Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 

Уважаемая редакция газеты " Экспресс-Камчатка". Прошу Вас опубликовать прилагаемое письмо.  Пыталась дозвониться до губернатора. Увы.  По имеющимся у меня электронным адресам послание-стон отправить не удаётся. Вся надежда на Вашу газету, как наиболее читаемую.

С уважением, Н. И. СОЛОДЯКОВА,  пос. Палана, Тигильский район, Корякский (национальный,  автономный) округ.

 

 

 

 

Комментарии   

+19 # Кристина2564 16.05.2016 03:44
Бред! Вы же сами этих депутатов выбрали!!!, то есть просто не пришли на выборы, вот так и получилось. То есть жители поселка изначально сами ничего не хотят, а потом возмущаются. Поднимайте народ на следующие выборы, избирайте. А то получается отсиделись на жопе ровно, а теперь просят сопли подтереть
Сообщить модератору
+12 # Ительмен Нымыланов 16.05.2016 11:35
Цитирую Кристина2564:
Бред! Вы же сами этих депутатов выбрали!!!, то есть просто не пришли на выборы, вот так и получилось. То есть жители поселка изначально сами ничего не хотят, а потом возмущаются. Поднимайте народ на следующие выборы, избирайте. А то получается отсиделись на жопе ровно, а теперь просят сопли подтереть


СОВЕРШЕННО ВЕРНО!!
через слабую граждавнскую позицию!
Считаю, что следует
указаконить ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ,
и ещё:
считаю , что следует отменить так называемое комулятивное Один человек - за одного кандидата!
это будет честнеее и труднее просунуть левых .
Сообщить модератору
+13 # Алексей Николаев 16.05.2016 06:21
Вот Вам наглядный пример реформ министра Лебедева, позаменял выборные должности на назначаемые, чтоб людишки коррективы свои не вносили и имел ввиду конституцию, в которой сказано, что каждый гражданин имеет право избираться на любую должность. Да еще и наши местные депутатики боятся графу против всех вернуть.
Сообщить модератору
-16 # DOM 16.05.2016 08:03
Читаю и поражаюсь «Лебедевские реформы». В ваших устах звучит как СТОЛЫПИНСКИЕ. Видимо это его личное изобретение, а не изобретение федерального уровня. Ха-ха. Грамотеи
Сообщить модератору
+15 # Алексей Николаев 16.05.2016 10:32
Цитирую DOM:
Читаю и поражаюсь «Лебедевские реформы». В ваших устах звучит как СТОЛЫПИНСКИЕ. Видимо это его личное изобретение, а не изобретение федерального уровня. Ха-ха. Грамотеи

Именно реформы Лебедева, а не федеральное изобретение, поскольку нарушить нормы Конституции можно внеся соответствующие поправки в устав города, района, поселка и тд только депутаты, а их в свою очередь уговаривал, а точнее сказать нагибал Лебедев, называя это консультациями. Я лично был на одном из таких собраний, где этот министр целый час рассказывал как это хорошо, когда депутат принимает решение и он же но уже в качестве главы эти решения исполняет, гармония в полный рост. По мне так это очередная схема для распила бюджета. Лебедев конечно может со мной поспорить или даже подать в суд, но факт, что именно он лично внедрил эту залипуху в районы.
Кстати про даже подать в суд. Апелляционный суд КК я выиграл, Лебедеву было отказано по всем пунктам, теперь уже я готовлю против него иск, чтоб неповадно было в следующий раз вводить людей в заблуждение.
Сообщить модератору
-10 # Доброжелатель 16.05.2016 11:41
Цитирую Алексей Николаев:
Апелляционный суд КК я выиграл, Лебедеву было отказано по всем пунктам...


Николаев, дайте, пожалуйста, ссылку на решение этого апелляционного суда КК, разобраться хочу. А то знаю я Ваши громогласные заявления. Всё проверять надо.
А потом обсудим выборное законодательств о РФ на муниципальном уровне, если будет что обсуждать.
Сообщить модератору
+4 # Алексей Николаев 16.05.2016 19:26
Цитирую Доброжелатель:
Цитирую Алексей Николаев:
Апелляционный суд КК я выиграл, Лебедеву было отказано по всем пунктам...


Николаев, дайте, пожалуйста, ссылку на решение этого апелляционного суда КК, разобраться хочу. А то знаю я Ваши громогласные заявления. Всё проверять надо.
А потом обсудим выборное законодательство РФ на муниципальном уровне, если будет что обсуждать.

Как получу решение суда сделаю заметку со сканами.
Сообщить модератору
+8 # Ительмен Нымыланов 16.05.2016 11:43
Цитирую Алексей Николаев:
Цитирую DOM:


Ну дапрямые выборы глав района - долой
Выборы лепутатов районного совета - долой
из депутатов поселкового совета выбирают представителей депутаты выбирают представителей , а уж потом те выбирают себе председателя.
в итоге председателем становится человек который при выборе депутатов прошел избирательный рубеж, но набрал наименьшее число голосов из тех кто так же стали депутатами поселкового совета.

Ну коли так, то пускай губернатора, да и президента нам выбирает ДУМА!,
Думаю не допустят - больно зубастые там особи, а в захолустье - так всё сойдёт.
Такая местечковая демократия
Сообщить модератору
-6 # Доброжелатель 16.05.2016 11:35
Какие фамилии всплыли из "тумана холодного прошлого"! Солодякова, Мышляев, Тихонов, Чуев. В этой Палане, прямо, заповедник этих деятелей тёмных времён 90-х - 2000-х годов.
Всё они там одним мирром мазаны, все бывшие (?) коммунисты.
Сами жители Паланы избирали их, сами избирали своих депутатов. Всё по закону, чего уж там "стонать" этой Солодяковой.
Сами теперь, всё сами, никто вам не поможет...
Сообщить модератору
+4 # Левин. 18.05.2016 04:41
[quote name="Доброжела тель"]Какие фамилии всплыли из "тумана холодного прошлого"! Солодякова, Мышляев, Тихонов, Чуев. В этой Палане, прямо, заповедник этих деятелей тёмных времён 90-х - 2000-х годов.
Всё они там одним мирром мазаны, все бывшие (?) коммунисты.


Я вот с Вашего разрешения перефразирую...
-В этой Палане, прямо, заповедник этих тёмных деятелей времён 90-х - 2000-х годов.
Возьмите любого, целый том из книги под названием "КОМПРОМАТ".
Сообщить модератору
+14 # Левин. 16.05.2016 11:54
Логика этого гражданина министра мне лично совершенно непонятна,как впрочем и его так называемые "реформы".В целом это похоже на действия игрока в карты и называется термином картёжников - передёргивание, сиречь - жульничество!
Надо ему было запихать в Администрацию Карагинского района это чудо по фамилии Алёшкин,так скроил,так депутатов нагнул что никто толком и не смог потом понять ,откуда это чудо "хозяйственно - административно й мысли" взялось и что оно творит. Через два года с небольшим ,прикинув что за художества Алёшкина могут привлечь и его самого,резко сменил своё отношение к мысли о том что -"Одно из неопровержимых преимуществ данной практики заключается в том, что руководителем исполнительно-р аспорядительног о органа - местной администрации - становится человек, обладающий необходимыми навыками и опытом управленческой работы, а также соответствующим образованием. (Цитата из ответа Лебедева мне ).Это не смотря на то что Алёшкина в своё время выперли из милиции КАО без предложениядаль нейшей службы,заметьте закрытым Указом Президента ! Как понять Лебедева если он зная что Алёшкин буквально развалил работу В УВД КАО,поставить на должность Главы Администрации района? Результат? Нет МУП Порт Пункта Оссора,нет человека который проработав на этом предприятии с 1972 года,был буквально затравлен и умер от полученной от этой травли болезни,практич ески в конвульсиях погибает МУП Аптека,куча исков от судебных разбирательств, муть от интриг и закулисных тусовок...Это то что натворил министр - реформатор только в одном районе.Вот как видим не в одном.
Сообщить модератору
-10 # тухкм 16.05.2016 13:04
Николаев, предполагаю, что вы у Лебедева даже в крестики-нолики не выиграете. Разница просто огромная в интеллекте. Полагаю, что это не Вы у Лебедева суд выиграли, а Лебедев его проиграл. Д Покажите решение суда. Посмотрим какой из Вас выигрыватель судов.
Сообщить модератору
+7 # Алексей Николаев 16.05.2016 19:48
Цитирую тухкм:
Николаев, предполагаю, что вы у Лебедева даже в крестики-нолики не выиграете. Разница просто огромная в интеллекте. Полагаю, что это не Вы у Лебедева суд выиграли, а Лебедев его проиграл. Д Покажите решение суда. Посмотрим какой из Вас выигрыватель судов.

Судя по Вашим рассуждениям получается, что интеллекта Лебедева хватает только на крестики-нолики , а если к примеру удачно реформы провести или в суде победить, то тут увы , судьи и народ настолько тупы, что просто не понимают гениальности министра. Я правильно вас понял?
Сообщить модератору
+13 # перст указующииу 16.05.2016 14:10
Тухлыи и прочие прокуроы . По интелект не вам судить. А прокурорские это как у нас в каждои думе минимум 60 процентов мунслужащих имеющих зависимость от ситимеджеров итд. Как они они бюджеты принимают. Это как минимум противозаконно. А в городе 24 депутата деректора мупов и прочих мунучериждении. Как то в нашеи богодельне не камильфо
Сообщить модератору
-8 # тухкм 17.05.2016 01:46
Судя по моим рассуждениям суд мог съехать на публичный статус министра. Поэтому и разбирать дело не стали. Прямых оскорблений небыло - нет дела. Если это так, то Вы, Алексей, к этой "победе в суде" не имеете никакого отношения. Дождемся решения суда - посмотрим.
Сообщить модератору
+4 # Алексей Николаев 17.05.2016 11:35
Цитирую тухкм:
Судя по моим рассуждениям суд мог съехать на публичный статус министра. Поэтому и разбирать дело не стали. Прямых оскорблений небыло - нет дела. Если это так, то Вы, Алексей, к этой "победе в суде" не имеете никакого отношения. Дождемся решения суда - посмотрим.

К Вашему сведению в судебном процессе участвуют две стороны, истец и ответчик. Выиграть или проиграть может истец у ответчика или наоборот, но ни как истец не может проиграть или выиграть у суда. Я написал материал, истец посчитал что там написана ложь, суд отказал. Так кто в итоге прав? Конечно Лебедев мог выиграть у суда, но только в крестики-нолики .
Сообщить модератору
+12 # Пaдерин A.Ф. 17.05.2016 11:01
Эту систему сама Н.И.Солодякова с однопартийцами и создала. Просто она на сегодняшний день выпала из обоймы. И поэтому у неё появились трезвые мысли. А если она была бы советником губернатора, то мысли были бы совсем другие.
Сообщить модератору
+12 # Андрамедыч 18.05.2016 01:50
Эту система выборов в глав = это реформа Лебедева, об этом говорили ранее. Но почему они введя эту систему поступили хитрым способом. Не стали переизбирать старый состав депутатов, ввиду появления у них новых полномочий, а просто провели публичные слушание, в тихую без огласки, и там кивалы просто проголосовали за эти нововведения. Поидее мое права как человека быть избранным главой, нарушено, а также одно из нарушений это то, что если бы я знал о том, что у совета депутатов появятся новые полномочия (выбирать главу), то я бы тоже пошел в совет избираться, раньше то этого полномочия небыло. А если добавляете полномочия то будь те добры переизбирайте совет. Но они поступили хитро взяли и втихую провели публичные слушания, типа народ сам дал добро, позвали своих друзей кивал, и все. Теперь мы имеем дело с такой глупой системой. Также сам конкурс на главу состоит из двух этапов первый - проверяют опыт стаж заслуги, а второй - собеседование, и то после первого этапа если ты им не понравишься по каким то соображениям (стажа мало), то они во второй этап недопустят. Напишут что не прошел первый этап. Т.е. молодым дорога вообще закрыта, т.к. стажа у них как правило нехватает. Алексеева избрали в 31 год, и правил он два срока уж точно лучше пенсионера тихонова. А с этой системой всегда будет ставленник (удобный) человек губернатора. И кстати от губернатора в конкурсной комисиии Чуев, Лебедев и Чичев. Почему Чуев от губернатора, странно он ведь депутат заксобр. Двое паланские, Чичев в свое время там работал, и чичев работает в министерстве Лебедева. При таких членах комиссии соблюдение принципов справедливости, беспристрастнос ти, независимости членов комиссии (чичев от лебедева своего начальника), подпадают под сомнение. Они ведь паланские сами, и всех этих кандидатов знают. Причем Чуев в близких дружественных отношениях с Мышляевым. итд. Я понимаю что губер хочет контрлировать всех глав, это нормально, но не таким же способом, что практически сам их назначает. Я считаю эту систему избрания глав надо менять, готовить соответствующие обращения, итд.
Сообщить модератору
+10 # Синичка 18.05.2016 12:08
Основная проблема обсуждаемой темы - глухая, всеобъемлющая пассивность людей. Лебедев очень хорошо знает, что не встретит никакого сопротивления своим внедряемым новшествам. И много антинародных изменений он со своими муниципальными марионетками внедрил внаглую, не чураясь ни уговоров, ни угроз, ни откровенного хамского давления. А пипл всё схавал. Так нам и надо! Мы из-за своей пассивности и пофигизма уже не выбираем ни главу района, ни главу села. Да и ладно бы так, мне всё равно кто там у руля, если есть положительный результат работы. Но всё совсем уж плохо. И дальше просвета не видать. Всё рушится, валится, хереет, а у Лебедева всё божья роса в башке!
Сообщить модератору
+8 # ЛЕВИН 19.05.2016 05:05
От Камчатского края Яровая избиралась НЕСКОЛЬКО раз, в большинстве случаев – НЕУДАЧНО !
В 1999 году она участвовала в выборах в Госдуму от партии «Яблоко»
, но не получила мандата,-
-в 2000 проиграла довыборы по Камчатскому одномандатному округу, заняв четвертое место....-
- На думских выборах 2003 года Яровая показала чуть лучший результат, заняв по этому округу третье место, однако недостаточно хороший для избрания...
- В 2007 году Яровая перешла из «Яблока» в «Единую Россию», однако на выборах в Госдуму ей не помогло и это: она занимала второе место в списке после губернатора Камчатского края Алексея Кузьмицкого и изначально в Госдуму не попадала, и прошла туда, только получив мандат от губернатора.
- В 2011 году Яровая баллотировалась по списку «Единой России» от Камчатского края, но снова проиграла выборы и по итогам голосования в Госдуму не прошла. В заветное здание на «Охотном ряду» ей помог попасть лично тогдашний президент Дмитрий Медведев, возглавлявший список партии и имевший право передать свой мандат любому из «неудачников».

В брошюрах, в огромных количествах распространенны х в Камчатском крае эти факты искажены !!!
Граждане!!! Вас обманывают!
Как? Вот так!
А именно,факты преподнесены так - Яровая баллотировалась и была избрана! в 2007 и 2011 годах ! Это ложь!
Народ Камчатки её не избирал!
И она его не любит! А значит не достойна!

«Яровая патологически неуспешна на любых выборах. Она умудрялась их проигрывать даже тогда, когда казалось, что ничего не делай – и пройдешь. Федеральная повестка, в которой она работает сегодня, неинтересна рядовому избирателю с Дальнего Востока. Для обеспечения её победы по одномандатному округу власти пришлось бы приложить сверхусилия, которые, очевидно, вошли бы в противоречия с курсом на конкурентность и открытость. Чтобы не позориться самим и не рисковать, уместней было бы найти ей тихое место (проходное с двойной или тройной гарантией) в каком-нибудь провинциальном списке в более густонаселенных , чем Дальний Восток, частях страны», – считает политолог Кузнецов.
Сообщить модератору
+1 # Доброжелатель 19.05.2016 11:04
Цитирую ЛЕВИН:
Народ Камчатки её не избирал! И она его не любит! А значит не достойна!


Эта И. Яровая жгёт напалмом последние 2-3 года. И корчит кое-каких бесов от неё жутко.
Уж не в президенты ли она собралась в этом 2018 году?!
Сообщить модератору
+4 # Левин. 20.05.2016 06:42
Какой на хрен президент ? Она даже не депутат!
Сообщить модератору
-4 # Доброжелатель 20.05.2016 10:19
Цитирую Левин.:
Какой на хрен президент ? Она даже не депутат!


Депутатом она станет. С нашей помощью или без неё. Вы сомневаетесь? Я - нет.
Против этой И. Яровой нет серьёзных аргументов, кроме как "камчатцы её не выбирали" и прочая несерьёзная чепуха.
Сообщить модератору
+6 # Ивaн Ивaныч 20.05.2016 23:16
Конечно станет! Доброжелателей подлизать у неё достаточно.
Сообщить модератору
-1 # Доброжелатель 21.05.2016 11:10
Цитирую Ивaн Ивaныч:
Конечно станет! Доброжелателей подлизать у неё достаточно.


Депутат Падерин, что за пошлые намёки?!
Сообщить модератору
+3 # Пaдерин A.Ф. 21.05.2016 12:50
Ни какой пошлости. Правда жизни.
Сообщить модератору
+6 # Левин. 21.05.2016 01:00
Цитирую Доброжелатель:
Цитирую Левин.:
Какой на хрен президент ? Она даже не депутат!


Депутатом она станет. С нашей помощью или без неё. Вы сомневаетесь? Я - нет.
Против этой И. Яровой нет серьёзных аргументов, кроме как "камчатцы её не выбирали" и прочая несерьёзная чепуха.

Я так понимаю,такой аргумент как мнение избирателей для Вас "прочая несерьёзная чепуха"?
Сообщить модератору
-3 # Доброжелатель 21.05.2016 11:15
Цитирую Левин.:
Я так понимаю,такой аргумент как мнение избирателей для Вас "прочая несерьёзная чепуха"?


Мнение скольких избирателей? Тех, что пишут в этих ваших интернетах? И сколько их?
К тому же, "страшно далеки они от простого народа", эти интернет-активисты.
Простой народ - за тех, кто побеждает. Простой народ не читает эти ваши интернеты. Простой народ смотрит телевизор. Посмотрите и Вы. Поймёте, о чём я толкую.
Сообщить модератору
+2 # Лилия 21.05.2016 08:39
Цитирую Доброжелатель:

Против этой И. Яровой нет серьёзных аргументов, кроме как "камчатцы её не выбирали" и прочая несерьёзная чепуха.


У Вас странные представления о серьёзности аргументов. Депутат - выборное лицо, в первую очередь. А если не выбрали, то какой же это депутат?
О результатах её " депутатской деятельности" я уже молчу.
Сообщить модератору
-3 # Доброжелатель 21.05.2016 11:24
Цитирую Лилия:
У Вас странные представления о серьёзности аргументов. Депутат - выборное лицо, в первую очередь. А если не выбрали, то какой же это депутат?
О результатах её " депутатской деятельности" я уже молчу.


Попробуйте, не выберите. Простой народ имеет своё мнение. И оно сформировано. В т.ч. при помощи масс-медиа.
А насчёт депутатской деятельности И. Яровой - да, Вам лучше помолчать. Ибо внятных аргументов у Вас нет.
Так то...
Сообщить модератору
+1 # Лилия 22.05.2016 04:52
Цитирую Доброжелатель:

А насчёт депутатской деятельности И. Яровой - да, Вам лучше помолчать. Ибо внятных аргументов у Вас нет.
Так то...


А Вы бы вначале спросили. Аргументов полно. Целая бы книга могла получиться.
1. Только за последнее время.
- Бизнес пожаловался Д.Медведеву на инициативу И.Яровой.http://www.rbc.ru/politics/10/09/2015/55cccbc39a79475f125d549b
- Правительство выступило против И.Яровой в споре об единых учебниках. http://www.rbc.ru/politics/22/09/2015/56012c649a794744e47b852c
- Общественный Совет Минобрнауки выступил против инициативы Яровой.http://i zvestia.ru/news /586789

2. В думской базе Яровая значится соавтором 102 законодательных инициатив, большинство из которых (69) одобрены палатой и подписаны президентом. Самостоятельных актов она не вносила. 19 законопроектов, внесенных с участием Яровой, отклонены, отозваны авторами или возвращены им советом Думы
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/10/09/2015/55cccbc39a79475f125d549b
Законопроекты Яровой имели успех, когда она не являлась их автором, а лишь вносила спущенные ей из администрации президента или лоббистов предложения, говорит политолог Глеб Кузнецов.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/22/09/2015/56012c649a794744e47b852c.

Если оценивать в целом, то что полезного можно ждать от человека. которая заработала репутацию "символа политической "конъюктурности " и "беспринципност и". Нужно ли Вам объяснять, на основании чего сложилось такое мнение?

Но это я так думаю, так думают её оппоненты
Вот Вы её защитник и сторонник. Приведите, пожалуйста, пример полезного для страны закона, принятого по инициативе госпожи Яровой. И объясните, в чём польза7 А может быть и такой сможете назвать, который и на международной арене поднял авторитет нашей страны?
Сообщить модератору
-2 # Доброжелатель 22.05.2016 11:17
Цитирую Лилия:
- Общественный Совет Минобрнауки выступил против инициативы Яровой.http://izvestia.ru/news/586789


И что? В спорах не всегда рождается истина. Обычные рабочий законодательный процесс.

Цитирую Лилия:


И? Вы сами же себя и "высекли". 102 законопроекта, 69 одобрены (и подписаны президентом!), 19 не прошли, бывает, судьба ещё 14 непонятна.
Эффективно действует. В этой ГД полно всяких депутатов-бездельников. И. Яровая работает, да.
Ну, не семи пядей во лбу, да. Проталкивает (лоббирует) всякие там законы. Как будто что-то плохое...

Цитирую Лилия:
Если оценивать в целом, то что полезного можно ждать от человека. которая заработала репутацию "символа политической "конъюктурности" и "беспринципности". Нужно ли Вам объяснять, на основании чего сложилось такое мнение?


Что полезного ждать? Продолжение законодательной работы. Реальной работы, да.
Объяснять ничего не нужно. Это мнение сложилось у политических противников.
И что?
Эти её политические противники - обыкновенные бездельники, способные только заниматься самовосхвалением в этих ваших интернетах.
А у кого конкретно сложилось такое мнение? И сколько законов у него было одобрено? Сможете ответить?
То-то...

Цитирую Лилия:
Но это я так думаю, так думают её оппоненты
Вот Вы её защитник и сторонник.


Ни то, ни другое.
Я ваш противник. Не Ваш личный, нет. Я противник людей со взглядами, аналогичными Вашим.
Со взглядами и убеждениями либерастов - червей белоленточных, нонешних русофобов, бывших дерьмократов-атисоветчиков.
Вы меня поняли, да?

Цитирую Лилия:
Приведите, пожалуйста, пример полезного для страны закона, принятого по инициативе госпожи Яровой. И объясните, в чём польза7 А может быть и такой сможете назвать, который и на международной арене поднял авторитет нашей страны?


А эти 69 одобренных и подписанных президентом законов, в которых эта И. Яровая была соавтором? Этого мало?!
Или это были вредные для России законы? Или я должен здесь в комментариях разъяснять их полезность?

Да Вы просто сами себя высмеяли. Мне ничего и делать то не пришлось.
Сообщить модератору
0 # Лилия 21.05.2016 08:33
Цитирую Доброжелатель:
Цитирую ЛЕВИН:
Народ Камчатки её не избирал! И она его не любит! А значит не достойна!


Эта И. Яровая жгёт напалмом последние 2-3 года. И корчит кое-каких бесов от неё жутко.


Мне тоже можно предположить? А госпожу Яровую, вероятно, жжёт и корчит от госпожи Захаровой, которая и познаменитее и репутацию имеет гораздо лучшую, чем репутация госпожи Яровой
Сообщить модератору
0 # Доброжелатель 21.05.2016 11:20
Цитирую Лилия:
Мне тоже можно предположить? А госпожу Яровую, вероятно, жжёт и корчит от госпожи Захаровой, которая и познаменитее и репутацию имеет гораздо лучшую, чем репутация госпожи Яровой


Захарова - хищницачиновница МИД РФ. Они не конкуренты с Яровой. Они охотятся на разных территориях.
А вот эта "няш-мяш", которая прокурор Крыма Поклонская, с её заявками не по делу про этого слабого и лукавого царя Николая 2 - эта вот да, с ней могут быть в будущем трения, если Поклонская выйдет из прокурорских в политики.
Сообщить модератору
0 # Лилия 22.05.2016 04:14
Цитирую Доброжелатель:

Захарова - хищницачиновница МИД РФ. Они не конкуренты с Яровой. Они охотятся на разных территориях.


"СМИ уже сообщали о возможных кандидатах на попадание в списки партии в обход праймериз. Назывались ряд губернаторов, а также представитель МИД Мария Захарова, прокурор Крыма Наталья Поклонская, генерал Владимир Шаманов, режиссер Станислав Говорухин и т.д.".
Источник -http://cpkr.ru /ru/comments/pr aymeriz-partii- vlasti-tehnolog ii-protiv-smysl a
Сообщить модератору
0 # Лилия 21.05.2016 08:47
Цитирую ЛЕВИН:

"Чтобы не позориться самим и не рисковать, уместней было бы найти ей тихое место (проходное с двойной или тройной гарантией) в каком-нибудь провинциальном списке в более густонаселенных, чем Дальний Восток, частях страны», – считает политолог Кузнецов.


Насколько я помню, она и собиралась первоначально баллотироваться по другому округу, но, вероятно, в "Единой России" соображающие люди поняли, что это просто позор. Можно представить, как они будут жать теперь на Камчатке, чтобы любыми способами заставить её "избрать".
Сообщить модератору
+3 # Левин. 19.05.2016 15:25
Госпожа Солодякова Н.И.,что задумалась и молчишь?
Сообщить модератору
+7 # Синичка 20.05.2016 10:41
Потому, наверное, Нина Ивановна и задумалась и молчит, что хорошо понимает -СИСТЕМУ не перешибёшь! Можно запросто под каток попасть и медицина не поможет. Она сама в прошлом человек этой системы и не понаслышке знает, как там с ненужной инициативой поступают. Как могут всё перевернуть с ног на голову и из никчёмного трусоватого чиновника на раз сотворить достойного и принципиального служителя народа. Если Тихонова изберут - значит это кому-то нужно. (Маяковский вечен :P )
Сообщить модератору
+6 # Левин. 20.05.2016 13:28
Да пусть она хоть чёртом станет,а Камчатка была против НЕЁ и думаю это мнение не изменилось!
Сообщить модератору
-1 # Доброжелатель 21.05.2016 11:34
Цитирую Левин.:
Да пусть она хоть чёртом станет,а Камчатка была против НЕЁ и думаю это мнение не изменилось!


За всю Камчатку не надо тут. Раньше была против, да. Кто знает, как сейчас?
Сообщить модератору
+2 # Левин. 21.05.2016 11:51
А что изменилось? Квартирку в Москве поменяла на улицу Тушканова в П Камчатском с подселением и зассаным подъездом? Или предложила Вам лично заняться пропихиванием её в наши души? Да напрасно! Знаю я её с 2000 года,редкой породы тётя,весьма редкой! Эту женщину любить невозможно! Она может предать в момент оргазма!
Сообщить модератору
0 # Доброжелатель 22.05.2016 10:25
Цитирую Левин.:
Или предложила Вам лично заняться пропихиванием её в наши души?


Не, я просто по настроению и для развлечения троллю этой И. Яровой всяких тут деятелей.
А так-то да, ведьма она, видно же.
Сообщить модератору
-4 # Доброжелатель 21.05.2016 11:57
Цитирую Левин.:
Да пусть она хоть чёртом станет,а Камчатка была против НЕЁ и думаю это мнение не изменилось!


Вот здесь, Левин, смотрите:

kamchat.info/novosti/yarovaya_lidiruet_po_oprosam_sredi_teh_kto_sobralsya_na_prajmeriz_edinoj_rossii/

Яровая лидирует по опросам среди тех, кто собрался на праймериз «Единой России»

Яровая Ирина Анатольевна - 51%
Слыщенко Константин Григорьевич - 27,8%
Зубенко Екатерина Витальевна - 4,4%
Подгорная Антонина Юрьевна - 3,8%
Денисюк Ольга Ивановна - 3,2%

Остальные кандидаты набрали меньше статистической погрешности.

Привет одной очень активной статистической погрешности по фамилии А. Николаев!
А от этого Слыщенко у этого Скалацкого явно шаблон замполитский порвётся.

И заметьте, Камчатка за женщин, 4 женщины в списке из 5 лидеров.
Сообщить модератору
+5 # Пaдерин A.Ф. 21.05.2016 13:08
Доброжелателя в Губернаторы!!! Возьмет богатую невесту И.Яровую замуж(если конечно же она ему даст) и Камчатка будет в шоколаде!!! Она самая красивая, самая умная, самая справедливая в нашем дворе! ЗС КК в экстазе! А "Иваныч" не очень...
Сообщить модератору
0 # Доброжелатель 22.05.2016 10:30
Цитирую Пaдерин A.Ф.:
Доброжелателя в Губернаторы!!! Возьмет богатую невесту И.Яровую замуж(если конечно же она ему даст) и Камчатка будет в шоколаде!!! Она самая красивая, самая умная, самая справедливая в нашем дворе! ЗС КК в экстазе! А "Иваныч" не очень...


Истерикой этого Падерина удовлетворён полностью.
Сообщить модератору
0 # ГОМОФОБ 26.05.2016 07:05
Цитирую Доброжелатель:
Цитирую Пaдерин A.Ф.:
Доброжелателя в Губернаторы!!! Возьмет богатую невесту И.Яровую замуж(если конечно же она ему даст) и Камчатка будет в шоколаде!!! Она самая красивая, самая умная, самая справедливая в нашем дворе! ЗС КК в экстазе! А "Иваныч" не очень...


Истерикой этого Падерина удовлетворён полностью.

ДА, нет Всё проще- это он наряжался в ЖЕНИХИ а ему вынесли гарбуза)))))))) )))))))) :D
Сообщить модератору
0 # Доброжелатель 22.05.2016 11:23
Цитирую Пaдерин A.Ф.:
Доброжелателя в Губернаторы!!! Возьмет богатую невесту И.Яровую замуж(если конечно же она ему даст) и Камчатка будет в шоколаде!!! Она самая красивая, самая умная, самая справедливая в нашем дворе! ЗС КК в экстазе! А "Иваныч" не очень...


Ы-ы-ы, Падерин. То-то, я смотрю, при депутате Падерине Оссора расцвела, ага. Уж чья б корова мычала...
Или депутату Падерину, как тому танцору, тестикулы мешают?
Сообщить модератору
+4 # Левин. 21.05.2016 15:01
Ни кто не мешает сотне продажных Едросовцев проголосовать в праймериз за 500 рублей,в этом я никогда не сомневался, в сентябре будем посмотреть...
Сообщить модератору
-2 # Доброжелатель 22.05.2016 10:35
Цитирую Левин.:
Ни кто не мешает сотне продажных Едросовцев проголосовать в праймериз за 500 рублей,в этом я никогда не сомневался, в сентябре будем посмотреть...


Тогда до сентября...
Сообщить модератору
-1 # Лилия 22.05.2016 04:06
А Вы комментарии к этой новости читали?
Сообщить модератору
+2 # Кристина Делянская 06.06.2016 02:33
Фу, по фоткам в инете, какая Палана убогая стала после распада КАО и люди стали злые, недовольные. Сразу видно, власть паршивая во главе Тихонова и длинной глисты Лебедева, всем известно, что Лебедев себе подобных везде пичкаеи, а Илюхин всё видит и молчит. п.г.т. убили напрочь ради своей наживы! Вернуть бы туда Чуева, Кожемяко, Солодякову Н.И. и др.
Сообщить модератору