Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 

 

Май 2018 года выдался для Камчатки богатым на события. Сначала местные краевые чиновники резко и совсем не обосновано поднимают себе любимым пенсии. Городские власти, в свою очередь, решили повысить сразу зарплаты. А действительно, чего тянуть? Так, у руководства города выросли и должностные оклады и ежемесячные поощрения. Рядовым же служащим зарплату подняли на 4%. (Кстати, кто не знает, нынешнее руководство города — это председатель Гордумы Галина Монахова, её замы — Прудкий и Воровский, и, конечно, наш мэр Виталий Иваненко).

 

Галина Монахова

 

Андрей Воровский                                                                                        Денис Прудкий

 

 

Виталий Иваненко

 

Затем, буквально через пару недель сразу несколько компаний, торгующих топливом в розницу в Петропавловске-Камчатском, подняли цены на своих автозаправочных станциях. Самая «ходовая» марка бензина АИ-92 подорожала на целых пять рублей за литр. В среднем в регионе цена на топливо выросла на 4,6%, что ощутимо «ударило» по карманам камчатцев.

Наши чиновники очень своевременно проиндексировали себе заработные платы, прям как раз накануне скачка цен на топливо. Обычные жители, одурев от новых цен, попытались привлечь внимание властей к создавшейся проблеме, организовав одиночные пикеты и выложив обличительные посты в социальных сетях. Но «руководство города» проблемы горожан мало взволновали, потому что у них самих с ТАКИМИ зарплатами проблем как раз таки и нет.

Рыба гниёт с головы. Монахова Галина Васильевна, лихо подмахнув подпись на необходимом нормативном документе, видимо не подумала, что такой её ход будет выглядеть как «танцы на костях». К слову сказать, председателю думы, как поговаривают, пришлось в прямом смысле слова просить своих коллег-депутатов поддержать её инициативу о повышении зарплат себе и своим замам. Справедливости ради стоит заметить, что не все народные избранники были согласны с таким ходом событий.

Хотя, имея перед собой «достойный» пример, к деньгам потянулись и её амбициозные замы, например, 28-летний Денис Прудкий. Молодёжи, как известно, денег всегда мало. Поэтому не удивительно, что в то время, когда в городе рушатся подпорные стенки, а дороги уходят под землю, председатель комитета гордумы по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству вдруг резко озаботился повышением себе должностного оклада.

Про Иваненко не хочется даже говорить. Пальцы в кровь можно стереть, перечисляя на бумаге все его «косяки» и странные украшательства города. Думаю, что потомкам он запомниться разве что только своими неоднозначными речевыми оборотами, которыми он периодически жжёт.

Если честно, создаётся впечатление, что председатель городской думы и её бравые помощники вообще думают лишь исключительно в свою пользу. Например, когда Галина Васильевна 4 октября возглавила представительный орган власти города, там начались глобальные кадровые изменения. Ужиться с бывшим министром культуры Камчатки оказалось настолько невозможно, что грамотные, опытные специалисты ушли практически сразу. А их должности заняли люди, наиболее приближённые к Монаховой.

В качестве яркого примера можно привести ситуацию со скандалом вокруг руководителя контрольно-счетной палаты города Дениса Слободчикова. В начале ноября 2017 года СКР возбудил против него уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По данным следкома, в период с февраля 2016 по август 2017 года председатель контрольно-счетной палаты Петропавловска получил от подчиненных около 700 тысяч рублей. Следователи высказали предположение, что сотрудники КСП отдавали руководителю часть своих премий, боясь дисциплинарных взысканий.

После того, как Слободчикову было инкриминировано превышение должностных полномочий, ему не оставалось ничего другого, как покинуть свой пост по собственному желанию. На его место 28 декабря 2017 года депутаты выбрали бывшего руководителя аппарата гордумы — Василия Лыскович. Хотя слово «выбрали» здесь не совсем уместно… других претендентов на должность руководителя КСП просто не было.

Главнейшим нововведением музыкальной председательши стало издевательство над гимном города. Раньше, перед началом каждой сессии, депутаты слушали один куплет гимна в исполнении прославленного хора имени Александрова, теперь вынуждены слушать его весь в исполнении дуэта Монахова-Лыскович под музыку непонятного происхождения. Расчет видимо на то, что получив моральную травму, депутаты уже не смогут внимательно читать проекты законов, которые им нужно принимать.

Появились и новые формы работы депутатов: слушания, советы, заседания и т.д. Депутаты получают задания и директивы, как будто и не депутаты, а рядовые специалисты. Монаховой, как бывшему краевому министру от культуры, видимо не дают спокойно спать лавры Урфина Джуса. До создания своей армии деревянных депутатов осталось совсем чуть-чуть.

Так вот, «впихнув» куда только можно своих людей и заставив депутатов ходить строем, устраивая перекличку, Монахова гордо продолжила «рулить» в представительном органе власти. Но не совсем удачно. Потому что уже в январе даже Зимин, который давно славится своим лояльным отношением к власти, не выдержал и https://kam24.ru/news/main/20180122/55878.html призвал депутатов «вытащить своего руководителя из виртуального пространства, где всё хорошо, в обычную повседневность, где надо просто работать».

Денис Прудкий месит бетон  (фото из социальных сетей)

 

Денис Прудкий вкапывает лавочки (фото из социальных сетей)

 

Нельзя не согласиться с данным пассажем. За последний год народные избранники крайне активизировались в социальных сетях, активно занимаясь пиаром своих странных мероприятий: «депутаты поздравили директора школы с юбилеем», «депутаты помогли повесить занавески», «депутаты посетили школьную линейку». При этом, про основную свою работу, которая должна быть направлена, прежде всего, на улучшение жизни горожан, представители думы благополучно забыли. Монахова вообще «выкинула» номер, удививший многих. Поговаривают, что экс-министр культуры этой зимой позвонила подрядчику, который чистил детский сад вблизи её дома, и потребовала прекратить все ночные работы. Аргументировала она это тем, что ей мешает спать издаваемый спецтехникой шум. При этом, каким образом дети и их родители должны утром добраться по сугробам в сад, «предводительница дворянского собрания» не уточнила.

Госпожа Монахова уже вошла в историю как чиновник, пытавшаяся запретить спектакль про бедную Золушку, выступив в роли злой мачехи камчатской культуры. Эта роль ей очень подходит, ибо главный принцип той самой мачехи: королевство маловато – разгуляться негде, взят председательшей на вооружение.   Сейчас Монаховой захотелось ещё больше власти — по слухам она активно метит в секретари местного Петропавловск-Камчатского отделения «Единой России». Тот факт, что человек, не прошедший праймериз, но все же включенный в общегородской едросовский список кандидатов в депутаты таким депутатом стал, что депутат, не имеющий никакой поддержки среди думцев, по воле свыше стал ее председателем, придает Монаховой уверенность в скором покорении новой высоты. А значит, нашему городу ни с какого боку не стоит ждать изменений к лучшему.

Комитет спасения народных денег

Комментарии   

+11 # Саня777 27.07.2018 09:43
Галина Васильевна, везде где работает, все у неё прямо как в сказке про "золушку" ))) не понимаю как люди которые везде накосячили, умудряются занимать такие должности?!! Одним словом вступил в едим Россию тебе все можно
Сообщить модератору
-8 # Евгений Тадоев 27.07.2018 21:52
а вы фактами можете говорить? где именно она накосячила, а то воду везде пишут - конкретики никакой. В конце концов, избиратели не глупые, раз уж выбрали значит доверяют
Сообщить модератору
+4 # Сорокина 28.07.2018 09:31
Выбрали?Её назначили если чё,при том после проигранных праймериз,а теперь пытаются дальше затолкать приплетая ей в плюс всё к чему она отношения не имеет
Сообщить модератору
+7 # сава 28.07.2018 08:26
да тут и партия вроде как ни причем, она же праймериз провалил! то есть ее даже свои не воспринимают. Чудом, либо под покровительство м кого-либо, двигается вперед
Сообщить модератору
+5 # ирина Сергеевна 27.07.2018 09:52
Работала с Галиной Васильевной, в культуре, то ещё времечко было. Не чуть ни удивленна тому, что описано в статье, толи ещё будет. С такими руководителями, будущего к города нет.а то что возглавит единую Россию я не удивленна, другим там точно такое не доверят, другие там не нужны
Сообщить модератору
+1 # Ехидна 27.07.2018 19:27
Ну-ну)Грамматик а прям сразу выдаёт в вас матёрого работника культуры.Культу ры накидывания интернет фекалий на вентилятор.
Сообщить модератору
-4 # Владислав Камчатский 27.07.2018 10:05
Как всегда, перемывание костей, игра с непонятные фактами - лавочки, возраст... Кстати про повышение зарплаты, это было первое повышение зарплаты муниципальным служащим за 5 лет.
Сообщить модератору
-4 # Николай Т. 27.07.2018 11:01
Как то прям совсем перебор с придирками,выса сываете из пальца всё подряд,особенно бредово смотрится пассаж о депутатах гипнотизируемых гимном,мда,мель чаете совсем
Сообщить модератору
0 # Галка 27.07.2018 11:10
Ой ты батюшки.Депутат ов она работать заставляет и заседания посещать!Ужас-у жас,Урфин Джус)))
Сообщить модератору
0 # KomradE 28.07.2018 10:07
Нет не так,она заставляет депутатов выглядеть так,будто ИХ работа это её заслуга,в то время как сама не способна организовать ничего кроме заседаний,на которых ничего не происходит.
Сообщить модератору
+6 # Учитель 27.07.2018 11:12
Чтобы не говорили, я привыкла судить по реальным делам. Вот у нас в школе № 40 Петропавловск-К амчатский в сентября откроется новый спортивный зал, долгожданный. Прошлый перестроили под кабинеты, новый будет в отдельной пристройке.
Сообщить модератору
+6 # Александр Б. 28.07.2018 11:13
Замечательно! Только Монахова тут не при чем. В партии есть свой костяк, который выполняет свою работу, а такие как Галина Васильевна лишь пользуются чужими заслугами
Сообщить модератору
+1 # Ма_Ка 27.07.2018 11:20
Приход к власти нового человека всегда сопровождается переменами, это нормально. Выстраивается коллектив с которым удобно работать, главное продуктивность и результат!
Сообщить модератору
-2 # Галка 27.07.2018 11:20
И вообще,когда вместо сочинений со страшилками наша оппозиция начнёт прикладывать примеры своей работы?Типа вот они сделали то-то,а мы взяли и сделали круче в разы,а?Или стамины кроме как по кнопкам шлёпать совсем не хватает?
Сообщить модератору
0 # Са_Ша 27.07.2018 11:23
А что плохого в том, что освещается посещение депутатами школ и школьных линеек?! Это обычная практика.
Сообщить модератору
-4 # Сара 27.07.2018 11:33
Галина Монахова стала первой женщиной, которая возглавила представительны й орган власти столицы края и естественно нашлись злые языки, которых все не устраивает. Людям всегда нужно на что-то жаловаться!
Сообщить модератору
+3 # KomradE 28.07.2018 10:00
Но если бы людям не навязывали слабых представителей власти,попавших в эту самую власть после поражения на своих же праймериз,то жалоб было бы поменьше,не?
Сообщить модератору
0 # Стариков Евгений 27.07.2018 11:39
Переобувание в прыжке с прогибом от Зимина выглядит как плюс Монаховой если честно,кроме желчных плевков он и не способен ни на что
Сообщить модератору
0 # Правый 27.07.2018 11:45
В статье прям с точностью вспомнили все занимаемые должности тётки, причем в форме насмешки. А зря! Человек с большим опытом!
Сообщить модератору
+2 # Сорокина 28.07.2018 09:35
Ага,человек с большим опытом провалов на всех занимаемых ранее должностях,да и на этой стартанула с проигрыша на праймериз
Сообщить модератору
+3 # Знаток 27.07.2018 11:49
От цен на бензин стреляются не только на Камчатке, по всей России такая тема, просто до кучи в статью запихали...для пущего негатива
Сообщить модератору
+1 # Тартыщева Лена 27.07.2018 11:50
Тоесть по логике статьи работающие депутаты это плохо и Монахова зло раз заставляет их работать...прел есть какая.
Сообщить модератору
+5 # В.А. 28.07.2018 10:19
По логике статьи приписывание себе чужих достижений это плохо,то,что не своими силами попала во власть тоже не очень,то,что самостоятельно не способна организовать что-то толковое...я совсем не сторонник нашей оппозиции,но Монахова слабый лидер и политик занявший нынешнюю должность незаслуженно.
Сообщить модератору
+1 # ФУУ... 27.07.2018 11:52
Текс-то высосан из пальца! Просто навалили все что происходило по адресу или нет не важно, главное слов по больше. Даже читать не стоит!
Сообщить модератору
-1 # Голиков 27.07.2018 12:01
"Председатель Зимин" получивший пинка под хвост,в борьбе за новую кормушку,пиши ещё,мы очень верим.
Сообщить модератору
0 # Имя обязательное 27.07.2018 12:09
Ну да,всё очень плохо,только ивестиции идут,дороги новые строят и уличная преступность по статистике упала на 19%,страшно жить :)
Сообщить модератору
0 # Jek 27.07.2018 19:33
Признание этой статистики означало бы их немощность, поэтому и закрывают глаза на явные вещи!
Сообщить модератору
+2 # Сергей2017 28.07.2018 09:53
Признание или непризнание этой статистики к Монаховой имеет очень опосредованное отношение,не она её причина.
Сообщить модератору
-2 # Кира Петровна 27.07.2018 12:10
С именем Галины Монаховой связано многое, что происходило в культурной сфере полуострова последних десятилетий. И я с полной уверенностью могу сказать, что это профессионал своего дела и на посту председателя она заслужено!
А статья утрирована и искажение реальности!
Сообщить модератору
+3 # Сергей2017 28.07.2018 09:49
Но,тем не менее она на нём после поражения на праймериз,как бы вам сказать,так бывает когда оппонент предлагает лучшее.Не стану трогать ей культурные заслуги,но на нынешней должности ценнее тот человек,кто может самостоятельно добиваться результата,а не протащенный волосатой лапой.
Сообщить модератору
+2 # Александр Б. 28.07.2018 11:15
А вот с этим я согласен! Это профессионал своего дела - приписывать чужие дела себе! При этом сама даже праймериз не прошла, а это главный показатель доверия среди избирателей и коллег!
Сообщить модератору
+2 # О 27.07.2018 12:18
И чем вам лавочки не угодили?Ну считаете что можете лучше-сделайте. Да хоть что то сделайте кроме писанины.
Сообщить модератору
-3 # Владимир85 27.07.2018 12:27
Смешались в кучу кони, люди, нытьё, нытьё, Зимин, нытьё.Достали с заказухой, хоть старались бы, а не просто в кучу всё валили.
Сообщить модератору
+2 # Серж 27.07.2018 12:32
"Появились и новые формы работы депутатов: слушания, советы, заседания и т.д. Депутаты получают задания и директивы, как будто и не депутаты, а рядовые специалисты" -даже интересно стало кто это у нас такой обидчивый бездельник,откр ой личико
Сообщить модератору
+1 # 777 27.07.2018 12:44
Если вы всерьёз собираетесь настроить людей против Монаховой мнением всяких Зиминых,то у меня для вас плохие новости,ибо большего кхм,лицемерного флюгера у нас не найти и все это прекрасно знают
Сообщить модератору
+1 # БАЮ 27.07.2018 12:49
Над членами правящей партии все время подтрунивают, что старо как мир, а на деле именно они работают и показывают результаты!
Сообщить модератору
+3 # Стас 28.07.2018 06:31
Члены партии может и работают, только вот не надо под шумок к ним преплетать Монахову, она для партии еще ничего не сделала, собственно она вообще ничего не делает!
Сообщить модератору
-2 # Безсмысленно 27.07.2018 12:51
А я смотрю оппозеры опять решили сделать себе контент за счет депутатов партии ЕР...
Сообщить модератору
+2 # Лили 28.07.2018 06:28
Конкретно в этом случае они на стороне правды! Надо же было провалить праймериз и ждать поддержки!?
Сообщить модератору
+2 # 777 27.07.2018 12:57
Логику придирки к соц.сетям как-то недопонял.Т.е. пиарятся на том,что делают для кого-то,чё-то посещают-провод ят,но это якобы на улучшении жизни горожан не сказывается,это как так?Они же делают и пиарятся на сделанном,это и есть их работа в том числе,и к улучшению жизни оно самое прямое отношение имеет.
Сообщить модератору
-3 # Иванцева 27.07.2018 20:29
Тоже не поняла этой критики. Сейчас все стараются информировать народ через соцсети, т.к. в основном оттуда (особенно молодежь) черпает новости. Ведение соцсетей это скорее плюс, чем минус
Сообщить модератору
+4 # Игорь Игнатьев 28.07.2018 06:47
А логика в том, что соцсети и ленты информагентств заполнены заявлениями Галины Монаховой о «победах и успехах» на ниве нормотворчества и неких улучшениях «качества жизни горожан» с приходом ее в руководство представительно го органа. В реальности работы нет!
Сообщить модератору
+6 # Анна Саткина 28.07.2018 06:49
Галине Монаховой больше 60 лет. Может на пенсию пара?? И так культуру нам испортила - теперь в политику наметила!
Сообщить модератору
+4 # Валентина СВ 28.07.2018 09:26
Т.е. пиарятся на том,что делают другие.Все толковые мероприятия к ней не имеют никакого отношения,а её ручные деятели способны только на бестолковую клоунаду.
Сообщить модератору
-3 # G.С.1983 27.07.2018 13:12
Статья призывает плодить неработающих депутатов слоняющихся где им захочется с Зиминым во главе,спасибо,н о нет,лучше так как делает Монахова.
Сообщить модератору
+3 # Ехидна 27.07.2018 13:20
Вах,шедевральны й бред.Депутаты под гипнозом вынужденные работать и отчитываться!А Монахова то похоже справляется лучше чем я думала,раз оппам приходится выкатывать такие безумные простынки XDDD
Сообщить модератору
-6 # Ахматов 27.07.2018 19:16
Они просто не ожидали, что женщина на таком посту справится, вот и ядом брызжут! Они же не могут просто взять и признать свою бездарность
Сообщить модератору
+6 # Валентина СВ 28.07.2018 09:22
Справится с чем?У неё собственных заслуг ноль целых,ноль десятых.Праймер из проиграны,пропи хнута другими,весь пиар на чужих заслугах.
Сообщить модератору
-1 # Толя 27.07.2018 19:19
Текст статьи вот вообще ни разу не информативный. Вроде хотели уличить в чем-то, но не очень убедительно получилось
Сообщить модератору
-4 # Марго 27.07.2018 19:22
Не стоит и удивляться над нашей оппозицией. Никогда ничего дельного от них не добьешься, а тут прицепились к женщине, которая в отличие от них работает!
Сообщить модератору
+5 # Марик 28.07.2018 06:21
Женщита-то может и работаует, вот только в угоду себе! Свалилась на нее должность и не знает куда от счастья деться!
Сообщить модератору
-2 # Виталя 27.07.2018 19:24
Зря все-таки отменили уголовное наказание за клевету! ой зря...
Сообщить модератору
-4 # Maria 27.07.2018 19:39
Работающим людям некогда писать эту ахинею! Так что делайте выводы господа!
А край действительно идут на улучшение, и потом берите в счет, что Монахова относительно недавно на должности, то ли еще будет!
Сообщить модератору
0 # Иванцева 27.07.2018 20:26
А мне нравится их проект городская среда. Дворы благоустраивают и дороги хоть лучше стали. Недавно и у нас на ул. Рябиковская, 6 отремонтировали придомовую территорию.
К сожалению, подобных проектов у других партии я не видела. Так что все познается в сравнении
Сообщить модератору
+5 # Леха 2 28.07.2018 02:00
Цитирую Иванцева:
А мне нравится их проект городская среда. Дворы благоустраивают и дороги хоть лучше стали. Недавно и у нас на ул. Рябиковская, 6 отремонтировали придомовую территорию.
К сожалению, подобных проектов у других партии я не видела. Так что все познается в сравнении

А ничего что деньги бюджетные? Если бы они свои партийные тратили, то другое дело. А транжирить чужие бабки много ума не надо. При этом все это благоустройство через жопу. Посмотрите на этом сайте уже была статья про их рукожопство.
Сообщить модератору
0 # Елена М. 27.07.2018 21:19
Для нас - работников социальной сферы - важна каждая помощь будь то от чиновников, депутатов, либо простых жителей. Не спорю, что многие помогают. Но конкретно ЕР, которую здесь яро критикуют, недавно закупили нам, в отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья Камчатского центра социальной помощи семье и детям, новую мебель Большое им спасибо!
Сообщить модератору
-2 # Евгений Тадоев 27.07.2018 22:02
Тем временем мы собираемся на футбол. Скоро ежегодный турнир по мини-футболу «Открытый кубок Камчатского регионального отделения партии «Единая Россия» - 2018». Подключайтесь к ЗОЖ)
Сообщить модератору
+5 # ирина Сергеевна 28.07.2018 00:34
При чем тут Галина Васильевна и спорт зал в 40 школе?!! Вы о чем вообще говорите, Ее та какая в этом заслуга? Может ещё тятар кукол по Ее инициативе строят, вы скажите?!!)) она больше чем на перерезание ленточек, не на что не способна
Сообщить модератору
+5 # Мишель 28.07.2018 06:40
Во-во!! Теперь к этой новоявленной даме будут чужие лавры приписывать. По больше бы таких разоблачающих постов! Поддерживаю!
Сообщить модератору
0 # Елена М. 28.07.2018 08:56
А кто сказал про Галину Васильевну? Я про работу депутатов партии в принципе. Монахова меня мало волнует, я за нее не голосовала
Сообщить модератору
-3 # Онуфрий 28.07.2018 01:17
Интересно, а телеграм-канал Камчатский экстремист, тоже авторы экспресса ведут?
Сообщить модератору
+9 # Аристократ 28.07.2018 03:57
Монахова главная показушница Камчатки! Все это знают. Такие видимо Едру только и нужны, что удивительного. Камчатка Галина Васильевна вам ещё золушку не забыла!
Сообщить модератору
+1 # Аристократ 28.07.2018 03:58
Елена М. При чем здесь ваша затупленная мебель и Монахова?!! Опомнитесь
Сообщить модератору
+3 # Головин 28.07.2018 06:04
Когда же вы уже угомонитесь?!?! Вы, т.н. оппозиционеры, типа, В.Ефимова, Алексея Петрова, А.Каменюка, Е. Портнягина и еще не больше десятка "борцов" с властью, сами ничегошеньки путного и реального в своей жизни не сделали, да и сделать не могли ввиду того, что невозможно созидать, имея в голове помойку. Кроме того, живя всю жизнь на Камчатке, приходилось воочию наблюдать деятельность некотрых из этих, кто по-старше, оппозиционеров. Многие из вас всегда болтались, как флюгер на ветру, подстраиваясь под "текущий момент", а беситесь вы оттого, что ваше "пустое" нутро давно все раскусили и не воспринимают вас, как достойных лидеров несистемной оппозиции. Вы ненавидите и злитесь на систему ИМЕННО потому, что эта система кого-то из вас выбросила, ввиду вашей никчемности, а кого-то просто не впускает в свои ряды по той же причине. Одни многочисленные попытки Каменюка и Николоева хоть куда-нибудь избраться чего стоят. Результаты этих попыток, те пустые и , похожие на цирк, крайне малочисленные, пикеты, митинги, которые вы периодически организовываете , говорят о том, что ни авторитета, ни поддержки у вас никакой нет, да и реально не будет. Люди не глупы и умеют отличить зерно от плевел.
Сообщить модератору
+3 # воин 07.08.2018 02:59
Цитирую Головин:
Когда же вы уже угомонитесь?!?! Вы, т.н. оппозиционеры, типа, В.Ефимова, Алексея Петрова, А.Каменюка, Е. Портнягина и еще не больше десятка "борцов" с властью, сами ничегошеньки путного и реального в своей жизни не сделали, да и сделать не могли ввиду того, что невозможно созидать, имея в голове помойку. Кроме того, живя всю жизнь на Камчатке, приходилось воочию наблюдать деятельность некотрых из этих, кто по-старше, оппозиционеров. Многие из вас всегда болтались, как флюгер на ветру, подстраиваясь под "текущий момент", а беситесь вы оттого, что ваше "пустое" нутро давно все раскусили и не воспринимают вас, как достойных лидеров несистемной оппозиции. Вы ненавидите и злитесь на систему ИМЕННО потому, что эта система кого-то из вас выбросила, ввиду вашей никчемности, а кого-то просто не впускает в свои ряды по той же причине. Одни многочисленные попытки Каменюка и Николоева хоть куда-нибудь избраться чего стоят. Результаты этих попыток, те пустые и , похожие на цирк, крайне малочисленные, пикеты, митинги, которые вы периодически организовываете, говорят о том, что ни авторитета, ни поддержки у вас никакой нет, да и реально не будет. Люди не глупы и умеют отличить зерно от плевел.

Да. уж. Реально не будут поддерживать оппозицию волшебники из ЦИК и ИК субъектов. Чтобы большинство из ЕР в Думе и на местах выполняли волю олигархов и местных паханов. Вот "содержательное " нутро ЕР- забота об интересах своего класса(повышени е, в том числе, зарплат чиновникам и депутатам) против благополучия остального населения. Вот какие законы принимают ЕР:
Осенняя сессия 2017- весенняя сессия 2018:
Госдума приняла:
Закон о повышении налога на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 20%
Закон о повышении пенсионного возраста в первом чтении
Закон об оффшорных зонах для международных холдинговых компаний
Закон об увеличении госпошлины за выдачу заграничных паспортов и водительских удостоверений нового поколения.
Законопроект о создании отдельной курортной базы для российских судей
Закон о злоупотреблении правом на митинги в первом чтении
Пакет поправок в федеральное законодательств о, которые наделили президента исключительными полномочиями
Закон о введении пошлины для граждан при покупке товаров в любых зарубежных интернет-магази нах в первом чтении
Закон, разрешающий регистрировать мигрантов в нежилых помещениях
Закон, разрешающий гражданам России собирать «для собственных нужд» валежник
Госдума отклонила:
Законопроект об усилении парламентского контроля за деятельностью госкомпаний и госкорпораций
Законопроект, которым предлагалось приравнять заработную плату сенаторов и депутатов к средней по стране -35 тысяч
Законопроект о незаконном обогащении
Законопроект о запрете на занятие ключевых должностей для лиц, имеющих или имевших судимость, подвергавшихся уголовному преследованию за коррупцию.
Поправки в Уголовный Кодекс, в которых предлагалось ужесточить наказание за кражи со значительным ущербом и смягчить его за мелкие кражи
Четыре законопроекта о переходе к прогрессивной шкале по налогу на доходы физических лиц.
Законопроект, запрещающий близким родственникам одновременно работать в Государственной Думе или Совете Федерации
Законопроект о восстановлении госконтроля над Центрбанком
Законопроект, который обязывает родственников коррупционеров возмещать нанесенный ущерб
Законопроект об оказании государственной поддержки гражданам, находящимся за чертой бедности
Закон о дополнительной материальной поддержке инвалидов
Законопроект о распределении части доходов от добычи полезных ископаемых между гражданами России
Законопроект об ограничении уровня выплат зарплат тренерам и спортсменам в случае выбывания из соревнований на их ранних стадиях
Законопроект о госрегулировани и цен на продукты питания , ограничивающий надбавки
Закон о восстановлении индексации пенсий работающим пенсионерам.

Эта власть не злит только тех, кто сидит в этой власти или кому эта власть позволяет грабить население вместе с этой подлой мародерской властью.
Сообщить модератору
+1 # Димарик 28.07.2018 06:17
Народ, когда это баба была нормальным руководителем?! Этот случай тоже не исключение!
Сообщить модератору
+1 # Макс_1989 28.07.2018 07:24
Поддерживаю!! Вы на Европу посмотрите, ничему она нас не учит?!
Сообщить модератору
+2 # миша659 28.07.2018 06:23
не доверяю теткам, которые носят так (на кончике носа) очки. Они мне демонов напоминают :oops:
Сообщить модератору
+3 # Ирэнкам 28.07.2018 06:29
Это ж какая наглость! "пришлось в прямом смысле слова просить своих коллег-депутато в поддержать её инициативу о повышении зарплат себе и своим замам. " Вот и верь им после таких выпадов!
Сообщить модератору
+5 # Гена777 28.07.2018 06:34
В голове не укладывается, если Монахова проиграла праймериз-прозр ачные внутрипартийные выборы - как она оказалась в кресле председателя Гордумы, теперь вообще метит в лидеры партии...WTF???
Сообщить модератору
+1 # Катрин 28.07.2018 08:08
Как, как - пропихнули и пожалели! Достойных конкурентов не было, вот и поналеялись на старую добрую "авось"!
Сообщить модератору
+4 # Тоха 28.07.2018 06:42
Монахова еще продержалась - села на пост в 2017 году, а зп себе и свом только сейчас подняла. Выдержала время, типа!
Сообщить модератору
+4 # Игорь Игнатьев 28.07.2018 06:44
Кто научил эту бабу делать селфи?? Уже и Зимин призвал вытащить своего руководителя из виртуального пространства. Видимо, довели
Сообщить модератору
+2 # Мага 28.07.2018 06:46
Вот что за манеры лезть в "чужой монастырь со свлими правилами"?! Пришла из культуры и ведет себя совсем не культурно, разогнала работающих людей,окружила себя молодухой и довольная!
Сообщить модератору
+2 # Роберт 28.07.2018 07:14
Развалила всю культурную составляющую края и свалила. Держите ухо в остро как бы она еще чего не натворила!!
Сообщить модератору
+1 # Макс_1989 28.07.2018 07:23
Боже, какое унижение просить "поддержать инициативу повыщения харплаты себе и свои замам"! Да после такого ее нужно было гнать далеко и на долго!
Сообщить модератору
-1 # Злюка! 28.07.2018 07:28
Да вы на выражение ее лиуа посмотрите! Явно что-то не доброе замышляет!! :-?
Сообщить модератору
+3 # Вадик 28.07.2018 07:32
Кошмар, во что превратили поликику края! Зачем-то поставили эту Монахову председателем ГорДумы, хотя она провалилась с треском на праймериз!! Это был первый "звоночек", но его проигнорили
Сообщить модератору
0 # Lана 28.07.2018 07:36
Толку возмущаться на Монахову и ее шайку в сети! Нужны предпринимать координальные меры, пока она партию не развалила, поставив на ключевые посты, опять же, своих!
Сообщить модератору
+1 # Lina 28.07.2018 07:39
Не тем мы заняты,друзья! Край нужно развивать во всех областях, а мы то ставим непонятных тёток на руководящие должности, то пытаемся свергнуть ее :sigh:
Сообщить модератору
+3 # Lyuk 28.07.2018 07:43
Не оправдала надежд Монахова! Соратники по партии вытянули её, а она повернулась ко вмем задом, поставила своих людей на не менее важные должности еще и зп сверху прихлопнула!
Сообщить модератору
+3 # Виталя 28.07.2018 07:48
Конечно ей пришлось умолять поддержать повышение зарплат! А че вы думаете она подтянула своих,а они за просто ьак согласидись?! Всем правят деньги!
Сообщить модератору
+4 # ДВД 28.07.2018 07:56
Мало того, что Монахова председателем Гордумы является, еще и в секретари ЕР замахнулась??? Для Гали и культуры много было! Сразу вспоминаю ее речь на открытие малой архитектурной формы под названием «Ларга». Тогда она назвала символом нашего города пятнистого тюленя!!!, любой школьник знает, что символ Петропавловска- Камчатского изображен на гербе города и представляет собой три извергающихся вулкана - Корякский, Авачинский и Козельский. Но никак не тюлень!!! И как после такого ставить эту женщину на руководящие посты??
Сообщить модератору
+2 # Люся 28.07.2018 08:09
Давайте каждый будет заниматься своим делом! Вот Монахова курирует проект "Местный дом культуры" пусть его и ведет, какой секретарь партии? Это кресло ей не по плечу. Она даже праймериз провалила с треском, а если сейчас возглавит партию, то насмешит нашу область в глазах всей страны!
Сообщить модератору
+1 # Djek 28.07.2018 08:11
Где суровые камчатские мужики, что дело до женщин дошло!? Сидела бы у себя в Министрах, зачем в большую политику лезть
Сообщить модератору
+4 # Дмитрий-5 28.07.2018 08:14
То есть проигрыш праймериз им не о чем не сказал, даже не намекнул?! Ну а что теперь жаловаться, то лм еще будет! Женщина у власти это к беде.
Сообщить модератору
+2 # сава 28.07.2018 08:15
Председатель Гордумы, руководитель проекта "Местный дом культуры", а теперь хочет в секретари реготделения партии - не много ли руководящих постов для ЖЕНЩИНЫ 60+ ??? Пусть внуков идет воспитывать!
Сообщить модератору
+3 # Алена_влади 28.07.2018 08:18
Подняли пенсионный возраст, а Монахова тут как тут решила не упускать шанс и метит в секретари партии! Женщина умерте аппетиты! Второй раз вам так повезти не может!
Сообщить модератору
+1 # Ильдар К 28.07.2018 08:47
Даже по фото видно - депутаты работают, а Монахова все на свой счет приписывает! На нее свалился груз ответственности , руководителя - не знает, что с этим делать!
Сообщить модератору
+2 # Агния Имина 28.07.2018 09:18
Партия власти на то и главное, что люди в ней сильные в политическом смысле. Монахова же слабовата, даже среди своих не пользуется популярностью, что уж говорить об избирателях. Такой секретарь (если вдруг станет) поведет партию вниз! это недопустимо!!!
Сообщить модератору
+3 # Александр Б. 28.07.2018 09:23
В этом году была рекордная явка на праймериз по всей стране. Люди в очередной раз продемонстриров али доверие к процедуре предварительног о голосования. И доверие это продолжает расти. Мы не можем этим пренебрегать и назначать на руководящую должность депутата, который проиграл праймериз. Это идет вразрез самой Партии!
Сообщить модератору
+4 # Андрей Петрович 29.07.2018 04:42
Клевое правило, ржал до слез. Сотню коментариев настрочили три человека. И судя по всему защитниками Монаховой являются Придкий, Воровский и собствено сама Монахова.
Сообщить модератору
-1 # Доброжелатель 30.07.2018 00:54
Этот анонимный "Комитет спасения народных денег" - кто такие, известные всем городские жопоголики, "борцы" за счастье народа?
Сообщить модератору
-5 # Все знаЮ 31.07.2018 04:37
и кто же это у нас такой обиженный? гимн ему не тот и работать заставляют - беспредел. Ребятки, мне вас жаль прям - заказали статью, заплатили денег, а эффекта ноль, обидно да? А это все потому, что статья ваша такая же никчемная как и вы, скудоумные. Когда шатаются кресла под вами, уходите достойно, с поднятой головой, вы ж мужчины все-таки...ну прям фуууу.
Сообщить модератору
+8 # Елизавета Г. 31.07.2018 14:41
Была у Монаховой на приеме - соазу стало понятно, насколько она человек ограниченный. Что не спросишь - одного не знаю, другого не понимаю, но могу уточнить.
Как можно было такого недалекого человека выбрать председателем думы? Кроме позирования на камеру и пустых интервью за год работы ничегоне сделала.
Неужели у единоросов нормальных не нашлось?
Сообщить модератору
+5 # воин 07.08.2018 03:21
Цитирую Елизавета Г.:

Как можно было такого недалекого человека
Неужели у единоросов нормальных не нашлось?

А у них есть нормальные? Пригрелись на бюджетных деньгах- одни хапуги и очень "гибкие" либералы, которые ставят себе в заслугу трату бюджетных денег. Сделают одно небольшое благо за счет бюджета, а трубят на всю вселенную, какие они молодцы, дело делают.А это по должностям их обязанность. Слуги, понимаешь, народа.
Сообщить модератору
0 # Ivanov I.I. 27.08.2018 21:44
странная статья, у нее 2 заместителя, а описывается текст только про одного, может это сделано умышленно? CUI PRODEST? решение приведет к автору
Сообщить модератору