Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Горожан призывают воздержаться от выхода на улицу. Пресс-служба горадминистрации Петропавловска-Камчатского 22 марта в 7 утра распространила сообщение: "Город вновь находится во власти мощного циклона. В связи с крайне неблагоприятными погодными условиями принято решение об отмене рабочего дня во всех муниципальных и краевых учреждениях. Нерабочим этот день объявлен и в детских садах краевого центра.Чтобы люди без острой необходимости не покидали свои дома, руководителям предприятий всех форм собственности также рекомендовано отменить выход на работу своих сотрудников.

 

Из-за штормового ветра и сильных осадков передвижение во многих районах Петропавловска-Камчатского затруднено. В этой связи в городе введено ограничение на движение транспорта. Передвижение разрешено только для машин специальных служб и коммунальных предприятий.

Перевозить пассажиров при нулевой видимости и шквалистом ветре не безопасно, поэтому автобусы выйдут по маршрутам только после улучшения погодных условий.

Основной упор коммунальных предприятий сейчас сделан на расчистку магистральных дорог и межквартальных проездов, ведущих к медицинским учреждениям – станции Скорой помощи и больницам.

На дорогах в настоящее время работает порядка 100 единиц спецтехники – шнекороторов, грейдеров, КДМ и др.

Фотографии ниже сделал вчера во время затишья перед новой бурей 

 

 

 

Фото Игоря Кравчука

Две фотографии ниже мне утром прислал С.А. МЫЛОВ с таким комментарием:

 Пурга как ИТОГ  РАБОТЫ  НЫНЕШНИХ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ .
 
 Объявлена ли ЧС? А то без объявления "тревоги" и "полундры" МЧС в полную меру опять работать не будет.
 
Мечетин сказал, что у него сейчас работает в городе вместе с субподрядчиками около 100 единиц техники. Я  шел на работу видел только одну.
 
Интересно узнать у Мечетина сколько ему заплатили за час работы техники и сколько он заплатил субподрядчикам. Наверное разница есть немалая. А это чистый навар!!!
 Ведь насколько известно перед Новым годом г-н Мечетин приобрел себе в личное пользование "нулевый" 200-й "крузак" и строит домину в Краснодаре.
 

Комментарии   

+6 # Старожил 22.03.2013 00:39
Опять - двадцать пять! А сегодня что случилось? Просто идёт снег... У меня такое ощущение что гастарбайтеры работают не только на снегоочиститель ной технике, но и во всех коридорах власти! И при виде снега падают в обморок! Вот просто взяли всех камчатцев и поменяли на гастарбайтеров. Такое ощущения что Леха Паланский не српавляется конкретно, а чтобы под раздачу не попасть, объявляет ЧС. Хули - работать же надо, а не получается. Можем только бабки осваивать.
Сообщить модератору
-2 # Раушаныч 22.03.2013 00:46
с таким же успехом можно предъявить претензии Начальнику небесной канцелярии, что обрушил на нас циклон
Сообщить модератору
+1 # Старожил 22.03.2013 00:52
Цитирую Раушаныч:
с таким же успехом можно предъявить претензии Начальнику небесной канцелярии, что обрушил на нас циклон


А может просто работать надо? Или тут на Камчатке кого-то можно снегом удивить? Вчера вечером!!! прошел по всему району в поисках хлеба! Продавцы везде говорят что хлеба нет и не будет - хлебовозки проехать к магазинам не могут. Пурга говорите? Так снег еще в обед перестал идти. А пурга как таковая утром закончилась. В магазинах люди сметали все подряд. Получается одни работать не хотят и не могут, а другие страдают.
Сообщить модератору
+14 # Алексей 2 22.03.2013 01:45
Игорь, к небесной канцелярии надо было предъявлять претензии раньше.

Брехня про единицы техники, которая вышла на расчистку - просто уже наводит на грустные размышления. Ведь от СРВ до 10 км - меньше 30 км, но даже эта тарасса не прочищена уже двое суток.

Все смотры техники, заявления о пройденном техосмотре - туфта. Прорвавшиеся к власти бандиты таким пиаром только прикрывают свою несостоятельнос ть и это стало очевидным.

Коллапс в Петропавловске - прямое следствие нелегитимности депутатов, мэра и его сити-менеджера. Самым правильным решением бездействующей городской власти - добровольно уйти в отставку.

Оптимальным решением для прокуратуры должна стать тотальная проверка служб, ответственных за снегоочистку. Нужно проверять наличие техники, как она используется во время непогоды, кому она принадлежит.

Единороссы сфальсифицирова ли выборы, пришли к власти и фатально не справляются с властными полномочиями.

Яровая, Слыщенко и ваши подельники из краевой и городской законодательных ветвей власти - не пора ли подумать о сложении полномочий?

Сайт www.pkgo.ru - брехливый ресурс лживой мэрии.
Сообщить модератору
-1 # Раушаныч 22.03.2013 02:00
сообщение пресс-службы мэрии

Коммунальные предприятия Петропавловска продолжают работы по снегоочистке

Сейчас на дорогах работает порядка 120 единиц спецтехники. 65 из них расчищают магистральные проезды, 56 – межквартальные.
Как сообщили в Комитете городского хозяйства в настоящее время силами предприятий расчищены подъездные пути к станции Скорой медицинской помощи, Городской больнице № 2, поликлинике № 1, Роддому № 1, Детской инфекционной больнице и ряду других медицинских учреждений.
В Комитете отметили, что работы по снегоочистке Петропавловска ведутся круглосуточно. Минувшей ночью с городских дорог было вывезено более 4 тысяч кубометров снега. Работы по вывозу производились во многих районах Петропавловска, но основной объём вывезенного снега убран с ул. Ленинская, Советская и района Силуэт.
Всего в ночные часы расчисткой занимались 100 единиц спецтехники.
В Комитете напомнили, что три муниципальные автостоянки по-прежнему предоставляют горожанам бесплатные парковочные места. На ближайшие сутки разместить свои машины жители города могут на стоянках, расположенных на пр. Циолковского, 57; ул. В. Кручины, 16 и ул. Академика Королёва возле (станции Скорой помощи). На стоянках достаточно свободных мест, но пока этим предложением воспользовались всего 20 автовладельцев. Между тем, пока в городе ведутся масштабные работы по снегоочистке, стоянка на специализирован ных площадках является самым оптимальным вариантом размещения транспорта.
Сообщить модератору
+7 # Сруль 22.03.2013 02:30
Ну екорный бабай, ну что ж так нагло врать то что техника снегоуборочная работает круглосуточно? Хотя может и работает, тогда вопрос - где?
Сообщить модератору
+10 # Тапанан 22.03.2013 03:30
Два дня помело - заныли. Вот кода мы в Палане жили,по десять дней дома сидели. Главное-найти занятие. Мы на стенку портрет-мэра Алексеева вешали и плевали,кто попадет-молодец ,кто нет-дурак. Там у нас в Палане снегу,однако, во-о-о скока!
Сообщить модератору
+1 # Александр Безуглов 22.03.2013 13:09
"во-о-о скока", но не стока. Никогда в Палане столько снега не выпадало. А вот то, что Палана после снегопада красива - это да. Снегопады, при отсутствии ветра делают деревья настолько красивыми - глаз не оторвать.
Сообщить модератору
+1 # лелишна 23.03.2013 09:19
Давненько уже мы не видели в Палане белого снега. Как перешли на местный уголь, который больше дымит, чем греет, вся Палана стоит черная, на подоконниках жирная сажа каждый день, белье на улицу вешать нельзя. А мэр паланский еще и дороги шлаком посыпает. Когда поднимается наш любимый камчатский ветер (а поднимается он практически ежедневно), вся эта шелупонь летит в лицо, забивается в глаза.
Сообщить модератору
+2 # Александр Безуглов 22.03.2013 03:49
Возле моего дома (Кирдищева №1) вчера чистил трактор с ковшом. Пол дня работал и работал на совесть. Распихивать такое количество снега, находить куда, ему несомненно было очень сложно. Жаль не знаю имени тракториста. Написал бы его имя жирным шрифтом и поблагодарил бы от имени всех жителей дома. За ночь всё вернулось почти-что к исходному. Пурга однако. Камчатка однако.
Сообщить модератору
+4 # Бонд 22.03.2013 04:18
А у нас солнышко вылезло. Хорошо! И сейчас стало понятно почему опять ЧС объявили, хотя снега не так и много выпало. Потому что Алексеева пора убирать.
Сообщить модератору
0 # юта 24.03.2013 01:52
Цитирую Бонд:
А у нас солнышко вылезло. Хорошо! И сейчас стало понятно почему опять ЧС объявили, хотя снега не так и много выпало. Потому что Алексеева пора убирать.

убирать, даже гнать надо депутатишков, которые выбрали нам эту сити - менеджмента нет и в помине.
Сообщить модератору
+7 # Александр 60 22.03.2013 05:28
Дело не в Алексееве, дело в системе, которую создали до Алексеева. Разные реформы ЖКХ и прочие, где главным мерилом стало нае@ать жителя, гражданина РФ, срубить с него бабки ничего не делая, то есть, читайте жилищный Кодекс, там всё написано. Умные люди предупреждали, что принятия данного Кодекса приведёт к коллапсу, но высшие политики, говорили о создании среднего бизнеса, который придёт в ЖКХ и всё разрулит!? Не разрулил! Плюс кадры! Кадры решают всё, заявил некий марксист - ленинец, его не послушали, результат на лицо. Я не скажу, что в советские годы всё было идеально, но снега было не меньше, если не больше и справлялись всем миром, в том числе и военные помогали техникой, чистили снег возле своих домов и частей и т.д. Народ выходил с лопатами и пробивал себе дорогу, до приходу техники. Сегодня так называемого Единства нет. Это факт! Борьба за сосуществование видов между мэрами, сэрами, пэрами, херами и губернаторами вошла в какой-то непонятный симбиоз. Все жрут друг, друга, позабыв о своих обязанностях, долге и прочие, вот и результат. То есть вывод: Должна быть одна управляющая и направляющая сила, которая всю ответственность за происходящее берёт на себя, и если не справляется, берёт шинель и идёт в закрома Родины, то есть на поселение, писать книги о добром и вечном. Нынешняя погода показала полный слом системы, которую строили последние 25 лет, то, что у нас творится, и на Сахалине, Приморье, Курганской и прочих областях и губерниях, так что мы не одиноки в своём несчастье.
Сообщить модератору
+7 # Старожил 22.03.2013 06:03
Сейчас пришел из магазина. Пустые полки. Нет колбасы, овощей, фруктов, рыбного, яиц... Зато есть хлеб. Спрашиваю откуда хлеб то у вас? А продавцы отвечают, наш водитель с 8 часов начал дорогу пробивать. Лопатой. Метров 300 копал. Вот так: покуизм властей пораждает самоотверженнос ть простых людей. А надо было не копать, а по хребтине вломить и Мечетину и Алексееву!
Сообщить модератору
+10 # Новая 22.03.2013 06:39
Слушайте, я тоже "за" в смысле "вломить". На нижнем 5 км а магазинах нет элементарных продуктов: ни хлеба. ни яиц, нет молочных продуктов. Мы с соседями уже делимся, они мне яйца, а я им муку. Так сообща пышки, лепешки делаем. Зато в магазине есть ПИВО и его МНОГО. Была на Дачной, там тоже заканчиваются продукты. Я бы честно этой администрации ..... наваляла конкретно. Я просто думаю а как старики и мамочки с грудными детьми?!
Сообщить модератору
+6 # Александр 60 22.03.2013 09:53
Могу подсказать адрес, где находится Алексеев с администрацией и Мечетин, можете сходить и вломить. Потом поделитесь своими впечатлениями от происходящего.
Сообщить модератору
-1 # Александр Безуглов 22.03.2013 10:45
Увы, "вломить" - вопросы не решает... А решать нужно. Значит думать надо. Искать пути и способы решения. Может батьку губернатора спросить? Он ведь на этот пост пришёл, считая себя умным и способным вопросы решать.
Сообщить модератору
+1 # Иван 22.03.2013 14:07
а он и так решает вопросы тех кто его в это кресло посадил. и решает довольно не плохо. природные ресурсы уходят за бесценок, народ не бузит, жизнь удалась.
а то что там кому то есть нечего. так это такие мелочи по сравнению с теми деньгами.
даже не стоит и беспокоить по таким глупостям
Сообщить модератору
+1 # Сергей 22.03.2013 16:25
Вчера в Елизово после 19:00,хлеб в магазинах было не найти. Магазин при хлебопекарне был закрыт.
Сообщить модератору
0 # Кэт 23.03.2013 07:22
Магазин этот называется: "Хлеб и др." Это дословно.
Сообщить модератору
+2 # Nat_69 23.03.2013 01:37
Я с рождения живу в Петропавловске, большую часть жизни - на СРВ. Но ни единого раза не припомню, чтобы объявляли, что автобусы ходить не будут. Ходили всегда. Да, стряли, особенно в районе кинотеатра "Океан", но как-то пробивались - хоть до Сапун-горы, там разворачивалиь и назад. Просто, я думаю, сейчас автобусы в частной собственности, поэтому хозяева опасаются, как бы не повредить имущество. А население - по хрену. Несмотря на договоры с мэрией (интересно, чего это мэр так ведется на "плохую видимость"?). А о гастарбайтерах не надо. Ребята работают. Мы, например, 20-го по пурге брели на работу, какие-то автобусы проскакивали, а один - всех, кого мог, подбирал. Рахимжон, или Бахиржон (тяжело их имена мне запоминаются)во дителя зовут - там на табличке было написано, я помнила-помнила , а потом все-таки забыла. Ехал по новой объезной до 10 км. Если читает сейчас меня - рахмат ему и искренняя признательность - устала я очень утром из подъезда с заваленной дверью выколупываться, а потом ползти по сугробам до дороги, думала, не дойду уже.
Сообщить модератору
+4 # Victor 23.03.2013 08:49
Знакомая в ночь на 20 марта (когда была сильная пурга) дежурила в детской больнице. Вечером к окнам больницы подъехали шнекоротор и грейдер, включили фары и всю ночь тарахтели под окнами на одном месте. Как рассвело - разъехались. Вот так у нас "всю ночь сражаются" со снежной бурей!
Сообщить модератору
0 # юта 24.03.2013 01:54
Цитирую Victor:
Знакомая в ночь на 20 марта (когда была сильная пурга) дежурила в детской больнице. Вечером к окнам больницы подъехали шнекоротор и грейдер, включили фары и всю ночь тарахтели под окнами на одном месте. Как рассвело - разъехались. Вот так у нас "всю ночь сражаются" со снежной бурей!

главное моторесурс отработан
Сообщить модератору
+2 # Старожил 24.03.2013 06:50
Ну что земляки? Подведем итог? В пятницу после обеда закончилась пурга. Сегодня воскресенье и город парализован до сих пор. Ни город ни межкварталка не почищены. Грейдеров никто в выходжные не видел. Сити-менеджер должен срочно обязать вернуть бабки Мечетину за снегоочистку в казну. Пусть продает крузаки и дома. Заключить договор с подрядчиками другими. Знакомые рассказывают, что скидываются на трактор и только тогда их дома чистят. Кооператив мля "Мечетин и Ко". И с жильцов помаем и с города :eek:
Сообщить модератору
+1 # юта 24.03.2013 10:56
да никто уже чистить междомовые проезды и небудет. Как оне говорять - само растаить. Снег с межкварталок невывозили, а теперь его столько, что и толкать некуда. Буду рада, если ошибусь. А вот мечетинскую ватажку с ним во главе тряхонуть бы стоило, да кто ж это будет делать?! прокуратурка наша молчаливая?! А уж про т.н. "менеджера" (сити по всему городу снегом завалено, то-то таять начнет и ливневки забивать) и говорить что-то нехочется - чужое место человечек занимает с благославления "наших" гордепутатов, они ж его выбирали.
Сообщить модератору
+2 # новичок 25.03.2013 02:09
Сказали что пока не почистят основные трассы, техника в межкварталку не пойдет!А почему никто не переживает за ЧП в виде пожара? Не дай бог случись что, и машины просто-напрасто не подъедут.А на счет расчистки дорог-так это полная утопия. Ездили вчера по городу- не встретили ни одной единицы техники. Какая то она "невидимая" что-ли. Дороги по одной полосе в каждую сторону, это в лучшем случае. Что же это за бардак то, в конце то концов. Просто наглая ложь кругом и издевательство над народом.
Сообщить модератору
+1 # Predator 25.03.2013 04:27
То то и оно! Я думал может у меня одного проблемы со зрением и я не вижу эту технику. Оказывается нет. А Алексеев себе отмазку придумал, мол днем чистить не можем - личный транспорт мешает. Что за чушь? И еще на сайте официально пишут, что мол, днем в рабочее время, когда народ разъедется и машин в межквартлаке станет меньше, то почистят. А где логика то? Куда машины разъедутся если дорога не вычищена? У них не только с совестью проблема, что врут без зазрения совести, но еще и с мозгами видимо.
Сообщить модератору
+2 # новичок 25.03.2013 09:27
Да какой личный транспорт мешает, если народ из межкварталки вылезти не может? Что за бред.
Сообщить модератору
-3 # Иван_32 27.03.2013 09:18
То ли я езжу по другим дорогам, то ли вы просто не видите всю эту технику, или просто не хотите видеть. Начиная с субботы, приходилось ездить по дорогам в 23-24 часа и позже. В межкварталку особо не заезжал, но когда приходилось (район АЗС, 8 километр, Авангард) - везде видел тракторы. Про центральные дороги вообще молчу. Рядами стоят КАМАЗы, а бульдозеры закидывают в них снег. Единственное, что есть ощущение, что этот снег вываливают в Авачинскую бухту. Но город-то чистят!!!
Сообщить модератору
-3 # Чемберлен 27.03.2013 13:35
Все нормально почищено!!!! Дороги широкие, межкварталка нормальная... Вам бы лишь бы поговорить. Мозгов свои нет... У меня такое ощущение, что здесь пишут гастеры и кубаноиды, которые камчатской зимы не видели!!! Идите кафель кладите!!!
Сообщить модератору
0 # новичок 28.03.2013 07:57
Мы в своем дворе все (включая муниципальную дорогу) чистили за свой счет. Заплатили грейдеристу не мало, плюс сами копали мама не горюй. А вчера приехали с работы а наши стоянки во дворе все завалены снегом! Спустя неделю явился муниципальный трактор и расчистил дорогу дальше, а весь снег сгреб на наши, расчищенные за свой счет, места. Охеренное решение! Зла не хватает и эмоций!!!
Сообщить модератору