Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Сообщение СМИ. ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 9 января. "Нагрудный знак "Знак за заслуги перед городом Елизово" был вручен губернатору Камчатского края Владимиру ИЛЮХИНУ, сообщили в пресс-службе краевого правительства. В торжественной обстановке почетный знак губернатору вручил глава Елизовского муниципального района, председатель Думы Елизовского муниципального района Андрей ШЕРГАЛЬДИН". 

Прочитав эту информацию и не особо обратив внимание на то, что награда,  врученная главе региона  была выполнена из серебра и золота (видать депутаты Елизовского муниципалитета считают, что в их городском округе все острые социальные вопросы решены и  больше некуда девать деньги бюджета из городской казны,  как на приобретение нагрудных знаков из серебра и золота),  мне тут же пришла в голову идея последовать примеру благодарных камчатскому губернатору елизовчан, и наградить подобным знаком отличия  уважаемого Владимира Ивановича от имени оссорчан. 

Вот я, депутат Совета депутатов МО ГП «поселок Оссора» Виктор Романюк (фамилию можете склонять как хочется, не обижусь), не имея возможности выступить на страницах районной газеты (доступ туда мне запрещен по указанию главы лучшего в Камчатском крае района) хочу обратиться к читателям самого прогрессивного и демократического интернет-издания на Камчатке сайта «Экспресс-Камчатка он-лайн»,   живущих в поселке Оссора и Карагинском районе и за его пределами с предложением активно обсудить  возможность награждения губернатора Камчатского края, члена партии «Единая Россия» господина Владимира Ивановича Илюхина Нагрудным Знаком "Знак за заслуги перед поселком Оссора".

 С данной законодательной инициативой выхожу на ближайшую сессию Совета депутатов, о чем уже уведомил заместителя председателя Совета депутатов МО ГП «п. Оссора» госпожу Т.А. Рубанову. 

 Решение мое вполне обдуманное и принял я его, находясь  в полном здравии. Многие с усмешкой прочтут эту информацию, но давайте реально посмотрим на жизнь. При непосредственной поддержке министерств Камчатского Правительства  в 2012 году было осуществлено финансирование проекта «Народный бюджет», благодаря которому были приобретены  так необходимые нашему Оссорскому муниципалитету три единицы  специализированной коммунальной техники, в том числе подъемный кран, без которого провести масштабные ремонтные работы на коммуникациях ЖКХ прошедшим летом было бы просто невозможно. Также выделенные Оссорскому муниципалитету финансовые средства из краевого бюджета позволили провести закупку и установку детских площадок,  был произведен ремонт кровель крыш жилых домов. 

Но еще одной из  важнейших социальных задач, которая была решена в ушедшем в историю году, это открытие в Оссоре социального магазина и завоз запасов продовольствия ГУП «Камчатпродснаб». Это также заслуга краевых властей и непосредственно главы Камчатского Правительства. 

Естественно при том скудности бюджета, который испытывает поселок Оссора, да и в целом дефицитного бюджета лучшего района в Камчатском крае, рассчитывать на заказ изготовления нагрудного Знака из злата-серебра,  честно признать, особо не придется. Но ничего. Можно заказать подобные награды и из более дешевых материалов, например бронзы или латуни или еще чего-нибудь… Ведь главное – внимание!

 Хотя добыча золота в Карагинском районе, по неофициальной информации, сегодня ведется четырьмя предприятиями. Уж могли бы сброситься по грамму золотого песочка на Знак для Губернатора Камчатки. 

Правда есть еще одна проблема. Если в городе Елизово,  администрация которого решила все острые проблемы пенсионеров и  малоимущих граждан (и без проблем  находит средства в своем бюджете и на золото, и на серебро для производства Знаков «За заслуги перед городом Елизово») есть разработанное Положение о Знаке, то в нашем муниципалитете такого Положения нет. 

Вот я и обращаюсь через сайт «Экспресс- Камчатка он-лайн» к главе Елизовского муниципального района, председателю  Думы Елизовского муниципального района господину Андрею ШЕРГАЛЬДИНУ с просьбой выслать на адрес Совета депутатов поселка Оссора копию Положения о наградном Знаке «За заслуги перед городом Елизово». На основании этого Положения мы разработаем свое и будем награждать Знаками «За заслуги перед поселком Оссора»  достойных граждан внесших значительный вклад в  развитие нашего поселка, а также   граждан с активной гражданской позицией способствующих  развитию гражданского общества.

Лиха беда начало. Наградим Знаком под номером один нашего Губернатора. А что чем мы хуже елизовчан, что мы «рыжие»? А там уже пойдут ветераны рыбной промышленности, строители, энергетики, дорожники, коммунальщики. 

Нет сегодня более популярной новости, чем  вручение гражданину Мира российского паспорта нашим Президентом. Вот я и предлагаю Знак «За заслуги перед поселком Оссора» под номером 2 вручить господину Жерару Депардье.  Здесь самое главное не упустить момент. Попасть в струю политической конъюнктурной волны. Ведь мы живем в России, и  этого не стоит забывать, однако. 

А причем тут французский актер спросят некоторые? Видать совсем наш оссорский депутат выжил  из ума. Ничего подобного. Все знают, как важно в России попасть в струю политических событий, инициированных Лидером и Гарантом. Вот бросил ОН кличь: Встать на защиту демократии! И тут же на уральском вагоностроительном заводе нашелся инженер, начальник цеха готовый приехать с рабочим классом на защиту Кремля от распоясавшихся оппозиционеров.

Подобное рвение рядового инженера было замечено в Кремле. В результате заурядный начальник цеха, которых в России тысячи, ничем не выдающийся гражданин стал полпредом на Урале. 

Глядишь, и нам перепадут какие-нибудь дивиденды и в Оссору пожалует сам губернатор и  знаменитый француз со своими «винными» миллионами. Ведь не стоит забывать, что на сегодняшний день мы все еще  не только лучший в Камчатском крае район, но и «территория реальных дел».  А также инвестиционно привлекательная территория по площади сравнимая с Королевством Бельгия. 

 «Решение о вручении нагрудного знака "За заслуги перед городом Елизово" было принято по предложению общественных организаций и депутатов елизовского городского поселения. Вместе с почетным знаком губернатору было вручено благодарственное письмо от имени жителей Елизово. Его передал Герой Социалистического труда, почетный житель Камчатского края Виктор КУРЬЯНОВИЧ. 

"Депутаты выступили от лица всех жителей нашего города, - сказал Андрей Шергальдин, - поблагодарив губернатора за внимание и заботу, которую он и правительство края проявляют к развитию Елизово». 

Негоже нам плестись в конце колоны желающих бить челом и подносить награды ко Двору Первого лица Камчатского региона. Правда есть у нас в Оссоре две проблемы, которые с успехом удалось решить в Елизовском районе. Там и глава района, и председатель  районной Думы все в одном лице. А у нас отдельно глава района и отдельно председатель Совета депутатов.  И вот Героя Социалистического труда у нас нет… 

Но самое главное, у оссорчан есть не меньше, чем у жителей города желание поблагодарить господина губернатора за «внимание и заботу, которую он и правительство края проявляют к развитию Оссоры". 

Виктор РОМАНЮК.

 

Комментарии   

-2 # Ю.Абрамкин 14.01.2013 04:00
Виктор,в твоей статье, как всегда, есть и горькая правда, но и сарказма хватает. Некоторые власть придержащие, называют тебя шутом. Но если вспомнить, то при царе-батюшке только шуту дозволялось говорить всю правду-матку без лести и подхалимства. А если серьезно, то особой заслуги в достижениях на Камчатке, ни губернатора, ни других глав нет. Так, благоприятно для России, сложилась нефтенная и газовая коньюктура мирового рынка. Вот и появилась возможность не только больше красть бюджетных денег, но и часть потратить на развитие регионов. Ну и напоследок, немного критики. Виктор, не вижу логики. Знак, ты предлагаешь за заслуги перед Оссорой, но при этом киваешь в сторону "самого лучшего района на Камчатке", на территории которого четыре предприятия добывают золото. Ты уж определись либо награду вручать от Оссоры, либо от Карагинского района.
Сообщить модератору
-15 # Петрофф 14.01.2013 04:04
Ну и дурак же ты, Романюк. Завидуешь,- так работай так, чтобы к тебе прислушивались. В Елизово за два последних года сделано столько, сколько за последние 20-ть лет не делали, а только разрушали. Возрождение связано с именем Андрея Шергальдина-гла вы района и города одновременно. И это правильно, хотя недруги - обсирают, тоже от зависти, что у человека все получается. Приезжайте, посмотрите. Но глава один, без помощи Губернатора ничего бы не сделал. Это не глава наградил Знаком Губернатора. Это решение населения и депутатов наших.Глава - вручил Знак. Пример. При прямой поддержке Губернатора в Елизово: 1. Строится новая взлетно-посадоч ная полоса для всех типов самолетов - 10 млрд. руб.,
2. Асфальтированы все центральные дороги и начинается реконструкция дороги от Питера до Елизово - 5 млрд. руб.,
3.Сдан в эксплуатацию ФОК с двумя! бассейнами на 1,5 тыс. посещений в день!
4. Заканчивается строительство нового с бассейном! детского сада на 260 мест.Многоэтажн ых жилых домов готовых к сдаче и достраивается - 10 штук на почти 200 квартир. Стоимость квартиры в среднем от 2-до 3-х миллионов. Все квартиры получат очередники бесплатно, в том числе из ветхого и аварийного, сироты, специалисты, многодетные... Весь город в огнях, тротуары в плитке, каждоре детское учреждение ограждено прекрасными заборами, освещено, везде установлены видеокамеры. Единственный населенный пункт и район, где по последним данным не убывает, а прибывает население. Спасибо Губернатору В.И. Илюхину. Это очень здороыо, что у нас есть такой Руководитель(я написал с большой буквы).
Сообщить модератору
+14 # Юрий 14.01.2013 04:22
Во-первых, я не понял, почему Романюк дурак. А во-вторых, если возрождение Елизово связано с Шергальдиным, то почему награждают Губернатора , который, кстати, не 20-ть лет руководит краем.
Сообщить модератору
0 # Осторожный 14.01.2013 13:10
А это потому, что у нас в России, как в песне: про Му-му. Написал Тургенев, а паятник Толстому - почему? Любят у нас руководители разного ранга приписать себе заслуги предыдущего. Или это делают за них их подхалимы и лизоблюды. В Карагинском районе сегодняшний глава много себе чего приписал - на целый "План Маршалла" хватит.
Сообщить модератору
+7 # Иван 14.01.2013 05:19
Благодаря таким вот "Петрофф"ым, Камчатка, впрочем как и вся Россия катится в Жопу.
слово "Жопа" умышленно написано с большой буквы, для любителей идеологии. авось произойдет в ихней голове осознание, что "Жопа" это не то чем они думают, а нечто большее. и коль уж так случилось, что образование с воспитанием не дает возможности отличить дар божий от яичницы, то может быть авось как раз им и поможет.
Сообщить модератору
0 # Жуков 14.01.2013 05:26
Не пойму Романюка. А вот в Елизово бывал неоднократно.Из менения на самом деле разительные. Обалдел,когда в шесть утра увидел поливалки по городу дороги и тротуары поливают. А потом вообще глаза вылупил, когда у парка в обед приезжал,а там глава их стоит такой толстый,но шустрый и показывает узбекам как плитку вокруг дерева класть и орет видно на подряд чика. Ну думаю чудак совсем спятил че замов нет?
Сообщить модератору
+21 # Ефим 14.01.2013 06:41
"Я кричал: "Вы что там, обалдели?....
В. С. Высоцкий "Честь шахматной короны"
Нет более точных слов, чтобы выразить свое удивление.
Авторы, поющие осану г-ну Шергальдину, вы хоть немного включите логику. Задайте себе вопрос в чем же состоит заслуга нынешнего четырехглавого главы? В том, что город преображается тротуарами и асфальтом? Что построены ФОК и строится детсад? Взлетная полоса меняется в аэропорту?
Ну, во-первых: ФОК построен на федеральные деньги по пиар-проекту "Единой России" и г-н Шергальдин не имеет никакого отношения к этому. Более того, там больше заслуги бывшего главы Бондаренко и бывшего губернатора Кузьмицкого, т.к. они стояли у истоков пробивания этого проекта. Как впрочем и строительства детского сада в г. Елизово. Про ВПП в аэропорту даже говорить не стоит - это заслуга федералов и, пожалуй, губернатора Илюхина за лоббирование проекта. При чем здесь Шергальдин?
Что касается тротуаров и асфальтирования ... Это делается по программе "Комплексное благоустройство населенных пунктов в Камчатском крае в 2012-2016 гг.". С таким же успехом можно воздать почести любому главе любого поселка за то, что они выполняют свою работу и осваивают бюджетные деньги. В Мильково Войцеховский дом построил - слава ему!!! В Раздольном и Вулканном главы поселений Шевцов и Смолин построили спортивные площадки - по ордену им!!! Почти во всех поселках появились детские площадки и произведено асфальтирование дорог – по лаврому венку главам!!!
За ограждение заборами территорий общеобразовател ьных учреждений, которое обязательно в соответствии с федеральным законодательств ом, тоже медаль надо вручить кому-нибудь из чиновников.
Ну а про "а там глава их стоит такой толстый, но шустрый и показывает узбекам как плитку вокруг дерева класть и орет видно на подряд чика", даже комментировать не хочется. Руководитель любого ранга должен организовывать работы и контролировать их исполнение через своих подчиненных, а не показывать рабочим (которые, думаю, профессиональне е его в этом) как кирпичи укладывать. Хотя, если поставить целью получение дешевого пиара у населения, то метод г-н Шергальдин выбрал верный. Чем больше орешь на публике, разводишь руками и примазываешься к чужим заслугам, пытаясь попасть в кадр поближе к губернатору - тем больше определенная часть электората думает - "вау, какой хозяин города-района". Хотя нет, про район я погорячился.... не видит простой народ в поселениях района своего районного главу. Он туда просто не приезжает. Ну, разве что на праздник какой, - очередную грамоту вручить с трибуны. Да и зачем ему в поселки ездить, там свои главы есть, да и населения мало. А учитывая, что прямые выборы главы района ушли в небытие, то зачем тратить время на деревни. Вот город - это выгодно, и денег больше, и населения. В депутаты ведь надо выбираться именно по городу. А потом уговорить 16 районных депутатов и опять на 5 лет четырежды-Глава . Ну, это я ушел от темы статьи....
Уже комментировал про ситуацию с вручением знака в статье про Депардье и добавить больше нечего. На месте губернатора я бы вернул этот "драгоценный" серебрянно-золо той знак.
Автор статьи Романюк только подтвердил мое предложение о начале кампании по вручению губернатору знаков и медалей от ВСЕХ муниципалитетов Камчатки. Ведь программа по благоустройству действует во ВСЕХ муниципальных образованиях. А еще есть федеральные программы по развитию Дальнего Востока, там еще больше проектов разных – та же ВПП в аэропорту. Надо г-ну Шергальдину подумать и о награждении Президента РФ Путина знаком за заслуги перед Елизово. А что… уж если прогибаться, то прогибаться нужно ниже….
Сообщить модератору
+7 # Раушаныч 14.01.2013 07:12
план реконструкции ВВП если не изменяет память уже был при Бирюкове. но не было денег. потом помните у нас был такой депутат Госдумы от Камчатки генерал Заварзин, который обошел на выборах Кикимору. Его компанию спонсировала компания "Солнечный ветер" в обмен на то, что тот пробъет через Минфин проект реконструкции ВВП, а они присосутся к баблу.

Ублюдочная "Единая Россия" ни к какому проекту в стране и на Камчатке абсолютно никакого полового отношения не имеет. она только примазывается. завтра будет большинство у "партии любителей пива", "фашистов", "пиратской партии" и они также все заслуги будут приписывать себе. Государь дает бабки а партия мол это всё мы.

Вот если "ЕдРосы" на свои партийные взносы что-то построят, то только тогда они будут иметь моральное право говорить что это их проект.

Вон пусть твари скажут как они допустили что в Вилючинске сколько ббабла выкинули на ветер отгрохав огромный аквапарк. Тоже их проект и гэбёныша который задабривал подводников. НА эти деньги можно было построить и в Вилючинске поменьше по их масштабам и еще штуки три ФОКа или чего то другого в районах.

А по поводу наград у меня отношение двоякое. Меня если честно коробит когда я слышу,что кто-то награжден орденом республики Тувы, присвоено почетное звание народного артиста Дагестана, медалью такой то области. С одной стороны а почему бы и нет, а с другой почему Туве, татарам можно а Камчатке нельзя. тут надо процесс как-то контролировать, регулировать иначе может зайти оч. далеко.
Сообщить модератору
-3 # Петрофф 14.01.2013 09:27
Сегодня, если будут прямые выборы в Елизовском районе, большинство жителей проголосует, однозначно, за Андрея Шергальдина,что бы вам не хотелось! Андрей делом это заработал. Заедьте в Елизово, спросите у любого! Андрей просто МОЛОДЕЦ!ТРУДЯГА !
Сообщить модератору
+9 # Иван 14.01.2013 10:11
где это вы видели ЧЕСТНЫЕ выборы, тем более в России??? шоу достойное сводки криминальных сообщений, не более.
Сообщить модератору
+4 # МЕСТНЫЙ 14.01.2013 10:18
Василичь, красава ! Не в бровь а в глаз! Время раздавать медальки видимо пришло ... Всё не просто так, у губера видимо делишки не важнецкие... Вот и решили, " мужественого и рачительного государственног о деятеля краевого разлива" поддержать благодарные жители расцветающего города Елизово ! Одно только забыли, принципиально подойти к оценке деятельности награждённого ! Ну да вот Ефим ,вижу рассмотрел кто на что горазд !Василичь - малаца!
Сообщить модератору
+6 # проф. Преображенский 16.01.2013 13:20
Цитирую Сергей:
Василичь, красава ! Не в бровь а в глаз! Время раздавать медальки видимо пришло ... Всё не просто так, у губера видимо делишки не важнецкие...!Василичь - малаца!


Я так смотрю власть решила все проблемы? Пора награждать? Сами медали и ордена льют - сами себе вручают. Наглость не знает границ
Сообщить модератору
+1 # Карагинский 14.01.2013 12:24
Ребята, а ничего, что статья про Оссору Карагинского района? А Раушаныч прав - у медали две стороны!
Сообщить модератору
+17 # Ефим 14.01.2013 15:29
Цитирую Петрофф:
Сегодня, если будут прямые выборы в Елизовском районе, большинство жителей проголосует, однозначно, за Андрея Шергальдина,что бы вам не хотелось! Андрей делом это заработал. Заедьте в Елизово, спросите у любого! Андрей просто МОЛОДЕЦ!ТРУДЯГА!

Прямые выборы будут обязательно. Поэтому Шергальдин и работает на г. Елизово, т.к. там проживает половина населения района. Правда забыв напрочь, что он еще и глава района. И как районный глава должен заниматься всем районом, в том числе и поселениями. Ан, нет... там ему не интересно, авторитета нет никакого.
Статья, впрочем, не о Шергальдине, а о руководителях, которые в своем праведном лизоблюдстве потеряли моральные нормы и прикрываясь "именем народа", от имени этого самого народа воздают незаслуженные почести высокому начальству.
Ну полный ведь бред награждать губернатора или главу муниципалитета за то, что прописано в его должностных обязанностях. Тогда по логике г-на Петрофф народ г. Елизово просто обязан воздвигнуть прижизненный памятник Шергальдину, поставив его на самом высоком месте, чтобы....
"Плывут пароходы -- привет Мальчишу!
Пролетают летчики -- привет Мальчишу!
Пробегут паровозы -- привет Мальчишу!
А пройдут пионеры -- салют Мальчишу!"
Сообщить модератору
+22 # Фунт 14.01.2013 16:06
"Ну полный ведь бред награждать губернатора или главу муниципалитета за то, что прописано в его должностных обязанностях".

Ну красава. Лучше и не скажешь :)
Сообщить модератору
0 # А-а-а-а 04.04.2013 08:49
Правда забыв напрочь, что он еще и глава района. И как районный глава должен заниматься всем районом, в том числе и поселениями. Ан, нет... там ему не интересно, авторитета нет никакого. Вот и в нашем районе видят главу района, когда он им в учреждения привозит продукцию фирмы Эмвэй...
Сообщить модератору
+6 # Алексей Петров 15.01.2013 03:51
И весь этот дурацкий пиар был устроен на общественном совете, который теперь еще и "по правам человека"...
Пиарище-позорище. Общественники недоуменно переглядывались ...
Сообщить модератору
+16 # Раушаныч 15.01.2013 06:04
елизовский золотой знак еще цветочки. Вот посмотрите и почитайте. нашим есть с кого брать пример. потому я и сказал выше, что у меня двойственное отношение к таким знакам или негосударственн ым наградам. И если это касается госструктур то процесс долнеж как то регулироваться
http://marker.ru/news/507790




Сообщить модератору
+5 # Осторожный 16.01.2013 04:30
Судя по материалу наград Кемеровская область является богатейшей в мире. Даже государственные награды РФ им в подметки не годятся. Как такое терпит Президент - гарант?
Сообщить модератору
+25 # Индиго 15.01.2013 06:58
Наши чиновники превратились в цыган, те тоже любят цацки. Хреново что за наш счет
Сообщить модератору
+17 # леший 15.01.2013 14:49
Вот лизнул Рубыль, так лизнул! Аж язык коричневым стал. А Илюхин полный маразматик так хочется любви народной, неустоял!
Сообщить модератору
+9 # Кубасов 15.01.2013 14:51
Орден для губернатора должен выглядеть так! Вообще-то это медаль. Так вот медалей таких надо побольше, что торжественно вручить их от имени народа Ридченко и другим "радетелям" за народное благополучие, заснять церемонию и отправить Президенту, ознакомиться как народ оценивает своих "хероев"! Василич! Надо проработать эту тему. Я думаю оссорчане эту тему поддержат.
Сообщить модератору
+21 # Ефим 15.01.2013 23:56
Цитирую леший:
Вот лизнул Рубыль, так лизнул!

Ну надо же как-то оставаться в обойме номенклатурной. Другого ведь ничего не умеет.
Кстати, зашел на официальный сайт Елизовской районной думы,(http://dumaemr.ru/) прочитал краткую биографию "дважды-Главы"- "дважды-Председ ателя" и понял откуда любовь к "бранзулеткам". Из девяти строчек перечисления имеющихся НАГРАД??? можно оставить только одну последнюю - она действительно им заслужена.
Проанализировав написанное, подредактировал изложенное в более кратком виде: "Родился, учился, служил, работал таксистом, занимался расхищением бывшей соцсобственност и, купил диплом, избрался депутатом, купив остальных депутатов, стал дважды-главой, награжден странными наградами, женат, имеет детей".
Раушаныч, может проанализируешь краткие биографии наших всенародно и ограниченно-нар одно выбранных глав с подачей в авторской редакции ;-)
P.S. А Кемеровская область просто вызвала шок... Золото, бриллианты, топазы.... Пир во время чумы....
Сообщить модератору
+4 # Серега 911 16.01.2013 08:12
Цитата:
работал таксистом, занимался расхищением бывшей соцсобственност и, купил диплом, избрался депутатом, купив остальных депутатов
Откель барабульки.?. Не всякий таксист может управлять МУ. Только кухарки
Сообщить модератору
+9 # Кубасов 17.01.2013 10:17
А медаль где?!
Сообщить модератору
+2 # Поль-за 17.01.2013 11:00
Цитирую Кубасов:
А медаль где?!


Судя по всему уже вручили :lol:
Сообщить модератору
0 # Кубасов 17.01.2013 12:32
Да я так и понял! :lol:
Сообщить модератору
+3 # Задов 17.01.2013 12:37
Закон не запрещает вводить муниципальные награды?
Сообщить модератору
+20 # Чунга-Чанга 17.01.2013 13:10
Цитирую Задов:
Закон не запрещает вводить муниципальные награды?


Похоже что поощряет. А медальку которую убрали губеру стоило вручить. И не только ему
Сообщить модератору
+21 # Иванов Александр 17.01.2013 17:08
очень злые люди пускают слухи, будто-бы рубль начинал свою славную трудовую деятельность санитаром в морге и пользовался большим уважением у клиентов, так как был отличным специалистом по макияжу для жмуров.Но природа берет свое, так как он был изгнан из сообщества "Безенчук и К" за то, что освоил смежную специальность, стал лучшим дантистом для тех же жмуров, но был обвинён и оклеветан злыднями в том,что некоторые усопшие в последний путь отправлялись не со своими зубами.Какой мерзкий народишко и к тому же неблагодарный.. .
Сообщить модератору
+12 # Фунт 18.01.2013 06:18
Хде цацки? что за безпредел та? Или вы о губернаторе только хороши или никак? А кто нибудь знает сколько у Губера цацок? что то мне кажется что у него как у Брежнева уже
Сообщить модератору
0 # Задов 18.01.2013 11:42
Илюхин столько сделал для Камчатки,что не сравнить ни с кем. Кузю бешенного назад в Москву, Борю-лидера - туда же. ровую - туда же. Тихо стало. Никто гадости не делает. А то как придумают,то про Дудилу, то про РПучка, то про Павлова,то про СМашку Овцева, то про Галю Нищую. Убрал их Губер и тишина.
Сообщить модератору
+8 # Вася 18.01.2013 20:56
Святой человек ! Как есть святой !!!
Сообщить модератору
0 # Вася 21.01.2013 02:59
0 Задов 18.01.2013 11:42
Илюхин столько сделал для Камчатки,что не сравнить ни с кем. Кузю бешенного назад в Москву, Борю-лидера - туда же. ровую - туда же.Детский садик себе под домик приспособил. Тихо стало. Никто гадости не делает. А то как придумают,то про Дудилу, то про РПучка, то про Павлова,то про СМашку Овцева, то про Галю Нищую. Убрал их Губер и тишина.
Сообщить модератору
+10 # Шуманин В.Ю. 31.01.2013 18:18
Для начала. Почему количество символов для регистрации на этом сайте имени не позволяет русскому имени, фамилии и отчеству полностью зарегистрироват ься? Я - дворянин. Мне это "грустно" Сильно грустно.
По-существу. Илюхин - "комсомолец".
Этих тварей я "нахватался" ещё при развитои слциализме. К несчастию, знаком с ним. У@бище. Никакой и пошлый. Не мужик, пародия на челоека. Его фирма "Мечта" - воровала деньги из бюджета через фонд поддержки предприниматель ства. Бирбков (ничтожество) создал этот фонд для своего сына - ублюдка. Но он и этого не смог (алкоголик и наркоман). В итоге разворовали все вместе. Потом это чудо подалось к Вексельбергу с тем, что будучи губернатором позволит грабить наши полиметаллы. Один ублюдок замолвил словечко за второго перед третьим, и пошли рудовозы. Вы что действительно верите в то, что они везут именно то, что на пакетах написано?
И почему выбрали именно Илюхина в губернаторы? Да он тупой! Это очевидно. И менеее тупым не станет.
Сообщить модератору
+3 # Чунга-Чанга 01.02.2013 10:56
Вам Владимир не надо выбирать себе ник Шуманин Владимир Юрьевич - потомственный дворянин, офицер, юрист и т.д. Вас и так все знают. Ждём продолжения вашей занимательной истории
Сообщить модератору
+1 # Фунт 01.02.2013 12:03
Вован жги дальше! Питер рулит!
Сообщить модератору
+2 # Алекс 01.02.2013 15:58
Какие вы гадкие. Человек от всей души дал губернатору медаль. Я не думаю, что он что-то преследовал,он от души. Но как красиво! Взял с собой Героя и двух старух-прелюбод еек!
Сообщить модератору
+2 # Иванов Александр 02.02.2013 01:40
Необходимо в современные традиции делового оборота вводить давно забытые и достаточно старые методы реагирования на попытки подкупа в виде наград, почётных званий и т.п. от "благодарных сограждан" очень простым действием со стороны награждаемого - отказом.Почему бы какому нибудь высокому начальнику не создать прецедент достойный подражания в виде: "Я отказываюсь от этой награды, так как считаю себя не достойным столь высокой оценки моих заслуг". Или вариант для не совсем адекватных награждаемых: "Я отказываюсь принять эту награду, так как она позорит мое честное имя, оскорбляет мое достоинство, является попыткой дать мне публичную взятку и тем самым дискредитироват ь меня в сообществе граждан, так как учредители награды, по моему разумению, обычные жулики, преследующие корыстные цели". Ну а если человек принимает награду, значит считает себя достойным....
Сообщить модератору
+3 # Иванов Александр 02.02.2013 01:57
Шуманин Владимир показывает пример достойный подражания, он подписывается собственным именем даже под таким спорным комментарием, содержащим очень категоричные оценки. Достойно подражания открытость Владимира, но не спорность и категоричность его утверждений относительно отдельных личностей. Хотя Шуманина можно понять и где-то оправдать, так как о себе могу сказать: "Чем больше узнаю людей, тем больше уважаю собак". В предыдущем комментарии "забыл" подписаться. Забывчивость по Фрейду - диагноз.
иванов Александр
Сообщить модератору
0 # Забота 02.02.2013 06:12
Полностью согласен с Александром. Пишет правильно и метко. По крайне мере мне все понятно. Когда я читаю Александра у меня на душе становится спокойно, не перевелись еще честные люди на Руси, люди, которые открыто подписывается под своими текстами.
Сообщить модератору
+3 # Александр Безуглов 20.03.2013 13:33
А можно и мне в честные люди под своим именем? Я думаю, награда губернатору это хорошо. Я считаю, он их должен получать регулярно (от городов, районных центров, сельских поселений, отдельных жителей Камчатки). У него их должно быть много, очень много. И тогда, если вдруг он упадёт в воду, он не выплывет, на радость всем наградодателям.
Сообщить модератору