Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

С 17-18 августа на Авачинском вулкане собрались 50 сильнейших горных скорохода из Нальчика, Санкт-Петербурга, Томска, Москвы, Королева, и Иркутска. По итогам двухдневных стартов в забеге на вершину у мужчин второе место занял елизовчанин Алексей Загорский, а лучший результат с рекордом подъёма (1ч. 34 мин. 40 сек.) показал Артем Ростовцев из г.Королев, Московской области. У женщин победу одержала Жанна Вокуева из Санкт-Петербурга. Второй и третий результаты на этой дистанции показали елизовские спортсменки Светлана Березань и Наталья Орехова. В дисциплине вертикальный километр у мужчин победу одержал Ильяс Ачабаев из Нальчика.  Жители  Петропавловска-Камчатского Сергей Сизов и Александр Свиридов показали второй и третий время соответственно. У женщин на трассе вертикального километра как и в первый день соревнований победа досталась Жанне Вокуевой (г. Санкт-Петербург), и вновь со вторым и третьим результатами на пьедестале почёта разместились елизовские спортсменки Светлана Березань и Наталья Орехова.

В чемпионате Камчатского края по скайраннингу в забеге на вершину мужчин лучшим стал Алексей Загорский (Елизово), на втором месте Виктор Слугин и на третьем Виталий Краюшкин (оба из Петропавловска-Камчатского). У женщин чемпионкой края стала Светлана Березань, второй финишировала Наталья Орехова и на третьем месте Светлана Малышева (все из г.Елизово). На вертикальном километре у мужчин лучшим стал Сергей Сизов Сергей, второй результат у Александра Свиридова, третий у Виталия

Краюшкина (все из Петропавловска-Камчатского). Золотой медальный дубль оформила на чемпионате края елизовчанка Светлана Березень, показав лучшее время и в вертикальном километре у женщин. Второй на вершину поднялась ещё одна елизовчанка Наталья Орехова, а третье меcто досталось Ксении Федотовой (Мильково). Главным арбитром соревнований был судья всероссийской категории по скайраннингу из Новосибирска Олег Макаров. До завершения чемпионата России осталось ещё три этапа. Следующий пройдёт с 23 по 25 августа на Пике Черского в Иркутской области.