Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 Кто-нибудь мне может разъяснить, что это было в воскресенье 23 декабря 2012 года в 10 час.20 мин. по Камчатскому телевидению? Всенародно было объявлено о прямой трансляции с Губернатором Камчатского края. Но что нам показали на самом деле? Что хотел Владимир Иванович? Просто показать себя перед публикой? Это у него получилось прекрасно, но его и так многие знают в лицо. А дальше что? Или он хотел поздравить всех с наступающим Новым годом?  Но куда так торопиться, тем более «конец света» мы уже пережили… Ах да, он же в завершении своего самолюбования нас с этим «концом» и поздравил.

Ну а если говорить серьезно, то не получилось у него прямой трансляции, а на фоне Президентской прямой трансляции это выглядело… нет слов. И вообще мне показалось, что это было в записи.  Во-первых, почему для такого серьезного мероприятия  был выделен всего один телефонный номер, на который невозможно было дозвониться? Второе, у нас что уже не существует Корякского округа? И кроме как Паланского аэропорта у нас нет более важных проблем?

Кстати, по аэропорту все-таки у него был припасен «ПОДАРОК» ПАЛАНЦАМ и он не стал откладывать «в долгий ящик». С 1 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА ДЕРЖИСЬ ПАЛАНА… СТОИМОСТЬ АВИАБИЛЕТА ПОДНЯЛАСЬ НЕ КАК ОЗВУЧИЛ ИЛЮХИН В.И. ДО 7200 РУБЛЕЙ, А ДО 9600 РУБЛЕЙ. ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОДАРОК ОТ ВСЕЙ ДУШИ, СПАСИБО!!!

Теперь с нетерпением ждем очередных АНТИНАРОДНЫХ «ПОДАРКОВ» ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАМЧАТСКОГО КРАЯ  и лично от Вас с ВТБ – праздников впереди еще ох как много. 

Георгий БЕККЕРОВ.

 

 

Комментарии   

+4 # Александр Безуглов 24.12.2012 23:14
Этой фотографии (без подписей) место возле вывески "Администрация Камчатского края". Это будет информативно, и наконец то честно.
Сообщить модератору
+2 # Шнур 25.12.2012 01:33
"информативно и честно" как выразился А.Безуглов. Честнее некуда. Но вОт еще более честно и информативнее сказано на сайте правитЕльства края о встрече губера со старЕйшинами КСНС "Участники встречи также затронули вопрос возможного переноса админИстрации из Паланы в райОнный центр Тигиль...". Вот всем вам "осОбый статус КорЯкии" определенный федеральным законОдательств ом и уставом КК, в обшЕм принцип "разДеляй и властВуй" в действии. Сначала вот ПалАна лишается дутого статуса, затем и КоряКский окрУг уходит в небытие, плюс ко всему и то что БекКерев описал 9600 тугРиков на летние отпуска и лечение в одну сторону для "палАнских" отщепенцев. Нет объекта нет проблем!!!!!
Сообщить модератору
+2 # kutx62 25.12.2012 01:55
Точно это так. тамже и новый глава этой администрации нарисовался знакомый всем паланцам "депутат-зубник -юрист" Падерин Славик. это уж точно его уровень. под его руководством при поддержке губернатора и его замов корякский округ точно расцветет как расцвел камчатский край. бедная корякия что с тобой делают твои же выходцы! Они тебя унижают и уничтожают!! грустно!страшно !и беспреспективно !ни оленей ни дорог ни самолетов ни пароходов. :-x :-x
Сообщить модератору
+2 # Александр Безуглов 25.12.2012 04:38
Не хочу повторяться и бередить раны, которым правительство края не даёт зажить. По-этому привожу текст одной из страниц своего сайта http://kamdarvideo.ucoz.ru/

"Богатый не тот, у кого много, а тот, кому хватает.

Учитывая беспросветную нищету правительства Камчатского края, студия «Дар» старается своими силами дать землякам то, в чем они нуждаются. Нет у губернатора денег на создание представительск ого фильма о Камчатке, а мы (два пенсионера) – делаем. Нам хватает.

Нет у министра образования денег на создание учебных фильмов для школ Края (себе любимому на зарплату 12 раз в году есть, а на фильмы, где хватило бы одной такой зарплаты – нет). А мы делаем. Нам хватает.

Нет у министерства культуры средств на организацию и проведение концертов в отдалённых посёлках края, оленеводческих звеньях, рыбозаводах, на сбор фольклорного материала, на работу по сохранению этнокультурных традиций. А мы делаем. Нам хватает.

И т.д. И т.п.

Мы даём сотню концертов в год, по всему краю, снимаем фильмы о фольклорных коллективах Камчатки, её природных достопримечател ьностях, экономических достижениях, экологических проблемах. Работаем в школах края, детских домах, институтах с образовательной программой. И в своей работе нигде и никак не пересекаемся с представителями краевых властных структур.

Почему?!! Да по той причине, что живут они в другом измерении. И проблемы их волнующие далеки от того, что беспокоит обычного жителя Камчатки. По той причине, что уже созданное (бери и пользуйся), чиновнику не нужно. С этого украсть нечего. Поэтому и проекты, которые даже не требуют финансовых вложений, не реализуются на территории Края. Они «уходят» на сторону. Туда где за них нужно платить бюджетными деньгами (а значит и "отщепнуть" чего-то можно).

Камчатское правительство делает из многих своих земляков, способных дать жителям Края что-то полезное - гастарбайтеров. То, что востребовано в Москве, Петербурге, за рубежом, на Камчатке не нужно.

Вот и получается – местные чиновники «облизывают» заезжих федералов, доказывая им свою полезность, а мы гастарбайтеры с полуострова, говорим о том, что Камчатка имеет хреновейшее правительство. Но нас-то гораздо больше, и общение наше широко (от сельских жителей до кремлевских "небожителей").

Правительство края, без какого-либо стеснения, грешит сговором бездарностей против достойных представителей своего региона.

Если мы вспомним имена таких, ушедших от нас людей, как Георгий Поротов, Кирилл Килпалин, Валерий Этнеут, Сергей Кевевтегин и посмотрим в день нынешний, то придём к печальному выводу.

Для сегодняшней Камчатки характерно то, о чём в 17-м веке писал немецкий поэт-философ Абрахам Кестнер: «Тот, кто весь век глумился над пиитом - решил ему воздвигнуть монумент. Не лучше-ль хлеба в нужный дать момент, чем после смерти потчевать гранитом»."
Сообщить модератору
+4 # vb 25.12.2012 05:22
во многом согласен с Александром Безугловым, но мне кажется было бы эффектинее, если б это выкладывалось не в комментариях, а в письмах, обращениях и не к краевым бездарям а к тому же ишаеву, ввп если это делать всем народом тогда получится эти "клопы" боятся света
Сообщить модератору
+1 # Александр Безуглов 25.12.2012 06:40
А Вы думаете они об этом не знают? У каждого из них есть службы, которые "шерстят" интернет, и и выборки (самые крутые)из того что мы пишем, кладут им на стол. Но их реакция одна - сделать пальчиком ай-яй-яй.
Сообщить модератору
0 # vb 25.12.2012 09:50
да нет одно дело коментировать совсем другое если это обращение на которое необходимо давать ответ
Сообщить модератору
0 # Александр Безуглов 25.12.2012 10:12
Не уверен, но может быть и так.
Сообщить модератору
+3 # леший 25.12.2012 11:34
Пока сами с вилами не встанем на площади, и не потребуем все правительство во главе с Илюхиним и продажными депутатами выйти и держать ответ глядя в глаза людям! Этот произвол так и будет продолжаться! Будут с экрана нести всякую чушь как хорошо мы живем...
Сообщить модератору
+2 # Александр Безуглов 25.12.2012 12:40
Ой, как же им хочется что бы мы вышли с вилами. Они бы хором спели песню "как здорово что все они сегодня собрались". Есть такая структура полиция. Их не зря переименовали. Сегодня это те, кто крышует преступность, сами являются членами ОПГ, то-есть являются зеркалом правительства. Они охотно воткнут наши вилы нам в рёбра (полиция однако), изнасилуют бутылкой в задницу, да просто забьют до смерти. Именно за это им платит наши деньги наше правительство. А о том, как хорошо мы живём они рассказывать будут. Для это они содержат видеоканалы. И содержатся каналы только с одной целью: засветить свои мордочки жителям Камчатки, да рассказать нам о том, что мы,идиоты, не понимаем как хорошо живём.
Сообщить модератору
-1 # Элькайо 25.12.2012 16:10
От "головы" поступило распоряжение- Отчитаться, и всё тут!!! Чтобы на фоне их мямлений слово Вождя прозвучало убедительно и ярко! Народ сравнит- и всё поймёт- что вы-де - недоумки, а Царь глаголет истину. Пока они там разберутся- кому кто чего должен- основная масса будет за Царька нашего любимого! Но, Вы все Русские-Питерцы , начинаете быть противоборцами только когда ИМЕННО ВАС прижимают. Позорники. Вы не за коряков!
Сообщить модератору
0 # kutx62 26.12.2012 02:18
А ты сам то коряк? Или просто мажесься под них, как славка падерин? националист хренов. всем тошно при таком раскладе не только корякам и другим аборигенам, но и русским, татарам и прочим национальностям . тебе элькайо бузить надо было когда на референдуме голосовали за "светлое будущее" корякии, слушали все сказки про общий дом как вам корякам жить станет лучше, а теперь герой, рассуждаешь что русские -питерцы стали противоборцами когда их прижимают. скажи спасибо что хоть кто то за вас таких "элькайо" имеет смелость говорить, а не молчать и тупо со всем соглашаться. Так что не надо про коряков и русских, мы все пострадали и от тех и других.
Сообщить модератору
0 # лелишна 26.12.2012 02:28
Кутху62. Знаю Элькайо лично. Коряк, перед референдумом об объединении написал обращение с протестом Президенту России, которое было опубликовано в газете "Вести" (тогда еще выходившей) на первой полосе. Поэтому упрекать его в пускании пузырей нельзя. Он из тех, кто живет в округе и РЕАЛЬНО делает каждый день для него полезную работу. А за горячность простите, накипело у человека...
Сообщить модератору
+1 # kutx62 26.12.2012 06:52
лелишне. у нас у всех накипело, не меньше чем у элькайо, обсуждение статьи беккерева и коментарии на неё тому подтверждение. не зависимо где мы живем в корякии или питере, поэтому не надо сталкивать лбами население КАО по национальному принципу. мы и так все страдаем от горе руководителей нынешних, будь то русский, коряк или ительмен. Жулики и воры разных национальностей пользуются властью и положением, ради личного обогащения, за счет всех нас и даже т.н. борьба с корупцией им не страшна, они борятся со всеми нами - противоборцами.
Сообщить модератору
+3 # лелишна 26.12.2012 00:13
Как будто за коряков те "старейшины" КМНС, сидящие в Петропавловске, прикормленные ВТБ и с ее же подачи холуйски просящие о закрытии Паланы. Они думают только о том, как получить очередную подачку с барского стола, а не о том, что благодаря их "усилиям" загнется некогда процветающий поселок...
Сообщить модератору
+3 # анюта тута 26.12.2012 01:11
по-сравнению с Машковцевым и даже с Кузьмицким это было шоу одного артиста. Такое мерзкооооое шоу - ни о чем. Сидел и трещал ни о чем.
Сообщить модератору
0 # ЛЕВИН 26.12.2012 01:23
Лелишна ,всё что ваша куропатка задумала ,всё исплолнится!И эти кутхи с открытыми ртами ,(признак слабоумия )ничего не изменят! Только временной фактор, может быть, года через два-три,сыграет свою положительную роль. Думаю что прогрессивное все же есть ! А это,старое ,затасканное,тр епьё просто сдуется само по себе...
Сообщить модератору
-2 # Kuks 26.12.2012 14:06
Броневич - опытный Губернатор. С ее приходом стал оживать Округ. Все будет хорошо. Сильное развити получила и непосредственно Камчатке. Кстати, в Правительстве работает Министр-педофил , но нам в это не верится.
Сообщить модератору
+1 # Иван 27.12.2012 00:48
Kuks, что с вами? настораживает ваш полет образа мысли. не зашиблися ли Вы давеча обо что тяжелое, не прилетало ли Вам что-то на голову?
я такое даже в упитии не ляпну. :lol:
Сообщить модератору
-3 # Эрик 27.12.2012 01:16
Кукс правильно пишет. Броневич сделала для края столько, сколько никто не сделал. Мне она напоминает В.Матвиенку, такая же деловая, грамотная и опытная.Да в ее жизни были и взлеты и падения, как у всех. Но она становилась от этого только крепче! Где Солодякова, где Романова, где Запороцкий? Вот так. Только Броневич сегодня на деле защищает Округ и КМНС.
Сообщить модератору
+3 # Иван 27.12.2012 02:39
забыли добавить "...истинная арийка, характер стойкий, нордический, беспощадна к врагам рейха и президента лично".
Эрик, вы ничего не напутали? здесь вроде дураков мало замечено.
планктон чинушный, вам на работе совсем заняться нечем? бумага закончилась на столе?
Сообщить модератору
+3 # лелишна 27.12.2012 03:20
Эрик, а вы в округе-то были? Или судите по работе ВТБ из радужных отчетов пресс-службы Правительства? Нам, "корякам", виднее, при ком жилось лучше и кто что сделал реально для округа. Ни один проект ВТБ, не направленный на ее личное обогащение, в округе не работает - ни цеха по выделке шкур, открытые с помпой, ни сувенирные мастерские, ни прочие потемкинские деревни. Все, что делается реально, делается ВОПРЕКИ, а не благодаря блондинке. Еще она очень любит приписывать себе чужие заслуги. Так, например, известный писатель В.Коянто долго пробивал идею подготовки оленеводов в Палане, работал и с Логиновым, и с Кожемяко, и с Кузьмицким. Однако, когда отделение все-таки открыли, ВТБ не преминула везде протарахтеть о том, что это она сделала. Как лягушка в известной сказке: "Это я, я придумала!". Да только плюхнулась в болото...
Сообщить модератору
0 # Сидецкий 26.12.2012 17:15
Для kutx62. Элькайо высказался по сути. А вы начали с темы "А кто ты такой". Коряк- некоряк- этим вы всю жизнь и путаете аборигенов. Блог создан для высказываний мысли по теме. И только фсб-эшники провокаторы суются сюда для того, чтоб сбить людей с правильной мысли. Власти не нужно, чтоб вы нашли общий язык. Так и будете пустомелить ей во благо!
Сообщить модератору
0 # kutx62 28.12.2012 02:02
Цитирую Сидецкий:
Власти не нужно, чтоб вы нашли общий язык. Так и будете пустомелить ей во благо!


вы наверное для этого сюда и сунулись г. сидецкий, чтобы попустомелить и заняться демагогией. в отношении "мыслей по теме".
в вашем понимании "ВЫ" это наверно всёже государство в лице добрых и заботливых представителей -руководителей, которое всю жизнь путает аборигенов севера (коряков, эвенов, чукчей и др.) своей "заботой", то в виде оседлости и коллективизации , то в виде приватизации и развала оленесовхозов КАО или передаче государственных оленей без проведения конкурса или аукциона предпринимателя м для личного обогащения и т.д. и т.п.
в такой "заботе", но уже в данное время есть немалые "заслуги" таких "добрых и заботливых" руководителей этого края каких обсуждают все в этом блоге. у них у всех национальности разные, но действия по сути одинаковые. Они живут одним днем и берут от этой жизни все что могут загрести и унести. корысть во всем. практические последствия такой заботы уже озвучил уважаемый всеми г.в.беккерев. почему "всеми"? потому что все кто коментируют его статьи поддерживают и в основном согласны с тем что в них сказано.
Сообщить модератору
+1 # Kuks 27.12.2012 13:54
Не троньте Эрика. Он и так тронутый.
Сообщить модератору
0 # ЛЕВИН 27.12.2012 17:46
Он Цитирую Kuks:
Не троньте Эрика. Он и так тронутый.
не тронутый он,он полный мудак !
Сообщить модератору
+1 # Кубасов 27.12.2012 21:08
Танцуй Палана, и плачь Европа! В Корякском особостатусном округе - Палане скоро будет - .ОПА!!!! Не забудьте от души поблагодарить ВТБ! Ведь она так "радеет",так"ст арается", чтобы ее соплеменники ни в чем не нуждались! Как можно быстрее отправились к "верхним людям"- там уже ничего не нужно!
Сообщить модератору
+1 # Карагинский 29.12.2012 00:59
Для Губернатора и его команды Корякский округ с особым статусом и Камчатский край нужны лищь, как источники личного обогащения. А потом, как говорится, адью, и в Москву. Где сейчас Невзоров, Яровая и др., вы думаете они вернутся на Камчатку? Счас. Для всех их Камчатка лишь трамплин в карьерой свалке. Забота о Камчатке на словах, на деле лишь одно бабло и как не ударить в грязь перед вышестоящим начальством.
Сообщить модератору
-1 # Задов 31.12.2012 00:01
Илюхин вернул Камчатке стабильность.
Сообщить модератору
+1 # vb 31.12.2012 05:17
интересно какую стабильность вернул камчатке что мы стабильно опускаемся на самое дно илюха с "настоящей арийкой" наделали столько вреда для камчатки не один год после них расхлебывать
Сообщить модератору