Рейтинг: 3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

…Но пока только для госслужащих. Закон принят Госдумой и подписан президентом страны 23 мая 2016 года. Вступает в силу с 1 января 2017 года.


Предполагалось, что действовать он начнёт уже с 1 июля 2016 года. Но депутаты Госдумы в итоге решили перестраховаться из-за выборов-2016  и отсрочили нововведения на полгода.

То, что возрастная планка будет повышена для всех категорий россиян – дело решённое. Вопрос только во времени – впереди выборы-2018 президента России Владимира Путина, соответственно, граждане ощутят пенсионную реформу во всей красе только в 2019 году. В худшем случае – в 2017-2018….. Но уже сегодня мы можем увидеть, как это нас коснётся на примере госслужащих. Ведь они самыми первыми получили по сопатке.

Со следующего года для тех, кто состоит на государственной и муниципальной гражданской службе, пенсионный возраст будет увеличиваться на полгода, пока не достигнет планки в 65 лет для мужчин и 63 года для женщин. Это произойдет соответственно в 2026 и в 2032 годах. То есть в 2017 году возраст получения пенсии госслужащими для женщин составляет 55,5 года; для мужчин - 60,5 года; в 2018 г. для женщин - 56 лет, для мужчин 61 год и так далее. Текущий год - последний, когда госслужащие уходят на пенсию, как все, - в 55 и 60 лет.

Кстати, претендовать на пенсию госслужащего может только человек, уходящий на нее с должности в государственном ведомстве. Если он имеет стаж госслужбы хоть 25 лет, хоть 30, а последние годы дорабатывал, скажем, в коммерческой структуре, никакая "особая" пенсия ему уже не положена.

Экономия пенсионного фонда, говорят специалисты, благодаря этому, составит 600 миллионов рублей.

 

 

Такая же схема будет работать и для всех граждан.

Что касается камчатцев, которые имеют стаж работы в условиях Крайнего Севера: женщины – 15 лет, мужчины – 20, то выход на пенсию в 50 и 55 лет, соответственно, им грозить не будет.

Смотрим на таблицу, вычисляем свой выход на пенсию…

 

Комментарии   

+10 # Кровосос 23.11.2016 05:05
Цитата:
Экономия пенсионного фонда, говорят специалисты, благодаря этому, составит 600 миллионов рублей.
У одного полковника Захарченко на хате 9 миллиардов лежало.
Сообщить модератору
+9 # Живодёр 23.11.2016 09:08
Цитирую Кровосос:
У одного полковника Захарченко на хате 9 миллиардов лежало.

9 млрд рублей — это 15 лет экономии для пенсионного фонда, однако.
Сообщить модератору
+6 # нищая рашка 23.11.2016 13:45
Граждане вас всех принимают за идиотов.
Сообщить модератору
+5 # нищая рашка 23.11.2016 13:47
Страна превращается в унылое амно. Сколько можно издеваться над людьми?
Сообщить модератору
+13 # нищая рашка 23.11.2016 13:49
Вот мне интересно каким Патриотом и доброжелателем своей родины России - матушки надо быть, имея не более 3% мирового на населения и свыше 40% мировых природных ресуорсов до такого нищенского состояния довести народ и так профессионально убить экономику страны. Это же как постараться то надо!
Сообщить модератору
+7 # мирон 23.11.2016 15:59
Цитирую нищая рашка:
Вот мне интересно каким Патриотом и доброжелателем своей родины России - матушки надо быть, имея не более 3% мирового на населения и свыше 40% мировых природных ресуорсов до такого нищенского состояния довести народ и так профессионально убить экономику страны. Это же как постараться то надо!

долго еще будете вспоминать Советскую власть уже народ(кто постарше) начал говорить мы хоть пожили при социализме, детей жалко . Делайте выводы "господа
Сообщить модератору
-21 # Правко 23.11.2016 15:45
Где вы видели нищих людей в России!? С голоду пока ещё никто не пухнет, за работу платят, пенсии выдают без проволочек, дома строятся, дети рождаются, аптеки, магазины, рынки, ярмарки и прочее работают и торгуют своей продукцией, больницы работают, поликлиники забиты здоровыми стариками, которым скучно сидеть дома, и они толпятся в поликлиниках вынося мозг врачам, и создавая очереди, самолёты летают, народ готовится в отпуска Турция, Таиланд, Египет, Крым, Анапа, Кисловодск и т.д. Так где нищие и голодны Россияне, вы чё всю пургу гоните, успокойтесь уже? А то, что продлят возраст, правильно сделают, в некоторых странах вообще нет пенсионеров и ничего, живут!
Сообщить модератору
+3 # Аноним 24.11.2016 05:11
Политика этноцида народа и посыл в сторону фашизма очевиден.
Нет у нас нашего государства. С 91-го страна захвачена госизменниками
Сообщить модератору
+2 # мирон 24.11.2016 06:10
Цитирую Правко:
Где вы видели нищих людей в России!? С голоду пока ещё никто не пухнет, за работу платят, пенсии выдают без проволочек, дома строятся, дети рождаются, аптеки, магазины, рынки, ярмарки и прочее работают и торгуют своей продукцией, больницы работают, поликлиники забиты здоровыми стариками, которым скучно сидеть дома, и они толпятся в поликлиниках вынося мозг врачам, и создавая очереди, самолёты летают, народ готовится в отпуска Турция, Таиланд, Египет, Крым, Анапа, Кисловодск и т.д. Так где нищие и голодны Россияне, вы чё всю пургу гоните, успокойтесь уже? А то, что продлят возраст, правильно сделают, в некоторых странах вообще нет пенсионеров и ничего, живут!

ну да одни олигофрены, пардон олигархы разжиревшие на грабеже народа
Сообщить модератору
+2 # Караев 24.11.2016 08:58
Да! Кто живёт, а кто проживает! Как говорится : Человек, творец своей судьбы!
Сообщить модератору
+1 # Роман камч 26.11.2016 07:38
Что то не понятно , вы все так за гос служащих переживаете ? До выборов президента электорат не тронут ,забздят , что жириновского выберут... ну а дальше как кривая вывезет...
Сообщить модератору
+3 # Синичка 01.12.2016 10:08
Нас никто не спрашивает - повышать или нет пенсионный возраст. Власть не интересуется - как умудряются пенсионеры выживать на свои копейки при таких ценах на Камчатке на продукты, услуги ЖКХ, авиабилеты на местные авиалинии и всё остальное. Наших депутатов волнует только их доход и возможность замутить своё прибыльное дело пока от корыта не оттеснили. Но назло всем им мы не сдохли и живём. Лично я живу неплохо, пенсию трачу на комуслуги и хлеб. На остальное зарабатываю своим огородом и теплицами. И провались они все в тартарары, просить у государства ничего никогда не буду! И нахожу чему радоваться, оптимизм от комсомола наверное остался. И песни пою, и внукам помогаю ещё. )))
Сообщить модератору
+2 # Камнаррес 14.12.2016 13:59
Прямо почитаешь, и рука сжимается в кулак, чтобы дать по сопатки проклятым авторам данного закона! Чиновникам вообще пенсион надо давать в 80 лет! Какие к чёрту 60,5 или 61!!!? В 80, ещё цветущие чинуши со спокойной совестью могут оставившее время прозябать в своих коттеджах на берегу Лазурного моря! Так, что не надо гнать пургу, насчёт пенсии, никуда она не денется!
Сообщить модератору
0 # анюта тута 19.12.2016 09:25
https://www.youtube.com/watch?v=jwpimRw-4k4&sns=fbОпубликовано: 13 дек. 2016 г.

Как Пенсионный Фонд РФ обманывает вас. Откровения бывшего юриста Пенсионного Фонда. Вы думаете, что Пенсионный Фонд так называемой Российской Федерации является государственным органом власти и что он к тому же обязан платить вам пенсию?
Сообщить модератору