Рейтинг: 3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 Не так давно мы опубликовали рассказ молодого учителя истории из Татарстана, который искал работу в школах по всей России. И когда ему предложили место в школе села Апука Олюторского района на севере Камчатки, то он согласился и приехал. Теперь он сожалеет о своем решении приехать и вспоминает этот период как кошмарный сон. "Камчатка снится мне в кошмарном сне..." http://express-kamchatka.com/sobytiya/4630-kamchatka-snitsya-mne-v-koshmarnom-sne.html

У нас же сложилось стойкое ощущение, что самодурство в образовательной системе Камчатки достигло апогея! Причем на этот беспредел жители Камчатки стали реагировать  достаточно бурно…  Вот, например,  жители села Слаутное собираются бастовать и не пускать своих детей в школу с 11 февраля 2013 года, если на ситуацию, сложившуюся в селе, не обратят внимание руководители страны и региона! 

с. Слаутное. Фото Ruslan N. Longinov

31 января к нам поступили копии документов и писем, направленные в адрес Президента России В.В. Путина и Губернатора Камчатского края В.И. Илюхина из села Слаутное. Все опубликовать не представляется возможности, поэтому мы поставим только официальные обращения. Мы предполагаем, что этого будет достаточно, чтобы понять, что же такое происходит в таком далеком, но камчатском селе Слаутное.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии   

+20 # леший 01.02.2013 00:07
...на заседании правительства: в бюджете появились деньги, что будем финансировать? тюрьмы или школу? Илюхин: в школу мы вряд ли снова ходить будем...
Сообщить модератору
+12 # vb 01.02.2013 01:24
Да уж... слов нет но хочу заметить илюхин туда и носа не сунет пошлет тюменцева унтилову балабола прожектера лебедева опять наобещают и конфликт решен
Сообщить модератору
+8 # Яяр 01.02.2013 03:04
школьные коллективы всегда непростые поскольку почти все бабские с вытекающими отсюда последствиями. ну а тут в маленьком селе конечно все на виду. печально что и маленький педколлектив расколот.
Сообщить модератору
+8 # Pless 01.02.2013 03:10
сочувствую молодым специалистам и всем жителям пенжинского района беспредел вобще.....прави льно Vb говорит лебедев балабол а остальным замам и дела нет!!!Пора бы уже Илюхину подумать что происходит с камчаткой в момент его правления (опять повысились цены на билеты и о каком туризме может идти речь? цены на продукты в Корякском округе в три раза, главы мун образований творят что душе угодно, остаются безнаказанными, детский спорт на камчатке загибается, образование загибается куда идем?) знаю только одно нормальных людей со стажем и коллосальным опытом поувольняли с правительства а всяких неучей коряков понабрали как по объявлению!!!! еще немного камчатка рухнет в яму как в 90-е если конечно федералы не спасут его зад
Сообщить модератору
+6 # JTAn 01.02.2013 08:51
Закончила эту школу с массой комплексов, думала правы учителя, туповата я для знаний, которые они мне не могли вдолбить. А теперь точно знаю, что подхода не было должного, ко мне и таким же как я. Утратили давно они свой статус "Великих педагогов", а может и не было у них дара этого никогда. Теперь из-за этой "гопки" дети останутся без молодых преподавателей. Самое интересное, что вся старперская "гопка" тоже когда-то приехала на Север, неужели их тоже так гнобили. Пока у нас человечество будет покупаемо-прода ваемое, не будет ПОРЯДКА, ЧЕСТНОСТИ НИГДЕ.
Сообщить модератору
+16 # пан 01.02.2013 11:19
В СЛАУТНИНСКОЙ ШКОЛЕ НАЧАЛАСЬ САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ТРАВЛЯ И ЗАПУГИВАНИЕ МОЛОДЫХ УЧИТЕЛЕЙ СТАРЫМИ ПОСЛЕ ОПУБЛИКОВАНИЯ ОБРАЩЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ В СМИ. Престарелые учителя позволяют себе "великим" опаздывать на уроки на 15-20 минут, не стесняясь детей "кучей" нападают на неугодный им техперсонал. На уроках вместо текущей темы дети вынуждены по 45 мин выслушивать небылицы про личную жизнь Учителя. Дети в этой школе своего мнения не имеют, их почти ежедневно оскорбляют, унижают их собственное достоинство. Это не школа, а как уже почти год-поле битвы, где жертвы - это наши дети. Родители общий язык со старым педколлективом найти не могут, потому что с мнением родителей никто не считается, взять в пример последнее собрание родителей в школе в 2009 году, когда один из родителей поднял вопрос о воспитание детей в стенах школы. Учителя-престар елые закатили истерику и мягко говоря закрывали родителям рты. Учителей старых дети боятся, взять в пример Дрокину которая среди большинства учеников и сельчан уважением не пользуется, для которой понятие честь и человеческое достоинство других людей - это пустые слова, если это конечно не касается их самих. На наших детей им глубоко наплевать, для них на первом месте удовлетворение своих интересов, но только не наших детей. Своих как они говорят мы выучили, а там хоть трава не расти, делать будем что хотим.
Сообщить модератору
+7 # Чунга-Чанга 01.02.2013 11:35
А бить не пробовали? Говорят помогает
Сообщить модератору
+8 # пан 01.02.2013 11:33
может старый коллектив когда-то были хорошими учителями, сейчас настало время уйти на отдых пенсионный, некоторым заняться торговлей,а некоторым уехать восвояси- дать дорогу молодым. считаю если не принимаете молодой состав учителей, так уйдите тогда сами,подумайте о будущем наших детей, ведь дети - это наше будущее. хотя наврядли они это поймут.
Сообщить модератору
+5 # Иван 01.02.2013 11:43
А может господину Тюменцеву пора на пенсион податься? а то засиделся уже порядком, пора на волю "орла" выпустить
Сообщить модератору
-3 # Фунт 01.02.2013 11:51
Я х@ею марьванна! Хохлы, без гражданства пастроили по росту весь паселок. Начиная со шпаны заканчивая родителями. Эх, Александра 60 давно не видно. А тоб он уже к вам туда с дробовиком вылетел. Наверна в падобной командировке

Ждите гастей ближайшим вертолетом

А тюменцева вашего надо ваще за яйца подвеситьь
Сообщить модератору
+3 # невидимка 01.02.2013 12:53
Гнать их надо. Возомнили о себе... Если хоть один раз, что-то не так сделаешь сразу на внешний вид нападают. А потом говорят, что дети виноваты в том что плохо учатся. Новые учителя добрее и лучше, а пенсионеров гнать надо!!! :D
Сообщить модератору
+1 # хук 01.02.2013 13:31
они уже давно обнаглели, потеряли свой моральный облик, превратились в базарных баб, которые приходят в школу и пересказывают нашим детям кухонные сплетни, тем самым втягивая их в конфликт. Пора гнать их всех поганной метлой - Ваше времо прошло, не позорьтне себя или вам уже все равно-пойдете по трупам?
Молодые учителя, держитесь, справедливость должна воссторжествова ть, победа будет за нами, весь народ за вас.
Сообщить модератору
-4 # хук 01.02.2013 13:34
как не стыдно! а еще учителя с высшей категорией - спят на уроках - так по-меньше надо до 5 утра в окна глядеть и бояться остаться без сплетни на утро, а то же колектив не примет без утренней разнарядки по промыванию костей населению.
Сообщить модератору
+7 # Косой 01.02.2013 13:42
Надо вернуть в школу наставничество. Зарплата опытного учителя зависит в том числе и от того сколько у него под опекой молодых специалистов. Тогда опытные будут заинтересованы чтобы молодые работали в школе.
Сообщить модератору
+4 # ямайка 01.02.2013 13:45
таких любимых учителей многих поколений как Фоминов В.И., Писаренко В.А., любимая всеми Марсевна - уже никогда не будет, которые действительно называются Учителями с большой буквы, которых мы помним всю жизнь.Слова Рождественского :
Вы знаете мне по прежнему верится
Что если останется жить Земля
Высшим достоинством Человечества
Станут, когда-нибудь учителя!
Но эти строки никак не могут ассоциироваться с нашими учителям - пенсионерами, которые творят, что хотят и с мнением населения не считаются, это выше их понимания. С их лицимерием, им надо играть в театре, плачут крокодильими слезами перед детьми, изображая себя жертвами самих же себя. Вынуждают родителей идти на крайние меры - забастовка.
Сообщить модератору
+9 # Мамчик 01.02.2013 13:53
Дрокиных привлеч к уголовной ответственности . Тюменцева - под доследственную проверку. Как он с Кожаном учебнички закупает, с Козырем мебель в школы гонит, с Каменевой как авиабилетики ежегодно приобретает на всех педагогов,-есть над чем следакам поработать!
А где наша Ирка-колобок-Ун тилова? Опять нет на месте?
Сообщить модератору
+12 # Жлобов 01.02.2013 14:01
Дрокиных- нА кол! Страшно за людей в Округе! Броневич - полномочным представителем Губернатора в Слаутное на ПМЖ! Может тогда порядок будет?
Сообщить модератору
0 # Аватар 01.02.2013 14:03
управлению образования видно выгодно в школе иметь 3 сумазбродок, плюс хохлов- шестерок,очень много вопросов возникает по этому поводу. народные массы целиком и полностью за новых учителей! долой старье!
Сообщить модератору
+6 # Единое Слаутное 01.02.2013 14:04
Когда мы едины-мы непобедимы!
Сообщить модератору
-8 # Вася 02.02.2013 13:58
Партия "Единая Россия"- Ум, Совесть и Честь нашей эпохи !!!
Сообщить модератору
+8 # Ползучая 01.02.2013 14:17
Жаль, что отменили жертвоприношени е. Тогда бы по одной жертве в день. Начиная с Дрокиной Заканчивать Фасоляками.... :P
Сообщить модератору
-1 # ямайка 01.02.2013 14:49
становиться стыдно за учителей-пенсио неров (если им не стындно, приходиться краснеть их бывшим ученикам), которые как свора загнанных, взбесившихся собак удерживали сегодня на протяжении 20 минут нового завуча в учительской и кидались ничем не закрепленными обвинениями в адрес родителей, детей и молодых коллег, а итогом была произнесена угроза в адрес нового директора - матушка-хохлушк а не пожалеет драгоценных гривен и срочно летит спасать свою дочурку, убивать Зорину. Пипец, пора приобретать всем бронижилеты и каски, заняться самовооружением , не дай Бог привлечет еще Юльку-косу.
Сообщить модератору
0 # Нинка с Паланы 01.02.2013 15:28
У нас новая админисрация в Округе. Падерин Славка-зубник теперь глава там и он поможет Слаутному!Ждите .
Сообщить модератору
-13 # Anuta 01.02.2013 15:55
Даааааааааааа, я так полагаю, комментарии пишут только те, кто все это и заварил и чьи ГАДКИЕ подписи стоят под этими БРЕДОВЫМИ письмами!!!!!!! !! А что же вы все такие "умные", "хорошие" и "справедливые" (заметьте в кавычках) (а именно Жлобов, Мамчик, пан и вся ваша компания), не пишите свои настоящие имена и фамилии. КИШКА ТОНКА!!!!!!!! Ваши письма, комментарии - это письма и коменты НЕлюдей, которых жизнь не сложилась, которые из себя ни чего не представляют, а гнобят Настоящих Людей - Учителей с большой буквы, которые действительно чего то добились в своей жизни!!!! Даже писать больше ничего не хочется, стыдно и грустно, что существуют такие НЕлюди. Бог ВАм Судья!!!!
P.S. Зависть и зло - вот что вами движет!!!!!!!
Сообщить модератору
+12 # ямайка 01.02.2013 16:27
что ж сама не подписалась полным именем, или все-таки стыдно, что заварили эту кашу наши учителя-пенсион еры, дабы всеми праавдами и не правдами скрыть прошлую махинацию по УКП и незаконному обогащению за счет школьных средств, ведь табелирование себя и получение заработной платы за не веденную деятельность шло за счет бюджета школы, а можно было эти средства потратить на что-то более нужное, например учебники, которых до сих пор нет. И если говорить о копейках, так зачем эти копейки они исправно получали на протяжении всего учебного года? Все подтвержденно документамо, да только наши вышестоящие чиновники почему-то не хотят принять правду, дабы не уронить "честь своего мундира", которого давно уже нет.
Сообщить модератору
+10 # Александр Безуглов 02.02.2013 00:57
Всегда пишу не скрывая своего имени. Считаю что имею для этого силу и право. Тюменцев - шлагбаум на пути образования. Когда министерский пост занимает человек с интеллектом завхоза, тогда и в школах происходит то, что мы видим. Пока он на этом посту, поддерживать и радеть будет только за себе подобных маразматиках.
Сообщить модератору
+3 # Фунт 02.02.2013 02:23
У них вся жисть впериди, а у вес сзади, там хде Кишка толлста
Сообщить модератору
+6 # barabas 02.02.2013 08:14
Учителя с Большой буквы-это Петрова и чита Хохриных, просто супер учителя и того, чего я достигла во многом им огромное СПАСИБО!!!!А о тех что идет речь уже на протяжении многих летят строят интриги и в директора ставят других людей, а потом с помощью их руководят.Еще странно про Пименову ни слова не говорится, тоже из той же оперы!когда я хорошо училась, то по каким-то причинам был заговор против меня-тогда ученицы 10 класса,которая училась на отлично, и подговорила ту же Дрокину и ряд других учителей чтобы мне на экзаменах занизили оценки, чтобы я не оплучила медаль,хоть это была первая медаль в с.Слаутное, я после выставления оценок была в истерике, ух им нерв мне тогда потрепали!!!!!Н о,благодаря Петровой, выяснилось что с одной 4 можно получить серебро а так бы было золото, первое золото в селе,нужно гордиться, а не палки в колеса ставить!!!!Поэт ому весь этот клубок давно пора размотать и произвести чистку среди нерадивых так называемых педагогов!!!!
Сообщить модератору
-3 # Вася 02.02.2013 14:01
Да да да , Анюта ! Кстати ,ты из какой палаты пишешь?
Сообщить модератору
+2 # Чучундра 02.02.2013 16:02
А ты что свое имя и фамилию не пишешь????? ААААААА?????? У самой кишка тонка??????
Сообщить модератору
-4 # Натela 09.02.2013 16:36
Уважаемая Anuta! А почему же вы сами не пишите свое имя, в тоже время греша на других людей! Или смелости не хватает?
Сообщить модератору
0 # Шлёма Хаимович 09.10.2015 04:15
Цитирую Anuta:
Даааааааааааа, я так полагаю, комментарии пишут только те, кто все это и заварил и чьи ГАДКИЕ подписи стоят под этими БРЕДОВЫМИ письмами!!!!!!!!! А что же вы все такие "умные", "хорошие" и "справедливые" (заметьте в кавычках) (а именно Жлобов, Мамчик, пан и вся ваша компания), не пишите свои настоящие имена и фамилии!!
P.S. Зависть и зло - вот что вами движет!!!!!!!


Я не встречал в Росии человека с фамилией anuta
(gj по русски читается а ну та)
Это к тому, что и ваш коммент безлик как и прочие - вы ж тоже не подписаны своей фамилией....
Сообщить модератору
+10 # vb 01.02.2013 16:04
самое страшное что слово УЧИТЕЛЬ ушло в прошлое взамен учителей пришли преподаватели а что они преподают они над этим не задумываются сейчас уроки физики может преподавать физкультурник биологию музыкант и т.д. нехватка кадров повсеместно а правительству во главе с губернатором наплевать у них сегодня свои интересы у илюхи сочи с гостиничным комплексом у втб рыба и дочка за рубежом обидно и то что в местной администрации есть такие как козловские и болотновы которые и тянут в болото
Сообщить модератору
+12 # vb 01.02.2013 16:16
анюта а сама то че не расшифруешся или тоже в нелюди собралась примем
Сообщить модератору
-5 # Anuta 01.02.2013 16:55
не считаю нужным расшифровыватьс я, т.к. я не оскверняла имена Учителей и не обвиняла ни в чом не повинных людей. А вам стыдно должно быть, ведь эти люди воспитали ваших детей и может быть даже вас.
Сообщить модератору
+10 # Anuta 01.02.2013 17:14
Вы люди, которые живут в этом поселке и в жизни у вас нет ничего хорошего. Вы злые, от того что ни чего в этой жизни не значите!!!! И все свое зло возмещаете на людей, которые дарят людям тепло и радость!!!! А вот если спросить выпускников вашей школы, бывших учеников, которые давно уже покинули родные просторы. Наверняка на этой страничке появятся хорошие отзывов об людях, которых вы так не справедливо обвиняете и оскорбляете!!!! !!!!!!
Сообщить модератору
+9 # Ирина Выпускница 04.02.2013 18:03
И мой отзыв, видимо, будет первым. Я закончила Слаутнинскую школу и только благодаря всем упомянутым УЧИТЕЛЯМ я поступила и удачно закончила престижный университет, являюсь ЛУЧШИМ ВЫПУСКНИКОМ университета, лауреатом конкурса по общественно-зна чимым научным работам И ЭТО Я ЕЩЕ НЕ УПОМИНАЮ РАЗЛИЧНЫЕ ДИПЛОМЫ И СЕРТИФИКАТЫ ЗА ДОСТИЖЕНИЯ В НАУКЕ И ОБУЧЕНИИ!!!!!!! !!!!!!!!!!!! КАК ВЫ СМЕЕТЕ ПИСАТЬ ТАКИЕ ГАДОСТИ ПРО ЗАСЛУЖЕННЫХ УЧИТЕЛЕЙ!!!! БОГ ВАМ СУДЬЯ!!!! ПУСТЬ ВАМ АУКНЕТСЯ И НЕ РАЗ ЗА ВАШИ ЛЖИВЫЕ, ЛИЦЕМЕРНЫЕ, ПАКОСТНЫЕ РТЫ!!!!!!!
Сообщить модератору
-10 # Натela 09.02.2013 16:50
Вы знаете, я заканчивала Каменскую среднюю школу, с отличными учителями, имя которых будут вспоминать не один десяток лет. НО..... время не стоит на месте, наши любимые учителя уходят в силу своего возраста, и на их место приходят другие - более молодые, более активные. Но это же не обозначает, что ради денег, а не ради получения детьми знаниями, нужно гнобить вновь прибывших учителей, ставить палки в колеса, только ради заработка, а на детей получается наплевать, какие знания они там получат, какие не получать - все равно! ГЛАВНОЕ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ - ПОЛУЧИТЬ НУЖНЫЕ ПРОЦЕНТЫ. И уже не важно выполняешь ты обозательства согласно этим процентам или нет, главное - ПОЛУЧИТЬ ЭТИ ПРОЦЕНТЫ. На мой взгляд это свинство, переросшее в алчность. А вообще, выслушав несколько мнений, у меня сложилось впечатление, что нужно убрать только Фасоляк - и ВСЁ! Все проблемы в ССШ будут исчерпаны!
Сообщить модератору
+9 # Ирина Выпускница 09.02.2013 22:37
))))) Не судите о людях, не зная их!!!! Вы тоже, видимо, из той же шайки-лейки..! КАКИЕ ПРОЦЕНТЫ, HATELA?! Люди на Север едут работать не от хорошей жизни, в их же интересах работать на совесть, т.к. на Большой Земле у них, как и у вас, есть дети, которые иногда тоже кушать хотят!!!Только в отличии от вас, они своих детей видят РАЗ В ДВА ГОДА ровно 1 месяц!!!! Вы бы смогли так жить???? К вашему сведению, у них есть договора и если они не будут выполнять условия договора, то их в любой момент могут погнать оттуда!!!!!! А конкретно Фасоляк там работают уже 8 лет, и если бы они плохо зарекомендовали себя, то они бы явно не проработали там такое количество лет!!!! Из чего спокойно можно сделать вывод, что по неисполнению обязанностей их уволить не могут, НО ООООЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, вот и решили на них всех собак спустить и действовать, как крысы - из норы да и то - только ночью !!!! Люди там работают на совесть!!! И если бы им нужны были тупо одни деньги, я думаю, что они бы не стали терпеть того, что в поселке нет элементарных вещей - должного медицинского учреждения, медицинских работников и оборудования, парикмахерской, нормальных магазинов, где можно купить не перемороженные продукты и т.д. ДЕНЬГИ, ТАМ ПЛАТЯТ ЗА РА-БО-ТУ, ЗА РЕЗУЛЬТАТ (А ОНИ, ОПЯТЬ ЖЕ К ВАШЕМУ СВЕДЕНИЮ И СОЖАЛЕНИЮ - ХОРОШИЕ)!!!!НЕ ЗАВИДУЙТЕ, ПОДУМАЙТЕ СНАЧАЛА В КАКИХ УСЛОВИЯХ ТАМ ЖИВУТ ВСЕ УЧИТЕЛЯ, КОГО ИМ ПРИХОДИТСЯ ОБУЧАТЬ УМУ-РАЗУМУ, А ПОТОМ УЖЕ ГОВОРИТЕ ПРО ДЕНЬГИ!!! Уймитесь, все учителя уволились!!! Они дали дорогу молодым специалистам!!! Дерзайте!!!!Ищи те их!!! А когда, дай БОГ, найдете и пройдет немного времени - буду лично ждать от вас отзывов по поводу их работы, здесь - на этом сайте )))) Не сомневаюсь, что вы и их будете обвинять, но уже в других грехах.... только уже будут другие козлы-отпущения !!!!
Сообщить модератору
-2 # ученица 11.02.2013 19:49
Можно вопрос? ну почему же тогда ваши родители с высшим образованием уехали с Украины в Слаутное?? да еще и так далеко?
Сообщить модератору
+3 # Ирина Выпускница 12.02.2013 11:43
Ученица, поутруждайтесь немножко и вчитайтесь в написанное. Там все сказано. Или вам нужно из всего текста выделить "главное" :), нууу..., чтоб слов вам поменьше читать?
Сообщить модератору
+10 # Ирина Фасоляк 10.02.2013 02:18
Накипело... Уже не первый день я наблюдаю за комментариями данной статьи... Я дочь уже не безызвестной семьи ФАСОЛЯК. Я искренне благодарна тем людям, которые здесь пытаются защитить честь и достоинство не только моих родителей, но и всех учителей, которые "удостоились" звания плохих, лицемерных и лживых людей... СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ, т.к. вы понимаете, что там приходится терпеть, уважаемым мною, учителям!!!
А теперь я обращаюсь к той "доброй" половине людей, которые якобы борцы за справедливость. Просто прочтите и задумайтесь на минутку...
Я не буду опускаться до вашего уровня и оскорблять людей, которые скрываются здесь под разными никами.
Да, мои родители уроженцы Украины, но это не дает вам всем право осуждать их. Почему? Объясняю.
1. Люди, которые едут работать на север (в том числе и мои родители)- едут туда работать не от хорошей жизни. Уезжая за тысячи км, они оставляют свои дома, своих детей, братьев/сестер в конце концов. Они уезжают и не знают - увидят ли они своих родителей живыми, смогут ли с ними поговорить... Способны ли вы на такой поступок? И от хорошей ли жизни решились бы на этот шаг???
2. Я, как ребенок такой семьи, скажу вам честно: "Не легко так жить". Мои родители от меня за тысячи км. Когда у вас всех есть возможность помочь своему ребенку в сложной жизненной ситуации, то у моих родителей такой возможности нет. Если у меня что-то случится, то мне на помощь бежать некому!!! Пожелали бы вы своему ребенку такую жизнь??? Думаю, что нет!
3. Вы имеете прекрасную возможность разговаривать и видеть вживую своих родителей каждый день (неделю, месяц), а я своих родителей вижу за 2 года 1,5 месяца. Вы видите своих родителей постоянно, а я при долгожданной встрече, помимо радости, испытываю огорчение и отмечаю, что у мамы появилась седина и что папа тоже поседел. Хотели бы вы так редко видеть своих родителей??? Подумайте...
4. Желаете ли вы, что ваши собственные родители, жили там, где вместо больницы поликлиника и где нет мед. оборудования??? Я всегда со страхом думаю, что если с родителями что-то случится, то они врядли получат там высококвалифици рованную помощь медиков и будут обеспечены необходимыми медикаментами. И это я еще не упоминаю ситуацию с продуктами и ценами на них, не буду расписывать дефицит обычных парикмахеров, магазинов, достойного выбора товаров. Желаете ли вы такого своим родителям???
5.Все учителя, прибывшие работать в суровые края, имеют законные договоры, где четко прописаны права и обязанности каждой из сторон. Мои родители проработали в Слаутном 9 лет. И если бы они, в самом начале, плохо себя зарекомендовали , то Зуй В.М. имел бы полное право уволить их за несоблюдение трудового договора. Но, посмотрим правде в глаза, они проработали там целых 9 лет!!! Вы пишите, что они плохо выполняют свои обязанности???? Да они не имеют на это право!!!!! Если бы так было, то они бы уже давно были уволены и лишились бы заработка!!!! Люди приехали туда за-ра-ба-ты-ва- ть деньги честным трудом и они никогда в жизни не опустятся до тех мерзостей, о которых вы здесь так яро кричите!!!!!
6. В ваш край едут учителя, которые готовы терпеть все ради своих детей, даже ТАКИЕ УСЛОВИЯ! Все учителя, которые приехали к вам, все они ехали с целью честно и еще раз честно работать, дать достойное образование малым народам севера, А В ОТВЕТ ПОЛУЧАЮТ КЛЕВЕТУ - ТАКАЯ ВАША БЛАГОДАРНОСТЬ????
Не каждый человек решится на такой шаг - приехать и подарить северу львиную долю своей жизни!!! А теперь, те, кто решился на этот шаг, были вынуждены уволиться, чтобы дать дорогу новому поколению. Только одна ремарочка - новое поколение учится, в основном, отдавая бумажку в конверте, а знаний при этом - ноль. И пока к вам решаться приехать новые и грамотные кадры - пройдет не один, и даже не два года...
ПОСЛЕ ВСЕГО ВЫШЕСКАЗАННОГО ПОДУМАЙТЕ - СТОИТ ЛИ ВСЕ ЭТО ТОГО, ЧТО РОДИТЕЛИ (НЕ ТОЛЬКО МОИ) НЕ ВИДЯТ КАК ИХ ДЕТИ ВЗРОСЛЕЮТ, ЖЕНЯТСЯ, КАК РАСТУТ ИХ ВНУКИ. НЕ МОГУТ ИМ ПРИЙТИ НА ПОМОЩЬ В ТРУДНУЮ МИНУТУ???? МНОГИЕ ЛЮДИ ТУДА ЕДУТ НЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ И НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ТЕРПЕТЬ РАЗЛУКУ С ДЕТЬМИ, РОДИТЕЛЯМИ, А ЧТОБЫ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ, ЗАРАБОТАТЬ ЧЕСТНЫМ ТРУДОМ!!!!!! МОЖЕТ ДЛЯ БОЛЬШОЙ ЗЕМЛИ ЭТО И ЕСТЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, НО В КРАЕ, ГДЕ 1 КГ ОБЫЧНОЙ ВАРЕНОЙ КОЛБАСЫ СТОИТ 600-800 РУБ... УЖ ИЗВИНИТЕ...
Я ГОРЖУСЬ СВОИМИ РОДИТЕЛЯМИ, Т.К. ПОНИМАЮ, ЧТО ВСЁ ЭТО ОНИ ТЕРПЯТ И ДЕЛАЮТ РАДИ НАШЕЙ СЕМЬИ!!!! МОИ РОДИТЕЛИ ЧЕСТНЫЕ И ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ И ОТЛИЧНЫМ ЗНАНИЕМ СВОЕГО ДЕЛА!!!! КСТАТИ, ТАКОГО ЖЕ МНЕНИЯ Я И О ДРУГИХ УЧИТЕЛЯХ, которых вы здесь так гнусно оскорбляете!!!
Знайте, что я не уважаю вас, всех тех, кто посмел обвинить моих родителей и др. учителей в грехах, которых они не совершали!!! Бог вам всем судья... Не судите людей, пока не пройдете их путь в их же сапогах...
Сообщить модератору
-5 # ОчАрОвАшКа 12.02.2013 20:04
Ну знаете, если бы ничего такого не было, люди бы не обращались в правительство и другие органы.. Значит причины все таки есть! не стали бы люди просто так все это писать, я думаю никому это не нужно, да и учителей убирать тоже никому не нужно.
Сообщить модератору
+1 # ямайка 01.02.2013 17:19
не надо утверждать того, чего не знаете, давно вы были в поселке, лет 5-10 назад, а может больше? Все меняется, а люди тем более.
Сообщить модератору
+6 # Anuta 02.02.2013 03:49
я ни когда не говорю и не утверждаю то, чего не знаю. Кстати, в отличии от некоторых. К большому сожалею, те люди, которые не пьют, не валяются под заборами и на первое место ставят семью, работу, воспитание детей, считаются белыми воронами и врагами народа (я про учителей, которых вы осуждаете)!!!!! !!
Сообщить модератору
0 # JTAn 02.02.2013 07:09
Здесь каждый отстаивает свою точку зрения. Конечно это плохо, что никто из сторон не пришел к компромису, можно было адекватно оценить ситуацию, не доведя до такого абсурда, все уже перешло все границы. Страдают дети и только. СЕйчас наверное каждая сторона уже думает как похлеще насолить другой, а про ДЕТЕЙ уже и думать забыли. ОПОМНИТЕСЬ,ПРИД ИТЕ ЕСЛИ НЕ К МИРУ,ТО ХОТЯ БЫ К СПОКОЙНОМУ УЧЕБНОМУ ПРОЦЕССУ И ВЫ УЧИТЕЛЯ И СТАРЫЕ И МОЛОДЫЕ И ВЫ РОДИТЕЛИ. ВЫПЛЕСНУЛИ ГРЯЗЬ НА ДРУГ ДРУГА,ПООСКОРБЛ ЯЛИ И ХВАТИТ.
Сообщить модератору
0 # Oxsana 01.02.2013 18:16
Да. ГАДКО, ПРОТИВНО. Очень заметно по почерку комментариев, что пишет их один и тот же человек. И понятно что это человек- который и накатал все эти бредовее обращения. Люди которые поставили подписи под этими кляузами, ни как не могут оставлять своих комментариев на этом сайте. Во первых, газетный сайты им точно не интересны. Во вторых почти все эти люди пьющие. И явно все подписано под «стимулом» плескающемся перед глазами. А уж в таком стиле они писать точно не смогут, да и еще с какими-то тонкостями. (типа тарификация и т.д.) А вот краснеть должны в первую очередь эти подписавшиеся родители, (хотя среди этих подписей есть жители у которых нет детей, либо они еще в школу не ходят.), потому что все они без исключения учились у многих этих учителей. Жалко вас люди (если после таких гадостей вас можно еще так называть) вы деградируете. У вас нет ни чего человеческого. Живите, радуйтесь всему что вы делаете, и вам это ОБЯЗАТЕЛЬНО обернется. Не вам, вашим детям. Вы же стараетесь им во благо. А вот у кого нет еще детей, тоже зачтется вдвойне. Всего вам хорошего ТВАРИ.
Сообщить модератору
0 # Oxsana 01.02.2013 19:02
Очень жаль что среди подписей есть и подпись главы села. Уревна А.Н.
Она когда-то тоже была молодым специалистом (учителем физкультуры).
И работать начинала она как раз с этими учителями. Училась и заканчивала школу она тоже с этими учителями. Но теперь она как и все подписавшиеся сильно пьющий человек.
Сообщить модератору
-2 # ямайка 02.02.2013 01:27
наверное, по слухам легче всего жить не вдаваясь в проблемы, надеемся, что все-таки приедет комплексная проверки и все встанет на свои места. И то, что наши доблесные учителя говорят, что как можно поднять успеваемость учеников, если это все дети алкоголизирован ных родителей? Толькко это выражение уже бросает тень на них. Так о чем говорить? Начинать надо с себя, а не обвинять во всех грехах всех и вся.
Сообщить модератору
+4 # Фунт 02.02.2013 02:20
Аха, весь поселок подписавшийся алкаши, а старые бабки-пердухи на турнике вертятся каждое утро
Сообщить модератору
+2 # JTAn 02.02.2013 07:01
Ну вы уж точно одна из ВЕЛИКИХ, которая считает себя королевой жизни. Пить в России, заметьте никто не запрещал. Вся Россия погрязла в алкоголе, но так уж случилось, что никто не давал право причислять их к НЕлюдям.Я в этом случае только за детей. Вы то своих наверное уже выучили, дипломы уже имеют, так почему же другие дети не должны нормально учиться?!
Сообщить модератору
0 # barabas 02.02.2013 08:21
Цитирую Oxsana:

Я училось в то время когда и Алена училась, а вы учились и вас все устраивала или вы ходили в школу в темных очках, да наказать таких учителе и все, чего обсуждать нужно действовать, молодцы кто написал о всем безобразии и наконец-то выведут всех на чистую воду, молодцы,и Алене отдельное СПАСИБО за справедливость, умничка!!!!!
Сообщить модератору
+4 # ямайка 02.02.2013 01:41
у той же Уревны двое детей ходят в школу, так почему она как родитель не могла подписать?
Сообщить модератору
+1 # проверка 02.02.2013 02:59
насчет проверки, которую лебедев обещал прилать скажу, что точно знаю, что бригада в пенжино 2 недели улетала. не смогли по погоде. и нашему синицинскому поручили самостоятельно разобраться потому что областных проверяющих отправили в другой район. в феврале будет конкурс на главу и лебедев сказал на сессии в каменском что приедет. может и проверяющего с области привезет. так что не надо напраслину возводить, потому как уж если об этом правду написать то лебедев всегда занимался нашими проблемами. когда в аэропорту в корфе сидим мы всегда ему звоним или там санрейс оргагизовать.
Сообщить модератору
-8 # Anuta 02.02.2013 03:36
ямайка - @все дети алкоголизирован ных родителей@, извините, а вы хотите сказать что это НЕ ТАК??!!!! Не все, но БОЛЬШЕНСТВО!!!! Правда глаза колит. "Начинать надо с себя" так вот и начните вы все, каждый кто подписался под этими письмами. Образованные, воспитанные люди НИКОГДА (какое бы отношение у них не было к человеку) НИКОГДА не позволят оскорблять, клеветать в первую очередь, людей, которые прожили уже жизнь, пожилых людей.
P/S/на заметочку, а у некоторых из подписавшихся есть и судимость.
Сообщить модератору
+5 # Иван 02.02.2013 04:00
на заметочку, в этой стране судимость у доброй половины.
прием когда не можешь аргументированн о ответить следует опорочить источник придуман,Anuta, задолго до Вашего рождения, и даже не в этом тысячелетии.
будем переходить на личности подписантов или констатировать факты данной модернизации в сфере образования?
в Апуке один сбежал, теперь здесь половина коллектива сбегает. этак скоро на камчатке останется один губернатор, океанрыбфлот, ну и еще кучка вахтовый работников.
Сообщить модератору
-3 # Вася 02.02.2013 14:04
Анюта:), ты галоперидол приняла или опять клей нюхаешь?
Сообщить модератору
0 # Пенжино 02.02.2013 04:02
вот только этого не надо, кто ему звонит не знаю, но каждый раз когда люди сидят в Корфе и берут пенжинцев только по остаточному принципу, п.ч. олюторцев в первую очередь садят, все пишут и звонят Романовой Т.Ф., зная что она никогда не откажет и поможет и сегодня стоят возле кассы а/п около 20 больных на город и им сказали, что не берут, все не задумываясь с утра на телефоне Романовой, не Лебедеву и др. к которым раньше обращались, но ответ "решим" так и оставался на том же уровне, к ним никто кроме водяных не обращается, Не пылите людям мозги!Сверку сделать только на Романову обращаются люди п.ч. знают, что их не забудут и не оставят, а остальные только улыбаются, а в глазах стоит: как вы достали!
Сообщить модератору
+1 # ямайка 02.02.2013 04:39
Если бы еще в октябре министерская проверка сразу все довела до конца, была прислана финансовая проверка и инаказаны по Закону виновные, и даже если бы не приезд Козловской с напуствием Болотнова, все учителя и старые и молодые доработали бы до конца этого учебного года. Все было сделано так, чтобы молодые специалисты написали заявления об увольнгении и убрались восвояси, т.к. мозолят глаза, зная правду.
Сообщить модератору
-1 # Кум 02.02.2013 04:42
А что может Лебедев? Это не его полномочия. Есть глава района и министр Тюменцев. Они и должны решать. Есть суд, в который надо обращаться.есть Пенжинская прокуратура. Психологической давление на детей со стороны "старой гвардии"-это уголовная ответственность .Заявление, свидетели, возбуждение дела и суд, решение суда сразу охладив головы тем, кто выживает из школы молодых специалистов. Со стороны старых может быть зависть за норму регионального закона, по который молодой специалист за первый год работы в сельской школе получает 150тысяч, за второй год - 200 тысяч, за третий - 250 тысяч? Это дополнительно к зарплате. А старые педагоги такого не имеют. Конечно, чем меньше в школе учителей, тем больше замена уроков,а значит и зарплата. О качестве замены никто не спрашивает.
Сообщить модератору
+4 # Забота 02.02.2013 04:49
То, что в школе нет везде интернета- это безобразие. Для детей его проводили в первую очередь. Тюменцев затратил на эти цели не один миллион рублей. Он от тяжелого труда этого сразу после установки в школах Округа интернета купил себе новенький Ленд Крузер, красавец, молочного цвета, чтобы отвечая немного от забот. А вы пишите,что Тюменцев о делах не думает. Ему сейчас ох как легко думается. Это он при Кузьмицком сидел хвост прижав, не то что джип пирожок боялся лишний купить. А сейчас говорит Лафа, думаю говорит только об образовании.
Сообщить модератору
+8 # Сапёр 02.02.2013 04:53
Это ситуация возникла, далеко не в Слаутинской школе, а не много выше....... Какому коллективу будет приятен руководитель который приезжает, и начинает с не с того, что бы познакомиться со всеми учителями этой школы, а с того что в школе работают одни старики, которым надо не пенсию( могу заверить эту фразу она позаимствовала) , воры (те самые Фасаляк в последствие выяснялась что это не так, по результатам проверки проведенной органами, документы которые они якобы украли были найдены у того самого директора который их и обвинил). Этот новый "бедный, загнобленный" директор, если бы был со своими мозгами и был чуть чуть умней он бы не разжог эту войну а наоборот бы отстаивал честь и гордился бы что он работает с учителями которые отдали 40 и более лет своей жизни работе в школе и подняли её с нуля.
Сообщить модератору
+7 # Сапёр 02.02.2013 05:01
Как собираются подписи на подобных обращениях знаю не по наслышке. Спросить сейчас больше половины подписавшихся о том, что подписывал. Получишь ответ: не знаю не читал, Алена (Уревна) либо еще кто сунули под нос,я и подписал. А что там не читал не знаю.
Сообщить модератору
+2 # Сапёр 02.02.2013 05:21
А все таки пробежимся по подписям уважаемых людей подписавших обращение:
Уревна, глава села, всегда можно прикупить у нее спирта, да скромностью она не отличается: справить малую нужду посреди деревни средь бела дня, хотя когда глаза залиты, то наверно не думается, что в настоящее время ты глава, а в прошлом Учитель.
Иванова (Светлана), тоже у руля исполняет обязанности главы села. Учит учителей как надо учить детей, рассуждает как нехорошо закрывать копейки заработной платы за дополнительные занятия. Видимо быстро забывается о том, что будучи бухгалтером в администрации района,5 лет назад, украла 3 миллиона из сейфа, деньги как раз предназначались для выплаты зарплаты учителям школ района.Сожителя ее, кстати, до сих пор зовут "миллионером". Смело рассуждает о морали, только почему то не замечает что лужа отходов от самогоноварения растеклась от гаража ее отца, где он и гонит самогон на продажу до заднего крыльца администрации, которую она возглавляет.
Соловьев А.П. тоже видимо знаком с ситуацией изнутри. Ведь дети у него в Слаутном если и учились то очень давно, когда ни Зориной ни Фасоляк никто еще и не знал. Когда учителя не делились на старых и новых. Поэтому он может смело рассуждать о качестве образования. Ведь он получает практически из первоисточника: сплетни самый верный источник информации.
Дальше продолжать не хочется, а то становится стыдно за село, которое раньше считалось лучшим в районе, а теперь, что осталось?
Сообщить модератору
+9 # Надежда 02.02.2013 06:20
Ну и грязи... Вот так школа. Между прочим, не самая худшая в районе. Просто время такое, которое заставляет забывать даже учителей о своем высоком предназначении. Только деньги, деньги, деньги...Детей ни в коем случае нельзя вовлекать во взрослые грязные игры. Плохо, что педагоги не могут понять друг друга, пойти на компромисс ради общего дела. В конце концов, государство нанимает учителей, предоставляет им место работы и платит зарплату не для того, чтобы они выясняли отношения между собой. Остается надеяться, что при вмешательстве властей конфликт в ближайшее время, как говорится, будет исчерпан и детки слаутнинские, и их родители вздохнут с облегчением. А иначе нельзя. Пенжино уже однажды прогремело на всю страну огнестрелом.
Сообщить модератору
+12 # Посторонний человек 05.02.2013 07:59
Да, грязи действительно много!!! И судя по письмам в Слаутном живет очень много одаренышей. Я полностью согласна с Саперам, и глава Слаутенская "на высоте". Может надо подчитать количество учащихся детей, да перевести школу в малокомплектную ? Вот тогда вам вообще нужны будут учителя только начальных классов. Ваш скандал на весь край возможно к этому и приведет, и будут ваши дети (по хорошему) учится в ближайшем интернате не видя месяцами родителей. Так каков вывод? На своих детей то вам вообще наплевать. Зависть что кто-то может получать больше чем вы? Вот тут-то уж кто на кого учился!!!
Сообщить модератору
+8 # Иван 02.02.2013 06:22
предположим, что в Слаутном действительно сплошная деградация. а упомянутые в письме группа педагогов с дореволюционным стажем есть оплот здравомыслия и образца для подражания. НО, как в вашу картину вписать молодых педагогов? тоже деградировали за полгода и теперь, от того что приняли общепринятое слаутинское поведение(дегра дацию, алкоголизм, тунеядство), решили встать "на лыжи" и убежать с корякии подальше??? ЛОГИКА ГДЕ?
извините, но тот кто не виновен, он не оправдывается, и не ищет в чужом глазу полено. это же очевидно.
Сообщить модератору
-8 # barabas 02.02.2013 08:26
Вся грязь среди учителей была еще в наши девяностые!!!Не нужно защищать даже не хочется их называть учителями!!!
Сообщить модератору
-1 # Справочная 02.02.2013 06:23
Мда... теряет Россия свои территории, теряет. Они уже подконтрольны какому-то быдляку
Сообщить модератору
0 # миссия 02.02.2013 06:53
анюте-саперу посвящается,а вы не ребенок алкоголички которая в далеком детсве бросила тебя и ты до сих пор всем плачешься что брошенная и обиженная, поэтому надо как можно скорее обратиться к психиатру, показываешь все свое нечеловеколюбие . а писать сказки про главу как не стыдно учитель показала все свое нутро, и не страшно за детей. кстати которые сбежали от заботливой мамаши и которые пить начали с 13 лет и так же как вы пишите валялись в пьяном угаре по клубам и задворкам ничего у вас еще не узнано еще ведь внуки подрастают. и про спиртное- у ваших родственников разве не растекаются реки от самогоноварения и у вашей матери которая всегда торгует самогонкой и надо проверить законной торговой деятельностью ли вы занимаетесь также торгуя спиртом и водкой по бешенным ценам вы все в агонии бьетесь потому что не все по вашему как вы привыкли творить беспредел в школе честные все непорочные все замужние и верные. думаете мы не знаем что будущего лиректора школы Зорину вы все уже задолго до ее приземления на Камчатке уже возненавидели, когда она приехала в наш поселок никто из учителей ее не встретил и предпринял с нею познакомиться.И ВЫ ЕЩЕ СМЕЕТЕ СЕБЯ ОПРАВДЫВАТЬ. стыдно должно быть вам, все село против вас, вот и весь ваш авторитет которым вы так размахиваете. и нам всем жителям и родителям котрые почти каждый день слышим от вас что наши дети дебилы и что таких детей не стоит даже обучать, так что-же вы держитесь за эту школу? уйдите с миром , дайте дорогу будущему, сколько вы еще протяните- год-два и все там болезни замучают стариковские а кому то и на 8 км пора давно. стыдно за вас ох как стыдно!!!!!!!!! !!!
Сообщить модератору
+5 # Сапёр 02.02.2013 07:47
Миссия я понял на кого ты подумала, я не учитель в этой школе,но человек,который знает сложившуюся ситуацию, поэтому не бросай в очередной раз грязью в уже и так обгаженных учителей. И как ты говоришь видно, в своих комментариях я попал в цель и зацепил тебя за живое. В своих обращениях вы напрямую настаиваете на увольнении старого состава учителей. Давайте представим, что уволились Фасоляк Е.Е., Фасоляк А.Е., Дрокина Л.М., Пименова Т.А., Шерышева И.В.. Кто останется, кто будем преподавать в школе может упомянутый Кипайкин Витя, может чета Воловиков, или Елена Николаевна вернется к педагогической деятельности. Да, жалко Зорину, не встретили ее на берегу при приезде, так может надо было кого-нибудь предупредить, что я приезжаю, встречайте. Что же наша дорогая администрация не встретила ее. Ведь школа находится на территории сельского поселение за которое вы в ответе. Хотя может просто состав администрации был не в состоянии встретить Зорину, не дай бог она в пятницу приехала. Ведь в пятницу в администрации обязательные посиделки, перерастающие в пьяные оргии. А потом думаем кто кого сифилисом заразил.
Сообщить модератору
+2 # миссия 02.02.2013 08:20
саперу- не ваши ли родственнички сифилис тут развели? Кроме них никто до и после не болел. Подумайте прежде чем кого то облить грязью о себе и родственниках, у самих то поди в глазу не одно бревно плавает.
Сообщить модератору
-7 # barabas 02.02.2013 08:28
Да новые учителя справятся, а старым уже на пенсии пора сидеть!!!!
Сообщить модератору
-11 # миссия 03.02.2013 05:24
это касается Дрокиной, которая так ненавидит родителей алкоголиков.
Сообщить модератору
+16 # Ирина Выпускница 05.02.2013 13:56
Миссия, будьте осторожны в высказываниях!! !! Она отличный специалист и мастер своего дела, вам до нее точно далеко!!! Если бы не она и не ее муж, поселок не видал зимой ни мяса, ни молочных продуктов, ни фруктов, НИЧЕГО!!!! На таких, как они весь поселок держится!!!!! Уймитесь!!!!
Сообщить модератору
+13 # Марина 02.02.2013 10:43
Люди! О чем вы говорите! Все началось с проблемы в школе, а Вы раздули все так что теперь, получается в этой ситуации виноваты все: и дети, и родители, и дядька, который гонит самогон, и администрация, и даже матери учителей! Зачем переключаться на личности. Сначала надо разобраться, почему это произошло, а уж потом делать виноватыми всех вокруг. В каждой организации есть такие проблемы, но о них никто не знает, потому что в них работаем мы взрослые. И только в школах и детских садах это непосредственно касается детей, которые страдают от взрослых «воин». Ведь эти люди (учителя) воспитали-выучи ли всех нас, многие из нас выбились в люди: и дети алкоголиков, и те кто пил с 13 лет, и даже те кто просто учился и т.д. Зачем поливать грязью уже весь поселок – ведь не этому нас учили в школе и без разницы, где эта школа находилась в Москве или в Слаутном! Давайте оставаться людьми!
Сообщить модератору
+3 # Oxsana 02.02.2013 06:56
Увольтесь, ВЫ УВАЖАЕМЫЕ УЧИТЕЛЯ с этой школы. Пусть закроют школу из-за нехватки учителей. Потому -что если ВЫ все уйдете, это предметов 8ь точно в школе не будет. И школу наверняка закроют. Они похоже этого добиваются .
Пусть эти родители потом и решают в какие школы отправлять детей учиться. Чтоб там дети, как они говорит не с толкнулись с этим « в этой школе своего мнения не имеют, их почти ежедневно оскорбляют, унижают их собственное достоинство».
Всего Вам хорошего МИЛЫЕ, ДОБРЫЕ, УВАЖАЕМЫЕ УЧИТЕЛЯ!!!
Берегите свое здоровье !!!
Сообщить модератору
+2 # JTAn 02.02.2013 07:59
А кому станет легче, от того что молодые учителя уволятся и закроют школу из-за нехватки учителей?! Только вам, уважаемая?! А как же дети. О чем вы вообще думаете, Oxsana??? И вам не хворать!
Сообщить модератору
+7 # Oxsana 02.02.2013 08:34
Уволится предлагаю "облитым грязью учителям".Они меня выучили.Их я уважаю и ничего плохого про них сказать не могу. И желаю им быть здоровыми. И не тратить свои нервы на обозленных и обиженных богом людей. А молодые учителя пусть работают. заменяют и т.д. Устраиваются.Гл авное чтоб они сами этого хотели. А не бежали от туда.
Сообщить модератору
-7 # Забота 02.02.2013 07:43
Предлагаю школу закрыть, а детей в интернат в Каменское или Манилы. Все школы в районе закрыть. Экономия и дети будут хорошо учиться. В советское время так и делали. Проедут по табунам в августе заберут всех детей и в интернат. В июне по поселкам назад развезут и осенью снова в интернат. Дети в тепле, со сбалансированны м питанием, с медобслуживание м, кружки и секции для них разные, т.е. Дополнительное образование хорошее получают. Что в этом плохого? Вот и министр Тюменцев поддерживает эту идею.
Сообщить модератору
+10 # Фунт 02.02.2013 08:06
Не, не так. Предлагаю старых пердух отправить в табуны пастися вместе с аленями. Пусть им выдадут по турнику, нехай на значок ГТО накрутят солнышек, тада обратно в село пустить. Малодежь в Питер, тут тоже учитилей нехватает. А детей перевести на дистанционку полную. Хватит нам уже интернатов, калхозов... праходили уже
Сообщить модератору
+17 # Ирина Выпускница 04.02.2013 19:06
А я смотрю, Фунт, что лично Вы учились у настоящих учителей..... раз пишите с ошибками!!!! Научитесь сначала грамматике, Умник!!!! Стыдно должно быть Вам!!!
Сообщить модератору
-15 # barabas 05.02.2013 09:27
Не обязательно знать правописание русского языка , чтобы быть умным и грамотным!!!
Сообщить модератору
+15 # Ирина Выпускница 05.02.2013 13:50
))))))))))) Умные и грамотные люди, в отличии от вас, постыдились бы писать такие гадости в адрес ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умных и грамотных людей да еще с ошибками, которые даже первоклассник не допустит!!!!!! Не трогайте НАШИХ УЧИТЕЛЕЙ, лучше поблагодарите своих за то, что научили быть вас "грамотным и умным" и при этом не знать элементарных правил!!!
Сообщить модератору
+10 # Александр Безуглов 02.02.2013 08:23
Цитирую Забота:
Вот и министр Тюменцев поддерживает эту идею.

Эту идею он поддерживал ещё в советские времена, чем участвовал в развале оленеводства. И получал за это неплохую зарплату. Сейчас он создаёт школу оленеводов и зарабатывает ещё лучше. Учитесь! Всегда при деле и при бабках. Вот только на вопросы образования времени у министра не хватает.
Сообщить модератору
+15 # Марина 02.02.2013 16:12
А вы такие заботливые отправите своих детей в интернат? О чем Вы говорите? Давайте вернемся в "застой", давайте отдадим своих детей государству!?! Вы что там с ума посходили!???
Сообщить модератору
+3 # Пенжино 02.02.2013 07:52
действительно анютка, сапер последуйте совету Оксаны и вперед не позортесь не поливайте грязью других на себя пока посмотрите, уже столько наделали уголовщиной пахнет, и один бедный говорят по селу бегал в мороз и стужу и выяснял у подписавшихся: почему ж они это подписывали? Да высказывают наконец жители свое мнение, устали уже "уважать" старушек вертящихся на турнике, которые уже весь стыд потеряли, и наглости хватает себя учителями называть. Да действительно выше сказано: Марсеевна, Владимир Саныч Писаренко до такого позора никогда бы не опустились, выработали свое и молодых вперед пустили бывшие и нынешние ученики только с уважение и любовью впоминают и никогда не забывают их. П.ч. они не позволяли и не помышляли своих подопечных обозвать дебилами, тварями, а родителей унизить в глазах детей - обозвав их акашами и т.д. Никогда такого не было. Вот, а вы, что? Кроме ненависти ничего о себе не отавите. Позор!!!
Сообщить модератору
+13 # миссия 02.02.2013 08:09
бедная бедная Камчатка! Куда мы катимся? Что уж говорить о маленьких деревнях, когда что твориться у руля. Министры погрязли в воровстве, слуги губера занимаются балаболством, оказывают давление на ход конкурса в главы пенжинского района. Некоторые. типа Болотнова уже раздают портфели в районе. Кстати в период работы Болотнова в милиции мы все помним какой творился беспредел, в милиции люди стреляли друг в друга, наших детей сажали в подпола чтобы выбить насильно информацию приставляли оружие табельное к головам. Все это было и следствие велось над милиционерами. Это факты из жизни. Процветала наркомания. И этот человек должен встать во главе Пенжинского района с подачи Лебедева? Что же делается? Теперь понятно почему верхним не нужны внизу честные люди. Понятно и с учителями, что если уж мы такие так с такими же лучше работать- себе подобными. Понятно почему "будущий мэр Пенжинского района заведоио покровительству ет учителям- пенсионерам. Становиться страшно самое главное за детей, к чему мы идем? Правительство Камчатского края в отставку, беспредел! Рыба гниет с головы, отсюда и результат.
Сообщить модератору
-5 # очевидец 2 04.02.2013 12:30
молодца. правильно
Сообщить модератору
+3 # Коммунист 02.02.2013 08:11
При СССР разве такое себе бы представили? Коммунисты заботились о людях! Как хорошо в те времена жилось в Слаутном! О деньгах и не думали, думали о деле о Родине о детях! Все были подряд очные и честные. Поселок расцветал. А что сейчас?
Сообщить модератору
+14 # НЕЙТРАЛ 02.02.2013 08:22
мда..., после такой перепалки к вам в Слаутное не то что учителя, теперь и уборщицу поганной метлой не загонищь. Дураки ;-)
Сообщить модератору
-3 # Очевидец 02.02.2013 08:49
Oxsana явно отличницей была у Anuta, выражается так же и стиль общения тот же, молодец! ;-)
Сообщить модератору
+1 # миссия 02.02.2013 09:08
незаменимых учителей нет, а вы что до 100 лет собрались преподовать? Как раз администрация и заведующая детским садом встречали Юлию Сергеевну, если вы еще не в курсе.Администр ация наша во главе с Еленой Николаевной одна из самых грамотных в районе и с этим надо считаться.,не укравшая ни одного рубля. Елена Николаевна молодец, и весь ее административны й состав! Так , что не надо обгаживать людей понапрасну, это вы уже никому не нужны, уходите на заслуженный отдых, и как говориться и вам не хворать.
Сообщить модератору
+2 # Сапёр 02.02.2013 09:20
Миссия не позорься самый честный состав без образования, воры,алкаши)))) все село это знает)))))
Сообщить модератору
+2 # миссия 02.02.2013 09:50
сапер у тебя хоть какое образование? у вас на 1 месте деньги, деньги,деньги!! !!!!!!!!!! скоро чекнетесь на этой почве, море вам цветов и здравомыслия.
Сообщить модератору
+20 # проф. Преображенский 02.02.2013 09:28
Уважаемые дамы и господа из администраций всех уровней! ВЫ ЭТО ЧИТАЕТЕ? Вам необходимо срочно принимать меры!!! Это я вам как врач говорю. На лицо истерическое расстройство личности (МКБ-10) находящимся на пограничном уровне. Быть беде!
Сообщить модератору
+13 # Иван 02.02.2013 11:01
Герц, почему вы(коллективом) не размещаете информацию с данного ресурса на более массовых сми?
мне вот интересно, сколько нужно подобных скандалов, что-бы губернатора сменили.
видно же и слепому, на камчатке анархия, которая может закончиться очень плачевно.
Сообщить модератору
+13 # Герц 02.02.2013 11:04
Известно точно! Администрация Президента посещает наш ресурс и даже оставляет комментарии! Не в наших возможностях снимать или назначать губернатора :sigh:
Сообщить модератору
+6 # Иван 02.02.2013 11:12
мы, да, не можем.но если шум поднимется и выйдет за рамки "просто мониторим", то пнут очень быстро.
Сообщить модератору
+9 # Александр Безуглов 02.02.2013 11:34
Цитирую Иван:
то пнут очень быстро.

Ваши слова - да Богу в уши.
Сообщить модератору
+10 # Герц 02.02.2013 11:05
Фунт, на вас поступило 4 жалобы!...
Сообщить модератору
-15 # Коммунист 02.02.2013 11:44
А я считаю пусть губернатор работает! Он хорошо знает проблемы Округа, потому что руководил им после Броневич. Он хорошо знает Камчатку! Смагин его правда не поддерживает, но Смагин - алкаш! Устроил себя жену в депутаты, а дочку в помощники депутата. Полный коммуниздец! И водку жрет! Ни одного произведения Ленина не читал.
Сообщить модератору
+8 # Иван 02.02.2013 11:48
:D о, дописались, и Ульянова до кучи прилипили :lol:
а губернатор ваш Тайланд знает лучше чем Слаутное и Парень
Сообщить модератору
+14 # Жеглов 02.02.2013 11:59
[quote name="Коммунист "]А я считаю пусть губернатор работает! Он хорошо знает Камчатку! /quote]

Вор должен сидеть в тюрьме!

Что касается Смагина:

Сообщить модератору
+10 # Александр Безуглов 02.02.2013 12:12
Цитирую Коммунист:
А я считаю пусть губернатор работает! Он хорошо знает проблемы Округа, потому что руководил им после Броневич.

Так если он хорошо знает проблемы, то почему их не устранил когда руководил? Почему сейчас Край влезает всё глубже в задницу, когда он им руководит. Может быть не так решает проблемы? А может быть не те проблемы решает? Когда Камчаткой правил Кузмицкий, казалось - хуже быть не может. Илюхин собрал подходящую команду и доказал - МОЖЕТ!
Сообщить модератору
+6 # Ким 02.02.2013 11:49
А куда ментура смотрит? Где прокурорские , опять некогда, икрой занимаются? Где вообще вся правоохранитель ная система уродов и бездельников? Как дубинками баб на пикетах так первые, а как закон поддержать так на хрен надо? Что это за власть? Судьи спят на заседаниях по уголовным делам! Что это за власть? Долой Дрокиных и Синицинских!
Сообщить модератору
-16 # Катаев 02.02.2013 11:57
Губернатор не может постоянно летать в Парень и Слаутное. У него дела поважнее. И летает он постоянно то в Москву то в Хабаровск. И дела решает такие, что Машковцеву до Кузьмицкому и не снилось! Неужели не видно, что при Илюхине пошло активное развитие края? Невооруженным взглядом видно! Не взоров только обещал, а Илюхин СДЕЛАЛ!!!
Сообщить модератору
+8 # Иван 02.02.2013 12:02
:lol: :D :lol: :D :cry: тут смайлика не хватает, что-бы после прочтения подобного застрелиться.
Катаев, там про карагинский район статья есть, почитайте. мож чаво глядишь и переосмыслите.
двух Гриней данный ресурс не вывезет
Сообщить модератору
+3 # Вася 02.02.2013 14:07
Тов. Катаев вы фантаст ?
Сообщить модератору
+3 # Справедливость 02.02.2013 14:08
Он не фантаст, он мудак
Сообщить модератору
+1 # ПенЗинеЦ 07.04.2014 08:52
Долой Дрокиных и Синицинских???? А что они мало для района сделали??? Вы посмотрите что сейчас творится в сельских школах??? Господин Болотник со своей бездарной командой, в том числе Руководитель РОНО (ну или как сейчас правильно называется) до такой степени уже на руководили, что народ - специалисты УВОЛЬНЯЮТСЯ!!!! !!! Мой любимый Пенжинский район погряз в дерьме и коррупции!!!!!
Сообщить модератору
+4 # Асеев 02.02.2013 12:10
Отношения в коллективе школы зеркально отражают отношения в обществе, созданном на лжи, коррупции, страхе за работу и бизнес! Все боятся и молчат! Одна отдушина - сайт Герца. Что и говорить, молодец, мерзавец. Буду рекомендовать его губернатору в руководители Министерства пропаганды и общественных отношений.
Сообщить модератору
+7 # Герц 02.02.2013 12:18
Цитирую Асеев:
Одна отдушина - сайт Герца. Что и говорить, молодец, мерзавец. Буду рекомендовать его губернатору в руководители Министерства пропаганды и общественных отношений.


Ремарка! Это сайт Игоря Кравчука и Герца! Так будет правильнее.

Спасибо, никуда меня рекомендовать не надо :-)

Если редакторы не принимают активное участие в обсуждении - значит, готовят очередную "бомбу" :lol:
Сообщить модератору
-5 # Индиго 02.02.2013 13:07
Слаутное, ау. Вы там еще не поубивали друг друга? Что там у вас?
Сообщить модератору
+6 # Anuta 02.02.2013 13:56
И так приступим:
Пан, миссия и компания - Вы утверждаете, что старым учителям нет дела до ваших детей, и что они работают только из-за денег. Стесняюсь спросить: «А вы думаете, что молодые учителя едут в такую даль, извините меня, дыру, от хорошей жизни, от того что они задумываются - какое образование получат слаутинские детишки»????? А то смотрю очередь учителей к вам выстроилась…... Вот именно они то и едут за деньгами, потому что им обещают «золотые горы». И мягко говоря, им то уж точно наплевать и на вас и на ваших детей, они едут, чтобы устроить свою жизнь. А «старые» учителя, может от того и берут побольше часов и предметов, для того чтобы в дипломах ваших же детей не стоял прочерк!!!
Миссия вам посвящается. МИМО. Я ребенок благополучной семьи и совершенно не тот человек, за которого вы меня принимаете. Я не знаю, кто такой Сапер, но почему то уверенна, что это не из учителей. Думаю, если б в этой перепалке участвовали учителя, то они б уж точно писали под своими ФИО, так как этим людям скрывать не чего и они уж точно не виноваты в том, в чем их осуждают! Я смотрю, больше всего вас и еще не которых личностей задевает вопрос об алкоголизме. ХА!!! :D Кто про что, а вшивый про баню!!! Как в народе говорят, у кого что болит…….дальше думаю продолжать не стоит ….Ну, вы же образованные люди :-* Дальше….Про детей дибилов, да простит меня Бог, может пока они не такие, но с такими родителями им только это и светит.
Сообщить модератору
+10 # Anuta 02.02.2013 13:59
Марина могу подсказать, почему все произошло. Смотреть надо намного глубже, и здесь не просто проблема в школе или учителей – детей – родителей, здесь присутствует такой фактор как человеческая зависть, злость на людей, которые в чем-то успешнее. Кто то хочет убрать конкурентов. Другие думают, что деньги некоторым валятся с небес, и эти другие не на секунду не задумываются каким трудом, модно сказать «потом и кровью» они достаются. И вот эти люди (миссия, ямайка пан и т.д.), собрав всю свою злость и ненависть (а другие человеческие чувства им не чужды), зная слабое место людей – учителей, выплескивают всю эту грязь на них.
Очевидец и опять мимо! Я не отношусь к числу ни «старых» ни «новых» учителей, я даже не работала с этими людьми. Жаль….. они бы многому меня научили хорошему, ведь с таких людей и нужно брать пример, а не с тех кто подписывается под не аргументированн ыми писульками. Кстати, на заборе тоже много написано……..
Иван ни кто и не оправдывается, а здесь просто каждый высказывает свою точку зрения ,тем более мне то уж точно оправдываться не в чем.
Сообщить модератору
+23 # Марина 02.02.2013 16:27
Я училась у этих людей и знаю их не по наслышке! Не была я отличницей, не была даже хорошисткой! Но я благодарна этим людям что я стала такой какая я есть, я доказала всем, что я могу быть лучше!
Сообщить модератору
+11 # Anuta 02.02.2013 14:02
И на последок, Мамчик, Жлобов, Ползучая. Каждый человек должен отвечать за свои слова.В жизни существует принцип – бумеранга (все всегда возвращается и в двойном объеме) может завтра, может через неделю, а может и через 10 лет, этого ни кто не знает, но это существует. А я вам пожелаю удачи!
Люди, оставайтесь всегда Людьми, какая бы ситуация не сложилась дома, на работе, в посёлке, семье. Всегда можно разобраться, пойти на компромисс, ни кого при этом не унижать и не оскарблять. Не забывайте, в жизни случается все и нужно не забывать самое главное, что мы всё таки все ЛЮДИ!!!!!
Сообщить модератору
+16 # Тапанан 02.02.2013 14:04
Мы уже спим, однако. А в школе у директора свет горит,,бесплатн о на интернете работает. А делали деткам. Вот и демократия. В магазине нет продуктов, остался соевый соус невкусный. Пришлите продукты.
Сообщить модератору
+15 # Anuta 02.02.2013 14:25
Если учителя и уйдут, то уйдут они с высоко поднятой головой!!!! а вот с чем останетесь вы........и ваши дети..........
Сообщить модератору
+12 # Справедливость 02.02.2013 14:53
а вы обратили внимание на числа? В письмах? Ведь они не первый раз уже обращаются
Сообщить модератору
+18 # Ирина Выпускница 05.02.2013 14:04
А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ЛЮДИ (так называемые родители) ПОДПИСЫВАЛИ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ НЕ ГЛЯДЯ???? А ПОТОМ НЕ МОГЛИ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС - ЗА ЧТО ОНИ ПОДПИСАЛИСЬ???? ЗРИТЕ В КОРЕНЬ!!! ЭФФЕКТ БУМЕРАНГА ЕЩЕ НИКТО НЕ ОТМЕНИЛ!!!!!!
Сообщить модератору
-14 # Нейтрал 07.02.2013 12:58
Ирина Выпускница, а ты смотрела кто за что подписывал? Тебя ж здесь нет?! :-*
Сообщить модератору
+11 # Ирина Выпускница 07.02.2013 13:43
И что?! )))))) У меня там есть и глаза , и уши! А самое главное, люди, которых я уважаю и их мнением дорожу :) Кстати, кто и что подписывал четко видно в статье, а именно в двух обращениях. Всех людей я знаю, в свое время ходили и улыбались мне, а некоторые даже преподавали у меня... И за этот, их, поступок я перестала уважать этих людей.
Сообщить модератору
-11 # Нейтрал 07.02.2013 14:06
Бедняжка, живи и развивайся там на большой земле, что тебе эти трудности?! Никогда и никого ты не уважала, потому что не умеешь этого делать!!!Когда- то все друг другу улыбались, бывает период,когда это может закончится,п.ч. неискренность прет!
Сообщить модератору
+9 # Ирина Выпускница 07.02.2013 15:53
Во-первых. Смотрю на ваш ник и понимаю, что он не соответствует вашему истинному пребыванию на сайте. Вы разжигаете конфликт дальше и вместо того, чтобы разбираться в проблеме, вы имеете смелость переходить на личности. Из чего я делаю вывод, что вы один из тех Умников... Тех, кто затеял всю эту грязь.
Во-вторых. Не вам меня судить. И не мне доказывать вам - какая я на самом деле. Доказывать не буду, т.к. опускаться до вашего уровня я не хочу.
В-третьих. "Что тебе эти трудности"? Отвечу. Там живут люди, которые мне очень дороги. И за этих людей я буду горой стоять!!! Моя бы воля и была бы возможность, я приехала бы и лично каждому, из затейников и умников, подарила бы парику и отправила в "Страну чудес" за совестью и чистыми помыслами.
В-четвертых. УЙМИТЕСЬ!!! Учителя уволились и ушли с гордо поднятой головой. А вы теперь там, все вместе, учебники в зубы и вперед давать знания ученикам по математике, алгебре, геометрии и т.д. Все перечислять, я думаю, не имеет смысла :)
Всех благ вам! ;)
Сообщить модератору
+2 # Очевидец 02.02.2013 15:15
Anuta на всех заборах уже давно написано: идите хоть с какой головой,все равно вам уже все вернется на много тысяч %, не надо умничать про бумеранг, просто он уже к вам вернулся - смеритесь, не оправдывайтесь. Даже если вы не из той кучки, даже язык не поворачивается назвать у....ми. Спите спокойно! А сапера действительно пора на 8 км нервы не к черту, угрожать женщинам и клеветать - позор это не мужчина - это позорная посудомойка!!! (не в обиду будет сказано)
Сообщить модератору
+3 # Sneg 02.02.2013 18:17
И почему бы здесь нам не вспомнить про нашего "уважаемого" И .А. Синицинского, которому, не смотря на то, что вышел в люди он именно из школы, совершенно наплевать на сложившуюся ситуацию и на образование в целом? Правильно, рыба с головы гниет, но наша голова здесь. В районе. Синицинский уже занял такую позицию, что ничего решать не хочет и не будет. А сложившаяся ситуация - только следствие районной политики.
Сообщить модератору
+7 # cadovnik 02.02.2013 23:20
Да-а-а-а-а-а! Ну, земляки, вы и даете!!! Честно говоря, я думал, что у вас там тишь, да гладь, да Божья Благодать!!!!!!!!!
Если все мною прочитанное проецировать на всю страну, то ничего удивительного не произошло. Здесь на материке это происходит сплошь и рядом и удивляться не приходится. На мой взгляд, отчасти прав кто-то из авторов комента, сказавший, про деньги, как первопричину скандала. Но это только часть причины, ситуация усложняется тем, что это замкнутое пространство, конечно зависть и, безусловно, отсутствие нормальной реакции властей, набрали во власть недоумков с одной извилиной! Плохие коммунисты знали, что кадры решают все и брали к себе на службу хоть и лизоблюдов, но с извилинами. А эти только хапать могут, пока у кормушки.
Теперь о детях: абсолютное большинство предметов, что изучаются в школе большинству детей вообще не понадобится, а тем кому нужно полноценное образование, может самостоятельно выучить свое дитя дома, как это, к примеру, делает живущий отшельником Герман Стерлигов. Зайдите к нему на сайт, посмотрите, можете даже пообщаться с ним посредством его блога. Я жил в Слаутном и мне 10 классов там было много, и только переехав на материк, получил высшее образование. Но это просто мысли вслух, каждый решает сам, во всяком не раздувайте этот скандал дальше. Будет только хуже, причем всем.
От того, что вы кому-то завидуете, вы богаче не станете. Позавидуйте Абрамовичу и застрелитесь! (ШУТКА)
Благоразумия вам всем, земляки!
Сообщить модератору
+3 # Очевидец 03.02.2013 01:16
sneg предлагаю срочно уволить козловских и не допускать болотновых, такое после поездки наделала, что все уже переругались и конца этому не видно. А слаутянам подать на нее в суд, раздула огонь ненависти, что односельчане сейчас между собой компромиса не находят, вон как поливают друг друга, Синицинскому И.А. сделайте доброе дело и раставте все по местам, чтоб это навсегда пректатилось :roll:
Сообщить модератору
0 # Александр 60 03.02.2013 03:55
Пойду в отпуск поеду в Слаутное, разрулю ситуацию, но не может быть, что одни виноваты на 100*, а другие белые и пушистые. Разберёмся.
Сообщить модератору
+6 # А. Савина 03.02.2013 04:12
Сколько наблюдаю конфликты в Слаутном, столько времени исход один для всех остается виноватой моя семья, начиная от мамы, заканчивая внуками.Это потому что Алена на посту главы? Или потому что другие только по углам мастера шептаться, а под танк можно и моих бросить, а потом пусть все село думает на них и врагами народа дальше считает, а мы тихо будем себе жить. Не хорошо, ребята, если вы отстаиваете свое мнение, то стойте до конца, а не вкусты. У меня тоже сердце не на месте из-за этого конфликта. Я никому не желаю зла, хочу/, чтоб мои племянники учились, а мама не плакала в очередной раз из-за нападок. Я никогда не скрывала, что у меня родители пьющие, тем не менее я считаю, что состоялась в этой жизни. У всех есть свои недостатки.Прид ите если не к миру, то хотя бы к спокойствию!
Сообщить модератору
-11 # barabas 05.02.2013 09:31
Анюта,браво!!!! !!!!!Алене привет! Пускай держится всем назло!!!!!!!1
Сообщить модератору
+3 # Тапанан 03.02.2013 04:15
Доброе утро всем! Завтра понедельник и в школе начнутся уроки. Как будет складываться ситуация покажет завтра. Я не хочу чтобы от нас уезжали молодые специалисты! Все сделать чтобы их оставить! Тюменцив помоги и и и и и ! ! ! !
Сообщить модератору
-1 # Юрьев 03.02.2013 05:08
А сколько детей в школе? Сколько педагогов? Работает ли столовая? Есть ли в школе туалет, медкабинет, актовый и спортивный залы?
Сообщить модератору
-1 # Юрьев 03.02.2013 05:12
Как часто в село прилетает вертолет, есть ли дорожное сообщение с Каменским? Сколько человек живет в селе всего? Есть ли котельная или топят печки? Сколько магазинов и чего в них нет? Есть ли аптека и амбулатория?
Сообщить модератору
-2 # родители 03.02.2013 05:16
при чем тут глава? учредитель школы - район. Что у нас делает управление образование? Почему Козловская и Филипова вместо того чтобы разрулить ситуацию,сделал и все наоборот?По финансам школы в период правления Фасоляк следствие идет как известно из письма СК. Так что кое-кому рано расслабляться.
Сообщить модератору
-4 # Очевидец 03.02.2013 09:38
уволить этих спецов
Сообщить модератору
+6 # Fedya 03.02.2013 07:28
Не трогайте Фасоляк! Они ни при чем. А дело можно завести на любого,кто неугоден.
Сообщить модератору
-11 # barabas 05.02.2013 09:21
У кого нос в пушку,то да,заводят дела, а если человек чист,то и слухов о нем не будет и органы не прикапаются!!!!
Сообщить модератору
+6 # Sneg 03.02.2013 07:46
(при чем тут глава? учредитель школы - район.)
Это как, по вашему глава отдельно а район это некая субстанция которая живет сама по себе своей жизнью.
Сообщить модератору
-2 # Е.Н. Уревна 03.02.2013 15:26
В первую очередь, я мать своих детей. И мне не безразлична сложившаяся ситуация в шоле. Мне не нравитья, когда моих детей называют "Полуумными" (это факт), мне не нравиться, когда на моих детей на уроке, которых даже урок не ее, не кричат, а орут, вымещая на 11-летнем ребенке всю свою злобу, затыкая рот и учителю, на который урок она пришла, и ребенку, который выбегает потом из класса весь в слезах и дрожащий. Это как вы назовете, нормальная обстановка?! для детей и их родителей? Пора заканчивать этот беспредел и я буду с родителями идти до конца, т.к. я хочу, чтоб мои дети так же как и я получила нормальное образование как в стенах шклолы, так и за ее пределами.
Сообщить модератору
-11 # barabas 05.02.2013 09:34
Алена,молодец,т ак держать!!! а вспомни как на нас не просто кричала, а орала Пименова, ее было не только в классах слышно, а ее ор стоял на все кроридоры и на всю школу!!!!!!!
Сообщить модератору
+16 # школа 06.02.2013 05:17
Ты как мать скажи что будешь делать? Ты же этого добивалась, они ушли и что дальше?? Кто будет учить наших детей сейчас, прямо сейчас Е.Н. Уревна.
Сообщить модератору
-7 # линда 12.02.2013 20:13
Так держать!! Покончите с этим беспределом)))
Сообщить модератору
+2 # vb 03.02.2013 10:24
люди земляки перестаньте этот раздрай вам не кажется что всю эту бучу заварил проходимец лебедев вашими руками сменить районную власть видно болотнов ему забашлял и тот сказал разрулишь кашу быть тебе у власти но подумайте когда милиционер во власти по моему это страшно а за педагогов стыдно и обидно ведь вы же коллектив в таком маленьком селе подумайте о детях призываю вас прекратите эти дрязги
Сообщить модератору
-2 # Александр 60 03.02.2013 12:31
Ну, вот, стрелки мягко так, направили на Лебедева. Интересно, какой интерес участвовать в этой сваре у данного господина?
Сообщить модератору
-1 # Fedya 03.02.2013 13:31
Не троньте Лебедя,ему и так тяжело после дел в Корякском поселении Елизовского района! Такое натвор-ли-полго да прокурор да СК расследовать будут. Полный бардак-две админ-страции,п одделка документов, обман. Лживые нелегитимные сессии, коммуняки сход провели, дельцы от ЖКХ типа Конхана. Дурак Рукин и Кукуруза,с ними рядом -Смагин! Начудачила птичка!
Сообщить модератору
+4 # Dedov 03.02.2013 13:35
Парта школьная мне снится и учебника страница,помню всх учителей до одного! И кричит о чем-то звонко синеглазая девченка из безоблачного детства моего.
Сообщить модератору
-1 # проверка 03.02.2013 13:47
vb, реально тебе что то Лебедев не дал. или обидел чем-то. ты на него бочку катишь. и видно близко находишься. наверно в глаза то другое поешь. для Александра 60 - точно никакого. лишь бы порядок был. правда только у всех разная. наша Уревна видишь - тоже подписала. хотя глава слаутного. ей то как раз и положено мирить всех в деревне. но все отдали наверх. пусть тюменцев с лебедевым разбираются. если их вина только в том, что проверка не приехала, то рупь цена нынешней власти района которая сквозь пальцы на все в слаутном смотрит. и проверку должна была свою прислать.
Сообщить модератору
+3 # Асеев 03.02.2013 14:54
Герцу и Кравчуку респект от всех порядочных людей. Просто молоды. Работают вместо Министерства образования и науки Камчатского края, вместо Главы Пенжинского муниципального района. Плохо нет у них полномочий бездельников за яйца брать! Но СМИ - это все- равно хоть и четвертая, но власть! На месте Губернатора только их и надо поддерживать, а не продажных скаликов и им подобных, от этого Высшее должностное лицо только выиграет.
Сообщить модератору
+3 # ESC 04.02.2013 04:52
Цитирую vb:
самое страшное что слово УЧИТЕЛЬ ушло в прошлое взамен учителей пришли преподаватели а что они преподают они над этим не задумываются сейчас уроки физики может преподавать физкультурник биологию музыкант и т.д. нехватка кадров повсеместно а правительству во главе с губернатором наплевать у них сегодня свои интересы у илюхи сочи с гостиничным комплексом у втб рыба и дочка за рубежом обидно и то что в местной администрации есть такие как козловские и болотновы которые и тянут в болото

Cтоит также напомнить кто являлся главой Пенжинского райна последние 4 года. Или все решения принимались без него?! Куда смотрела местная власть?! Кто должен был осуществлять контроль за ситуацией в с.Слаутное?! Пока взрослые устраивают "разборки", страдают дети!
Сообщить модератору
+1 # Petr 04.02.2013 05:29
Почему все вцепились в Болотова, он еще не глава а уже во всем виноват? А всеми много уважаемый Синицинский где? Или он белый и пушистый?
Сообщить модератору
-15 # peranya 04.02.2013 07:25
Да что ж вы неграмотные такие овцы, Анюты-Оксаны!!! !!!!!!!!!! Противно же читать... Вас эти выжившие из ума учителя учили? ну, фуууууууууууууу ууууууууууууууу ууууууу же, девочки!!! Позоруха!
Сообщить модератору
+5 # Мата Хари 04.02.2013 14:54
Друзья! Да прекратите в конце концов! Они сами во всем разберутся! И глава ...и не глава.....И волки будут сыты и овцы целы!!!!!!А уж если вы все такие умные- так приезжайте и поднимайте район!!! Что попусту говорить!????
Сообщить модератору
+1 # barabas 05.02.2013 09:18
А вам, ко там остался слабо район поднимать, или вам проще чтобы приезжие приезжали и поднимали, а вы для чего...только воровать умеете?
Сообщить модератору
+15 # школа 05.02.2013 08:35
Ну что миссия и все кто за неё, госпожа Уревна добились чего хотели, учителя ушли, а что дальше, кто же будет детей наших учить?????? может в Манилы или в Каменское отправлять их будем??Как быть?
Сообщить модератору
-20 # barabas 05.02.2013 09:17
Да лучше в другом поселке учиться, у настоящих учителей, чем у таких..., учились же раньше и в интернатах жили...и отличными специалистами стали!!!
Сообщить модератору
+22 # Ирина Выпускница 05.02.2013 14:21
А вы бы отпустили своего ребенка? Сможете спокойно спать ночами и не переживать за него???? Думаете, что это легко????? И есть ли у вас уверенность в том, что там ваших детей будут любить, холить и лелеять, как это делали все вышеупомянутые, уважаемые мною, учителя???? Сама знаю и видела, как некоторые ученики приходили неподготовленны ми на урок, а вечером потом ходили и шатались от спирта? Кто виноват??? КОНЕЧНО УЧИТЕЛЯ!!!!! Учителя пытаются вложить знания в головы своих учеников, а потом эти ученики ходят и бухают, и когда у них в жизни ничего не получается, обвиняют всех вокруг (и учителей в том числе). В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СЕМЬИ И РЕБЕНКА И УЧИТЕЛЬ ВАМ НЕ ВОЛШЕБНИК - СДЕЛАТЬ ИЗ ВСЕХ ГЕНИЕВ ВСЕЛЕННОЙ!!! ЕСЛИ УЧЕНИК СТРЕМИТСЯ В ЖИЗНИ ДОСТИЧЬ ВЫСОТ, ТО ОН БУДЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ, А НЕ БУХАТЬ И ПОД ЗАБОРОМ ВАЛЯТЬСЯ!!!! ОДУМАЙТЕСЬ...
Сообщить модератору
-19 # Нейтрал 07.02.2013 13:13
РЕЧЬ ИДЕТ О ЧЕЛОВЕЧНОСТИ, А НЕ ОБ УЧИНИЧЕСКОМ ПРОЦЕССЕ,ДОЛБАЙ КА ТЫ!
Сообщить модератору
+15 # Ирина Выпускница 07.02.2013 13:37
Оооо, я смотрю вы смелые.... )))))))) Для того, чтобы писать этот комментарий вы бы хотя-бы прочитали на что я написала этот ответ. ))))) А если бы вы еще были и грамотным, то поняли, что я писала о том, что ВСЕ ИДЕТ ИЗ СЕМЬИ, ИЗ ВОСПИТАНИЯ!!!! ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ, ТО ОН ДОБЬЕТСЯ, А ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЭЛЕМЕНТАРНО ПОСЛЕ ШКОЛЫ ИДЕТ ЗА БУТЫЛКОЙ (пишу не о всех, есть в Слаутном и адекватные, нормальные люди) ... ТО УЖ ИЗВИНИТЕ... УЧИТЕЛЯ ЗДЕСЬ ТОЧНО НИ ПРИ ЧЕМ!!!!!!! Учителя пытаются по 8 часов в сутки вложить знания в головы детей, а потом эти же дети идут домой, где остальные 16 часов наблюдают за пьянством... Как вы считаете, какой путь выберет ребенок???? Естественно, второй, т.к. он проще и легче. И для этого не нужно сидеть в школе и выполнять дом. задания! ПОВТОРЮСЬ!!!! ПИШУ НЕ О ВСЕХ ЖИТЕЛЯХ СЛАУТНОГО!!!!!
Сообщить модератору
+23 # Ирина Выпускница 05.02.2013 14:12
За что боролись, на то и напоролись!!!!! Пусть ищут теперь молодых специалистов, в головах которых есть знания, умения и здравомыслие, а главное опыт работы!
Сообщить модератору
+14 # школа 05.02.2013 11:22
Знаешь что, вот и езжай в другой поселок..А я хочу что бы мои дети жили рядом, если ты нормальный родитель, то врядли захочешь отпускать от себя своих детей. Дети и так очень быстро вырастают. Спасибо вам огромное!
Сообщить модератору
+29 # Катерина 05.02.2013 15:25
МОЛОДЦЫ! Дописались! А теперь что вы будете делать, родители, уважаемые учителя уволились, да и тот кто заварил всю эту кашу тоже! Куда теперь будете отправлять своих детей-которых вы так заботливо "оберегали" от злых учителей? Единственная школа-интернат находящаяся рядом с вами в Тиличиках - причем коррекционная! Не нравилась обычная школа, добро пожаловать в коррекционную, только с какими аттестатами оттуда выйдут ваши дети. Какое будущее вы им устроили! Как теперь вы будете смотреть в глаза этим людям, на которых вылили столько грязи, а ведь вам жить в одном поселке!
А ведь среди подписавшихся есть и ученики злых учителей, и друзья детей злых учителей!
Дорогие, милые наши Учителя, Вы сделали все для многих людей (и даже для тех кто подписывал письма)-все что было в Ваших силах, выучили очень многих и "вывели" в люди! Вы действительно АСЫ! Низкий Вам поклон, дорогие Учителя! Огромное Вам человеческое спасибо за Ваш действительно не очень то легкий труд!
Сообщить модератору
+30 # Цветочек 06.02.2013 02:02
Тишина над Слаутнинскою заставою.Все успокоились или ещё нет? Пенсионеры (злодеи и воры) ушли на заслуженный отдых,уступая дорогу "феям" и "волшебникам". Только с трудом верится, что эти "волшебники" сделают из олигофренов и лодырей медалистов и отличников.Обид но,скажете, что наши дети не такие, а я отвечу, что наши старые учителя не такие плохие. В советские времена государство направляло педагогов на север "просто работать" и люди отдали всё здоровье и силы, испытав все климатические и бытовые трудности, отдав суровому краю 30-40 лет.Настали другие времена и люди стали другие. Понятно, что старшему поколению нужна хорошая смена, а её нет,приезжают люди с материка по коммерческим договорам, касаетсна 5,а может и меньше лет, чтобы только заработать деньги и уехать Конечно по 20-30-40 лет в Слаутнинской школе уже никто из приезжих работать не будет. Казалось-бы, что рядом Петропавлоске-К амчатском есть свой пединститут, где готовят для Камчатского края педагогов, так почему из своих местных молодых жителей никто не идёт туда учиться и были бы свои кадры.Что касается индивидуальных качеств старых педагогов, как Дрокиной Л.М., Пименовой Т.А., Мизининых В.С. и Т.М., то у каждого человека есть свои + и-. Хочется обратиться к Барабассу, может Татьяна Анатольевна на кого-то и кричала в школе, то вполне заслуженно, на нормальных и адекватных детей она никогда голоса и не повышала.Знания по химии и биологии она давала хорошие. Многие бывшие ученики с.Слаутное и с.Аянка благодарны ей,т.к.при её подготовке, многим пригодились знания химии и биологии при поступлении в техникумы и институты. О Людмиле Мелентьевне скажу, что это сильный математик, хотя математика рассчитана не для каждого "логического" ума посильна.Сущест вует потолок интеллекта, как у Высоцкого, Жирафу не стать бизоном, а ёжику лисой, что поделаешь, природа.Сколько ею выпущено учеников с хорошими знаниями математики,вам не сосчитать.А сколько эти учителя проводили различные интересные тематические вечера. Добрые слова хочется сказать об учителях начальных классов, которые на протяжении многих лет, работали, чтобы научить, писать,считать, читать и т.д. "благоразумных" учеников, чтобы те в Интернете писали кляузы на педагогов.Плохи е учителя, да? Тогда бы и ехали в родные табуны, жили в юртах и при лучине сами бы и учились, если все такие "умные" и "образованные", занимались бы оленеводством, как истинные патриоты своей земли, чтили культуру и традиции своих предков.Всем в институты надо, скоро в табуны никого не загонишь работать. Ею Вы были хорошо физически подготовлены.Пр идёт время, а оно придёт и Вы снова вернётесь в школу и тогда будете на высшем уровне готовить будущих физкультурников к районным соревнованиям и Физкультурные институты, как Мария Александровна готовила Вас.Надеюсь, что работать с маленькими земляками будете высококачествен но, как требуете для своих детей от старых педагогов, которые Вас учили, Если ученик не хочет учиться,никакой учитель,даже золотой не вложит ему свои мозги.А что учебников мало, после войны в классах и аудиториях вузов и техникумов умудрялись учиться по одному учебнику,перепи сывали, учили и сдавали, да ещё какими специалистами отличными получались. Было бы желание, а лентяи всегда причину найдут.Желаю Всем здоровья,удачи и "просветления мозгов".Не ссорьтесь,Слаут ное всегда был мирным посёлком, такого случая, как случилось, никогда не было за всю историю посёлка, хотя люди всегда были разными
Сообщить модератору
-22 # barabas 06.02.2013 05:35
Хочется обратиться к Барабассу, может Татьяна Анатольевна на кого-то и кричала в школе, то вполне заслуженно, на нормальных и адекватных детей она никогда голоса и не повышала.

Вы знаете, даже на того кто бежит и на него наорать за это на весь коридор никто не имеет право так орать и унижать детей как это делала она,даже если это был троишник и на него орать за неприготовленны е уроки и т.д. никто ей права не давал, а мне сейчас дико стыдно,что мы все из-за боязни боялись ей что-то сказать поперек или спорить с ней ,заглядывая в глаза в то время когда она своим криком унижала учеников,это вы считаете нормально? И что если они старые учителя -это им дает право унижать и оскорблять детей?
Сообщить модератору
+20 # Anuta 06.02.2013 06:41
Все ваши слова еще раз только и подтверждают только то, что вы и ваши сторонники люди с большими комплексами!!!- кому то медаль золотая не досталась, кому то лишнюю 4 поставили, на кого то орали. Да таких людей тысячи по всему миру!!! И почему то этим людям (в отличие от вас) не помешало это стать хорошими специалистами, семьянинами, да и просто стать хорошими людьми, но, вы, к сожалению, к числу этих людей не относитесь.
По вашим комментария, видно лишь одно - вы не реализованные в жизни люди. А уж про то, какие вы родители, я вообще молчу, если считает что это нормально, отправлять детишек в интернат!!!!!!! !! И вы говорите, вам стыдно за то, что боялись посмотреть в глаза орущему на вас учителю, А сейчас ВАМ НЕ СТЫДНО смотреть в глаза вашим детям!!???! НИ одна нормальная, любящая мать не отправить своего ребенка в интернат! И стыдно вам должно быть не за то, что вы боялись перечить учителю, а за то, что вы спустя столько лет не справились со своими детскими комплексами, за то что обвиняете людей, что они виноваты во всех ваших не удачах.
Сообщить модератору
-16 # barabas 06.02.2013 07:04
Дорогая моя,ты очень не права, я как раз состоявшийся человек и преуспевающий, но очень жаль что учителя нас просто забивали, и мы боялись.. и комплексов у меня никаких абсолютно нет, я пережила и горе и удачу и многое в жизни и детей ваших не желаю отправлять в интернаты,но и молчать никогда не нужно , когда унижают ваших детей,а вы как родители должны их защищать и отстаивать их интересы ради же их благополучной атмосферы в школе, кто как не вы-мы-родители наших детей отстаивать и защищать будет, а вы получается за то, чтобы их унижали,так можно и ребенка потерять!!!
Сообщить модератору
-1 # Нейтрал 07.02.2013 13:25
Anuta,а ты что, уже путевки в интернат всем пишешь?
Сообщить модератору
-18 # Нейтрал 07.02.2013 13:21
Цветочек, ты ваще отстой!
Сообщить модератору
-24 # barabas 06.02.2013 07:09
Вообще, все такими умными стали когда пришли к крайности, а чего вы , хорошие родители и без комплексов делали раньше????Не смогли остановить учителей с большой буквы и все гонения?Или вам было все равно, а сейчас опомнились...
Сообщить модератору
+11 # Надежда 06.02.2013 08:14
Конфликт вроде бы затих, а выговориться людям хочется - тема неисчерпаемая. Что касается интернатского воспитания. В те годы, когда нас забирали в интернаты - это было необходимостью. Район поднимался на ноги, крепли села и со временем в каждом селе появились свои средние школы. Но что хорошего в каменском интернате - мы,поколение 70-80-х знаем друг друга с детства. Помним, какими честными, умными, активными были Люда Арбатская, Валера Дрокин. Ребята изо всех сел Пенжинского района, теперь уже люди немолодые в большинстве своем с теплотой вспоминают свое интернатское прошлое - Марковну, Анатолия Аркадьевича, нянечек и поваров, их доброе отношение к детям. Но это уже совершенно другая тема.
Сообщить модератору
-12 # Нейтрал 07.02.2013 13:29
Надежда, вот именно, другие времена!!! Никто и не говорит, что когда-то и кто-то был другим, время меняет людей!!! Честность может кануть в небытие свое,тарифы растут и люди вместе с ними!
Сообщить модератору
+6 # Ralfe 06.02.2013 12:28
Общался с Синицинским. Такой никогда за дело бороться не будет. Лентяй.
Сообщить модератору
+11 # cadovnik 07.02.2013 14:58
Привет, земляки!
Конец недели не надеется быть томным.
Такая "веселуха" сразу людей успокоить не может. А некоторые и не хотят, чтобы все успокаивалось, где же тогда найти будет повод набрать в рот дерьма и плюнуть! А в кого попадет им уже не важно. Справедливости ради, скажу, что такие люди везде есть.
Но я не о самом скандале , я о людях, которые вольно или невольно были втянуты в этот ад. Я не учился в этой школе, но я знаком с каждым из них, за исключением четы Фасоляк. Нормальные, адекватные люди, как и все мы, со своими - и +, а кто из нас ангел? Клановость в Камчатских поселках всегда была, но находили же компромиссы, ведь это же не материк - не понравилось в этой школе, перевелся в другую. Старшее поколение помнит г. Горбунову (председатель с/совета) не подарок была,мягко говоря, (здоровья ей, если жива) но как-то находили возможности сосуществовать, (реже встречаться, например) раз уж так вышло. Там, правда, был сдерживающий фактор - Яковенко,(живи долго и не болей, Данилыч) он был хозяином поселка, говорю об этом потому, что никогда не был у него в любимчиках,поэт ому не предвзят. А сейчас некому сказать БРЭК и растащить по углам, вот вы там и грызете друг друга. В завершение скажу, что жизнь такая короткая, а вы ее тратите на всякую ерунду, мягко говоря. В таком красивом краю живете, любуйтесь им, радуйтесь каждому дню. Мира вам, земляки!
Сообщить модератору
+23 # Цветочек 08.02.2013 02:15
Да что ты, вот кто из нас матёрый отстой, так это ты Нейтрал, только по одной переписке можно судить о твоём ДРЕМУЧЕМ воспитании, это ИСТИНА!!!!
Сообщить модератору
-21 # Етувье А.Г. Н.З.П. 08.02.2013 06:29
Позор! Учителя должны и обязаны воспитывать, обучать будущее поколение, а не создавать конфликтные ситуации. Новый директор школы Зорина Ю.С. отлично справляется со своими обязаностями, как и новые учителя. Побольше бы таких!
Сообщить модератору
-17 # Ralfe 09.02.2013 23:45
Я за Зорину,т.к. она справляется.Пос троже с поварами,тов.Зо пина, они приворвывают.
Сообщить модератору
+17 # Ирина Выпускница 10.02.2013 11:12
)))))))) с чем справляется???? С тем, что за пол года умудрилась полностью развалить школу и создать реально жестокие условия для работы? РУКАМИ И НОГАМИ "ЗА"!!!!
P.S. Ребят, а Зорина и Зопина - это разве один и тот же гистап? Второй вариант фамилии ей больше идет )))))
Сообщить модератору
+22 # Цветочек 10.02.2013 13:19
Только кем и как работала госпожа Зорина на материке, что захотелось ей так ехать "к чёрту на куличики" "целину поднимать" да порядки наводить, наверно спала и видела, что в каком-то далёком Слаутном стану наконец-то "директором",по чувствую власть, развернусь, как следует и знай "наших", а тут мудрые старики мешают этому, но "кто-то" когда-то тоже станут "пердухами" как сами это писали. И вам не вечно молодыми ходить. Вот так-то!!!
Сообщить модератору
+17 # Тата 10.02.2013 22:18
Уважаемые авторы данных обращений! Хотелось бы для начала сказать Вам,что как вы говорите "чита Фасоляк" очень уважаемые и достойные педагоги!!! И прежде чем писать такие обращения необходимо для начала ознакомится с Трудовым кодексом в котором черному по белому написано, цитирую, ст 58 "Трудовые договоры могут заключаться:
1) на неопределенный срок;
2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами......
Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи 59 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных частью второй статьи 59 настоящего Кодекса, срочный трудовой договор может заключаться по соглашению сторон трудового договора без учета характера предстоящей работы и условий ее выполнения.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок.
В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок."-это во-первых, во вторых-на счет упомянутого диплома и квалификации, по сравнению от молодых учителей которые приехали работать в школу и которые может быть и купили данные дипломы и работают в школе как раз таки и не имея ни какой квалификации,а уедут Фасоляки и будут Ваши дети учить английский,а то что у Вас не будет преподавателей математики и т.д об этом ни кто не подумал. И теперь я на 100% уверенна, что к Вам ни кто не приедет работать после такой ситуации. А семья Фасоляк , что бы Вы не говорили-это те люди которые достойные звания "ВЕЛИКИЙ УЧИТЕЛЬ"и они всегда будут этого звания достойны. А Вам я хотела бы сказать один очень важный совет будьте достойны себя и не нужно опускаться столь низко , это ни когда ни кого не красило.
Сообщить модератору
+10 # Слаутяночка 11.02.2013 00:52
Амто,Корякия!!!
Ветер перемен пролетел над нашей необъятной страной, в том числе и над Корякией.Из многих городов страны сюда, на край земли советской, приезжали учителя, врачи,мастеровы е люди.Врачи лечили,учителя учили писать,читать и считать.Способн ых ребят посылали учиться в Хабаровск, Благовещенск,в Москву, Ленинград.Жизнь кипела на Камчатке, в том числе и в Слаутном, моём любимом посёлке.В интернете прочитала статью "Бунт в Слаутном", где порочат наших "старожилов-учи телей",которые проработали в этой школе немало лет. Они выучили не одно поколение, вместо благодарности одна грязь и оскорбления. Сколько же ненависти у молодого поколения, которые так порочат своих учителей.Они пишут, что учителя должны воспитывать их детей-не спорю. Но воспитание идёт в первую очередь из семьи, а учителя дают знания, которые ограничиваются уроком. На материке заботливые родители, если ребёнок плохо усвоил материал на уроках, нанимают за дополнительную плату репетитора, а в Слаутном уж так повелось, что интернат должен воспитывать детей, когда их родители в "запое", обувать, кормить, а учителя в своё личное время да ещё бесплатно заниматься дополнительно. Дорогие мои, советские времена прошли, когда за вас думали, наступил капитализм.
Правильно Фасоляк сказал (не знаю его), что на уроке надо слушать, а не ворон считать. Я не знаю чету Фасоляк, а Дрокину и Пименову знаю только с положительной стороны, что касается их отношения к работе. Те, кто так не лестно о них отзывается, лучше бы на"себя посмотрели". Не даром говорят :"Начни с себя". Столько лет работают Пименова и Дрокина и раньше всё было хорошо, а вот с появлением нового директора, некой Зориной- всё перевернулось. А не она ли в этом повинна? Слаутян столкнула лбами, недаром в народе говорится: "Со своим уставом в чужой монастырь не лезь". В школе уже давно сформировались свои традиции и устои. Ей бы взять совет у старых учителей, позаимствовать их опыт работы. А нет, долой старых!!! Эти учителя работали в те времена, где наполняемость классов была не то, что сейчас. Школа была на "лучшем счету". Много детей прошло через неё и хороших и трудных. Я помню, как в школу прислали пятерых учеников из Петропавловска, которые убегали от родителей-пьяни ц, прятались по подвалам, их разыскивала милиция, многие из них пили, таксикоманили. Все они потом оказались в Слаутнинской школе-интернат. Та же Пименова Т.А. и Дрокина Л.М учили этих "трудных" детей.Karabas пишет,что помнит, как Пименова кричала. Хотелось бы посмотреть, дать бы ей недельку поработать с такими "детками", не кричала , а визжала сама до хрипоты.Тебе, дорогой Karabas, не вспоминать мелочи, т.к.на тебя уж никто никогда не кричал,т.к. ты этого не заслуживала, а благодарить учителей,что они тебе дали знания, ты всё-таки в школу ходила, а не на дому с мамой занималась, учителя Слаутнинской школы тебе дали знания и с этими знаниями ты поступила в Институт. Теперь в отношении гл.администраци и Е.Н Уревна. Что это за такая глава администрации, что позволила разжечь такой скандал? Вам не стыдно? Вы учились у этих учителей, которые открыли вам дорогу к знаниям.Находяс ь на этом посту, вы Елена Николаевна должны быть дипломатом. Вы пишете, что ваших детей обижают и плохо учат, вы пойдёте до конца, а я вам скажу, что многие вашей административно й работой тоже не очень довольны и отвечайте за себя и за свою "хорошую" работу. Надо было идти до конца, добиваясь, чтобы в Слаутном жизнь улучшалась а не ухудшалась. В чём эта ваша работа заключалась, что для посёлка за эти годы вы умного и хорошего сделали? Ни-че-го. Зато каждый тут строит из себя непонятно что.Начните с себя, когда вы будете АВТОРИТЕТОМ в посёлке, поведёте местное население в должном русле, вам никто не сможет сказать "посмотри на себя"- тогда вы и будете настоящей главой администрации. Насчёт заметки Етувье, которая тоже позорит учителей. Эти учителя ушли с должности достойно на заслуженный отдых, их не уволили по статье за пьянку или с записью в трудовой книжке "несоответствие занимаемой должности" и нечего им стыдиться и позориться. Позора никакого нет, а позор Вам, что вы люди "недалёкого ума", а строите из себя "вундеркиндов". Плохие учителя, так воспитывайте и учите свои национальные кадры, которые будут работать без сучка и зазоринки. А оскорблять учителей вам никто такого права не давал. "Старым учителям" я пожелаю здоровья, которые подорвали "неблагодарные" воспитанники и терпения!!!!
Сообщить модератору
-1 # Ralfe 11.02.2013 15:21
Такое положение во всех школах округа. Тюменцев бессилен-устал, боится потерять должность,поэто му все скрывает. Мер не предпринимает, активно готовит пенсионную площадку-ООО по завожу в школы учебников,мебел и и компьютеров. А после сегодняшней планерки у Губера он совсем сник уж если пипец приходит Поте,Броне и даже охраннику Кожемяки Степанову, ему-то сразу пласты скрутят,и очень скоро.
Сообщить модератору
-6 # Екатерина А. 13.02.2013 07:15
Я закончила эту школу моим классным руководителем была Дрокина Л.М. я случайно наткнулась на эту статью, я читаю это все и у меня волосы встают дыбом, ГОСПОДИ учителя вы вдумайтесь что вокруг Вас твориться, подумайте вы впутываете во всё это ДЕТЕЙ!!! Оставляйте все проблемы за пределами школы и займитесь наконец обучением детей. Вы не только должны быть учителями дающими знания но и психологами, ведь с такими конфликтами и склоками вы и психику детей нарушаете. Вы все таки ПЕДАГОГИ!!! Я в шоке от прочитанного... .
Сообщить модератору
0 # Bira 10.04.2013 19:03
Цитирую Екатерина А.:
Я закончила эту школу моим классным руководителем была Дрокина Л.М. я случайно наткнулась на эту статью, я читаю это все и у меня волосы встают дыбом, ГОСПОДИ учителя вы вдумайтесь что вокруг Вас твориться, подумайте вы впутываете во всё это ДЕТЕЙ!!! Оставляйте все проблемы за пределами школы и займитесь наконец обучением детей. Вы не только должны быть учителями дающими знания но и психологами, ведь с такими конфликтами и склоками вы и психику детей нарушаете. Вы все таки ПЕДАГОГИ!!! Я в шоке от прочитанного....

Вот о чем надо говорить, а не хаять друг друга.Пострадал и дети......Желаю начать все с чистого листа.
Сообщить модератору
+13 # Цветочек 14.02.2013 00:57
Это не как педагоги впутывают ваших детей во всю эту "грязь", а неразумные родители внушают в головы своих умных детей эту неприязнь, дома всё слышат о чём болтают их родители и мотают на ус, лучше бы так легко и быстро впитывали информацию на уроках, чем эти "взрослые сплетни". На уроках всё доходит, как до жирафов. Не хорошо учиться у своих родителей с детства быть настоящими сплетниками!!!! !!!!!
Сообщить модератору
+5 # Надежда 14.02.2013 04:33
Да хватит уже. Просто жалко, что учителя, проработавшие столько лет в школе, вынужденно ушли на пенсию, без трогательных пожеланий учеников и коллег, цветов и подарков, как это бывает в нормальных школах. Некоторые говорят - ушли с позором. Надо было переступить через свои амбиции, не обострять ситуацию, попытаться найти общий язык с новыми людьми во имя своих учеников. Надеемся, что для директора школы это послужит хорошим уроком и в своей дальнейшей работе она будет исходить из интересов прежде всего школы и детей.
Сообщить модератору
+4 # Екатерина А. 14.02.2013 06:51
Дикий ужас что твориться!!! Село и так на грани вымирания так еще и такие вещи творятся, я уважаю старых учителей (особенное спасибо Дрокиной Л.М.) против ничего не имею, но и молодым дорогу давать надо. Вообщем просто надо заняться тем делом, на что вы учились и для чего вы там находитесь - это обучением ДЕТЕЙ! А то что тут развели дебаты это уму не постижимо... Ужас какой то!!!
Сообщить модератору
-4 # XXX/ 24.02.2013 04:16
Да такой беспредел творится в образовании и законы там такие что как ни крути все начальство не виновато и все покрывают друг друга.
Сообщить модератору
0 # Чукотка 19.04.2013 06:11
Прочитав Ваши высказывания(уз нала о конфликтной ситуации от человека, которому предложили работу в этой школе), скажу одно:
раньше люди прилетали на север работать по распределению, по романтике.
То сейчас прилетают и дерут глотки друг у друга за ставки. Ведь на Север сейчас прилетают рвачи со всех концов России.
Эту конфликтую ситуацию должен разрулить только опытный директор, ни один чин и в том числе Президент не даст ума этому конфликту (все обращения к Президенту возвращаются на исходные места и разруливаются местными чинами, как было не однократно в нашем поселке с главой администрации)
Совет новому директору: будьте мудрыми и терпимыми. Как сказал мне бывший зам директора:"Учит еля, родители, дети - это наш хлеб и как мы поработаем, так мы и пожнем свои плоды"
Сообщить модератору
+17 # ххх 01.08.2013 02:16
а почему (вор)обьеву не убрали она ведь начальник отдела образажопания?! Может она и есть главныв кукловод а любимая ее кукла черкасова с.и.псевдодирек тор ТСШ кототая не один раз оскорбляля и унижала школьников а воробьева о нет господа не уволила а отправила в с.Слаутное в коммандировку так сказать делиться опытом.
Сообщить модератору
+26 # родитель 07.04.2014 06:51
единственный учитель русского языка и литературы в нашей слаутнинской школе Кумандина с февраля месяца отдыхает во время учебного года по разным странам и городам,выклады вает фотографии своего отдыха в соцсетях,а совсем скоро егэ... куда смотрит директор школы Рождественская( подруга этой учительницы)???
Сообщить модератору
-19 # Медведь 13.04.2014 09:21
Позвольте узнать, и что же сейчас творится в сельских школах? И какие же СПЕЦИАЛИСТЫ увольняются?! Говорите: цитирую "район погряз в дерьме", собственно вы сейчас это (цитата )"дерьмо" и разводите. Отмечая "бездарность команды" администрации вы не привели ни одного подтверждающего факта. А вы в курсе, что за распространение ложных сведение в РФ предусмотрена уголовная ответственность ? Или в этом случае, ответ за свои слова вы уже держать не сможете?!
Сообщить модератору
+11 # житель с.слаутное 14.04.2014 03:47
Ойойой как "страшно-то" стало после комментария некоего медведя (коммент выше). Лучшая защита - это нападение, да медведь? У нас свобода слова в стране, если вы не в курсе.
Сообщить модератору
-10 # Медведь 14.04.2014 04:43
Нападение?! Звучит смешно! )) Вы только что САМИ упомянули о свободе слова. Вот только если ваша свобода слова, как и "ПенЗинца" подразумевает распространение неподтвержденно й информации, то моя точка зрения: говоришь - давай факты! А "воду лить" мы все умеем.
Сообщить модератору
-16 # Медведь 14.04.2014 04:49
Говорите специалисты уезжают, так давайте конкретно обсудим кто уехал, почему так получилось, кто за это отвечает. Где?! Где диалог?! Сидите тут грязью поливаете друг друга, хотим то - не значю что.
Сообщить модератору
+14 # пенжино 14.04.2014 05:40
Видимо МЕДВЕДЮ поручено читать сайты, блоги, форумы и вставлять свои комментарии. Медведь, отстань от народа! Даешь гласность!!! А в диалоги вступать с народом надо лично, а не в комментариях!!! Тогда и уважать начнут.
Сообщить модератору
-15 # Медведь 14.04.2014 11:09
Снова догадки?!)) Вы становитесь такими предсказуемыми. .. Сами поняли, что попросили? Слова умные выучили, а сути видимо не знаете. Да и не об уважении речь идет. Вроде как за район болеем все. И заметьте (на будущее) диалог - есть устный или ПИСЬМЕННЫЙ обмен высказываниями между двумя и БОЛЕЕ людьми.
Сообщить модератору
-11 # Армагедон 18.11.2014 11:25
Кумандина ездила не в отпуск,а глаза лечить!Сейчас очень хорошие учителя!У этих учителей огромный стаж, они профессионалы в своем деле и придерживаются всех правил и законов. С ними наши дети сдали прошлое ЕГЭ и более того, я уверен, что остальные не просто сдадут, а получат дипломы особого образца и медали.
Как-то подслушал разговор детей. Цитирую: "Как же круто, что новые учителя приехали, они уже год и мне очень нравится сидеть на их уроках, особенно на уроках Кумандиных."
Раз мы беспокоимся за своих детей, то может стоит у них в первую очередь все это спросить, а после решать кто плохой, а кто хороший?!
Сообщить модератору
0 # oieu 18.12.2014 23:21
Здравствуйте, уважаемые. Я тот самый скандальный апукский историк. Весьма любопытно, чем закончился конфликт в Слаутном?
Сообщить модератору
0 # Илия 20.12.2014 07:47
Всех расстреляли! А ведь могли и дальше творить доброе и вечное.
Сообщить модератору
0 # Ганс 05.01.2015 22:05
Когда в 80-х в районе жили украинцы район процветал, остались кацапы и хохлы захерил)))
Сообщить модератору
-7 # Свистунов 06.01.2015 02:30
Процветает и Апука и Слаутное.
Житье сытное, люди довольные.
Сообщить модератору
+5 # Бранденбург-800 06.01.2015 03:34
Да, в концлагерях, тоже макароны на обед давали. Хорошо жилось и весело, что с той, что с другой стороны великих вождей.
Сообщить модератору
+13 # слаутное 30.09.2015 06:34
"всё здорово". не школа а сплошной алтайский край. рейдерский захват. всё нахапаться не могут!!!
Сообщить модератору
+11 # Ирина А. 08.10.2015 21:36
Великое переселение с села Майма. Мёдом им в Слаутном намазано видимо.
Сообщить модератору