Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 Скованная морозом река течет подо льдом… И можно много говорить о том, что в России гражданское общество поднимает голову, по которой нещадно лупит Путин и его придворные. Но, важно не говорить, а делать. И делать с чистыми руками, а не как тоталитарный недоросль, именующий себя лидером демократического государства... И наступает Весна!

Гражданское общество полуострова перестало существовать в виде ярко выраженных общественных организаций, оно не зарегистрировано в Минюсте, не подает отчетности в фонды. Но, это гражданское общество доведено до состояния готовности к переменам. Что однозначно было заявлено в ходе баталий против отмены камчатского часового пояса и на прошедших выборах в городскую думу, когда голосовать за жуликов - город массово не пошел. Все "забили" на фальшивые выборы фальшивых депутатов.

А сегодня произошло, на наш взгляд, знаковое событие. На одном из камчатских форумов прозвучала мысль о создании партии!... Камчатской партии, а не какой-либо иной. Что говорит о смене вектора, о понимании необходимости политического преобразования на территории полуострова. То есть, произошло то, о чем так долго говаривали на кухнях – пора избавляться от скверны и возвращать жизнь в русло народной демократии.

А ведь правда, если все достало, если все отлично понимают, что Яровая - не камчатский депутат, все помнят, что Борис Невзоров и его меньший брат по Единой России Константин Слыщенко - не были избраны большинством жителей Камчатки и Петропавловска, то кто мешает нам всем круто изменить ход камчатской истории? Неужели, камчатцы не смогут объединиться и прогнать ворога со двора?

Не станем разглагольствовать долго – мы за создание ПАРТИИ КАМЧАТСКИХ ГРАЖДАНСКИХ ИНИЦИАТИВ, как это было предложено на форуме. Считаем, этот политически зрелый шаг – первая ступенька к установлению гражданской власти в отдельно взятом регионе. Насколько этот шаг будет удачным – время покажет. А теперь, вперед к философскому осмыслению целей и задач, к оформлению идеи, к формированию самой политической структуры. Гражданское общество Камчатки нуждается в своей партии, в своих лидерах, в камчатской гражданской власти – законодательной, исполнительной и судебной. 

Алексей ПЕТРОВ, Игорь КРАВЧУК,  А.ГЕРЦ.

 

 

Комментарии   

+1 # Алексей Петров 21.11.2012 18:02
http://www.pkforum.ru/index.php/topic,13584.msg767687.html#msg767687 - прямая ссылка на обсуждение идеи создания ПАРТИИ КАМЧАТСКИХ ГРАЖДАНСКИХ ИНИЦИАТИВ.
Сообщить модератору
0 # Алексей Петров 21.11.2012 23:29
Цитирую Алексей Петров:
http://www.pkforum.ru/index.php/topic,13584.msg767687.html#msg767687 - прямая ссылка...

Раненько утром вся опубликованная информация о партии удалена администратором форума.
:sad:
Сообщить модератору
+4 # Герц 21.11.2012 18:37
Сегодня сожрали нашего друга. Виктор Романюк, который не боялся говорить правду из Карагинского района был уволен... А так, в принципе, цензуры на Камчатке нет
Сообщить модератору
+2 # Алексей Петров 21.11.2012 18:43
А не вынести ли этот случай на конференцию камчатского отделения СЖР, которая состоится в скором будущем?
Сообщить модератору
0 # Александр 21.11.2012 19:32
Цитирую Герц:
Сегодня сожрали нашего друга. Виктор Романюк, который не боялся говорить правду из Карагинского района был уволен... А так, в принципе, цензуры на Камчатке нет


Пишет он сумбурно, люто бешено ненавидя любимых руководителей. А за что уволили? Депутатов можно увольнять только с согласия Совета в котором они витийствуют.
Сообщить модератору
-4 # Дмитрий 21.11.2012 23:33
Ум-есть реализованная (не потенциальная, нет) способность своевременно осознавать тупые жизненные факты.

К своему стыду, не так уж много лет назад начал понимать ГОЛОВОЙ, какую на самом деле ценность имеет с железной стабильностью включаемое каждой зимой одно только ЦЕНТРАЛЬНОЕ ОТОПЛЕНИЕ. Я не говорю про ГОРЯЧУЮ (! у богатых за бугром нет горячей воды в трубах!!) и чистую холодную воду, тёплый ватерклозет, постоянное электричество в розетках и газ в плите. И мусор, который аккуратно вывозится. И отсутствие на улице даже ночью (!) непонятных мужичков с тупыми и острыми орудиями в руках – редчайших оставшихся либо залётных из соседних государств принимают ещё на подлёте, их граждане страны даже не видят.

И при этом у нас образовалась целая прослойка населения, которая люто, бешено ненавидит слово “стабильность”! (c)

Это про вас видимо.
Сообщить модератору
+8 # Фунт 22.11.2012 02:43
Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы и потеряет обе
Сообщить модератору
0 # Dron 22.11.2012 00:07
У нас в Елизово тоже появилась новая партия. Ее возглавляет Жеребцов Н.В. Партия называется "Кто больше даст". В нее входит юрист- пидор@ст.
Сообщить модератору
0 # Лариса 22.11.2012 00:13
Я не поддерживаю ваши идеи, но больше негде сказать о том, что в школе 9 города Елизово незаконно уволили директора, который проработал у нас 15 лет. Его уволил глава Зайцев Д. И Жеребцов за то, что директор имел свое мнение и требовал сейсмоукреплени я школы. А Зайцев денег не дал и дети в опасности. Под держите директора Кудрявцева Юрия Алексеевича тел.: 8-962-216-63-78 . Он сейчас находится в больнице- довели человека до сердечного приступа.
Сообщить модератору
+3 # Ceny 22.11.2012 00:15
Соберем подписи в поддержку директора Кудрявцева Ю.А.!
Сообщить модератору
+1 # мария 22.11.2012 02:23
Виктора Васильевича, насколько я понимаю, из редакции районной газеты попросили уйти, а депутатом и единственным правдивым рупором Карагинского района он по-прежнему остался.
Сообщить модератору
+3 # Владимир К. 22.11.2012 02:30
Кудрявцев, конечно, не подарок, но все директора школ с какими - нибудь чудачествами. Но сделал он для школы очень много, это уж точно. С утра до позднего вечера торчит в своей школе. кругом у него порядок, чистота и уют. А с Жеребцовым Н. и зайцевым Д. он посорился из-за того. что те денег не дают на сейсмоукреплени е школы.А прокуратура подала в суд на закрытие школы. Директор стал требовать от учредителей активных действий, а они не нашли ничего лучшего как уволить неугодного.
Сообщить модератору
0 # Сергей 22.11.2012 07:31
Цитата:
Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы и потеряет обе
----- Это круто сказано!
Сообщить модератору
+1 # Левин 23.11.2012 02:25
В. Рамонюк уволен самодурами или правильнее сказать самодурками! А вот где депутаты !? Где товарищи по партии !? Чего собственно сидят ждут ?
Сообщить модератору
+1 # Александр 60 23.11.2012 13:27
Не понял, а где партия, программа и прочие, причём здесь директор школы и какой-то депутат с Карагинского? Я так понял, что партию создадут в Камчатской народной республики, и партия станет цементирующим фундаментом по объединению камчатских народных масс?
Сообщить модератору