Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 


 Губернатор Владимир Илюхин отправил в отставку Правительство Камчатского края. О своем решении глава региона объявил после встречи с заместителями Председателя Правительства края 23 августа.

 

Об этом сообщает сайт правительства Камчатского края.

 

«Сегодня мною подписано распоряжение об отставке правительства. Все 22 члена правительства будут временно исполнять обязанности до новых назначений», - заявил Владимир Илюхин. Он отметил, что за последнее время на Камчатке произошло несколько инцидентов, которые дискредитируют органы власти субъекта. «Недопустимо, чтобы чиновник любого уровня становился фигурантом криминальной сводки», - отметил губернатор. По его словам, новый состав правительства края будет сформирован в течение месяца. 

«За это время мы проведем проверки по каждому чиновнику в правоохранительных органах. В соответствии с этим мы будем принимать дальнейшие решения.  Кроме того, будет дана оценка работы каждого руководителя. Те, кто оправдал доверие, кто показал высокую эффективность, будут вновь назначены на свои посты», - сказал Владимир Илюхин, при этом, не исключив, что смена состава будет существенной. 

По словам Губернатора Камчатского края, ряд кадровых перемен коснутся также министерств и агентств. В частности, с поста министра спорта уволен Виктор Кравченко. «Людям, которые запятнали свою репутацию, не место в органах власти», - заявил губернатор. 

«Отставка правительства – это не «чистка рядов», это своего рода, проверка, переаттестация. Хочу, чтобы каждый, кто будет претендовать на должность госслужащего, понимал свою меру ответственности. Надеюсь, что в результате ряд чиновников смогут сохранить свой пост и продолжат работу, ведь они высококлассные специалисты с большим опытом. Но еще раз повторю, - те, кто запятнал свою репутацию, кто не оправдал доверия – будут уволены», - сказал губернатор. 

Добавим, что в состав Правительства Камчатского края входят два вице-губернатора, восемь заместителей председателя правительства, девять министров и три руководителя агентств». 

И вот читая эти строки, уважаемые земляки, понимаешь, что коллектив редакции газеты «Экспресс-Камчатка on-line” не зря уже полгода изобличает чинуш-прохвостов из Правительства края и мэрии Петропавловска-Камчатского. Есть справедливость на свете! Правда мы еще не обо всех рассказали, но… видимо уже и не придется. Про многие «шалости» камчатских чиновников вы сможете прочитать на главной странице сайта. 

Остается только сделать маленькую ремарку: 90 % чиновников правительства - бывшие комсомольские работники (райкомы, горкомы и обкомы всякие), одним словом – комсюки. Это: Кравченко, Писаренко, Потиевский, Пегин, Романов, Унтилова (Илюхин, кстати, тоже), Махиня и многие другие. Мы потому и вспомнили едкое замечание Фаины Раневской и поставили его в заголовок....

 

Очень нам кажется актуальным следующий лозунг:

Партия сказала: Надо, Комсомол ответил: Есть!

А. ГЕРЦ, И. КРАВЧУК.

Комментарии   

+19 # водяной 23.08.2012 10:32
блин на колыму их всех во главе с Илюхиним!куда денем теперь Войтова,Потиевс кого,Ковалевско го, Субботу и пятницу тоже?????
Сообщить модератору
+6 # Поль-за 23.08.2012 10:37
Да, Илюха сливает балласт
Сообщить модератору
+8 # Bayer 23.08.2012 11:52
Ходят слухи, что таким образом губернатор хочет избежать "гильотины". Через некоторое время, все правительство практически в том же составе появится на своих креслах. Это типа сделано для того, чтоб показать, что Илюха управляет ситуацией. так что пишите писатели, пишите. Разоблачайте:))
Сообщить модератору
+5 # Раушанович 23.08.2012 12:08
Неплохо было бы Владимиру ИВановичу пересмотреть и оценить те шаги по реформированию правительства которые он сделал. Видимо по совету каких-то умников. К примеру зачем нужно было объединять службу лесов и животного мира?
Ну ладно - объединили, кое-что в этом может рациональное и есть. Но зачем оттуда убрали весьма компетентного специалиста в области охоты - Александра Турушева. неужели клеветнические статьи С. Мылова и врагов Турушева из числа браконьеров и завистников повлияли?! Назначили главным по охоте Александра Желтышева. Еще не поздно исправить эту ошибку. В УПравлении думаю этот шаг только одобрят. Также непонятно назначение на пост руководителя объединенного Агентства по лесам и животному миру универсального менеджера Н.Л. Ермоленко. Вот ее говорят Илюхин ни за что не сдаст.

Любопытно оставит ли он в правительстве 1-го секретаря обкома ВЛКС Колю Пегина, назначение которого тоже весьма какой-то непонятно. зачем в Москве два вице-губернатор а?!
Сообщить модератору
+22 # Ну-ка 23.08.2012 12:14
Не раскачивайте лодку, журналеры! Наших крыс тошнит
Сообщить модератору
+9 # Алексей 23.08.2012 14:15
Еще бы партийную клику из ЗАКСа вымести - тогда бы вовсе красота наступила.
Интересно, г-н Раенко не желает последовать примеру - распустить законотворцев и назначить плебесцит без наскучивших и замаранных единороссов?! :lol:
Сообщить модератору
+5 # снова я 23.08.2012 14:46
мне до сих пор режет слух вот эти слова "министр", "правительство" .

Надо убрать накуй по РФ всех министров, правительства, президентов. причем везде кроме правительства РФ и самого президента. Как раньше было - начальник управления здравоохранения , образования и т.д. А у нас населения с гулькин нос по масштабам России, промышленность кастрированная. зато министры и правительство свои.

тут я согласен на 100 % с Жириновским. Только области (губернии) никаких республик, округов, президентов и министров.
Сообщить модератору
+21 # Гость 23.08.2012 14:58
А вот интересно, губер говорит, что всех чиновников проверят правоохранитель ные органы... Раньше не проверяли чтоль? При назначении? На помойке нашли - поставили министром?
Сообщить модератору
+2 # это с комментов Эха 23.08.2012 15:26
23 августа 2012 | 14:31
320 т. население всей камчатки, туристов в год приезжает около 5 т, зачем целое министерство с министром, зачем там вообще правительство?
Общая протяженность автомобильных дорог — 3014,04 км. 47,5 км из них — федерального

Богом ( и путеным) забытый край, который в своем развитии отстал навсегда от соседней аляски, и разве такой край один в россии?
Сообщить модератору
+23 # Камалина 23.08.2012 15:58
аГА, Илюхин САМ НА ПОМОЙКЕ НАШЕЛ, ОТМЫЛ И ПРИТАЩИЛ НА кАМЧАТКУ ВОРЮГ ТРЕКЛЯТЫХ. Говорили же ему еще до назначения всех этих уродов, побойся бога, володька! А теперь через полтора года прозрел, родимый. А то не видел, кого к кормушке подтащил! Не бывает фиговой армии без хренового командующего! Сам с ворюгами в одной связке. Вот и отвечай, как мужик, а не стряхивай с себя обвинения. Как-то не по-пацански- я не я и хата не моя. Не виноват я, они сами все воровали!Не мужик! А единороги что-то примолкли. Помните, как они весной прошлого года наперебой кудахтали: ой, какой илюхин свой, местный и специалистов отличных привел в команду! Что-то сегодня они все языки в попы позасовывали, уроды!
Сообщить модератору
+23 # Камалина 23.08.2012 16:02
пиарасты-то у Илюхина- супер! Надо же, заставили губера самого себя выпороть. Да на весь мир ославили. Посмотрите в лентах новостей заголовки- губернатор отправил в отставку своих проворовавшихся министров и т.д. Ославили так ославили! Рейтинги Илюхина бьют антирекорды! Похоронили губернатора! Молодец Страпонова! Так держать!
Сообщить модератору
+17 # Поль-за 24.08.2012 01:50
Видимо он и пиарастов долго где-то искал. Хотя зачем их искать? Открываешь бесплатную газету... :lol:
Сообщить модератору