Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Сегодня 21 января, после недельного перерыва, вышел на работу  заместитель министра имущественных и земельных отношений Владимир БАЛАКАЕВ. Он не появлялся на рабочем месте с 14 января. И многие стали переживать за столь ценного кадра, вдруг с ним что-нибудь случилось. Все-таки Владимир Васильевич один из немногих в нынешнем правительстве края, кто был выкован в советской кадровой школе, пройдя свой путь от производства (по ступенькам комсомольско-партийной номенклатуры) до работы в исполнительных органах власти. У меня с ним состоялся короткий разговор.

 

 

- Здравствуйте. Кто мне звонил?

-Это Вам звонил Игорь Кравчук, журналист.

- А-а, ну читал Игорь Кравчук, что вы про меня написали.

- Ну, люди интересовались куда вы подевались.

- А я что не могу использовать свой выходной день по своему усмотрению? И почему это кого-то должно интересовать?

- Конечно можете. Но вы не частное лицо, а государственный служащий, и мы вправе интересоваться...

- Вы разве не знаете нашу камчатскую погоду? Сколько вы живете на Камчатке?

- Уже 23 года.

- Ну у вас такой маленький срок, что вы себе не представляете камчатскую погоду.

- Если не секрет, вы были на рыбалке, на Калагыре? И вертолет с вами там был?! 

- Да я был на Калагыре. Где же еще. И вертолет был с нами. Дожидался погоды. Я от тебя Игорь Кравчук ожидал лучшего.

Порадуемся за рыбацкий успех Владимира Васильевича и тех товарищей, кто был с ним. Что они вернулись живы и здоровы. Надеемся с богатым уловом, ведь целую неделю рыбачили! Может на новогодних каникулах не было времени порыбачить?! А у нас в это время в Петропавловске-Камчатском женщины вели в пургу детей в детсады, школы, а  потом сами на работу. Не могут они прогулять работу, не могут...

И.К.

Комментарии   

+19 # Индиго 21.01.2013 06:07
Во, @бля. ведут себя так, как будто не на госслужбе, а в своей собственной фирмочке директором работает. Захотел - пришел на работу, захотел - не пришел! Весь день не спишь, всю ночь не ешь... конечно устаешь! Надо отдыхать! И желательно в рабочее время с полным денежным содержанием
Сообщить модератору
0 # Карагинский 21.01.2013 12:39
Вот они какие "наши" УМ,ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ! И эти люди запрещали нам ковырятся в носу!
Сообщить модератору
+4 # МЕСТНЫЙ 21.01.2013 12:59
Что ту сказать....зажр авшийся Васильевич,паре нь в доску свой , видимо не отдупляет ситуацию , автор Индиго прав на все сто! Володя, сидит замом у министра , а руководит своей видимо фирмочкой ! Потому и не ссыт !
Сообщить модератору
+3 # юта 21.01.2013 13:02
а кто оплачивал вертолет? Ну его прогулы понятно оплачиваем мы, своими налогами. А вертак?! А вдруг случилось СТРАШНОЕ - оне (не один же он там был) оплатили сами :eek:
Сообщить модератору
+1 # Фунт 21.01.2013 13:06
Да, Раушаныч, запросили путевые листы. И копии доков по оплате. Ончень -на интересно. На ворованные бабки из казны летали? Или просто на ворованные
Сообщить модератору
+12 # Поль-за 21.01.2013 13:17
Надо узнать куда летали! Знаем мы этот Калагирь. Полюбасу летали пострелять беременных лосих
Сообщить модератору
+1 # Александр 60 21.01.2013 13:12
Нет, рад, рад что ВВБ нашёлся, прямо камень с сердца свалился. Спасибо Мылову и Кравчуку, что во время сообщили о пропаже столь важного и весомого министра, а не дай бог замёрзли, ведь погода на Камчатке, так не предсказуема, или медведь шатун задрал, вообще беда бы была. А так вот он, родной, авторитетный человечина, борец за счастье народное, можно придти пощупать, пожать его руку, справится о здоровье, @лядь какие кадры пропадают на Камчатке, его бы в Москву, да замом ВВП, дела творить масштабные, российские, глядишь и жить бы стали лучше и веселей. Вопросик один, а вертолётик они на свои деньги заказывали, али как всегда? Снимаю своё предложение по формированию штаба, по спасению ВВБ.
Сообщить модератору
+4 # Алексей2013 21.01.2013 16:58
Цитата: "Снимаю своё предложение по формированию штаба, по спасению ВВБ"...
- предлагаю штаб все равно создать и приступить к спасению гр. Балакаева. Приступить со всей пролетарской ненавистью. Желательно посредством поганой метлы.
Сообщить модератору
+4 # Сруль 21.01.2013 17:10
Зрите холопы своего барина во здравии ..... бля, чтоб ни дна ему, суке, ни остального ....
Сообщить модератору
+4 # юта 21.01.2013 23:10
интересненько, а проверочку он у следаков (ну когда их наш "великий" губер за штат отправил) как прошел? Как кристально чистый и преданный делу и партии :zzz
Сообщить модератору
0 # Ефим 21.01.2013 23:54
Вертолет думаю оплачен самостоятельно. Если лететь компанией, то 10 т.р. с человека не большая цена для заядлых рыболовов-охотн иков. Отпуск за свой счет можно взять и задним числом. Так что вряд-ли что будет из изложенного в статье. Так, воздух сотрясти, да эмоции выплеснуть....
А вот на сайте Г. Латыповой промелькнула заметка о крещении вип-персон на Теплом озере. Там и палатки МЧС развернуты и прорубь вырублена. Интересно, это все за свой счет или уже бюджетные вложения? Типа, учения по ГО и ЧС....
Сообщить модератору
+5 # Фунт 22.01.2013 02:24
Цитирую Ефим:

Там и палатки МЧС развернуты и прорубь вырублена. Интересно, это все за свой счет или уже бюджетные вложения?


Та вы что? :o Бля, Камчатка, аказывается, погрязла в коррупции?! Говорите прорубь за государственный счет? Ахренеть! Да еще и с палаткой? Да наверняка они там еще и по 100 грамм замахнули? А вискарь точно был оплачен из федерального бюджета! Какое безобразие! простой житель Камчатки не может себе позволить персональную прорубь!!! Нада жаловаться президенту и в ООН!!! :lol: Вы еще про баню с бильярдом нам забыли рассказать. Там ваще работы для следователей непочатый край!
Сообщить модератору
-1 # Александр 60 22.01.2013 12:00
О, про баню можно песни слагать, как наши любимейшие Вип-персоны парятся, как ужираются до поросячьего визга, как их потом развозят, знающие люди рассказывали. А, то что они сбросились, верится с трудом, эти за рупь удавятся, а вы 10000, вы что шутите что-ли?
Сообщить модератору
+3 # Сруль 22.01.2013 16:51
Так, понятно, жопоносец нашелся .... а где фанфары и салют? Хочу зреть барина и салют .....
Сообщить модератору
+3 # Скорость 23.01.2013 02:35
Вы твари завистливые. Работайте и летайте на вертолетах, а пока рты свои заткните. никому н приходилось из вас по камчатской погоде застревать и опоздывать?? Делать не хер сидите чушь несете. Факты, давайте, раз уж о коррупции заговорили, нет фаактов, завалите рты.
Сообщить модератору
+3 # Сруль 23.01.2013 13:14
Цитирую Скорость:
Вы твари завистливые. Работайте -------.

Конечно завистливый. По законам джунглей, если кто-нибудь из вожаков оступился - грызть и рвать до смерти. Что и делается. Не нравится - сиди и сам не рыпайся.
Сообщить модератору
+1 # Фунт 25.01.2013 01:59
Обзавидовались, что аж пипец! Только не за вертолет, а за аборзевшесть. Позвонить по телефону и сказать своему шефу: Ты знаешь, на этой неделе на работу не приду, пуржит
Сообщить модератору
+2 # aбориген 23.01.2013 06:44
Знаю подобные группы сановных местных чиновников. Летают обчно в декабре на первый лед. Скидываются человек 10 на вертолет, жрачку, берут еще и повара, чтобы не отвлекаться. Так что по деньгам, уверен, там все чисто. Ну а то, что вовремя не вернулись - так ведь погода виновата. Сам, случалось так зависал где-нибудь у черта на куличках: поехал на пару дней, а вернулся через неделю. И пишешь задним числом в кадры заяву "...прошу в счет текушего отпуска предоставить Х дней". Главное, чтоб твой начальник был согласен, да на работе чего-то такого в твое отсутствие не случилось. Вот тогда- трындец.А он целый зам. министра, там у него куча челов, которые телом прикроют босса.
Сообщить модератору
0 # Александр 60 24.01.2013 06:47
Факты в прокуратуре! Хочешь нежится на пляже, рыбку ловить, девочек в бане тискать, уходи с государевой службе и развлекайся как хочешь, хош раком, хош так. А пока ты парень считаешься на госслужбе, получаешь зарплату в 10 000 евриков, пользуешься всеми нецеливизованны ми льготами, ночуй, спи на работе, без выходных и праздников. От твоих действий, бездействии может быть будет зависеть жизнь тысяч людей, а ты видишь ли на рыбалке, поохотится на барашков с вертака решил, пораслабляться. Гнать взашей, пускай идёт поживет на пенсию, посмотрю на какую он охоту с рыбалкой будет кататься. Зажрались, о@ели от безнаказанности , вот и творят что им заблагорассудит ся за государственный счёт.
Сообщить модератору
+5 # Пойгин 28.01.2013 14:45
Балабол он. По Оссоре его помню. Вот так всю жизнь ни х@я полезного не сделал.Самые тяжелые вещи которые он поднимал это х@й,стакан и авторучка. Пиздобол никчемный.
Сообщить модератору
0 # Евгений Кононов 03.02.2013 02:03
а Вы наверно и дерево посадили и сына родили итд... ага?
Сообщить модератору
0 # Пойгин 03.02.2013 10:03
Я всю жизнь трудился руками,а не языком пиздоболил,как некоторые.При коммунистах они красные,при дерьмократах белые. Одним словом ОБРОТНИ и приспособленцы. Презираю такую шваль.
Сообщить модератору