Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 Прозрения на людей снисходят по-разному. Например, народных избранников Ирину Яровую и Александра Хинштейна, озарило только через пару недель после окончания двухмесячной(!) компании центра «Probok.net». Единороссные депутаты внезапно остро ощутили, что «пробочники» замаскированные алкогольные лоббисты и вражеские шпионы! 

 

Напомним, что общественная организация «Probok.net» разместила улицах крупных городов России плакаты, призывавшие вернуть законодательно установленный отличный от нуля минимально допустимый уровень содержания алкоголя в крови водителя. 

Мероприятие называлось «Давайте вернем промилле!», продолжалось два месяца и окончилось в февраль этого года. Картинки на плакатах рассказывали, что после употребления внушительного списка повсеместно распространенных и безобидных на первый взгляд пищевых продуктов в человеческом организме вырабатывается алкоголь.

Причем, в количестве более чем достаточном для обнаружения полицейским алкотестером. Это касается и фруктов, и мучного, и прочей пищи, содержащей углеводы.

Выработка алкоголя происходит в процессе самого банального пищеварения. Уж так устроено наше пищеварение – со всеми его ферментами, микроорганизмами и прочими «энзимами» в недрах человеческого желудка.
Допустим, водитель съел пару горстей смородины или несколько бутербродиков.

Ничего не только криминального, но даже предосудительного в этом нет – питаться нужно всем. Но если примерно в течение часа после этого вполне законопослушного деяния водителя остановит сотрудник ДПС и попросит дыхнуть в свой штатный алкотестер оно (деяние, то есть) имеет все шансы приобрести приставку «роковое».

«Служивый алкотестер» наверняка обнаружит в выдохе гурмана следы алкоголя и, скорее всего, следующие полтора-два года ни в чем не повинному гражданину придется повести «в пешем строю».

Но это еще цветочки! Ягодки появятся, еслиа Дума примет бессмысленные и беспощадные «поправки Яровой». Она, если кто еще не в курсе, предлагает сделать так, что после второго такого случая со смородиной человек еще и самый настоящий тюремный срок получит – как самый настоящий алкаш-рецидивист за рулем.

Вот «Probok.net», фактически, и пытался донести до 50 млн. водителей России весь ужас и вопиющую несправедливость того, что с ними собираются сотворить.

Но наши депутаты ведь отлично знают, что когда не только нечего возразить по существу, но и даже профессионально перегорланить оппонента не получается, есть еще один способ «политической борьбы»!

В дело идет наследство дедов-прадедов, в свое время ловко отправлявших своих недругов в лагеря и под расстрел с помощью таких словесных образований как «затаившийся белогвардеец и вредитель», «агент польско-бразильских разведок» или, если уж совсем с фантазией плохо, «меньшевик и растратчик социалистической собственности».

Конечно, в арсенале современных нам «партайгеноссе» эти «боеголовки» присутствуют в слегка модернизированном виде. Профессиональный депутат Ирина Яровая, например, дама не глупая и сразу лепить на общественников из «Probok.net» тавро «враг народа» не стала, – времена, все же, не те.

Но не беда, на данном историческом этапе вполне можно метнуть в супостата осовремененный вариант дедовской кляузы. Надо полагать, именно по этому принципу депутатшей была применена следующая формулировка-ярлык: «недобросовестная конкуренция и распространение недостоверной информации».

По крайней мере, именно в подобных выражениях мадам Яровая потребовала от ФАС проверить центр «Probok.net» на предмет соблюдения законов «О защите конкуренции» и «О рекламе». Ату их, проклятущих прихвостней мирового заговора алкогольных лоббистов!

Однако куда ярче Яровой выступил на алкогольную тему не менее народноизбранный депутат Александр Хинштейн (на фото слева). Он, как не трудно заметить, не стал особо упражняться в искусстве военной маскировки и выпустил по общественникам и их плакатикам пулю убойного калибра «связь с иностранцем».

Беспроигрышный выбор «боеприпаса». В свое время грамотно прилепленный ярлык данного типа гарантировал, как минимум, покалеченную судьбу, карьеру и личную жизнь не только жертве, но и ее потомкам до третьего колена.

В частности, товарищ Хинштейн сообщил прессе, что подозревает «Probok.net» в связях с пивными, а также подозрительно зарубежными компаниями, которым, по его мнению, вполне по силам финансировать установку билл-бордов.

Депутатские подозрения, кстати, уже обрели вещественную форму в виде запросов в Министерство юстиции и Генпрокуратуру РФ. В них депутат Хинштейн интересуется источниками финансирования «Probok.net».

Перед этим он уже достоверно успел подсчитать, что на размещение антипромилльных транспарантов общественники потратили 3,7 млн долларов. Не иначе – вражеские разведки проспонсировали!

Зря это он затеял! Ведь если выяснится, что тут действительно не обошлось без иностранной помощи, любому нормальному россиянину неизбежно должно стать мучительно стыдно.

Ведь получается, что даже зарубежным спецслужбам страшно от видений картин неминуемого будущего, вызванных стараниями г-жи Яровой и ее соратников: марш многотысячных колонн зэков, «севших» за 0,0001 промилле посреди живописной природы Мордовии или Магаданского края…

А Хинштейна и Яровую такое будущее, судя по всему, совершенно не пугает, ведь они же депутаты, а у настоящего избранника с нервами и сном по ночам всегда полный порядок…

Но не все так однозначно. На состоявшемся заседании Совета Думы пресловутый законопроект подвергся справедливой критике и, по сути, был отправлен на доработку.

Здравые мысли пришли со стороны Верховного суда и правового управления администрации президента РФ, мнение которых озвучил представитель президента в парламенте Гарри Минх. Что ж, остается только подождать, чем все это закончится. 

http://www.km.ru/avto/2013/02/19/gosudarstvennaya-duma-rf/704305-nulevoe-promille-i-mirovoi-zakulisnyi-zagovor

КОММЕНТАРИИ с сайта 

28.02.2013, 20:21 дед

г. Медведев и так уже дел с "мебельщиком" натворил.Теперь "трезвые" депутаты спелись с ним же.Почему нет действительно точной оценки состояния водителя медиками,наркологами,психологами и другими специалистами при наличии в организме промилей?Почему у погибших 0,5 - порог трезвости? У Нас что премьер 7 пядей волбу? Дайте дорогу тем кто действительно понимает(указывать может и дурак) .

19.02.2013, 16:52 папа медведь

любой желающий может ознакомиться с данными статистики на сайте ГИБДД. там, русским по белому, прямо сказано, что во всех авариях со смертельным исходом доля "нетрезвых" около 7%. большая часть смертельных ДТП происходит из-за нарушения правил приоритета. в связи с вышесказанным предлагаю - за нарушение правил проезда прекрёстков, проезд на запрещающий сигнал светофора, обгон в условиях плохой видимости, непропуск пешеходов на зебре и т.п. расстреливать водятелов и конфисковать их имущество в пользу депутатов ГД.

19.02.2013, 16:47 erikser

промиле нужно ввести для слуг народа при входе в госдуму?? а то что-то законы принимают они не на трезвую голову!!

19.02.2013, 15:16 По сути

Во-первых, надо проверять через каждый час этих якобы депутатов на наличие алкоголя у них в крови. И если выяснится, что у них «промилле» отлично от нуля, безжалостно гнать их с насиженных должностей. Потому как пьяницам не место во властных структурах.
Во-вторых, проверить, каким образом эти, так называемые депутаты, попали в Государственную Думу? Их никто не избирал. Никакие народные интересы они не представляют, кроме партийных и своих шкурных.
Если выяснится, что у так называемого депутата ГД нет мандата доверия на представительство от народа, то опять же, гнать взашей и привлекать к ответственности. А мандатом представительства, может служить только Доверенность, заверенная нотариально, согласно Гражданского кодекса РФ. Такие доверенности могут быть выданы гражданами России своим настоящим доверенным лицам, на представление своих интересов в ГД РФ.

19.02.2013, 14:49 Викон

Вопрос можно решить очень быстро и просто. Надо ввести ноль промилле не только к водителям, но и к депутатам, судьям, прокурорам, полицейским, т. е. ко всем на госслужбе. За первый раз штраф, как предлагает Яровая и Хинштейн, ну а потом тюрьма. Может быть тогда в Госдуме, правительстве, прокуратуре, следственном комитете появятся адекватные депутаты и госслужащие и у нас наконец таки появятся нужные и адекватные действительности законы. 

Пентальгин

Викон, ты в точку дал. При проверке на лже-похмелье, в законе надо ввести правило - сначала в трубку дует инспектор, затем проверяемый, затем оба друг на друга пишут протоколы, так как у обоих по 0.3 мг/л, потому как все трубки заранее "дезинфицированы" спиртом и оба "счастливые" от закона Яровой-Хинштейна сдают ВУ в суде на хранение и едут на лесоповал в Сибирь пилить Ёлки и Сосны для котеджей народных избранников. А то, после 37 года народу на лесозаготовках мало стало!!!

19.02.2013, 14:25 Константин

Для всех, кому нужно научно обоснование. См. журнал "За рулем" 2012-08, Статья называется "Напои меня росой". Абсолютно научное обоснование, на которое кстати ссылается и Брин - главный нарколог России. Доступно на сайте журнала.

19.02.2013, 14:05 Малай

Хм..Прикольно! На самом деле в РФ пьяных за рулём гораздо меньше чем не адекватных водителей и откровенных психов.....тот кто водит машину знает это не по наслышке......на наших дорогах в любой момент можно схлопотать пулю в голову из травматики......вот буквально совсем недавно один полудурок двумя выстрелами в голову убил детского кардиохирурга только за то что тот ему сделал замечание о неправильно припаркованной машине......Вот как с этими идиотами быть.....у них с промилями всё нормально, а вот с головой?..хе..хе..хе..

Нас воодушевили умные слова, произнесенные русским парнем Гарри Минхом. Наши водители - самые трезвые водители!

Хм..Прикольно! Медициной доказано что при 0,3 проммилях у человека не возникает состояние даже лёгкого опьянения......в конце концов сделайте 0,2 промилле... что бы было с гарантией. Проблема в том что как быть с бутиратом и другими лёгкими наркотиками....они ведь на промели не откликаются?..хе..хе..хе..

 
19.02.2013, 13:53 Александр

Однако куда ярче Яровой выступил на алкогольную тему не менее народноизбранный депутат Александр Хинштейн. Он, как не трудно заметить, не стал особо упражняться в искусстве военной маскировки и выпустил по общественникам и их плакатикам пулю убойного калибра «связь с иностранцем». За рулем уже сижу более 30 лет,с 1973 года,и скажу свое мнение:или стакан или руль!!! И насчет Александра Хинштейна,в чем он не прав?!Он прав!!!

enginer: "...За рулем уже сижу более 30 лет,с 1973 года,и скажу свое мнение: или стакан или руль!!!

И насчет Александра Хинштейна,в чем он не прав?!Он прав!!!
..."
.
- Совершенно согласен с Вами - "или стакан, или руль!"
.
А в чем ИМЕННО - НЕ ПРАВ(!) "Хинштейн" и иже с ними - МОГУ ОБЪЯСНИТЬ... И охотно!
.
- Любому грамотному человеку ПОНЯТНО, что концентрации "0" некоторой примеси (например спирта) в веществе (например в воде) - в природе НЕТ !!! Понимаете? - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ, нет НИГДЕ И НИКОГДА...
- даже если вы получили диситилированную воду, то в атмосфере - где вы вели перегонку - могли оказаться молекулы ПАРОВ спирта, которые неминуемо будут захвачены диситилятом из воздуха, из стенок сосуда из змеевика, из вашего дыхания в конце-концов - и войдут в состав дистилята. А значит даже в диситилированной воде - и ТАМ - НЕ БУДЕТ "НОЛЬ промилле"! Вы понимаете?! - СТРОГО-ГОВОРЯ - НИКОГДА НЕ БУДЕТ "ноль промилле" !
.
- и проблема "Хинштейна" и иже с ними в том, что они ПОРЮТ БЕЗГРАМОТНУЮ ЧУШЬ! Зачем они это делают - я не знаю. Но независимо от ПРИЧИН - ЧУШЬ - она всегда есть ЧУШЬ. Как, например предложение лишать прав за то, что 2*2=4.
.
Вы-же ПОЙМИТЕ, что пресловутые "промилле" будут ДОСТОВЕРНО отражать "СТАКАН" - лишь до значений максимум в 0.01-0.05 промилле. А ниже 0.05 - эти самые "промилле" будут отражать - ВСЕ ЧТО УГОДНО - но КРОМЕ(!) пресловутого "стакана".
- Об чем - и весь СПИЧ!... сиречь речь...
.
- и это УПРЯМЕЙШАЯ МАТЧАСТЬ(!), та самая - которую ЗНАТЬ(!) НАДО.
.

19.02.2013, 13:40 Хмырь

Работа - наш друг, а друзей мы уважаем. Водка - наш враг, а врагов - уничтожаем!В нерешительности

19.02.2013, 13:00 Константин

Тот же исторически опыт, на который ссылается автор гласит, что тек, кто был самым большим изобличителем врагов народа, как правило им и оказывался.

19.02.2013, 12:48 Ося

Не бухай! Будь белым человеком!..

19.02.2013, 15:32 enginer

"Не бухай! Будь белым человеком!.."
.
- насчет "Не бухай!" - я категорически "ЗА"!
НО...
- Милый, безграмотный Ося,
я, как дипломированный инженер-физик и технолог полупроводниковой промышленности - могу Вам авторитетно заявить, что в человеческом организме (как и в любом ином органическом веществе!) - ВСЕГДА есть некоторая примесь этанола, как и некоторая примесь ВСЕГО ЧЕГО УГОДНО! (и даже урана и тория!). И чтобы все это найти - единственное, что надо сделать - это УВЕЛИЧИТЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ прибора - "анализатора".
- ну НЕ БЫВАЕТ в природе АБСОЛЮТНО ЧИСТЫХ ВЕЩЕСТВ - сиречь НУЛЕВОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ "примеси".
.
Вы-ведь только ПРИКИНЬТЕ! - В одном грамм-моле ЛЮБОГО вещества (для воды - это 18 грамм, для спирта - 45 грамм, для железа - 56 грамм) содержится 6 * 10 в 24(десять в двадцать четвертой(!) степени) молекул... Это так называемое число Авогоадро...
Это - вот столько: 6.000.000.000.000.000.000.000000
. и если Вы хотя-бы РАЗ В ЖИЗНИ - просто НЮХАЛИ спирт, то уверяю Вас - если ХОРОШЕНЬКО поискать - то уж ОДНА-то молекула "C2H5OH" среди этих триллиардов(!) молекул вашего организма (умножьте число Авогоадро ЕЩЕ где-то на ТРИСТА-ПЯТЬСОТ... - ведь весите вы-таки не 18 грамм... ;-) - ВСЕГДА(!!!) НАЙДЕТСЯ... Нужно просто поискать... Это трудно - но если НУЖНО - то можно...
Так что ДУМАЙТЕ...
.
Одним словом "НОЛЬ промилле" - это просто-напросто БЕЗГРАМОТНЫЙ БРЕД. И это совершенно ОЧЕВИДНО - ЛЮБОМУ мало-мальски ГРАМОТНОМУ (в области физики-химии) ЧЕЛОВЕКУ.
.
- УЧИТЕ МАТЧАСТЬ !

19.02.2013, 13:49 jupn

Промилле надо вернуть безусловно!!!

19.02.2013, 13:24 Бывший

"Не бухай! Будь белым человеком!.."
Ещё один, как бы повежливее сказать, человек незнакомый с процессами, происходящими в организме. Ося, скажите честно, Вы хоть на одном форуме, хоть один пост видели в стиле: -Хочу бухать и ездить?
Неужели не понятно, что речь идёт о том, что следовое присутствие алкоголя, отлавливаемое полицайским алкотестером, может обнаружиться у любого? И с возрастом этот процент повышается. Вам мало фраз Онищенко про кефир? Не убеждает? Или для Вас и Паниковский, утвеждающий что кефир полезен для здоровья есть злостный алкаш?
Объясняю специально для Вас, не имеющего ни малейшего представления о том, что происходит в человеческом организме. У меня половины зубов во рту нет, при том, что пенсионного возраста ещё не достиг. И вставить их стоит более 100 т.р. у меня таких денег нет, благо оставшимися могу обходиться. Но процесс пережёвывания нарушился. Крупные куски, попадая в желудок, не перевариваются, а СБРАЖИВАЮТСЯ! Далее продолжите сами. А у скольких людей гастриты, холециститы и прочие болезни ЖКТ, нарушающие процесс пищеварения?

19.02.2013, 11:40 хозяин

Водка - зло! Похуже наркотиков. Лучше любовью занимайтесь, чем водку пить! И вообще, встряхнитесь люди русские!

19.02.2013, 13:53 jupn

Хозяин, речь то идет не о водке. Пить вредно - это всем понятно, кроме крутых. Так ведь у них не 0,2, а 5.0. Почувствуйте разницу!

19.02.2013, 12:58 Константин

Если русские люди встряхнуться, это сколько же паразитов с них слететь должно? Улыбаюсь

19.02.2013, 09:49 АЛЕКСАНДр

Неужель вы считаете, что " россиянин " чем то физиологически отличяется от граждан всех других НОРМАЛЬНЫХ государств?!Там уже провели все необходимые исследования! Вся беда в том, что нам посчастливилось жить в государстве, в котором права человека, как и промилле равны НУЛЮ!!!Нем как рыба

Комментарии   

+1 # Николаев 04.03.2013 10:17
Вернуть промилле или нет вопрос простой для разрешения. В 70-х годах СССР подписал и ратифицировал международную конвенцию, в одном из пунктов сказано что водитель может употребить алкоголь, но не болле 0,3 промилле. Данное соглашение действует до сих пор, а поскольку РФ правоприемник СССР и в Конституции РФ говорится, что мировые соглашения выше внутренних законов, то делаем выводы: или "Единая Рооссия" об этом не знает либо игнорирует. Но я думаю что просто не знает, потому что в думе от "Единой России" сидят спортцмены и молодые актрисы, а не политологи и юристы.
Сообщить модератору
0 # абориген 05.03.2013 03:05
"0" промиле надо ввести на Камчатке, которая нам "подарила" госпожу Яровую. Сами избирали, сами пусть и маются.
Сообщить модератору
0 # IVAN 05.03.2013 03:55
Госпожа Яровая на последних выборах в государственную думу не набрала необходимого числа голосов в Камчатском крае от которого она баллотировалась и не должна была попасть в государственную думу.., НО тогдашний президент Медведев, тоже участвовал в этих выборах, он как было заявлено был выдвинут главным кандидатом от ЕР и само сабой "набрал" нужное количество голосов, НО стать депутатом вместо своей президентской должности не захотел, как не "странно" и передал свой мандат губернатору Камчатского края, НО губернатор тоже не захотел стать депутатом и передал свой мандат госпоже Яровой... Вот так вопреки мнению жителей Камчатки, которое они выразили на выборах не голосуя за неё, госпожа Яровая попала в госдуму. Об знает каждый кто ЖИВЁТ на Камчатке.
Сообщить модератору
+2 # фома 05.03.2013 13:19
Поражает кровожадность,э той Яровой, а еще тупость и не компетентность, как юриста, она же вроде прокурор, а элементарных основ международного права не знает.
Сообщить модератору
+2 # Ерема 08.03.2013 09:23
С праздником 8 марта,Ирочка! Будь всегда такой красавицей,умни цей,любящей мамой. Мы любим тебя,наша ты кровинушка. Порадей там за нас,камчадалов в москве то? Христом богом просим-донеси до царя как жить тут тяжело. Пусть закроет опять наш город и выгонит всю басурманскую нечисть отсюда. Да купцов местных мытари пусть в покое оставят. Чего то выглядишь ты неважно? Не больна льсмертельной болячкой какой? Схуднула то как!? Иль совесть по ночам гложет?
Сообщить модератору