Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

 В конкурсе приняли активное участие свыше 25 человек и более 230 фотографий. Практически все они находятся на странице конкурса в социальной сети «В контакте».

Для некоторых людей фотоконкурс стал настоящей отдушиной, позволил ещё раз высказаться, выразить своё мнение в отношении действий (а точнее, бездействий) краевых и городских властей. Особенно в отношении непрекращающегося роста тарифов на коммунальные услуги, проживания в ветхом и аварийном жилье, стихийных свалок мусора и состояния дорог.

При оценке фотографий члены жюри отметили, что, если судить строго, и придираться к правильности оформления конкурсных фотографий и соответствию их заданным условиям в каждой номинации, зрелищности, то победителей практически не будет. Также было прислано много фотографий, вообще не попадающих под указанные номинации.

Кроме того, к сожалению, несколько номинаций вообще остались не освоенными. Никто так и не смог посчитать, сколько же у нас специализированных алкомаркетов и просто магазинов, торгующих спиртным. И не прислали в установленные сроки журналистские работы с интервью. А также фото с ценами на икру и краба.

Но. Призовой фонд всё-таки есть. Он собран нашими согражданами и должен быть израсходован по назначению. И в ряде номинаций (аварийные дома, свалки, дороги) участники, проявившие наибольшую активность, должны быть поощрены.

Поэтому жюри приняло решение распределить денежные суммы из фонда конкурса следующим образом:

  1. Алексей Дроздовсамый активный участник проекта (фото в номинациях «Лучшие направления в Камчатском крае!», «Мой микрорайон - ЗОНА отчуждения») – 1000 рублей;
  2. Елена Виниченкосамый активный участник проекта, (фото в номинациях «Мой дом – Петропавловск-Камчатский», «Наш любимый Камчатский край – заплати за коммуналку и умирай»! «А из нашего окна гора мусора видна») – 1000 рублей;
  3. Олеся Ступаченко, набравшая самое большое количество голосов на странице «В Контакте» за фотографии свалки мусора на 8 км на смотровой - 1000 рублей.
  4. Ирина Гамурзакова, фото в номинациях «Мой дом – Петропавловск-Камчатский», жительница одного из самых аварийных домов нашего города – 1000 рублей.

Остальные участники конкурса, в основном это те, кто прислали более 5 фотографий в той или иной номинации: Елена Богданова, Андрей Храмов, Анжелика Кохно, Татьяна Копылова, Анастасия Аббасова,Надежда Гаенко, Andre Unripe, Евгений Мордовский, Инна Тимофеева, Дорогова Светлана Геннадьевна,Маришка Чиликина, Марина Сафронова, Тимофей Смирный, Михаил Передерий , Павел Моть, Виктория Елизарова, Максим Ветров и многоуважаемая Людмила Петровна, любезно предоставившая фото из своего архива – получают по 500 рублей.

Деньги и грамоты за участие в первом народном честном и открытом фотоконкурсе о реалиях жизни камчатцев, семеро участников уже получили. Остальные могут получить их в офисе Камчатского регионального благотворительного фонда поддержки социальных инициатив по адресу: ул. Ленинградская д. 33а, 3 этаж, налево и прямо, рядом с офисом "Фаберлик" в ближайший ЧЕТВЕРГ 16 июня с 20.00 до 22.00.

8 км, Смотровая.  Олеся С. 

 

8 км, Смотровая.

 

 Атласова 22 Б, рядом детсад и гостиничный комплекс "Качига". Алексей Д. 

 

Елена В.

 

 Кабан Ручей, Виктория Е.

 

ул. Командорская 10, Ирина Г.

 

ул. Беляева 9/1. Маришка Ч.

 

Петропавловское шоссе 37, Алексей Д.

 

 улица Труда 3,  Елена В.

 

Сообщаем, что страница в контакте продолжает свою работу. Группа поменяла название на: «Камчатка: народный фотоконтроль»! Присылайте фотографии и другие материалы, которые посчитайте нужными и важными. Мы будем их использовать для отображения камчатской действительности и показа результативности работы краевой и городской власти.

Вопросы по телефону: 8-914-625-10-80.

С уважением, председатель жюри А. Б. КАМЕНЮК

 

Комментарии   

+14 # каюр 16.06.2016 09:44
Мне кажется, что организаторы забыли учредитель ещё одну номинацию :"город, в котором живут одни засранцы". Ведь практически все представление фото показывают то, как горожане НЕ ЛЮБЯТ свой город и везде и много гадят. Ведь чисто не там, где часто убирают, а там где НЕ МУСОРЯТ.
Сообщить модератору
+7 # Леонид К 18.06.2016 04:52
Если долго говорить человеку, что он свинья, то он вскоре захрюкает /древняя мудрость/

Если люди по 20-30 лет живут в аварийных домах, без детских и спортивных площадок, а только лишь с пивнухами и виноводочными около каждого дома (а это непосредственно зависит от городских и краевых властей и от ряда конкретных едросовских депутатов), то удивительно только то, что не все ещё оскотинились и могут здраво оценивать происходящее.

И, в том числе подобными конкурсами обращать внимание зажравшихся и заворовавшихся властителей на не решаемые годами проблемы.
Сообщить модератору
+6 # Туелан 20.06.2016 00:53
Хорошая теория!
вот перевезли людей из старой Рябиковки в новый Северо-восток. В новые дома с детскими площадками и без алкомаркетов с пивнухами. Что-нибудь поменялось?
Ничего. Ломают площадки, гадят в подъездах, срут в лифтах! Потому что можно вывезти людей из бардака, но нельзя бардак вывезти из людей.
Сообщить модератору
0 # Леонид К 22.06.2016 08:06
Не все ломают и гадят.
В основном люди нормально живут. Часть дебилов, и то, в основном, по пьяне.

Влияние среды на воспитание мировоззрения и поведения тоже никто не отменял.
"Бытие определяет сознание".

Люди живут в аварийных домах десятилетиями и подставляют тазики, когда крыша течёт. Еще и за текущий и капремонт платят и вечно должны...

Забота власти...
Сообщить модератору
+10 # ЛЕВИН 16.06.2016 10:02
Ирина Яровая объявила среди детей и молодежи конкурс фотографий Камчатки...это вот это,я правильно понял?1 апреля 2016...

Яровая в ходе встречи предложила ребятам с помощью конкурса показать всеми миру красоту и притягательност ь Камчатки. «Камчатка, где мы с вами живем, и которую мы любим, удивительна. Я совершенно точно знаю, что у каждого жителя здесь есть свой взгляд на полуостров, и свое любимое место. Очень хочется, чтобы наша Камчатка воспринималась не как далекий край, а как начало большой Великой России. Я думаю, что ваши фотографии - это особенный взгляд на любимую Камчатку, который смогут увидеть все. И это будет ваш личный вклад в то, чтобы Камчатка была узнаваема и сюда стремились приехать гости», - сказала депутат Государственной Думы от Камчатки.

Брависсимо! Это и есть Камчатка, в период правления ЕР, глазами детей!
Сообщить модератору
+6 # Прибой 16.06.2016 11:46
Местами реальность ещё страшней! В ЖКХ прожрали за 25 лет правления новой власти десятки миллиардов рублей, если не сотни , а в области санитарии и чистоты в городе и крае, так толком ничего и не сделано!
Сообщить модератору
+4 # Пaдерин A.Ф. 16.06.2016 13:30
Бюджет исчезает куда надо. Главное вовремя начать строить что-нибудь большое!
Сообщить модератору
-10 # Туелан 17.06.2016 01:37
А мусор, кто убирать будет?
Вы в управляющую компанию сообщили или в жилинспекцию? адреса есть, фотодоказательс тва есть, что еще надо?
напомнило фильм "Афоня", когда А.Н. Борщев с практикантами шел по стройке и обратил внимание на струйку воды из крана. На предложение, почему бы не закрыть кран, Афоня просто ответил, что "не его это участок, пусть тот мастер сам закрывает".
Может лучше провести конкурс Было/стало?
На одной фотке мусор, а на другой чистая поляна?
Чисто не только там где метут и не мусорят, но и там, где жители сами "пинают" коммунальные службы!
Сообщить модератору
+4 # Доброжелатель 17.06.2016 02:04
Плюсанул этого Каюра. Добавить к его комментарию ничего не имею.
Сообщить модератору
+6 # архангел михаил 17.06.2016 07:47
Сборище долбо%бов. Это не с Луны прилетели марсиане и засрали город. Это Вы свиньи его и засрали. И этим гордитесь. Теперь мы знаем имена самых главных долбо%бов. Уродливые свиньи.
Сообщить модератору
+4 # алеут 17.06.2016 13:45
Цитирую архангел михаил:
Сборище долбо%бов. Это не с Луны прилетели марсиане и засрали город. Это Вы свиньи его и засрали. И этим гордитесь. Теперь мы знаем имена самых главных долбо%бов. Уродливые свиньи.

А Каменюк предводитель этой шоблы! Хватает же "ума" на такие акции.
Сообщить модератору
+5 # мастак 17.06.2016 07:50
Особенно убила фотка с квартиры. Тупая дура - поклей обои и сделай гидроизоляцию швов. Все ждут что им дядя все сделает. И не включай, идиотка, сто вилок в разетку - сожгешь дом нафиг.
Сообщить модератору
-4 # Леонид К 22.06.2016 08:11
А если она мать одиночка? Денег едва на жизнь хватает после оплаты услуг ЖКХ? Стены плесневелые уже? И может ты ей, умник, поможешь?
Сообщить модератору
+4 # Арестов Самуил 17.06.2016 11:06
Каюр сходи в центр города к стеле погибшим морякам! Венки прошлогодние, скамейки рядом поломаны, у некоторых доски с корнем выдраны, против Голубой лагуны, и т.д. Кто за этим должен следить, как не администрация города, которая получают по 400 тысяч свежих рублей. Так что не надо про мусорить и прочее. А ещё туристов ждём заграничных, они пройдут по центру города и офанареют, если в центре подобное, что тогда на окраинах?
Сообщить модератору
+7 # каюр 17.06.2016 16:07
Наверное администрация выдрала доски на скамейка с корнем? Единственное с чем можно согласиться, так это с названием конкурса. Действительно чем больше будем сами гадить и ломать, тем больше придётся убирать и ремонтировать, а значит все больше будет "исчезать" денег из бюджета. Это же очевидно. И получается, что вместо того, чтобы улучшать, денег хватает только на устранение срача и "подвигов" вандалов.
Сообщить модератору
+6 # Арестов Самуил 18.06.2016 08:40
Каюр ты прав! Именно администрация возложила венки, которые уже и цвет потеряли! Именно администрация установила памятную доску погибшим рыбакам и обязанная за ней следить, так как наши погодные условия, порой ломают не только доски, дома сносит, что касается скамеек, так им отроду лет 30, если не больше, когда их там устанавливали, и они уже рассохлись от старости. Так что не надо гундосить, мусорить, не мусорить. С помоек собаки да вороны пакеты разносят, только шум стоит, потому что не вовремя вывозят контейнера! И, что народ виноват? Виновата только администрация! Междуусобчики между собой устраивают, да красуются на фоне детишек, какие они целомудренные! Противно смотреть!
Сообщить модератору
+6 # 12342352345 18.06.2016 14:11
Крымским пенсионерам платят по 8 тысяч, а израильским - 54 тысячи рублей каждому.
Сообщить модератору
-3 # Доброжелатель 19.06.2016 11:23
Цитирую 12342352345:
Крымским пенсионерам платят по 8 тысяч, а израильским - 54 тысячи рублей каждому.


Да, это правда, крымчанам 8 тыров в месяц, а этим евреям 54 тыра в год, что составляет менее 70$ в месяц, сколько это в шекелях, посчитайте сами.
Сообщить модератору
0 # Лилия 23.06.2016 09:16
Сегодня случайно застала конец передачи на Первом канале. Показывали Нижний Новгород. Есть там один дом. Его жильцы платят за коммунальные услуги столько же. сколько и в других домах, но состояние этого дома на несколько порядков лучше, чем в аналогичных домах. Люди радуются и гордятся, что там живут. Как Вы думаете, в чём дело?
Сообщить модератору
+3 # каюр 24.06.2016 02:08
Думаю дело в том, что в данном доме нашёлся активист, который активно призывает жильцов к порядку и дисциплине.
Сообщить модератору