Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Здравствуйте!!! Вас просит о помощи омское телевидение. Суть: у нас около 60 человек из Омска в этом году уехали на заработки в 8 поселков Камчатского края. В частности для строительства "Отделений береговой охраны". У нас, к сожалению, пока связь лишь с ребятами из поселка Оссора. Да и то не всегда. Обещали им заработок в 60 тысяч в месяц, договоры заключала компания ООО "Иртастрой" на 3 месяца... Денег нет, питания нет, улететь с Камчатки не могут. Понятно, это последнее звено в цепи. Не можем найти никакой информации на сайте торгов и госзакупок о том, что за объекты возводятся, в рамках какой программы и т.д. Пытаемся найти заказчика строительства, чтобы выйти на генподрядчика и субподрядчика.

 

В письме присылаю фото одного из объектов. Прошу поделиться контактами ребят, которые "бомжуют" в Тиличиках и других поселках. И есть ли у вас информация о том, что же все-таки, а главное кто строит?

Согласно информации из администрации Камчатского края, есть федеральная программа "Государственная граница РФ (2012-2020гг)." Она предусматривает строительство морского пункта пропуска через госграницу РФ Петропавловск-Камчатский с участками в морских терминалах п.Оссора, Усть-Хайрюзово, Октябрьский, Усть-Камчатск, Тиличики, Пахачи, Озерновский, Крутогоровский, Никольское. Но, по словам администрации Камчатского края, никаких строительных работ в поселках не ведется. А то, что на фото, этим занимается ФСБ или пограничники. И от них внятного ответа пока никакого нет.

Надеюсь на вашу помощь!!

С уважением, Тахмина Тынысова (ОТК), +7-913-988-07-81  

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии   

-12 # ПИР 30.07.2015 01:07
Романюк ну вот для тебя задача... Реши вопрос. А не в пустую печатайся.
Сообщить модератору
+32 # Стражник 30.07.2015 02:11
Народ вообще офигевший. Вообще то все это происходит на территории Камчатского края в девяти поселениях субьекта РФ у которого есть руководитель и зовется он Губернатором в компетенцию которого входит взаимодействие с федеральными структурами и обеспечение жизнедеятельнос ти на территории края, то есть в своем доме. Кто бы из нас позволил у себя в доме хамить и бардачить ? Вот вам и ответ. И при чем тут Романюк. Братан задай вопрос по адресу.
Сообщить модератору
-11 # ПИР 30.07.2015 02:25
Цитирую Стражник:
Народ вообще офигевший. Вообще то все это происходит на территории Камчатского края в девяти поселениях субьекта РФ у которого есть руководитель и зовется он Губернатором в компетенцию которого входит взаимодействие с федеральными структурами и обеспечение жизнедеятельности на территории края, то есть в своем доме. Кто бы из нас позволил у себя в доме хамить и бардачить ? Вот вам и ответ. И при чем тут Романюк. Братан задай вопрос по адресу.

Ну он себя общественным деятелем заявил, трижды избранный - пусть хоть что то хорошее делает - реальное. А не коров с поросятами считает. Тем более он в Оссоре.
Сообщить модератору
+27 # Александр Безуглов 30.07.2015 02:57
Цитата:
Вообще то все это происходит на территории Камчатского края
Вот только губернатора не трогайте. У него конкретное алиби, на все случаи жизни - "не знал, не видел, мимо проходил"... Что ещё, кроме собственного кармана, его на Камчатке интересует?
Сообщить модератору
-15 # Доброжелатель 30.07.2015 03:18
Почему Омское телевидение (канал "РЕН-ТВ" и "Продвижение") не командирует съёмочную группу? Согласуйте с камчатским ФСБ и приезжайте.
Эти объекты строит ФСБ России. На земле, отведённой в федеральную собственность. Губернатор не имеет власти над ФСБ. А вот всякие иностранные шпиёны очень интересуются строительством. И Романюк, как сектант-баптист , под подозрением.
Сообщить модератору
+14 # IVAN 30.07.2015 04:01
Могу поделиться информацией, а именно: В начале июня мне довелось принять участие в доставке людей из Петропавловска- Камчатского в Усть-Камчатск на одну из таких строек. Как рассказал тот кто меня пригласил - Стройку курируют военные (руководство края к стройке отношения не имеет), на самой стройке работают гражданские, со слов самих строителей зарплата у них 30тр+проживание +питание+спец.о дежда+выходные+ оплата доставки в оба конца(включая самолет на материк, т.е. в тот регион откуда их привезли), но на стройке сухой закон, в случае пьянки выгоняют без разговора и оплаты проезда, их об этом сразу же предупредили... Те люди, которых мы привезли были кажется(точно уже не помню) из под Архангельска.., их сразу же заселили в новый пятиэтажный дом в 4-х комнатную квартиру (их было 8 человек, т.е. по 2 чел в комнату), мы с товарищем поднялись посмотреть как они там разместились (нам было просто интересно), впечатление осталось хорошее, в квартире был сделан ремонт, туалет и ванна обделаны красивым кафелем, в комнатах были кровати (правда одноместные металлические, но не на курорт всё же приехали)чистое постельное бельё и матрасы им тоже сразу же выдали, хотя мы и приехали ночью..., так, что грех жаловаться, главное условие не пьянствовать... Кто именно их туда пригласил я не знаю, но то, что знал рассказал... У меня есть фото того дома куда их заселили, но с компа не получается загрузить...
Сообщить модератору
+13 # Домохозяйка 30.07.2015 04:06
Амурской области строят космодром, тоже и имущество федеральное и земля отведена в федеральное пользование, а Губернатор Амурской области за все в ответе, за все, что происходит не только вокруг космодрома, но и внутри его. Разницу в стиле руководства Губернаторами в своих субьектах РФ, улавливашь ?, и шпионов там побольше нежели в ОССОРЕ, и Губернатор там, Губернатор, с мнением которого считаются.
Сообщить модератору
-7 # Шлёма Хаимович 30.07.2015 06:25
Цитирую Домохозяйка:
Амурской области строят космодром, тоже и имущество федеральное и земля отведена в федеральное пользование, а Губернатор Амурской области за все в ответе, за все, что происходит не только вокруг космодрома, но и внутри его. Разницу в стиле руководства Губернаторами в своих субьектах РФ, улавливашь ?, и шпионов там побольше нежели в ОССОРЕ, и Губернатор там, Губернатор, с мнением которого считаются.

А , вы случайно не заметили, что сперва губернатора Амуркской области перевели на Саexeхалин, и ВДРУГ - обнаружили ГРОМАДНЕЙШЕЕ ВОРОВСТВО при строительстве КОСМОДРОМА????
наш поспел везде пострел?
Сообщить модератору
+1 # XZ 31.07.2015 02:36
Цитирую Шлёма Хаимович:
Цитирую Домохозяйка:
Амурской области строят космодром, тоже и имущество федеральное и земля отведена в федеральное пользование, а Губернатор Амурской области за все в ответе, за все, что происходит не только вокруг космодрома, но и внутри его. Разницу в стиле руководства Губернаторами в своих субьектах РФ, улавливашь ?, и шпионов там побольше нежели в ОССОРЕ, и Губернатор там, Губернатор, с мнением которого считаются.

А , вы случайно не заметили, что сперва губернатора Амуркской области перевели на Саexeхалин, и ВДРУГ - обнаружили ГРОМАДНЕЙШЕЕ ВОРОВСТВО при строительстве КОСМОДРОМА????
наш поспел везде пострел?

Это ж Олежка Кожемяко..)) Чего ж вы хотели..))) На Камчу в свое время не пролез, слава богу..))) Вот у него бы обыск провести..там еще поболе, чем 5,5 млн.$ найти можно..)))
Сообщить модератору
+20 # Ivan-Ivan 30.07.2015 04:23
IVAN, Вы все правильно написали,привез ли людей заработать деньжат, устроили и быт, поставили одно условие не пить,НО...
они очевидно напились, их выгнали, денег на обратную дорогу не дали. А дальше то, что им делать. Бомжевать? так на камчатке своих бомжей хватает.Тем более, что объекты строят для ФСБ. Провинившихся конечно необходимо вернуть домой. И пить они очевидно стали не с первого дня, то есть им необходимо заплатить за выполненную работу. А куда смотрят Прокуратура и Трудовая инспекция??? это ведь трудовые права нарушены, как мы видим из заметки,ведь мы не знаем достоверно, что они там напились и их выгнали, это ведь наши домыслы.
Сообщить модератору
+3 # Тахмина Тынысова 30.07.2015 08:53
Здравствуйте! Правительство Камчатского края существенно помогает в решении вопроса. Сегодня в Соболево будет отправлен автобус. В п.Оссора завтра приедет представитель заказчика и будет разбираться в ситуации. С ребятами из п.Тиличики сложнее, билетов на самолет нет до сентября. Кроме того, некоторым до сих пор не выдали договор (обещали сделать это сначала в Москве, потом на Камчатке). А это значит, что на каком основании их вывезли на строительный объект и заставляют работать - неизвестно.
Сообщить модератору
-1 # Елена2 03.08.2015 21:43
Заказчик- УФПС ФСБ России (погранцы),
Подрядчик - Спецстрой России ( кидалово через дочек под федеральной крышей...), а омичи- телевизионщики лоханулись. Раунашаныч же писал сколько млрд. цена контракта по строительству порта погранцов на Садовой.Жаль , что не было у них такого журналиста, не поехали бы.
Сообщить модератору