Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 

"Минтруд подготовил поправки в закон «О государственной гражданской службе», согласно которым, государственным гражданским служащим для замещения определенной должности нужно будет соответствовать ряду квалификационных требований",  - сообщают СМИ.

"Ожидается, что поправки вступят в силу с 1 января 2017 года. В требования включены, например, уровень образования, опыт работы и профессиональные качества. Кроме того, после вступления в силу поправок, в государственных органах планируется провести внеочередную аттестацию".

 

Вот все эти ужесточения требований к гражданской службе не удивляют. У нас ведь то тут, то там всякие упыри лезут на государственную должность. Это сегодня и престиж, и высокая заработная оплата, и, собственно, власть. Поэтому правительство РФ и планирует провести некую чистку рядов, чтобы всякие недостойные чиновники эту власть не дискредитировали. Куда уж больше… 

У меня в этой связи вопросы возникают. Вот правительство ужесточает требования к кандидатам на службу, но почему-то даже не заикается про судимость. Существуют "Требования к кандидатам на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы", так в них нет ни слова про осужденных. Например, у претендента вся семейка сидельцы – кто на зоне чалится, а кто уже и откинулся. Можно в этом случае идти на госслужбу? Судя по "Требованиям", можно! Да что там, раз никакого упоминания об этом нет, то, получается, отсидел пятёру, вышел с чистой совестью и сразу на госслужбу можешь идти – населению подзатыльники раздавать, учить уму-разуму, бюджет распределять... Факт? Теоритически, да. Но ведь в этом случае словосочетание "преступная власть" приобретает буквальный смысл, а не какой-нибудь там метафорический. 

 

******

Позвонил знакомому адвокату Олегу Титову.

- Олег, вот мне не совсем понятно, можно ли человеку, у которого осуждены родственники, участвовать в конкурсе на вакантную государственную должность?

- Да, легко.

- ???  

- Претендовать-то можно, но не факт, что сядешь в это кресло. Вот, например, в судейском корпусе все очень строго. Тут же как? Ты заполняешь анкету, готовишь пакет документов для конкурса, который проверяют силовики. Любое пятнышко в твоей биографии… и все. Человека снимают с конкурса без объяснения причин. 

- А если, например, идти в правительство Камчатского края? Начальником отдела или вообще Министром?

- Ну, там, наверное, попроще с этим делом. Я, конечно, не совсем уверен, надо уточнять, но думаю, что подобных людей с таким багажом отсеивают еще на этапе проверки документов.

- А если попросить…. не заметить?

- Ха-ха. В нашей стране все возможно….

- К чему все это я. Совсем недавно узнал, что у нас в правительстве Камчатского края у Министра территориального развития Сергей Лебедева родной брательник барыжил наркотой. Был осужден на 5 лет. А Сергей Лебедев - ничего, сидит, руководит районами…

-  Ха-ха… Ну значит товар качественный, правительству нравится… А как давно осужден?

- Еще в 2010 году.

- Странно. Статья серьезная…. Вообще в таких случаях чиновника тихо сливают. Чтобы без лишних  скандалов… Либо я чего-то не знаю, либо за него попросили.  

- Ты хочешь сказать, что у нас на Камчатке возможна такая ситуация, что, к примеру,  родной брат Шакро Молодого (Захарий Калашов) может быть Министром в регионе?..

- Лебедев же Министр? Ну и чего ты спрашиваешь? Хотя силовики могли, конечно, просто проморгать эту ситуацию….

 

******

И я с ним мог бы согласиться. Ну проморгали, бывает… tongue-out А вдруг нет? Вдруг все мы что-то пропустили? Пусть тогда наши камчатские силовики скажут, что мол, так и так, если у вас родственники осуждены, то ничего страшного в этом нет, мы вас всех ждём на госслужбе, нам такие очень даже нужны!

Ну, а мы тогда будем адекватно оценивать ситуацию на Камчатке: бардак у нас не потому, что власть не справляется, а потому что правительство края  – это филиал "малины" (на воровском жаргоне означает притон). А тогда, паньмаш, у власти совсем другие цели и задачи.

Ежели все-таки камчатская власть не малина, а просто силовики проморгали, тогда возникает другой вопрос: что это было в 2012 году?

Все помнят отставку камчатского правительства в августе 2012 года? Вот что тогда писали наши СМИ:

"22 высокопоставленных чиновника Камчатки потеряли работу в один день. Отставное правительство края состояло из 2 вице-губернаторов, 8 заместителей председателя правительства, 9 министров и 3 руководителей агентств.

Владимир Илюхин заявил, что считает «недопустимым», чтобы «чиновник любого уровня становился фигурантом криминальной сводки». Он отметил, что за последнее время на Камчатке произошло несколько инцидентов, которые дискредитируют органы власти региона. Губернатор пообещал сформировать новый состав правительства в течение месяца, а за это время он намерен провести в правоохранительных органах «проверки по каждому чиновнику». Илюхин заверил, что по результатам проверки чиновники, оправдавшие доверие и показавшие высокую эффективность своей работы, будут вновь назначены на свои посты, не исключив при этом, что правительство существенно обновит персональный состав.

По словам Илюхина, отставка правительства – это не «чистка рядов», а своего рода переаттестация.

"За это время мы проведем проверки по каждому чиновнику в правоохранительных органах. В соответствии с этим мы будем принимать дальнейшие решения. Кроме того, будет дана оценка работы каждого руководителя. Те, кто оправдал доверие, кто показал высокую эффективность, будут вновь назначены на свои посты", — сказал Владимир Илюхин, при этом, не исключив, что смена состава будет существенной.

Структура краевого правительства формировалась с марта 2011 года, когда Владимир Илюхин был наделен полномочиями губернатора Камчатского края, сменив на этом посту первого губернатора региона, образовавшегося слиянием Камчатской области и Корякского автономного округа, Алексея Кузьмицкого". 

 

Вот биография нашего Министра. 

 

Что имеем? Несмотря на то, что брат руководителя "Агентства территориального развития Камчатского края" Сергея Лебедева к 2011 году уже был осужден по тяжелой статье, а в 2012 году была якобы "проведена проверка" всего правительства, в 2013 году Сергей Лебедев пошел на повышение, став Министром.    

 

Получается, что в 2012 году губернатор Камчатки Владимир Илюхин тогда всем нам солгал, что чиновников будут проверять "на вшивость", либо силовики забили болт на проверку….  Хотя вот, некоторые коллеги считают, что в 2012 году было и то, и другое. Мол, просто пиар.

 

А. ГЕРЦ.

 

 

 

 

  

 

Комментарии   

+16 # qwertаек 23.09.2016 07:20
Может, Лебедева надо было оправдать? Он же для брата, судя по фотографии, старался!
Сообщить модератору
+10 # Всеволод 23.09.2016 10:26
Причём тут родственники?!? !?!? Если следовать логике автора, то в нашей стране НИКТО И НИКОГДА не сможет работать на госслужбе. Или у автора никто из дедушек, прадедушек, бабушек, пробабушек не прошёл 30-50 годы? Ведь они тоже родственники. А семьи, которых не коснулись репрессии, ЕДИНИЦЫ. Если ИХ ЭТО НЕ КОСНУЛОСЬ, то это наводит на мысль, что они были в числе тех, кто сажал, или благодаря кому сажали. Уж простите, но получается именно так.
Сообщить модератору
-1 # Нарком обороны 23.09.2016 10:45
Вилючинские депутаты с Жилкиной видимо всю ночь думали как же Лебедеву Сереге подосрать. Вот ничего умнее не придумали. Видимо взять его больше не за что его ковырнуть. Отрыли дело старинное и на братана. Герц, почем нынче Вилючинцы за такую ерунду платят ?
Сообщить модератору
+14 # Герц 23.09.2016 10:54
Ага, плюсуйте дальше. И я в след. материале расскажу подробно кто в правительстве шибит не по децки.... И с какой целью вы держите Серегу Лебедева
Сообщить модератору
-5 # Нарком обороны 23.09.2016 11:08
Что значит шибит ?
Сообщить модератору
+3 # Пaдерин A.Ф. 23.09.2016 11:39
Сергей Владимирович - правильный пацан! И родственники у него правильные! Бывший прокурор КАО, Чуев Б.Н., не даст мне соврать! Он ведь правильно в Палане тему рулил!
Сообщить модератору
+9 # Муравьёв - Апостол! 23.09.2016 12:10
Вы посмотрите состав правительства РФ и регионов, депутатский корпус и прочих, так если хорошо покопаться, такого можно раскопать, что мало не покажется! Для примера, тот же Сабуров, депутат гордумы, мэр Паланы и П-К Алексеев, Ткаченко (родственичек осужден был), Бабак, Шергальдин и прочие. Во власти, те, кто сажал, и те кто сидел, как они находят общий язык!? Не понимаю? А вообщем мне лично всё равно, сидел братан у Лебедева или не сидел, так как он, как администратор не плохой, грамотный и уравновешаный, то что его хотят слить, тут без вопросов понятно, но таковы условия борьбы видов, или тебя сожрут, или сожрёшь ты, пример Якимовых, Скворцова, Голенищева и т.д.. Так, что чему тут удивляться! Ну а по большому брат, за брата, сестра за сестру, сын за отца, отец за сыны, не в ответе, если они совершеннолетни е! Так, что правь и дальше товарищ Лебедев С.В.!
Сообщить модератору
+9 # пывлэн 23.09.2016 12:35
Герц Димон Лебедев перед этой статьей мокруху имел каковото чувака за машину завалили. У судьи Цигановой в детстве Солодякова, дочь Н.И. папа за убийство сидел и муж ее нынешний тоже судимость имел. и ниче все прокатывает
Сообщить модератору
+14 # Асикрит Бабаин 23.09.2016 13:15
Цитирую Герц:
я в след. материале расскажу подробно кто в правительстве шибит не по децки.... И с какой целью вы держите Серегу Лебедева

Что бы вы не рассказали о министре Лебедеве С.В., эффект будет нулевой. Он из касты неприкасаемых. Даже после того, как своими предыдущими действиями по протаскиванию в Вилючинск г-на Иваненко, он фактически "похоронил" выборы для Маклова и Бойцова, вряд-ли губернатор от него избавиться. Такие фанатики очень востребованы властью.
Биография министра очень показательна - ни одного дня работы в производственно й сфере, только чиновничьи кабинеты.
А что брат наркотой балуется, так у нас по слухам и прошлый губернатор Кузмицкий не прочь был "косяк забить" 8)
Сообщить модератору
-2 # Нарком обороны 23.09.2016 13:31
Я думаю выборы его меньше всего беспокоили. Бойцова и Маклова "зарыли" Ланин и Быков сотоварищи.
Сообщить модератору
+12 # Асикрит Бабаин 24.09.2016 01:00
Работа Быкова и Ланина с сотоварищами - это следствие. А первородной причиной является настойчивое навязывание губернатором своего человека (Иваненко) на пост главы Вилючинска. И если бы Бойцов не стал соучастником этого спектакля, то прошел бы по спискам в Заксобрание. По Маклову сложнее. Судя по опубликованным данным, он выиграл в Рыбачем, но проиграл в Приморском. Видимо, тоже негативно ассоциируется с региональной властью.
Кстати, ситуация с выборами в Вилючинске может иметь непредсказуемые последствия. Вряд-ли администрация Президента останется в стороне, осознавая, что в городе с ядерным оружием губернатор не имеет доверия. Тем более перед президентскими выборами.
Сообщить модератору
+1 # Козлов В.С. 23.09.2016 23:36
Компромат гавно, тема не раскрыта. Незачет. Афтар выпей йаду ;) где фотки виллы на канарах, с телками в бане и ламборджини в гараже ?
Сообщить модератору
+18 # Ганин 24.09.2016 02:47
Серегу знаю лично, ну он же имбицил и не только внешне, а как нажрется, так вообще на блатную феню переходит, хотя на самом деле и не бродяга и не блатной, а так мусорской фраерок да и особой порядочностью никогда не слыл. А за коноплю и он курит и корешок его Калашников, которого самого красили когда он ещё будучи гаером трудился... и с Ершом они общения имеют, вообще Герц много интересного могу порассказать за наших героев, и за Вилючинскую знать в том числе ))
Сообщить модератору
+3 # мук 24.09.2016 03:14
Для Вас Козлов и холопов едросовских всё говно, так как вы сами говнище и козлищи и привыкли к едросовским козлам и пытаетесь народ заставить жыть в вашем говнище. Недождётесь Козлищи мстя народная будет жестокой
Сообщить модератору
+2 # Себастьян Духорской 24.09.2016 08:09
Давайте жить дружно! Соберётся новый экипаж госдумы расставит точки на "И", одних в отставку, других в зону, третьих на заслуженный отдых! У меня вопрос, а кто он товарисчь Лебедев, чем знаменит, если такой непотопляемый, как крейсер "Варяг". Так, просто спрашиваю, для полноты кругозора!
Сообщить модератору
-4 # ну не надо только гнать 24.09.2016 08:29
Знаю Лебедева давно. Отличный парень, только вообще не пьет и заставить его не возможно. Так что не гони.
Сообщить модератору
-1 # непотопляемый 24.09.2016 12:36
Ситуация с выборами будет иметь последствия, только не для губера, а для Ланина с Жилкиной. А Лебедев правильно мочит эту гопку. Сели в кресла и как бараны гнут свое, не думая ни о городе, ни о последствиях своей тупой поддержкой любующегося собой Быкова
Сообщить модератору
+1 # Ганин 24.09.2016 20:39
Цитирую непотопляемый:
Ситуация с выборами будет иметь последствия, только не для губера, а для Ланина с Жилкиной. А Лебедев правильно мочит эту гопку. Сели в кресла и как бараны гнут свое, не думая ни о городе, ни о последствиях своей тупой поддержкой любующегося собой Быкова


https://versia.ru/gubernator-kamchatskogo-kraya-vladimir-ilyuxin-lishaetsya-pozicij
Сообщить модератору
+10 # кузя 24.09.2016 13:46
Наркота. Неужели она проникла в носы чиновников края?
Это легко видно, когда чиновник выступает с трибуны. Глаза стеклянные, отрешенные, а говорит вроде правильные вещи...Не замечали?
Сообщить модератору
+5 # Асикрит Бабаин 25.09.2016 03:21
Цитирую Асикрит Бабаин:
Вряд-ли администрация Президента останется в стороне, осознавая, что в городе с ядерным оружием губернатор не имеет доверия. Тем более перед президентскими выборами.

Цитирую Ганин:
http://versia.ru/gubernator-kamchatskogo-kraya-vladimir-ilyuxin-lishaetsya-pozicij

Мое видение ситуации подтверждается опубликованной статьей.
Позволю себе несколько цифр, указывающих на то, что губернатору стоит опасаться итогов прошедших выборов.
Как уже сказал, что результаты по Вилючинску - стратегическому военному городу, который регулярно посещают все первые лица страны, просто удручающие.
Причем более реально о настроениях жителей говорят результаты голосования не в Госдуму, а в краевой парламент.
Смотрите сами: при достаточно высокой явке избирателей (41,9%) партию власти поддержало всего 38,4% - это самый низкий показатель по Камчатскому краю. А ЛДПР - 26,7% или самый высокий показатель. При чем на некоторых участках отрыв ЕР от ЛДПР составил 3-4%. Проигрыш Маклова и Гришило только подтверждают динамику по недоверию краевым властям.
Можно, конечно, сказать, что ситуация в Вилючинске - это единичный случай. Можно, если бы не результаты по Елизовскому 10 округу, на которые еще мало обратили внимание. В 10 округе базируется несколько крупных военных соединений - в Вулканном полк ВКС, в Елизово - дивизия ПВО и полк погранвойск. И здесь тоже при явке избирателей 38,5% результат ЛДПР второй по Камчатскому краю (24,5%), а результат ЕР один из самых низких.
Налицо стойкая тенденция недовольства проводимой краевым правительством политикой со стороны военнослужащих камчатского гарнизона. А это уже не может не вызывать озабоченность федерального правительства.
Сообщить модератору
-7 # Себастьян Духорской 25.09.2016 11:32
В Вулканом, если не ошибаюсь избрали едросовца, что касается Рыбачьего, то именно оттуда видные и общественные деятели Пермьяк, Быков, Маркман, Бойцов, Выборов и прочие, так, что сказать, что у военных брожение в умах!? Вряд ли! И, если верить прессе, военные сегодня в шоколаде после правления Сердюкова. Так, что Илюхину опасаться нечего, всё под контролем!
Сообщить модератору
+6 # Асикрит Бабаин 26.09.2016 00:30
Цитирую Себастьян Духорской:
В Вулканом, если не ошибаюсь избрали едросовца...

На выборах глав (именно на выборах, а не на назначениях) население больше учитывает личностные характеристики человека, а не его партийную принадлежность. А вот на выборах в Заксобрание и Госдуму уже на первое место выходит ассоциация с партией. И приведенный вами пример Вулканного более чем показателен. Судя по данным избиркома Смолин с результатом под 70% прошел в главы, а баллотируясь под 1 номером по списку партии не прошел в депутаты Заксобрания.
Поверьте, результаты по Вилючинску еще напомнят о себе нашей камчатской власти.
Сообщить модератору
+5 # Ольчик 26.09.2016 06:12
Почему за ошибки человека должны нести ответственность его родственники? Как говорится в семье не без урода. Конечно печально, что так. Да, это позор, а что делать.
Или давайте расширим тему, почему обсуждение затрагивает только госслужащих?
Будте ближе к народу, давайте проверим родственников учитилей и врачей наших детей. Вам бы понравилось, если бы брат классного руководителя вашего ребенка был бы осужден за наркотики? Или если у педиатора родители убийцы?
Давайте всех увольнять за родство с осужденными.
Простите, а у журналистов нет осужденных родственников?
Простите, но в статье прослеживается только одно - личная неприязнь автора к Лебедеву. Возможно у автора есть на то причины, но прочитав статью написанное обращает не против Лебедева или госслужащих, а против автора. Извините, но написано плохо и бессмысленно.
Более того, вы пишите - госслужащие, а ведь это далеко не только начальники, чьи зарплаты вы так любите считать. Это обычные люди. Давайте всех увольнять. Если человек сам лично совершил проступок, тем более преступление, то да, для госслужащего это непростительно. Но родственники... простите должно быть доказано соучастие или покровительство , чтоб уволить.
Сообщить модератору
-1 # мук 26.09.2016 23:19
Ольчик у нас и начались проблемы вСССР когда т.Сталин на сезде хлеборобов в 1927 году. Так как это дало повод для предательства , стукачества и мы досих пор пожинаем плоды данного высказывания. Про Госчиновника покрывпющего брата наркомана по всем этическим нормам на госслужбе ему не место. Про учителе увольняют даже с треском. Результаты родственных отношении и фактов мы все жители камчатки ощущаем на себе. Когда судьи прокуроры чиновники и депутаты родственники. Взять например Чуева папа генерал прокурор депутат ЗакСобр сын адвокат сидит по даче взятки и обмана клиента и это самыи безобидныи пример
Сообщить модератору
+8 # посторонник 26.09.2016 09:11
Прикольный коменты! Отлично парни, вали всё на Вилючинск. Все беды от них на Камчатке. Вам бы анализы правильно научится сдавать в поликлинику, а анализировать это для вас имхо наивысшая материя. Чернить Лебедева Ланину, Жилкиной и как его там....Быковано ву за деяния брата, полный бред, даже Сталин говорил, что сын за отца не отвечает, а тем более брат за брата. Серега свою работу делает. Достать целое решение суда для Вилючинских непосильное дело. Вон как их прокуратура, да суды плющат. Да и смысл какой? Едросы просрали выборы в Вилючинске? Вспомните выборы год назад. Благодаря умелым действиям местных боссов партячейки едросов, депутатами местной думы стали 4 члена партии из пятнадцати. Но что то никто из анализаторов этой статьи это неприметил. Прошедший праймерис показал, что Маклов был шестой, но человека всё равно двинули, а кто был перед ним отодвинули. И нет чтобы заняться работой по улучшению ситуации по Маклову и ЕР в целом в Вилючинске,заме нить политсовет, так нет оставили их и еще дверку к ним прикрыли, пусть взрослые в песочнице выборов поиграют. А в Вилючинской песочнице местный политсовет ЕР занимался исключительно выборами Секретаря Грешило, которая сама себя выдвинула, в нарушение всех норм Устава Партии, и как результат в третий раз успешно проиграла. Что же им оставалось делать? Снять трусы и бегать? Ну уж нет, решили они и свалили все на Ланина и как её там, Жилкину, дескать они корень зла, а затем и статейку про Сергея заказали.И пару комментов запустили. Дескать Серега однозначно, одназначненько на вилючинских депутатов подумает, что в принципе он и сделал.
Работать надо, работать, и думать головой, а не складывать туда еду, тады и результат будет. А пойдешь на поводу чьих то амбиций, чванства и высокомерия получишь дырку от бублика, что и произошло.
Сообщить модератору
-1 # Себастьян Духорской 26.09.2016 13:18
Сын за отца не отвечает, не Сталин сказал, а Калинин, всероссийский староста!
Сообщить модератору
+4 # Urist 26.09.2016 20:48
Лебедев профессией не обладает. Подсчитайте, сколько глав администраций сменилось только в Петропавловске при нем - скворцов, Панченко, Алесеев, и Зайцев на исходе. А вилючинцы правильно сделали, что не допустили бойцовые кланы к власти, уж больно этому клану хотелось 5 ядров федеральных средств распилить, при этом не ими добытых.
Сообщить модератору
+7 # Алексей 123 27.09.2016 11:25
Абсолютно точно что Лева Великопостный в Вилючинске очень обидно обосрался. Пора ему на заслуженный отдых,опоясатьс я лентой "почетный гражданин города воинской славы" и совместно с Семчевым и Сущевой красоваться на лавочках возле памятника Завойко
Сообщить модератору
+3 # Себастьян Духорской 28.09.2016 05:12
За чем позорить памятник Великого Русского полководца, их за решётку и проводить допрос с пристрастием, пока они не расскажут, почему они обладая властью, до сих пор так и не выполнили программу своей партии, своего вождя по улучшению жизни простого, несчастного российского народа!?
Сообщить модератору