Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

 

Трудовой коллектив государственного унитарного предприятия Камчатское краевое БТИ готовится с понедельника объявить голодовку.

Люди считают, что активными действиями предыдущего директора Шестопалова Александра Викторовича, при халатности и попустительстве Министра имущественных и земельных отношений Выборова Бориса Ивановича, и его заместителя Балакаева Владимира Васильевича, предприятие умышленно было подведено к банкротству.

В настоящий момент, на этапе наблюдения, министерство не предпринимает никаких шагов по финансовому оздоровлению предприятия.

С помощью антикоррупционного комитета Регионального отделения Политической партии «Справедливая Россия», включающего в свой состав Пучковского М.Л., Каменюка А.Б., Токунову Л.В., Лосева К.Е., удалось отстоять архив с технической документацией предприятия. Более 3-х часов шли переговоры трудового коллектива и министерских чиновников. «Справедливая Россия» встала на сторону трудового коллектива.

Переговоры, проходящие в кабинете бывшего начальника БТИ Шестопалова А.В., чуть не окончились дракой между председателем регионального отделения «Справедливой России» Пучковским М.Л. и замминистра Балакаевым В.В., которому крайне не понравились обвинения лидера камчатских справедливоросов в участии руководства министерства в воровстве госимущества и банкротстве предприятий края.

Мы считаем, что основная борьба идёт именно за архив, без которого существование БТИ теряет смысл. Почему его стремятся захватить краевые чиновники – пока трудно сказать однозначно. Возможно скрыть следы преступлений в сфере имущественных отношений в г. Петропавловске-Камчатском и Камчатском крае. Возможно передать его другому предприятию или учреждению, или даже частному лицу, которое впоследствии будет зарабатывать миллионы только на одних справках и обеспечит пожизненное безбедное существование новым владельцам архива.

По крайней мере о предпринимаемых попытках захватить этот архив ранее, ещё в 2008-2009 гг. нам рассказали сами члены трудового коллектива.

 

Основными требованиями голодовки предварительно обозначены:

1) Назначить независимую аудиторскую проверку предприятия с 2008 года.

2) Сохранить архив с технической документацией в БТИ.

3) Погасить задолженность по арендной плате за помещения БТИ в ОАО «Единая городская недвижимость» за счёт средств министерства в качестве начальных мероприятий по финансовому оздоровлению предприятия.

4) Передать материалы по бывшему начальнику БТИ Шестопалову А.В. в Следственный комитет при Прокуратуре РФ по Камчатскому краю.

 

Антикоррупционный комитет РО ПП «Справедливая Россия».

 

Комментарии   

-1 # Савватеев 01.08.2017 05:48
БТИ, в том виде, которое оно есть и подход к работе нынешнего коллектива, -это прошлый век во всех его сферах и во всех негаьътивных проявлениях, пожтому спасать там нечего и не кого.
Сообщить модератору
+15 # Михайлов 01.08.2017 07:58
Если люди, то есть работники просят спасать, надо спасать! Точно также мы профукал Горпищекомбинат , мебельную фабрику, швейную фабрику, винно-водочный завод, УТРФ, мехзавод, СРВ и т.д., и всё это расхищалось под благовидными заявлениями о новых веяниях, что надо двигаться вперед, что новые условия работы диктуют новые веяния, что надо модернизировать и пр., и всё это сможет сделать частник, то есть хозяин-капитали ст! Знаем! Проходили! А Выборову лучше вообще заткнутся и не лезть со своим рылом в калашный ряд, тот ещё жучара! Поэтому, разумное не забальзамирован ное сообщество на стороне коллектива, если надо придём подмогнём, единственная организация, которая сумела сохранить своё предприятия и то хотят уничтожить, фашисты проклятые!
Сообщить модератору
-9 # алеут 01.08.2017 08:11
Как уже достала фамилия Каменюк! Рифма одна )))
Сообщить модератору
+14 # Чайка 01.08.2017 08:22
Сейчас бы передавать дела в Следственный комитет при Прокуратуре, которого нет.
Сообщить модератору
-1 # Самосвалов 01.08.2017 09:23
алеут молись! Он сейчас постоянно будет на гребне волны! Так, что мобилизуем себя и свои силы для спасения так нужного всем БТИ!
Сообщить модератору
-1 # Робин 01.08.2017 11:16
Как уже достала фамилия Каменюк! Рифма одна )))

...простейшему алеуту и пр....

Где депутаты городские и краевые от едросов...

Почему эти, так называемые депутаты, не стоят на страже интересов сотрудников БТИ...

Например.

Приходят депутаты Тимофеев и Лесков, и заступаются за сотрудников БТИ.

Невозможно такое представить...

Алеут, не пиши больше, не надо.

Или рифмуй, типа палка - селедка, как у Незнайки у Носова...
Сообщить модератору
+20 # Пучкист 01.08.2017 15:18
Глупые людишки не понимают простых действий и их последствий для них же самых, поэтому пишут глупости. Старый коллектив БТИ необходимо поддержать. Все просто. Когда Балакаев и компания жуликов заберут архив БТИ в свою шарашку то пострадают очень многие дачники и владельцы недвижимости у которых есть проблемы с оформлением земельных участков и недвижимости, так как дела будут потеряны и в дело вступят рейдеры и посмотрите, что будет твориться далее. Со сворой мошенников, которые сидят на шее государства, получают зарплату, чтобы защищать интересы простых граждан, все будет происходить наоборот, они свое служебное положение будут использовать с целью отъёма у людей ценных кусков недвижимости. Да БТИ работает медленно и плохо, но законно, а будет ещё хуже и дороже и дольше.
Сообщить модератору
+12 # Вася из минимущества 01.08.2017 22:23
Балакаев на фото изображает из себя сироту казанскую ? Выборов отдувается , ему бы ума побольше .
Сообщить модератору
+12 # Герасим 02.08.2017 00:32
Выборов-ставлен ник Илюхина. Шестопалов- друг Илюхина по комсомолу. Единственный знающий из этой четверки-Володя Балакаев.
Эти деятели творят что хотят и не только с
БТИ. Кто остановит эту преступную гопку?
Нахапали себе земель в Термальном, а сейчас хотят замести следы.
Сообщить модератору
0 # Эдуард 1 02.08.2017 06:22
А пробовали авторы писать жалобы на имя президента и вице-председате ля Государственной думы РФ Яровой И.А.? Может действительно, тогда и уладилось всё, или там так всё плотно схвачено, что жалобы не помогут!?
Сообщить модератору
+8 # Оленевод 02.08.2017 08:23
Выборов Боря олень не разумный. Его используют более пронырливые жулики, они его и сдадут как пить дать.
Сообщить модератору
-7 # Инспектор Гектор 02.08.2017 08:41
Оти бозецьки, какой благородный поступок со стороны Пучковского, Каменюка и этой сумасбродной особы Л. Токуновой! Конечно жалко сотрудников БТИ, но умный и адекватный специалист не останется без дела, я думаю. Просто доверия к этим товарищам у меня нет. Вы уж извините, господа "оппозиционеры" , но говорю как есть. Такое ощущение, что только услышав про мало-мальски резонасную ситуацию, вы тут же слетаетесь как мухи на гамно прикрываясь благородными лозунгами. Всё это мы проходили уже, только имена в передних рядах меняются, более ничего. За молодёжь нынешнюю обидно, им легче всего мозги запудрить, вот и ведутся на громкие речи, другой жизни не зная.
Сообщить модератору
+8 # bert 03.08.2017 12:40
..С БТИ лично у меня негатив...там с 90-х была общая очередь на жилье..которая была скрыта в ХИТРОЙ терадке,и сидела бабка "божий" одуванчик..И никто не мог посмотреть кто за кем...в результате с 288 задивинули... в начале 2000-х стал 3800 с копейками..И ныне такая же бодяга ..то в админ.города ,теперь на Л-ской 74/1.Тетрадку заменили компом..В общей доступности не нашел.Иногда правда вывешивали стенд с очередниками на короткое время....Все скрывают,чего боятся..Это должно быть в ОН-Лайн доступности..Пр идется писать на Москву..
Сообщить модератору
+2 # Орготдел 08.08.2017 04:52
Все очень прозаично . Состоялось заседание бюро Крайкома ВЛКСМ в составе Илюхина Унтиловой Шестопалова Балакаева Айгистовой и других примазавшихся постановили : Секретарю Шстопалову как руководителю принять меры к приведению БТИ к банкротству после чего выйти на пенсию и затаиться. Балакаеву руками Выборова осуществить процедуру банкротства и вывести АРХИВ БТИ в собственность другой отдельной структуры . После осуществлении всех процедур и регистраций наделить имуществом то есть архивом Шестопалова - пусть немножко тоже заработает на халяве. Ну а коллектив это - овощи они найдут себе дело .
Сообщить модератору
+5 # друг Владимира Ивановича 12.08.2017 13:26
Вопрос Комитету СР? Как обстоят дела вокруг БТИ? К чему пришли высокие стороны? А, то Владимир Иванович, переживает!
Сообщить модератору