Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 

В минувший четверг сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Камчатского края провели обыск в офисе ООО «ССЦ-Автолюкс Медиа» по адресу г. Петропавловск-Камчатский, ул. Красная сопка, д. 29, в ходе которого были изъяты документы и оргтехника предприятия. 

По словам директора компании Романа Потапова, формальной причиной послужило неисполнение договора, заключённого с УВД в 2014 году. В пресс-службе регионального УМВД отказались давать комментарии, сославшись на отсутствие данных от следователей.

Согласно выписке из Единого Государственного Реестра Юридических Лиц, учредителями общества являются: Потапов Роман Васильевич, Гусев Евгений Александрович, ООО "Автоконтроль" и депутат Государственной Думы от ВПП «Единая Россия» Слыщенко Константин Григорьевич.

 

С первого взгляда может показаться, что у Слыщенко К.Г. наименьшая доля в обществе среди всех учредителей, но не тут-то было. В том же списке присутствует ООО "Автоконтроль", единственным учредителем которого является Слыщенко.

 

Итого у депутата ГД контрольная доля в ООО «ССЦ-Автолюкс Медиа», которая составляет 34%, тогда как у остальных учредителей по 33%.

Во время обыска на защиту предприятия встало региональное Информационное Агентство 41, в котором была оперативно опубликована статья (акт. Ссылка http://ia41.ru/2017/12/28/vsled-za-avtomirom-pravoohraniteli-zainteresovalis-ssts-avtolyuks-media/ ) о сложившемся впечатлении вышеупомянутого Романа Потапова, что кто-то якобы пытается убрать конкуренцию на рынке автотранспортных услуг. При этом стоит отметить, что Потапов не привел абсолютно никаких доказательств к своим словам.

Затем данная публикация была размещена на сайте камчатского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" (акт. Ссылка http://opora41.ru/novosti/vsled-za-avtomirom-pravoohraniteli-zainteresovalis-ssts-avtoliuks-media ) с ссылкой на Информационное Агентство 41.

Я не поленился, и посмотрел на сайте Роскомнадзора перечень учредителей данного СМИ. Согласно выписке с сайта ведомства, учредителями являются Меркушева Дарья Михайловна и Горелов Олег Андреевич.


Мне стало интересно: а кто, собственно, является главой регионального отделения «Опоры России» и, о удивление – Меркушева Дарья Михайловна.

 

Смотрим, а кто же такая эта Дарья Михайловна? Искать информацию долго не пришлось, так как на ее личной странице в Facebook указано, что она в браке с 22 августа 2015 г., а на ее личных страничках в других социальных сетях можно найти фотографии со свадьбы, на которых в роле мужа Слыщенко Константин Григорьевич.

 

Обычно так кладут руку на плечо закадычные друзья. Слыщенко и Меркушева гуляют на свадьбе.

Выходит, что Меркушева использует имеющиеся ресурсы для защиты интересов своего супруга. Но это все лирика. Тут встает совершенно другой вопрос: а зачем они так активно начали педалировать безобоснованную версию, что кто-то якобы пытается убрать конкуренцию на рынке автотранспортных услуг, если у них все законно, т.е. никаких проблем после проверки возникнуть не должно?

Стоит учесть, что ООО «ССЦ-Автолюкс Медиа» не в первый раз попадает в поле зрения правоохранительных органов. В 2016 году прокуратура Камчатского края выходила в Арбитражный суд с требованием признать сделку покупки здания кинотеатра «Россия» обществом (акт. Ссылка https://kamchatinfo.com/news/detail/14397/ )  у администрации Петропавловск-Камчатского городского округа незаконной, поскольку одновременно со зданием не был продан земельный участок.

Мне очень нравится русская народная мудрость, которая гласит «Кто громче всех кричит: "Держи вора"? – Вор». Но делать какие-либо выводы по ООО «ССЦ-Автолюкс Медиа» и Слыщенко пока еще рано. Мы будем продолжать следить за развитием событий.

 

Егор ПОРТНЯГИН,  "Камчатская Правда".

 

 

Комментарии   

+14 # Камчатка 02.01.2018 11:26
Поздравляю Егора, молодец. Так держать.
Сообщить модератору
-19 # Елена777 02.01.2018 12:40
Честное слово, не очень интересно...........
то, что "автолюкс" принадлежит слыщенко, знают все)))
Сообщить модератору
+33 # Алексей Николаев 03.01.2018 03:46
Цитирую Елена777:
Честное слово, не очень интересно...........
то, что "автолюкс" принадлежит слыщенко, знают все)))

В том что Автолюккс принадлежит Слыщенко, нет ничего противозаконног о. По закону депутату ГД нельзя управлять бизнесом, но он мог не ходить на собрания учредителей, поэтому формально не управлял предприятием, а вот за единоличное владение Автоконтролем может и мандат потерять.
Сообщить модератору
+26 # Чега 02.01.2018 16:49
А в Камчатском региональном отделении общероссийской общественной организации малого и среднего предприниматель ства "ОПОРА РОССИИ" работает Стас Борцов.
Сообщить модератору
+27 # Камчатка 03.01.2018 01:59
Ну надо же. Как такое модет быть. Он же самых честных правил :lol:
Сообщить модератору
+24 # Ким Чин Ин 03.01.2018 04:23
А действительно, что они так старательно отмазать бизнес в сми если все нормально?
Сообщить модератору
+27 # Майкл 03.01.2018 08:27
Говорят плохой рекламы не бывает. Может сам на себя заказал?
Сообщить модератору
-16 # житель города 03.01.2018 09:21
Если рано о чем-то говорить, зачем вообще эту хрень надо было писать. Ну видно же, что шьется черными нитками по белому: мешает Слыщенко, мандат может и не заберут, но нагадят. На это и рассчитано. Еще и в комментах добирают, что в статье не этично бы смотрелось. Заказуха очередная.
Сообщить модератору
-20 # Не надо ля-ля 03.01.2018 12:07
Жителю города. Кому Слыщенко мешает, где факты? Какие ваши аргументы, что что-то шьется? Кем рассчитано, где имена? Где доказательства, что это заказуха? Представьте свою версию или это пустой трёп?
Сообщить модератору
-11 # Юра 03.01.2018 10:00
Это наш будующий губернатор. Руки прочь
Сообщить модератору
-17 # макс123 03.01.2018 13:00
не интересно
Сообщить модератору
+30 # Анатоль 03.01.2018 15:54
Но, сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Камчатского края просто так не шлындают по фирмам, да ещё таких уважаемых персон! Значить, что то серьезно!? Хотя помню как-то трясли Зимина, и ничего не нашли, ушли с миром! А, вообще интересно, чем закончится пляски чертей!?
Сообщить модератору
+16 # Фея 04.01.2018 00:54
Ладно вам тут тереть. УВД знает , что делает. Разберутся, если виновен то пойдет как Улюкаев. Нет почёт ему и уважуха.
Сообщить модератору
-52 # Фея 04.01.2018 14:27
Если Слыщенко пойдет в губернаторы, я буду голосовать "ЗА" него.
Сообщить модератору
-43 # Питерский 05.01.2018 08:44
На Слыщенко всегда можно положиться. Он многим помог. Ни кто людям не помог как он. Я тоже буду за него голосовать. Ему завидуют.
Сообщить модератору
+21 # сергей 05.01.2018 13:41
А Даша - красавица!
Сообщить модератору
-46 # Терминатор 05.01.2018 14:52
Все знают и уважают Константина Слыщенко
Сообщить модератору
-35 # Адвокат 06.01.2018 06:20
Слушайте ну хватит перед выборами порочить честь и достоинство хороших людей. Слыщенко это не Яровая, он много делает для Края
Сообщить модератору
-33 # Адвокат 06.01.2018 06:26
Слыщенко хорошо работает. Это вам не Яровая
Сообщить модератору
+26 # Лилия 08.01.2018 10:13
Цитирую Адвокат:
Слыщенко хорошо работает. Это вам не Яровая


Господина Слыщенко я лично не знаю, и могла бы Вам поверить, но тогда что он делает в компании с Яровой и прочими? Очень сомневаюсь, что они примут в компанию чужого человека. Я уж не говорю о народной мудрости "Скажи, с кем ты дружишь....". А потом, Вы пишете "Слыщенко хорошо работает". А конкретно?
Сообщить модератору
+12 # Против прайдох 11.01.2018 03:10
Кто не знает Слыщенко? Слыщенко знают все! Чего тут говорить, всё понятно и так. Нужен реально народный депутат в Государтсвенную Думу.
Сообщить модератору
+6 # Анатоль 27.01.2018 13:53
Кинет Даша, Костю! Как, Цымбалюк Джигарханяна! Накроется люповь медным тазом! Так, что Костя сделает правильный ход, если бросит это бесполезное ни к чему обременяющее депутатство, разведется и обретет свободу, уедет на историческую Родину, в крайнем случае в Сан Франциск, как патриот Владимир Пехтин! Заживет спокойно, без надрывов по поводу любви к Родине и патриотизму!
Сообщить модератору
+11 # QWERTY2 08.02.2018 07:51
Куда ему в губеры. У него 3 класса образования. Юридическое заушное уже в старческие годы. Как он в думу-то пролез? Показал же себя чмом. Нахапал себе земли, везде посадил своих, женился на молодой, ни в чём себе не отказывает. Напялил очки, стал вообще похож на лысую крысу.
Сообщить модератору
+8 # Комиссар 19.02.2018 10:29
Ничего не имею против Депутата Государственной Думы г-на К.Г Слыщенко, но, если я правильно понимаю контекст событий, в последнее время, он взял «под крыло» Главную Воровку и Мошенницу на местном рынке услуг ЖКХ, Протекционирует (рекомендует) ее в качестве управляющей, проводит семинары и конференции с ее участием. При этом весь город знает, что эта дама откровенная и конченная мошенница, которая без решения собрания собственников, подменяет договора управления МКД на договора подряда (управления ТСЖ) и запускает изощренный режим ограбления собственников этих домов и РСО. Она, активно, занимается подделкой протоколов собраний собственников, договоров управления, доверенностей председателей ТСЖ, и «покровители», вроде г-на Слыщенко обеспечивают ей возможность выходить «сухой» из претензий правоохранитель ных органов.
Сообщить модератору
+9 # Козодой 20.02.2018 08:12
Деникеева что ли?
Сообщить модератору
0 # Fghhhhh 17.03.2018 01:20
Она самая, кто же еще?:)))
Сообщить модератору
+6 # Заклинатель 14.03.2018 13:56
.... самая подлая и лживая кобыла в иерархии отпетых прохиндеев местной сферы ЖКХ:)))
Сообщить модератору