Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Не так давно листая страницы «независимого» приложения к газете АиФ -  "АиФ – Камчатка", я наткнулся на интересную рубрику "События", посвящённую изменениям в краевом центре. На этой странице редакция приложения задает вопросы камчатским чиновникам, ответственным за какие-либо улучшения в городе, а они в свою очередь расписывают свои достижения. 

Так в материале "Город: день за днем" под громким подзаголовком "Положили асфальт" зам. председателя комитета городского хозяйства г. Петропавловска-Камчатского Андрей Ромаденков утверждает, что асфальтирование придомовых проездов в Ленинском районе подходит к завершению, и что капитальный ремонт придомовых проездов выполнен на 70 %, а остальные 30% они, видимо, закончат до 15 октября 2015 года. Но так ли это, давайте разбираться.

 

 

Капитальный ремонт — комплекс значительных работ по улучшению состояния зданий и сооружений, инженерных коммуникаций, техники и оборудования, дорог и т. д.

Слово «капитальный» образовано от слова «капитал», что в данном случае значит «главный», «большой», «значительный».

 

 

Пример капитального ремонта

 

Иными словами, засыпанную щебнем ямку или забитую дыру в асфальте фанерой (был прецедент) никак нельзя назвать капитальным ремонтом. Да и ремонтом это назвать сложно – так показушка….

 

 Вот на этом видео житель города рассказывает о капремонте. Мол, когда делают капремонт, то всегда получается какая-то.... хрень. При этом, совершенно не важно ремонт чего производится. Хоть дорог, хоть домов, хоть отопления. Хотя, нет... Про отопление он как-то по-другому отозвался. 

 

 

Результаты выполненного капитального ремонта 70% придомовых проездов в Ленинском районе отражены на фото ниже.

 

СРВ

 

Садовая

 

 

Океанская

 

Рябиковская

 

 

Все фото сделаны 24.09.2015 года. Большинство из них сделаны вблизи от центральной дороги, то есть совсем не составит труда понять как обстоит ситуация с придомовыми проездами немного подальше от нее. 

 

Карта: Ленинский район и поселок Завойко

 

Районы Петропавловска-Камчатского.

На сегодняшний день в Петропавловске-Камчатском отсутствуют официальные районы. Такая ситуация существует с 1988 года. До этого, 15 лет, город делился на Октябрьский и Ленинский районы. Официальное деление города на районы в настоящий момент отсутствует. 19 декабря 1973 года город был разделён на Ленинский и Октябрьский районы, в 1988 году это деление было упразднено. Городу административно подчинены посёлки: Авача, Дальний, Долиновка, Завойко, Заозёрный, Моховая, Нагорный, Радыгино, Чапаевка, Халактырка.  

На карте обозначен условный Ленинский район, придомовые проезды которого, по мнению Андрея Ромаденкова, капитально отремонтированы на 70%. По фото мы определили, что не о каких 70% процентах не может быть и речи. Есть несколько дорог засыпанных щебнем и только. И даже если их заасфальтируют, это составит ну максимум 10% от общего числа придомовых проездов района. Но данная неточность вряд ли волнует зама председателя комитета городского хозяйства, ведь как сложилось у камчатской власти – главное рассказать о своих достижениях всему свету, и не важно, что они  не достигнуты.

Егор ПОРТНЯГИН. 

 

 

Комментарии   

+19 # мы закатаем ваши мечты в асфальт * 28.09.2015 03:19
Недавно с состраданием наблюдал, как молодая мама с коляской пробиралась по "Сухой речке" вдоль нашего дома. Неделю не было дождя и они смогли это сделать, а за три дня до этой обыденности на большом джипе приезжал сам депутат от района, а с ним ещё 8 человек и два СМИшника с камерой и фотоаппаратом, по своим делам. Видимо это принципиальная позиция, чтобы вдоль дома не носились.
Сообщить модератору
+14 # андрей111 28.09.2015 04:14
В Усть-большерецк е прям на глину катали и нормалюк, эксклюзивный рецепт от "Иваныча"!
Сообщить модератору
-17 # Друг 28.09.2015 04:37
Ну, чего разнылись?
Все-равно ездить будете.
Во всем находите приятное, Егор.
И еще. А если об этом узнает Президент?
Так что сидите, помалкивайте, релиф готовьте.
Сообщить модератору
+5 # других мечт нет@ 28.09.2015 05:13
Давно предлагаю соседям и управляющей компании скинуться и сделать дорогу перед домом самим. Нет же ползают на брюхе, разбивают подвеску, ломают непрогретые амортизаторы. И третий года ждут, им пообещали сделать.
Сообщить модератору
-15 # Внимательный 28.09.2015 06:46
Какой избирательный подход к прочтению и цитированию новостей у автора этой статейки...к своим читателям нужно относится уважительно и не вводить их в заблуждение, цитируя статью кусками и вырывая фразы из контекта. там абсолютно ничего не написано о том, что ремонт будет сделан во всем районе, а конкретно указаны улицы (а именно 25) с адресной привязкой, на которых ремонт как раз таки обещали сделать. плюс в вашей статье неправильно написана фамилия и должность офиц.лица, что лишний раз говорит о том, что автор статьи не разобрался в теме и очередное его "разоблачение" не больше чем пустое сотрясание воздуха.
Сообщить модератору
+18 # о приятном, под звуки разбитой подвески* 28.09.2015 07:42
Цитирую Друг:
Ну, чего разнылись?
Все-равно ездить будете.
Во всем находите приятное, Егор.
И еще. А если об этом узнает Президент?
Так что сидите, помалкивайте, релиф готовьте.



Мы не ноем, мы Константируем факты.
Хорошо иметь магазин на мосту.
Тебе с двух сторон деньги несут.
Делай дорогу, иль ковыряйся в носу, тебе все равно деньги несут.
Сообщить модератору
+11 # zyf 28.09.2015 10:05
а что творится на Силуэте?! :eek: В частность в Горьковском м-не! :eek: :eek: А ведь этой зимой ДВАЖДЫ к нам приезжал г-н мечетин, г-н ромаденков, г-н иваненко и еще какие-то господарчики (АУ!!! господинчики, помните?! Мечетин, еще конфеткой меня угощал) и клятвенно обещали, что в этом году (лето 2015) начнут ремонт межкварталки, она такая-же, как и на Океанской, Рябиковской и т.д. И что?! А, как всегда, НИЧЕГО (и даже конфеток нет). Грейдер у ромаденкова допроситься невозможно, а по нашей "дороге" идут дети в 7 и 43 школы, в детские сады 57 и 42, и вообще ЛЮДИ! АУ! господинчики, уж если нет дорог, то где денежки на... или за... эти дороги?! Нор у нас есть две "привелегии" - на этой убитой ямами, при полном отсутствии асфальта есть аж ДВА т.н. лежачих полицейских!! :P Представляете, как через них и сразу в ямы-канавы вдоль них скачут люди, дети, бабушки-дедушки , мамы с колясками, машины :cry:
Сообщить модератору
+10 # личное 28.09.2015 10:34
... у нас есть две "привелегии" - на этой убитой ямами, при полном отсутствии асфальта есть аж ДВА т.н. лежачих полицейских!! :P Представляете, как через них и сразу в ямы-канавы вдоль них скачут люди, дети, бабушки-дедушки , мамы с колясками, машины :cry:

Это тот асфальт, который должен быть в ямах, лежит в буграх, называемых "лежачий полицейский". От этого вижу большой психологический ущерб власти, когда граждане матерясь, скачут колесами по полицейским, хоть и лежачим. Это наверное придумали те, кто готовит страну к майдану.
Вообще, наличие "лежачих полицейских" не только имиджевый урон власти, но и в первую очередь дескриминация прав автоводителей, за счет, которых эти дороги содержатся. Никто не может мне объяснить почему наказывают мои нервы и крушат подвеску. Если я проезжаю пеш.переход по знаку со скоростью 20 км, без превышений и нарушений, почему я должен ещё и козлить каждый раз, на буграх из асфальта, который должен быть в ямах? За что? Это дескриминация и нарушение прав водителя.
Сообщить модератору
+17 # TOR 28.09.2015 10:16
На следующий год выборы ГД и ЗС вот тогда и покроют все улицы города асфальтом. И на фоне этого асфальта к вам выйдут кандидаты от нашей славной партии, и расскажут с каким трудом они решили из вечную проблему дорог. А за это, вы за них проголосуете. Вообщем все, как всегда.
Сообщить модератору
-8 # Ольга Ивановна 28.09.2015 16:06
На днях ездили в завойко к родственникам, там ремонт сделали, про качество ничего плохого сказать не могу. Кстати, недавно читала новость по-моему на сайте ПКГО, так там написано что в рамках программы будет отремонтировано 25 территорий и указанны конкретные адреса где будет проводиться ремонт.

Вместо того чтобы привести адреса где были сделаны фотографии и сравнить их со списком который опубликован на сайте ПКГО, в статье сслаются на отрывок из газеты.

Конечно, никто не спорит проблемы есть. Но для решения конкретной проблемы существует конкретная программа, с которой автор статьи судя по всему не ознакомился.

Нашему городу много лет. И как раз Ленинский район стоит у истоков нашего города, хорошо что в этом году власти не упускают его из виду.
Сообщить модератору
+7 # внимательный 01.10.2015 01:56
[quote name="Ольга Ивановна"]На днях ездили в завойко к родственникам, там ремонт сделали, про качество ничего плохого сказать не могу. Кстати, недавно читала новость по-моему на сайте ПКГО, так там написано что в рамках программы будет отремонтировано 25 территорий и указанны конкретные адреса где будет проводиться ремонт.

новости на сайте ПКГО читают только работники администрации ПКГО. Хорошая у вас работа, Ольга Ивановна.
Сообщить модератору
+16 # прапор Слыщ 29.09.2015 02:29
чего вы кипятитесь,все решаемо.для вас мы построили целый каскад люксовых мастерских в Ленинском районе для авто -"автолюкс" называется. исправим все неполадки связанные с хреновой дорогой в этой части города и почти бесплатно. Не ругайте дороги. сохраняйте нервы и наслаждайтесь ненавязчивым автосервисом с ожиданием чего - то под бесплатные леденцы и нежное нашептывание ответственных за дорогу едросов по зомбоящику.
Сообщить модератору
-9 # Ленинский 29.09.2015 02:47
У нашего дома не было асфальта- было его подобие, недавно закатали, теперь ходить приятно
Сообщить модератору
+23 # Александр Безуглов 29.09.2015 10:06
Цитата:
Ольга Ивановна
На днях ездили в завойко к родственникам, там ремонт сделали, про качество ничего плохого сказать не могу.
Цитата:
Ленинский
У нашего дома не было асфальта- было его подобие, недавно закатали, теперь ходить приятно
Когда читаю такую информацию - сердце поёт. Дай Бог что бы всем было приятно, удобно и на многие годы. К сожалению, приходится наблюдать, как асфальт сходит вместе со снегом. Особый сорт асфальта? Или это кому то выгодно?
В один год делают, на укладке асфальта, себе пиар, а на следующий год, на его ремонте "рубят бабки".

Сообщить модератору
+23 # Александр Безуглов 29.09.2015 11:37
Цитирую Ольга Ивановна:

Нашему городу много лет. И как раз Ленинский район стоит у истоков нашего города, хорошо что в этом году власти не упускают его из виду.

А за то, что предыдущие пять лет, его "из виду выпускали", кого благодарить будем?
Цитата:
существует конкретная программа, с которой автор статьи судя по всему не ознакомился.
Существуют многие десятки программ и губернаторских обещаний. Всё не перечитаешь и не переслушаешь. Многие не желают тратить время на прочтение брехни. За пять лет губернатор показал, что лучшее что он умеет это губернаторские балы (халявная чиновничья пьянка), "Берингия" (личная пиар компания), раздача правительственных постов своим друзьям (подружкам) и подельникам, выкачивание камчатских ресурсов, методом их уничтожения (ради строительства своих многочисленных иногородних хорОм), геноцид местных жителей, уничтожение культуры, образования, выдавливание из региона квалифицированных специалистов с заменой их гастарбайтерами и т.д.
Вот что губернатор точно не выпускает из вида.

Миллионы он свободно,
Тратит на свои желанья.
Мы же, детям, всенародно
Собираем подаянье.



Цитата:
будет отремонтировано 25 территорий и указанны конкретные адреса где будет проводиться ремонт.
Вы благодарны губернатору за его обещания и за кусок асфальта? Вас устраивает столь малая подачка? Губернатор приложил много усилий для отупления камчатского населения. Похоже, в отношении Вас ему это удалось.
Вы посмотрите, что за эти годы сделано в других регионах. (И аэропорты, в отличие от Камчатки, построены везде, где под них выделялись федеральные деньги).
Сообщить модератору
+19 # Santantika 29.09.2015 23:52
Кстати осмелюсь напомнить, что депутатом и по совместительств у ПК главой округа, от ленинского района является Слыщенко К.Г., какие были обещания предвыборные, все-все-все только нету ничего, напоминаю в народе о таких говорят блаблабол……
Мониторила общественное мнение в ленинском районе о Костяшке только маты…… Кастек давай твори свои делишки, чем больше ты их творишь – тем больше тебя там ненавидят……. Кстати слышала, что дела с бизнесом Костяшки идут хорошо, просто замечательно, в отличи от дел по улучшению условий проживания в ленинском районе)))
Сообщить модератору
+21 # старый город* 30.09.2015 05:42
Можно выклянчить асфальт возле дома, и его даже положат в 25 районах. Популизм своё дело знает. А потом? А потом...ТРУБЫ!! ! И снова любимый АСФАЛЬТ...
Сообщить модератору
-5 # Ленинский 01.10.2015 15:43
Ну как весна придет там видно будет, а сейчас наслаждаемся :)
Сообщить модератору