Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

 

Знаете ли вы, что психология правит миром? 

Например, реклама — двигатель бизнеса, почему? Потому что хороший специалист в области рекламы улавливает тонкие струны наших чувств и играет на них. То есть он - психолог. 

Почему историю делают личности? Потому что личности-лидеру удается точно распознать и ответить на основной запрос народных масс. То есть лидер — это гениальный психолог. 

С помощью методов психологии завоевываются и порабощаются страны и народы. Когда иноземные завоеватели-хапуги поняли, что обломали в открытой войне все свои зубы о русский характер, они стали действовать как психологи. Например, Бисмарк заявил, что разрушить Россию можно, только противопоставив русских и украинцев. Потребовались столетия, но его идея воплотилась в жизнь, а психология сделала то, что никогда не удавалось сделать грубой силе оружия, - славяне стали убивать братьев — славян! 

Управление современным обществом — это тоже прежде всего психология. Ведь надо найти именно психологический подход к огромным массам населения стран, чтобы они приняли свое полурабское существование как должное. Правитель всегда убеждает массы в своей правоте. Сталин устранял своих личных врагов и конкурентов под видом «врагов народа», дела на которых, как впоследствии выяснилось, были просто сфабрикованы с позиции силы: «Если власть говорит, значит это — правда».

Миллионы расстрелянных были впоследствии реабилитированы. И профессиональное лукавство в таких делах — тоже психология. Всем известно сталинское «дело кремлевских врачей». 

Сейчас вместе с кризисом, как снежный ком, нарастает фабрикация уголовных дел. В преддверии выборов, судя по всему, развязан террор против гражданских активистов и честных представителей народа. Юридическая мысль не стоит на месте. Появилась новая схема «посадки» невинных за решетку, которая способна настолько развязать руки силовым ведомствам, что под угрозой уголовного дела может оказаться практически любой гражданин. 

Вот уже год идет «дело психологов» — умопомрачительная история миллионных исков, предъявленных Светлане Ладе-Русь. На память приходят известные истории преследования передовых мыслителей СССР - Вернадского, Вавилова, Чижевского. Все они несли новые знания народу и были объявлены… его врагами! Новое в клинической психологии сказала и Лада-Русь. И она объявлена… вредительницей здоровья!

 

Вот коротко суть дела. Светлана Лада-Русь (Пеунова), психолог - практик, разработала и защитила кандидатской диссертацией метод, практикуя который человек освобождается от стресса и внутренней агрессии, и как следствие — от болезней. Резервов для самовосстановления в человеке заложено огромное количество, что подтверждено и Дикулем, и многими другими. Важно понять, как их включить. Метод позволяет освобождаться от социально-стрессовых расстройств, ведь общество давно введено управленцами в постоянный стресс и практически каждый наш современник, как доказал профессор Александровский, находится в состоянии социального стресса. А, как известно, все болезни от нервов, то есть от стресса, как сказал Ганс Селье. Метод, основанный на принципах психосоматической медицины, зарекомендовал себя как чрезвычайно эффективный. Обширная медицинская статистика показывает, что, занимаясь по методу, люди избавляются от непростых заболеваний, имеющих психосоматическую природу, решают личные и деловые проблемы с позиций позитивного мышления. 

Таких случаев в архиве Лады-Русь тысячи. Некоторые из них выложены в интернете, и они потрясают. Поняв свои ошибки, изменив отношение к себе и окружающим, женщина добилась стабилизации и снижения сахара в крови (а до этого 15 лет страдала диабетом I типа), смогла родить троих детей! Другая женщина смогла освободиться от суставных болей и хронического тонзиллита и пиелонефрита. Ребенок третьей женщины восстановил слух, а до этого стоял на учете в сурдоцентре. По истине уникальный случай отметила женщина 85 лет: она упала и сломала шейку бедра. В больницу ее не взяли, просто сделали укол обезболивающего и посочувствовали: ведь в таком возрасте кости не срастаются. Сын дал ей почитать книгу Светланы Лады-Русь «Азбука счастья». Вчитываясь в книгу, женщина стала спокойнее, через три месяца уже могла садиться, а через четыре — встала и пошла, держась за сына. По-другому, как чудом, эту ситуацию трудно воспринять. 

Светлана Лада-Русь учит людей жить без лекарств и пагубных зависимостей. Ее авторский метод защищен кандидатской диссертацией, отмечен российскими и зарубежными наградами и грамотами. 

Практикующий психолог, Светлана Михайловна открыла свой центр психологической помощи людям, набрала штат сотрудников, обучила их своему методу и 20 лет успешно работала, неизменно показывая потрясающие результаты действия метода в различных жизненных сферах - от выздоровления до открытия своего бизнеса и рождения детей. Метод принес пользу тысячам, книги по методу - сотням тысяч людей, а значит, и огромную пользу всему обществу. 

Распространив авторский метод позитивного мышления от личности и семьи — к обществу, Лада - Русь написала несколько заявлений (http://lada-rus.ru/statements) в ФСБ, СК, требуя обратить внимание на некоторые действия первых лиц государства, которые, как она считает, работают явно не в ее интересах, как гражданки России, и очевидно не в интересах большинства граждан. 

Руководству страны она задала следующие вопросы: как получилось, что во время правления Путина, по ее мнению, изменилась форма конституционного правления с демократической на фактически тоталитарную? Как получилось, что Россия добровольно ликвидировала свои самые мощные военные разведывательные базы на Кубе и во Вьетнаме? Как получилось, что во время выборов всех уровней в России действуют антиконституционные механизмы, которые отстраняют народ от выдвижения своих кандидатов и определяют результаты выборов, очевидно искажая волю народа?… Ведь любой гражданин, радеющий за Отчизну, задает себе эти же вопросы. Но — не вслух. А тут — открыто и юридически грамотно было перечислено столько фактов!

 

Интернет-проект Лады-Русь «Обманутая Россия» из 27 фильмов (!), в котором рассматривается не ширма, а то, что за ней, стал очень популярен среди людей. Так открыто говорить о том, что от общества всеми силами прячут, никто еще не решался. И немудрено: правда, видимо, наказуема. После выхода последней серии видеопроекта в дом Лады — Русь ворвался ОМОН, и было заведено уголовное дело на нее и ее соратников.

 

Недовольство системы таким вольнодумством созрело одновременно с завистью некоторых сотрудников Лады-Русь к ее успехам. Ведь не секрет, что все успешные фирмы рано или поздно переживают отпочковывание групп людей, которые считают, что им «мало досталось». 

Даже незнакомому с юридическими тонкостями человеку виден весь абсурд этого уголовного дела. Но силовиков, которых, видимо, прикрывает губернатор Самарской области Меркушкин, это нисколько не смущает. 

Правозащитники считают, что в стране обкатывается практика посадки по психическим статьям, поднимается новый виток карательной психиатрии.

 

Сейчас и Ладу-Русь явно очень хотят убрать из социума. Вдумайтесь: русского гения, самородка, женщину хотят засадить в тюрьму, признать ее метод шарлатанством, приносящим вред здоровью, шельмуя его по обкатанной столетиями схеме. А у нас хотят отобрать возможность пользоваться ее уникальным методом самовосстановления. К сожалению, большинство гениев признавали только после смерти, как писал Циолковский. Но страдали от этого, прежде всего, их современники. 

Если практика 111 статьи выльется в широкое применение, то фальсификация уголовных дел примет катастрофические масштабы, чего просто нельзя допустить. Если общественность посчитает это в порядке вещей — очередь обвинить в причинении вреда психике дойдет до каждого, как при Сталине. Где же мы, нормальные граждане? Где наши голоса и наше мнение? 

Вспомните слова немецкого пастора Мартина Нимёллера: «Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом. Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом. Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза. Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня». 

Как мы защищаем справедливость в своей родной стране? Никак? Так скоро и страны не будет… Есть высказывание: «Страна исчезает, когда народ перестает отличать предателей от героев». Может, пришел наш черед выйти на сцену этой всероссийской истории? Если промолчим, согласимся, значит предадим своего защитника. И тогда наша судьба незавидна. Прутик переломить легко… Пора собираться в веник?

 

Наша Родина потому была непобедима во все века, что ее народ любил справедливость — правду! Как мы допустили, что торжествует кривда? Ответственность лежит на каждом из нас, и на вас, уважаемый читатель, в том числе. И за Ладу-Русь, и за ее уважаемых соратниц, которых хотят упрятать в неволю за то, что они защищали нас — народ. А на народе всегда лежит ответственность за свою страну, за все, что будет с нашей многострадальной страной дальше. 

 

Оксана ПРОКЛОВА.  

 

ПРИМЕЧАНИЕ: Все подробности можно найти в статье, вышедшей в интернет-сети http://nikinshov.livejournal.com/701.html , а так же в фильме «Капкан на народ» , https://www.youtube.com/watch?v=tppDj44JVeM

Петицию в поддержку Светланы Лады-Русь можно подписать здесь: change.org/p/президенту-рф-путину-в-в-руки-прочь-от-светланы-лады-русь.

Комментарии   

-19 # Савватеев 10.07.2017 11:46
Да и ладно. Нахимичила, пусть ответит.
Сообщить модератору
-2 # Фотиния 13.07.2017 05:54
Каждому своё!!! По сути, всех судят и по образу, и по делам, и по словам :P
Сообщить модератору
-18 # Доброжелатель 11.07.2017 00:57
Дура старая эта Светка Пеунова...
Уже год, как находится в федеральном и международном розыске...
Сообщить модератору
+3 # Фотиния 13.07.2017 05:52
Пипец, вот это точно - ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ :lol:
Сообщить модератору
-4 # Доброжелатель 14.07.2017 01:16
Цитирую Фотиния:
Пипец, вот это точно - ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ :lol:


Угу...
В России дураков и дур не перечесть...
Сообщить модератору
-17 # Егор Пересвет-Лес 11.07.2017 01:41
Что за херню я сейчас прочитал? Вызов системе бросила? А продажа своих "уникальных авторских методик исцеления" это тоже вызов системе? Какой же бред это всё. Человек не становится святым борцом против системы автоматически, после того как его объявляют в розыск. Обычная аферистка и мошенница, которая только и делает что популистские заявления и скандалит.
Сообщить модератору
-10 # Самосвалов 11.07.2017 03:04
Русская героиня, не побоявшая бросить вызов системе! Сейчас Чубайс подсунул ВВП новую утку, как вырваться вперед на волне якобы цифровой экономике!? Это что такое? Новый пятилетний план? Два шага вперёд, три в пропасть!? Так, что руки прочь от русских женщин! Не хер их лапать грязными руками!
Сообщить модератору
-14 # Владимир 11.07.2017 04:09
Очередную заказную статейку тиснули. Читаешь и диву даешься! Как на, ангела во плоти, могли завести уголовку? Она же вся белая и пушистая! Так вот: Апостола Павла 2-е послание к коринфянам, 11:14-15 "И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их."
Очень к месту пришлось! Чтобы бороться с ложью нужна правда! А где правда? То что Пеунова не нарушала закон? Так любой адвокат насильника и убийцы скажет тоже самое. Как и в предыдущем опусе НЕТ НИКАКОЙ ФАКТИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ, ТОЛЬКО СОПЛИ И СЛЮНИ!
Сообщить модератору
+16 # Ян 11.07.2017 06:35
Владимир, вы смотрели их материалы? А выступление адвокатов. ВОт я решил проследить после выхода первой статьи. Много что для меня, конечно, не понятно, но вот то, что дело, которое на нее вешают, да и против ее соратниц, по простому "шьют". А как никак женщина в СИЗО, причем с массой заболеваний, да и еще и невиновна - это нельзя так оставлять. У нас сколько сейчас судов, которые напоминают обычный заказ. Сказали - посадить - садят. Поэтому не знаю. Может и вам стоит посмотреть?
Сообщить модератору
-13 # Владимир 11.07.2017 04:23
А еще мне понравился первый пост. Дескать, "самых лучших убивают"! БЕЗДАРИ, учите историю! Циолковский, Вернадский и Чижевский умерли сами, причем двум первым были назначены пожизненные пенсии. И только три оставшихся человека были убиты.
Сообщить модератору
+15 # Ян 11.07.2017 06:29
Заинтересовала меня эта статья, зашел на сайт этой дамы...Хочу сказать, что дело странное на самом деле. Пятеро пострадавших из числа огромного количества сотрудников! Такого не может быть. Да и последнее видео глянул. Там вообще адвокаты очень четко высказали свою точку зрения о сговоре между судьей и следователем, даже президиум с ними согласился, да и прокурор. Теперь ждет Теренина и Хаустова проверка. https://www.youtube.com/watch?v=LevwrXM1Xjs&feature=youtu.be

Да и тогда понятно почему СМИ выставляет только однобокую информацию, ведь сильная организация получается.
Сообщить модератору
+12 # Фотиния 13.07.2017 05:49
Дело действительно странное! И, что им надо? Если всё понятно - виновные есть, значит приговор, дело закрывайте, сажайте! Так, нет же муссируют целый год - значит доказательств нет! Просто , освободите не виновных! Ошибки признавать никогда не поздно!
Сообщить модератору
+18 # ВасилисаВ 11.07.2017 07:09
Этот способ известен давно. На одних испытывают,обка тывают, а на всех потом и используют. И как народ примет или нет, согласится или нет.
Жаль ,что наш народ или злой ,или апатичен ,не желающий разбираться, где правда, где ложь
Сообщить модератору
+1 # Игорь-6 20.07.2017 16:24
Цитирую ВасилисаВ:

Жаль ,что наш народ или злой ,или апатичен ,не желающий разбираться, где правда, где ложь

Ага , злой .. Зато последователи Пеуновой очень добрые .. Помница на Камчатке , на митинг пеуновцев пришёл чел с плакатом " За Путина " , так его адепты Пеуновой чуть не разорвали ( где то даже запись их добрых угроз в его адрес есть ) , хорошо что полиция ему подсобила .. Хотя пеуновцы когда пиарили свой митинг , приглашали всех желающих ..
Сообщить модератору
+21 # Марияя 11.07.2017 07:36
Я считаю, что есть среди российского народа те, кто все прекрасно видит и понимает. Готовы изменениям, только не знают за кем идти. Устали от эгоистичных, жадных чиновников. Очень жаль,что новых лидеров сейчас преследуют гонениями, не дают возможности людям узнать новых лидеров с их взглядами, идеями. Смотрела на ютубе ролики от Светланы ЛадыРусь, видно,что л любит нашу страну, почитает тралиции и культуру русскую, вызывает уважение. Ни у одного другого из реальных чиновников такое не замечала раньше
Сообщить модератору
+18 # Викуся 11.07.2017 07:49
Ой, всем привет)) Стервятники тут как тут)) Даже и не успеешь глазом моргнуть, как тебя польют грязью! Я поражаюсь насколько народ сейчас перестал думать, а только слушает сплетни СМИшников.

Карательная психиатрия - это реальная опасность для народа. Ведь каждого из нас могут упрятать туда. Только представить на секундочку, что тебя предали, сдали туда, подставили...к примеру, твои работники...под али на тебя жалобу по статье 111 причинение вреда - и все директор в психушке, а работнички гуляют и радуются, что заработали деньги, упрятав руководителя в психушку. В принципе, тут многим развязывают руки, так что ребятки...все под колпаком.

А то, что касается метода Лады-Русь, так сначала нужно узнать о нем, чтобы кричать гадости. Ведь массу доказательств того, что у людей проходят серьезные изменения здоровья в лучшую сторону, семейные отношения налаживаются. Что в этом плохого? Единственное, если человек в это не верит, а еще выпускает свой поганый язык, то он так и никогда не узнает, что мог многое в себе изменить.
И вообще, до тех пор пора Лада-Русь не пошла в политику, она была известна не только в России, но за рубежом. У нее была передача на ТВ, встречи с читателями. Но как только она стала вскрывать факты развала страны, о предательстве президента, все ей перекрыли.
Поэтому считаю, что те кто пишет гадости, ни черта ничего не понимает.
Сообщить модератору
-5 # Кукуся 12.07.2017 02:18
Викуся, а это не ты случайно кусала приставов, а потом исполняла у них в отделе в одних труселях?)) Коновалова, верно? Тебе, конечно, не понаслышке знакома психиатрия. Хотя это неудивительно, с учётом твоих пристрастий, которые выработались за годы, проведённые на Лапе)
Сообщить модератору
-1 # ИванИванИван 12.07.2017 12:00
А что такое Лапа?))))
Сообщить модератору
+13 # Викуся 12.07.2017 13:13
Привет, Кукуся))) Странное предположение.. .из всех Викусь по всей нашей необъятной стране, ты решила, что именно я это точно та самая...Нет. Я не та самая.

А по поводу карательной психиатрии стоит поразмышлять. Если вам нужно убрать конкурентов, а вы имеете все рычаги...то вуаля..он в психушке и оттуда ты не выйдешь здоровым. И ведь это на самом деле реально. У нас есть случаи, когда дети родителей туда упрятывают по разным соображениям. Поэтому, не стоит недооценивать "новое вновь забытое старое"
Сообщить модератору
-5 # Владимир 13.07.2017 01:29
Цитирую Викуся:


О ДА! Мы ничего не понимаем! Мы же все находимся под воздействием рептилоидов с планеты Нибиру! ААААААА! Нас атаковали инопланетяне! Все дружно хватаемся за вилы и на поля- стога собирать, только они помогут избавиться от инопланетных захватчиков!
Надеюсь, у меня получилось попасть на вашу волну мышлЕния или мЫшления?
Сообщить модератору
+5 # Фотиния 13.07.2017 05:40
Прикольно!Стара я песня! Цепляться видимо больше не за что! Рептилоидные флюиды играют и лидируют! Что же, что же говорят одураченные инопланетянами люди! Космический ужас навис над Землёй))) Мне нравится! Посмотрим, какие же катаклизмы нас ожидают!? А может армагеддон? Весело будет, набегаемся,,,
Сообщить модератору
+2 # Дубовицкий 12.07.2017 03:40
Кукуся! Она, точно она! Хочешь повторить сей подвиг? Или слабо?
Сообщить модератору
-6 # Кукуся 12.07.2017 08:23
Дубовицкий, подвиг? Это подвиг по-твоему что ли?) Ты решил взять меня на слабо, смогу ли я не платить по своим счетам, а потом устроить грёбаный цирк в трусах когда приедут приставы, и винить во всём этом кого попало? Дубовицкий, ты там случаем с дуба не рухнул?))
Сообщить модератору
+13 # Димыч 12.07.2017 05:23
Статья неординарная. Вот оказывается какие дела бывают. Кто бы мог подумать. А насчет Светланы Пеуновой, считаю, что если человека ТАК поливают,извини те за мой французский, гавном. То это действительно, хороший человек. Сейчас смотрю ролики по этому дело. Все правильно говорят адвокаты.
Сообщить модератору
-6 # Владимир 13.07.2017 01:45
Цитирую Димыч:
Статья неординарная. Вот оказывается какие дела бывают. Кто бы мог подумать. А насчет Светланы Пеуновой, считаю, что если человека ТАК поливают,извините за мой французский, гавном. То это действительно, хороший человек. Сейчас смотрю ролики по этому дело. Все правильно говорят адвокаты.

Димыч -красава! Исходя из вашей логики, то Тушинского надо оправдать и помиловать? Человека же так поливали грязью- значит человек хороший?
Сообщить модератору
+11 # Жизня 12.07.2017 07:12
Дело капец.... Одинцова курит в сторонке. Ладе Русь Пеуновой конечно сил и честных судей.

Крикуны, вы откуда все такие осведомленные о секта -несекта? ))
Больше похожи на мартышек из Маугли

Надо брать первоисточник -сколько пострадавших после ее метода?. что они говорят?
Нет таких? Так на какой платформе демагогия про секту?
"Одна баба сказала" - вот информант походу
)))

Так человека поливаете, а сами не уверены в правдивости полученных источников.
Сообщить модератору
-6 # Владимир 13.07.2017 01:48
Цитирую Жизня:

К сожалению, Жизня, на мартышек из Маугли похожи как раз защитники этой "сирой и убогой", а роли Каа выступает - она сама. А по пострадавшим я уже писал.
Сообщить модератору
+8 # Прикол 13.07.2017 01:37
Не ну нифига тут события разворачиваются ....Читаю коменты и вижу , не успела статья выйти как тролли тут как тут, видимо сидели ждали ... Не хило ФСБ шники работают... Есть хорошие слова, не помню хто сказал...если поливают грязью значит вы хороший человек...или типо того))) Ладе-Русь респект и уважуха...
Сообщить модератору
+4 # Фотиния 13.07.2017 05:11
Ух,уж верно! Умеют ФСБешники работать!!! Методы у них такие,совсем не психологические :lol: ))) Однако после общения с ними не только голова болит, но и ж,,,,! Не удивительно,что на Ладу-Русь идут нападки!!! Интересные темы она поднимает! Есть над, чем задуматься!
Сообщить модератору
-9 # Владимир 13.07.2017 01:40
По совету некоторых особо отъявленных пособников этой ненормальной, посмотрел адвокатские выступления. БРЕД, БРЕД и еще раз БРЕД! Адвокаты апеллируют в 95% на нарушения УПК, т.е. на порядок рассмотрения уголовного дела, высказывают свои домыслы, не подкрепленные НИКАКИМИ вещественными доказательствам и.
А что касается методов этой сектантки, то я уверен на все 146%, вы не найдете отрицательных отзывов среди ее паствы, т.к. они в секте- МОЗГИ ТО ПРОМЫТЫ и судя по всему весьма качественно. Я еще в первой статье отмечал особую психосоматику ее песен и стихов, на неподготовленно го человека, находящегося в определенном психологическом состоянии (расстройство, депрессия и т.д.) это оказывает колоссальное влияние. Повторюсь, НИ ОДИН СЕКТАНТ, НЕ СКАЖЕТ, ЧТО ОН В СЕКТЕ!
Сообщить модератору
+4 # Ангел 13.07.2017 02:54
Это точно, если по СМИ кого-то поливают грязью, значит это заказ. По телевизору правды вообще не увидишь. Не угодных убирают с политической арены такими "грязными" методами
Сообщить модератору
+3 # Фотиния 13.07.2017 05:30
Частично я с вами согласна! В современных СЕКТАХ - МОЗГИ ПРОМЫВАЮТ. А не странно Вам, что эту тему стали уж очень сильно муссировать! Ведь дело, то не в С.М.Ладе-Русь, БОГ с нею и судить её мы просто не вправе! В этой статье, по-моему мнению, факт работы этой организации выступает., как пример беспредельства судебной системы и др. Люди ищут способы Защитить себя и свои семьи! Порой ошибаются! Но идут!Однако, свободу выбора никто не отменял! Путь у нас один - к Богу. А кто, каким путём дойдёт до него, вот это вопрос? Песни, музыка, стихи - это творчество! Хочешь слушай, хочешь не слушай! Меня никто не заставит слушать то, что мне не нравится!
Сообщить модератору
+5 # Душенька 14.07.2017 09:47
Что-то вы перепутали это следствие опмрается на домыслы. Как то все у вас на оборот. Вот потому теперь будут заниматься следователем Хаустовым и судьей Терениным. Даже прокурор согласился с нарушениями а вот батенька НЕТ!!! Вы просто трепло .
Сообщить модератору
+1 # Игорь-6 20.07.2017 16:32
Цитирую Владимир:
, НИ ОДИН СЕКТАНТ, НЕ СКАЖЕТ, ЧТО ОН В СЕКТЕ!

Более того , ни один адвокат не скажет , что его подзащитная виновна , ведь им платят не хилые бабосы ..
Сообщить модератору
+5 # Душенька 13.07.2017 03:08
Согласна с "Приколом" совершенно верно только опубликовли и столько дерьма. Не было б добра не было б и зла.Эволюционны й процесс . Люди сами себя определяют за зло или добро. Статья нравиться ,более того слежу за процессами в интернете. И на сегодня действительно есть положительные результаты (это касается следователя Хаустова и судьи Теренина). Предполагаю , что скоро справедливость поставит все на свои места. А вы братцы "Владимир","Кук уся" кайтесь за свое злословие
Сообщить модератору
-5 # Владимир 13.07.2017 04:57
Цитирую Душенька:
Согласна с "Приколом" совершенно верно только опубликовли и столько дерьма. Не было б добра не было б и зла.Эволюционный процесс . Люди сами себя определяют за зло или добро. Статья нравиться ,более того слежу за процессами в интернете. И на сегодня действительно есть положительные результаты (это касается следователя Хаустова и судьи Теренина). Предполагаю , что скоро справедливость поставит все на свои места. А вы братцы "Владимир","Кукуся" кайтесь за свое злословие

Рассмешили, каяться? КАЯТЬСЯ?! И это говорят люди, которые постоянно смотрят зомбоящик и возносят неадекватного человека, всерьез говорящего об инопланетных рептилоидах и конце света!?!?! Смотрите и дальше РенТВ и подобные программы! Будете вместе с Ладочкой Русь святую от кометы силой мысли оберегать.
Сообщить модератору
0 # Душенька 13.07.2017 10:27
Так говорят обычные люди, ошибся -покайся т.е. осознай свою ошибку. Чума вы сударь
Сообщить модератору
+13 # Человек 13.07.2017 04:02
Добрый день! Меня очень заинтересовала статья и что происходит у нас в стране. Спасибо. Об этом нужно знать. Также почитала комментарии. Нормальный человек прочитав, разберется и напишет свое мнение.
Все кто поливает грязью, сразу видно заказ. Просто очевидно. Позорно и продажно.
Жизнь бумеранг, об этом стоит помнить. Удачи.
Сообщить модератору
-1 # Владимир 13.07.2017 05:01
Да, кстати, в интернете вы много правды нашли? Большинство из здешних комментаторов в лучшем случае на Ютубе бывает. А на торовских форумах кто-нибудь сидит? 99% вас, даже и не представляет, что происходит и даже не пытаетесь узнать.
Сообщить модератору
+2 # Человек 13.07.2017 05:07
Вы видимо конкретно тут сидите, комментарии отслеживаете.
Сообщить модератору
+3 # Душенька 14.07.2017 09:50
Наверно вы в прокуратуре были на практике всех и во всем обвиняете. Нет не тупые люди и знают много о ТОРах
Сообщить модератору
+13 # Фотиния 13.07.2017 06:32
Всех приветствую! Данная статья - СЕРЬЁЗНАЯ! Подлость, враньё, воровство, коррупция в стране процветает! Аллигархаты беспредельничаю т! Народ нищает! Принимаемые законы разрушают страну, нас и наши семьи! Злословие не уместно, скверна и осуждение разрушает. Петицию в Защиту Лады-Русь подписала! Благодарю Всех, кто это сделал!
Сообщить модератору
+12 # Жизня 13.07.2017 08:55
Я смотрела разные источники. ГДЕ ПОСТРАДАВШИЕ??
если не считать заинтересованны х в получении миллионов,хоть одного приведите за руку.
Сейчас развернулась демагогия между теми кто наслышался гадостей не понять откуда (такой вывод от безосновательно сти инфо о секте) и теми,кто изучал деятельность самой Лады Русь.
Можно предположить что угодно. Но факт остаётся фактом. По каким фактам она считается сектой?
Очень непонятно.
Сообщить модератору
+12 # Alex Sokolov 13.07.2017 10:56
В статье много нужной и важной информации, которая заставляет задуматься.А вот думать видимо народу опасно, вдруг узнают то, что не следует. А то, что тролли на летели, так это понятно даже на Камчатке боты работают за свои печенюшки, и любым путем пытаются оболгать любого на чем свет стоит-заказ ведь, а если пропустят хоть один нормальный адекватный коммент, так их начальство размажет.))))
Сообщить модератору
-10 # Рептилоид с планеты Нибиру 14.07.2017 13:49
Оккультная организация Светланы Пеуновой («Академия развития Светланы Пеуновой»). Другие названия: «Центр народной медицины «Путь к Солнцу» (Школа Светланы Михайловны Пеуновой), «Академия развития Светланы Пеуновой», «Партия «Воля», молодежное движение «Вместе». А также: Общественная организация «Региональный центр «Профессиональн ая медицинская ассоциация специалистов традиционной народной медицины и целителей», Межрегиональная общественная организация «Профессиональн ая медицинская ассоциация специалистов традиционной и народной медицины».

Псевдоцелительская деятельность, замешанная на оккультизме, является основой созданной Пеуновой организации. В «Школе Светланы Пеуновой», в 2006 году переименованной в «Академию развития Светланы Пеуновой», за соответствующую плату каждый жаждущий общения с «силами Космоса» может проникнуть в «тайны» построения Вселенной, эволюции планеты Земля и вообще всего человечества. Много «ценного» можно узнать о таких «древних цивилизациях» как «Лемурия» и «Атлантида». Научиться медитировать и снимать «энергоинформац ионные поражения», гармонизировать сексуальные отношения и, само собой, «избавиться» от алкогольной и наркотической зависимости.

Цель «академии» - обучать методам быстрого и эффективного решения проблем человека, связанных со здоровьем, личной жизнью, семьёй, бизнесом, карьерой, самореализацией и саморазвитием.

По окончании учебы в Самарском медицинском колледже, Пеунова объявила себя «психоэнергосуг гестологом высшей категории» и «магистром народной медицины». Она утверждает, что основная причина всех заболеваний человека кроется на «энергетическом уровне». Люди заражаются плохой «энергетикой». Они начинают ходить по врачам, но врачи могут помочь лишь временно. Таким образом, выходит, и нет смысла к ним обращаться. Исцеление можно получить у Пеуновой. Свой метод «целительница» ориентировала на устранение причины «энергетическог о заражения».

Пеунова издала несколько своих книг: «Есть в жизни счастье?», «Пойми себя», «Иметь или не иметь?..» (Взаимоотношени я с деньгами), «Азбука счастья» (фрагменты лекций), «Учебник жизни» (в 3 частях), «Учебник жизненных истин», «Вся власть - народу? Исповедь современника» и др.

В целом, учение и метод Светланы Пеуновой основываются на оккультно-секта нтских откровениях Рерихов, некогда пациента психиатрических клиник Порфирия Иванова, объявившего себя воплощением «Бога-Отца», Сатья Саи Бабы, также объявившего себя «богом», на оккультном «Евангелии эпохи Водолея» Леви Доулинга, на бредовых откровениях Владимира Мегре о мифической Анастасии, американских оккультистов-ко нтактеров супругов Профет, основателей секты «Церковь универсальная и торжествующая», адепта американской секты «Христианская наука» Луизы Хей. Пеунова учит о реинкарнации, касается магии и колдовства, активно использует йогу, медитацию, оккультные и сомнительные психотехники. И, несмотря на то, что это все чуждо и противно Православию, Пеунова иногда ссылается на Новозаветные книги, учения и практики Церкви. Впрочем, в целом Пеунова относится к Русской Православной Церкви неприязненно и агрессивно.

Примечательно, что «целительница» периодически при осуществлении своей деятельности ссылается на некие «благословения от Православной Церкви» в качестве религиозной легитимности своей оккультной деятельности. Она предъявляет «письмо-благосл овение» некого «архиепископа» Тверского и Дмитровского Стефана (Линицкого) и письмо протоиерея Павла Алексахина.

Стефан Линицкий является самозванцем и самосвятом. В свое время он был «священником» в оккультной тоталитарной и псевдохристианс кой секте Вениамина Береславского «Богородичный Центр», в декабре 1996 года в одной из раскольнических групп УАПЦ «патриарха» Дмитрия Яремы его рукоположили во епископа Санкт-Петербург ского и Старорусского. Позже он перешел в секту «Российская Истинно Православная Церковь», и вскоре после ее раскола в 2000 году он становится Митрополитом Московским в секте «Апостольская Православная Церковь» на период 2000 - 2004 гг. После чего этот самосвят переходит секту «Истинно Православная Церковь», ныне имеющую название «Православная церковь России», которую сейчас возглавляет оккультист и самосвят Рафаил Прокопьев в чине «митрополита Московского». Оккультную деятельность последнего неоднократно обличал настоящий православный иеромонах Анатолий Берестов в своих книгах и выступлениях, например, «Православные колдуны» - кто они?» (1998) и «Под маской Православия» (2006).

Стефан Линицкий с охотою раздает подобные «благословения» любым экстрасенсам и колдунам, хотящим надеть маску «православия».

Что же касается протоиерея Павла Алексахина (†2008), этот человек действительно имел замечательное прошлое и принадлежал к Русской Православной Церкви МП. Однако, как он сам признается, что «поверхностно» ознакомился с некой «запиской» о Пеуновой в 2001 году. Что было в этой записке, и насколько она полно описывала всю деятельность Пеуновой неизвестно. Но есть все основания считать, что все чуждое Православию там было лукаво убрано, к тому же Пеунова еще не опубликовала свои книги, из которых можно было бы сделать выводы о том, что она оккультистка.

Легитимным для православных христиан было бы благословение настоящего православного архиерея на территории Самарской области - архиепископа Самарского и Сызранского Сергия, однако такого благословения Светлане Пеуновой он не давал.

Именно на деструктивной псевдодуховност и строится вся методика «оздоровления» Пеуновой, и без ее приятия, как утверждается, невозможно «оздоровится» или обрести карьерный успех и богатство.

Пеунова является типичным гуру в духе новой оккультной «религии» «New Age». Она мыслит себя неким Божиим избранником, пророком и праведником.

Последователи Пеуновой активно распространяют ее учение всюду. Это делается посредством продвижения и продажи книг гуру Пеуновой, а так же организацией групп ее последователей в российских городах.

Появляясь в том или ином городе «пеуновцы» открывают «консультационн ые кабинеты», куда приглашаются все желающие исцелиться от недугов. Там за определенную плату сектанты предлагают пройти «диагностику» состояния здоровья и получить консультации по методикам оздоровления и совершенствован ия Светланы Пеуновой.
Заметный в масштабах РФ виток активности секты приходится на начало 2009 года. «Пеуновцы» под лозунгами созданной в 2008 году Пеуновой, но не имеющей государственной регистрации, политической партии «Воля» провели во многих Российских городах митинги.

Развернув активную «целительскую» деятельность, Светлана Пеунова сравнительно недавно подалась в политику. Начала активно участвовать как в выборах в депутаты Государственной Думы, так и в местные депутаты Самарской Думы. А также участвовала и в выборах мэра города Тольятти.


Теперь же ею создана партия «Воля». Митинги «Воли» прокатились по всей России. Как заявлялось в информационных материалах «Воли», митинги секты должны были пройти в начале 2009 года в 23 городах России.

На митингах «пеуновцы» выступали против якобы повсеместного нарушения «правящим режимом» конституционных прав и свобод российских граждан, против роста цен и тарифов ЖКХ и проч.

При проведении митингов в Туле, рвение «пеуновцев» было усмирено милицией. Тульские активисты «Воли» не имели разрешения на проведение митингов. Тем не менее, сектанты сознательно без разрешения неоднократно предпринимали попытки провести свои агитационные мероприятия в центре Тулы.

Деятельность «Воли» активно поддерживают антироссийские ресурсы и организации, например, такие как сайты «Каспаров.ру» и «НБП». Кроме того, в апреле 2009 года «пеуновцы» приняли активное участие в крупном антироссийском митинге в Башкирии.

В настоящее время, как заявляют последователи Пеуновой, численность «Воли» составляет более 50 тысяч человек. Но, судя по всему, данная цифра сильно завышена.

Необходимо отметить, что еще в 2004 году в итоговом документе Международной научно-практиче ской конференции «Тоталитарные секты и демократическое государство», прошедшей в Новосибирске, организация Пеуновой была отнесена к числу наиболее известных деструктивных тоталитарных сект и оккультных центров.

«Академию развития Светланы Пеуновой» вполне можно считать еще одной доморощенной оккультной российской сектой. Причем, новейшего типа с политическим уклоном.
Сообщить модератору
-9 # Рептилоид с планеты Нибиру 14.07.2017 13:52
Выпускница музыкального училища и пианистка в прошлом Светлана Пеунова создала в самарском регионе мощную структуру, которая подпадает под все признаки коммерческого тоталитарного культа.

А начались странствия по миру у Пеуновой в ту пору, когда юная пианистка искала применение свежеполученном у диплому. Помните многоумное молчание Алана Чумака и “установки на добро” Анатолия Кашпировского? Сон разума порождал чудовищ и не менее чудовищные деньги, которых не гнушались первопроходцы, тем самым показывая пример своим грядущим последователям. И они не заставили себя долго ждать. Так Светлана Пеунова, обнаружив в себе недюжинные способности “народной целительницы”, довольно быстро развернула модный бизнес на широкую ногу. Организованная ею в Самаре “Школа духовной культуры и целительства” вскоре обзавелась филиалами в других городах Самарской области – в Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевске и Отрадном.

Надо заметить, что “Школа” не разменивается по мелочам, вроде врачевания полезными травками и мануальной терапией. За соответствующую плату каждый жаждущий общения с силами Космоса мог проникнуть в тайны построения Вселенной, эволюции планета Земля и вообще всего человечества. Много ценного можно было узнать о Лемурии и Атлантиде. Научиться медитировать и снимать энергоинформаци онные поражения, гармонизировать сексуальные отношения и, само собой, избавиться от алкогольной и наркотической зависимости. Но, став постоянным клиентом “Школы (Академии) имени Пеуновой”, ваши личные отношения, в том числе и сексуальные, тотчас берутся под тотальный контроль. Например, руководство “Школы” подбирает вам сексуальных партнеров из числа своих учеников, предписывает групповой секс либо, наоборот, советует на какое-то время полностью воздержаться от секса. Иногда ученики Пеуновой, словно к родной мамочке, обращаются с вопросами личной жизни. Так, в гостевых книгах на сайте Светланы Пеуновой можно найти сообщения такого типа: “Мне нравится коллега. Скажите, можно ли к нему подойти?”, или “Можно ли мне, пока я не прошла ступень очищения, вступать в сексуальную связь с мужем?”.

В “Школе” же заодно можно прикупить книжку “Азбука здоровья”, автор которой, все та же Пеунова, авторитетно и со всей серьезностью сообщит вам, что вставать надо рано утром, никогда ни на кого не сердиться и ни в коем случае не есть после 17 часов. И тогда вся жизнь ваша будет в шоколаде!

Три года назад, окончив “Самарский медицинский колледж”, г-жа Пеунова объявила себя “психоэнергосуг гестологом высшей категории” и “магистром народной медицины”. Таким образом, самозваный гуру осуществила смычку официального и нетрадиционного врачевательства . Фанатичные адепты “магистра” до сих пор на голубом глазу уверяют, что, будучи как-то в Индии, “почетный лекарь” Пеунова встретилась с человеком, который на глазах у россиянки прямо из воздуха материализовал дорогостоящие бусы и вручил их гостье из далекой северной страны. На вечную память!

Из “народной медицины” в политику.

Постепенно Светлану Пеунову начало тянуть к публичной политике. Ну, а для того, чтобы показать себя честным политиком, народным борцом с “социальным лицом”, наш гуру ловко замаскировала свои цели под оболочку “народной медицины”. С тех пор на местном самарском телеканале “РИО”, известном своими скучными и нудными посиделками, г-жа Пеунова начала регулярное энергоинформаци онное просветительств о сограждан: по каналу не реже одного раза в неделю выходит ее рекламная передача. У многих самарцев содержание и откровенная навязчивость телепередачи вызывает такой же позыв переключить канал, как, например, “Магазин на диване” или реклама японской секты “Аум Синрике”, когда-то транслировавшая ся по радио “Маяк”.

Но на определенную часть людей телевизионная пеуновщина все-таки действует. Озабоченные проблемами со своим здоровьем, здоровьем своих близких, страдающих от дороговизны лекарств, от очередей в поликлиниках, равнодушия местной муниципальной медицины, они, бедолаги, покупаются на настойчивые предложения “народной целительницы” оказать им посильную и благородную помощь.

Кстати, если вы захотите прикоснуться к тайному и великому миру ”Академии Пеуновой”, испытать на своей собственной шкуре магические Силы Космоса, то первая консультация обойдется вам в сущие копейки. Однако само “оздоровление” будет стоить вам уже в 255 долларов. И это еще не предел. Такую сумму зеленых тугриков вы выложите людям Пеуновой всего лишь за первую ступень “целительного излечения”. А всего таких ступеней семь. Так что, можно с легкостью перемножить и подсчитать, во сколько вам обойдется последовательно е “оздоровление” методами “народной медицины” за семь ступеней “полного оздоровления”.

Сам процесс лечения у Пеуновой организован весьма своеобразно. Людей для начала психологически обрабатывают в духе самых “продвинутых” тоталитарных сект. Пришедшие разбиваются на группы. После чего с ними начинают капитально работать – старший целитель, целитель и помощник целителя. Причем всем присутствующим сообщается, что со временем, по мере духовного продвижения и, самое главное, “если вы оправдаете оказанное вам высокое доверие”, то можно будет стать помощником целителя, целителем или даже, о чудо – самим старшим целителем! Выстраивается своеобразная иерархия – пирамида неофитов и настоящих продвинутых целителей. Но если вы вдруг начинаете сомневаться в космических силах “академика” Пеуновой, если обещанный ею вам успех никак не приходит, то виноваты в этом окажетесь всегда вы сами. Спросите, почему так? А потому что вы якобы недостаточно много работаете над собой или слабо верите своему “народному учителю”.

(Добавлю небольшую цитатку об одном из судебных процессов, инициированных Пеуновой:

«В очередной раз судебный процесс привлек в здание суда сторонников Пеуновой. На этот раз их оказалось около 80 человек. Сторону Светланы Пеуновой на процессе представляли сразу шесть адвокатов, позже в их числе выступила и сама Пеунова.

На пальцах всех представителей Пеуновой были одинаковые кольца. Однако их количество было различным. Разумеется, больше всех их было у самой Пеуновой. Не исключено, что представителями Светланы Пеуновой на суде была вся верхушка академии и создаваемой партии.»)

Короче, машина для выкачивания легких денег работает на полную мощь. И пока особо сбоев не дает. Используется все. Пациенты становятся “целителями”. “Целители” – помощниками во вхождении во власть. Еще в 2003 году, во время выборов депутатов Государственной Думы РФ, “народный гуру” Пеунова использовала огромную армию помощников из числа тех людей, которые “оздоравливалис ь” в возникших как грибы после дождя филиалах ее Школы – в Чапаевске, Новокуйбышевске , Отрадном, Сызрани и Тольятти. В тот год наш гуру безуспешно пыталась пробраться в здание на Охотном ряду в Москве. Но кампанию Пеунова с треском провалила, в итоге депутатского мандата она не заполучила.

Не прошло и года с момента выборов российского парламента-2003 , как десант этих “энергоинформац ионно обработанных” адептов из разных городов высадился и в столице губернии – в Самаре. На этот раз принять участие в выборах депутатов Самарской городской Думы. А битва летом 2004 года в губернской столице разгорелась не на шутку. Оппозиционные к бывшему самарскому градоначальнику Георгию Лиманскому крупные ФПГ (ГК “СОК”, “Волгопромгаз”, “Волгабурмаш”) сделали все возможное и невозможное, чтобы взять законодательную , а в последствии и исполнительную власть Самары в свои надежные мохнатые руки. Правда, сейчас по этим мохнатым рукам периодически ударяет команда нового губернатора Владимира Артякова. Скоро и вовсе им все руки отобьет.

Cама Пеунова в тех выборах уже не участвовала. Она лишь курировала своих верных учеников-пеунов цев, которых в избирательных округах были сотни и сотни. Они настойчиво обходили квартиры городских домов, ловили людей на улицах и, глядя на собеседника с обворожительной улыбкой, рассказывали, что “будет вам счастье”, если вы выберете депутатом члена их Школы (Академии). А точнее секты.

Обработка самарцев в тот год шла по накатанным рельсам. Все-таки серьезную подготовку прошли адепты, проталкивая в Госдуму в 2003 году своего “учителя” Светлану Пеунову. На прошедших парламентских выборах в декабре 2007 года ее в партийных списках, конечно, не было. Видать, кресло депутата для нее стало уже не престижным. Сейчас надо в срочном порядке стать градоначальнико м. Лучше – мэром Автограда. И никак не меньше. А на выборы в представительны е органы власти теперь двинули верные ученики, “целители” второго и третьего сортов.

В настоящий момент г-жой Пеуновой ведется работа по созданию всероссийской политической партии с громкоговорящим названием “Воля”. Как ей пришел в голову столь оригинальный бренд, можно только догадываться. Что касается идеологической платформы будущей партии, то она описана самой “целительницей” в созданной ею книге “Вся власть народу? Исповедь современника”. Брошюра активно сейчас рекламируется во многих издательствах и на местных самарских телеканалах. Реклама этой книги только в журнале “Русский Ньюсвик” обошлась ей в 25 тысяч долларов. Очевидно, “честно” одурманенные адепты не жалеют на продвижение своего “учителя” никаких средств.

В своих многочисленных публичных выступлениях г-жа Пеунова позиционирует родное движение как некую “третью силу”. Так, в одном из своих интервью она заявила буквально следующее: “Сейчас в стране произошел резкий крен в сторону усиления власти чиновничества во всех сферах жизни. Это к добру не приведет и объективно закончится взрывом. Наш народ долго запрягает, но быстро ездит. Я – представитель третьей силы. В здоровом обществе должна быть третья сила”. Иными словами, Мессия пришла на нашу грешную Землю-Матушку.
Сообщить модератору
-12 # Рептилоид с планеты Нибиру 14.07.2017 13:52
Секта Светланы Пеуновой

Светлана Пеунова - пастор доморощеной деструктивной тоталитарной оккультной секты "академия развития".

Поучения Светланы Пеуновой - яркий образчик духовно опасных и идеологически вредных "бабьих басен".

В книге "Учебник жизненных истин" в качестве положительных "авторитетов" она ссылается на:

*оккультно-сектантские откровения Рерихов;
*шизофреника Порфирия Иванова, объявившего себя воплощением "Бога-Отца";
*педофила и гомосексуалиста Саи Бабы, также объявившего себя "богом";
*оккультное "Евангелие эпохи Водолея" Леви Доулинга;
*бредовые откровения Владимира Мегре о мифической Анастасии;
*американских оккультистов-ко нтактеров супругов Профет, основателей секты "Церковь универсальная и торжествующая";
*адепта американской секты "Христианская наука" Луизы Хей.

Пеунова призывает верить в реинкарнацию, в магию и колдовство, активно использует в своей псевдонаучной "академии" йогу, медитацию, оккультные и сомнительные психотехники.

Все это глубоко чуждо и противно русской идее и современной научнорй мысли. Пеунова лукаво ссылается на Новозаветные книги, но относится к Русской православной церкви неприязненно и агрессивно. В программе ее карманной партии "Воля" есть такие слова: внедрение основ православной культуры - идеологическое засорение образования.

Она типичный гуру в духе "New Age". Состояние, в котором находится Светлана Пеунова, называется бесовским прельщением, когда человек мыслит себя неким избранником, пророком и праведником, на самом же деле находится в полной власти бесов.

Советы Пеуновой смертельно отравлены ее ядовитой басенной псевдодуховност ью, переходящей зачастую в откровенную глупость. На некоторых пеуновских тренингах люди якобы могут входить в общение с бесами, попадая, как и их гуру, в их полную власть, подчиняясь их откровениям и лживым образам. На этой псевдодуховност и строится вся ее методика "оздоровления", и без ее приятия невозможно оздоровится или обрести карьерный успех и богатство (кстати, за немалые деньги). "Академия развития Светланы Пеуновой" - доморощенная оккультная российская секта.

Во-первых, есть безусловный лидер и непререкаемый авторитет, обладающий сверхъестествен ными возможностями - т.е. сама Светлана Пеунова. Ее последователи якобы могут к ней обращаться за помощью мысленно на расстоянии и надеяться при этом на реальную помощь.

Во-вторых, есть специфическое оккультно-религ иозное мировоззрение, которое Светлана Пеунова высказывает в своих многочисленных книгах. И хотя ничего нового Пеунова не высказывает, она лишь компилирует мысли уже упомянутых сектантских гуру, лжеучителей и лжепророков. Ее специфика именно в особом синкретизме уже имевших место сектантских учений, цель которого объяснить и оправдать ее "авторский метод" исцеления.

В-третьих, чтобы исцелиться необходимо поменять свое былое религиозно-нрав ственное мировоззрение, и научиться верить и жить, как она считает правильным. Этот вывод вполне очевиден из ее книг.

И после этого у Светланы Пеуновой хватает лицемерия лгать, что ее "академия" чисто общественная организация, никому не навязывающая особого религиозно-нрав ственного учения.

Пеунова так любит с большим апломбом пускать пыль в глаза, что ее метод защищен патентом. Однако патент не - гарантия, что ее метод на самом деле является действенным и безопасным методом исцеления. Выдавая патент, государство лишь констатирует, что так "лечить" может только Пеунова и Ко, и никто иной без ее разрешения.

Формируемая вокруг Пеуновой секта - это секта "новейшего типа" с политическим уклоном. И это уникальный феномен последнего времени. Секта Светланы Пеуновой, как и секта Григория Грабового очень активно стремиться к политической власти, она предпринимает попытки создать партию "Воля" (через ее курсы прошло более 10 тысяч человек) и активно участвует как в выборах в депутаты Государственной Думы РФ, так и в местные депутаты Самарской Думы и даже в выборах мэра Тольятти. В секте существует молодежная организация "Вместе".

Эмиссар деструктивного культа
Пеунова умеет внушить страх нестабильности

В условиях мирового финансово-эконо мического кризиса так называемые деструктивные культы и секты активно стараются увеличить число своих адептов. Не являются исключением и последователи «Академии развития Светланы ПЕУНОВОЙ». Подобная деятельность вызывает беспокойство многих ответственных за судьбы Отечества людей.

Еще в 2004 г. в итоговом документе международной научно- практической конференции «Тоталитарные секты и демократическое государство» «Академия развития Светланы Пеуновой» была отнесена к числу наиболее деструктивных тоталитарных сект и оккультных центров. Чуть позже, с легкой руки руководителя миссионерского отдела уфимской, а потом и томской епархий Русской православной церкви (РПЦ) Максима Степаненко, последователи Пеуновой стали именоваться просто «сектоакадемиками».

Политические амбиции практически всегда возводились Пеуновой во главу угла. Именно она, как лидер организации, первой попробовала избираться на различные должности — депутатов разного уровня или руководителей муниципалитетов . Однако все попытки оказались тщетными. Происходило это по той причине, что за Пеуновой тогда уже прочно закрепился имидж весьма специфического деятеля. Особенно заметно это стало на выборах мэра г. Тольятти в 2007 г.

Следующим шагом развития политической деятельности Пеуновой стало выдвижение на политические позиции адептов «академии». Однако, судя по всему, немногие из них зафиксировались на ответственных выборных постах. В результате, для того чтобы отвлечь внимание от основного бренда, который многие, уже не боясь, открыто ассоциируют с сектой, стал создаваться образ так называемой партии «Воля». Ввиду того что программные документы партии весьма радикальны, регистрация партии до сих пор не состоялась.

Если отбросить вертикально интегрированные секты, такие как «Свидетели Иеговы» или секта «преподобного Муна», и обратить внимание на секты, выросшие на самарской земле, то, пожалуй, единственной организацией со схожими методами воздействия можно назвать «Академию развития Пеуновой» и партию «Воля» как ее детище. В глобальной Сети достаточно часто можно встретить сравнение Пеуновой с сектой Григория Грабового. Основанием для сравнения служит активное стремление и Грабового, и Пеуновой войти в политику.

В беседе с корреспондентом «Хронографа» ключарь Покровского кафедрального собора Алексей Богдан пояснил: «Все секты стремятся во власть. И кришнаиты, и сайентологи. Деятельность секты Светланы Пеуновой — псевдоиндусског о характера. Можно сказать, что это секта без культа. Там проповедуются какие-то идеи, изучаются какие-то, скажем так, «учения». Они отводят человека от церкви, настраивают на мировоззрение индуизма. В частности, Пеунова часто ссылается на индийского гуру Сан Бабу, культ которого декларируется по всем справочникам как культ деструктивный. Получается, она эмиссар этого направления».

Как правило, подобные секты активизируются в условиях кризиса. Заведующий заочным отделением, преподаватель предмета «Новые религиозные движения» Самарской православной духовной семинарии Николай Трошков отметил: «Я не располагаю фактическими данными, однако увеличение числа адептов сект в период кризиса является вполне прогнозируемым событием. Одной из причин распространения нетрадиционных религий на территории РФ в 90-е гг. XX в., по мнению профессора МГУ, бывшего заместителя председателя экспертного совета религиоведческо й экспертизы при Минюсте РФ Кантерова И.Я., был именно социально-эконо мический кризис.

Он считает, что кризис приводит к противоречиям «между стремлением человека к лучшей жизни и реальными фактами социального бытия... Эти и другие противоречия порождают потребность в целостном, стабильном мировоззрении, контуры которого, разумеется, различаются в зависимости от способности авторов таких духовно-религио зных конструкций уловить и воспроизвести в доступной форме желание человека найти ответы на смысло- жизненные проблемы».

В свою очередь настоятель Богородично-Каз анской церкви (Тольятти) Николай Манихин отметил: «Секты, конечно, были и до кризиса. Я служу в церкви священником с 1974 г. Все-таки в прошлые десятилетия этот вопрос законом регулировался. Т. е. был закон, который запрещал на территории Советского Союза работать этим, так сказать, религиозным движениям. Это было оправданно. Традиционные конфессии получали определенную свободу. Наши люди не подготовлены к таким явлениям, как секты. Мы жили прошлые десятилетия как-то изолированно, и у нас была какая-то идеология определенная. Вопрос сект был закрыт. И когда все это хлынуло, то неподготовленны й человек просто-напросто растерялся».
Сообщить модератору
+7 # Аб-дулин 14.07.2017 15:54
А, партии политические разве не секты? Секты, один, в один подходит под ваше описание, ради власти идут на любой подлог, обещают народу царствие земное, как пришли к власти, так и забывают о великом и мудром народе! Так, что не надо гундеть, что Пеунова - враг номер один! Она такой же политический и общественный деятель, как Д. Медведев, Путин, и прочие товарищи по обдуриванию народных масс!
Сообщить модератору
+10 # надин 14.07.2017 23:57
Походу читать комменты надо с красными метками, они похожи на нормальные, а вот остальные что-то уж слишком стараются, и в то, что они так стоят за честь и совесть сограждан совсем не верится, судя по их лексикону. Короче прикормленные.
Сообщить модератору
0 # надин 15.07.2017 00:01
видимо те, кто вонючей пеной брызжет, делает это совсем небескорыстно, стоит задуматься...
Сообщить модератору
+10 # Вас 16.07.2017 12:04
Как уже надоели люди, которые копируют мысли работников служб, википедии и не включают мозги...и одно и то же мусолят.
Больше к Пеуновой (Ладе-Русь) кроме как рептилии и секта ничего не клеится...
О рептилиях говорят много ученых, что-то к ним не цепляются. Да и зачем нашему народу включать мозги и познавать мир, ведь им, что дают по ТВ, то он и хавает. На столько уже обленились, что сами ничего не желают изучать. Нас приучат к тому, что мы одни во всей Вселенной...ну разочарую вас ...не одни мы существуем в мире)) А есть много цивилизаций, которые вокруг нас.

По поводу пресловутой секты...деструк тивная секта - сама власть больше подходит под этот термин.
1. Путин - кумир, есть люди просто полоумно влюблены (явно психическая обработка),
2. власть находится под четким контролем и вертикаль власти соблюдена
3. Все структуры подчиненые президенту: военная, судебная, полиция, фсб и т.д.
4. народ постоянно несет деньги в казну, причем только простой народ, а вот друзья путина нет. В чем это выражается: налоги, штрафы, рост цен, так же принятие различных законов, которые ограничивают население в правах.
5. отъем детей из семей - это ювенальная юстиция...читай те выступление Васильевой.
6. Отъем квартир за неуплату (только вот состояние того, что народ не может оплатить жилье, так же создано президентом со своей командой)
7. Свобода передвижения. По закону мы не имеем права передвигаться без паспорта, без прописки, о всех своих действиях мы обязаны сообщать в различные контролирующие органы.

Тотальный контроль - тотальная секта и каждый в ней сидит, и заметьте...не вякает. Соглашается со всем, что им диктуют. С экранов ТВ нам говорят, что мы очень хорошо живем. ВОт вам и секта.
Сообщить модератору
+2 # Машик 17.07.2017 04:08
Светлана Пеунова хороший человек, честный, а её сейчас сильно обижают :sad:
Сообщить модератору
0 # Рептилоид с планеты Земля 17.07.2017 05:14
Люди дорогие! Фотиня, Машик и прочие последователи культа Пеунов! Вы зачем опубликовали эти статьи (это вторая уже) на камчатском ресурсе, который читают 3,5 человека?
Сообщить модератору
-2 # Игорь-6 20.07.2017 16:39
Цитирую Рептилоид с планеты Земля:
Люди дорогие! Фотиня, Машик и прочие последователи культа Пеунов! Вы зачем опубликовали эти статьи (это вторая уже) на камчатском ресурсе, который читают 3,5 человека?

Как зачем ? Они закодированные на вербовку новых членов , также им кажется что продвигая своё учение - они выполняют важную миссию . Ну , типа несут Миру свет и просвещение , короче светочи ...
Сообщить модератору
0 # Аб-дулин 17.07.2017 05:23
У нас Рептилии весь Кремль заполонили, и ничего, мотаются по заграница впечатляют бедных европейцев, одни китайцы ничему не удивляются, так как сами поклонники разных драконов и рептилий! Так, что тут всё в рамках Российского законодательств а, одни рептилоиды, поглощают других, но так было, так есть, и так будет!
Сообщить модератору
+8 # Машик 18.07.2017 02:31
@Рептилоид с планеты Земля, я что по вашему не имею право на своё мнению, я что-то не пойму. Я выразила своё отношение к Светлане Пеуновой. С ней лично незнакома, но её взгляды меня вдохновляют, других таких лидеров я не знаю пока. Культ и рептилоиды здесь не при чем))))
Сообщить модератору
+8 # Гузель 18.07.2017 05:57
Спасибо автору за отличную статью. По зомбиящику говорят: "Всё отлично! Цены повышаем - это класс! Нас убивают на улицах, продуктами, ценами - это класс! Не на что жить - Держитесь!!!" Это вообще как?!
Всеобщий психоз и неадекват это.
И при этом у всех присутствует чёткое ощущение, что что-то здесь ни так.....
Самим нам не разобраться в глобальных масштабах, поэтому спасибо за такие статьи!
Посмотрела фильмы из цикла Обманутая Россия и многое становится понятно, каковы масштабы обмана человечества маленькой шайкой алчных до безумия нелюдей.
И отсюда становится понятно, что люди, которые говорят и показывают масштабы трагедии не угодны кровососам кровушки людской всех уровней.... от того и столько грязи на Ладу-Русь и ей подобных!!!
Петицию подписала. Сегодня реально выразить свою волю только и осталось что в интернете.
Сообщить модератору
+5 # Гузель 18.07.2017 06:01
Цитирую Рептилоид с планеты Нибиру:
Оккультная организация Светланы Пеуновой («Академия развития Светланы Пеуновой»). Другие названия: «Центр народной медицины «Путь к Солнцу» (Школа Светланы Михайловны Пеуновой), «Академия развития Светланы Пеуновой», «Партия «Воля», молодежное движение «Вместе». А также: Общественная организация «Региональный центр «Профессиональная медицинская ассоциация специалистов традиционной народной медицины и целителей», Межрегиональная общественная организация «Профессиональная медицинская ассоциация специалистов традиционной и народной медицины».

Псевдоцелительская деятельность, замешанная на оккультизме, является основой созданной Пеуновой организации. В «Школе Светланы Пеуновой», в 2006 году переименованной в «Академию развития Светланы Пеуновой», за соответствующую плату каждый жаждущий общения с «силами Космоса» может проникнуть в «тайны» построения Вселенной, эволюции планеты Земля и вообще всего человечества. Много «ценного» можно узнать о таких «древних цивилизациях» как «Лемурия» и «Атлантида». Научиться медитировать и снимать «энергоинформационные поражения», гармонизировать сексуальные отношения и, само собой, «избавиться» от алкогольной и наркотической зависимости.

Цель «академии» - обучать методам быстрого и эффективного решения проблем человека, связанных со здоровьем, личной жизнью, семьёй, бизнесом, карьерой, самореализацией и саморазвитием.

По окончании учебы в Самарском медицинском колледже, Пеунова объявила себя «психоэнергосуггестологом высшей категории» и «магистром народной медицины». Она утверждает, что основная причина всех заболеваний человека кроется на «энергетическом уровне». Люди заражаются плохой «энергетикой». Они начинают ходить по врачам, но врачи могут помочь лишь временно. Таким образом, выходит, и нет смысла к ним обращаться. Исцеление можно получить у Пеуновой. Свой метод «целительница» ориентировала на устранение причины «энергетического заражения».

Пеунова издала несколько своих книг: «Есть в жизни счастье?», «Пойми себя», «Иметь или не иметь?..» (Взаимоотношения с деньгами), «Азбука счастья» (фрагменты лекций), «Учебник жизни» (в 3 частях), «Учебник жизненных истин», «Вся власть - народу? Исповедь современника» и др.

В целом, учение и метод Светланы Пеуновой основываются на оккультно-сектантских откровениях Рерихов, некогда пациента психиатрических клиник Порфирия Иванова, объявившего себя воплощением «Бога-Отца», Сатья Саи Бабы, также объявившего себя «богом», на оккультном «Евангелии эпохи Водолея» Леви Доулинга, на бредовых откровениях Владимира Мегре о мифической Анастасии, американских оккультистов-контактеров супругов Профет, основателей секты «Церковь универсальная и торжествующая», адепта американской секты «Христианская наука» Луизы Хей. Пеунова учит о реинкарнации, касается магии и колдовства, активно использует йогу, медитацию, оккультные и сомнительные психотехники. И, несмотря на то, что это все чуждо и противно Православию, Пеунова иногда ссылается на Новозаветные книги, учения и практики Церкви. Впрочем, в целом Пеунова относится к Русской Православной Церкви неприязненно и агрессивно.

Примечательно, что «целительница» периодически при осуществлении своей деятельности ссылается на некие «благословения от Православной Церкви» в качестве религиозной легитимности своей оккультной деятельности. Она предъявляет «письмо-благословение» некого «архиепископа» Тверского и Дмитровского Стефана (Линицкого) и письмо протоиерея Павла Алексахина.

Стефан Линицкий является самозванцем и самосвятом. В свое время он был «священником» в оккультной тоталитарной и псевдохристианской секте Вениамина Береславского «Богородичный Центр», в декабре 1996 года в одной из раскольнических групп УАПЦ «патриарха» Дмитрия Яремы его рукоположили во епископа Санкт-Петербургского и Старорусского. Позже он перешел в секту «Российская Истинно Православная Церковь», и вскоре после ее раскола в 2000 году он становится Митрополитом Московским в секте «Апостольская Православная Церковь» на период 2000 - 2004 гг. После чего этот самосвят переходит секту «Истинно Православная Церковь», ныне имеющую название «Православная церковь России», которую сейчас возглавляет оккультист и самосвят Рафаил Прокопьев в чине «митрополита Московского». Оккультную деятельность последнего неоднократно обличал настоящий православный иеромонах Анатолий Берестов в своих книгах и выступлениях, например, «Православные колдуны» - кто они?» (1998) и «Под маской Православия» (2006).


Именно на деструктивной псевдодуховности строится вся методика «оздоровления» Пеуновой, и без ее приятия, как утверждается, невозможно «оздоровится» или обрести карьерный успех и богатство.

Пеунова является типичным гуру в духе новой оккультной «религии» «New Age». Она мыслит себя неким Божиим избранником, пророком и праведником.

Последователи Пеуновой активно распространяют ее учение всюду. Это делается посредством продвижения и продажи книг гуру Пеуновой, а так же организацией групп ее последователей в российских городах.

Появляясь в том или ином городе «пеуновцы» открывают «консультационные кабинеты», куда приглашаются все желающие исцелиться от недугов. Там за определенную плату сектанты предлагают пройти «диагностику» состояния здоровья и получить консультации по методикам оздоровления и совершенствования Светланы Пеуновой.

Необходимо отметить, что еще в 2004 году в итоговом документе Международной научно-практической конференции «Тоталитарные секты и демократическое государство», прошедшей в Новосибирске, организация Пеуновой была отнесена к числу наиболее известных деструктивных тоталитарных сект и оккультных центров.

«Академию развития Светланы Пеуновой» вполне можно считать еще одной доморощенной оккультной российской сектой. Причем, новейшего типа с политическим уклоном.


Рептилоид с планеты Нибиру, а ты вообще кто? Ты чё реально существуешь? А пишешь, что рептилоиды это вымысел, инопланетян нет?! Так ты реально существуешь! Вау! Плохо только, что ты агресивно настроен.... с русскими так нельзя! Больно будет, не плачь!
Сообщить модератору
+4 # Вас 19.07.2017 08:04
МЫ ВЫДВИГАЕМ СВЕТЛАНУ ЛАДУ-РУСЬ КАНДИДАТОМ В ПРЕЗИДЕНТЫ РОССИИ!
07.06.2017 Новости 1 Comment
Весь мир замер. Мы видим, что буквально стоим на пороге третьей мировой войны, ядерной войны, в которой победителей не будет — погибнуть могут миллиарды. Вспомните события апреля этого года. Тогда ленты информагентств заполнились жуткими фотографиями умирающих детей в Сирии. Ядовитый газ убил не менее 89 человек, пострадали еще 557 мирных жителей. США возлагают ответственность за химическую атаку на президента Сирии Башара Асада и его правительственн ые войска, хотя мы считаем, что объективных доказательств этому утверждению мировому сообществу не представлено. Сенатор от штата Вирджиния Ричард Блэк спрашивает: «Я руководил военной прокуратурой и хотел бы сказать, что любой эксперт по уголовным делам ищет мотив преступления. И я бросаю вызов СМИ — покажите мне причину, по которой сирийское правительство стало бы использовать отравляющий газ? Зачем Асаду совершать нечто подобное, если он близок к победе?»

Однако Совет безопасности ООН проводит экстренное совещание, где частичная ответственность за эту атаку возлагается и на Россию, так как Россия поддерживает «режим Асада». Не заботясь ни о каких санкциях, не спрашивая даже разрешения Конгресса, президент США Дональд Трамп принимает решение нанести удар по аэродрому Шайрат, который находится в провинции Хомс. В Вашингтоне полагают, что именно с него ранее была совершена атака с использованием запрещенного оружия.

Меньше чем через неделю после этого — 13 апреля — американские войска сбросили самую мощную неядерную бомбу MOAB (GBU-43/B Massive Ordnance Air Blast — тяжелый боеприпас фугасного действия), которую также называет Mother Of All Bombs — «Мать всех бомб» на позиции «Исламского государства» в Афганистане. В то же время по распоряжению Трампа эскадра американских военных кораблей во главе с атомным авианосцем Carl Vinson была направлена к берегам Северной Кореи. Пхеньян расценил этот шаг как прямую угрозу своей безопасности. Вице-маршал Корейской Народной Армии, член Национального совета обороны Чхве Рён Хе заявил: «Если Америка устроит провокацию, мы немедленно ответим разрушительной атакой, на тотальную войну – тотальной войной, на ядерную войну – ядерным ударом».
Мы стоим буквально на пороге третьей мировой войны, а Путин события в Сирии комментирует чуть ли не на блатном жаргоне «Скучно, девочки!».

При этом в нашей стране уже полным ходом идет подготовка к новым президентским выборам. Нет, это не значит что предвыборный штаб Путина публикует какие-то программы иди дает обещания — это значит что уже запущена административно -силовая машина, должная обеспечить безоговорочную «победу» Владимиру Владимировичу. Даже день выборов нарочно был перенесен на «Дату празднования воссоединения с Крымом», видимо, чтобы лишний раз напомнить, кто «вернул Крым на Родину».

Тем, кто следит за политической ситуацией в России видно, что полным ходом идет зачистка политического поля, чтобы у «главного кандидата» не было ни одного серьезного конкурента, чтобы никто не смог ответить на вопрос «А кто, если не Путин?». Оппонентов Владимира Владимировича, подконтрольные СМИ поливают грязью, их изолируют от социума, всеми силами стараются их отправить в тюрьму или в психушку. Преследованиям подвергаются, по нашему мнению, зачастую кристально честные и порядочные люди, герои нашего времени. Квачков, Мухин, Барабаш, Кунгуров, Лада-Русь, Герасимова… А также Партия «ВОЛЯ», которая в разгар думской выборной кампании ловко была ликвидирована за «экстремизм» по очевидно заранее разработанной фактически мошеннической схеме. Эта кампания против «ВОЛИ» вообще бьет рекорды: уголовные дела возбуждены уже в отношении 9 женщин. Теперь даже те, кто прежде не воспринимал сторонников Лады-Русь всерьез, понимают, что судя по всему, именно их система власти боится больше всего.

Пришло время всем нам понять, что мы больше не можем позволить себе пассивно наблюдать за происходящим. Уже многие из нас приходят к выводу, что войны, финансовые кризисы, даже ужасающие теракты происходят не сами по себе. Случайностей в политике не бывает! Все события на мировой политической арене и в нашей судя по всему жизни кем-то срежиссированы. И если мы наконец не начнем защищать себя и свое право на жизнь, то нашими судьбами так и будут распоряжаться сильные мира сего. А им очевидно не нужны здоровые, счастливые, благополучные люди. Им нужны запуганные, нищие и голодные рабы, которыми очень легко управлять и контролировать их численность, чтобы не плодить «лишних едоков». Так Дэвид Рокфеллер официально призывал ООН разработать «приемлемые способы контроля рождаемости», и вкладывал деньги в развитие «евгеники». Есть мнение, что даже некоторые вирусные заболевания, наподобие вируса «Зика», были выведены в лабораториях Рокфеллера с этой же целью. В то время как у него самого было шестеро детей! Но, видимо, он считал, что его дети — не «бесполезные едоки», а представители «золотого миллиарда». Чем не фашизм?

Международные нормы, Конституция, конвенция о правах человека закрепляют естественное право человека на сопротивление угнетению. Защита Отечества, в том числе от узурпации (присвоения) власти — наш гражданский долг. У нас есть все возможности мирно и законно защищать себя, отстаивать справедливость, защищать свои властные полномочия. Ведь именно народ — единственный источник власти в стране.

Если народ будет против бойни, если мы не поверим провокациям власть имущих — не будет никаких войн. Ведь нас обманом заставляют убивать друг друга, убеждая, что других вариантов нет. Уже опубликованы доказательства того, что и первую, и вторую мировую войну намеренно развязали англо-американс кие банкиры. Это они отправили Гитлера на СССР, это они, потерпев неудачу, спонсировали разработку невоенного плана уничтожения Советского Союза — Гарвардского проекта. Кровавый госпереворот 1993 года в Москве — тоже по всей видимости их рук дело. Есть огромное количество фактов, указывающих прямо на роль Рокфеллера и других «акул капитализма» в истории разрушения СССР, а теперь — и России. Ведь они создали ЦРУ с уставной целью разрушения СССР. Известно из открытых источников, что переворот делали спецслужбы НАТО и Израиля, тайно в полном вооружении доставленные в центр Москвы. Агенты ЦРУ проводили приватизацию, ради которой, судя по всему, и был совершен переворот. А Ельцин, по нашему мнению, нарушивший Конституцию и законы СССР, просто расстрелял законную власть, советуясь о том, как лучше это сделать, с Клинтоном и Коллем. А значит, и власть у нас в стране с тех пор марионеточная, ведь именно Ельцин привел Путина на пост президента. Мы видим, что делами Владимир Владимирович продолжает начатое Борисом Николаевичем. Несмотря на все бравурные лозунги, по данным директора Института социальной политики Лилии Овчаровой, падение уровня жизни в ходе нынешнего кризиса поставило на грань выживания 70% российских семей.
http://2018-lada-rus.ru/my-vydvigaem-svetlanu-ladu-rus-kandi/
Сообщить модератору
0 # Вас 19.07.2017 08:05
Сейчас мировым воротилам очевидно нужна новая бойня, чтобы объявить о необходимости официального создания Единого мирового правительства и установления Нового мирового порядка. То есть безраздельной власти элит и абсолютного бесправия масс. Все эти планы разработаны сразу после второй мировой, зафиксированы в секретных документах архивов западных спецслужб. Но и там их нашел честный и смелый разведчик — Джон Колеман. Как удалось замолчать его книгу «Комитет 300», где он все рассказал нам? Имеющий уши да услышит…

Русский народ никогда не был агрессором, мы никогда не вели захватнических войн. И если мы сможем донести до простых людей — граждан других государств, что мы не хотим войны и не собираемся никого завоевывать, войны не будет. Разве хотят простые американцы ядерной войны? Разве желают корейцы сбросить атомную бомбу на мирных жителей Японии или США? Конечно нет! Купленные СМИ-содержанки олигархов — стравливают наши страны и народы. Но у нас должна быть своя голова на плечах. А значит все вместе, всем миром мы сможем дать отпор мировым агрессорам.

Мы должны не махать апатично руками на предстоящие выборы. Вы говорите, что мы ничего не можем сделать? Это потому что мы — одиночки, давно перестали быть сплоченным духовным народом. Но кто нам мешает повторить своих предков? Мы вполне сможем всем миром выбрать достойного лидера, человека, который будет действительным выразителем чаяний всего народа России. В нашей стране те же мировые олигархи применяют «принцип коромысла»: или тот, или другой кандидат на власть, третьего не дано. Но и тот, и другой — от них же! Так, в Америке все знают, что кандидатов на власть выбирают масоны, и эти кандидаты ругаются друг с другом на дебатах. Но, придя к власти, и тот, и другой будут выполнять волю одного хозяина — мирового правительства банкиров, «золотого миллиарда». И чтобы общество не видело другой альтернативы, всеми силами оттирается, замалчивается любой несогласованный с элитой кандидат, народу выдвинуть своего кандидата до сих пор не удалось.

Но мы, граждане России, заявляем, что выдвигаем на должность президента нашей страны Светлану Ладу-Русь! Мы считаем надуманное уголовное преследование Светланы Михайловны и ее соратников лучшим доказательством ее невиновности! Мы требуем прекратить очевидно сфабрикованные уголовные дела против Светланы Михайловны и ее соратниц, отменить решение ВС о ликвидации партии «Воля», проведенное с нарушением права граждан на защиту, и зарегистрироват ь Ладу-Русь кандидатом в президенты России!

Решать, кто его защитник, а кто вредит народу, должен сам народ.

Только став народом, мы заслужим счастливого будущего. Каддафи был выходцем из народа, и Ливия теперь горько жалеет, что поддалась на провокации и лишилась защитника народа. Не повторим чужих ошибок. Умение увидеть выразителя своих чаяний, умение пойти за ним — единственное условие нашего выживания. Сможем ли мы это условие выполнить? Решайте.
Сообщить модератору
-3 # Владимир 20.07.2017 02:25
Цитирую Вас:
С
Но мы, граждане России, заявляем, что выдвигаем на должность президента нашей страны Светлану Ладу-Русь! Мы считаем надуманное уголовное преследование Светланы Михайловны и ее соратников лучшим доказательством ее невиновности! Мы требуем прекратить очевидно сфабрикованные уголовные дела против Светланы Михайловны и ее соратниц, отменить решение ВС о ликвидации партии «Воля», проведенное с нарушением права граждан на защиту, и зарегистрировать Ладу-Русь кандидатом в президенты России!

А на каком основании Вы решили за меня, что я хочу эту президентшу? Прошу не высказываться от имени всего Русского народа и всех граждан России.
П.С. Интересно, чтобы сказали фины, шведы, поляки, турки, китайцы, японцы и еще куча народов на Ваше утверждение, что русский народ никогда не был агрессором и не вел захватнических войн?
Учите историю! Развивайте мозги! Надо признать- ДА, были захватнические войны, НО, в отличие от "просвещенных" (обращаю внимание на кавычки) европейцев и тем более недонации - американцев, русские не загоняли в рабство и не уничтожали целиком целые народности. В отличие от вышеназванных русские в большинстве своем пытались ассимилировать малые народы, вносили свою культуры, подтягивали отстающих и примеров этому - огромное множество.
Сообщить модератору
+4 # ВасилинаВ 19.07.2017 08:28
Уникальный метод (которому больше 20 лет) принес Светлане Пеуновой большую известность. Собственная передача на телевидении, приглашения на международные конференции, рост заказов на ее книги от книжных магазинов, сотрудничество с Министерством здравоохранения , деловые отношения с известными личностями. Ее книги применяют, как методические пособия в учебных заведениях, процветание собственной организации, любые залы предоставляются ей без проблем — все это было у Светланы Михайловны, пока она не пошла в политику.

С тех пор как она пошла в политику, против Пеуновой (Лады — Русь) запустилась мощная машина ликвидации и черного пиара. С тех пор начался этап гонений и преследований. До этого ей предлагали перейти к кремлевским партиям, даже обещали место в Госдуме — ведь в ее организации не мертвые бумажные души, а живые активные люди. Согласиться на столь выгодное для себя лично предложение, как это принято в госструктурах, значило бы предать и продать интересы всех этих людей ради личной выгоды, то есть по сути — мошенничество.

Но она пошла своей дорогой. Ведь ее политический интерес заключался не в мягком кресле депутата Госдумы, а в защите прав и свобод коренного населения России. Несмотря на всевозможные административны е и силовые запреты, она разворачивает масштабную просветительско — политическую деятельность в стране. Светлана Лада-Русь и ее соратники проделали такой огромный пласт работы в России, каким не могут похвастаться кремлевские партии даже в совокупности. К примеру, они предотвратили сдачу Забайкалья Китаю, внедрение УЭК, раскручивание военного конфликта на Украине, кровавую цветную революцию в России, разворачивание в нашей стране баз НАТО, уничтожение национального заповедника — Жигулей под видом застройки элитным развлекательным комплексом для иностранцев и т. д. Все перечислять очень долго.

▶http://za.ladu-rus.ru/archives/12338
Сообщить модератору
-2 # Владимир 20.07.2017 02:14
Цитирую ВасилинаВ:

Светлана Лада-Русь и ее соратники проделали такой огромный пласт работы в России, каким не могут похвастаться кремлевские партии даже в совокупности. К примеру, они предотвратили сдачу Забайкалья Китаю, внедрение УЭК, раскручивание военного конфликта на Украине, кровавую цветную революцию в России, разворачивание в нашей стране баз НАТО, уничтожение национального заповедника — Жигулей под видом застройки элитным развлекательным комплексом для иностранцев и т. д. Все перечислять очень долго.

А еще она крестиком вышивает! Господи, прости несведущих и убогих. Василина В, признайтесь, Вы состоите в секте Пеуновой? Да, Вы забыли о комете,которую Пеунова вместе с соподвижниками мысленно отвела от Земли! Маразм крепчает!
Сообщить модератору
+5 # Викуся 20.07.2017 06:54
А весь народ в секте власти...и что теперь?)))) Вы состоите в секте поклонников президента, который всеми правами и законами уже так обложил народ, поборы со всех сторон, даже на курортах теперь будут брать деньгу. Вот только со своих они не берут, а то бы нашему государству жилось бы очень хорошо, ведь они оооочень широко отдыхают.
Сообщить модератору
+2 # Куколка 20.07.2017 09:38
Страшно становится жить, каждый день принимают какой нибудь новый закон против простого народа. В трудные времена всегда появлялись духовные лидеры чтобы повести за собой людей. Лада-Русь молодец , она открывает людям глаза. Побольше бы таких как она, честных и не подкупных.
Сообщить модератору
+5 # Куколка 20.07.2017 09:40
Хорошо что адекватных людей больше, чем больных на голову.
Сообщить модератору
-4 # Игорь-6 20.07.2017 12:25
Цитирую Куколка:
чем больных на голову.

Да , конечно .. Просто больные люди более активны в данной проблематике ..
Совершенно очевидно , что Светлана Пеунова это проэкт подземленоидов . Именно они выбрали и наделили Пеунову " мистическими " способностями , т.е. сделали её неким психомутатором , дабы она сплотила вокруг себя определённый психотип людей . Ёе политическая и другая деятельность это лишь лабуда . Основная её задача - убедить людей в том , что опасность придёт с Неба от рептилоидов . На самом деле опасность придёт из под Земли !
Сообщить модератору
+3 # ВладП 20.07.2017 13:38
Вот у народа фантазия. Опасность народа в том, что он не желает развиваться, ему выгодно тупеть, деградировать. Это ж напрягаться не нужно, изучать исторические факты тоже не нужно, а слепо верить в то, что втюхивает нам ТВ.
А СМишники убеждают человека, что он один во всей Вселенной и больше никого в Космосе нет. Высмеивает всех, кто изучает эту тему, а те люди,которые реально имели контакт с инопланетными сущностями выдают сумасшедшими.
А если бы народ изучал, искал материал, то массу нашел бы доказательств того, что среди нас находятся не только человек, а другие представители пространства. Это на самом деле интересно - учиться, познавать.

Плюс к СМИшникам продажным добавляются люди,которые гадят всюду, чтобы испортить образ человека или какой-либо интересной темы. И за это они получают деньги, значит тоже предают, так же продажны, а есть люди,которые просто обычные твари. Жаль, что такие есть, но радует то, что уже народ не так верит им , как раньше))))
Сообщить модератору
-1 # Игорь-6 20.07.2017 16:44
Цитирую ВладП:
а есть люди,которые просто обычные твари.

Какой то , вы Влад очень добрый , наверника последователь Пеуновой ?
Сообщить модератору