Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

 "14 июня 2013 года некая организация, называющая себя «профсоюз работников рыбного хозяйства», желает провести митинг возле ДК «Пограничник» и добиваться отмены решения погрануправления ФСБ России по Камчатскому краю о полном запрете с 01.06.2013 обработки и замораживания уловов прибрежного рыболовства, а также полного запрета перегрузки (выгрузки, погрузки) уловов прибрежного рыболовства для их доставки на территорию прибрежных субъектов Российской Федерации.

Данное решение российских пограничников, якобы, срывает всю работу прибрежного рыболовства. Ни больше и ни меньше. Дожили! Профсоюзные боссики и их хозяева уже дают советы, что делать пограничникам, как защищать интересы государства и народа!

Зададимся вопросом: Что сегодня имеет простой житель Камчатки от прибрежного рыболовства? Ответ однозначен: Ничего! А рыбные бароны? Миллиарды долларов перекочевывают в оффшорные зоны, минуя всю налоговую систему России. Оседлав рыбные участки, они гребут по 500 тысяч и более тонн рыбы, выловленной в прибрежной зоне, практически не платя налогов в местные бюджеты. Что касается переработки и прочего, все участники, желающие развития рыбопромышленного комплекса и готовые вкладывать деньги в экономику Камчатки, найдут средства и вложат их в развитие рыбопромышленного комплекса, в том числе в обработку прибрежных уловов.

Хватит кормить нашей рыбой, обеспечивать работой весь азиатский континент, хватит обустраивать чужое побережье. Вся мировая практика развития капиталистического общества не знает такой алчности, какая присуща российским новоявленным буржуям – бывшим комсоргам, помполитам, секретарям горкомов и обкомов – тем, кто сегодня «осваивает» наши с вами богатства.

Камчатское региональное общественное движение «Славянский Союз», ставящий своей целью благополучие и достаток всех жителей России, заявляет: "Действия властей и пограничников отвечают чаяниям и нуждам всех жителей Камчатки! Мы полностью поддерживаем это решение".

Митинг так называемых профсоюзов, которые защищают больше интересы доморощенных олигархов, считаем провокацией с целью посеять смуту, вызвать негативную реакцию населения по отношению к российским пограничникам и власти Камчатского края, которая, хотя редко и с опозданием, но всё же принимает решение в пользу жителей полуострова и в интересах жителей России".

Координационный Совет КРОД "Славянский Союз".

10.06.2013 г. г. Петропавловск-Камчатский.

***********************************************************************************

 

Главное, чтобы митинг не походил на этот фарс… Камчатские рыбаки митингуют против произвола

 

Комментарии   

-2 # Иван 11.06.2013 09:58
скажите мне, чьи подписи стоят под словосочитанием "Координационны й Совет КРОД «Славянский Союз»"?
сильно хочется знать этих безграмотных людишек пофамильно. в конце концов у каждой конкретной глупости есть Ф.И.О.
Сообщить модератору
-2 # Cfrfhnd 11.06.2013 10:11
Цитирую Иван:
в конце концов у каждой конкретной глупости есть Ф.И.О.


Славяне, патриоты националисты. понятно - филиал ФСБ. чьи еще интересы вы можете выражать как не Лубянки
Сообщить модератору
-4 # Иван 11.06.2013 10:29
не факт. возможно просто решили заработать политические очки на ровном месте.
к тому же, уважаемый, не нужно путать и подменять понятия. националисты это далеко не нацизм и шовинизм.
в национализме нет ничего плохого, это любовь к своей нации и к своей родине. японцы, корейцы, китайцы, англичане, немцы- в основу фундамента этих государств заложен как раз национализм.
а в действиях пограничников и вот этого союза есть только глупость и не более, но это уже скорее диагноз, причем медицинский.
Сообщить модератору
+8 # Местный житель 11.06.2013 10:53
Было бы неплохо чтоб на митинг пришли не только рыбаки и славянский союз, но еще и местные жители. Я точно подержу плакат "Рыбу - на берег"
Сообщить модератору
+4 # леший 11.06.2013 11:57
Во бля снова снег на голову! Снова Илюхин просрал закон четырехлетней давности! Забегали крысы, визжат теперь! Утопить их на хрен!
Сообщить модератору
-3 # Шурик 11.06.2013 12:12
На Камчатке - 20-30 олигархов. Давайте сохраним их бизнес и сверхприбыли за счет общенародного достояния- рыбы!
Сообщить модератору
+10 # Хабаровск 11.06.2013 17:08
камчатка, привет. Хабара на связи. Уже бросили все знают. Погранцы собираемся на камчатке! 14 июня наших х@@@@@! Мы их Хабаровска нас 36 человк. Будем у вас 31 человк. Встечайте. 9 погранзастава Кумара, ИДР и ИСР 96а, В/ч 2427, в/ч 2397, в/ч 2056, подтягивайтесь. Гера москва, где твои бойцы как всегда? отправь на камчатку человек 10-15. Свзяь как обчно.
Сообщить модератору
0 # Cfrfhnd 12.06.2013 00:05
Цитирую Хабаровск:
Погранцы собираемся на камчатке!

что и требовалось доказать. ФСБ шники и пограничники сидят на этом сайте, минусуют неудобные комменты, ставят свои тупые.

правду пишет Раушанывч что это антинародная банда карателей и полицаев времен ВОВ. Вы езе позовите сюда полпреда путинского Хованских или как там его который обещал с рабочими завода разогнать митингующих в Москве.
Сообщить модератору
0 # Ivan 12.06.2013 01:05
Цитирую Cfrfhnd:
Цитирую Хабаровск:
Погранцы собираемся на камчатке!

ФСБ шники и пограничники сидят на этом сайте,

чекисты возможно и сидят работа у них такая. а пишут эту хрень русские фошисты, братья по крови КГБ
Сообщить модератору
0 # Max в/ч 2019 11.06.2013 17:54
нас 12 Иркутск.гера в твери еще сидит
Сообщить модератору
+2 # смерть оккупантам 12.06.2013 00:49
Цитирую Max в/ч 2019:
нас 12 Иркутск.гера в твери еще сидит

Мах,Брат, Казанова - пишет один ФСБ-шник из Хабаровска чтобы создать видимость массовки.

наша "Омерта" тебя вычислила. Ждем время "Ч".

пограничники вы забыли свое прямое предназначение - ОХРАНА ГОСГРАНИЦЫ, а не борьба с рыбаками.
вас ФСБ превращает в оккупантов Родины!
Сообщить модератору
+1 # Брат 11.06.2013 18:00
Братишки, в/ч 22239 нас 5 человеку. Если встречаете будем
Сообщить модератору
+7 # Казанова 11.06.2013 18:07
Браты а в личку не никак? блядь че вы сдесь пишите
Сообщить модератору
-1 # Казанова 11.06.2013 18:55
76 - не будет. пшел нах
Сообщить модератору
+1 # Смотрящий 12.06.2013 04:52
Телефон КРОД Славянский Союз 8-961-962-75-82
Сообщить модератору
-2 # Иван 12.06.2013 05:01
Смотрящий, слышали такое выражение "никогда не нужно связываться с дураками, сперва они задавят тебя своим количеством, а потом уничтожат своим авторитетом"?
может быть сам "КРОД Славянский Союз" и действительно хочет изменить что-то в лучшую сторону(мне хочется так верить), только вот не понимая что ты делаешь невозможно что-то хорошее сделать.
Сообщить модератору
+1 # Смотрящий 12.06.2013 05:08
И, что это за несчастные рыбаки, такие-то, цельных 70 компаний, а ну - ка поименно - этих страдальцев, и кто хозяин, и где офисы, и куда налоги прячут. Что стонать-то, пропадаем, мол, дети несчастных рыбаков голодают!!!? Это раньше были компании, флота, рыбаки, УТРФ, БРХФ, БОР, межколхозка, колхоз ВИЛ и другие, а сейчас, АКРОС хер знает чей, БОР, вообще левая компашка, другие вообще залётные, и наши комсюки управляющие, за 30 серебренников Родину продали, сейчас видите ли им пограничники мешают прибрежку осваивать. И вообще, погранцы разгоните на хер этот митинг газовыми хлопушкми, проведите антитеррористич еские учения по освобождению заложников, чтобы доморощенные "рыбаки" в виде клерков браконьерских компаний, разбежались в разные стороны и не торговали достоянием народным.
Сообщить модератору
0 # Иван 12.06.2013 05:19
Смотрящий, вот это сперва внимательно выслушай http://www.youtube.com/watch?v=zdOvmUTtgGw&NR=1&feature=endscreen
потом книжки умные о экономике почитай, лет 5.
а после мы с тобой поговорим, если ты конечно в блуд какой-нибудь не влетишь по глупости
Сообщить модератору
0 # Смотрящий 12.06.2013 06:41
Слушал Кирилла, и плакал? Боже мой, неужели в России ещё есть такие кадры. Вот, если бы Кирилл, как действующий лётчик, если я правильно понял, поднял свою эскадрилью, и кааак жахнул, по так ненавистному ему режиму с высоты птичьего полёта, то я бы первый, поднял руку за то, чтобы его наградили? Ну а трындеть на митингах, мы это где-то уже проходили, я как вспомню, сообщу. Ну, а что касается книжек, умных и прочие, то я их столько прочитал и изучил, что Ваня, тебе и не снилось.
Сообщить модератору
0 # Иван 12.06.2013 07:51
Цитирую Смотрящий:
.. Ну, а что касается книжек, умных и прочие, то я их столько прочитал и изучил, что Ваня, тебе и не снилось.

да только вот толку никакого. ты хоть понимаешь, что своими действиями сейчас пограничники работают на стороне китайцев? в Пекине узкоглазики наверное руки сейчас потирают и смеются над этими русскими баранами.
Сообщить модератору
+3 # Смотрящий 12.06.2013 08:16
Лишь бы не на руки масонам, жидам да пидарасцам, ну а с китаюзами разберемся. Твои любимые капиталисты-оли гархи от рыбалок, грабили побережье, людей загоняли в нищету и рабство вывозили сотни тысяч рыбы и рыбопродукции тем же китайцам, и прочим братьям меньшим? Где ты был в это время, защитник наш?
Сообщить модератору
0 # Иван 12.06.2013 09:16
ну нельзя же быть таким тупым, по определению нельзя
Сообщить модератору
+3 # Смотрящий 12.06.2013 10:30
Да, когда кончаются аргументы идут вход оскорбления, А говоришь книги хорошие и добрые читаешь?
Сообщить модератору
0 # Иван 12.06.2013 14:46
Смотрящий, извини. я крайне редко себе подобное позволяю, но ты меня просто спровоцировал. ну не знаешь ты чего то(всего знать не возможно по определению), ну найди ты людей, которым доверяешь, которые что называется "в теме". ну поговори ты с ними, пусть тебе все растолкуют. нет ты с упертостью барана как попугай одно и тоже....тра ля ля. надоело уже чушь читать.
Сообщить модератору
+1 # Местный житель 12.06.2013 11:24
Бабло победило Добро. А жаль, подумал что справедливость в нашей стране может существовать. Нет! Федеральные законы - они пишутся для быдла, а не для крупного капитала, поэтому исполнять эти законы не обязательно
Сообщить модератору
0 # Иван 12.06.2013 15:12
да не "бабло" победило, а "страх". Вы поинтересуйтесь кто был инициатором этого закона в гд. будете приятно удивлены, увидев до боли знакомые фамилии.
вместо того что-бы хвалебные письмена рисовать, рыбакам следовало бы начать референдум по недоверию кое каким "нашим" сенаторам и депутатам.
Сообщить модератору
0 # Карпыч 13.06.2013 01:29
Цитирую Иван:
да не "бабло" победило, а "страх". Вы поинтересуйтесь кто был инициатором этого закона в гд. будете приятно удивлены, увидев до боли знакомые фамилии.
вместо того что-бы хвалебные письмена рисовать, рыбакам следовало бы начать референдум по недоверию кое каким "нашим" сенаторам и депутатам.

кого вы имеете ввиду,конкретно ,че за намеки?за это в морду бьют.совсем распоясались журналюги.сам бракуша конченый,наверн о.
Сообщить модератору
0 # Иван 13.06.2013 03:02
вот ты сперва узнай, а потом рот разевай.
только смотри когда узнаешь заикаться не начни
Сообщить модератору
+2 # Александр Безуглов 12.06.2013 12:16
Цитирую Местный житель:
Федеральные законы - они пишутся для быдла

А региональные для кого? Столкнули на Камчатке лбами погранцов с рыбаками, а губер "не при делах". Кто чаще его "отстаивает" интересы Камчатки в кремле? Кто больше чем он, пользуется поддержкой, всенародно любимого депутата, Яровой? Кроме него, пожалуй только Раенко, говорит о редкостной любви партии власти к камчатским людям (и рыбакам в частности). Почему бы ему эту любовь не проявить? Почему проблемы Камчатки, (а их немерено не только в рыболовстве) мы должны решать сами? И зачем нам правительство, которое получает дурные бабки за решение наших проблем, и заставляет делать эту работу нас самих?
Сообщить модератору
0 # Раушаныч 12.06.2013 18:10
Губера нет он в Москве роде. но он говорил что если будет здесь то придет на митинг поддержать рыбаков.
Сообщить модератору
0 # Виктор Николаевич 13.06.2013 01:38
Цитирую Раушаныч:
Губера нет он в Москве роде. но он говорил что если будет здесь то придет на митинг поддержать рыбаков.

Яровой спасибо-решила проблему! Невзорову спасибо-подключ ился. А так бы сопли жевали до сих пор. Но главное-это вмешательство Кожемяки. Кроме Тымлата(Литвине нко), Озерновского РКЗ-55(Барабано в) , Алеутског,Октяб рьского РКЗ и т.п. у него еще много здесь интереса. И сенатор Коля займет пост Губернатора.
Сообщить модератору
+1 # Иван 13.06.2013 03:03
Ага, сперва сами создали, а потом сами стойко решили :lol: вот вы дилетанты
Сообщить модератору
+2 # Дилетант из Петропавловска 13.06.2013 03:16
Цитирую Иван:
Ага, сперва сами создали, а потом сами стойко решили :lol: вот вы дилетанты


Вот меня всегда убивало мнение "знающих" - "ты понять это не можешь - ты дилетант"! А здравый смысл? Ну я не могу понять, когда рыбы хоть жопой ешь, а она стоит как в Москве, и её очень мало в Питере! Я не понимаю почему настоящие (не китайские) помидоры в Петропавловске стоят от 500 до 1000 рублей за килограмм. А черешня 600 рублей. Рыбу нашу точно также привезли в Москву, к примеру, как к нам черешню. Почему эта рыба не стоит там в 4-5-6 раз дороже чем у нас? И когда я спрашиваю: Что это за беспредел? Мне отвечают: Ты дилетант! Я по-моему - это просто барыжный беспредел!
Сообщить модератору
0 # Иван 13.06.2013 03:20
без обид:
коротко- учись.
длинно- жизнь проживи.
если в подробностях тебе здесь все расписывать, то у сервера ресурса хранения не хватит
Сообщить модератору
+2 # Дилетант из Петропавловска 13.06.2013 03:25
Цитирую Иван:
без обид:
коротко- учись.
длинно- жизнь проживи.
если в подробностях тебе здесь все расписывать, то у сервера ресурса хранения не хватит


Впрочем, я не удивился. Мы то "знающие", а ты - дилетант и дурак, поэтому покупай помидоры по 1000 и нее вякай - ты ж нихрена не понимаешь :lol:
Сообщить модератору
0 # Иван 13.06.2013 03:48
иногда читаю великих "философов интернета" и задаю себе вопрос. а может действительно права Яровая со своей ювенальной юстицией? кого могут воспитать такие родители? может прав Путин, со своей политикой геноцида? зачем что-то делать для этих людей, если они сами ничего не хотят, не учиться, не работать, зачем? может Герцу с Кравчуком закрыть этот проект? и сидите телевизор слушайте, да пиво жрите, коль других интересов нет.
Сообщить модератору
0 # корякский рай 15.06.2013 12:16
Цитирую Дилетант из Петропавловска:
Цитирую Иван:
без обид:
коротко- учись.
длинно- жизнь проживи.
если в подробностях тебе здесь все расписывать, то у сервера ресурса хранения не хватит


Впрочем, я не удивился. Мы то "знающие", а ты - дилетант и дурак, поэтому покупай помидоры по 1000 и нее вякай - ты ж нихрена не понимаешь :lol:


да точно говоришь- здравый смысл не катит.
нужно 3 вышки, что бы понять, что рыбу не растя, не кормя, ну ни как нельзя равнять со свининой, ты что!
это же РЫБА!!!
Сообщить модератору
+2 # Камчатский читатель 12.06.2013 16:33
Сначало условия для переработки продукции создайте на Камчатке, а это: 1. Налоговые льготы, 2. Цена для предприятий на электроэнергию. 3. Производственны е мощности (желательно рыбзавод на базе унитарного предприятия, то есть с государственным и вложениями). Иначе нет смысла перерабатывать на Камчатке, иначе продукция будет не конкурентно способна.
Сообщить модератору
0 # Иван 13.06.2013 01:27
Родина должна знать героев в лицо
Председатель КРОД «Славянский Союз»»:Мегеш А.В.
Председатель Координационног о Совета
КРОД «Славянский Союз» :Анциферов В.Е.
Сообщить модератору
0 # Иванов Александр 13.06.2013 02:00
Значит опять будут воровать, и брать взятки. Жизнь продолжается... По логике, конечно, рыбники не должны сидеть на берегу, должны ловить рыбу. Банкротство рыбных компаний никому не нужно. Надо создать условия, чтобы рыба везлась на берег и на берегу создавались рабочие места, чтобы Камчатка развивалась и люди здесь оставались жить. Пока всё наоборот, кампании продают и деньги за бугор. "Карацупам" желаю добиться законности, только не экстремальными методами, рыбников топить не надо, они не враги, в большинстве своём они трудяги. Им помощь нужна - вырваться их из лап коррупции и пусть зарабатывают сколько могут, чем богаче они, тем богаче страна и Камчатка, тем приличнее будут жить все остальные. Бороться надо с бедностью, а не с богатыми. Бедность порождает чувство социальной ущемленности или ущербности и вызывает месть, а после мести идут взятки, как попытка социального реванша и собственная самореабилитаци я не состоявшихся людей.
Сообщить модератору
+2 # Иванов Александр 13.06.2013 02:39
По поручению Никитина Александра Алексеевича (пивзавод) и Климова Владимира Артемьевича (Сварог)обращаю сь к губернатору и рыбному министру.Никити н купил рыбный завод бывшего "Самотлора" и готов восстановить производство мощностью 110 тонн в сутки по заморозке. Но нет сырца рыбы. Парадокс! Рыбу на берег нельзя доставлять, так как нет переработки, а у Никитина завод стоит, который он может восстановить в рекордно короткие сроки, дайте только сырец. Климов кричит который год, дайте рыбу для полуфабрикатов! Рыбы нет и не будет? Или она нужнее китайцам? Всё дело во взятках, которые посчитали на много лет вперед и возможно уже потратили, что-то вроде кредита, но ещё не успели содрать с рыбников. Просьба, кто имеет береговую переработку, но не загружает полностью мощности, объявитесь на сайте, заявите свои не догруженные мощности и потребуйте у власти обеспечения своих заводов сырцом. Мы единый хозяйственный комплекс, и Ваши интересы - это интересы всего общества. Поддержите погранцов.
Сообщить модератору
0 # Иван 13.06.2013 03:06
передайте Никитину, что б глупостями не занимался, не вкладывал деньги в завод, влетит. ему мало было Петрова, в очередной блуд понесло?
Сообщить модератору