Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 В 11 часов утра 2 ноября в районе рынка на «КП» произошла бойня собственников торговых мест с полицией. Напомню, что история с рынком на «КП» длится уже несколько лет. Собственников, а это в основной массе индивидуальные предприниматели, рейдерским способом, т.е. типа совершенно законным (ну, все как обычно в России), послали подальше с насиженных мест, при этом, ничего не предложив взамен, так как земля была "продана" под очередной ТЦ.  

 

С места событий, уважаемые читатели, мы сейчас предлагаем фоторепортаж, а сам материал про земельный беспредел в Петропавловске, поставим попозже.

 

 

***

За Гастрономом № 1 собрались собственники торговых мест. Порядка 200 человек. В основном женщины. Было около 50 полицейских. Причем, я обратил внимание что было 3 разных подразделения. Это обычные полицейские, ДПСники и необычные полицейские, которые были в другой форме и сливались с толпой  зевак.

Почему, кстати, ДПСник без головного убора, непонятно. Может у них стало так модно?

Много было людей, которые снимали происходящее на видео и фотоаппараты.  

 

Сначала ничто ничего не предвещало... Михаил Обухов (один из собственников) показывает документы и рассказывает, что произошел тупой рейдерский захват территории. Причем, такой рейдерский, что не совсем и рейдерский - т.е. даже и по документам совершенно незаконный!

 

 

Подъехал эвакуатор. Собственники торговых мест заволновались, полиция - оживилась. Слева, обратите внимание, те самые "необычные полицейские"... Сказал бы - гопота какая-то, да они в форме. Другой. И в черных шапочках. Шапочки, вероятно, с прорезями для глаз. Ну как у бандитов и спецназа всякого. 

 

Я предположил, что их было около 10 человек. Стояли они чуть в стороне и, типа, не принимали ни в чем участие. Но, рядом с ними, еще левее, находится девушка пристав. Рыженькая такая. К сожалению, не знаю как её зовут. Но об этом позже. И как показали дальнейшие события, они эту девушку оберегали от разъяренных женщин-собственников. Надо отметить, что для многих рыночников - это единственное место работы. Единственный способ заработать на хлеб. Многие закредитованы под свой товар...

 

Полицейские оттесняют от машины женщин. Начинается возня...

 

В это же время, Михаил Обухов заскакивает на эвакуатор! Кричит, что все происходящее незаконно. Полицейские уговаривают слезть "по-хорошему"...

 

По-хорошему не получается. Ему начинают помогать. Обратите внимание на "необычного" полицейского справа. 

Вы тоже подумали, что он ему руку подал? Помочь?...

 

Оп...

... па.

Вот несмотря на то, что я нахожусь прямо за спиной, мне не слышно о чем говорит полицейский. Говорит он тихо и в глаза собеседнику не смотрит. Смотрит прямо... в челюсть. Но руку отпустил. Судя по выражению лица, на совместное распитие чая, точно не звал.

 

В это же время, обычные занимают "оборону".

 

Собственники сопротивляются. Несколько женщин пролезли на торговое место и не собираются его покидать. "Если будут грузить, то вместе с нами".

 

 

 Ну вытащили их оттуда, ессно.

 

Вытащить-то вытащили, да собственники сдаваться не собирались. Завязалась толкотня...

 

Хочу сразу сказать, что прессу не толкали и не били Улыбаюсь  

 

И все же Михаила оттеснили и блокировали.

В наручники и в воронок.

 

Здесь женщины спрашивают офицера: "Если это все законно, тогда покажите нам документы, на основании которых вы вывозите наше личное имущество".

Вот та самая девушка-пристав, которая не только не представилась... разговаривать не хотела.

 

Её взяли в кольцо "необычные" полицейские и никого не подпускали. Её даже не видно за спинами. Просто вроде как стоят...

И вот я подошел... Все. Пришлось их просить, чтобы она обратила на меня свое внимание...

- А вы кто? Чё вы хотите? Пресса? В пресс-центр.

- Подскажите, а у вас сейчас на руках есть документы, на основании которых вывозится собственность?

- Есть!

- А вы можете эти документы показать? Я их сфотографирую.

- В пресс-центр.

- Т.е. документов на руках нет?

.....

Вот меня и удивляет. Ну, если это все законно, по решению суда, что ж документов-то никаких нет? Это не похоже на правомерные действия. Я бы на месте приставов, копии решения суда наклеил бы на каждый ларек. И всем раздавал бы.... Ан-нет. Что это? Некомпетентность? Или просто хамоватость?

Что же, будем разбираться.

 

А. ГЕРЦ.

 

 

Комментарии   

-9 # Тагил 02.11.2012 06:29
Пока в центре нашего города будут стоять вот эти ржавые, деформированные кастрюли, в которых кроме мусора ничего нет, П-К будет оставаться самым грязным и унылым городишком в стране. Я завтра туалет общественный около подъезда этих "бизнесменов" поставлю, и буду туда за плату страждущих справить нужду, а когда бизнесмены начнут возмущаться дерьмом под своими окнами, я открою хаяльник и буду вопить об ущемлении моих предприниматель ских прав. Или нет! Я лучше толпу китайцев к ним домой пущу жить, а потом соглашусь их выселить, только когда китайцам они купят квартирки. Неплохая перспектива, не правда ли?
Сообщить модератору
+14 # TimidTwister 02.11.2012 12:37
Собственники павилионов и киосков не раз обращались к местным властям и даже на прямую к губернатору с предложением взятия территории этого микро-рынка в аренду у города без посредников с последующей обязательной реконструкцией и облагораживание м территории...Но уровень коррумпированно сти и беззакония в нашей стране на столь высоком уровне, что этот диалог так ни к чему и не привел...
А вы, Тагил, продолжайте дальше так рассуждать...Се годня чиновники-корру пционеры и криминал-бизнес смены наплевали на закон и вытерли ноги об кого-то другого, завтра будут вытерать об вас...:)
Сообщить модератору
+15 # Лос-Анжелес 02.11.2012 06:35
Почему тогда людям не предложили место? Не загоняли бы в торговые центры? Там и арендная плата конская, товар сразу получается дорогой. Кому он тогда нужен? Вот и получается, что продается все китайское по американским ценам
Сообщить модератору
-7 # Тагил 02.11.2012 08:27
Это злые законы бизнеса, друг. Советская власть закончилась! На рынке побеждает сильнейший. если они за многолетнюю торговню не смогли заработать себе для развития капитал, хреновые из них предприниматели получается. Почему я, как потребитель должен хавать вот это убожество напротив одной из центральных гостиниц Петропавловска? О каком развитии может идти речь, если у нас граждане сидят консервных банках, в многочисленных тулупах и торгуют китайскими заколками?
Сообщить модератору
+12 # TimidTwister 02.11.2012 12:50
Так граждане самоорганизовал ись и еще лет 5 назад предложили провести там реконструкцию и облагораживание , избавиться от ржавых "железок" и сделать хороший, красивый, а главное доступный микро-рынок не продовольственн ых товаров...Но "стояночка" и подъездные пути для нового торгового цента одного из городских чиновников, конечно, гораздо важнее, чем какой-то социально-ориен тированный рынок...И плевать, что сотни людей лишаться работы, плевать на закон, на все плевать...
Сообщить модератору
+1 # Фунт 06.11.2012 05:12
Вот не надо мне тут про сильнейших и хороших предпринимателе й рассказывать. У нас в стране большинство успешных предпринимателе й - обычное ворье, которые были очень близко к распилу гос.собственнос ти!
Сообщить модератору
-12 # Раушаныч 02.11.2012 08:43
Бля я бы сам сел за рычаги бульдозера чтобы снести это позорище.
Сообщить модератору
+11 # Андрей Зимин 02.11.2012 12:07
Во,Кравчугерц влетел, рынок на КП забрал Полукаров для сынульки -шалуна. Могут же люди-настоящие депутаты Закса!
Сообщить модератору
+1 # Петя 02.11.2012 13:58
Тагил, ты своё малолетство и необразованное хамство так не выпячивай...
Сообщить модератору
+14 # Петя 02.11.2012 14:00
А по существу; на выборы не ходим, едросов-педросо в выбираем, чего ж сейчас ныть?
Сообщить модератору
+14 # Valen 02.11.2012 14:07
Вся эта ситуация - наглядное пособие об отношении власти к жителям своей страны. Нет чтобы провести реконструкцию, модернизацию, дать возможность развиваться...т а что? Лучший вариант - захватит и переделать на стоянку для нового торгового центра. Тем более, сами предприниматели , думаю, очень даже были за, если бы рынок улучшили. Вся это , а в особенности методы, какими захватывают рынок - абсурдные. Никого не волнуют люди и как им выживать. Очень радует тот факт, что СМИ не прячут голову в песок, а все таки освещают это беззаконие и наплевательство .
Сообщить модератору
+14 # Алёна 02.11.2012 14:35
Когда законодательная власть не исполняет законы. как быть? Откуда у прокурора новый Hummer? Почему одному рыбопромышленни ку и депутату можно продать государственные земли в центре города? Почему наплевать на людей? Почему сотни семей могут запросто оставить без работы? Сегодня отобрали конституционное право на труд, а завтра будут отбирать квартиры за долги! Где наш губернатор? Почему он молчит? Почему не выходит с людьми на контакт?
Сообщить модератору
+12 # Рома 02.11.2012 15:38
ЛЮДИ, УЖАС!!! Сегодня случайно с детьми был на рынке КП, ОБАЛДЕЛ!!! Менты БИЛИ ЖЕНЩИН!!! УРОДЫ! А если бы это была твоя мать, ты бы тоже ей так вмазал?! Они валяли бабулек по земле! ПОЗОР! вы мужики или Овчарки?! Дали приказ - выполнил неглядя. Я увёл своих пацанов, мне было стремно! Я не мог объяснить детям, что происходит! Где этим женщинам искать защиту? Они платят налоги, вы живете за их счет и их же ЛУПИТЕ! Та власть, которой вы подчиняетесь, завтра будет лупить вас!
Сообщить модератору
0 # Раушаныч 03.11.2012 01:32
Рома налоги они не платят. Никому. В т.ч. и за аренду. Бить их конечно не хорошо и валять по земле. Когда там первые киоски начали сносить недели 2 назад то я тоже там фотографировал. так вот, некоторые продавщицы которых наняли батрачить на себя хозяева этих ржавых будок согласны с тем, что это убожество надо убирать. Что век их прошел.
И еще. Когда я фотал тогда то некоторые достойные представители быдла из числа хозяев и продавцов этих киосков задавали мне тупые вопросы: "а у вас есть разрешение на фотосъемку?", "я против того чтобы мое фото где-то появлялось".

А вспомните как во времена Машковцева эта торгашеская быдлота перекрыла улицу возле ЦУМа. Торгаши с рынка у фонтана. помните там тоже было до фига вот таких киосков. И перекрыли помните из-за чего? Они были против того чтобы китайцам отдавали рынок "Диксон" на 5 км т.к. китайцы тот же товар продавали бы дешевле. Эта торгашеская сволота впаривала нам китайский ширпотреб имея навар как минимум в 1000 %. Кто был к КНР тот видел сколько в 90-е там стоили вещи. щас уже подороже. Но извините купить кофточку за 10-20 юаней (50-100 руб.) и впаривать нам по 1000-2000 руб ума много не надо. Так китайцы еще и снижат цены, а наши в редком случае на червончик. жадность, скупость - черты наших торгашей и черты русских вообще хоть на рынке, хоть магнатов более крупных. зато о себе русские сложили мифы как о щедрой, доброй нации.

Вон на 6 км убрали эти скворечники и что хуже стало? ЗАто стоит приоличный продуктовый рынок. за ним торговые ряды под крышей.
Сообщить модератору
+4 # Герц 03.11.2012 01:40
А сейчас я смотрю китайцы на Диксоне продолжают все очень дешево продавать. Не смеши, Раушаныч.
Сообщить модератору
+4 # Раушаныч 03.11.2012 01:50
самое печальное что китайцы очень быстро переняли у русских самые гнусные черты - продавать втридорога, на@бывать, обманывать, кидать. И они бы и продавали намного дешевле, но они ведь поняли что им потом все спалят наши щедрые русские торгаши, представители самой доброй чудо-нации в мире. которая привыкла жить славным прошлым и обдирать сотечественнико в.
Сообщить модератору
-2 # Bt 06.11.2012 15:11
А вот и не надо говорить что они никому не платят. Многие, когда ООО "Олби" умыло руки, стали платить деньги городу на прямую, как за аренду земли... там не много но всяко лучше чем потом боятся что вам придут и скажут "Не платите! Вон отсюда!". Хотя этот факт как-то город подзабыл... случайно.
Не все, но половина из них оформлена как ЧП или ИП и как положено сдают все документы о доходе и платят не хилые налоги.

А Вы сами-то бывали в этих павильонах на 6-м км.? Туда зайти не возможно. Входишь и понимаешь что сейчас совсем плохо станет от запаха. Вентиляция не продумана, территория распределена и организована преотвратно,а саму конструкцию ещё нужно проверить на безопасность. Могу сказать как архитектор.

Рынок или ярмарка создан для удобства людей. Весь товар лежит на виду и человеку не надо никуда специально заходить. Он может мимоходом купить всё что требуется и не тратит столько времени как в ТЦ или в крытых рынках.
Что касается железяк. Так не однократно уже говорилось что люди сами согласны привести всё в божеский аккуратный вид.
Сообщить модератору
+4 # Ефим 02.11.2012 18:48
Удивлен автору, который достаточно грамотен, чтобы знать, что люди "необычные полицейских" - это служба охраны судебных приставов. Я представляю этих бедных женщин-приставо в, которые остались бы один на один с разъяренной толпой. Согласен с Кравчуком, что это убожество (типа, рынок)должно давно быть снесено. Лучше бы автор уделил внимание законности выделения земли чиновниками и покопался в этом направлении. А бросить в народ - ату, ментов.... все менты козлы - ума много не составляет. А у подхвативших эту кость (типа, Ромы), хочется спросить, - в какой еще другой стране на требование полиции выполнить Закон (пусть плохой, но Закон) полицейский может получить в морду? А потом предстать перед судом "за превышение физической силы". А если М. Обухов не согласен со сносом палаток, то кто мешает обратиться в суд и вместе с журналистами Экспресс-Камчат ки выводить жуликоватых чиновников на чистую воду.
Сообщить модератору
+7 # TimidTwister 02.11.2012 21:42
А какой закон, да еще и с большой буквы- "Закон" :), в данном конкретном случае "выполняла" полиция?:) Закон, тот который с большой буквы пишется, в данном конкретном случае требует судебного решения по каждому из собственников павилионов и киосков...А то, что мы наблюдаем-это так, "прихоть" быдло-чиновнико в и коррумпированно сть исполнительной власти...
Сообщить модератору
-6 # Герц 03.11.2012 01:23
Покопаемся обязательно... Только эти самые "бедные приставы" не должны удивляться отношению к ним народа...

Мытарь
(греч. Τελωνης, лат. Publicanus) — так в называются откупщики и сборщики податей и пошлин, которые, вследствие притеснений, свойственных римской фискальной системе, возбуждали общую ненависть в населении. Они считались предателями народа. За это они были всеми презираемы и нелюбимы, а общение с ними как минимум не приветствовалос ь или даже считалось грехом.

Пристава должны понимать в какой системе они работают? Поэтому жалеть не их надо! Они за эту работу свою денюшку получают. И это их выбор :))

Что касается "законов". Господа из Единой Роисси уже столько совершенно дебильных законов понапринимали, что многие из них не выполняются по причине той самой дебильности.

Вы говорите про суды? Какие? Басманные? Почему в стране слово "басманный суд" стало нарицательным? Это звоночек? Да, нет... Это называется "По ком бьет колокол"
Сообщить модератору
+5 # Wasp 03.11.2012 02:34
Цитирую Ефим:
А у подхвативших эту кость (типа, Ромы), хочется спросить, - в какой еще другой стране на требование полиции выполнить Закон (пусть плохой, но Закон) полицейский может получить в морду?


Таких стран очень много! Это вся Европа! Это Греция, где и сейчас полицейские получают в морду, это и Франция, много таких стран! Но это не Россия. У нас полицейских в морду бить не принято
Сообщить модератору
+10 # леший 03.11.2012 01:08
хеловин продолжается...
Сообщить модератору
+10 # Алексей Петров 03.11.2012 06:01
Найдите прежнего руководителя ООО "Олби". Он много может рассказать о том как у него отмели территорию выделенную под рынок.
Собственно, под передел и закон недавний о рынках принят. Вон, "Новый Рынок" - его теперь чуть ли не постоянно-дейст вующей ярмаркой вынуждены называть, так как торговля с машин - запрещена.
________________________________
"Земельные участки №1028, 1029,1030, 1031 предоставлены ООО «Олби» на правах аренды сроком на 25 лет в 2003 году, что документально подтверждено Постановлением Градоначальника №1515, зарегистрирован ным в юстиции 20 ноября 2003 года. Срок аренды земельных участков истекает в 2028 году.
В марте 2004 года в границах действующего универсального рынка, на участках, примыкающих к объектам недвижимости ООО «Олби», но не в границах участков №1028, 1029,1030, 1031 началось строительство нового торгового комплекса «Галант» (застройщик – ИП Мельниченко О.В.). Уже 26 марта 2004 года Постановлением Градоначальника № 453 руководство города сделало первую попытку отобрать земельные участки у ООО «Олби». Постановление №453 в последствии было обжаловано в суде и отменено."

Продолжение - следует, если это интересно.
Сообщить модератору
+9 # Wasp 03.11.2012 06:49
Это к слову о законах, да? Надо что то у кого то забрать - принимаем закон, постановление и забираем, нагибаем.
Сообщить модератору
+12 # Петя 03.11.2012 08:48
Раушаныч, ты дурак? Один раз прокатился в приграничную деревню, посмотрел цены и решил что познал изнанку "челночного" бизнеса? Съезди ещё разок, только привези 35 кг самых дешовых трусов, например, потом, нет самому не надо продавать, ты на это не способен, хотя бы сдай на реализацию. Потом подсчитай расходы (не буду перечислять статьи расходов (в том числе на любимых тобой чекистов), заплати налог, аренду реализатору и т.п, а на орстаток можешь покушать Кукси. А вот потом и бросайся словами, зарабатывай дешовый авторитет среди быдла.
Я лет пятнадцать назад взял с собой в Китай своего родственника, так, прокатится, так тот до сих пор с уважением говорит о "челноках".
Хотя кому я это всё говорю...
Сообщить модератору
-2 # Раушаныч 04.11.2012 04:42
нет не один раз. я первый раз в КНР был в 2003 году в Харбине. так мне дочь потом года говорила когда мы шли по рынку: папа а в Китае эта футболка стоит 10 юаней (у нас 1500), папа а а Харьбине это платье стоит 20 юаней (у нас штуки две). Ну у ребенка оказалась память хорошая и она в свои 11 лет офигевала сравнивая цены там и у наших торгашей скотов. и не говорите мне про налоги - просто смешно. я их сам не плачу по мере возможности а торгаши до вмененки показывали свой заработок на уровне уборщицы. при жтом многие на вырученные от китайского шмотья бабки покупали квартиры а некоторые даже и магазины. Более того, многие челночники нанимали продавщиц батраками. ТЫ Петя прав что я не способен торнговать. Это не каждому дано. Но вот моя жена батрачила на такую челноячницу и торговала на трынке у ФОнтана когда там стояли такие скворечники ржавые. И очень часто когда у них просишь снизить цену они отвечают, что это не их товар а такую цену поставила хозяйка.
В 90-е годы вообще для них была лафа. Вези мешков сколько хочешь. это потом правительство и таможня стали ограничивать вес и пр.
Ну а свое скотское жадное нутро торгашки показали когда перекрыли улицу напротив ЦУМа о чем я писал выше. и помню как по Радио-з эта быдлота говорила что будут покупать только у русских и никогда у китайцев даже если там все будет намного ниже в цене.
Сообщить модератору
+10 # Сергей 03.11.2012 11:35
Никто не говорит, что у челночников легкий хлеб... Ну есть же варианты: На заводах и фабриках не хватает рабочих рук. А Раушаныча обзывать дураком любой дурак сможет
Сообщить модератору
+5 # Васятка 03.11.2012 11:47
И че вы зудите? Че хотим-то делаем! Вы бы посмотрели, че у нас на Рублевке делается! Обалдели бы. У кого власть, тот живет всласть! А вы - быдло.
Сообщить модератору
+10 # Ефим 03.11.2012 12:34
Уважаемый Герц! Приятно дискутировать с умным человеком, цитирующим энциклопедию. Во все века и времена (мытари, приставы, полицейские, жандармы, милиционеры) не пользовались любовью общества. Почему? Потому что ограничивали их свободу. Какую свободу? Свободу от государства (налоги, законы и пр.). Что есть государство? Совокупность политических, экономических и прочих структур (извините, не по энциклопедическ и). Пойдемте от обратного. Нет государства, значит нет ограничений свободы, значит все люди братья и живут во всеобщей любви друг к другу и делают что захотят. И следовательно, у кого больше мускулы и острее зубы будут отнимать у слабых их свободу.
Я не говорю, что бить женщин - это хорошо. Я не говорю, что заниматься рейдерством - это хорошо. Но и огульно обвинять власть, что все плохо - тоже не есть хорошо. Что касается приставов-полиц ейских, которые выбрали себе эту работу... А если бы никто в стране не выбрал, что тогда? Кто бы искал грабителей, насильников, убийц? А кто-бы без приставов взыскивал штрафы и налоги? На которые между прочим вы тоже живете. Или вы хотите сказать, что все у нас сознательные и платят эти самые штрафы и налоги? Поговорите с одинокими матерями, которые не получают годами алименты и которые надеются на приставов - вдруг отыщут какую толику у бывшего муженька, чтобы было чем дочку-сына в школу одеть. У В.С. Высоцкого есть песня "Я не люблю". Вот и я не люблю, когда умные журналисты пишут не совсем умные статьи в угоду времени.
Сообщить модератору
+4 # Герц 03.11.2012 12:50
Недолюбливали в России таких всегда, это не значит ненавидели. ;-) Я привел исторический факт. И все. Чтобы все - по разные стороны "баррикад" четко понимали: кто есть кто!

Огульно обвинять власть.... Вот тут не соглашусь. Обвинять - это может и некорректно, если просто так, за ради красного словца, а критиковать - здорово! По существу и с фактами! Чтоб не зажрались "как нынешнее племя".
Сообщить модератору
+9 # сергеи 03.11.2012 16:18
Да читаю и делюсь какие все тут смелые и грамотные . На выборы надо ходить господа чтоб козлов в думе было меньше.И неодин не вышел на площадь в пикет чтоб власть одумалась очнулась от беспредела.А пока этого случица будут уходить компании умирать дети в роддомах м повышать тарфы до беспредела . Кстати одиночные пикеты незапрещены законо.
Сообщить модератору
+8 # Васятка 04.11.2012 01:20
А вот хрен. Так попишем. Кстати, Борю назначают председателем комитета СФ по рыболовству. Вот порыбоёбствуем. Не только КП, весь Питер выкупят.
Сообщить модератору
+1 # Пресс-центр 06.11.2012 02:28
Уважаемый А. Герц, не понимаю вашей логики. Как вы обратили внимание, "рыженькая девушка" была чуть-чуть занята, ей или заниматься своей работой, или общаться с журналистами (что кстати, без особого указания руководства запрещает ФЗ "О гос.службе"). Вы не обратили внимания, что пресс-центр присутствовал на месте событий? Все журналисты (почему-то кроме вас) смогли получить ясный комментарий. Может быть стоило пойти по тому же пути? Вы ведь, как Журналист, должны знать ФЗ "О СМИ", там всё прописано. Если же Вас интересуют документы, на основе которых работал пристав - это решения Арбитражного суда. Они есть в интернете: сайт Арбитражного суда, введите "ответчик - ООО "Олби". Если и это не поможет - обращайтесь уже в пресс-центр, телефоны, даже сотовые, есть в интернете.
Сообщить модератору
0 # Герц 06.11.2012 02:55
Цитирую Пресс-центр:
Уважаемый А. Герц, не понимаю вашей логики.


Уважаемый Пресс-центр! Если представители власти (любой!) проводят какие-то мероприятия по изъятию чьего-либо имущества, не имея на руках!!! документов, разрешающих это делать, То по-русски это называется грабеж, гоп-стоп и т.д.

Если такое поведение входит в привычку, то потом... вон... обнаруживаем трупы граждан, которых пытаются спрятать на свалке "доблестные представители власти".
Сообщить модератору
+2 # Пресс-центр 06.11.2012 03:44
Видимо придется повториться - документы были, с ними владельцев ларьков знакомили еще 2 недели назад. И куда уж шире освещать в СМИ свои действия - если вы заметили, журналистов было достаточно и 2 ноября, и две недели назад. И эти документы (опять приходится повторяться - в свободном доступе) точно были у руководства инициативной группы, выступающей против освобождения земли (на одном из фото, обратите внимание, зафиксирован предприниматель , как раз с документами в руках, и он так четко цитировал решение суда, что сомнений нет - читал, и не раз). Просто эта группа читает документы между строк, как я понимаю, а судебному приставу так вольно поступать с решением суда запрещает закон. Остается пожелать журналистам оставаться объективными и проверять информацию (откуда бы она ни поступала - от предпринимателе й или судебных приставов) более тщательно.
Сообщить модератору
+2 # Петя 06.11.2012 03:23
Я вчера был на остатках рынка, спрашивал, видели ли продавцы и хозяева ларьков хоть какие-нибудь документы,котор ые есть у "Пресс-центра, все как один отвечали, что никаких бумаг, решений и постановлений им никто не показывал даже издали, просто сказали, что бы убирались вон. Все грешат на Афонина и Мельниченко, хозяев "Галанта"
Сообщить модератору
+2 # Фунт 06.11.2012 03:32
Осталось разобраться на каких основаниях там были менты, пристава, гаишники, грузовики, и прочая, прочая? Были это устные или письменные приказы?... Вот веселуха то. Выясняется, что есть только решение суда, а вся эта толпа туда подтянулась по собственной инициативе?
Сообщить модератору
-1 # Петя 06.11.2012 03:28
Товарищ "Пресс-центр", а широко осветить в СМИ свои действия, полиции и ССП что, религия не позволяет? Что за бандитские методы?
Сообщить модератору
+1 # Тагил 06.11.2012 04:46
Приставам отлично за работу!!! Молодцы, ребята! Давно надо было убрать этот гадюшник. А вы, заступники "сирых и убогих" торговцев, скажите, у них с 92 года не нашлось 300 рублей на банку синей краски, чтобы покрасить свои кастрюли? Или для этого у них не было гарантии дальнейшей работы? Вон там выложено письмо Миронову от Олби. И че? Чеж Миронов не помог то, будучи председателем СФ? Если там все так, как описывается в письмо, то всех в тюрьму! Но с 2009 года тишина, значит все законно!
Сообщить модератору
+1 # Bt 06.11.2012 16:42
Сразу видно что Вы с "Тагила" (я имею в виду тех придурков что орут под окнами).

С 90-х годов этот рынок каждые пол года обновлялся - красился, чинился и убирался. И лишь когда начались попытки отобрать эту землю где-то с 2007г. эти обязательные процедуры были прекращены... так как люди не знали когда их выкинут и что вообще будет.
Сообщить модератору
+1 # Герц 06.11.2012 12:12
Сегодня наконец-то губернатор встретился с собственниками торговых мест... Это уже хорошо. Будем надеяться, что стороны договорятся и людей не выкинут просто так.
Сообщить модератору
+2 # Bt 06.11.2012 15:38
Надеяться можно на что угодно. Но как-то не вериться что от них отстанут. Как печально ни было бы но "Против лома, нет приёма".
Нашим властям не объяснить простой истины, что именно люди делают страну или город. Эти люди платили налоги. Налоги идут на финансирование различных программ- пенсии, минздрав и т.д. и т.п. Все орут "торгаши", "выкиньте их. Они пережиток прошлого". Но не думают что это не малый кусок живых денег, как минимум.
Эти люди воспитали своих детей. Дали им то что не могли сами получить- образование и ни какое-нибудь местное, которое и за образование-то нельзя принять. Питер, Москва, стажировки за рубежом (говорю это не для того чтобы сказать какие они буржуи). Эти дети специалисты высшего класса. И пусть даже малая часть возвращается, но они становятся костяком для новых программ, идей, инициатив- а это в свою очередь развивает край. Их дети тоже будут ОБРАЗОВАННЫМИ! а не "быдло" в подворотне. Они бы не смогли дать своим детям образование не занимаясь торговлей потому то в России на одну среднюю зарплату и самому-то тяжело прожить не то что дать хорошее образование.

Можно посмотреть на ситуацию вообще отстранившись от чиновников и самих продавцов - ПОКУПАТЕЛЬ! Кто о нём подумает. Ну скажите мне что Вы там ничего не покупали?! Рынок, ярмарка - это издавно место где можно найти всё что душе угодно и дорогое и дешёвое, где люди обмениваются информацией. видя товар других стараются привезти что-нибудь новенькое (что позволяет хоть как-то быть в ногу со временем и городом а не изоляции). Не уж-то Вам так нравиться терять время и таскаться по ТЦ, где тот же товар (если не хуже) но за аховые деньги (потому что аренда непомерная)?

Спросите самих покупателей Рынка КП, удобно ли им там. И они ответят что да удобно. Не красиво? ну так владельцы и не отказываются от благоустройства . Я спрашивала и многие покупатели сами недоумевали зачем убирать, ведь удобно же.
Сообщить модератору
+1 # Петя 06.11.2012 16:25
Тагил, молодец! Лизнул до самых гланд!
Сообщить модератору
+6 # Алексей Петров 06.11.2012 18:08
О Тагиле: понаехали тут...
Сообщить модератору
-1 # Тагил 07.11.2012 00:28
Цитирую Алексей Петров:
О Тагиле: понаехали тут...

Нет, мы тут жили, живем и жить будем...Ты лучше скажи, че Миронов Олби ответил?
Сообщить модератору
0 # Галина 12.11.2012 08:49
А какие вообще основания не давать людям землю под рынок, надо считаться с мнением населения, для которого это излюбленное место под рынок. Дайте эту землю и возможность строить здание рынка, а прокуратура пусть проверит соблюдался ли закон при решении вопроса о предоставлении земельного участка под строительство на том месте, где построен "Галант", что-то взятками попахивает
Сообщить модератору
0 # ДА!ША! 13.11.2012 05:59
Цитирую Галина:
А какие вообще основания не давать людям землю под рынок, надо считаться с мнением населения, для которого это излюбленное место под рынок. Дайте эту землю и возможность строить здание рынка, а прокуратура пусть проверит соблюдался ли закон при решении вопроса о предоставлении земельного участка под строительство на том месте, где построен "Галант", что-то взятками попахивает

Чё за поток сознания? Типа вставить свои 5 копеек?
Сообщить модератору
+1 # Гражданин 20.11.2012 01:34
Живут граждане в доме. А тут вот Тагилу показалось, что дом какой-то не такой, не красит город. Да и деньги уже девать некуда... От нищеты и работы в законодательных и административны х органах они, эти деньги, у него прямо размножаются. И через некоторое время, появляется мордатый такой полиционер, видимо от недоедания распухший... И к гражданам: - мол выселяйтесь, тута центр ставить будем... Граждане не хотят, возражают, ... а тут уже бульдозер и пристав... Да, да.. тот самый, который по делам этих граждан ничего не делает, но ради Тагила организовал прибытие на место сноса дома двадцать разных полиционеров. Причем, как показывает практика на такие вот дела отправляют далеко не отличников боевой и политической подготовки. Никто ведь не собирается людям ничего объяснять. Полиционерам сказано: надо. Они и идут в бой... против своего народа. Они конечно говорят, что страдают за закон... Но кому такой закон нужен? Тагилу? Конечно, вероятно, до поры до времени. Ведь Тагил начнет кричать, что убивают мол, тогда когда к нему лично прийдут... Вот такие же "добрые" полиционеры, которым совершенно наплевать на личные страдания других. Кстати и он сам - то не знает законно он что-то ломает или кого-то арестовывает. Ведь самое главное в этой истории то, что пристав вместо представления документов и каких-то объяснений запустила вперед бойцов невидимого фронта. Они то и должны были проложить сквозь тела граждан дорогу в решении приставу стоящей перед ним задачи. А кто эту задачу определил? Главный пристав на Камчатке Жеребятьев? Это тот, по которому было много шума, что он занял незаконно квартиру, которую так по решению суда и не сдал? Что - то гвардия полиционеров к нему не пришла и руки не заламывала? Власть должна быть с человеческим лицом, а не со звериным оскалом. А по поводу реконструкции рынка можно было бы предложить каждому работающему на рынке и имеющему там место стать долевым участником строительства нового рынка. Можно образовать ООО и т.д. Но этого же не предлагается. Людей просто хотят выбросить, унизить и показать кто сейчас в городе настоящая власть... Так вот такая власть народу не нужна... Она может быть нужна таким как Тагил и то, до тех пор пока она его самого не трогает..
Сообщить модератору
0 # Li 14.02.2013 14:38
"Бои без правил" продолжаются. Завтра Приставы со старыми и странными бумажками вновь приедут для вывоза метало-конструк ций.
Сообщить модератору
0 # Li 23.02.2013 15:11
приезжали приставы и громили остатки киосков.Что не могли поднять, тракторами громили и в этом им помогали галантовские холуи.Срок действия решения по освобождению земли истек 09.12.12г Власть имущие нарушают закон и при этом смеются в лицо.Люди-не будьте равнодушными, завтра и вас коснется беззаконие. С понедельника обещают начать уборку контейнеров и магазинов. Приходите смотреть шоу
Сообщить модератору