Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 В субботу 3 ноября на стадионе Спартак в Петропавловске прошла Ярмарка "Выходного дня"!  Успех был такой оглушительный, что затмил ярмарку соседей "Елизовская осень -2012". Переплюнули по всем показателям! Чего только не было на Петропавловской ярмарке: Копченые чавыча, нерка, кижуч, палтус, терпуг и берикс спецпосола, вяленные малосольные камбала и корюшка, малосольная красная икорка, селедочка олюторская, мясо парное баранины, телятины и говядины, дешевые огурцы и помидоры…

 

Как сказано выше, вот этого всего на Ярмарке "Выходного дня" не было! Зато, это было на рынке "КП"!  В общем, успех эдакой ярмарки нас оглушил. Звенящая тишина она ведь  иногда оглушает.

 

 Вот сообщение администрации города: 

«Заключительная в этом году ярмарка «Выходного дня». 

У жителей и гостей Петропавловска осталась последняя в этом году возможность приобрести сельхозпродукцию по ценам производителей. Завтра, 3 ноября, состоится заключительная ярмарка «Выходного дня».

Мясо, овощи, мед, молочная, хлебобулочная, рыбная продукция и многое другое – всё можно будет приобрести завтра с 11.00 до 17.00 на стадионе «Спартак».

В ярмарке примут участие юридические лица, индивидуальные предприниматели, а также граждане, ведущие крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства, занимающиеся огородничеством, осуществляющие продажу овощей и дикоросов.

Ярмарка «Выходного дня» состоится в пятый раз».  

А вот, собственно, и сама ярмарка. 4 торговых места, 7 продавцов и 8 покупателей. Это в 12-30 местного времени. Разгар ярмарки!

 

 

 

 

Народ «бешено» скупал все: тыкву по 200 рублей, консервированные помидорки по 200 рублей за баночку, а свежие по 350 руб за кг.

Была еще капуста, свекла, морква, картошка. В двух местах продавали мед. У микрика с мясом вообще «давка» была. Давились в очереди Гузель Латыпова, Игорь Кравчук и я. Причем, Игорь уговаривал «вражескую» прессу не покупать огромный шмат сала… Мол, религия же не позволяет. Гузель же заявила, что сало она покупает для подруги, и, вообще, рядом со свининой оказалась случайно… Её сюда притащила толпа покупателей. Сказала: Увижу фотки – убью!  

 Гузель с репкой. Сало уже спрятала

Но мы все равно скажем: Ай-яй-яй, Гузель… Нем как рыба 

А вот почему такая ярмарка в Петропавловске? Говорят, потому что Леха Паланский так увлекся бордюрами, что и забыл про все остальное. Бордюрная жатва у него. Занят очень. Но галочку городские чиновники наверняка себе в отчетах поставят – им же премию годовую надо зарабатывать! В тайланды собираться…. Эх, даже показуху не могут провести.

А. ГЕРЦ, фото И.КРАВЧУК. 

 

P.S. Сравните с Елизовской ярмаркой. Там нет бордюрной жатвы! 

Часть первая. http://express-kamchatka.com/sobytiya/4401-dostoprimechatelnostyu-elizovskoj-oseni-2012-stal-khryak-po-imeni-rubl.html 

Часть вторая. http://express-kamchatka.com/sobytiya/4405-elizovskaya-osen-2012-chast-vtoraya.html?hitcount=0

 

 

 

Комментарии   

+4 # Гузель Латыпова 07.11.2012 08:48
Вот, негодяи!)))И опять все переврали - сало я покупала, чтобы добавить в фарш для пельменей, а в руках на фото - не картошка, а репа. Что, совсем писать не о чем, ребята?
Сообщить модератору
+2 # Герц 07.11.2012 08:52
А представь, как нам... Пришли на ярмарку, а вместо ярмарки - ты и сало... И тишина вокруг :lol: Пришлось писать о тебе, а не о ярмарке

Кстати, пельмени с салом - это очень вредно. Туда надо еще мясо добавлять ;-)
Сообщить модератору
+3 # Кохан А. 07.11.2012 12:27
Гуля, как тебя нехватает с твоей "Территорией". Сходи к
Наберу, думаю найдете общий язык, выходи на работу, хватит дуться.
Сообщить модератору
+3 # Гузель Латыпова 07.11.2012 12:50
К кому, кому сходить? Я ни на кого не дуюсь, а работы мне хватает, если честно. Как бы все успеть!)) А вместо "Территории" у нас портал "КАМЧАТКА-ИНФОР М" имеется. Уже месяц и два дня как работаем. Очевидные результаты работы - антимонопольный ведет проверку по двум темам, поднятым нами, и прокуратура также разбирается по некоторым темам. Это кроме народной любви, разумеется))) Уверена, что Герц не пропустит этот коммент)))
Сообщить модератору
+1 # Герц 07.11.2012 12:55
Цитирую Гузель Латыпова:
Уверена, что Герц не пропустит этот коммент)))


Чтойта? Все без фанатизма. Если я написал "вражеская пресса" - этаж не значит, что мы тебя врагом считаем:))
Сообщить модератору
+1 # Гузель Латыпова 07.11.2012 13:16
Да,я ж пошутила)). Спасибо! И вам удачи!
Сообщить модератору
0 # Раушаныч 07.11.2012 13:26
Леха, это ты? тебя Слава ищет. Коротеев
Сообщить модератору
0 # Тагил 07.11.2012 10:02
О! А где торговцы с КП??? Во сколько места, пусть бы свои товары и выставили бы! И место легально или опять душит кто?))))
Сообщить модератору
+2 # Кохан А. 07.11.2012 12:22
Пельмени отварить, сало соленое пережарить в шкварки, залить этим делом горячем пельмешки, взять вилку железную... Просто слюньки текут. Можно еще с салом зажарить до золотистого лучек репчатый.
Сообщить модератору
+2 # Серж 07.11.2012 12:36
Паздравлям Михалыча с Первым замом второй раз. Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз! Молодцы 80% Правительства назначено заново. Полное обновление.
Сообщить модератору
+2 # Фунт 07.11.2012 12:39
Цитирую Серж:
Паздравлям Михалыча с Первым замом второй раз. Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз! Молодцы 80% Правительства назначено заново. Полное обновление.


Перезагрузка. чтой то мне кажется не надолго
Сообщить модератору
+2 # Алексей Петров 07.11.2012 15:21
Из всей огромной переписки понял одно. Пельмени скоро придется разлепить. И не 80%, а все. А ярмарка скажет за это спасибо всем купцам. Хотя, сто процентов - "победа" будет обеспечена организаторами залепушных мероприятий.:lo l:
Сообщить модератору
0 # Сергей 08.11.2012 04:58
Цитата:
Чего только не было на Петропавловской ярмарке: Копченые чавыча, нерка, кижуч, палтус, терпуг и берикс спецпосола, вяленные малосольные камбала и корюшка, малосольная красная икорка, селедочка олюторская, мясо парное баранины, телятины и говядины, дешевые огурцы и помидоры…
Цитата:
Пельмени отварить, сало соленое пережарить в шкварки, залить этим делом горячем пельмешки, взять вилку железную... Просто слюньки текут. Можно еще с салом зажарить до золотистого лучек репчатый.
Сволочи! Так издеваться... Давлюсь слюнями и иду есть жаренный рис с креветками
Сообщить модератору
+1 # Сергей 08.11.2012 05:01
Цитата:
консервированные помидорки по 200 рублей за баночку,
Какая прелесть!
Сообщить модератору
+2 # Циля 08.11.2012 05:13
Сама я не местная, но судя по репортажам в Елизово, конечно же круче! Даже судя по фотографиям и хорошему настроению всех там находящихся и продавцов и покупателей. Кстати фотографии очень четко это настроение передают даже на расстоянии чувствуется тепло и хорошее настроение. Одно не ясно, сам губернатор там побывал, а что в родном городе? Нет времени? Как-то не очень хорошо получается.Не патриот он своей городской земли.
Сообщить модератору
+1 # Александр 60 08.11.2012 06:56
Издержки демократии и свободного капитализма. Заметь те стадион Спартак далеко не лучшее место для проведения разных ярмарок, как и театральная площадь.
Сообщить модератору
+2 # MAX41 09.11.2012 00:48
Так губернатор елизовский!)) Да и недавно в Елизово проходила ярмарка выходного дня за парком Сказка, вот там было еще хуже чем в П-К (стояли 3 палатки всего). Так что видимо не сезон просто.
Сообщить модератору