.
Один вопрос, с чего? Ведь ничего никому не должны.Только не нужно просто благотворительн ость. При диком капитализме живем
Сообщить модератору
+3 # Народ Сокоча ЗА! 24.07.2015 07:01
Директору ООО «Агротек»
В.И. Рубахину

От жителей п. Сокоч


Открытое письмо жителей п. Сокоч

Уважаемый Владимир Ильич!
Позвольте выразить Вам благодарность от жителей пос. Сокоч, за Ваше терпение и ежедневную помощь как поселку в целом, так и нам жителям.
За последние несколько лет, жизнь в поселке очень сильно изменилась: из почти вымирающего села, мы стали практически центром сельского хозяйства Камчатки.
То внимание, которое уделяется жителям – бесценно. В нашем поселке стала активно развиваться культурная жизнь. На любой праздник всегда приезжает ваш представитель, нам дарят цветы, устраивают чаепития, узнает наши заботы, иногда и решают наши проблемы, спрашивают нашего совета. О нашем житье-бытье пишут в газетах. Раньше мы собирались тоже часто, но не так весело как сейчас. Мы чувствуем заботу и внимание к ветеранам совхоза. Часто приезжает баянист и мы поём песни.
Наш поселок стал известным на Камчатке, к нам приезжают теперь не только за пирожками, а еще и за поросятами и мы гордимся, что наш поселок стал возвращать свою былую славу, которая была в свое время у Начикинского совхоза.
Школа, детский сад, Дом культуры, амбулатория постоянно получают от Вас помощь и мы благодарны за это. Они заменили много окон, дверей, купили новые кроватки для малышей. На конкурсы вы даете вкусные мясные призы.
Зимой ваш трактор чистит дороги поселка.
Мы знаем, что вы купили детскую литературу в библиотеку, помогаете стройматериалом для ремонта нашей церкви.
Низкий поклон вам за финансирование общественной бани.
Спасибо за проведение соревнований по лыжам. Секция лыжных гонок благодаря вам обновила свой инвентарь, получила место для хранения лыж и занятий с детьми в здании экофермы.
Вы предоставили спортзал для открытия спортивной секции.
Спасибо вам и за многое другое, всего и не перечесть.
Особенную благодарность хотелось бы выразить за открытие аптеки (её не было в посёлке) и бесплатное предоставление навоза с фермы еще и с доставкой.
В нашем посёлке живёт житель Иванов. Он любит жаловаться во все органы на ферму. Он собирает подписи не у самых лучших представителей нашего села – они попивают, не работают, не совсем трезво оценивают происходящее. Пользуясь этим Иванов пишет жалобы как будто от лица жителей посёлка, но это не так. Большинство жителей за Вас. Мы Вас поддерживаем. Спасибо за помощь нашим детям, ветеранам. Мы за Вас!
Иванов хочет закрыть ферму. Убедительно просим Вас не закрывать ферму и не перевозить поголовье в п. Лесной. Такие люди как Иванов не построят ничего нового, они могут только критиковать и жаловаться.
Сейчас надо восстанавливать своё, чтобы не зависеть от заграницы.
Здоровья Вам, терпения, мира и добра!
Жители п. Сокоч:
94 подписи
Сообщить модератору
-1 # Коля 25.07.2015 03:26
Цитирую Народ Сокоча ЗА!:
Директору ООО «Агротек»
В.И. Рубахину

От жителей п. Сокоч


Открытое письмо жителей п. Сокоч

Уважаемый Владимир Ильич!
Здоровья Вам, терпения, мира и добра!
Жители п. Сокоч:
94 подписи

Стиль письма -Хрюккиной.
Сообщить модератору
+4 # Кандидат 25.07.2015 03:46
Цитирую Коля:
Цитирую Народ Сокоча ЗА!:
Директору ООО «Агротек»
В.И. Рубахину

От жителей п. Сокоч


Открытое письмо жителей п. Сокоч

Уважаемый Владимир Ильич!
Здоровья Вам, терпения, мира и добра!
Жители п. Сокоч:
94 подписи

Стиль письма -Хрюккиной.

подписи тоже?
Сообщить модератору
-5 # Иванов. 25.07.2015 04:28
Цитирую Народ Сокоча ЗА!:
Директору ООО «Агротек»
В.И. Рубахину

От жителей п. Сокоч


Открытое письмо жителей п. Сокоч

Уважаемый Владимир Ильич!
Здоровья Вам, терпения, мира и добра!
Жители п. Сокоч:
94 подписи

Какое душевно-пронизы вающее письмо от "народа Сокоч" за две машины свинного дерьма для посадки картофеля! Слезу пробивает! Какой благодарный народ Сокоча!
Вот только забыли спасибо Правительству края сказать за то, что асфальта миллионов на 10 в Сокачах на дороги закатали. Это ,типа ,ерунда.
Такое впечатление, что Обращение заказное и писалось под сырокопченую колбасу. А может я ошибаюсь?
Сообщить модератору
+2 # уиллис 24.07.2015 05:52
Ну да,деньги агротеку,а вонь народу.
Если нечего не должны,тогда почему
делают?Благотво рители?это при диком капитализме?
Сообщить модератору
+1 # Савва Морозов 24.07.2015 06:52
... и тебе помогут, уиллис! не завидуй! и деньги в чужом кармане не считай!
Сообщить модератору
+2 # Владимир Р. 24.07.2015 04:18
ПРИКОЛЬНАЯ СТАТЬЯ!
ОСОБЕННО НАЧАЛО: "Агротек", мол, приготовил новый корм для домашних животных
и под ним упоительно-дово льная мордочка тети Светы Мясниковой.

Лучшая рекалама, что тут скажешь, мо-лод-цы!!!

ГЫЫ!
Сообщить модератору
+1 # Сенека 24.07.2015 06:54
тупой тролль только и может, что на личности переходить... Гюльчатай, покажи личико...
Сообщить модератору
-10 # Вождь 24.07.2015 06:01
Все депутаты краевые помогли, администрация района помогла, региональные и федеральные органы власти помогли КМНС провести праздник.
Один депутат края только отказал в помощи. Алеватор надо в Приморье строить?
А почему не на Камчатке?
Вот и ответ.
Никому его помощь не нужна, за родной край Камчатку обидно.
А вот Гранатову Роману Георгиевичу-низ кий поклон. Зайцеву Дмитрию Владимировичу-н изкий поклон. Губернатору Илюхину Владимиру Ивановичу-низки й поклон.
Спасибо всем за помощь и поддержку.
Сообщить модератору
+2 # Бухгалтер 24.07.2015 06:57
1. Ежемесячная помощь школе, детскому саду, Дому культуры, амбулатории п. Сокоч (по очереди) на сумму 40 тысяч рублей – с 2013 года.
2. Ежемесячная торговля охлаждённым мясом и колбасной продукцией со скидками для жителей Начикинского сельского поселения – компенсация расходов 30 тысяч рублей в месяц – с 2013 года.
3. Бесплатная очистка снега вокруг школы, детского сада, амбулатории, на внутрипоселковы х дорогах и придомовых территориях частного сектора посёлка трактором экофермы – 60 тысяч рублей в зимний сезон.
4. Проведение массовых народных гуляний: «Берингия», «Праздник урожая», «Масленница», концерты и чаепития для пенсионеров, День матери, торжественные поздравления на День учителя, День дошкольного и медицинского работника, 23 февраля, 8 марта, 9 мая – 500 тысяч рублей.
5. Организация чествования ветеранов ВОВ – 30 тысяч рублей.
6. Участие в ремонте помещения для продажи пенсионерам по сниженным ценам социальных продуктов, лекарств – 220 тысяч рублей.
7. Бесплатная доставка органических удобрений и сена жителям п. Сокоч – 80 тысяч рублей.
8. Приобретение новогодних костюмов, ранцев для первоклассников – 100 тысяч рублей.
9. Производства ремонта в помещении административно го корпуса экофермы под спортивный зал краевой школы единоборств, где на постоянной основе занимаются школьники, приобретение спортивных тренажеров – 150 тысяч рублей.
10. Приобретени е грамот, кубков, мазей, инвентаря для секции лыжных гонок – 50 тысяч рублей.
11. Приобретение детской литературы и оплата подписки на периодическую печать библиотеке – 25 тысяч рублей.
12. Оплата стройматериалов для ремонта церкви п. Сокоч – 70 тысяч рублей.
Сообщить модератору
-1 # Шадрин Дмитрий 24.07.2015 12:20
Цитирую Бухгалтер:
1. Ежемесячная помощь школе, детскому саду, Дому культуры, амбулатории п. Сокоч (по очереди) на сумму 40 тысяч рублей – с 2013 года.
2. Ежемесячная торговля охлаждённым мясом и колбасной продукцией со скидками для жителей Начикинского сельского поселения – компенсация расходов 30 тысяч рублей в месяц – с 2013 года.
3. Бесплатная очистка снега вокруг школы, детского сада, амбулатории, на внутрипоселковых дорогах и придомовых территориях частного сектора посёлка трактором экофермы – 60 тысяч рублей в зимний сезон.
9. Производства ремонта в помещении административного корпуса экофермы под спортивный зал краевой школы единоборств, где на постоянной основе занимаются школьники, приобретение спортивных тренажеров – 150 тысяч рублей.
10. Приобретение грамот, кубков, мазей, инвентаря для секции лыжных гонок – 50 тысяч рублей.
11. Приобретение детской литературы и оплата подписки на периодическую печать библиотеке – 25 тысяч рублей.
12. Оплата стройматериалов для ремонта церкви п. Сокоч – 70 тысяч рублей.

А по итогу все это заложено в цену колбаски - угощайтесь, люди добрые, за все уже заплачено!
Сообщить модератору
+14 # Радиотехник 24.07.2015 13:20
Дима, ты сам-то колбаску покупаешь? Или думаешь только?
Сообщить модератору
+7 # Светлана. 24.07.2015 06:07
Читаю и думаю,негоже к аборигена задом поворачиваться!
Один повернется, а воняет на весь Камчатский край.
А ведь Москва принюхивается, перед выборами 2016 года.
Сообщить модератору
+8 # Новицкий И. 24.07.2015 06:22
Статья очень хорошая. Она о том, что бюджетные субсидии из краевого бюджета используются эффективно.
Это не смываемый дождем каждый год асфальт.
Таких объектов надо строить больше.
Менеджмент в компании тоже очень сильный. Я бы не догадалась первую виноферму поставить в поселке, где руководитель тов. Хрюкина. Она им принесла удачу.
Сообщить модератору
-2 # уиллис 24.07.2015 07:16
Хрюкина это должность?
Сообщить модератору
+5 # Любопытный 24.07.2015 07:55
уиллис - это машина или кличка?
Сообщить модератору
-1 # уиллис 24.07.2015 08:32
Героический крейсер хоум флит
Сообщить модератору
+7 # Дик 24.07.2015 09:32
Ай эм крейзи ай эм фул бат май дик из вандерфУл
Сообщить модератору
+6 # Потребитель 24.07.2015 07:43
По итогам отбора продуктов питания, представленных из разных регионов России на конкурс «Знак качества», прошедший в г. Москва в мае 2015 года, строгое жюри отдало предпочтение свинине охлаждённой производства экофермы «Сокоч». Этому продукту присуждена золотая медаль. Участники выставки отметили высокие вкусовые качества камчатского мяса, а также экологическую чистоту и безопасность свинины. Поздравляем сокочинских животноводов с очередной заслуженной победой!
Сообщить модератору
0 # Старицкий Ы. 24.07.2015 07:46
Комментарий очень хороший. Он очень тонкий. Вот только бюджетных субсидий в ферме нет ни копейки. И удачу компании приносит толковое руководство и хорошие работники. Можно было догадаться :)
Сообщить модератору
-1 # ПРАВДА ЖИЗНИ 27.07.2015 03:55
только из бюджета камчатского края 70 миллионов было оплачено процентов по кредиту за рубахина, пардон, за экоферму! на фига еще субсидии?!
Сообщить модератору
+2 # ДРУГАЯ ПРАВДА 29.07.2015 08:45
Можно и не платить проценты по инвестиционным кредитам, выданным на строительство новых животноводчески х комплексов. Только для начала придётся изменить Закон Камчатского края...
Сообщить модератору
+4 # Коля 24.07.2015 08:33
А по-большому счету и Рубахины и команда Агротека-молодцы!
Лицо Камчатки-Агроте к! Это точно! Молодцы!
Сообщить модератору
+12 # Роналдо 24.07.2015 09:34
Спасибо, Николай!
Агротек, кстати, в футбол за бассейном играет каждый вечер. Шамсу вроде дёрнули... Приходи болеть! Там всех шашлыками угощают после матча...
Сообщить модератору
+10 # Кандидат 24.07.2015 10:22
блин Герц и ты Брут? продался Рубахе? Они колбасню из сои гонят... свиньи загадили весь Сокоч а ты? подавишься своими 30 серебриниками
Сообщить модератору
+6 # Обыватель 24.07.2015 11:48
Вопрос г-ну Рубахину. Почему твоя колбаса (Очаковская, Невская) на ярмарке камчатских производителей, где нет арендной платы, дороже чем на рынке Галант-Плаза (740 р и 690 р соответственно) ? Чего ты, господин хороший, губернатора обижаешь, который тебе скидку даёт на твою колбасу, а ты разницу в карман себе кладешь, не по-божески это....
Сообщить модератору
+10 # Быдло 24.07.2015 13:24
точно почему такая дорогая колбаса? И ЖКХ дорогое и штрафы дорогие
Сообщить модератору
+9 # православный 24.07.2015 16:08
Не брани тех кто делами занят! А учите тех, кто целыми днями всех осуждает и грязью поливает!
Сообщить модератору
+9 # православный 24.07.2015 16:13
Благодатель-это когда она людям в помощь и для доброго дела, а когда в разгулье и безделье-блажь!
Сообщить модератору
+8 # православный 24.07.2015 16:23
Добрые Люди -это Люди Богатые Душой, Любовью к Людям, Мудрыми мыслями! Злые люди- это нищие, ненавидящие жизнь, прозибающие в невежестве и безделье. Выбирай кем тебе быть!
Сообщить модератору
+13 # Добродетель 24.07.2015 16:27
Если бы за клевету и злословие сажали, Камчатка стала бы самым Богатым Регионом!
Сообщить модератору
+6 # Коля 25.07.2015 03:53
И что бы мы с вами жрали, если бы не Агротек?
Посмотрите, какое ассортимент!
А материковская колбаса мне доверия не внушает, хот и по цене такая же.
Поэтому Агротек-молодец!
Но не только в этом дело.
Он наш родной Камчатский-люди , работающие в компании,-это новое поколение, которое и работает по новым мировым стандартам и принципам.
На этом будет держаться в будущем Россия. Научить по-новому работать-это тоже все в копилку страны.
Разное отношение к Рубахину, но то, что он на два шага вперед идет-это неоспоримо.
Такого человека давно надо представить к Государственной награде за подъем сельского хозяйства в условиях Крайнего Севера.
Сообщить модератору
+8 # петров 25.07.2015 09:07
иванов иди жалобы строчи и ...
Сообщить модератору
0 # Иванов. 26.07.2015 14:49
По крайней мы поболя подписей собрали и отправили куда надо.
Сообщить модератору
0 # петров 29.07.2015 08:50
молодец иванов правильно, чтобы там где надо не расслаблялись и зарплату отрабатывали пусть бегают по сокочу нюхают
на то и щука в реке чтобы карась не дремал
Сообщить модератору
0 # За права человека! 26.07.2015 22:43
Спасибо Вадиму Герцу, что тянет такую газету, где свободно можно высказать свое мнение.
Эта газета-неоценим ое средство для мониторинга, в том числе выборной компании.
И платить не надо залетным аналитикам.
Загляни в экспресс-и все понятно.
Сообщить модератору
+5 # Ром 27.07.2015 00:24
Вообще не считаю агротековскую колбасню эталоном.. Это понимаешь, приезжая на большую землю и пробуя НОРМАЛЬНЫЕ мясные изделия... Агротековская "продукция" мясом не пахнет. Даже в Петропавловске стараюсь не покупать рубахинскую залепу, привозная и дешевле, и вкуснее:))Ценни к вообще космический
Сообщить модератору
-1 # Катюша 28.07.2015 01:41
Ром, а ты похоже экономику не хочешь поднимать российскую, а живёшь то в России на Камчатской земле... "Большая земля" это случайно не Америка??? В сторону пе@досов смотришь??? И ник у тебя пе@досовский.
А я покупаю агротековскую колбасу и друзьям и родственикам и вожу в отпуск и отправляю посылкой, в центральную Россию в качестве гостинцев. А мои друзья когда едут за границу отдыхать всегда берут пару тройку сырокопчёнки :-)
Сообщить модератору
+1 # 500 28.07.2015 02:59
Дорого, господа, нуууу очень дорогая продукция, как агротека, так и молочного комбината, и прочее. Сходите в магазины, и посмотрите, кем был Рубахин при Брежневе? Так что не надо. И рыба, вся дорогая, вроде бы и не пахнет. У нас травы в человечесикй рост, разводи коров, быков, коз и козлов, вот тебе и мясо, натур-продукт, так сказать, и дёшово и сердито. Да и колбаса, и сало далека от той, от советской, и вкус, и запах, и калорийнсть, но не сравнить с "жевательной" резинкой современных колбасников. Да, согласен, главное с голоду не сдохнуть, и освоить госбюджет, а там будь, что будет. Но, придёт красная Армия, и всех мальчишей плохишей к стенке поставит, вот тогда и наедимся вкусной колбасой и салом!
Сообщить модератору
0 # 600 29.07.2015 08:51
500 - козлов разводить не надо - и так хватает
Сообщить модератору
-5 # Матвей 28.07.2015 03:05
Не, если беседовал сам Александр Смышляев, то тогда колбаса и прочая продукция клёвая. Правда дороговастенька я, а так самый раз, и главное без микробов, а то не дай бог, какой вирус, там, это же катастрофа. У меня вопрос за последний год на сколько процентов поднялась в цене для потребителя продукция данного Холдинга? Подскажите, кто знает?
Сообщить модератору
+3 # Халдей 29.07.2015 08:53
На сколько процентов ещё доллар поднялся и бензин и квартплата?
Сообщить модератору
-1 # Ром 28.07.2015 03:57
Рубахин/Агротек поднялись не на российском сырье, а на китайском
Катя, за посылки на материк с этой недоколбасней-у лыбнуло)))
Сообщить модератору
+3 # Быдло 28.07.2015 10:49
Правильно, Ром!
Сообщить модератору
-2 # Уволился и доволен! 30.07.2015 14:09
Крепостное право - это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.
Сообщить модератору