Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

День Победы, пожалуй, остался единственный праздник который объединяет россиян. Все остальное нас только разъединяет: политика, партии, уровень жизни, социальное расслоение, уровень доходов и т.д. Раньше еще было радостное 7 ноября. Теперь ничего нет, кроме 9 мая. Только из-за ощущения того, что эта Победа наша общая, которую добыли для нас отцы, деды и прадеды, мы готовы чокнуться и обняться: коммунист с единоросом, либерал и консерватор, красный и белый, русский националист и нацмен. И это очень печально, что в стране все больше и больше барьеров разъединяющих людей, власть, социальные слои. 

 

9 Мая в Петропавловске-Камчатском с утра шел плотный мокрый снег не переставая. Вот уже идет вперемежку с дождем целый день.

 Несмотря на плохую погоду тысячи горожан приехали на площадь Ленина, чтобы отметить этот памятный для нас день. В 10:30 в сквере Победы было возложение цветов и венков у памятника воинам Курильскому десанту. Главное действо началось в 12 часов. Называлось оно не военный парад , а почему-то  шествие Войск и Сил на Северо-Востоке. Ради этого собственно и приезжают горожане на площадь, и везут туда своих детей.

Все-таки в военных парадах есть какая то притягательная сила. Ну где вы еще услышите вот это раскатистое: "Для встречи слева на кра-а-а-ул!!!" 

На фото: Самые лучшие места, откуда было видно всё действо на площади, были на сопке Любви. Видите сколько там мальчишек. Только вот желательно с собой брать бинокли для таких случаев.

 

 

Стоят: Губернатор В. Илюхин, глава ПКГО  К. Слыщенко, глава администрации А. Алексеев, силовики. Сзади там не вошел в кадр Б. Невзоров.  Не было видно профсоюзного деятеля А. Зимина (видимо, получил полные штаны люлей за первомайскую демонстрацию и его на парад не пригласили).

В оранжевых беретах команда трупосборщиков МЧС, ведомства созданного Шойгу, которого прочат в будущие президенты Руси. И ведь быдлота выберет его, поддавшись пропаганде, что лучше никого нет, что он наследник чекиста Путина.

А это фото с 9 мая 2005 года. Слева направо стоят: зам. начальника УВД В. Хомяков, начальник ЧеКа Е. Лаухин, глава судебного департамента Е. Урбан, Л. Бойцов, И. Данкулинец (кстати, кто знает где Иван Юрьевич?), В. Скворцов, М. Машковцев, Н. Токманцев, А. Романов (федеральный инспектор ни за что не отвечающий. Потом на этом посту был Удовиченко, В. Илюхин)

 Тоже фото 2005 года

Командующий Войсками и Силами на Северо-Востоке принимает парад

 

После парада многие офицеры жадно стали затягиваться сигаретами.

После парада на площади начался дежурный цирк.

Это фото с 9 мая 2005 года. Сегодня тоже прыгали сквозь огонь. Мне кажется, в настоящем цирке звери эффектнее прыгают сквозь огонь, чем наш спецназ.

Большой интерес публики вызывал старый грузовик, на котором приехал его хозяин журналист Андрей Маргиев и главный редактор "Камчатского времени" Евгений Сиваев. 

 

Площадь местами в ужасном состоянии и "воронки" наспех засыпали щебенкой

Чтобы мешать кашу в полевой кухне большим половником - нужна сила

За кашей и чаем была огромная очередь и естественно многим не хватило.

Я кашу не пробовал, но аромат гречки с тушенкой разносился прекрасный. И судя по тому как люди ее уплетали, то каша была вкусной

А этот матросик мешает кашу 9 мая 2009 года. Как говорится, война - войной, а обед по расписанию.

Это тоже 9 мая 2009 года

9.05.2009

Моя дочь тогда в 2009 году спросила: "Папа это что бандит?" ОМОНовцы в масках тоже участвовали в "цирке"

Сегодня из-за погоды даже лошадкам было невесело

Фото 9 мая 2005 года. Как видим на сопках тоже лежит много снега.

Я видел парады в Петропавловске-Камчатском с 1992 года. Как раз в 1991 году развалился СССР. И у нас еще была та армия - советская. Сейчас жалкая, бледная тень от той армии и флота. Зато цирк научились устраивать и прыгать сквозь"огонь", шифер разбивать и досточки.

Игорь Кравчук, фото автора. 

 

ЗЫ.

Позвонили знакомые, которые присутствовали на Параде Победы. Они были в шоке!!! Смотрите фото.

Представители власти на Камчатке встречают Парад Победы по навесом...

Ну и вот собственно Ветераны ВОВ, ради которых и проводился Парад Победы

Ветераны, как вы видите, не под навесом и жмутся к друг другу из-за снега с дождем

Без комментариев...

Чук и Гек.

 

Комментарии   

+9 # Толян 09.05.2013 15:18
Да уж, последние две фотографии просто ... Без слов. Это кем же надо быть, чтобы вот так стариков посадить...
Сообщить модератору
-8 # Galina 10.05.2013 13:19
ветеранов надо беречь, без сомнений. но для непосвященных - тент, из-за которого сыр-бор разгорелся - техническое укрытие для компьтера, микрофонов и звуковиков, ставится всегда, независимо от погоды. В этот раз туда встали и городские депутаты, кажется ждали очереди для выступления, награждать кого-то собирались. кстати, там и дети были. А сцену, между прочим, тоже не для руководителей ставили а для концерта. ну нет у нас условий для проведения концертов на улице и климат фиговый. так что политика не причем
Сообщить модератору
0 # Сергей 10.05.2013 14:36
Да разве же дело в тенте.
Сообщить модератору
+7 # Виктор34 11.05.2013 00:02
Цитирую Galina:
ветеранов надо беречь, без сомнений. но для непосвященных - тент, из-за которого сыр-бор разгорелся - техническое укрытие для компьтера, микрофонов и звуковиков, ставится всегда, независимо от погоды. В этот раз туда встали и городские депутаты, кажется ждали очереди для выступления, награждать кого-то собирались. кстати, там и дети были. А сцену, между прочим, тоже не для руководителей ставили а для концерта. ну нет у нас условий для проведения концертов на улице и климат фиговый. так что политика не причем


Политика здесь действительно не причем . Из этого случая просто видно , что власть заботится прежде всего о себе любимой , чтоб самой было комфортно . А объяснить можно все ,что угодно , но ведь люди не дебилы ,чтобы верить в ту ахинею , которую вы написали про аппаратуру и про награждение . Вы то себе сами то хоть верите ? Или роса божья глаза залила ?
Сообщить модератору
+11 # искандер 09.05.2013 15:37
А в Паратунке вообще глава поселения Шестопалова и глава поселения Бабак заигрывали с населением наливая каждому берущему кашу 100 грамм водки (на чьи деньги спаивается население)
Сообщить модератору
+7 # Никита2 09.05.2013 16:45
на площади была куча родителей с малолетними детьми и тоже ниче без навеса.

и где вы там среди этих пенсионерок увидели ветеранов ВОВ или тружениц тыла. некоторые видать даже родились в годы войны или после
Сообщить модератору
+1 # Александр 09.05.2013 17:55
И де еще граждане могли бы еще поесть гречки с тушенкой? Они бы и на гей парад пошли если бы геи поставили пару полевых кухонь. А вообще вояки молодцы, потешили Илюхина и Барсаныча. Но кто выпустил на парад американский Додж? не патриотично!
Сообщить модератору
+10 # Никита2 10.05.2013 02:00
это ж фото с 2005 года. а без американских студебекеров , вилисов, паровозов, рельсов, тротила, американского пороха (90 % всего пороха снаряженного в советских патронах и снарядах) и еще много чего мы бы войну не выиграли.
Сообщить модератору
-10 # Сруль 10.05.2013 03:49
Цитирую Никита2:
......... а без американских студебекеров , вилисов, паровозов, рельсов, тротила, американского пороха (90 % всего пороха снаряженного в советских патронах и снарядах) и еще много чего мы бы войну не выиграли.

А откуда такая уверенность? Есть вполне официальные данные - позвольте вам их предоставить -Ленд-лизовские танки составили 12,3% от общего количество произведенных/п оставленных в СССР танков в 1941-1945 годах. Доля иностранной авиатехники в поступлениях в отечественный авиапарк составила 13%. Доля иностранных орудий составил лишь 2,7%. Доля ленд-лизовской военно-морской техники – 22,4%. Доля ленд-лизовской техники в советском автопарке составила 64%. Доля ленд-лизовского стрелкового вооружения составляет примерно 0,75%. 2,7% от общего производства и поступления а/м бензина. 36% от общего количества рельсов, поставленных и произведенных в СССР. Доля ленд-лизовских паровозов в общем объеме паровозов, произведенных и поставленных в СССР, равна приблизительно 72%. 36,6% от общего производства и поставок ВВ (взрывчатых веществ) в СССР.
В целом же доля ленд-лизовской продукции в общем объеме произведенных и поставленных в СССР материалов, оборудования, продовольствия, техники, сырья и проч. обычно оценивается в 4%. Ленд-лиз не оказал никакого решающего воздействия на возможности СССР по ведению войны. Да, по ленд-лизу поставлялись такие типы техники и материалов, которые составили большую часть от общего производство таковых в СССР. Но стало ли бы критичным отсутствие поставок этих материалов?
Говоря о роли ленд-лиза в победе СССР, не стоит забывать и еще о двух моментах. Во-первых, подавляющее большинство техники, оборудования и материалов было поставлено в СССР в 1943-1945 годах. То есть уже после перелома в ходе войны. Так, например, в 1941 году по ленд-лизу было поставлено товаров на сумму примерно 100 млн. долларов, что составило менее 1% от общего объема поставок. В 1942 году этот процент составил 27,6. Таким образом, более 70% поставок по ленд-лизу пришлись на 1943-1945 года, а в самый страшный для СССР период войны помощь союзников была не слишком заметна. Например, больше половины ленд-лизовских машин были доставлены в СССР в последний год войны или все 26 полученных СССР фрегатов также вступили в строй лишь летом 1945. Аналогичная ситуация наблюдалась и с другими типами техники.
Сообщить модератору
+13 # Никита2 10.05.2013 04:38
Маршал Жуков в послевоенных беседах говорил:"Вот сейчас говорят, что союзники никогда нам не помогали… Но ведь нельзя отрицать, что американцы нам гнали столько материалов, без которых мы бы не могли формировать свои резервы и не могли бы продолжать войну… У нас не было взрывчатки, пороха. Не было чем снаряжать винтовочные патроны. Американцы по-настоящему выручили нас с порохом, взрывчаткой. А сколько они нам гнали листовой стали! Разве мы могли бы быстро наладить производство танков, если бы не американская помощь сталью? А сейчас представляют дело так, что у нас всё это было своё в изобилии.
…Без американских грузовиков нам нечем было бы тягать нашу артиллерию".

СССР получил по ленд-лизу 622,1 тыс. тонн железнодорожных рельсов (56,5 % от собственного производства), 1900 локомотивов (в 2,4 раза больше, чем выпущено за годы войны в СССР)


Материалы Произ водство СССР Ленд-лиз С оотношение, %
Взрывчатка, тыс. тонн 558 295,6 53 %
Медь, тыс. тонн 534 404 76 %
Алюминий, тыс. тонн 283 301 10 6 %
Олово, тыс. тонн 13 29 223 %
Кобальт, тонн 340 470 13 8 %
Авиабензин, тыс. тонн 4700 (5500[21]) 1087 23 %
Автомобильные шины, тыс. штук 3988 3659 92 %
Шерсть, тыс. тонн 96 98 102 %
Сахар, тыс. тонн 995 658 66 %
Мясные консервы, млн банок 432,5 207 7 480 %
Жиры животные, тыс. тонн 565 602 10 7 %
Цифры впечатляют. из чего бы СССР делал самолеты когда алюминия воообще не было. на фанерках летал бы? плюс высокооктановые бензины. А олово 223%, а медь 76 % из чего делали боеприпасы....
Сообщить модератору
-13 # Сруль 10.05.2013 05:31
Цитирую Никита2:
Маршал Жуков .......

Кто читал первое издание мемуаров жукова? А кто читал девятое издание? Сравните .... Обхохочетесь. И вообще товарищ жуков совершил государственный переворот в свое времяи и веры ему никакой - что только не придумаешь, чтобы себя любимого обелить и сделать искючительной личностью ..... вот только что-то приказы про заложников и расстрелы он не упоминает .....
Сообщить модератору
-9 # Сруль 10.05.2013 12:02
Цитирую Никита2:
Маршал Жуков в послевоенных беседах говорил:........
…Без американских грузовиков нам нечем было бы тягать нашу артиллерию".

Жуков жаловался, что почти 24 000 танков ему не хватило для отражения почти 3 500 танков Вермахта. И ему после этого верить?.... Как вы все легковерны.... ссы в глаза - все божья роса ...
Сообщить модератору
+15 # Сергей 09.05.2013 20:48
07.05.2013, в драматическом театре Петропавловска, для Ветеранов ВОВ, проходил прием губернатора, с поздравлениями( подарили по 3 гвоздички) концертом и фуршетом. Вот только не было на этом мероприятии ни губернатора Илюхина, ни председателя зак.собрания Раенко. Вероятно у них были более важные дела.
Сообщить модератору
+5 # Евг 09.05.2013 22:49
Это безобразие! Ветераны- под дождем и снегом, а власть- под навесом от дождя! Неужели нельзя было подумать заранее? Ведь знали же прогноз погоды! Это дикое событие на площади говорит обо всем. Многие ветераны добирались на площадь, а потом уезжали сами с родственниками. Наши же руководители- на теплых японских джипах с водителями.
Сообщить модератору
+8 # Денис 09.05.2013 22:57
И чего ныть? Если ты ветеран войны,- ты должен быть закаленным, должен все терпеть и превозмогать. Это как в бою с фашистами. Мысль о том, что уничтожим эту гидру вселяла в ветеранов силу. Вот так и сейчас, сидят и мокнут ветераны, смотрят на власть, которая трусливо под навесом спряталась, и думают, все - равно победит народ! Интересно, а о чем Илюхин и Бойцов в это время думали, глядя из под навеса на промокших ветеранов? ОТОШЛИТЕ ЭТИ ФОТОГРАФИИ НА САЙТ ПРЕЗИДЕНТУ И ИШАЕВУ. БЕЗОБРАЗИЕ!!!!! !!!!!!!!!!!!!!! !!!!
Сообщить модератору
-6 # Сергей 10.05.2013 11:27
Да если бы президент видел эти фотографии, то дал бы команду тучи авиацией разгонять.
Сообщить модератору
-12 # Ирина У. 09.05.2013 23:02
Но ведь им выдали дождевики! Чего вы еще от нас хотите? А рассаживал ветеранов не губернатор, за это ответственный был город, глава Алексеев! К нему и вопросы. Не можем же мы за каждый муниципалитета работать!
Сообщить модератору
+15 # Олег 35 10.05.2013 03:05
Цитирую Ирина У.:
Но ведь им выдали дождевики! Чего вы еще от нас хотите? А рассаживал ветеранов не губернатор, за это ответственный был город, глава Алексеев! К нему и вопросы. Не можем же мы за каждый муниципалитета работать!

--------
Ерема валит на Фому , Фома же валит на Ерему :)
А губернатор и Иже с ним , стоя под навесом , в сторону ветеранов не смотрели ? Не видели , что старики в холоде под дождем? Дождевики раздали!!!! Ну тут вы превзошли себя : ) ваша щедрость граничит с расточительство м :)
Сообщить модератору
+7 # Сергей 10.05.2013 03:11
Да чего проще, взяли бы, да пригласили их к себе на трибуну под навес. Всё боитесь инициативу проявить, стыдно должно быть.
Сообщить модератору
-11 # Ирина У. 10.05.2013 07:01
Дело в том, Сергей, что этот вопрос мы не обсуждали. О дожде никто не думал. Всегда в этот день хорошая погода. И потом представьте, как бы мы подошли и сказала Губернатору, что ему надо стать под дождь? Вы вообще себя слышите, что говорите? Более того, после парада всех ветеранов напоили горячим чаем и они остались довольными.
Сообщить модератору
+12 # Олег 41 10.05.2013 11:02
Цитирую Ирина У.:
Дело в том, Сергей, что этот вопрос мы не обсуждали. О дожде никто не думал. Всегда в этот день хорошая погода. И потом представьте, как бы мы подошли и сказала Губернатору, что ему надо стать под дождь? Вы вообще себя слышите, что говорите? Более того, после парада всех ветеранов напоили горячим чаем и они остались довольными.

И действительно, как можно губернатору стоять под дождем :) Его дорогие ботинки, на которые он не может наглядеться , могут промокнуть а это катастрофа :) сравнили целого губернатора с какими то стариками , его беречь надо :) холить и лелеять :) ведь - это сам губернатор :) да светится его имя в веках :) бестолковый правда , но ведь ! Губернатор !:)
Сообщить модератору
+3 # Сергей 10.05.2013 11:20
По прогнозу погоды ещё две недели назад было известно, что будет скверная погода и на 9 мая, и на последующие дни. А насчёт губернатора, он здоровый пятидесятилетни й мужик.
Сообщить модератору
+11 # Олег 41 10.05.2013 11:31
Цитирую Сергей:
По прогнозу погоды ещё две недели назад было известно, что будет скверная погода и на 9 мая, и на последующие дни. А насчёт губернатора, он здоровый пятидесятилетни й мужик.


Значит не здоровый за пятидесятилетни й дедушка :) практически ровесник Ленина ! И зовут его так же : Воваааа!!!!
Сообщить модератору
+1 # Ёж 13.05.2013 07:14
Ты в башку себе чайку горячего влей, авось заработает наконец-то. Как можно было стариков морозить, нелюди вы поганые? Ветераны они или нет, а лет им всем явно за 70.
Сообщить модератору
+4 # Толян 10.05.2013 07:20
Вы меня сейчас снова будете в связи с Алексеевым подозревать??? Я вот на фото вижу стариков и довольную рожу Слыщенко под красной палаткой! Спасибо деду за победу!!! Выгнал японских машин и корейских автобусов на площадь и рад отданному долгу!!! Тьфу!!!!
Сообщить модератору
-7 # Колян 10.05.2013 13:57
А я за Слыщенку. Он молодец. И то, что его обсирает Скалацкий, и не дает ставить в газете поздравления от его имени- имени Главы города Петропавловска - Камчатского с поздравлениями, - это неуважение к простым горожанам. А вот поздравления Алексеева печатаются с чудным постоянством. И всегда рядом с Илюхиным. Что это? Слыщенко - глава города, а Алексеев - менеджер. Слыщенко поздравляет, представляет, вырабатывает с депутатами общую линию социально- экономического развития города, выступает перед народом- это его функция. А вот функция Алексеева не пиариться,, а молча вкалывать: чистить город, в том числе меж кварталу. Ремонтировать дороги, которые все разбиты, просто ужас!контролиро вать управляющие компании и не допускать незаконного повышения платы, а он допустил. Осветить город, подъезды к домам, а этого нет.И прочее. Все это Алексеев не исполняет. Депутаты должны прервать с ним контракт, как с не справившимся со своими обязанностями. Это видно невооруженным взглядом! Алексеева спасает только близость к губернатору. И он этим бравирует и тем самым понижает рейтинг самого губернатора, он по- существу уже своими действиями подставил Илюхина, в том числе с фактом мокнущих ветеранов на 9 Мая, в День Победы.
Сообщить модератору
+8 # Виктор34 10.05.2013 23:51
Цитирую Колян:
А я за Слыщенку. Он молодец. И то, что его обсирает Скалацкий, и не дает ставить в газете поздравления от его имени- имени Главы города Петропавловска - Камчатского с поздравлениями, - это неуважение к простым горожанам. А вот поздравления Алексеева печатаются с чудным постоянством. И всегда рядом с Илюхиным. Что это? Слыщенко - глава города, а Алексеев - менеджер. Слыщенко поздравляет, представляет, вырабатывает с депутатами общую линию социально- экономического развития города, выступает перед народом- это его функция. А вот функция Алексеева не пиариться,, а молча вкалывать: чистить город, в том числе меж кварталу. Ремонтировать дороги, которые все разбиты, просто ужас!контролировать управляющие компании и не допускать незаконного повышения платы, а он допустил. Осветить город, подъезды к домам, а этого нет.И прочее. Все это Алексеев не исполняет. Депутаты должны прервать с ним контракт, как с не справившимся со своими обязанностями. Это видно невооруженным взглядом! Алексеева спасает только близость к губернатору. И он этим бравирует и тем самым понижает рейтинг самого губернатора, он по- существу уже своими действиями подставил Илюхина, в том числе с фактом мокнущих ветеранов на 9 Мая, в День Победы.


Нельзя понизить то чего нет .
Сообщить модератору
0 # Ёж 13.05.2013 07:22
Цитирую Толян:
Вы меня сейчас снова будете в связи с Алексеевым подозревать??? Я вот на фото вижу стариков и довольную рожу Слыщенко под красной палаткой! Спасибо деду за победу!!! Выгнал японских машин и корейских автобусов на площадь и рад отданному долгу!!! Тьфу!!!!

Толян, зачем подозревать, когда точно знаешь? Людей, которые во всех немыслимых ситуациях видят только "довольную рожу Слыщенко" не замечая остальных лоснящихся харь, дыр в асфальте, бессмысленной показухи и несчастных стариков которые в результате вашей исключительной бездарности оказались заложниками собственного праздника - таких как вы людей, единицы. И все они работают в городской администрации.
Сообщить модератору
+10 # Александр Кужим 10.05.2013 07:33
"Ирина У" - это зам. губернатора УНТИЛОВА! Совсем недавно она в компании губера Илюхина и социального министра Койрович пыталась "упечь" в дом-интернат участницу войны Батурину Марию Михайловну, за то, что она вместе с сыном пытается выпросить у власти квартиру.
Действительно, чего Вы от них ещё хотите? Не мешайте им заботиться о нас. Да, прав не так давно ушедший, знаменитый кинорежиссёр А.Герман: "Все беды в нашей стране от того, что нами управляет погань! Ну а те, кто действительно воевал, в силу состояния здоровья, уже не в силах сидеть под снежным дождём. Как та же Мария Батурина или мой батя. Мы поздравляем их на дому, уже после шествий. Их всего то осталось в крае по данным пенсионного фонда 107 человек. И даже такому числу уважаемых людей власть не умеет (да и не хочет!) оказать внимание и уважение. Стыд и позор вам, чинуши!
Сообщить модератору
+4 # Кожедуб 10.05.2013 09:15
Знаю Батурину Н. М. Замечательный неуспокоенный человек. Одна из первых подняла вопрос о том, чтобы тружеников тыла приравняли к ветеранам войны. Так и произошло. На фотографии она сидит среди ветеранов во втором ряду, тоже в правительственн ом дождевике, маде ин Ли Бинь - Потя. Позорище таким руководителям. А что можно ждать от них? Посмотрите во что округ за их правление превратился?! Сейчас мало- помаду и вся Камчатка. Пример- нынешние дороги и отношение к ветеранам войны.
Сообщить модератору
0 # Дмитрий 10.05.2013 10:20
а что за курсанты КамчатГТУ были?Это гражданские?Слы шал,у них отменили военную кафедру давно.
Сообщить модератору
+7 # Александр 10.05.2013 11:14
Цитата:
О дожде никто не думал. Всегда в этот день хорошая погода. И потом представьте, как бы мы подошли и сказала Губернатору, что ему надо стать под дождь? Вы вообще себя слышите, что говорите?
Губернатор ставленник президента и выставление казенного тела под дождь является прямой диверсией против государственног о строя. Ветеранов можно было бы посадить в автобус из окон которого они могли бы наблюдать за парадом. А вообще пора оставить старичков в покое, не тягать их ради потехи губернатора на властные увеселения. Если бы губернатор собрал своих министров, депутатов, краевых силовиков, крупных бизнесменов и сказал: Возьмите шефство над одним из ветеранов, поди не обеднеете, это было бы правильно.
Сообщить модератору
0 # озорная 10.05.2013 11:35
А.Герман прав... Хотя категоричен, без размышлизмов -почему , и хто виноватый... Однако в стране не было ещё такого периода, когда б люди властью были довольны. Но! Одно дело, когда, на протяжении веков у нас был народ и элита, народ был недоволен властью исполнителей, чиновников, приказчиков, но к царям относился, как к ставленнику божию, без ропота. Но с момента слома естественной иерархии в 17 году, фактически разделение народа на власть и население КАК БЫ должно было выстраиваться СПРАВЕДЛИВЕЕ, подостоинствам и заслугам...Но выстроилась номенклатурная иерархия далеко не по чаяниям. И в результате мы имеем ПОЛНОЕ равноправие в том смысле, что во власть КАК БЫ МОЖЕМ избирать лучших. А реальность показывает, что теперь во власть пролезают проныры, власть захватывают далеко не лучшие, а население все меньше имеет возможностей этому воспрепятствова ть и вообще влиять. Но самое важное, что уровень нравов -усреднился. Элита по нравам фактически таковой не является, поскольку население ничуть не ниже. МЫ ИМЕЕМ общество "средних нравов". Исчезли из элиты эстеты эрудиты, интеллигенты. Носители данных качеств - реликты,как во власти, так и в народе. Но остается в генетической памяти людей тоска по высокому и отсюда пожелания, чтобы власть проявляла эти качества. Однако формализм уже давно вошел в плоть и кровь людей во власти. Менеджер и хам в одном флаконе все больше завоевывает позиции в общении с людей власти с народом. Что с этим делать? Это ж наша главная проблема испокон веков -НРАВЫ. Я конечно очень обще рассуждаю, но так есть и в каждом конкретном случае видим именно эту проблему. Попробуйте подать во власть предложение изменить формы чествования ветеранов ВОВ в связи с их возрастом. Их надо ПОГОЛОВНО посещать на дому молодогвардейца ми. И если среди них ещё будут желающие присутствовать на трибуне, то НА ТРИБУНУ ИХ и пригласить, причем обеспечить стульями. Давайте такие прошения и напишем. И на следующий год посмотрим - исполнит ли власть наши пожелания.
Сообщить модератору
+1 # Алекс 13.05.2013 07:53
Рядом с губернатором не оказалось ни одного умного человека (а должен быть) который подсказал бы ему выйти из-под навеса и сесть или встать рядом со стариками. Глядишь и рейтинга чуток прибыло бы.
Сообщить модератору
+2 # Александр Кужим 13.05.2013 11:12
Для ОЗОРНОЙ. По заявлению социального министра Койрович за последние два года от нас ушло 2/3 от общего числа участников войны. Пока мы будем писать таким же "средних нравов" и непонимающим простых вещей Унтиловой и Илюхину прошения и обучать их человечности, чуткости, отзывчивости, что останется к следующему параду? Кого стульями обеспечивать будем?
Сообщить модератору
+1 # Ромарио 14.05.2013 17:06
Александр Борисович,
У нас не только уходят ветераны войны коих на Камчатке осталось очень мало.
Сегодня на родительский день посещал могилу своей бабушки(участни цы ВОВ).Ужаснулся какая у нас смертность. За полгода рядом на глаз гектара 3 старуха с косой засеяла крестами!
Может едро чей то план выполняет по сокращению нашего населения для подготовки будующего плацдарма ?
Я вообще уже перестаю понимать логику нашей власти. Складывается ощущение что население каким то быдлом или рабами считают что ли? То есть мы как рабы должны смотреть как наши народные деньги в виде доходов от наших ресурсов и наших налогов нагло воруют и при этом народ ничего сделать не может.
Безысходность какая то и нахлынывает какая то древнерусская тоска!!!
Сообщить модератору