Рейтинг: 3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Главный праздник без Главы Карагинского района. Он променял День Победы на гусиную охоту?

День Победы, праздник  к которому у россиян независимо от их национальной принадлежности, поклонению Богам или социального положения будь то олигарх или оленевод  в обществе однозначное отношение – это Великий День в истории нашего Государства. 

Может и не очень искренне некоторые из них  отмечают этот праздник,  так как тот вред, который они иногда наносят бюджету Российского Государства по законам военного времени мог быть расценен не иначе как вредительство.

на фото: 9 мая 2013 года п. Оссора. Венок несут зам. главы района по общим вопросам Лидия Ивановна Дремина и Владимир Васильевич Швец, зам. главы по вопросам ЖКХ и муниципального имущества

На фото: 9 мая 2012 года.  венок несут Владислав Николаевич Гаврилов,  Председатель Совета депутатов Карагинского района, Лидия Ивановна Дремина, зам. главы района по общим вопросам.

Так, например, если бы во время войны председатель райисполкома разбил бы служебный УАЗик, не говоря уже о таком  дорогом авто как «Митсубиси Паджеро Спорт» на ровной дороге, не под артобстрелом, ему бы пришлось ответить по всей строгости военного времени. Как минимум он бы стал заикой после посещения райкома партии КПСС и уж после заседания бюро вышел оттуда без членского коммунистического билета. А в наше время ничего страшного. Во времена исторические не столь отдаленные мог бы побывать и в отделе НКВД-ОГПУ, где у многих ослабевала прямая кишка.

Современным камчатским «боярам» все сходит с рук.  Один глава района разбивает служебный автомобиль, другой мечтает рассекать по камчатским дорогам на престижном авто произведенным в стране у которой с Россией до сих пор не подписан мирный договор. Причем Быстринский глава мечтал колесить по камчатскому «автобану»  на  внедорожнике  стоимостью никак  не дешевле 3 200 000 рублей. Насколько патриотично выглядело решение главы Быстринского района именно приобрести японский внедорожник   судить не рядовым камчатцам а членам Полисовета партии «Единая Россиия» в  Камчатском крае.

Товарищи по партии власти и чиновники современного краевого «облисполкома» уговорили умерить свои «едроссовские» аппетиты. 

 В этот  День - 9 Мая раз в году, должностные лица различных уровней власти,  в том числе и главы муниципальных образований, стараются в обязательном порядка присутствовать на публичных массовых мероприятиях, посвященных  памяти более 26 миллионов советских людей, погибших в этой Страшной войне.

Кстати об этом говорила и первый заместитель главы Карагинского муниципального района, уже второй год  которой по непонятным причинам   почему-то отсутствовал на митинге посвященному Главному празднику России – Дню Победы.

И если в прошлом году отсутствие Главы района на митинге  народная молва объясняла его тягой к гусиной охоте в районе Рекинник. То куда пропал Глава в этом году  народу собравшемуся на площади ДК было непонятно.

Ну ладное дело не каждый человек наделен ораторским искусством чтобы происнести яркую речь даже по написанному тексту на бумаге.

Но кроме Главы района в числе почетных гостей из числа Руководства в это  Священный День для россиян перед жителями райцентра не выступили Председатель Совета депутатов Карагинского района, был его зам. Не было и Председателя Совета депутатов поселка Оссора и ни одного из его двух заместителей. Кстати члены партии власти и активные сторонники.

От души выступила лишь и.о. главы поселка Нина Борисовна Барабаш, хоть как-то скрасившая ту нелепую обстановку которая сложилась  в это Главный Праздник России.

Как может объяснить отсутствие Главы района и Председателя Совета депутатов  лидер регионального отделения  партии  «Единая Россия» господин – товарищ Раенко?

 

Во время коммунистического режима отсутствие на митинге во время празднования Дня Победы председателя райисполкома Карагинского района и первого секретаря райкома КПСС на возложении цветов к стеле Победы в Оссоре вызвало бы у «красных бонз» в обкоме КППС такой шок и взрыв ярости, что элементарным лишением партийных билетов членов КПСС  здесь бы не обошлось.

А  в  современной стране Великой демократии на праздновании Главного праздника Государства отсутствует и Глава муниципального образования ( лучшего в Камчатском крае Карагинского района)  и секретарь Политсовета отделения  партии «Единая Россия» в Карагнском районе  и ничего страшного не происходит.

Все это воспринимается как  само собой разумеющееся.  А как это может прокомментировать Первое лицо региона - господин губернатор Камчатского края, федеральный инспектор администрации Полномочного представителя президента РФ в ДФО, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» в Камчатском крае.

А также наши сенаторы- миллионеры и депутаты – миллионеры из Федерального Собрания должны, наконец, как то прокомментировать выходки местных корякских «чинуш».

Или в Корякском округе с его особым статусом люди, наделенные властными полномочиями, могут вытворять, что им вздумается?

До каких пор? Хочется адресовать это вопрос министру министерства территориального развития правительства Камчатского края и заместителю губернатора Камчатского края курирующей вопросы местного самоуправления?

Наверное, с «параличом власти» в селах Корякии и Николаевка эти должностные лица уже разобрались?

По крайней мере присутствие одной из упомянутых выше  персон на трибуне во время празднования Дня международной солидарности трудящихся и радостной улыбки на ее лицо говорит именно об этом.

Пора бы  камчатским VIP- персонам двинуть на севере Камчатского края в Корякский округ с его особым статусом. Гуси- лебеди уже летят однако, а камчатские чиновники все никак не соберутся в стаю и не отправятся на места чтобы познакомится с ситуацией.

Кстати о гусях – лебедях. Мои попытки выяснить у значимых лиц где находится Глава района, почему он не присутствует на Дне Памяти и Скорби по погибшим в Великой Отечественной войне миллионах советских граждан та не к чему не привели.

Народ  в толпе боялся говорить на тему отсутствия Первого лица лучшего муниципального образования Камчатского края. Ведь рядом крутилась известная персона с подачи которой, росчерком пера Главы района, может резко измениться судьба любого чиновника, какая  бы могущественная «крыша» его не прикрывала.

Отважился подойти к одному из замов Главы бывшему «военспецу» уж этот то не испугается. Резанет правду – матку как есть.

Глубоко ошибся я, однако.

Вот дословный ответ, который услышанный мною из уст отставного офицера Красной Армии.

«Да откуда ж я, то знаю!»

Да, кадровые вояки прошли хорошую школу. Тайну умеют хранить. Однозначно умеют. Это не америкосы которые за тысячу долларов любую военную тайну готовы выложить в интернет. Но все же отойди подальше от толпы народа где сновали «свои» люди Главы я узнал страшную государственную тайну которую вряд ли  решиться опубликовать даже бесшабашные журналисты из «Экспресс-Камчатка он –лайн».

«Глава уехал на гуся, так народ говорит» - полу шепотом  произнес один из пришедших  на праздник оссорчан. При этом он постоянно оглядывался чего опасаясь. Хотя  внескольких шагах от нас находилась полицейская машина, и сотрудники камчатского УМВД строго следи за соблюдением порядка на площади.

«Да – да, говорят Петрович поехал под Рекинники на гуся, только я, тебе ничего не говорил» -  произнес еще один оссорский «смельчак» и тут же отошел от меня на почтительное расстоянии.

Вполне возможно, что Глава района взял отпуск за свой счет и уехал на охоту на снегоходе. Его зарплата позволяет  подобное «баловство» при  стоимости бензина в  Оссоре на «черном рынке» 18 «штук» за бочку. А вполне возможно Глава находился дома и плохо себя чувствовал, ведь скоро 9 дней как у него умер верный четвероногий Друг. Все мы люди и  с каждым может произойти, что- то такое что может в одночасье перечеркнуть все намеченные заранее планы.

Но два года подряд отсутствовать на Главном празднике России - Дне Победы советского народа над коричневой чумой – это уже перебор. Однозначно!  Даже если ты Глава района и член партии власти, которая уже предвкушает победу на муниципальных выборах осенью.

 Виктор Романюк,  член партии «Справедливая Россия».

п. Оссора.  Карагинский муниципальный район- лучшее муниципальное образование Камчатского края. 

PS. Поздравляю от себя лично всех с Днем Победы. Желаю в жизни побеждать, победы с честью принимать (а кому то и поражения). Пусть сделать мы не можем БМВ, выходят экскаваторы горбатые. Зато мы можем дать по голове, как наши деды в мае 45-го! С праздником!

В. Романюк

Комментарии   

-6 # глазастый 10.05.2013 11:48
А ГДЕ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЕ -ГОСПОДИН ДЕПУТАТ!????!!!
опять только слюни в сторону!!!
Сообщить модератору
-5 # глазастый 10.05.2013 12:01
после празлника та чего уж
Сообщить модератору
-1 # глазастый 10.05.2013 13:32
чего уж после праздника
хороша ложка к обеду!!!!
Сообщить модератору
-5 # глазастый 10.05.2013 13:43
ПОСТСКРИПТУМ ДОПИСАН ПОЗЖЕ!!!!!
в начале его не было!!!!!
но из прошлых публикаций видили как весело менялии фамили под выставленными фототами где Воронин было написано Сырбу, а позже исправили и всё встало на свои места( хвала Раушанычу-" сейчас исправим"
Сообщить модератору
-2 # боец 11.05.2013 01:23
Цитирую глазастый:
ПОСТСКРИПТУМ ДОПИСАН ПОЗЖЕ!!!!!
в начале его не было!!!!!
но из прошлых публикаций видили как весело менялии фамили под выставленными фототами где Воронин было написано Сырбу, а позже исправили и всё встало на свои места( хвала Раушанычу-" сейчас исправим"

Два глаза - роскошь! Смотри глазастенький, на штакет не наткнись!Ты когда спешишь,всегда? Так ты спеши штаны снимать а не срать! Накорябал херни и тащишся!
Сообщить модератору
+6 # вот оно как 11.05.2013 12:42
опять у бойца раны открылись
помогите ветерану!
обратись в райсобес и райздрав!
Сообщить модератору
-8 # нымылан 11.05.2013 12:54
не гони- боец правельный чувак!
Сообщить модератору
+6 # вот оно как 11.05.2013 13:06
ток нервный шипка( не сигареты "ШИПКА"!)
Сообщить модератору
-3 # Колян 10.05.2013 14:08
На гуся так на гуся. Главное, чтобы опять под ранкам шею не перекусывал! Добей с ружья и все. Зачем же горло раненому гусю грызть?!
Сообщить модератору
-3 # Александр 10.05.2013 16:21
Охота пуще неволи. Молодец карагинский главарь. Свалил на природу чтобы не участвовать в банальном официозе. Отдохнуть от людей и дать людям отдохнуть от себя. Все эти празднования ни на грош не улучшат жизнь оставшихся ветеранов. Счастливы те кто пал на поле брани с надеждой что после победы народ станет жить лучше. Ведь не может же тов Сталин и другие товарищи не оценить самопожертвован ие народа утопившего немецких завоевателей в собственной крови. А черта с два. И те кто дожил до победы убедились в этом, а те кто живы сейчас видят что правды нет и спустя 60 лет после великой бойни. Так что любой чиновник не участвующий в этом лицемерии достоин всяческого уважения, хоть будь он последней сволочью.
Сообщить модератору
+3 # Иваныч 10.05.2013 17:40
В Тигильском районе та же песня -глава местной администрации аж с конца апреля на гусей уехал, хотя охота с 9 открыта. Так же ни разу не был на 9мая, даже в быьность свою главой села. Ему и так неплохо живется, отвлекаться по пустякам зачем
Сообщить модератору
+1 # Иваныч 10.05.2013 17:44
Тигильский главарь кстати также поступил. за 2 срока нахождения у власти в селе и теперь в районе тоже ни разу не чествовал ветеранов.Гусак ов долбил, как и в этом году.
Сообщить модератору
-5 # Лев たひてゆ 11.05.2013 00:45
Да что же это за власть? Сколько это может продолжаться? Почему главы районов не присутствуют на главных праздниках Российской Федерации? Предлагаю Романюку отправить письмо Президенту и Миронову, чтобы те отдельным законом обязали этих должностных лиц не только присутствовать на праздникх, но и все праздничные дни быть на работе, держать руку на пульсе. Почему это делает Путин и Медведев и другие высшие руководители? А почему до этого не снисходят главы районов Камчатки? Барак полный!!!!!
Сообщить модератору
+3 # Карагинский 11.05.2013 01:03
Браво, Романюк! Вот они лицемеры от партии "Единая Россия"! Когда нужны голоса избирателей, то они что только не говорят, в том числе и ветеранов вспоминают и Великую Победу, чуть ли в заслугу себе не ставят. А как доходит до личного, то вся правда на лицо: гуси (собственный карман) важнее Народного Праздника Победы! А губернатор наш слепой, такого негодяя не видит.
Сообщить модератору
+14 # Осторожный 11.05.2013 01:11
А вы, люди добрые, посмотрите на фотографии. Только заместители главы Карагинского района Ридченко: Дрёмина и Швец в тёмных очках на Празднике. Видно стыдно людям в глаза глядеть. Вот такая она наша власть. А то что Ридченко нет на празднике, так это понятно. Его родственники были по другую сторону фронта. Украинские националисты 9 МАЯ не празднуют. У них траур.
Сообщить модератору
+6 # ЛЕВИН 11.05.2013 01:15
С Праздником (прошедшим)фору мчане!
Не надо строго судить В.В.,его понимание произходящего вполне понятно и обьяснимо.Петро вич откровенно плюёт в лицо выбравшим его землякам, при этом способов, как уже неоднократно раннее замечено и написано, не выбирает. Откуда обида? Так как В.В. голосовал за Ридченко Н.П.,то вывод напрашивается сам собой - Н.П. плюнул в лицо В.В. дважды, вот и обида! При этом никаких законов Н.П., не нарушает. Воспользовавшис ь Статьями 19,20,22,42 Конституции РФ, ведет тот образ жизни, какой ему позволяет вести его совесть и положение в обществе. Да и не обещал он в предвыборных речах ходить на Праздник Победы! Чего пристали то?
PS Может страх перед праздниками возник? Ведь белую, красивую машинку Администрации он ухайдокал в праздничном порыве, отмечая День взяточника - санэпиднадзора, вот запах то и остался...
Сообщить модератору
+7 # юта 11.05.2013 07:28
Цитирую Лев たひてゆ:
Да что же это за власть? Сколько это может продолжаться? Почему главы районов не присутствуют на главных праздниках Российской Федерации? Предлагаю Романюку отправить письмо Президенту и Миронову, чтобы те отдельным законом обязали этих должностных лиц не только присутствовать на праздникх, но и все праздничные дни быть на работе, держать руку на пульсе. Почему это делает Путин и Медведев и другие высшие руководители? А почему до этого не снисходят главы районов Камчатки? Барак полный!!!!!

сколько будет продолжаться? Ровно столько, сколько мы позволяем. Мы от хамского отношения к памяти о погибших,пропав ших,уничтоженны х и оставшихся в живых Ветеранах, которые и после войны восстанавливали страну, защитить не можем.
Сообщить модератору
-1 # Вовчик 13.05.2013 12:25
Конечно не хорошо когда глава уезжает на охоту в святой для России праздник , День Победы... А вы посмотрите кто там был одни школьники и учителя и кучка администрации.О дин неугомонный с справедливой России и не одного оппозиционера Ридченко ,спрашиваю Вас господа демократы ,куда вы делись , где ваша гражданская позиция? В землянках сидели ,очередную гадость готовили.
Сообщить модератору
-6 # боец 13.05.2013 14:17
Цитирую Вовчик:
Конечно не хорошо когда глава уезжает на охоту в святой для России праздник , День Победы... А вы посмотрите кто там был одни школьники и учителя и кучка администрации.Один неугомонный с справедливой России и не одного оппозиционера Ридченко ,спрашиваю Вас господа демократы ,куда вы делись , где ваша гражданская позиция? В землянках сидели ,очередную гадость готовили.

Хочется куснуть,ну хоть кого нибудь! Ну нету, ну нету мочи!!! Где ети опозицинервы не черту бл"дь! В земляках суки! Ух прёт,прёт вовчика Ё а их там нет...значит просто бред...
Сообщить модератору
-1 # Осторожный 14.05.2013 02:18
Вот, Вовчик, хватил. Видимо всех оппозиционеров Ридченко и демократов в лицо знает. Сколько их, кто они? По мне, так 99% населения Карагинского района. А ты, Вовчик, кого записал в Оппозицию и в Господ демократов? Себя так, я делаю вывод, в сторонники Ридченко? Ну, а что касается официального мероприятия, то от того, как власть организует его, зависит придут ли люди или нет. Как правило тот официоз, который для галочки делает власть, народ игнорирует. Народ чувствует фальшь во властных речах, его не проведёшь. И по большому счету многие отмечают праздники в круги семьи, они ведь не обязаны (в отличии от облаченных властью) ходить на митинги.
Сообщить модератору
+3 # ВОНА ОНО КАКА 18.05.2013 17:05
Прости нас, Победа, за то кем мы стали
За то, что не слышно в сердцах звона стали,
Что сдали в ломбард своих дедов медали
И порем блядей на твоем пьедестале
Всё, что не предали, давно распродали,
А что не продали, то даром отдали,
Пропили, проели, просрали, проссали
И с пеной в хлебале, кричим – Наебали!
Прости нас, Победа, за то, что молчали
Когда суки в уши дерьмо нам качали
А мы от восторга кончая кричали,
Не чуя и чая, что спим с палачами
Прости за хуёв - холуёв с мавзолея
Те, что охуели, такой [censored] имея
И что мы хуячим, хуям тем внимая
На шашлыках все Девятого Мая
Прости, что твои принимают парады
Продажные гады, чины – казнокрады
И лижут им зады артисты эстрады
На сиси и писи цепляя награды
Прости за хот-доги, прости за биг-маки,
Что раком поставили сраки не в драке
Под натовский фак разведя ягодицы,
Чтоб легче очко разорвали границы
Прости, что с пеленок не имем мы срама,
Что в моде лишь грязных пиздёнок реклама
Прости, что уже не взираем мы косо
На марш неглиже голубых членососов
За грязь городов, за развалы заводов
Воров – мусоров, депутатов - уродов
За желтую прессу, лжи, фальши завесу,
Бесовского доллара черную мессу
За веру в безверье, безбожья раздолье
За то, что закон стал давно беззаконьем
И то, что веками для нас было свято
Разнято, разъято, размято, распято
Прости нас, Победа за плач ветеранов
В домах престарелых на коечках сраных
Что просят, у Господа, смерть словно милость
Но Он позабыл видно про справедливость
Прости за солдат, спящих в братской могиле,
Что встав под набат, Русь сердцами закрыли,
Навеки застыв в обелисках гранита…
Чей подвиг забыт и чья память пропита
Прости нас, Победа, спаси и помилуй,
Всё вспять поверни, наделив знамя силой
Чтоб вновь к нам вернулись величье и слава
И Русской Империей стала держава
Сергей Дидяев
Сообщить модератору
0 # Семен 22.05.2013 09:24
Автор красавец, точнее не скажешь!
Сообщить модератору