Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

Президент подписал указ об уничтожении импортных товаров из списка продуктового эмбарго. Эксперты строят разные версии о последствиях такого решения. В то же время практика уничтожения еды в России уже существует. И ее последствия типичны для нашей действительности – воровство, коррупция, обман. 

Примером может служить Камчатка, где регулярно изымаются незаконные партии рыбы, крабов, икры. Когда-то изъятое продавали через Российский фонд федерального имущества (РФФИ), который должен был перечислять выручку в госказну. Но государство вместо прибыли считало убытки. РФФИ продавал конфискат по откровенно заниженным ценам. Разница между реальной и фиктивной стоимостью оседала в карманах местных «бонз». 

 

"Уничтожать санкционные продукты любым способом! 
Дмитрий Медведев.

 



За руку никого не поймали. Но руководству страны хватило оснований, чтобы упразднить РФФИ. Более того, было решено уничтожать наиболее ценную рыбную и крабовую продукцию, чтобы окончательно выбить из-под коррупции основу. 

 


В 2007 году правительство утвердило правила уничтожения изъятых и конфискованных водных биоресурсов. Казалось бы, хоть так, но проблема решена. Но проблемы только начинались. Теперь конфискат просто откровенно крадут. 

 



За последние шесть лет в Камчатском крае расхищены сотни тонн крабов, икры, лосося, которые были изъяты у браконьеров и подлежали уничтожению. Полиция с ног сбилась, а не может найти ни украденного, ни укравших. Даже если виновных найдут, как доказать, что они нанесли государству ущерб, если продукция все равно подлежала ликвидации и считалась утратившей ценность? 

Но это не все. Оказывается, уничтожать рыбу и крабов –суперпопулярный бизнес. Коммерсанты готовы оказывать государству эту услугу безвозмездно. Они даже сами готовы ему платить, лишь бы получить от него контракты на уничтожение, о чем свидетельствуют результаты аукционов. Ну, нравится людям за свой счет сжигать крабов. 

Вы, конечно, скажете, что икру и крабов на самом деле не уничтожают, а присваивают. Но кто это доказал? 

И вот в июле 2015-го Президент подписал указ, согласно которому продовольственные товары, ввезенные к нам из стран, поддержавших санкции против России, будут тоже уничтожаться. Однако что-то мне подсказывает, что большая часть этой продукции будет уничтожена только на бумаге, а по факту сильно повысит чье-то благосостояние. Все нужные «схемы» для этого уже отработаны. 

Кирилл МАРЕНИН.

 

 

Комментарии   

+7 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 02.08.2015 08:04
еда моя - где ты :-)
Сообщить модератору
+5 # Полуянов Артём 02.08.2015 10:04
На помоййке!
Сообщить модератору
-15 # Вова Дмитриев 02.08.2015 11:39
И правильно что будут уничтожать пиндоскую продукцию .
Наше российское всегда было лучше и все нам завидовали .
Наш президент плохого не придумает, ведь Крым наш !!!
Сообщить модератору
+11 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 03.08.2015 01:43
Федерация еврейских общин предложила раздавать санкционные продукты неимущим. Церковь тоже против
Сообщить модератору
-7 # Доброжелатель 03.08.2015 06:35
А какие доказательства у этого Маренина словам "...в Камчатском крае расхищены сотни тонн крабов, икры, лосося".
В статье нет подтверждения. Значит, ложь, если не будет доказано иное.
Сообщить модератору
+5 # Пупкин 03.08.2015 12:22
Цитирую Доброжелатель:
А какие доказательства у этого Маренина словам "...в Камчатском крае расхищены сотни тонн крабов, икры, лосося".
В статье нет подтверждения. Значит, ложь, если не будет доказано иное.

У Маренина есть имя и репутация. Чушь писать не станет. Да и было что-то в газетах на эту тему, про чудо-конфискат, который положили на хранение, чтобы уничтожить, а потом он исчез.
Сообщить модератору
+13 # Пупкин 03.08.2015 12:23
Уничтожать еду - невероятное расточительство . В мире столько голодающих...
Сообщить модератору
+2 # Голодный 17.08.2015 11:15
Если през со своей шайкой до сих пор не смог накормить всех нуждающихся в стране - до тех пор у него нет никакого морального права уничтожать еду. Всё это признак бессилия и бесполезности власти.
Сообщить модератору
+3 # Маренин 03.08.2015 13:08
Цитирую Доброжелатель:
А какие доказательства у этого Маренина словам "...в Камчатском крае расхищены сотни тонн крабов, икры, лосося".
В статье нет подтверждения. Значит, ложь, если не будет доказано иное.

Уважаемый доброжелатель! По слухам, речь идет о хищении тысяч тонн. Но я редко пользуюсь в своих публикациях слухами, поэтому в данном случае опирался на официальные данные. Источник этих данных - руководитель ООО «Галатея – Хабаровск» В. Конев (известный хранитель конфискованных крабов, икры и лосося), который пару лет назад сообщил в правоохранитель ные органы, что у него со склада неизвестным образом исчезла продукция в количестве 300 тонн. Насколько мне известно, эта продукция так и не была найдена.
Сообщить модератору
+8 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 03.08.2015 12:14
Цитирую Доброжелатель:
А какие доказательства у этого Маренина словам "...в Камчатском крае расхищены сотни тонн крабов, икры, лосося".
В статье нет подтверждения. Значит, ложь, если не будет доказано иное.

ВЕРТОЛЕТ У НЕВЗОРОВА :-)
Сообщить модератору
+6 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 03.08.2015 12:16
USD/RUB - Доллар США Российский рубль

62,593 +0,907 а мы все выкидываем :-)
Сообщить модератору
+10 # Старый матрос 03.08.2015 12:52
Меня умиляет фотка вверху... Насколько я помню, та партя икры, которую конфисковали в Оссоре была более 27 тонн (икра шла транзитом из Тиличек), а на фотографии не более 50 ведер (должно быть больше 1000)... Арифметика простая - где еще 950 ведер?
И ни у кого не возникло вопросов по этому поводу... Также не возникает вопросов, почему в самой Оссоре никогда ничего не конфискуют, хотя там нелегальная приемка икры от населения идет вполне открыто?
Вот бы Романюк по этому поводу чего-нибудь сказал...
Сообщить модератору
-6 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 03.08.2015 14:09
Цитирую Старый матрос:
Меня умиляет фотка вверху... Насколько я помню, та партя икры, которую конфисковали в Оссоре была более 27 тонн (икра шла транзитом из Тиличек), а на фотографии не более 50 ведер (должно быть больше 1000)... Арифметика простая - где еще 950 ведер?
И ни у кого не возникло вопросов по этому поводу... Также не возникает вопросов, почему в самой Оссоре никогда ничего не конфискуют, хотя там нелегальная приемка икры от населения идет вполне открыто?
Вот бы Романюк по этому поводу чего-нибудь сказал...

Развизжались убогие диванные мужиченки! Ваши подруги и жены-толстые, замусоленные бабенки. Не можете пережить чужое благополучие. Хватить выть от злобы и ненависти. Неудачники!!
Сообщить модератору
+1 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 03.08.2015 14:11
А я пескова уважаю настоящий мужик! Пока 10% населения за чертой бедности, он с путиным в часах за 30 лимонов красуется и продукты уничтожает! вот это настоящий мужик! :-) :-) :-)
Сообщить модератору
0 # userOK 01.09.2015 03:35
не пойму тока в каком месте понятие "мужиков" пересекается здесь с "моральными уродами"... но оно есть и касается там многих "мужиков".
Сообщить модератору
+1 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 03.08.2015 14:14
Как там у писькова часы за 37 миллионов рублей ходят?
А ручка губернатора Сахалина за 36 миллионов пишет?
А путин дышит?
А навка стонет?
А Васильева гуляет по Москве?
А Сердюков на свадьбе был?
А дочка путина купила пентхаус в Нидерландах за 2 миллиона ЕВРО?
А чего $ 62,5 а ЕВРО 68,6
А почему ВАТА путинское быдло?
А почему силуанов и улюкаев хорошие экономисты?
А почему в России 23 миллиона НИЩИХ?
Ха-ха-ха-ха!!!! !
Сообщить модератору
+10 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 03.08.2015 14:15
Неужели вы экономите деньги? Генри Форд с раздражением ответил: — Мне незачем останавливаться в дорогом отеле; где бы я ни остановился, я — Генри Форд. В самой дешёвой гостинице я все равно Генри Форд, нет никакой разницы. Мой сын ещё молод и неопытен, он боится, что подумают люди, если он остановится в дешёвом отеле. А это пальто — да, это пальто носил ещё мой отец, но это не имеет никакого значения; зачем мне новые тряпки? Я — Генри Форд, что бы я ни надел; всегда и всюду я — Генри Форд. А остальное неважно. :-)
Сообщить модератору
+7 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 03.08.2015 14:23
-Дмитрий Сергееевич, откуда у вас такие часы?
-Понимаете, сейчас в стране не легкая ситуация. Мы наложили санкции на ввоз товаров европейского происхождения и по немногу делаем ипортозамещение . И кстати на территории Донбаса детей и женщин убивают, а вас интересуют такие мелочи как мои часы.
Сообщить модератору
-4 # Чистяк 03.08.2015 16:54
Кирюша да... Зело унылый молодой человек. Ему бы девушку хорошую, такую хозяйственную гэпэтэушницу. А он все про конфискат. Как прямо семишмачный про то, что он-де "лев", имеет фамилию-имя-отч ество и играет розенбаума на банке с оттопыренной седьмой струной. Где выжигателем "Пионер-1" выжжено какбэ его лицо, но типо под льва. И натянут на чело такой весь из бисера засаленый предмет культа. Как конфискат на очках писателя унылых повествований. Все эти люди своей нерукопожатной активностью делают из моего Петропавловска- Камчатского убогую провинцию. Как джиперы на дебиловатых постапокалипсич ных кастрюлях. Со своими девушками, походящими на 12-ти летних пацанов.
Ищите икру, Кирчаъ, пилите гири. И у Вас может быть тоже скоро будут недорогие, но солидные котлы. А семишмачному надо будет справить секундомер радиусом в 15 дюймов с гравировкой и розой. Пусть засекает, чтобы успеть прогорланить бездарщину перед детьми батраков, пока на привале гадят ездовые собаки каюра Ойохынекааргын и жрут вонючую юколу.
Сообщить модератору
+1 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 04.08.2015 02:21
По оценкам агентства, в РФ за шесть месяцев было продано 735 тысяч машин, что на 37% ниже результатов аналогичного периода в 2014 году. Россия пропустила вперед в списке лидеров Бразилию, Францию, Италию и Южную Корею.

Тройка лидеров выглядит следующим образом: Китай (более 10 миллионов машин, +4,8%), США (8,495 млн, +4%) и Япония (2,62 млн, -11%).

№ Страна
Продажи в 2015 г.

Разница Места в прежних рейтингах
2014 2013
1 Китай 10 095 600 +4,8% 1 1
2 США 8 485 493 +4,4% 2 2
3 Япония 2 615 023 -11,2% 3 3
4 Германия 1 618 949 +5,2% 5 5
5 Великобритания 1 376 889 +7% 7 8
6 Индия 1 361 314 +5,5% 6 6
7 Бразилия 1 269 853 -20% 4 4
8 Франция 1 017 493 +6,1% 9 9
9 Канада 933 726 +2,6% 10 10
10 Италия 872 951 +15,2% 12 12
11 Южная Корея 840 861 +6,3% 11 11
12 Россия 735 198 -36,4% 8 7

Читать полностью: http://news.drom.ru/35171.html ............... .. санкции не не действуют :-)
Сообщить модератору
+4 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 04.08.2015 02:29
за неделю страну ни куда не вывести. что бы что то со страной сделать нужны нереальные движения , поступки и крайне не популярные законы со стороны руководства. Но это прежде всего не выгодно самим депутатам. Так как наша дума это клуб миллионеров, которые отстаивают прежде всего интересы своего бизнеса... Так что увы... перспектива у нас печальная :-)
Сообщить модератору
+8 # Банкир 04.08.2015 05:09
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить. (И. Губерман)Многие в России хотят, чтобы страной бесконечно долго правил Тупин, а на Камчатке - Пилюхин, ну, что ж - флаг им в руки. Как гласит одна арабская пословица: Когда господь хочет наказать человека, он исполняет его желания!
Сообщить модератору
+7 # Кровосос 04.08.2015 08:59
Демонстративная женитьба царем Владимиром своего арапа и сжигание продуктов преследуют единую цель. Показать Обаме что санкции элиту не затронули, даже прессекретарь носит часы за 37 лямов что говорить о благосостоянии государственных деятелей. Со жратвой тоже все в порядке, излишки вот сжигать приходится.

Еще недавно вата глумилась над тупостью Джен Псаки. Потом появилась Леся Рябцева - в сравнении с агрессивной тупостью этой хабалки Псаки скромная и эрудированная женщина. Теперь вата воет глядя на часы Пескова. У Псаки таких бочат не было. Вата все время хочет доказать миру что она умнее и духовнее тупых пиндосов, не получается.
Сообщить модератору
+4 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 04.08.2015 13:53
Свадьба Навки и Пескова прошла в престижном Rodina Grand Hotel & SPA — самом дорогом отеле Черноморского побережья. Молодожены полностью выкупили отель для своих гостей. Стоимость самого экономичного номера в Rodina Grand Hotel & SPA составляет 36 тыс. руб. в сутки, стоимость суперлюкса — 200 тыс. руб.
Непосредственно церемония бракосочетания прошла на крыше люксового ресторана «Небеса», там же был проведен банкет. В меню этого ресторана указаны каре новозеландского ягненка, магре из утки с апельсиновым соусом, ананасы в карамельной глазури и другие яства. Также гостей угощали морскими деликатесами, которые привезли из Москвы. На праздничном столе были все виды устриц, крабы, мидии, тартары и карпаччо из морепродуктов и другие холодные закуски.
_______________
Интересно сколько Письков потратил бабла на свою голливудскую свадьбу? Ждем его комменариев по воду пенсий.
Сообщить модератору
+3 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 04.08.2015 13:55
Центробанк впервые лишил лицензии сразу несколько негосударственн ых пенсионных фондов. Речь идет о пяти из семи НПФ Анатолия Мотылева, в которых хранились накопления почти 1 млн граждан. Они могут потерять около 10 млрд рублей. Население по страховке получит лишь сами взносы, доход компенсироватьс я не будет. Эксперты отмечают, что за последние годы риски НПФ сильно выросли.
Сообщить модератору
+4 # андрей111 06.08.2015 05:50
А сами жрут!!! Вот и наш местный Вова в Москву за пайкой укатил!
Сообщить модератору
0 # Ха́йме Рамо́н Меркаде́р дель Ри́о 08.08.2015 00:37
Спустя год продовольственн ого эмбарго Европейская комиссия подготовила доклад о влиянии российских санкций на сельскохозяйств енный сектор Европы. Доклад опубликован на сайте Еврокомиссии.

Согласно данным отчета, Европа не только не пострадала от потери России в качестве рынка сбыта своей сельскохозяйств енной продукции, но, наоборот, нарастила экспорт на 5%.

"Основные успехи были достигнуты благодаря повышению продуктового экспорта в США, Китай, Швейцарию и ряд других азиатских рынков, в частности Гонконга и Южной Кореи", — говорится в докладе.

По данным Еврокомиссии, значительно вырос экспорт мяса, мясной и молочной продукции, а вот производство фруктов и овощей, наоборот, упало на 10% и 12% соответственно.

"Это неудивительно, так как Россия была ключевым рынком сбыта для европейских фермеров среди неевропейских рынков", — отмечается в докладе.

Еврокомиссия считает успешными меры, которые были направлены на снижение потерь европейских фермеров. Более того, продэмбарго позволило Европе ускорить переговоры с другими странами, в качестве примера приводится недавнее соглашение о зоне свободной торговли с Вьетнамом.

"Санкции научили всех акторов рынка — Еврокомиссию, страны Евросоюза, индустрию, а также простых фермеров — диверсифицирова ть свои поставки и рынки сбыта", — говорится в докладе :-) :-) :-)
Сообщить модератору
+9 # Матвей 08.08.2015 14:12
Раньше анекдот ходил: Идёт открытое партсобрание на одном заводе, и выступающие представители обкомов и горкомов порят разную херню, ну типа, жить стало лучше, в космос стали летать чаще, есть стали больше и т.д. Народ аплодирует, орёт ура КПСС и т.д. И тут один из заседающих говорит: Блин, достали своим одобрямс, я сейчас один вопрос задам массам. Встаёт и говорит: Завтра вас начнут вешать, будьте готовы! Зал на минуту замер, здесь поднимается мускулистая рука рабочего класса и задаёт вопрос: Верёвку и мыло с собой приносить, или профком выделит! Вот так и с уничтожением продуктов, мы одобрямс, политику партии и правителства по уничтожению так называемых несанкционирова нных продуктов, затем также начнут уничтожат лекарства, затем леса, поля, луга ну и т.д. Я бы мог понять, если бы они эти продукты скармливали бы? ну хотя бы скоту, нет, всё в огонь. Сволочи! Что здесь ещё скажешь!
Сообщить модератору
+6 # Матвей 08.08.2015 14:17
И ещё в догонку, тут недавно по ТВ фильм документальный шёл про одного маньяка, который зарубил почти 40 человек топором 1946 году в Ленинграде, так вот там давали цифры сколько канибалов было разоблаченно во вермя блокады, цифры не помню, но тысячи! Родители Путина вроде бы тоже пострадавшие во время блокады, и сегодня ВВП позволяет творить такое с продуктами. Видать история ничему не учит наших псевдоправителе й!
Сообщить модератору
+5 # zyf 11.08.2015 22:49
Продукты сожжем, скот отберем - новая "экономическая стратегия" правительства РФ?
Почему премьер Медведев пошел по пути премьера Хрущева

Я не сторонник «теории заговора». Но если бы я им был, я бы непременно пришел к выводу: в эти жаркие августовские денечки чиновники российского правительства не спят и не едят, а только думают и думают — какой бы нам еще присочинить способ еще больше испоганить жизнь рядового гражданина? По нашей далеко не самой богатой стране по-прежнему несется волна негодования, вызванная решением власти устроить демонстративную казнь «политически неправильных» продуктов. А в Белом доме уже прорабатывают детали нового «подарка для народа». Премьер Медведев поручил подумать о введении ограничения количества скота и птицы в подсобных личных хозяйствах рядовых россиян.

«Когда-то давно мы это уже проходили!» — наверняка подумают жители страны из старших поколений и будут совершенно правы. В 1958 году первый секретарь ЦК КПСС и председатель Совета министров СССР Никита Хрущев — тот самый человек, который за четыре года до этого «подарил» Крым Украине, — увлекся новой причудой. Неугомонный Никита Сергеевич объявил войну личным подсобным хозяйствам. Жителям городов и поселков держать скот просто-напросто запретили. У колхозников личный скот «добровольно-пр инудительно» выкупался государством.

Результатом такой политики, по мысли Хрущева, должен был стать ускоренный переход нашего общества к коммунизму. Но на практике в стране произошел массовый забой скота и птицы. И есть стало нечего. В одних случаях — почти нечего, в других — совсем нечего. Знаменитое восстание рабочих в Новочеркасске в 1962 году произошло вовсе не на почве политики, а на почве голода. Так получилось, что «родное правительство» на 30% повысило розничные цены на мясо. А «родная дирекция» электровозного завода почти одновременно с этим на треть понизило объем зарплат. Доведенные до отчаяния рабочие устроили массовые беспорядки — и были расстреляны войсками.

Поняв, куда он завел страну, Хрущев стал суетиться. СССР начал крупные закупки зерна за границей. Кроме этого, в каждом регионе вместо одного обкома партии появилось два — сельский и промышленный. Но, кроме дальнейшего падения авторитета власти, ни к чему это не привело. Я, например, родился уже в середину эры Брежнева. Но я все равно помню с детства следующий анекдот. Пионерка спрашивает у Хрущева: «Никита Сергеевич, а правильно мой папа говорит, что вы запустили не только первого человека в космос, но и сельское хозяйство?!» — «Передай своему папе, что я умею сажать не только кукурузу!»

Неужели совмещающий сейчас, как и в свое время Хрущев, посты лидера правящей партии и главы правительства Дмитрий Медведев хочет аналогичных результатов? Думаю, что не хочет. Я не являюсь особым поклонником политических талантов нашего премьер-министр а. Но я уверен, что он совсем не намерен строить в России коммунизм и отбирать ради этого кур и гусей у бабушек с их приусадебных участков. У Дмитрия Анатольевича, по моей оценке, другая проблема. Как глава правительства он отличается патологической неспособностью понять, «как его слово отзовется».

Каких целей планируется достигнуть, ограничив поголовье уток, баранов и козлов в подсобных хозяйствах? Я не спец в сельском хозяйстве. Простите меня, если что не так. Но, вчитавшись в «мелкий шрифт» теста поручения премьера, я пришел вот к какому выводу: речь идет не о новом «раскулачивании ». Речь идет о том, чтобы призвать к порядку полноценные коммерческие предприятия, которые только маскируются под «подсобные личные хозяйства».

Представьте, каково это — жить рядом с малогабаритной квартирой, в которой кроме «развеселой» хозяйки обитает еще тридцать кошек. Представили? А теперь подумайте о том, насколько приятно обитать рядом с «малогабаритным » крестьянским хозяйством, в котором на скученной территории сосредоточенно, скажем, тридцать быков. Ужас, да и только!

Если верить «мелкому шрифту» поручения Дмитрия Анатольевича, единственная цель новаций — сделать невозможным такие ситуации. Но вот должны ли мы верить этому «мелкому шрифту»? Не скрывается ли за премьерской идеей что-то еще — нечто гораздо более неприятное? Я вполне допускаю, что ответы на эти вопросы звучат так: должны, не скрывается.

Но даже если все обстоит именно таким образом, это не отменяет моего главного тезиса: простые граждане не обязаны вчитываться в «мелкий шрифт» правительственн ых поручений. Простые граждане делают свои выводы о происходящем на основании двух-трех фраз, которые по тому или иному поводу доносятся из телевизора. А в последнее время эти две-три фразы все чаще подталкивают население к совершенно определенному выводу: нынешний кабинет министров целенаправленно работает не за нас, а против нас.

Я не отношу себя к обездоленной части населения. Но каждый раз, подходя к кассе супермаркета с тележкой, нагруженной продуктами для семьи, я испытываю своего рода психологический шок. Я вполне могу себе позволить такие покупки. Но цифра, называемая мне кассиром, кажется мне до странности неадекватной. Эта цифра — словно груз, придавливающий меня к земле.

Только ли я испытываю такие ощущения? Я убежден, что нет. Я убежден, что моя реакция — абсолютная норма для России образца лета 2015 года. А вот в нашем родном правительстве, видимо, думают по-другому. Иначе зачем Белый дом так дразнит граждан? Сначала сжигание продуктов — тех самых продуктов, которые с каждым месяцем обходятся россиянам все дороже и дороже. Теперь вот война объявлена личным хозяйствам граждан — их последнему козырю, их последнему прибежищу, с помощью которого они традиционно переживали трудные времена?

По роду своей деятельности премьер-министр такой страны, как Россия, обречен обитать на политическом Олимпе. Но если даже древнегреческие боги иногда спускались с Олимпа, то тем более это обязан делать глава российского правительства. Никто не имеет права требовать от Дмитрия Медведева невозможного — полного экономического благополучия в условиях «спайки» падающих мировых цен на нефть и западных санкций. Но в то же самое время наш премьер обязан знать чаяния простых людей. Он обязан понимать то, чем и как они живут. Очень жаль, что этим летом премьер Медведев такого понимания не демонстрирует.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26883 от 12 августа 2015
Сообщить модератору
0 # userOK 01.09.2015 20:17
медведев - это вообще странное непонятное существо. Ясно одно - таких в правительстве быть не должно. Иначе это клоунада и явное издевательство над народом и здравым смыслом.
И ясно откуда корн. Эти люди, которые Пытаются щяс сочинять законы - что называется из грязи в князи. Далее их подробно обсуждать и их поступки - тупо ругаться матом.
Сообщить модератору