Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Камчатское отделение ЛДПР направило обращение первому заместителю председателя Комитета Государственной Думы по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока, депутату от ЛДПР Ивану Абрамову с просьбой уточнить информацию о возможных изменениях в порядке оплаты проезда в отпуск северянам. 

Накануне Федерация профсоюзов Камчатки распространила информацию о создании Министерством труда и социальной защиты РФ рабочей группы по подготовке предложений об изменении порядка предоставления работникам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, гарантированных государством гарантий и компенсаций, в том числе по компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно, с учетом интересов предпринимателей.

 

По информации профсоюзов, предполагается, уже с 1 июня 2016 года сократить компенсации расходов на оплату проезда работников в отпуск на 50%, а на втором этапе, с июня 2017 года полностью их отменить. 

«Мы намерены выяснить, действительно ли у Министерства труда и социальной политики РФ, Правительства РФ существуют соответствующие планы. А в случае подтверждения информации, принять незамедлительные меры для предупреждения внедрения этой инициативы, как антинародной и антигосударственной», - сообщил координатор регионального отделения ЛДПР Валерий Калашников

Он отметил, что лишение жителей Крайнего Севера существующих государственных гарантий и компенсаций будет способствовать оттоку населения с Дальнего Востока, что в корне противоречит политике Российской Федерации, направленной на развитие восточных территорий страны.

 

 

Комментарии   

+6 # Srg9325 13.11.2015 01:52
Откуда , вообще, эта утка прилетела? Панику только наводят.
Сообщить модератору
-14 # З.А. Лепухин 13.11.2015 03:32
зайдите на сайт профсоюзов Камчатки
http://profkam.ru/news/vse_na_miting3/

там есть скан письма Минтруда РФ. В этом письме говорится о подготовке предложений об уменьшении сумм выплат за счет средств работодателей, являющихся субъектами малого и среднего предприниматель ства.

Никаких конкретных сроков и размеров уменьшения выплат письмо не содержит.
Так, что информация, которую распространили профсоюзы (или кто-то там)об уменьшении с 01.07.2016 выплат на 50%, а с 01.06.2017 на 100% это ничем не обоснованный бред! В этом же письме говорится, что Минтрудом РФ ведется работа по подготовке предложений по предоставлению лицам, проживающим в РКС гарантированных государством льгот с учетом интересов работодателей.
смысл в том, что наш "доблестный" типа "средний класс" предпринимателе й (рыбопромышленн ики, торговые сети и проч.) тупо саботируют выполнение Закона о северах! Вместо этого они пишут слезные письма Президенту и всяким там уполномоченным об отмене этого закона, дескать денажков нема, всё идет на оплату работникам, свои дети ходят голодные и т.д.

На мой взгляд, создадут механизм, что оплата гарантий и компенсаций будет осуществляться за счет средств бюджета. Всем!
после этого "доблестные предприниматели " продолжат дело "поднятия России скален!"
Сообщить модератору
+11 # Cеменыч 14.11.2015 09:56
Цитирую З.А. Лепухин:
зайдите на сайт профсоюзов Камчатки
http://profkam.ru/news/vse_na_miting3/



А с этого места можно поподробнее... Хоть одну цитаточку из этого самого закона так сказать "о Северах", плиз!
И тут же нам все станет ясно...
Сообщить модератору
-18 # З.А. Лепухин 14.11.2015 12:03
Цитата:
Хоть одну цитаточку из этого самого закона так сказать "о Северах", плиз!
Семеныч, вы открыли мне глаза!
Тогда я не понимаю,вообще в чем проблема?
с 2005 года всё по отменяли,а теперь проснулись!

А где был Зимин в 2005 году? почему он не защитил интересы простых работяг??

текст Закона о северах можно прочитать здесь
http://docs.cntd.ru/document/9005409
Сообщить модератору
+16 # отлипухин 14.11.2015 11:17
Уважаемый залипухин, попробуйте побыть в роли "доблестного предпринимателя " а потом посмотрим, как у вас изменится система жизненных ценностей и что вы запоёте.Да, вы правы, типа "средний класс" вороват, и к тому-же глуповат, потому, что надеется на доброго и честного чиновника.А вы в какой соц. страте пребываете?
Сообщить модератору
-13 # З.А. Лепухин 14.11.2015 12:22
Простите, что задел вас, любезный Отлипухин,но я длительное время пребывал в соц. страте "наемного работника" у наших предпринимателе й. За это время я понял, что основной принцип деятельности предприниматель ства это "обмануть", точнее "на@бать" (это звучит грубо,но к сожалению так и есть). Причем обманывают всех: клиентов,работн иков, поставщиков,есс тественно государство! Подкинуть оптовикам тухляк вместо мяса это пожалуйства, прийти и выгрести из кассы всю выручку, оставив коллектив без заработка ("зайки,я с вами завтра расчитаюсь") легко! Заключить с работником трудовой договор это вообще признак дурного тона! и т.д. и т.п.
Короче, "бизнес по руски" - хапнуть,а дальше трава не расти.
Так что, уважаемый, сказки о проблемах "доблестного" предприниматель ства, "паднимающего Расию скален" оставьте кому-нибудь другому!
Нет,есть, конечно, достойные люди, но они как краснокнижные животные:вроде и есть, но мало кто их видел!
Сообщить модератору
-16 # Шлёма Хаимович 15.11.2015 22:05
Цитирую З.А. Лепухин:
За это время я понял, что основной принцип деятельности предпринимательства это "обмануть", точнее "на@бать" (это звучит грубо,но к сожалению так и есть).

Материться- не хорошо!
но вещи НАЗЫВАТЬ СВОИМИ ИМЕНАМИ -следует!
Сообщить модератору
+10 # моисей 13.11.2015 05:06
Дыма без огня не бывает! Пенсию плавно подводят к 65, и не удивлюсь если отменят и льготы, особенн чиновникам, полицейским, образовании. Ну, а средний и прочий бизнес льготы давно отменил, у них льготы как были, так и остались в конверте
Сообщить модератору
+16 # Читатель сайта 13.11.2015 07:29
Яровая опровергла возможность лишения жителей Камчатки права на оплату проезда в отпуск
13 ноября 2015, 15:24



«В вопросах северян есть единая позиция — независимо от формы собственности весь пакет гарантий должен исполняться», - заявила депутат Госдумы Ирина Яровая на сообщения с Камчатки о возможном лишении жителей Дальнего Востока права на оплату проезда в отпуск, о которому накануне заявили местные профсоюзы.

По словам Яровой, она разговаривала с министром труда, который уверил её, что никаких изменений в законы вносить никто не собирается. «Не хотелось бы чтобы данная ситуация волновала дальневосточник ов. Сегодня все что связано с социальным благополучием — это приоритет государства. Вектор государственной политики сегодня однозначный — развитие Дальнего Востока, создание условий для комфортной жизни дальневосточник ов, и социальный пакет не только сохраняется но и расширяется по инициативе президента. Бизнес всегда ставит вопросы о том, чтобы снять с себя какие-то социальные обязательства. Но в вопросах северян есть единая позиция — независимо от формы собственности весь пакет соц.гарантий должен исполняться», - заявила депутат.
Сообщить модератору
+25 # Александр Безуглов 13.11.2015 10:45
Цитата:
Яровая опровергла возможность лишения жителей Камчатки права на оплату проезда в отпуск
Яровая, много лет представляет в Кремле Камчатку, хотя ей таких полномочий Камчатка не предоставляла. Яровая, когда переехала на ПМЖ в Москву, прикупила квартирку, стоимость которой превышает всё то, что она на Камчатке могла заработать. Как честнейший человек России, она объяснила, что квартирку купила её дочь-школьница. Яровая усердно борется с коррупцией, но регулярно получает от илюхина ворованные у жителей Края деньги, за которые лоббирует его интересы в Кремле. Яровая посещает Камчатку, но не с целью узнать о нынешнем состояниии жизни на полуострове, а с целью проинструктиров ать губернатора, какие законы и как можно обойти, что бы не сесть.
Что то я не очень верю заявлению Яровой…
Я не знаю, где она собирается избираться в дальнейшем. Но я знаю точно, что и там, мы жители Камчатки, расскажем её избирателям о «нашем» депутате, и о своей любви к ней.
Сообщить модератору
-22 # BetaKam 13.11.2015 13:38
Цитирую Александр Безуглов:

Яровая, много лет представляет в Кремле Камчатку, хотя ей таких полномочий Камчатка не предоставляла.

Дабы ликвидировать вашу политическую безграмотность, сообщаю о том,что Яровая в Кремле Камчатку не представляет и никогда не представляла.
Комитет государственной Думы-это не Кремль.
P.S.Что за несогласные пошли-грамотей на грамоте,c нулевым iq
Сообщить модератору
+11 # Кац Мойща Абрамович 13.11.2015 09:31
Все продаются тут свою халупу и сматываю удочки с этой Камчатки...пока цены на жильё окончательно не упали!!!
Сообщить модератору
+23 # Александр Безуглов 13.11.2015 10:50
Цитирую Кац Мойща Абрамович:
Все продаются тут свою халупу и сматываю удочки с этой Камчатки...пока цены на жильё окончательно не упали!!!

Не спешите! А если мы сложим вашу еврейскую хитромудрость и моё камчатское упорство - может мы ещё чего то и изменим?
Сообщить модератору
+1 # 12414413asdfwfwef 13.11.2015 11:37
Идет предпродажная зачистка территорий Земли будут переданы скорее всего американцам .
Сообщить модератору
-18 # З.А. Лепухин 14.11.2015 12:24
Что-то все с Камчатки валят,а цены на жилье растут.
Какая у вас площадь, почем продаете?
Сообщить модератору
+16 # перст указующии 13.11.2015 09:57
Ухты недали двум петушкам попиарица. Что одному Зимину на народ пофигу, ему лишбы привласти остаца на зарплате в 567000 рублеи, что Калашников обслужывает губера и страпонову при зароботке более 6500 000 в год согласно декларации своему ребёнку алементов неплатит. Корче чмырдяи и негодяи. На площадь этих пед......рил и обстукцыю
Сообщить модератору
+9 # Москва, welcome !!! * 13.11.2015 12:48
У нас есть уникальные природные условия, чтобы граждане России проводили отпуск на Камчатке. А жители Камчатки теми же "многочисленным и", скажем 10 самолетов в день только из Москвы, могли бы недорого летом улетать на материк. Это называется внутренний туризм, который прекрасно развит в странах с благоприятным социальным климатом, где государство служит обществу и не питается своими гражданами, обгладывая их "по закону". Закону наподобие этого или закону имени Игоря Ротэнберга на 3 рубля 73 копейки за километр.
Видимо, этими законами дрессируют народ. Узаконенное кормление олигархата всеми слоями населения ни к чему хорошему не приведет. Они хотят демократии, они её дождутся.

"Многочисленные" самолёты в кавычках, потому что наша техносфера деградирует, мы буквально "докатываем" её. Почти все самолеты - это импортное б/у. Сейчас на дешевом рубле авиакомпании находятся в жестком кризисе. В отрасли 2-3х месячная задержка по зарплате. Нам совсем скоро не на чем будет летать. Были старые советские самолеты типа ИЛ62М, но в 2004 году Медведев запретил все полеты наших самолетов, многие из них были ещё годны к полетам. Теперь около 300 самолетов по России ржавеет. Боингу и Аэрбасу был "подарен" наш рынок.
Еще после ликвидации Владавиа хорошие самолеты забрали в Москву,а старенькие оставили в ДФО.
11 ноября самолет из Хабаровска просто ЧУДОМ не разбился, после того, как на высоте выше 10 000 м в кабине пилотов растрескалось на мелкую мозайку левое боковое стекло. Его закрыли в полете подносом и почти два часа кружили на высоте 2000м над Амурской тайгой. Потом отменили рейс в Харбин и на другом самолете довезли "потерпевших" до дома.
Самолеты в столицу Дальнего Востока компании Аврора со средним возрастом 14,5 лет, есть в строю и 23 летние самолеты. Запчасти в долларах , обучение пилотов в долларах, лизинг, кредиты, большинство российских самолетов зарегистрирован о на Бермудах и в Ирландии, чтобы не разорили налогами и главное - не отжали бизнес. И так дале-ё
Сообщить модератору
+23 # Игорь Камчатка 16.11.2015 00:21
Цитирую Москва, welcome !!! *:
У нас есть уникальные природные условия, чтобы граждане России проводили отпуск на Камчатке. А жители Камчатки теми же "многочисленными", скажем 10 самолетов в день только из Москвы, могли бы недорого летом улетать на материк. ... .

За всю Россию не скажу, но за Москву скажу довольно точно.Последние несколько лет живу каждый год от месяца до полугода в Москве. Москвичей и приезжих за это время изучил довольно хорошо.Поэтому имею некоторое право судить об пристрастиях различных общественных слоев людей этого региона(я говорю только про тех, кто живет, при этом прописан и имеет свое личное жилье в собственности в Москве).
- примерно 60% от всех жителей столицы за границу(и не только) регулярно на отдых не ездят!, а если ездят на короткий период раз в год, например в Турцию на 5-10 дн. за 6-12 тыс. по горящим путевкам(это когда тур.компания предлагает не распроданные туры по цене в 2-2,5 раза ниже чем он стоит на самом деле, но нюанс в том, что уезжать отдыхать надо как правило уже или завтра или послезавтра).
- 30% ездят регулярно два раза в год и они заранее и очень дотошно выбирают куда им ехать, они привыкли к стабильному комфорту, когда "все включено", когда привезут/отвезу т в комфортабельном автобусе с вай-фай/туалето м/баром и климат системой, а вода в бассейне постоянно кристально чистая. Это люди которые каждый день тратят реально много времени и энергии на московскую суету и пробки, они хотят хоть на 15 дней в пол.года ощутить себя шейхами, живя во дворце с обслугой и ни о чем не думая.
- 10% это на самом деле богатые люди, вопрос выбора места отдыха у них обычно не стоит, они едут куда захотят и платят сколько скажут, но уровень комфорта, сервиса и безопасности должен соответствовать самым высоким стандартам.Собс твенно по этому контингенту и судят о всех москвичах, как об заносчивых, богатых и избалованных жизнью снобах(фраза: "эти москвичи совсем зажрались", это про них).
Теперь вопрос касательно 10 самолетов с туристами каждый день из Москвы: Вы в самом деле считаете, что на КАМЧАТКУ!, будет приезжать столько народу после Турции и Египта?
Я сам, местный, приезжая после Москвы в Петропавловск, сначала пару дней просто дико озираюсь по сторонам, потом правда ничего, привыкаю.Но я местный, здесь все мое, родное.
Но по сути вопроса, что может предложить Камчатка туристам?
-Дикая природа?, да!, но я лично видел природу и получше и при этом для туриста подешевле(сибир ские реки, Байкал). Ехать "к черту на рога" самолетом 9 часов "за туманом и за запахом тайги" могут только отъявленные эко.туристы, но эко.туризм занимает в тур.компаниях не очень большое место(просто мало потребителей этой услуги!). И кроме того в него(эко.туризм ) надо положить для начала очень большие деньги(обширная реклама(предста вьте сколько стоит обширная и долгая реклама в Москве!?), сервис(реальный соответствующий цивилизованному уровню, это еще в три-четыре раза дороже!)), а что делать с ценами на Камчатке когда приедут туристы среднего класса(самый массовый контингент), например на продукты питания? Вы вообще представляете, что цены на продукты питания только в Петропавловске больше чем в Москве в 2-2,5 раза!!!
-Охота, например на медведей?, но те кто охотится, они про Камчатку знали и до этого, их не так много, а богатые охотники устраивающие сафари-рейды с вертолетов(сего дня медведь на Камчатке, завтра белый носорог в Африке) не в счет.
-рыбная ловля на фоне природы?, но среди моих знакомых в Москве принято ездить в Астрахань, или(кто победнее) на прудовые хозяйства в Подмосковье(10- 50 км от МКАД, хорошая авто.дорога, электричка, половил день-два и домой без лишних затрат).
Все это к тому, что Камчатка никогда не станет массовы м туристическим центром.
Извините за большое количество букв.
Сообщить модератору
+5 # житель ПК 13.11.2015 15:09
Жырик как обычно использует любую ситуацию для самопиара. Всю жизнь языком треплет
Сообщить модератору
+5 # AMUTSNOW 15.11.2015 02:44
Жириновский не пиарит , а говорит умные, вещи. Это раньше был клоун. Сейчас серьёзный стал
Сообщить модератору
+13 # привет 13.11.2015 19:10
Я вот не голосовал за Единую Россию и за Ильюхина. Знакомые и друзья не голосовали. Хочется спросить у камчатского народо-населени я, а кто голосовал? Или тупо вкинули бумажки? Кстати проверить бы эти бумажки, опрос провести пришедших на голосование. А вдруг все это фарс, устроенный гркппой лиц по предварительном у сговору.
Сообщить модератору
+6 # Иван Иваныч 14.11.2015 07:16
Не переживайте! Ваши деньги пойдут на ракеты для Сирии! На богоугодное дело!
Сообщить модератору
+6 # армэн 14.11.2015 08:05
Опросы на http://kam24.ru/
Какой губернатор, на ваш взгляд, внес наибольший вклад в социально-эконо мическое развитие Камчатки? улыбает
Сообщить модератору
-14 # Марин 14.11.2015 10:21
Ну и что!? И пускай!
Зато Крым-то наш!
Сообщить модератору
-15 # Рубись до конца 14.11.2015 10:26
Все продадимся вместе с территорией! Америкосам, япошкам, китайцам, ну что тут поделаешь? Сколько существует человек, столько процветает торговля! В этом мире постоянно, что-то продаётся, что-то покупается. Так что продадут америкосам, будем жить с америкосами, а что рубиться так до конца, что нам их боятся. Поднимем там у их восстание, как они в 1917, просто ощущаю, как американские матросы пойдут на штурм Белого дома, вот это интересно. Так что ты прав 12414413 и т.д., продадут нас, как скот безродный, обидно блин.
Сообщить модератору
+1 # Вован 14.11.2015 11:28
План ВВП до 2020 г.:
1. Коррумпировать страну. Выполнено.
2. Превратить страну в сырьевой придаток. Выполнено.
3. Лишить страну всех союзников и оборвать все дружественные связи с другими странами. Выполнено.
4. Добиться международной изоляции страны. Выполнено.
5. Ввергнуть в кровопролитную войну с братскими народами. Выполнено.
6. Обанкротить страну. Выполнено.
7. Заселить страну рабами и дебилами, размыв этнос. Выполнено.
8. Втянуть страну в войну с ИГилом. Выполнено.
9. Добиться распада страны. В процессе.
10. Отчитаться о проделанной работе в ЦРУ. В процессе.
Сообщить модератору
-20 # З.А. Лепухин 14.11.2015 12:28
Цитата:
7. Заселить страну рабами и дебилами, размыв этнос. Выполнено.


Выполнено?
А ты тогда кто? Раб или дебил?
Сообщить модератору
+10 # Вован 14.11.2015 13:13
По остальным пунктам вопросов нема?
Оглянись вокруг! И продолжай поддерживать политику в отношении себя!
Сообщить модератору
-20 # З.А. Лепухин 16.11.2015 02:03
Цитирую Вован:
По остальным пунктам вопросов нема?
Оглянись вокруг! И продолжай поддерживать политику в отношении себя!


Ну давай по остальным пройдемся

Цитата:
1. Коррумпировать страну. Выполнено.
Получается, что до прихода Путина коррупции не было? О залоговых аукционах и "семибанкирщине" подзабыли? или не знали?
А до этого коррупция была в Советском союзе, а еще раньше в Российской империи и Московском княжестве и т.д.
Так что Путин не "коррумпировал страну", он просто не справился с этой проблемой.

Цитата:
2. Превратить страну в сырьевой придаток. Выполнено.
Доходы от нефти и газа составляют чуть меньше половины всех доходов бюджета РФ. При том, что в последние годы снижается величина экспорта сырой нефти, а увеличивается экспорт нефтепродуктов.
В той же Саудовской Аравии доход от экспорта сырой нефти составляет 90% и ничего, никто ж ее не называет сырьевым придатком? или у Вас двойные стандарты?

Цитата:
3. Лишить страну всех союзников и оборвать все дружественные связи с другими странами. Выполнено
А они были эти союзники и дружественные связи?
или связи были дружественными, когда по соглашению Шеварнадзе-Бейкера Россия потеряла часть шельфа и территориальных вод? или когда добровольно и за свой счет вывели из Восточной Европы западную группу войск, а "союзники" организовали в этих странах базы НАТО. Или когда в 90-е иностранные компании добывали нефть на условиях соглашений о разделе продукции (по принципу "себе вершки, а нам корешки") и т.д.
Зачем нам такие "союзники" и такие "дружественные связи"?

Цитата:

4. Добиться международной изоляции страны. Выполнено.


Это ты о чем? о продуктовых санкциях?

Цитата:
5. Ввергнуть в кровопролитную войну с братскими народами. Выполнено.
Сейчас Россия наносит авиаудары по террористам в Сирии. Ты об этих "братских народах" трындишь?
Или о гражданской войне на Украине? так это личное дело тех кто там принимает участие.
Россия туда только гуманитарные конвои с продуктами и медикаментами направляет.

Лучше вспомни и почитай о советских добровольцах в Испании и о помощи СССР испанскому Народному фронту и сравни ситуацию с Украиной.

Цитата:
6. Обанкротить страну. Выполнено.
а в чем это выражается? Банкротство это когда страна не в состоянии обслуживать свой внешний долг. Например, Украина должна России 3 млрд. долларов США. и если не выплатит их в декабре 2015,то станет банкротом. А внешний долг РФ постоянно снижается.

Цитата:
8. Втянуть страну в войну с ИГилом. Выполнено.


А что делать? сидеть сложа руки и ждать событий как во Франции, а потом бомбить?

Цитата:
9. Добиться распада страны. В процессе.
Если бы хотели добиться распада страны, тогда не затевали бы еще одну войну в Чечне в 1999. Отпустили бы всё! Кстати такие идеи высказывались в либеральной среде в то время!
И не стали бы заставлять национальные республики (Башкортостан, Татарстан, Якутия и прочие) приводить внутренне законодательство в соответствие с федеральным.

Цитата:
10. Отчитаться о проделанной работе в ЦРУ. В процессе.
А почему сразу в ЦРУ? почему не в МИ-6 или в Моссаде? фантазия подводит?

Цитата:
7. Заселить страну рабами и дебилами, размыв этнос. Выполнено.
Повторяю свой вопрос, ты раб или дебил?
Сообщить модератору
-15 # Доброжелатель 16.11.2015 02:30
Цитирую З.А. Лепухин:


Товарищ З.А. Лепухин, этот Вован явно упоротый с Украины или злобный тролль-провокат ор местного разлива.
Сообщить модератору
-16 # Доброжелатель 16.11.2015 02:21
Цитирую Вован:

План ВВП до 2020 г.:
1. Коррумпировать страну. Выполнено.
2. Превратить страну в сырьевой придаток. Выполнено.


Нема, нема. Иди на майдане попрыгай, земеля...
Сообщить модератору
+10 # опрос на кам24.ru 14.11.2015 23:19
Узнал тут про опрос эффективности губернаторов камчатки. Решил выйти на сайт и проголосовать. И о чудо! Оказывается с моего Ip или адреса уже проголосовали. Что за сайт такой? Это типа канала Россия или life news?
Сообщить модератору
-22 # Доброжелатель 16.11.2015 02:23
Цитирую опрос на кам24.ru:
Узнал тут про опрос эффективности губернаторов камчатки. Решил выйти на сайт и проголосовать. И о чудо! Оказывается с моего Ip или адреса уже проголосовали. Что за сайт такой? Это типа канала Россия или life news?


Это кровавая гэбня дотянулась...
Сообщить модератору
-16 # Рубись до конца 15.11.2015 06:52
Нравится мне, как рубится ЛДПР! До последнего стоят на своём и добиваются результата. Вот если бы не озвучили профсоюзы, а вслед за ними ЛДПР проблему, глядишь уже бы в Госдуме и внесли закон об отмене проезда в отпуск Северянам. И ничего,по обсуждали минут 10 одобрили и проголосовали. А там бы если началось брожение в неокрепших умах, скоректировали бы чуть - чуть, то есть смягчили, ну чтобы совсем народ не стал выездным. Так, что Слава ЛДПР! Жириновскому Слава! Ну, конечно и профсоюзам, тоже Слава!
Сообщить модератору
+10 # Друг 15.11.2015 08:03
С оплатой покончено.
Никакой Щимин и ЛДПР не помогут.
Через два года школы и детсады станут платными (закон принят). Больницы -тоже.
Вчера вечером зашел в ларек. Купил 2!!! СОСИСЬКИ И 2 !!!! ЯБЛОКА, ПОЛ БУЛКИ-заплатил 500 рублей. Зарплпта -37. Квартира-15. Вот что страшно. Нищета пошла. Вот за что надо бороться Зимину.
Но может у него щарплпта чуть больше и он молчит?
Сообщить модератору
+28 # Мамонт 15.11.2015 10:06
Президент РФ письменно выразил неудовлетворени е управлением (планами развития) Камчатского края. Письмо пришло от Контрольно-реви зионного управления Президента РФ еще несколько недель назад. В Правительстве Камчатского края письмо это есть, но его прячут ото всех. В письме выдвинуты ультимативный срок до которого Губернатор Камчатского края должен пересмотреть план развития Камчатского края. Если учесть, что таких писем еще ни разу не было за всю современную историю Камчатского края, то можно понять или сделать вывод, что Губернатор Камчатского края стремительно теряет доверие со стороны высшего руководства РФ. Со всеми вытекающими для нерадивых чиновников Камчатского края...
Сообщить модератору
+27 # Александр Безуглов 15.11.2015 11:16
Цитата:
Президент РФ письменно выразил неудовлетворение управлением (планами развития) Камчатского края.
Сейчас илюхин "запулит" яровой очередной чемодан с деньгами, и она исполнит президенту, на пару с илюхиным отрепетированну ю песню, "всё хорошо, прекрасная маркиза!".
Сообщить модератору
-26 # Семён Митрич 16.11.2015 00:35
И снова хочу отпустить пару шуток про Александра Безуглова, и снова предвкушаю взрыв пуканов в комментариях. Вот наш бард экий всезнайка, всё-то он знает, всё-то он видел. И сразу: вот, извольте картиночку свеженькую посмотреть-с. Александр, попробуйте напишите книгу, в духе Каспарова, Ходора и пр. Я не пожалею денег и приобрету её, дабы в очередной раз усладить свой взор вашими художествами.
Сообщить модератору
+24 # Чум 16.11.2015 02:15
Цитирую Семён Митрич:
И снова хочу отпустить пару шуток про Александра Безуглова,

Высер вижу. А где обещанные шутки?
Сообщить модератору
+23 # Александр Безуглов 16.11.2015 03:25
Цитирую Семён Митрич:
Александр, попробуйте напишите книгу, в духе Каспарова, Ходора и пр.

Это твоя идея - ты её и воплощай. Зачем пишешь? С целью собрать ещё десяток оценок "ты дебил".
Или просто погода сырая, и тебе снова погреться захотелось?
Сообщить модератору
-20 # Доброжелатель 16.11.2015 01:16
Цитата:
Минтруд опроверг данные профсоюзов Камчатки о планах отменить право на оплату проезда в отпуск
16 ноября 2015, 08:30
Источник http://kamchat.info/novosti/mintrud_oproverg_dannye_profsoyuzov_kamchatki_o_planah_otmenit_pravo_na_oplatu_proezda_v_otpusk/

Всё, расходимся.
Сообщить модератору
-19 # З.А. Лепухин 16.11.2015 02:08
Цитата:

Всё, расходимся.
Эээ, а как же митинг? а поговорить?
Сообщить модератору
-21 # Доброжелатель 16.11.2015 02:36
Цитирую З.А. Лепухин:
Цитата:

Всё, расходимся.


Эээ, а как же митинг? а поговорить?
Митинг - это к Безугловым, Алексеевым и прочим Петровым. Оне же бухтят постоянно, всё недовольны всем, всё о России думают.
Поговорить можно, но я пока не вижу здесь злобных троллей или белоленточных червей.
Сообщить модератору
+21 # Александр Безуглов 16.11.2015 03:16
Цитирую Доброжелатель:
Поговорить можно, но я пока не вижу здесь злобных троллей или белоленточных червей.

А меж собой пообщаться не пробовали?
О своём будущем

Или о своём умении убедить оппонента
Сообщить модератору
-18 # Доброжелатель 18.11.2015 05:02
Цитирую Александр Безуглов:

О своём будущем
:lol:
Или о своём умении убедить оппонента
:lol:


СмищЪно, да. До седых волос дожил г-н Безуглов, а всё как школота или ПТУ-шник "смищные" боевые картиночки постит.
Несолидно...
Сообщить модератору
+28 # ВВ 16.11.2015 03:08
Ситуация напряжённая, подобные разговоры и обсуждения есть в некоторых кругах депутатского корпус ГД и СФ. Зимин прав и ЛДПР тоже. Надо бить на опережение, иначе потом ныть поздно будет. Давайте устроим мирный митинг, со СМИ и различными оппозиционерами , их тоже было бы не плохо послушать в сфере оплаты и прочее. Иначе всё решится в кулуарах, мол, типа народ-то молчит! Так что я за митинг! Где, когда и во-сколько приду обязательно, иначе всё, не выездной, по таким тарифам, как сейчас семья из 4-5 человек отпуск будет проводить только, или на вулканах или берегу р. Авача! Что вообщем тоже не плохо, но раз в два-три года уж очень хочется погреться на материковским солнышке.
Сообщить модератору
-19 # Семён Митрич 16.11.2015 05:52
Александр, пусть мои посты минусуют. Для меня это не показатель. Желаю Вам собрать побольше плюсов. Это некий показатель Вашей профпригодности на этом сайте) Погода действительна сырая.. но греться в Вашем говне?? Ну и фантазии у Вас, Александр. Вы действительно Заслуженный Деятель Культуры.
Сообщить модератору
+31 # Степан Иванович 16.11.2015 22:48
Единственный сайт где можно прочитать правду о местных олигархах типа Ильюхина. Конечно, все понимаем в какой запущенном и коррумпированно м крае живем. Но появилась слабая надежда, что в связи с кризисом и войнами федеральная власть пересажает местных коррупционеров. Помочь нужно. Пишите что знаете о коррупции на Камчатке. Пока сами не начнем бороться с прогнившей компанией из сауны... то будущего на Камчатке нет. Будут и дальше пилить бюджеты врать с телевизора и радио, а под всеобщее ликование вывозить на машинах золото и платину. Если не верите, то на сайте Правительства Камчатского края опубликована Стратегия развития Камчатки. Почитайте внимательно и все поймете. Если Ильюхин не ведает как развивать Камчатку, то откуда у камчатского населения шансы на выживание?
Сообщить модератору