Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 - Ты представляешь, Андрей Федорович, у нас в Оссоре голубые ели? - с таким ужасным сообщением подошел ко мне с утра по дороге на работу, коллега-депутат Романюк В.В.  

- Василич, объясни подробней, кто у нас стал голубым и кого он съел?  - задал я коллеге встречный вопрос.

- Да никто никого не ел, просто заместитель Главы поселка Оссора Цыганок В.Н. пообещал самому легендарному министру-реформатору Лебедеву С.В. проработать вопрос о высаживании в Оссоре саженцев голубых елей! - радостно мне сообщил Василич.

Вот такой, понимаете ли, диалог у нас состоялся. Ели - это конечно хорошо, но возникает вопрос: почему именно ели, а почему не пальмы? Пальмы хоть масло дают, из него у нас сыр и молоко делают и ещё массу всякой вкуснятины. Жили бы и катались как сыры в пальмовом масле, ляпота! А что можно сделать из ели? Разве что кусок на Новый год отрубить и то проблема, растет она всего по 5 сантиметров в год и то при хорошем уходе, а у нас на аллее выпускников, при неустанном уходе местных ботаников даже тополя местного разлива и те завяли. А тут - голубые ели! Это вам не хухры-мухры. Тут деликатный подход нужен, не побоюсь сказать - научный!

Проживаю я в Оссоре более сорока лет и не разу не видел, чтобы в Оссоре выращивали голубые ели. Какие-то елки растут в Корякском лесничестве и на их делянках. Это есть, это я видел, а вот чтобы были ели голубые, не припомню. Зато я хорошо помню, что в посёлке на каждом шагу были лавочки! И очень хорошо на этих лавочках располагались как молодые жители, так и престарелые, всем места хватало. А нынче лавочек не стало!

От лавочки остались одни пеньки. А зачем она здесь нужна? Раннее здесь на огромных плакатах рассказывалось об успехах Карагинского района в животноводстве, рыболовстве, сельском хозяйстве. А сейчас о чем говорить? Информация о тех немногих восьми свиньях и 15 коровах, после ухода Алешкина, и та замалчивается нынешним главой. Как они живут? Как питаются? Приносят ли приплод? Короче, смотреть не на что, а потому в сидении на лавке смысла нынешняя власть не видит.

 

Видимо климат поменялся, и не растут лавчёнки привередливые, глобальное потепление, понимаешь. Да всё бы ничего, если бы в нашем поселке были все сплошь молодые и задорные! Так ведь нет, есть среди жителей и люди довольно преклонного возраста, которые без передышки не могут и 200 метров пройти.

Какие мысли посетят уставшего путника, решившего отдохнуть в этой "красоте"? Сможет ли он после этого прийти на выборы и проголосовать за "Единую Россию", И.Яровую, Б.Чуева, Т.Романову? Или забьёт с большим прибором на все эти выборы-шмыборы? А как сможет посидеть на этой лавке наш "Иваныч", когда приедет в Оссору и выйдет уставший после очередного совещания из администрации Карагинского района?

 

А ещё есть у нас в Оссоре мамы с колясками, которые не могут эти самые коляски с подрастающим поколением без отдыха целый день катать. Так что как ни крути, хоть посёлок и солидный, аэропорт строят, заставу возводят, а посидеть на улице в Оссоре со вкусом не на чем. Ну, справедливости ради надо сказать, что пара скамеечек всё-таки имеется.

Одна и двух героических лавок по самой главной улице п. Оссора. Неказистая, но всё-таки есть. И кто же её поставил? А поставил её, поливаемый регулярно помоями, местный предприниматель Удовиченко С.А. Кстати, по словам местных старушек, это первый пункт отдыха после похода в местную "удушенную" благородными полковниками аптеку. 

 

Вторая и последняя лавка на ул.Советской. И кто оказался этим продвинутым деятелем, вкопавшим это сидалище? Кстати, даю бесплатную идею нашим местным магнатам пищевого бизнеса и торговых точек: вкопайте лавки возле своих торговых точек, народ кучковаться начнет, продажи повысятся.

 

Президент Российской Федерации Путин В.В. не единожды обещал обеспечить ветеранов ВОВ квартирами, ну не сам лично, конечно, а с помощью местных властей. Ну, квартира для ветерана - это слишком роскошно и дорого. Мы всё понимаем, кризис, денег нет. Но мы держимся! Ладно, своих ветеранов мы жильем, да и всем остальным по возможности обеспечим, освободим местное руководство от этой проблемы. Но хотелось, чтобы местная власть вместо квартир, хотя бы для ветеранов и их потомков по посёлку лавочки вкопала.

Парк Победы, совмещенный с аллеей Выпускников. Есть всё: деревья, аллея, бодыли. А лавочек, на которых можно было бы посидеть со вкусом и отдохнуть в тени деревьев - нет.

 

Ну не сама конечно лично, а поручила бы это мероприятие  специально обученным людям, выделив на эти цели некоторые средства из бюджетов Карагинского района и п.Оссора. Депутаты всех уровней, я думаю, поддержат выделение средств на это благородное мероприятие. Особенно районные депутаты в администрации Карагинского МР. Ведь дарить по 10 000 000 МУПу-банкроту администрация района в состоянии, а тут на лавочки подкинуть десяток, другой тыров - святое дело! Уважаемый Глава Карагинского района Гаврилов В.Н. наверняка одобрит эту идею, тем более, что на подхвате у него не просто замы, а благородные полковники, которые за дам поднимают тосты стоя, а за ветеранов и подавно! А ведь именно дамы являются основными пользователями этими придорожными аксессуарами. Правда, в ночное время лавочки оккупируют алкаши-развратники, но это так сказать издержки. Хотя если к этому вопросу подойти по государственному, то мы поймем, что и алкаши-развратники тоже являются гражданами Российской Федерации и тоже нуждаются в её материнской заботе.

Так интересно, как считает население п.Оссора, что нам нужнее? Голубые ели или разноцветные лавочки? Может зря поднял панику Романюк В.В. и мы навкапываем голубых, но не елей, а лавочек? А потом, ну, когда конкретно забогатеем, и уровень жизни будет приближаться к сингапурскому, возле каждой лавочки вкопаем родную русскую березку или ивушку (патриотизм и импортозамещение ещё ни кто не отменял), в их тени будут благодарно отдыхать уставшие прохожие и благодарить за мудрость руководство местных администраций. Хотя министру-реформатору наверно больше нравятся голубые ели, поскольку это креативно, прогрессивно и по баблу гораздо более затратно,  чем березки.

Господа законодатели Камчатского края! Кто "за" строительство лавочек в п. Оссора, вместо выращивания голубых елей? Какое потрясающее согласие и единодушие! спасибо, господа, за правильное решение. Теперь необходимо, чтобы его услышали в Оссоре. 

 

А что по поводу лавок и елей думают наши поселковые Глава Нестеренко Л.В. и Председатель Подкопаев А.В.? Кого поддержат они в этом вопросе? Предложение заместителя Главы Цыганка В.Н. – проработать вопрос о культивировании голубых елей или предложение депутатов – сделать и расставить по поселку голубые лавочки? Ваше слово, господа, руководители! 

 

Я так полагаю, что глава МО ГП "п.Оссора" Нестеренко Л.В. и председатель совета депутатов Подкопаев А.В. прислушаются к мнению депутатов и жителей поселка и примут решение в пользу лавочек, а не экзотических голубых елей.

Депутат совета депутатов МО ГП «п.Оссора» А.Ф.ПАДЕРИН.

 

 

P.S.

Тема поднята по многочисленным пожеланиям жителей п.Оссора преклонного возраста, а также жителей - счастливых обладателей детей в колясках.

 

Комментарии   

+31 # Шмонька Оссорская 20.06.2016 10:18
А Я,уже конкурс выиграл!Я буду заниматься голубыми!Ура!Ку м я или не кум?Ну я в том смысле что я Лёнькин кум,а он мне кум,а ещё есть КУМ на в зоне,ну он нам не кум.
Сообщить модератору
+36 # Коренной 20.06.2016 11:39
Прежседатель Витаминыч уже принял на грудь и кувыркнул крузачка...но тишинаааа как будто ничего и не произошло!Я более чем уверен, он был трезвым как стеклышко!!!
Сообщить модератору
+24 # Переро Костельяно 20.06.2016 23:13
Цитирую Коренной:
Прежседатель Витаминыч уже принял на грудь и кувыркнул крузачка...но тишинаааа как будто ничего и не произошло!Я более чем уверен, он был трезвым как стеклышко!!!

Не Витаминыч, ( как-то уменьшительно ласкательно, нужно как-то брутальнее всёж-таки зрелый состоявшийся мужчина с солидным положением..
Как Вам например ДЖИП-АМИНЬич( ну как вариант) предлагайте свои варианты
Сообщить модератору
+28 # владик 20.06.2016 21:40
Витаминыч больной человек. Ему можно.А вот как главный мусор посреди поселка белым днём служебный УАЗик положил - вот это прикол! Ещё какой-то водятел на трассе иномарку кувыркнул. Весёлые выходные прошли в Оссоре. Теперь эти дятлы будут сидеть на лавках, которые им Падерин с Романюком построят. Наслаждаться пейзажами.
Сообщить модератору
+26 # Шмонька Оссорская 20.06.2016 22:42
Мой друг, Гена Антонов, которому я в моей в бане парю низ спины,УАЗА посреди Оссоры на бок завалил! Ну тоже "тверёзый"конеч но,он же начальник полиции,ему можно,да и не пьёт он...Лёня знает.
Сообщить модератору
+21 # Карагинский оленевод 21.06.2016 10:34
Саня не только парит низ спины Гены, он ещё в свой низ спины даёт и подмахивает. А потом берет внизу живота Гены сосиску и сосёт, сосёт, сосёт.
Сообщить модератору
+22 # Андрей Андреич 24.06.2016 06:54
Всё начальство надо в шею гнать и депутата романюка кому жопу лижет а кого грязью испачкает которой нализал!
Сообщить модератору
+23 # Андрей Андреич 24.06.2016 07:00
Ромонюк ты ж всё пишешь так напиши расскажи или пожалуйся на то как за два дня три машины ушатали и не кто не наказан или очко жмет!!? Ждем чтатью про выходные Давай депутат
Сообщить модератору
-23 # Пaдерин A.Ф. 25.06.2016 20:50
Давать тебе будет жена, если конечно она у тебя есть. А наказывать всех плёткой и дилдой должен конечно же ты, одев маску и трусы из черного латекса. Только трусы одень побольше размером, чтобы очко чувствовало себя свободно. И наслаждайся.
Сообщить модератору
+4 # Ительмен Нымыланов 27.06.2016 03:14
Цитирую Пaдерин A.Ф.:
Давать тебе будет жена, если конечно она у тебя есть. А наказывать всех плёткой и дилдой должен конечно же ты, одев маску и трусы из черного латекса. Только трусы одень побольше размером, чтобы очко чувствовало себя свободно. И наслаждайся.


Какие однако углублённые познания!

Это где ж вы практиковались?
Вот оно мнимое благо открытых границ!!!
Незря дядя Иосиф держал закрытый зановес, что бы всякие там ТОЛЕРАсты по скромнее был.
Подними УК РСФСР ознакомься со статьёй 121 за "мужеложство"
оторая существовала без малого 60лет ( с 1926 года 1993) года- часть 1 статьи 121 была исключена из УК РСФСР 27 мая 1993г.
Ранее тебе уже указывали на твой ЛАТЕНТНЫЙ ГОМОСЕКСУАЛИЗМ Вот опять явные симптомы.....
Сообщить модератору
+24 # Владимир Сергеевич 24.06.2016 07:03
Романюк ссыкло промолчит полиция его защита так бы варешку давно зашили
Сообщить модератору
-7 # Пaдерин A.Ф. 25.06.2016 21:28
Слава Владимиру Сергеевичу! Самому не ссыкливому гражданину Российской Федерации в Оссоре!
Сообщить модератору
+8 # Ительмен Нымыланов 27.06.2016 03:25
Цитирую Владимир Сергеевич:
Романюк ссыкло промолчит полиция его защита так бы варешку давно зашили

Цитирую Пaдерин A.Ф.:
Слава Владимиру Сергеевичу! Самому не ссыкливому гражданину Российской Федерации в Оссоре!

КАК определил, что он ссыкливее романюка?
Ведь не ты не он(романюк ) не высказали не субботу, ни в воскресенин ( ну а ты САМЫЙ СМЕЛЫЙ и ПРАВДУ ВСЕМ ГОВОРЯЩИЙ до сих пор не высказал свою позицию по повду двух ДТП) не высказались!А другим ярлчки раздаёшь.
романюк тот понятно небыло команды(оплаты) -молчал, дали команду "ФАС"- (заплатили)- тут же нонеслось...
Указали- что ж ты про начало Великой Отечественной войны не написал(75 лет как ни как!!!)__ тут же -СПУСТЯ аж ТРОЕ СУТОК -25 ИЮНЯ вылетела из под пера статья
(СРАЗУ понятно-получил копеечку)
НО ведь "хороша ложка к обеду"

Так , что чья бы корова мычала а твоя и романюка пусть по молчат!!!
Сообщить модератору
+25 # Переро Костельяно 20.06.2016 23:07
Вы ,бы депутаты по осторожнее со своии пожеланиями, А, то получается один писал- "пылюка на дорогах,дышать нечем"- стали поливать и что?
Пешеходам-то хорошо, а вот машины стали переворачиватьс я ладно бы пьяные водители были , а то вдь все как один трезвые( ИМХО) а иначе наши депутаты сразу бы выступили с гов гневным обличением!Они ж даже людей в синих мундирах критикуют!"
Вон помнится прокурор кувыркнул СВОЮ машину так такой резонанс прошел!
А тут ТРИ штуки и ни гу-гу....

Всё от того что трасса мокрая!
Сообщить модератору
+28 # Коренной 21.06.2016 02:47
Цитирую Переро Костельяно:
Вы ,бы депутаты по осторожнее со своии пожеланиями, А, то получается один писал- "пылюка на дорогах,дышать нечем"- стали поливать и что?
Пешеходам-то хорошо, а вот машины стали переворачиваться ладно бы пьяные водители были , а то вдь все как один трезвые( ИМХО) а иначе наши депутаты сразу бы выступили с гов гневным обличением!Они ж даже людей в синих мундирах критикуют!"
Вон помнится прокурор кувыркнул СВОЮ машину так такой резонанс прошел!
А тут ТРИ штуки и ни гу-гу....

Всё от того что трасса мокрая!


Они все непьющие ребята ...может под какой другой штукой были как вариант
Сообщить модератору
+14 # Переро Костельяно 23.06.2016 10:26
Цитирую Коренной:
[quote name="Переро Костельяно"]Вы ,бы ...........quote]

Они все непьющие ребята ...


Сам- штоль трезвенник?
Сообщить модератору
+13 # Переро Костельяно 23.06.2016 10:31
Цитирую обыватель:
Живши в незапамятные времена в Оссоре по соседству с мУдовиченко всегда думал что тип он странный с гниловастой душёнкой, излюбленной фразой, в его золотые времена была что "мы потребительское стадо и доить нас надо до последней капли" но судьба считала иначе, заснался мужичок, кинув не только людей на бабки он кинул и своих продуктовых поставщиков на кругленькую сумму он теперь в товариществе с такого же сорта фруктом которого кличут Безверхий И, (в оссоре он очень много людей кинул на деньги не выполнив свои обязательства по поставке различного товара) и теперь эти два дружка работают в паре. Как говорят ведь- яблоня от яблони не далеко падает!

+1000!!!
Сообщить модератору
+14 # Переро Костельяно 23.06.2016 10:32
Цитирую Переро Костельяно:
Цитирую Владимир И:
Эх,...... Просто трубка там будет торчать вместо седла. Но эффект будет...)


Но не долго, скоро говорят в Оссоре дороги асфальтировать начнут..
На кой ему тогда ЛЕВОсипет*? кодобин-выбоин нестанет эффекта- ноль это ж как на лавочке по сидеть..

+1000!!!!
Сообщить модератору
+30 # Коренной 21.06.2016 02:50
Я более чем уверен после факта дтп никто не проводил экспертизу на трезвость ,которая является обязательной процедурой в данном случае!!!
Сообщить модератору
+21 # Ительмен Нымыланов 21.06.2016 05:54
Цитирую Коренной:
Я более чем уверен после факта дтп никто не проводил экспертизу на трезвость ,которая является обязательной процедурой в данном случае!!!


но НЕ ДЛЯ КАЖДОГО!
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД ,ОДНАКО!
СЛЫХИВАЛИ О ТАКОМ?
ВОТУМ ДОВЕРИЯ ( как таковой) плюс ПРЕЗУМПЦИЯ невиновности!
Сообщить модератору
+23 # Ительмен Нымыланов 22.06.2016 00:07
Цитирую Переро Костельяно:
А тут ТРИ штуки и ни гу-гу....

Всё от того что трасса мокрая!


Всё это не спроста - происки Игиловцев, Да вот и Романюк знает!
И про скамейки не спроста подняли тему!
вот ща скамейки установят, а позже кому-то ЗАДНИЦУ-ТО ПРИЩЕМЯТ!
однозначно прищемят.
ОДНАКО КОМУ , как вы думаете депутатский дуэт- КОМУ???
Сообщить модератору
-22 # Пaдерин A.Ф. 25.06.2016 21:33
На скамейках задницу ни кому не прищемляют. На них обычно кому-нибудь в задницу вставляют!
Сообщить модератору
+15 # Сергей Сергеевич 26.06.2016 02:31
Тогда себе скамейки ставте народу такие явно не нужны
Сообщить модератору
+3 # андрей111 26.06.2016 03:52
У тебя либо не стоит, либо не чешется. Ты наверное на самообслуживани и?
Сообщить модератору
+8 # Ительмен Нымыланов 26.06.2016 11:32
Цитирую андрей111:
У тебя либо не стоит, либо не чешется. Ты наверное на самообслуживании?

Цитирую Сергей Сергеевич:
Тогда себе скамейки ставте народу такие явно не нужны


Вишь у андрюшки как чешеться?(видим о нравится когда вставляют)
Только об этом все мысли!
Сообщить модератору
+21 # мирон 21.06.2016 07:20
Цитирую Коренной:
Я более чем уверен после факта дтп никто не проводил экспертизу на трезвость ,которая является обязательной процедурой в данном случае!!!

Больной что ли?Кому проводить экспертизу, вы че робяты?
Сообщить модератору
+19 # Ительмен Нымыланов 21.06.2016 08:26
Из статьи:
"Кстати, даю бесплатную идею нашим местным магнатам пищевого бизнеса и торговых точек: вкопайте лавки возле своих торговых точек, народ кучковаться начнет, продажи повысятся..."
Кстати даю дополнение:
СИДЕНИЕ НА ДАННЫХ СКАМЕЙКАХ СДЕЛАЙТЕ ПЛАТНЫМ, тогда уж точно ни чего не прогадают!
Сообщить модератору
+16 # коренастый 23.06.2016 05:15
Только был случай, как то утром Серега Удав подъехал к своему хлебному а на лавке у него кто то смачно насрал !!!!
Сообщить модератору
+12 # Ительмен Нымыланов 25.06.2016 13:57
Цитирую коренастый:
Только был случай, как то утром Серега Удав подъехал к своему хлебному а на лавке у него кто то смачно насрал !!!!

наверное на сдачу за хлеб принесли...
Сообщить модератору
-24 # Пaдерин A.Ф. 25.06.2016 21:39
Какая сдача? Это конфетку для коренастого положили. Или кондитер свои конфеты не ест?
Сообщить модератору
+19 # Карагинский оленевод 21.06.2016 10:30
Хитрожопый Швондер и тут в тему влез. С Цыганком полюбому бабки попилили. Елки сдохнут - форсмажор! И концы в воду. Никто ни за что не отвечает!
Сообщить модератору
+20 # Шмонька Оссорская 21.06.2016 20:31
.....может под какой другой штукой были как вариант
Не,Гена не тот человек,что бы травить свой полицейский организм всякой хренью,пьёт он(лакает)норма льный вискарь!Правда пьёт прямо лицом из таза!
Сообщить модератору
+17 # ЛЕВИН 22.06.2016 02:09
Собственно два ДТП совершённые в одни сутки,идентичны ,и по сути содеянного водители Антонов и Подкопаев должны нести ответственность по закону!
Согласно пункту 2.5 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090 (ред. от 19.12.2014) "О Правилах дорожного движения", водитель, причастный к ДТП, обязан выполнить следующие пункты, указанные в ПДД.

Пункт 2.5:
При дорожно-транспо ртном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию. (п. 2.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 06.09.2014 N 907)

Часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ:
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспо ртного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административны й арест на срок до пятнадцати суток. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Оба нарушителя ПДД являются руководителями подразделений,п редприятий,в таком случае их могут взять на поруки!

Страна контрастов и полного абсурда!
Сообщить модератору
+19 # Переро Костельяно 22.06.2016 04:45
Цитирую ЛЕВИН:
Собственно два ДТП совершённые в одни сутки,идентичны,и по сути содеянного водители Антонов и Подкопаев должны нести ответственность по закону!
Согласно пункту 2.5 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090 (ред. от 19.12.2014) "О Правилах дорожного движения", водитель, причастный к ДТП, обязан выполнить следующие пункты, указанные в ПДД.

Пункт 2.5:
При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию. (п. 2.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 06.09.2014 N 907)

Часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ:
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Оба нарушителя ПДД являются руководителями подразделений,предприятий,в таком случае их могут взять на поруки!

Страна контрастов и полного абсурда!


В творчестве В.С. Высоцкого ессть песня
"говорят арестован"
А в окончинии её такие слова:
"Говорю, на поруки!
Повторяю -НА ПОРУКИ,
Если ж вы поскупитесь, заявляю- ждите суки- Я такое Вам устрою, я ж такое всем устрою ********И вас в землю всех зарою!!!"
Сообщить модератору
+24 # Владимир И 22.06.2016 13:05
Эх, весело в Оссоре жить!!!
Говорят, скоро некоторые доброжелатели Романюку велосипед подарят, так ещё веселее жить станет.
(Такой как у почтальона Печкина, - без седла. Просто трубка там будет торчать вместо седла. Но эффект будет...)
Сообщить модератору
+15 # Переро Костельяно 23.06.2016 00:35
Цитирую Владимир И:
Сообщить модератору
+24 # обыватель 23.06.2016 01:31
Какая скучная статейка с потаенной провокацией! видно, что написанно хоть и скучно но ради холевара. Я вполне уверен что горбатый креветку -Цыгонка каждый житель знает как наглого взяточника и мошенника, это особь с плешивой проседью не боясь внимание Фемиды и вышестоящего начальства самая что нинаесть коррупционная черния, и в будущим очень надеюсь что в дальнейшем его воровская дорожка приведет в места где смотрят на небо в клеточку. Очень возмутило что автор упомянул Удовиченко С.А. выставив его святым мучеником, божьим созданием прям, ангелом с розовыми щёчками! И что хотел сказать автор, что поставив скамейку, он откупился от тех грехов которые он совершилсо своими односельчанами ? Я помню те времена, я знаю тех людей которых он кинул на деньги, и вполне точно скажу что эти деньги преспокойно лежат у него на счетах, а он с вечно недовольный мордой в своём засранном хлеву(знался с ним, грязнуля он) печет хлебушек который по нормам меньше на 100 грамм а стоит на 10 рублей дороже.
А ещё понял я что автор ссыкун, который не может написать статью что в пьяном угаре начальник полиции а также начальник Подкопаев не просыхая словно детский подгузник, моментально, в один день перевернулись на трассе, причём первый умудрился расхреначить должностной транспорт. Вот это новость стала бы эпогеем а не мусоля нам глаза одним из многочисленных примеров расспиливания бюджета.
Сообщить модератору
+12 # ТВО 23.06.2016 04:29
Удав и Шмондер кидали на бабки лохов, которые на шару хотели забогатеть. Ты похоже из этой же лохотни, судьбой обиженный шаровик!
Сообщить модератору
+15 # обыватель 23.06.2016 22:51
Цитирую ТВО:
Удав и Шмондер кидали на бабки лохов, которые на шару хотели забогатеть. Ты похоже из этой же лохотни, судьбой обиженный шаровик!

Ну а ты кто? Сладкоголосая, заднеприводная давалка, защищаются честь своего хозяина за охотничью колбаску ?
Сообщить модератору
+12 # ТВО 24.06.2016 04:52
Да уж не такой как ты лошара! Всю жизнь скулящая о маленькой зарплате и злых барыгах!
Сообщить модератору
+3 # ДОНАЛЬД ТРАМП 27.06.2016 12:44
Видать тебе хозяин жирный кусок отламывает раз за него стоя на маслах так впрягаешься, ошейник не сильно жмёт ?
Сообщить модератору
+17 # Гильминтолог 24.06.2016 04:34
Цитирую ТВО:
Удав и Шмондер кидали на бабки лохов, которые на шару хотели забогатеть. Ты похоже из этой же лохотни, судьбой обиженный шаровик!


А ты по ходу БОЛЬШОЙ ГЛИСТ(ну тоесть удав)
ибо остальные так не думают !!!
Сообщить модератору
+21 # обыватель 23.06.2016 03:37
Живши в незапамятные времена в Оссоре по соседству с мУдовиченко всегда думал что тип он странный с гниловастой душёнкой, излюбленной фразой, в его золотые времена была что "мы потребительское стадо и доить нас надо до последней капли" но судьба считала иначе, заснался мужичок, кинув не только людей на бабки он кинул и своих продуктовых поставщиков на кругленькую сумму он теперь в товариществе с такого же сорта фруктом которого кличут Безверхий И, (в оссоре он очень много людей кинул на деньги не выполнив свои обязательства по поставке различного товара) и теперь эти два дружка работают в паре. Как говорят ведь- яблоня от яблони не далеко падает!
Сообщить модератору
+14 # Л.И. 23.06.2016 03:56
Как то видела разок как он свой исторгающий китайской вонью товар тоскал и затем этими руками хлеб в руки брал :-x больше к нему за хлебом ни ногой(
Сообщить модератору
+18 # коренной но не глупый житель Севера 23.06.2016 06:30
Читая каждый раз эти гневные притязания к Удаву я даюсь диву, что столько людей искренне его личность нетерпящие то кто тогда к нему в магазин ходят? Или вы же и ходите ? Нормальный, здравомыслящий, уважающий свою личность человек не станет выливать всю желчь в комментариях а просто, чистым разумом осознаёт что как Шрейнер, как и ходите Удовиченко это люди не обремененные нравственностью и моралью и сделают лучше лишние шаги но приобретут необходимый им товар в другом магазине, их не пробёшь злыми предъявами их можешь задеть только тем что лишишь своей копейкой.
Сообщить модератору
+18 # Ительмен Нымылвнов 24.06.2016 04:37
Цитирую коренной но не глупый житель Севера:
Читая каждый раз эти гневные притязания к Удаву я даюсь диву, что столько людей искренне его личность нетерпящие то кто тогда к нему в магазин ходят? Или вы же и ходите ? Нормальный, здравомыслящий, уважающий свою личность человек не станет выливать всю желчь в комментариях а просто, чистым разумом осознаёт что как Шрейнер, как и ходите Удовиченко это люди не обремененные нравственностью и моралью и сделают лучше лишние шаги но приобретут необходимый им товар в другом магазине, их не пробёшь злыми предъявами их можешь задеть только тем что лишишь своей копейкой.

Как хорошо сказал, однако!
Сразу видно умный человек!!!!
Сообщить модератору
-25 # Пaдерин A.Ф. 24.06.2016 06:20
Складывается впечатление, что за денги работают только Шрейнер и Удовиченко. Остальные комерсы работают бесплатно. Денег с трудящихся не берут! Прям как В.Н. Гаврилов одно время. Но ему быстро надоело быть альтруистом и он решил работать всё-таки за бабки! Теперь у нас в районе за бабки работают все без исключения. И залетные барыги неа параходах тоже.
Сообщить модератору
+9 # Ительмен Нымыланов 27.06.2016 03:41
Цитирую Пaдерин A.Ф.:
Складывается впечатление, что за денги работают только Шрейнер и Удовиченко. Остальные комерсы работают бесплатно. .....


Складывается впечатление, что тебе-то денюшку С ПРОЦЕНТАМИ(как и обещано было ВСЕМ!!) вернули.

НЕТ, другие коммерсы так же денющку берут!
Но они нрод в селе не наебобманули -НЕ КИНУЛИ ИХ
А люди отдавали свои кровно заработанные
ОЛИГАРХОВ в селе-то у нас НЕТ
сечёшь разницу ?
Классный тандем "ЮРИСТ-АФЕРИСТ" у однопартиев Серёжки и Андрюски.
Но самое хреновое в данной ситуации,
Что ЧЕСТНЫЕ- ПОРЯДОЧНЫЕ люди стали ЛОХАМИ!
А НЕГОДЯИИ КАК бы уже ГЕРОИ!!!
и самое страшное то, что это доносит до народа
ДЕПУТАТ-ЮРИСТ!
полное извращние морали!!!!
можно смело сказать
, что человек несущий такие идеи
это "ЛИЧНОСТЬ С ЗАНИЖЕННОЙ ПЛАНКОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ"

Примите в Вашу партию и выберети в депутаты ещё и Артура Нагорного и Серёжку Шкуропацкого!
Сообщить модератору
+6 # ДОНАЛЬД ТРАМП 27.06.2016 12:16
Сразу, "МУДРОГО ГАБИЛЬКУ" главой !!! Чтоб не мелочиться, окончательно превратить Оссору в аул, в полном комплекте с детями гор.
Сообщить модератору
+22 # Дашка 24.06.2016 04:58
А я думаю, почему Удав вечно недовольный, оказалось что просто Шмондер бросил, на Генку поменял:))
Сообщить модератору
+20 # руслана 24.06.2016 05:13
Ребят, возник вопрос к вам. Если мне случаем потребуется юридическая помощь и кому лучше обратиться стоит? Падерину или Исаева!? Говорят Исаев очень глуп, и только гребёт деньги большие, дела часто проигрывает, а Падерин, судя по статейкам очень пресен и однобок. Может ошибаюсь.
Сообщить модератору
+18 # андрей111 24.06.2016 07:56
Весёлый, разносторонний, бескорыстный защитник обездоленных - Робин Гуд. Живет в Шервудском лесу. Обращайся к нему - не ошибешься!
Сообщить модератору
+20 # Ительмен Нымыланов 24.06.2016 14:47
Цитирую руслана:
Ребят, возник вопрос к вам. Если мне случаем потребуется юридическая помощь и кому лучше обратиться стоит? Падерину или Исаева!? Говорят Исаев очень глуп, и только гребёт деньги большие, дела часто проигрывает, а Падерин, судя по статейкам очень пресен и однобок. Может ошибаюсь.

Это зависит от того в какой области нужны знания
Если затеваете длительную склоку , то ОДНОЗНАЧНО ВАМ К .... ( угадали!)
А насчёт Исаева, незнаю, но думаю
ПРОКУРОР vs ПОЖАРНЫЙ то прокурор по определению ЮРИСТ а ПОЖАРНЫЙ ( только гасить)
Сообщить модератору
+21 # Ительмен Нымыланов 24.06.2016 14:50
Цитирую андрей111:
Весёлый, разносторонний, бескорыстный защитник обездоленных - Робин Гуд. Живет в Шервудском лесу. Обращайся к нему - не ошибешься!

Вопрос был не об найме БЕСКОРЫСТНОГО АНИМАТОРАа о профессионально м ЮРИДИЧЕСКОМ уровне .....
Сообщить модератору
-25 # Пaдерин A.Ф. 25.06.2016 09:36
Намыленный ительмен такой умный!!! Я просто балдю! Намыленный! Ты мой кумир!
Сообщить модератору
+17 # Ительмен Нымыланов 25.06.2016 11:15
Цитирую Пaдерин A.Ф.:
Намыленный ительмен такой умный!!! Я просто балдю! Намыленный! Ты мой кумир!

Ты меня уел!
Ни когда не думал, что буду кумиром у таких личностей.
Ей,Богу- мне стыдно!
Прости Господи !
Сообщить модератору
-22 # Пaдерин A.Ф. 26.06.2016 00:24
Намыленный признал меня Господом! Ура! Я прощаю тебя, намыленный! При этом не переставая тобой восхищаться! Ты мой кумир!
Сообщить модератору
+11 # Ительмен Нымыланов 26.06.2016 11:40
Цитирую Пaдерин A.Ф.:
Намыленный признал меня Господом! Ура! Я прощаю тебя, намыленный! При этом не переставая тобой восхищаться! Ты мой кумир!

Это из чего сделаны такие выводы( заметь не ВВОДЫ на скамейке!)??
А восхищаться не следует!
Ибо одна из заповедей,что Господьизрек Моисею гласит:"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли"
Сообщить модератору
-15 # Пaдерин A.Ф. 26.06.2016 19:50
Намыленный! Ты читаешь еврейские сказки? Я не перестаю тобой восхищаться! Ты мой кумир!
Сообщить модератору
+7 # Ительмен Нымыланов 27.06.2016 04:26
Цитирую Пaдерин A.Ф.:
Намыленный! Ты читаешь еврейские сказки? Я не перестаю тобой восхищаться! Ты мой кумир!

Ну ты ж везде превозносишь БУДДУ, а говоришь я твой кумир, ты мне льстишь, противный.....
С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ???
Сообщить модератору
+10 # Карагинский оленевод 26.06.2016 01:37
Он её в кустах полюбит. А банда его тоже ей на шару вставит. руслане понравится! Она у них жить останется и родит семь гномов!
Сообщить модератору
+9 # ЛЕВИН 26.06.2016 12:01

Два единомышленника думают совершенно на разные темы.
Нестеренко - всё не так, всё хреново,ели не то что надо,нужны пальмы, с ними легче,они точно приживутся...

Подкопаев - всё не так,всё хреново,ели говно,крузак в говно,сам в говно...очередн ой шестой раз за год.
Сообщить модератору
+6 # Ительмен Нымыланов 27.06.2016 04:38
Цитирую ЛЕВИН:

Два единомышленника думают совершенно на разные темы.
Нестеренко - всё не так, всё хреново,ели не то что надо,нужны пальмы, с ними легче,они точно приживутся...

Подкопаев - всё не так,всё хреново,ели говно,крузак в говно,сам в говно...очередной шестой раз за год.

Думы у нх разные, но цель ЕДИНА! !!!
Сообщить модератору
+9 # Ительмен Нымыланов 27.06.2016 04:38
ДЕПУТАТ-ПОЖАРНЫ Й
ВОПРОС:
ОТЧЕГО НЕТ ОСВЕЩЕНИЯ СОБЫТИЯ В ТЫМЛАТЕ!!?!?!?
ЧТО с людьми?
ходят разные слухи!!!
Сообщить модератору
-18 # Пaдерин A.Ф. 27.06.2016 10:48
Завод сгорел, люди не пострадали. Только ненавидимые всеми барыги, построившие завод, влетели на бабки.
Сообщить модератору
+12 # ДОНАЛЬД ТРАМП 27.06.2016 12:42
При желании наверно лизнул бы им сахарное место покрытое шоколадом ?)
Сообщить модератору
+6 # Ительмен Нымыланов 27.06.2016 23:06
Цитирую Пaдерин A.Ф.:
Завод сгорел, люди не пострадали. Только ненавидимые всеми барыги, построившие завод, влетели на бабки.


Ну, основные средства застрахованы, невода в воде не сгорят, рыбу обработают на судах.А то что построили завод который сгорел, ЭТОТ завод каую прибыль району принес? Огласи !
Сообщить модератору
+10 # ...... 27.06.2016 12:01
Ну что за муд.к ты такой, Падерин? Членоголовый, льстивый,тщесла вный, двуличный, продажный, со склонностями к пидерастии, с отравленной душой, защитник алкашей и мошенников, с хитрым умыслом пишущий статьи где с обделённым умом пытаешся уколоть своих неприятелей, неприятелей которые с тобой на одной ступени, сыкло и трус, великовозрастны й имбицил вступающий в склоки с комментаторами, с комментаторами которые с лёгостью смешивают тебя с дерьмом. Над тобой, дурачком, уже подхихикивает большая часть односельчан, мемчик вроде: пИдерин, двуличная сука, подстилка и т.д. плавно летят тебе в след, на работе, твои подчененные умиляются от твоей истерии при чтении в твою сторону издевок, от которых твой желудок самобытно исторгает дерьмо себе же в в рабочие панталоны, ты одновременно и жалок и до истощения мерзок. Сколько буханок хлеба тебе пообещал тебе мУдав чтоб ты выставил в свете его человеком - альтруистом, самотверженным, благоговеющим за пенсионерок поставив им лавки, не упомянув при этом что это отродье этих самых пенсионеров поимел денежно? Займись делом, депутат, оставь свои никчёмные писульки, не позорь мандат, не выставляй на всеобщее обозрение своё гнусное поведение, не надо вводить в ступор читающих людей, чтоб они думали что мы выбрали такое, неблещущее умом существо с непонятной планеты !!!
Сообщить модератору
+20 # ДОНАЛЬД ТРАМП 27.06.2016 12:40
Читавши на протяжении несколько лет данный сайт вынес для себя много интересного:
1. Глава карагинского - кодированный алкоголик
2. Глава поселка - кодированный алкоголик и взяточник
3. Зам. его - бабник и взяточник причём бесстрашный.
4. Начальник милиции в упоротом состоянии ху@рит должностной транспорт
5. Начальник Подкопаев перекодированны й неисчеслимо сколько раз, как наглый плагиатор выше описаного доблестного копа в тот же день возомневает себя "безумным максом" в сисю переворачивает джип
6. Начальник электростанции считая кодировку делом низкого существа просто пьянствует ни смотря ни на что
7. Начальник пожарки выделился на их фоне, так сказать внёс ярких красок в повседневность пьянства начальников - сбивает пешеходов
8. Работники прокуратуры обкурившись непонятной дряни @бутся прям на танцполе
9. Одни коммерсы травят односельчан, другие посчитав большую часть населения за лохов кидают их на бабки да приспокойно себе торгуют наращивая себе на теле жировые запасы
10. Большая часть оссорской структуры продана гостям из зарубежья
.... и т.д. (список по желанию можете продолжить, всё не упомнишь)
И самое главное это житейское блюдо приправлено дебилами-депута тами лижущими зад вышестоящему начальству. Так и живём, не скучно. ФЕЙСПАЛМ !!!
Сообщить модератору
+7 # Ительмен Нымыланов 28.06.2016 05:15
Цитирую ДОНАЛЬД ТРАМП:
Читавши на протяжении несколько лет данный сайт вынес для себя много интересного:
1. Глава карагинского - кодированный алкоголик
2. Глава поселка - кодированный алкоголик и взяточник
3. Зам. его - бабник и взяточник причём бесстрашный.
4. Начальник милиции в упоротом состоянии ху@рит должностной транспорт
5. Начальник Подкопаев перекодированный неисчеслимо сколько раз, как наглый плагиатор выше описаного доблестного копа в тот же день возомневает себя "безумным максом" в сисю переворачивает джип
И самое главное это житейское блюдо приправлено дебилами-депутатами лижущими зад вышестоящему начальству. Так и живём, не скучно. ФЕЙСПАЛМ !!!


Краткое лаконичное резюмирование без эмиоций и нервного срыва.
Спасибо!
+1000!
Сообщить модератору
-17 # ЛЕВИН 27.06.2016 12:57
Я,конечно сам не святой и сквернослов.Оди н момент,# ...... 27.06.2016 12:01 ну не будьте Вы такой .... если Вы на самом деле,ЛИДА! Если же Вы не Лида...ну,назна чьте Падерину "стрэлу" и попытайтесь его"переубедить " ну а читать вот эту,извините глистогонную белиберду,ну не интересно,а самое главное Вы "неблещущее умом существо с непонятной планеты !!!" Не судите,не будете судимы...
Сообщить модератору
+8 # ...... 28.06.2016 15:34
По какой цыне курлыкаешь , шкура? В чём состоит твойё пристрастие соотносящееся к защите стаи свинорылых, хрюкающих в угоду собственным нуждам!? Да, да, я про Падерина и иже с ним. Аль он твой хахаль (однодырышник) с которым по лучезарным, наполненным свежестью цветущих трав и дуновением морского бриза ласково воркуете на ветхой СКАМЬЕ женственно поглаживая его щетину, возле ХЛЕБНОГО, которую вам милосердно предоставил САМООТВЕРЖЕННИК И ДОБРОДЕТЕЛЬ СЕРЫЙ УДОВИЧЕНКО, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАЧИСТИВ ОТ ДЕРЬМА о котором было выше описано. Остуди своё траханье, советчик условный, патрон из петушинной обоймы
Ну и есественно хочется добавить, Вам, БЛЁВИН , ой левин, возможно это станет для вас открытием, что неугодные вам комментарии можно и не читать, а уж и тем более, обзывательства из категории "сам такой" отдает скудомыслием от головёшки где извилины начинают стряхивать пыль когда вам включают канал "КАРУСЕЛЬ"
Сообщить модератору
-10 # ТВО 01.07.2016 03:11
Интересно, кто это такой .....? Уж не благородный ли полковник Швец В.В., которому в след за Алешкиным дали пинка под зад в администрации Карагинского района?
Сообщить модератору
-7 # владик 01.07.2016 22:44
Полковникам под зад пинка не дают. Они уходят сами, с высоко и гордо поднятой головой и мокрыми штанами.
Сообщить модератору
+1 # Пaдерин A.Ф. 12.07.2016 21:34
Вова! Не нервничай! Тебе ещё до самого Петербурга пиZдовать!
Сообщить модератору
-6 # ЛЕВИН 02.07.2016 03:03
---возможно это станет для вас открытием, что неугодные вам комментарии можно и не читать----
А я на этот счёт спокоен...ошиба ешься девица,тварей,т ипа тебя # ДОНАЛЬД ТРАМП он же # ...... , просто нюхом чую....как они смердят.
Сообщить модератору
+5 # Коренной 02.07.2016 09:24
Я вот не пойму а где мой коммент в другой статье про то как Валере Вербину нужно 100 кг рыбки... а то он бедный таааааак мало ее режет на речке...
Сообщить модератору
+3 # А бори ген 03.07.2016 13:55
Цитирую Коренной:
Я вот не пойму а где мой коммент в другой статье про то как Валере Вербину нужно 100 кг рыбки... а то он бедный таааааак мало ее режет на речке...


Ну, что Вы, может просто Он незнает СКОЛЬКО -ЭТО 100 (СТО) килограмм рыбы?
Сообщить модератору
+5 # Шмонька Оссорская 04.07.2016 00:47
Цитирую А бори ген:
Ну, что Вы, может просто Он незнает СКОЛЬКО -ЭТО 100 (СТО) килограмм рыбы?

ЧЛЕН партии Единая Россия,знает ВСЁ!
Где ловить!
Сколько шкерить!
Как солить икру!
Кому продать икру,а главное проследить что бы сын продал СПАЙСЫ!
Сообщить модератору
0 # ЗЫ 09.07.2016 14:24
Про спайсы подробнее и адресно. Горячая линия ГНК (ФСКН, МВД). Кто сколько потребители поставщики.
Или вы рекламируете?
Сообщить модератору
+3 # ниггер-скинхед 07.07.2016 11:55
Юрец, напялив на свою морду прыщавую солнцезащитные оочки, мнит себя спайсовый наркобороном, только большинство его потребителей синтетики (в основном товарищи по стройке) залезли в петлю, что сильно повлияло на толщину лопатника в худшую сторону.
Так что юрцу просто необходимо с папенькой икорочки надербанить, чтоб юрик в дальнейшем покупал себе новые окуляры и нарезать поняты за баранкой нового крузака или иной техники.!!!!
Сообщить модератору
+2 # изумлённый 08.07.2016 23:23
Цитирую ниггер-скинхед:
Юрец, напялив на свою морду прыщавую солнцезащитные оочки, мнит себя спайсовый наркобороном, только большинство его потребителей синтетики (в основном товарищи по стройке) залезли в петлю, что сильно повлияло на толщину лопатника в худшую сторону.
Так что юрцу просто необходимо с папенькой икорочки надербанить, чтоб юрик в дальнейшем покупал себе новые окуляры и нарезать поняты за баранкой нового крузака или иной техники.!!!!


Верно подмечено
Сообщить модератору
+1 # ТВО 09.07.2016 01:17
Врётевывсё. Строители нюхают только опилки и курят исключительно косяки из стружки! Причем из экологически чистых пород древисины!
Сообщить модератору