Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 

 

Старую мудрую сказку Александра Сергеевича Пушкина о рыбаке и золотой рыбке знают, наверное, все. А мораль сего поистине гениального произведения актуальна во все времена —довольствуйся тем, что у тебя есть, цени и радуйся жизни. Ибо можно вернуться на несколько кругов назад и остаться ни с чем, ну или почти ни с чем.

Нынешний председатель Городской думы Петропавловска-Камчатского Галина Монахова видимо отечественных классиков не читала, потому что известная камчатская «золушка» ведёт себя точь в точь как жадная старуха из знаменитой пушкинской сказки, которая никак не может насытиться в своих потребностях.

А потребности у неё ого-го какие. Сначала госпожа Монахова попросила у своей «золотой рыбки» из краевого парламента мандат депутата Гордумы. Вроде бы скромное желание «золушки» исполнилось, несмотря на отсутствие поддержки избирателей и полный провал на праймериз, и она гордо стала называть себя народным избранником. Однако Монаховой показалось этого мало, и она вновь обратилась к своему личному волшебнику. На этот раз нашей амбициозной «золушке» (или уже старухе?) захотелось возглавить представительный орган власти в Петропавловске. «Золотая рыбка» посетовала, однако исполнила и эту её прихоть.

Но, как говорится, «не по Сеньке шапка» оказалась. Со своими должностными обязанностями председатель Гордумы справляется с большим трудом и нехотя. Её инициативы и абсурдные требования. Которые она ввела внутри аппарата, стали притчами в кулуарах думы. Для начала госпожа Монахова подняла себе и своим коллегам должностные оклады и ежемесячные поощрения (напомним, что рядовым служащим зарплату повысили всего лишь на 4%, в отличие от называемых руководителей). При этом, даже жадные депутаты понимали, что сейчас не время индексировать себе зарплаты, но к мнению других женщина, гордо называющая себя председателем Думы, не привыкла прислушиваться. 

«Красной нитью» в её работе проходят кадровые изменения в аппарате Думы. Мы говорили ранее о том, что грамотные специалисты сбежали практически сразу, едва познакомившись со своим начальником. Остались лишь ленивые и не особо обременённые умом сотрудники, многих из которых она сама поставила на должности.

Сама же Монахова, получив место председателя Думы, купается в «мирских благах». Чего только стоят её частые поездки за границу. Из достоверных источников нам известно, что только с начала 2018 года она выезжала отдыхать за рубеж три раза. Так, в холодном промозглом январе госпожа Монахова решила погреть свои косточки в Таиланде, май и июнь глава Думы посвятила путешествиям по Европе. С трудом промаявшись в июле в холодном Петропавловске, наша камчатская «золушка» уже в августе умотала в Китай.

Теперь, проанализировав ситуацию, становится более-менее понятно, зачем нужно было так спешно индексировать себе зарплаты. Поездки за границу — дело то недешёвое. Очень удобно для главы целого представительного органа большую часть времен проводить вне стен родного города, проблемы которого (надо же) вечно необходимо решать. А избежать бунта народных избранников и рядовых чиновников Монаховой помогает её личный «серый кардинал» Алла Головань (руководитель аппарата), которая зорко следит за тем, чтобы в отсутствии председательши её солдаты, не дай Боже, не взбунтовались.

Получив «вкусное» место председателя Думы ПК, «золушка» не успокоилась, захотела ещё больше власти и теперь, словно пушкинская старуха буквально требует у своей «золотой рыбки» место секретаря городского отделения партии «Единая Россия», а дальше страшно предположить чего  еще захочется ей … . Однако жадность наказуема. Но «взбунтовавшееся синее море» может оставить госпожу Монахову, резко сменившую своё амплуа с «золушки» на «старуху»у разбитого корыта…

 

Андрей Вячеславович.

 

Комментарии   

+6 # Андрей Петров 29.08.2018 10:07
А чему удивляться у Единоросов все так и происходит, какие выборы какая демократия, а Золотая рыбка это Раенко что ли?)) кто вообще верит в их Праймерез после этого
Сообщить модератору
+6 # Петросян 29.08.2018 10:11
А что нужно делать что бы так перло а жизни?) где не работала везде скандалы и интриги, а ей хоть бы что ещё и амбиции не утихают, хотя кто в единой России смотрит на результаты работы?! Главное быть по ближе к телу) вопрос к чему телу близка Монахова? С чьей легкой Руки такая пруха
Сообщить модератору
+5 # Жека 29.08.2018 13:15
активно ходят слухи что Раенко "недалеко от нее прогуливается". Делайте выводы...но одно ясно кому-то нужно чтобы она так высоко сидела, может место сторожит?!
Сообщить модератору
+4 # Саня чёрный 29.08.2018 10:32
Вот единоросы с жиру бесятся, погодите наступит время со всех вас за все ваши делишки спросят !
Сообщить модератору
+7 # Коля 29.08.2018 10:48
Монахова поступает точно также, как многие наши чиновники - хапает пока есть возможность, причем о конспирации она по ходу не слышала))
Сообщить модератору
+7 # Беркут 29.08.2018 10:49
Монахова ещё та скандалистка и интриганка, бала замечена в этом ещё в быту Министра, но этим едросам такие и нужны пусть деньги сливают наши за границей в отпусках больше они не на что не способны
Сообщить модератору
+8 # Алекс_11 29.08.2018 10:53
Не в первый раз мелькает история "золушки" в СМИ, а толку мало! Окружила себя влиятельными людьми и довольная ездит по Европам, обратила бы лучше внимание на край!!! :eek:
Сообщить модератору
+6 # Мария_НО 29.08.2018 11:06
Отличная статья!!! Очень понравилась! А главное все очень четко написано, даже ребенок понял бы аллегорию, только наши власти сидят у себя в креслах и ничего не видят. Может они эту сказку вовсе не читали?!
Сообщить модератору
+6 # КВ2016 29.08.2018 15:40
Значит у разбитого корыта окажутся вместе с Монаховой.Если она займёт место секретаря,то и внимания к своей бесполезной персоне привлечёт куда больше,партию начнут ей тыкать в нос уже на федеральном уровне.И полетят головы.Да и пусть летят вместе,не жалко ни капли.
Сообщить модератору
+4 # Иван_Б 29.08.2018 11:11
Время у нас сейчас такое, что без знаковых и крыш никуда, НО всему же есть предел!
Монаховой ни в коем случае нельзя давать место секретаря ЕР, это не в шуточки играть, на должности реально работать нужно, что госпожа делать не любит - показывает практика!
Сообщить модератору
+7 # Zoya 29.08.2018 11:13
Это вообще не справедливо! Люди годами трудятся, нарабатывают опят, репутацию, а тут непонятно откуда взялась и разом такую головокружитель ную карьеру делает с пустого места!
Край богат другими более достойными кандидатами!
Сообщить модератору
+8 # Алан 29.08.2018 11:35
География путешествий Монаховой в этом году ну уж очень велика от Европы до Азии. Когда она работать-то успевает?! или скажет, что налаживает международные отношения?
(сейчас принято так отмазываться)
Сообщить модератору
+5 # Mr.Dog 29.08.2018 11:41
А может и мне пойти пожаловаться мистеру Раенко, а чё, тоже хочу как Монахова - раз и карьера, да еще какая, два и должность жирненькая, а главное усилий никаких!
Сообщить модератору
+5 # КВ2016 29.08.2018 15:33
Не ну чужие заслуги она всю карьеру себе очень усиленно приписывала,пот ренируйте наглость для начала,на хочу как Монахова её нужно много
Сообщить модератору
+5 # С_могла! 29.08.2018 11:49
Трудно сказать, за какие заслуги ее решили выдвинуть на столь высокий пост. Скорее всего, дело решили связи ее мужа, бывшего полковника ФСБ, да и ее связи похоже тоже "погоду" делают, не зря же она по головам ходила!
Сообщить модератору
+7 # Василий_П 29.08.2018 11:58
Удивляет то, что городские парламентарии совсем не отчитываются перед избирателями, не оглашают реализованные наказы. Совсем примолкли. И ответственности за это молчание никакой. Помнится, даже в тоталитарное советское время перед своими избирателями, будучи депутатами, отчитывались даже самые знаменитые на весь мир Валерий Чкалов и Юрий Гагарин. Монахова, видимо, о таких отчетах даже и не слышала! А нашим, "демократически избранным" парламентариям не до отчетов и не до наказов.
Сообщить модератору
+6 # Скворцов 29.08.2018 15:28
Ахах.Ну вообще-то было дело,пыталась она отчёты рисовать.Только закончились они заслуженным позором и разоблачениями лжи которой в них пытались людям голову дурить.Но ЕдРу не привыкать рисовать зарплаты своим назначенцам даже за такие "заслуги".
Сообщить модератору
+5 # Ахматова 29.08.2018 11:59
А на манеже все те же! Госпожа Монахова очень хитрая дама. Повысила себе зп, чтобы обеспечить достойный отпуск по 4 раза в год. Кстати, одежда на ней тоже не из дешевых, скромная по крою, но фирменная, стоит не дешиво
Сообщить модератору
+6 # МаксимА 29.08.2018 12:10
Интернет мощная сила! Глядишь, может тут возмущения народа будут услышаны, обратят на нас внимание, не то придется с транспарантами собираться
Сообщить модератору
+4 # ГалинаК. 29.08.2018 14:28
Ага,но как только народное возмущение будет услышано на нас тут же обратят внимание комментаторы из администрации,к оторые будут усиленно рассказывать тут как всё на самом деле хорошо)С Монаховой всегда так было,одна пыль в глаза,да и та чужими руками))
Сообщить модератору
+5 # Freya 29.08.2018 12:13
Госпожа Монахова чего-то путает! Командовать у себя в театре и быть секретарем ЕР это совсем две разные истории, и не про нее. Тут хоть обложись знакомыми!
Сообщить модератору
+4 # Лёша 29.08.2018 12:18
Подобные истории о ненасытных чиновницах обычно ничем хорошим не заканчиваются, как для них, так и для их "знакомых"
Сообщить модератору
+6 # Розалия 29.08.2018 12:44
В отпуск-то заслуженный! уходишь на 2 недели, вернешься не знаешь за что хвататься. А тут главы целого представительно го органа из отпуска в отпуск уходит! Естественно она не будет знать что в крае происходит и будет требовать новую должность, на старой-то проблемы надо решать!
Сообщить модератору
+5 # Эх...Галя 29.08.2018 12:54
Куда бы ни приходила Галина Монахова чудить не перестает)) будь то Министерство культуры или камчатский «Газпром», вот теперь чудит в ЕР. Забавно смотреть как ее покрывают однопартийцы))
Сообщить модератору
+3 # Kostya 29.08.2018 15:19
Забавно будет смотреть как она будет вваливать тех кто её покрывал на судах когда время настанет,а она будет.
Сообщить модератору
0 # Ительмен Нымыланов 03.09.2018 19:25
А , чито? Вы верите , что суд будет?
Сообщить модератору
+5 # Jenii 29.08.2018 12:58
А мы ведь все помним чем эта знаменитая сказка закончилась!?
Смотри Галя, час расплаты близок! Не может же тебе так долго везти!
Сообщить модератору
0 # журналист 29.08.2018 13:16
Материал видно заказной, без фактуры, тупой обсёр в стиле скалацкого, но, что радует, единоросы грызут друг друга.
Сообщить модератору
+3 # Мишаня 29.08.2018 14:39
Хм,ну если они грызут тех кто пропихивает и покрывает таких бесполезных назначенцев,то пусть и дальше грызутся,ибо ГалинаВасильна даже на фоне любого среднестатистич еского едросовца выглядит уныло
Сообщить модератору
+2 # Паша_Маша 29.08.2018 13:20
Партия вообще ни разу не беспокоится о своей репутации?!
Более скандальной личности край еще не видел!
Сообщить модератору
+3 # Мишаня 29.08.2018 14:44
Партия целиком?Это слишком много вы берёте,её пропихивают и покрывают вполне конкретные личности,с вполне конкретными личными интересами и на партию,как и на народное мнение плевать они хотели
Сообщить модератору
+4 # Ми_Ша 29.08.2018 13:29
Если единароссы Камчатки думают, что они находятся слишком далеко (географически) и до них не доберется кара, то сильно ошибаются. Вспомним хотя бы нашего губера...
Сообщить модератору
+3 # Kostya 29.08.2018 15:15
Ну вот вы говорите что она ничего не умеет,а вот же-кто из вас так себе зарплату рисовать может?Или в отпуска мотаться когда захочется?Да и партийному руководству видимо умеет на ухо присесть.
Сообщить модератору
+1 # Доброжелатель 30.08.2018 02:45
Знатный ботовод Андрей Вячеславович со своим выводком ботов...
Сообщить модератору
+5 # Снайпер 30.08.2018 03:51
Удивительно, ни одного доброго слова!А ведь Галина Васильевна, успешный, деловой человек и прекрасная женщина! Завистники, угомонитесь....
Сообщить модератору
+5 # Слон 30.08.2018 06:59
Гордумка вообще бесполезный орган. Никакого населения города депутатики не представляют. Монахову со всей гордуркой следовало бы расформировать, дабы сэкономить деньги.
Сообщить модератору
+6 # umnitza 02.09.2018 00:29
Монахова всегда вкалывала как рабочая лошадка и заставляла также вкалывать всех вокруг себя. Кому то на хвост наступила? Кто то видимо испугался, что его зачистят. вот и льет гадости.Кстати не надо врать про праймериз, там все по честному пройдено.
Сообщить модератору
+5 # иван не помнящий родства 02.09.2018 03:51
Статейка-дешова я заказуха! Кто то из молодых рвется к партийной власти! Гюльчатай, открой личико, ты кто? Не стесняйся!Гадит ь на достойных людей под псевдонимами вы мастера, только толку с вас!
Сообщить модератору
+6 # Говоров 04.09.2018 22:05
А судьи кто? Читая комментарии удивляюсь, что все такие знающие в вопросах работы чиновников. А сами-то , что умеете и чего достигли? Убожества завистливые и лживые, вот вы кто.
Сообщить модератору
+5 # Герой Гражданской 08.09.2018 10:04
Люди! Или нелюди? Галина Васильевна один из немногих настоящих и крепких специалистов. Прекрасный человек, красивая женщина, профессионал дела. Требовательный и справедливый руководитель. Тут свои голоса подали люди (или нелюди), которые в своей жизни ничего не сделали и могут только извергать потоки лжи и сплетен, не зная ни человека, не его дел. Замолчите, тролли! Заткнитесь и займитесь настоящим и созидательным делом. Дай бог, чтоб вы, хулители и сплетники, хотя бы чуть были похожи на Галину Васильевну, и стОили хотя бы пыли, под её стопами.
Сообщить модератору