Рейтинг: 3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Было бы наивно предполагать, что наш "сити-менеджер" обмишурится при первом же серьезном "шухере". Он не хуже нас с Вами знает, что все ждут, как, мол, новая метелка, "лажанется", или напрягшись, выйдет достойно из положения.

Если кого-нибудь интересует мое личное мнение, то оно такое - нормально город почищен. Во всяком случае там, где я был этой ночью. Мелкие "межкварталки"  не в счет. Еще трое суток есть для их очистки. Основная трасса "вылизана" и посыпана песочком. Куда ни глянь - носятся, как угорелые, грейдеры, мехлопаты и посыпалки. Картина положительная. Я проехался в автобусе с Горизонта до КП. Автобус, правда.....  Пипец просто. Сарай номер 19. Но ничего, не развалился, довез. Даже странно. Бренчал весьма ненадежно.


 

Дверь в моем подъезде оказалась занесенной снегом где-то наполовину. Но разве это может остановить человека, родившегося на Камчатке и прожившего на полуострове полвека? Ни фига! С пятой попытки и нехилого разгона - дверь отъехала немного в сторону, вместе с сугробом. И я увидел вот эту красоту.

Что касается социальных объектов, то к детскому садику на Королева - Курчатова еще дороги не было, времени мало прошло после снегопада. К утру понедельника сделают. Трасса Королева - Космический проезд вычищена очень тщательно. Проезд к судейскому городку, Станции переливания крови есть.


В "межкварталье", как я написал вначале - пока грустно, но красиво.

Автобусы уже спокойно  "бегали", было тепло, спокойно и тихо....   Воскресенье. 

"Скорая" и реанимация разминулись у "Станции Скорой Помощи". Видимо, одна бригада закончила свое дежурство по городу, вероятно, кого-то "вытащили с того света". Или алкаша какого спасали. Выходные. Или старушку с давлением. Да мало ли кто нуждается в скорой помощи...  

 

Всяких снегоуборочных машин, правда, много сновало. И не старые такие машинки. Автобусные остановки чистили уже в полвосьмого утра.

Ближе к рассвету начали чистить основные "межкварталки". На Горизонте, во всяком случае. Как они умудряются не сгрести в кучу все эти автомобили, распиханные по краям?

Короче, "новая метла", мне кажется, с первым испытанием справилась. Город не "задохнулся", транспорт ходит, службы работают.

Всем хорошо завершить "уикенд".  Без драк, оскорблений и излишнего алкоголя. 

Катался по городу:


Сергей СОЛОВЬЕВ.

 

Комментарии   

+12 # Никола 19.02.2017 05:38
Все подрядчики из компании главы, поэтому не удивительно,гла ва занял место , все работает , глава был не на месте , подрядчики якобы не справляются, самое интересное будет в течение 5 лет, схема компании отработана ,кому то придется уступать и двигаться.
Сообщить модератору
+13 # Tiger system 19.02.2017 07:02
Не город а жалкое серое обшарпанное уе..ище
Сообщить модератору
+1 # CinxroFZT 21.02.2017 07:41
Цитирую Tiger system:
Не город а жалкое серое обшарпанное уе..ище

Ну и езжайте в другой, чего стонете-то?
Сообщить модератору
+11 # Кипанидзе 19.02.2017 14:04
Вон, как Иваненко старается! Вся администрация на раскладушках спала у себя в кабинетах, и город не стал! Пока! Всем пример, как надо бороться со стихией! Виталий Юрьевич, что тут скажешь МОЛОДЕЦ! С субботы на воскресение все пахали, как очумелые, правда деньжат ушло немерено, уж слишком тарифы на очистку возросли! Кому стихия, кому Мать Родная!
Сообщить модератору
+7 # Блог Гер 20.02.2017 02:44
Спасибо автору за замечательный репортаж!

Для Кипанидзе! Иваненко еще не молодец, но старается. Молодцом он будет когда заставит подрядчиков вывести снег из межкварталки. Не расчистить, а именно вывезти! Потому что в марте вся эта масса начнет таять и город утонет в талых водах!
Если вы общаетесь с ним, то обратите на это его внимание!
Сообщить модератору
+10 # Андрей Сенченко 21.02.2017 01:30
Прогиб зощитан. Но город почищен так же, как обычно. Не лучше. Основная проблема, как и прежде - центральные улицы, прочищенные по одной полосе в каждую сторону, и кучи снега, сваленные в межкварталке.
Сообщить модератору
+2 # Учитель 21.02.2017 03:26
Цитирую Андрей Сенченко:
Прогиб зощитан.

Четыре ошибки в слове из восьми букв. Ужас.
Сообщить модератору
-4 # Смирнов 21.02.2017 08:46
Вот и получается, что когда сделан более-менее позитивный репортаж о действиях власти, то он мало кому интересен. Комментариев менее 10, зато явные "залепухи" "борцов" за справедливость и мнимых оппозиционеров, наполненные враньем и негативом, вызывают шквал комментариев. Отсюда вывод,- жители края негативисты и люди, которым позитив чужд по умолчанию, либо несколько десятков одних и тех же "негодующих", но однозначно заряженных кем-то против любой власти мутят воду. Помните, положительные эмоции продлевают жизнь.
Сообщить модератору
+6 # Товарищ Максим 26.02.2017 02:41
Везде гололед и горы снега, не понял чему радоваться?
Сообщить модератору
+3 # Tiger system 27.02.2017 01:46
Цитирую CinxroFZT:
Ну и езжайте в другой, чего стонете-то?

хахаха в Российской педерации все одинаково.
Сообщить модератору
+7 # Мазоли от лопаты 01.03.2017 05:13
Запала Иваненко хватило всего-лишь на два циклона. Третья пурга показала несостоятельнос ть не только главы, но и всей банды Оправдания бессмысленны, нет денег? - так вы их не воруйте, подрядчики херовничают и по шабашкам разбежались? - тек нехер было МУПы подведомственны е банкротить, снега в этом году много выпало? - так, бл@ть, вы так уже Панченко и Зайцева отмазывали.
Сообщить модератору
+2 # Алексей Николаев 01.03.2017 15:32
Не хочу писать целый материал, поэтому выскажу свое мнение здесь. При всем уважении к Виталию Юрьевичу, вынужден поставить следующие оценки:
1. Показательное выступление - 5
2. Действия на учениях - 5
3. Действия в боевых условиях - 2

Сейчас шел с 8 км до авангарда и обратно. С обеих сторон тротуары не расчищены, козьи тропы, но при этом две единицы техники чистят ТЦ "Европейский". Сомневаюсь, что первая необходимость - золотые украшения. Полагаю, что думать надо в первую очередь, как сотни детей пойдут завтра в школу, а не о том как дела у владельца ТЦ.
Сообщить модератору
+1 # Товарищ Максим 01.03.2017 23:51
Где у нас куют и переквывают власти? Раньше это было ВПШ при ЦК, а сегодня? И что им там преподают?
Сообщить модератору