Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 "Как сообщил директор предприятия МУП «Спецдорремстрой» Сергей Мечетин, каждый день на улицах краевого центра работало от 90 до 125 единиц снегоочистительной техники. В период с 19 по 25 марта с дорог Петропавловска вывезено почти 40 тысяч кубометров снега. Из них более 30 тысяч с магистральных, и почти 6 тысяч с межквартальных дорог.

 

Благодаря  интенсивной работе коммунальщиков на выходных, к понедельнику обеспечен проезд по магистральным и межквартальным дорогам, расчищены тротуары вдоль центральных трасс и подъездные пути к объектам социальной сферы – детским садам, больницам.

По словам Сергея Мечетина, работу коммунальных служб осложняли оставленные на обочинах дорог автомобили граждан. Из-за этого не удалось расширить дорогу от 12 магазина до ул. Садовой по правой стороне, на ул. Ларина, от пр. К. Маркса до Детского мира. Сегодня работы на этих участках продолжатся – дорожники расширят трассу и расчистят тротуары. Кроме того, продолжатся работы по расчистке остановочных павильонов. На сегодня 90 % из них приведены в соответствие, остальные коммунальщики закончат сегодня.

Также начались работы на придомовых территориях – примерно 25 % от общего количества уже расчищено. Большое количество личных автомобилей граждан не позволило дорожным службам проделать запланированный на выходные дни объем работ. Сегодня, когда основная часть граждан уехала на работу, и количество машин в жилых массивах существенно уменьшилось,  данные работы продолжатся, и в течение недели, коммунальщики планируют закончить расчистку придомовки".

Департамент по связям с общественностью администрации городского округа.

 

 

 

 

Комментарии   

+1 # Predator 25.03.2013 04:01
Да уж! Врем без зазрения совести. Проживаю на ул. Тельмана. До сих пор даже попыток расчистить внутрикварталку не предпринималось . Хотя по правилам благоустройства Петропавловск-К амчатского городского округа расчистка внутрикварталки должна осуществляться не позднее 3 суток с момента окончания снегопада. Видимо ждем самого последнего снегопада (в мае или июне) и от него будем срок отсчитывать. На выходных тоже прогулялся по городу от 4 до 6 км не увидел ни одной хваленной единицы снегоуборочной техники.
Сообщить модератору
+3 # Predator 25.03.2013 04:49
А где логика то? Куда машины разъедутся если дорога не вычищена? У них не только с совестью проблема, что врут без зазрения совести, но еще и с мозгами видимо.
Сообщить модератору
+3 # poni69 25.03.2013 05:24
Кто-нибудь видел эту технику на выходных?
Горизонт юг,север,БАМ и т.д.Все завалено снегом,или только площадь свою полировали
Сообщить модератору
+1 # БАМ-Циолковского 25.03.2013 06:19
То, что наш дом потратил на расчистку придомовой территории 50 тысяч рублей, можно каким-либо боком предъявить коммунальным службам или Спецдорремстрою ? В среду занесло по самое нехочу, 50 машин в плену, в субботу народ плюнул ждать чудо-техники и вызвал платную. Чеки можно выбросить?
Сообщить модератору
+1 # юта 25.03.2013 07:11
ложь, сплошная ложь. Я с соседями сфотографировал и весь беспредел, который на нашей улице и около дома (в подъезд вползаем как разведчики, так как и в подъезде море снега), все фото прикрепиле к жалобе и отправили: в гордуму, правительство, сити-(менеджеро м назвали его только в жалобе, а так язык неповорачиваетс я). Ну и что? А НИЧЕГО. Сегодня пришлось по т.н. "козьим тропам" сквозь машины, сугробища и лужи продираться от Силуэта через Дачную и %-й км - НИКАКОЙ техники нет и в помине,
Пока прокуратурка незаймется грубейшими нарушения исполнения Правил благоустройства , пока мечетины-думаки со товарищи и этим сити.... непонесут существенное наказание, пока народец наш, как всегда, помалкивает или е....ся в адрес властвы, НИЧЕГО небудет. Где результат работы этих коммунальщиков. Да будут ждать пока само расстаит.
Мне кажется, что мы, горожане, этим..... просто мешаем в этом городе жить:автомобили сты требуют дорог, пешеходы тротуаров и т.п. А денежки все равно из московии приходят и их надо распилить, а тут еще мы, вечно недовольные нашим мухосранском, какую-то работу спрашиваем.
Сообщить модератору
+2 # Nat_69 25.03.2013 07:27
И про центральные магистрали вранье. Вчера ходила "по долинам и по взгорьям от автобусной остановки "Силуэт" до ТЦ "Парус". Бабушки-дедушки , мамочки-младенц ы карабкаются по снежным горам, падают, спотыкаются, кто не хочет "городским альпинизмом" заниматься, идет по проезжей части, которая узкая, и такие походы чреваты. Людям приходится выбирать - погибнуть под колесами машин или сломать себе шею от "ходьбы по тротуару". Про межкварталку смешно написано. На "Северо-Востоке " не было никого, помойки завалены недельным мусором, уже не только по сугробам проехать нельзя, но и сквозь помоечный мусор не проберешься. Дворников нет. Подъездные двери примерзли к сугробам, и ни туда-ни сюда не двигаются, хоть бы жильцам ломы раздали, что ли, если сами не справляются. Зато, когда счет за март придет, все про свой непосильный труд в бешеных рублях напишут. Без стыда и без совести.
Сообщить модератору
+6 # Иван 25.03.2013 08:32
чего вы привязались к майору-погранич нику??? ему командовать только заставой можно и то если там старшина хороший.
не учили его нигде, никто и никогда, что такое управление предприятием.
его учили маршировать, выполнять приказы и руку к головному убору прилагать.
ну не может таксист зубы лечить, по определению не может
Сообщить модератору
+3 # Герц 25.03.2013 08:34
Ну вот потому у меня и складывается впечатление, что если случится еще одна пурга, то майору обязательно граждане все зубы и вылечат. Удалением...
Сообщить модератору
+3 # юта 25.03.2013 09:05
Цитирую Герц:
Ну вот потому у меня и складывается впечатление, что если случится еще одна пурга, то майору обязательно граждане все зубы и вылечат. Удалением...

а почему только ему? а си...., который взял его в свою команду. А думакам городским, которые навязали нам эту (не опечатка) сити...
Сообщить модератору
0 # радиогубитель 25.03.2013 09:54
а че алексеев майор?
Сообщить модератору
+1 # фываолдж 25.03.2013 12:23
Алексеев пограничник и может майор, а может и подполковник. был начальник заставы в Палане

Мечетин (глава Спецдорремстроя ) был начальник заставы на Командорах и здесь кем то служил в округе. Тоже подполковник или полковник.
Сообщить модератору
+1 # Скорбь 02.04.2013 05:44
Улетела с горем пополам 21 марта (должны были 20 лететь) в г. Хабаровск, не было неделю. Прилетею домой, и в о....хуе - как было снега по яйца, так и осталось. Ну до городской администрации еще хоть как то, а дальше что ? Начиная с ДОФа всё? Там люди не живут? Драбкина до сих пор не чистили - накатали машинами колею и ездим по ней.Детский сад № 20 (там же, на Драбкина) 2 недели не чистился, хотя дома рядом почистили и , в принципе, даже быстро.Зато как красиво звучит- для нужд ПЕТРОПАВЛОВСКА закуплено 6 едениц снегоуборочной техники (новости с официального сайта мэрии за 02 апреля. Может для нужд и пополнения кармана Мечетина??????? ??????????????? ??? Я валяюсь - вся "страна" с коррупцией борется, а у нас её специально взращивают,не таясь, видимо, чтобы остальным было с чем бороться.?????? ??????????????? ?
Сообщить модератору